PDA

View Full Version : Кто умеет стричь пуделей ?



MAO
04-05-2007, 11:12 AM
Нужны советы

КошЫчка
04-05-2007, 11:38 AM
а что за проблема?

MAO
04-05-2007, 11:46 AM
Не знаю как.
особенно как сделать живот.
можно ли все сделать ножницами, или надо купить машинку
луше мочить или нет

Mikhail-u
04-05-2007, 12:16 PM
Не знаю как.
особенно как сделать живот.
можно ли все сделать ножницами, или надо купить машинку
луше мочить или нет

мочи. По крайней мере вырываться не будет.:evillaugh

Ватрушка
04-05-2007, 12:19 PM
шерсть у сабок стригут сухую... машинкой получится короче и ровнее, но в принципе, можно и ножницами. Чтобы подстричь живот, собаку кладете на бок и стижете, лучше и удобнее это все делать на столе и на улице. на ногах между подушечек выстричь как можно короче... в ушах шерсть выдергать или коротко подстричь и промыть перекисью водорода или спиртом. Ну, и естественно это все делается на хорошо вымытой собаке и хорошо расчесаной.

MAO
04-05-2007, 02:55 PM
шерсть у сабок стригут сухую... машинкой получится короче и ровнее, но в принципе, можно и ножницами. Чтобы подстричь живот, собаку кладете на бок и стижете, лучше и удобнее это все делать на столе и на улице. на ногах между подушечек выстричь как можно короче... в ушах шерсть выдергать или коротко подстричь и промыть перекисью водорода или спиртом. Ну, и естественно это все делается на хорошо вымытой собаке и хорошо расчесаной.

Блин, поди удержи ее на боку.
Выдирать как ? На пинцет наматывать?
Так заросла, что расчесать становится проблемой.

Ватрушка
04-05-2007, 03:44 PM
Блин, поди удержи ее на боку.
Выдирать как ? На пинцет наматывать?
Так заросла, что расчесать становится проблемой.руками можно выдирать, но если не получится, просто посторайтесь выстричь покороче. Если шерсть очень длинная,то лучше сначала ножницами состричь, а потом машинкой.

Акватрель
04-05-2007, 04:40 PM
Блин, поди удержи ее на боку.
Выдирать как ? На пинцет наматывать?
Так заросла, что расчесать становится проблемой.
Я бы ее к профессионалу отвела.. это не так дорого.. заодно и увидите как это делается..:D

MAO
04-05-2007, 04:56 PM
Я бы ее к профессионалу отвела.. это не так дорого.. заодно и увидите как это делается..:D

пес не молодой, ходила в салоны много раз.
все как то времени не хватает.
мне не очень нравится, когда их сажают в клетки, ждать очереди
у меня уже был конфликт на эту тему в одном салоне

КошЫчка
04-05-2007, 08:50 PM
пес не молодой, ходила в салоны много раз.
все как то времени не хватает.
мне не очень нравится, когда их сажают в клетки, ждать очереди
у меня уже был конфликт на эту тему в одном салоне
Про клетки ничего не знаю, на нашего пуделя ошейник надевали чтобы не удрал. Но один раз сильно порезали, и с тех пор мама его сама машинкой стригла.
Ножницами я бы не рекоммендовала, пуделя вертлявые слишком. Стричь на сухую надо. Мокрые кудри поломают мотор у машинки.

смешно
04-06-2007, 10:47 AM
Нужны советы

Мнда...заплати бабки и не мучайся. Стричь, мыть собаку - морока. :)