PDA

View Full Version : Снисхождение Благодатного огня.



Порyчик
04-07-2007, 03:00 PM
В преддверие Пасхи вопрос: Вы верите в снисхождение Благодатного огня в Иерусалиме на гроб Господень? Или думаете, что это некая подстава?

Я, например, верю. :)

Mikhail-u
04-07-2007, 03:04 PM
В преддверие Пасхи вопрос: Вы верите в снисхождение Благодатного огня в Иерусалиме на гроб Господень? Или думаете, что это некая подстава?

Я, например, верю. :)
А я думаю, что подстава.
Особенно будучи в курсе, как в некоторых местах иконы "мироточат".

YMK1
04-07-2007, 03:12 PM
а я не знаю.
само по себе чудо - жизнь, виды жизни на этой планете.
снисхождение огня вполне может быть.
описаны случаи самовозгорания людей, и при этом огонь не распространялся на окружающие предметы.

Mikhail-u
04-07-2007, 03:19 PM
а я не знаю.
само по себе чудо - жизнь, виды жизни на этой планете.
снисхождение огня вполне может быть.
описаны случаи самовозгорания людей, и при этом огонь не распространялся на окружающие предметы.

Я агностик, не могу отрицать существования необъяснимых вещей.
Но в то, что Бог станет благосклонно выделять именно православную ветвь, несмотря на нежелание последней отказаться от некоторых пещерно-юдофобских моментов- никогда не поверю.

Птиц
04-07-2007, 03:32 PM
И тут антисимиты!!! Мама!!! Спасайся кто можыт!!! Каррауууууул!!!

:grum:

Mikhail-u
04-07-2007, 03:44 PM
И тут антисимиты!!! Мама!!! Спасайся кто можыт!!! Каррауууууул!!!

:грум:

Псис, другой бы не кичился своей безграмотностью.

Птиц
04-07-2007, 04:19 PM
Псис, другой бы не кичился своей безграмотностью.

Миш, бугога. Я те там доказал твое невежество в разговоре о ханжестве, а ты щас просто опять кидаешься банановой кожурой и провоцируешь меня на очередную перепалку. Сгинь, плиз.

Mikhail-u
04-07-2007, 04:23 PM
Миш, бугога. Я те там доказал твое невежество в разговоре о ханжестве, а ты щас просто опять кидаешься банановой кожурой и провоцируешь меня на очередную перепалку. Сгинь, плиз.
Псис, ты ничего не способен доказать хотя бы потому, что не знаешь русского языка - его тебе "панковский" заменяет. И понятий базовых просто не знаешь. Ну и притом, нечестно себя ведёшь в спорах. Так что изыди.

Птиц
04-07-2007, 04:25 PM
Псис, ты ничего не способен доказать хотя бы потому, что не знаешь русского языка - его тебе "панковский" заменяет. И понятий базовых просто не знаешь. Ну и притом, нечестно себя ведёшь в спорах. Так что изыди.

:grum:

Птиц
04-07-2007, 04:26 PM
В преддверие Пасхи вопрос: Вы верите в снисхождение Благодатного огня в Иерусалиме на гроб Господень? Или думаете, что это некая подстава?

Я, например, верю. :)

Я думаю, што подстава. :rolleyes:

Rodent
04-07-2007, 04:48 PM
Верю в то, что это подстава.

Кошка Мурка
04-07-2007, 05:35 PM
В преддверие Пасхи вопрос: Вы верите в снисхождение Благодатного огня в Иерусалиме на гроб Господень? Или думаете, что это некая подстава?
Я, например, верю. :) - думаю, что подстава. Для чуда (т.е. вещи вне рационального объяснения) что-то очень сложно закручено... хотя бы то, что день православной Пасхи гуляет по календарю в пределах чуть не полутора месяцев, и Благодатный огонь вслед за ним... почему, спрашивается... :confused:

Mikhail-u
04-07-2007, 05:37 PM
- думаю, что подстава. Для чуда (т.е. вещи вне рационального объяснения) что-то очень сложно закручено... хотя бы то, что день православной Пасхи гуляет по календарю в пределах чуть не полутора месяцев, и Благодатный огонь вслед за ним... почему, спрашивается... :цонфусед:
Так и я про то же -"только православному патриарху следует благодать"

Most Wanted
04-07-2007, 05:38 PM
Верю в то , что это по настоящему .

Не будут Верующие люди подставами заниматься .
В чём смысл ?
Предположим , кто то там и затесался , из корысти .
Но рядом с ними есть и Истинно Верующие люди ...
Давно бы разоблачили . Или верующий человек обязательно "слеп" ?

Почитайте А.Меня . Умнее многих будет .

Mikhail-u
04-07-2007, 05:42 PM
Верю в то , что это по настоящему .

Не будут Верующие люди подставами заниматься .
В чём смысл ?
Предположим , кто то там и затесался , из корысти .
Но рядом с ними есть и Истинно Верующие люди ...
Давно бы разоблачили . Или верующий человек обязательно "слеп" ?

Почитайте А.Меня . Умнее многих будет .
То что искренне верующие в массе своей честны - согласен. То, что положение в церковной иерархии не пропорционально степени веры - знаю лично. Про подставы - тоже знаю из личного опыта. В данном случае - элементарная логика подсказывает, что здесь - спецэффект.
У Меня была Миссия.

kleo28
04-09-2007, 06:32 AM
и мне кажется что подстава.. зачем народу будоражить концом света из за невозгорания.. :rolleyes: