PDA

View Full Version : Срок ожидания иммиграционной визы.



Dave97
04-07-2007, 11:39 AM
Ситуация:
Папа (59 лет), мама (59 лет), сестра (26 лет) - граждане США. Материальное положение нормальное (есть работа, недвижимость).

Я (39 лет, разведен), сын (15 лет) - граждане России.

Сколько, предположительно, займет времени ожидание имиграционной визы (воссоединение семьи)?

Свинка-бу
04-07-2007, 11:41 AM
гварят лет 7

Floridian
04-07-2007, 05:42 PM
Я не специалист, но Вам нужно просматривать (начать просматривать после того как на Вас иммиграционную петицию подадут) Visa Bulletin Department of State. Они выпускают бюллютень каждый месяц, в нем написана дата подачи петиций, которые рассматриваются сейчас.

Последний бюллютень здесь: http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_3169.html

Рассмотрите там табличку для Family Sponsored Preference.

Я затрудняюсь сказать, какая ваша категория, скорее всего первая, по этой категории сейчас рассматриваются петиции поданные в Мае 2001 года. (стало быть если подадут на Вас сейчас, то ждать еще 6 лет).

Я не знаю, в какую именно группу входит Ваш сын.

Справочник придет, подробнее объяснит. Удачи.

справочник
04-07-2007, 06:17 PM
Я не знаю, в какую именно группу входит Ваш сын.

Справочник придет, подробнее объяснит. Удачи.
В той же категории, что и папа. На момент подачи документов - возраст "заморозится".

Dave97
04-07-2007, 11:51 PM
А что можете сказать по визам V1/V2/V3/V4 и К3/К4?
Вот информация с сайта посольства США в Москве (русский вариант):

"Являясь неиммиграционной визой, виза К3/К4 позволяет супругам американских граждан и их детям, ожидающим получения иммиграционной визы, въехать на территорию США до получения иммиграционной визы. Эта виза делает возможным получение иммиграционной визы на территории США, способствуя тем самым скорейшему воссоединению семьи...
...За визой К3 могут обращаться только супруги американских граждан. К4 виза может быть выдана только детям (до 21 года и не состоящим в браке) владельцев визы К3"
http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=ivspous

"Визы V используются для того, чтобы предоставить супругам и детям постоянных жителей США, а также детям держателей этих виз, возможность въехать в США для воссоединения с семьей и дальнейшего ожидания на территории США получения иммиграционной визы или одобрения петиции I-130...
...Супруги и дети постоянных жителей США могут обращаться за визами V1 и V2 соответственно; дети держателей виз V1 и V2 могут обращаться за визами V3"
http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=ivspch

А для "взрослых" (старше 21 года) детей граждан США существуют "ожидательные" визы?

Floridian
04-08-2007, 12:10 AM
К сожалению, ни одна из перечисленных Вами виз не подходит в Вашей ситуации.

(читайте внимательнее: визы К и Ви - для супругов и детей этих самых супругов, а Вы ни на гражданке, ни на гринкарточнице не женаты)

elfy
04-08-2007, 12:11 AM
а разве визы V вообще уже не отменили?

Dave97
04-08-2007, 12:26 AM
К сожалению, ни одна из перечисленных Вами виз не подходит в Вашей ситуации.

(читайте внимательнее: визы К и Ви - для супругов и детей этих самых супругов, а Вы ни на гражданке, ни на гринкарточнице не женаты)

Неправильный первод?
"Визы V используются для того, чтобы предоставить супругам и детям постоянных жителей США"

А для моей ситуации визы существуют? Если да то какие?


а разве визы V вообще уже не отменили?
На сайте посольства США в Москве они есть.
http://moscow.usembassy.gov/consular/consular.php?record_id=ivspch

9999
04-08-2007, 12:38 AM
Неправильный первод?
"Визы V используются для того, чтобы предоставить супругам и детям постоянных жителей США"

А для моей ситуации визы существуют? Если да то какие?


На сайте посольства США в Москве они есть.
http://moscow.usembassy.gov/consular/consular.php?record_id=ivspch


Визы V - для тех, кто подавал в конце 90-х. Для тех, кто подает сейчас они не действительны и не выдаются. К вам это не относится ни с какой стороны, вам нужно ожидать ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ, виз для вас НЕТ НИКАКИХ.
Даже если подадите прямо в америке статус это не изменит и права пребывания на территории США не даст.

Dave97
04-08-2007, 01:20 AM
Визы V - для тех, кто подавал в конце 90-х. Для тех, кто подает сейчас они не действительны и не выдаются. К вам это не относится ни с какой стороны, вам нужно ожидать ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ, виз для вас НЕТ НИКАКИХ.
Даже если подадите прямо в америке статус это не изменит и права пребывания на территории США не даст.
Я Вас правильно понял? Законных способов въехать и остаться в США раньше чем через 6-7 лет нет?

OlgaS1000
04-08-2007, 01:51 AM
В той же категории, что и папа. На момент подачи документов - возраст "заморозится".

То есть, если подавали до 21 года, а на момент въезда УЖЕ есть 21, то все равно впустят?

справочник
04-08-2007, 07:42 AM
а разве визы V вообще уже не отменили?
Отменили. И давно.

справочник
04-08-2007, 07:45 AM
То есть, если подавали до 21 года, а на момент въезда УЖЕ есть 21, то все равно впустят?
Хоть тридцать. Возраст "замораживается" на момент подачи петиции в соответствии с The Child Status Protection Act

OlgaS1000
04-08-2007, 07:57 AM
Хоть тридцать. Возраст "замораживается" на момент подачи петиции в соответствии с The Child Status Protection Act
Спасибо! Дело в том, что моей маме какая-то дама-лойер вчера сказала, что, если моя дочь не въедет со мной до 21 года, то все. А когда подавали, ей 13 было. Мы, естественно были в шоке.

Dave97
04-08-2007, 09:13 AM
В той же категории, что и папа. На момент подачи документов - возраст "заморозится".
А для моего сына есть возможность поехать на учебу и там ожидать разрешения на въезд? И наличие бабушки гражданки США, дает какие-то дополнительные шансы на получение учебной визы (или наборот)?
Есть ли какие-то пути ускорить выезд в США?

справочник
04-08-2007, 09:44 AM
1. А для моего сына есть возможность поехать на учебу и там ожидать разрешения на въезд?
2. И наличие бабушки гражданки США, дает какие-то дополнительные шансы на получение учебной визы (или наборот)?
3. Есть ли какие-то пути ускорить выезд в США?
1. Если на него будут уже поданы иммиграционные документы - то нет.
2. Не думаю.
3. Въехать по туристической до подачи иммиграционных документов, поменять статус на учебный и поддерживать его до момента, когда станет возможным оформлять ГК.

Dave97
04-08-2007, 09:58 AM
1. Если на него будут уже поданы иммиграционные документы - то нет.
2. Не думаю.
3. Въехать по туристической до подачи иммиграционных документов, поменять статус на учебный и поддерживать его до момента, когда станет возможным оформлять ГК.
А п.3 (пути ускорения въезда) для взрослого (то-есть меня) существуют?

справочник
04-08-2007, 10:21 AM
А п.3 (пути ускорения въезда) для взрослого (то-есть меня) существуют?
По семейной категории - нет. Другие, конечно есть, но это имеет смысл обсуждать, зная о Вас конкретные детали. Не зная этого - бессмысленно.

Dave97
04-08-2007, 10:31 AM
По семейной категории - нет. Другие, конечно есть, но это имеет смысл обсуждать, зная о Вас конкретные детали. Не зная этого - бессмысленно.
Ага. А какие конкретно детали Вас интересуют?

9999
04-08-2007, 03:49 PM
А п.3 (пути ускорения въезда) для взрослого (то-есть меня) существуют?


Все те же, что и для прочих смертных.
Т.е. ваши родственники в этом смысле никаких преимуществ не дают, а в остальном- можете играть в лотерею ГК (если подходите по стране), жениться на гражданке США, искать заинтересованного работодателя и т.д. и т.п.