PDA

View Full Version : как л.ди становятся "богатыми" в сша



tancha
04-05-2007, 12:50 AM
я не знала до сегодняшнего дня. вот же невинный ребёнок. :angel:

мля, как народ только не мутит, чтоб урвать пару десятков (сотен) тысяч.

как у них угоняют машины, как их обворовывают, как они лечатся, как берут лоны, ....

а ну признавайтесь, кто из таких! :28:

или рассказывайте что ещё знаете, я хоть посмеюсь, да подивлюсь.

теперь понимаю, что несколько моих знакомых именно так и разбогатели.

а не страшно? :cool:

Манюня
04-05-2007, 12:53 AM
я не впишусь в тему, я всё по честному

училась хорошо

на том и разбогатела :angel:

марик - камарик
04-05-2007, 12:53 AM
я не знала до сегодняшнего дня. вот же невинный ребёнок. :angel:

мля, как народ только не мутит, чтоб урвать пару десятков (сотен) тысяч.

как у них угоняют машины, как их обворовывают, как они лечатся, как берут лоны, ....

а ну признавайтесь, кто из таких! :28:

или рассказывайте что ещё знаете, я хоть посмеюсь, да подивлюсь.

теперь понимаю, что несколько моих знакомых именно так и разбогатели.

а не страшно? :cool:я на работу хожу. Хочу разбогатеть.

Экспортёр
04-05-2007, 12:54 AM
я не впишусь в тему, я всё по честному

училась хорошо

на том и разбогатела :angel:

"А потом умер мой дядя и оставил мне наследство" :evillaugh

tancha
04-05-2007, 12:55 AM
я не впишусь в тему, я всё по честному

училась хорошо

на том и разбогатела :angel:


Манюнь, я верю и знаю. :34:

но мне интересны другие люди.
вот и вы, наверно, не одно подобное дело рассматривали?

это почему - от отчаяния, или просто плохо лежало, или в крови или что?

а потом совесть не мучает, или после первого раза ужо не страшно?

Манюня
04-05-2007, 12:56 AM
это от лени

а иногда просто потому что на "по честному" мозгов не хватает

ИМХО такое у меня

сори если кому не по шерсти

tancha
04-05-2007, 12:57 AM
пара моих знакомых отхватили ещё до 11-го. тогда, видать особо не следили. еще одни умудрились после.

и живут же.
может мне тоже? научите. только чтоб совесть не мучала потом.

Sixteen
04-05-2007, 06:55 AM
чорт пабири, надо просто што нибудь украсть. тока тебя могут за это поймать и посадить в тюррррягу.

Slavik
04-05-2007, 07:08 AM
Американский миллионер рассказывает о себе:
- Когда мы с женой приехали в Америку, у нас было всего 2 цента. Мы купили 2 грязных яблока, вымыли их и продали за 4 цента. Потом купили на них 4 яблока и продали за 8 центов.
- А потом?
- Потом умерла моя бабушка и оставила нам в наследство 2 миллиона долларов.

ElDorado
04-05-2007, 07:16 AM
я не знала до сегодняшнего дня. вот же невинный ребёнок. :ангел:

мля, как народ только не мутит, чтоб урвать пару десятков (сотен) тысяч.

как у них угоняют машины, как их обворовывают, как они лечатся, как берут лоны, ....

а ну признавайтесь, кто из таких! :28:

или рассказывайте что ещё знаете, я хоть посмеюсь, да подивлюсь.

теперь понимаю, что несколько моих знакомых именно так и разбогатели.

а не страшно? :цоол:
Расскажите о способах расбогатеть подробнее.

Слоник Трурль
04-05-2007, 07:21 AM
Расскажите о способах расбогатеть подробнее.

Да, мне тоже интересно.
Знаю из перечисленного только об угонах...

ElDorado
04-05-2007, 07:35 AM
Да, мне тоже интересно.
Знаю из перечисленного только об угонах...
Что об угонах? Угнать машину и продать за копейки на запчасти?

вторжение
04-05-2007, 07:40 AM
Что об угонах? Угнать машину и продать за копейки на запчасти?
...как это низко...леди такими вещами не занимаюцО...

ElDorado
04-05-2007, 07:43 AM
...как это низко...леди такими вещами не занимаюцО...
Не буду спорить, никогда не видел ледь, торгующих на рынках запчастями автомашин.

klukva
04-05-2007, 07:54 AM
Американский миллионер рассказывает о себе:
- Когда мы с женой приехали в Америку, у нас было всего 2 цента. Мы купили 2 грязных яблока, вымыли их и продали за 4 цента. Потом купили на них 4 яблока и продали за 8 центов.
- А потом?
- Потом умерла моя бабушка и оставила нам в наследство 2 миллиона долларов.
и если бы его бабушка не умерла они бы до сих пор яблоки мыли бы......

Слоник Трурль
04-05-2007, 11:35 AM
Что об угонах? Угнать машину и продать за копейки на запчасти?

Нет. Угнать у самого себя машину, разобрать, продать, получить страховку, купить новую машину. ;)

Sixteen
04-05-2007, 01:02 PM
Нет. Угнать у самого себя машину, разобрать, продать, получить страховку, купить новую машину. ;)

в бруклине было модно режиссировать столкновения. потом
все по типу лечуца. доктар палучаит палавину и пацыент палавину.
нилигально. всех поймали и в тюрягу посадили, а бруклин - самый дорогой город по автострахованию с тех пор.

FOLEY
04-05-2007, 01:06 PM
а я бедный

Mikhail-u
04-05-2007, 01:09 PM
в бруклине было модно режиссировать столкновения. потом
все по типу лечуца. доктар палучаит палавину и пацыент палавину.
нилигально. всех поймали и в тюрягу посадили, а бруклин - самый дорогой город по автострахованию с тех пор.
Да, помнится какая-то цуфра по поводу Н-Й, вроде 537 фигурантов по делу. Провоцировали страховые случаи по московскому типу: например, делает тебе ручкой - проежзай мол (а ты на второстепенной доре). Ты едешь, а он в тебя - бац. "Вай-вай, новую машину разбил". А потом эту "новую" машину - по 2-му разу...

Akela
04-05-2007, 04:57 PM
в бруклине было модно режиссировать столкновения. потом
все по типу лечуца. доктар палучаит палавину и пацыент палавину.
нилигально. всех поймали и в тюрягу посадили, а бруклин - самый дорогой город по автострахованию с тех пор.
Ты куришь?

Akela
04-05-2007, 04:57 PM
Да, помнится какая-то цуфра по поводу Н-Й, вроде 537 фигурантов по делу. Провоцировали страховые случаи по московскому типу: например, делает тебе ручкой - проежзай мол (а ты на второстепенной доре). Ты едешь, а он в тебя - бац. "Вай-вай, новую машину разбил". А потом эту "новую" машину - по 2-му разу...
Ага. Сказки для идиотов.
Потом всех отпустили и извинились. Зато кто-то заработал себе политический капитал.

Sixteen
04-05-2007, 04:59 PM
Ты куришь?
это на стока общеизвестная информация что делать из нее
некий секрет просто смешно, так што я не совсем
понимаю твой наезд про курение, товарисч Акела.

Akela
04-05-2007, 05:03 PM
это на стока общеизвестная информация что делать из нее
некий секрет просто смешно, так што я не совсем
понимаю твой наезд про курение, товарисч Акела.
Это не наезд, а вопрос.

Насколько это "общественная информация", товарищ Кот? Может ты даже расскажешь, где я (как представитель общественности) могу с ней ознакомиться?
Особенно меня интересуют две основных детали:
а) доктар палучаит палавину и пацыент палавину.
б) всех поймали и в тюрягу посадили

И, как бонус, среди каких городов "бруклин - самый дорогой город по автострахованию с тех пор."?

Птиц
04-05-2007, 05:06 PM
Акела, ты уже занудил.

Akela
04-05-2007, 05:07 PM
Акела, ты уже занудил.
ОК.
Учту.

Sixteen
04-05-2007, 05:11 PM
Это не наезд, а вопрос.

Насколько это "общественная информация", товарищ Кот? Может ты даже расскажешь, где я (как представитель общественности) могу с ней ознакомиться?
Особенно меня интересуют две основных детали:
а) доктар палучаит палавину и пацыент палавину.
б) всех поймали и в тюрягу посадили

И, как бонус, среди каких городов "бруклин - самый дорогой город по автострахованию с тех пор."?

шесть лет назад это было широко освещено в американских
средствах массовой инормации. это было напечатано в нью йорк
таймс, в дейли факин ньюз, в НРС и еще хрен знает где.

зип код 11235 - самый дорогой зип код по автострахованию в сша за какой-то там год. возможно сейчас он уже не самый дорогой, а уступил
это место какому нибудь нью джерсийскому деревню. если даже это так, но нероялит.

по поводу того что всех поймали и посадили: было громкое дело по страховочной мафии. были выдвинуты обвинения против кучи народа.
некоторые из этих людей были признаны виновными и посажены, после чего их адвокаты возможно даже аппелировали и может их даже и выпустили. подобные подробностей я в газетах не видел.

по поводу сплита прибыли, я вот щазззз тут прямо точно и в процентах напишу сколько получал каскадер, скока доктор, скока пострадавший, щааазззз.

что происходит со страховочной мафией сейчас мне неизвестно. но судя по тому как ты возмущаешься тебе известны современные подробности,
которые ты видимо жаждешь рассказать общественности.

FOLEY
04-05-2007, 05:14 PM
это получается так же как и с НЙ системой водоснабжения...что-то, где-то ка-то, незнаю точно как, но мне так кажется что когда-то почему-то...вообщем вот так вот!

Akela
04-05-2007, 05:15 PM
шесть лет назад это было широко освещено в американских
средствах массовой инормации. это было напечатано в нью йорк
таймс, в дейли факин ньюз, в НРС и еще хрен знает где.

зип код 11235 - самый дорогой зип код по автострахованию в сша за какой-то там год. возможно сейчас он уже не самый дорогой, а уступил
это место какому нибудь нью джерсийскому деревню. если даже это так, но нероялит.

по поводу того что всех поймали и посадили: было громкое дело по страховочной мафии. были выдвинуты обвинения против кучи народа.
некоторые из этих людей были признаны виновными и посажены, после чего их адвокаты возможно даже аппелировали и может их даже и выпустили. подобные подробностей я в газетах не видел.

по поводу сплита прибыли, я вот щазззз тут прямо точно и в процентах напишу сколько получал каскадер, скока доктор, скока пострадавший, щааазззз.

что происходит со страховочной мафией сейчас мне неизвестно. но судя по тому как ты возмущаешься тебе известны современные подробности,
которые ты видимо жаждешь рассказать общественности.

Ок.
Спасибо.
Всё совершенно не так, но поскольку я занудил Птицу Говоруна, то продолжать не будем.
Спасибо еще раз. :34:

cosmopolit
04-05-2007, 05:15 PM
это получается так же как и с НЙ системой водоснабжения...что-то, где-то ка-то, незнаю точно как, но мне так кажется что когда-то почему-то...вообщем вот так вот!
Фолик, где бы натырить саженцев денежного дерева?

Весна, пора кустики высаживать...:D

Sixteen
04-05-2007, 05:19 PM
Ок.
Спасибо.
Всё совершенно не так, но поскольку я занудил Птицу Говоруна, то продолжать не будем.
Спасибо еще раз. :34:
ты знаеш чувак, ты и меня занудил.

FOLEY
04-05-2007, 05:20 PM
Фолик, где бы натырить саженцев денежного дерева?

Весна, пора кустики высаживать...:D

сходи к состоятельному человеку в карман...там будут!

cosmopolit
04-05-2007, 05:20 PM
сходи к состоятельному человеку в карман...там будут!


значит опять к мужу ... :D

Птиц
04-05-2007, 05:21 PM
это получается так же как и с НЙ системой водоснабжения...что-то, где-то ка-то, незнаю точно как, но мне так кажется что когда-то почему-то...вообщем вот так вот!

не знаю про НЫ - но я лично знаю в ЛА как минимум полтора десятка жуликаф из разных тем. Нынешних и бывших. Одного сидевшего.

В контексте беседы такой ответ устроит? Фсмысли, што жуликафф фсех мастей и расцветак в Омереге - пално, и в рашын камьюнити тожы? Или тока за Бруклен абидемшись?

Akela
04-05-2007, 05:22 PM
ты знаеш чувак, ты и меня занудил.
Тогда почитай дейли ньюс или пост или даже НРС. Отвлекись. :34:

FOLEY
04-05-2007, 05:24 PM
не знаю про НЫ - но я лично знаю в ЛА как минимум полтора десятка жуликаф из разных тем. Нынешних и бывших. Одного сидевшего.

В контексте беседы такой ответ устроит? Фсмысли, што жуликафф фсех мастей и расцветак в Омереге - пално, и в рашын камьюнити тожы? Или тока за Бруклен абидемшись?

я в Бруклине и в помине никгда не жил...так что не обидно. Просто когда человек кидается словами...должен быть готов к вопросам ради уточнения, иначе так можно на всю жизнь и остаться кидателем слов.

FOLEY
04-05-2007, 05:25 PM
значит опять к мужу ... :D

а мне можно?

cosmopolit
04-05-2007, 05:25 PM
а мне можно?


мой муж, все , что в его карманах - мое. Низя ;)

FOLEY
04-05-2007, 05:34 PM
мой муж, все , что в его карманах - мое. Низя ;)

а можно ты у него в карман...а я потом у тебя? (в задний карман :))

cosmopolit
04-05-2007, 05:36 PM
а можно ты у него в карман...а я потом у тебя? (в задний карман :))
у меня в заднем кармане ни фига нет, в переднем, впрочем, тоже,...
как только деньги в руки попадают, я их сразу трачу :D

FOLEY
04-05-2007, 05:37 PM
у меня в заднем кармане ни фига нет, в переднем, впрочем, тоже,...
как только деньги в руки попадают, я их сразу трачу :D

а мне и не надо деньги...главное в кармане подержать руку

cosmopolit
04-05-2007, 05:38 PM
а мне и не надо деньги...главное в кармане подержать руку


маньяк... :D

Птиц
04-05-2007, 05:39 PM
:lol:

Kot,

http://www.bumperart.com/ProductImages/2004012130_Display-35.gif

FOLEY
04-05-2007, 05:40 PM
маньяк... :D

а что еще можно от меня ожидать?

Свинка-бу
04-05-2007, 06:18 PM
ebay.
loan.
иншуранс.
кража чеков и раскешивание их.
кредиты.
Все это делается на только что приезжих людях. Которые не имеют понятия, что ими пользуются и их обманывают.
Хуже!
Студенты уезжают домой и даже не подозревают, что больше в америку не вернутся никогда. :34:
стрелять таких надо.:headshot:

Фима Собак
04-06-2007, 03:39 PM
в бруклине было модно режиссировать столкновения. потом
все по типу лечуца. доктар палучаит палавину и пацыент палавину.
нилигально. всех поймали и в тюрягу посадили, а бруклин - самый дорогой город по автострахованию с тех пор.

кстати, мне тоже рассказывали.Говорили, что это шуму наделоло некоторое время назад.

а в книжке, по которой написали сценарий, Sopranos еще описывается механизм махинации NJ мафии. Они сговаривались с medical offices и MRI offices, meical of. направлял пациентов на MRI, которого не требовалось, а после оплаты исследования страховой компанией деньги, соответственно, делились.

Фима Собак
06-20-2007, 09:29 PM
Это не наезд, а вопрос.

Насколько это "общественная информация", товарищ Кот? Может ты даже расскажешь, где я (как представитель общественности) могу с ней ознакомиться?
Особенно меня интересуют две основных детали:
а) доктар палучаит палавину и пацыент палавину.
б) всех поймали и в тюрягу посадили

И, как бонус, среди каких городов "бруклин - самый дорогой город по автострахованию с тех пор."?

Совершенно случайно наткнулась на эту статью. Вспомнила этот разговор.
Действительно, вывод, который сделан в статье -автостраховки в Бруклине дороже.
http://www.chayka.org/article.php?id=851

Akela
06-20-2007, 09:41 PM
Совершенно случайно наткнулась на эту статью. Вспомнила этот разговор.
Действительно, вывод, который сделан в статье -автостраховки в Бруклине дороже.
http://www.chayka.org/article.php?id=851



Намного интереснее написано здесь (http://www.courts.state.ny.us/REPORTER/3dseries/2007/2007_50407.htm).

А про страховку.... Автостраховки в Бруклине дороже... Это верно. Но с [No-Fault] это не связано, а связано с тем, что страховым компаниям так хочется..

Бегемот
06-20-2007, 09:45 PM
Намного интереснее написано здесь (http://www.courts.state.ny.us/REPORTER/3dseries/2007/2007_50407.htm).

А про страховку.... Автостраховки в Бруклине дороже... Это верно. Но с [No-Fault] это не связано, а связано с тем, что страховым компаниям так хочется..

:grum:
а почему вдруг всем страховым захотелось?
просто вот так проснулись в один день, и захотелось?
или с бодуна?
может была все же какая-то причина, или несколько причин?

Akela
06-20-2007, 09:50 PM
:грум:
а почему вдруг всем страховым захотелось?
просто вот так проснулись в один день, и захотелось?
или с бодуна?
может была все же какая-то причина, или несколько причин?
[/B]
Страховые компании - это обычные бизнесы, и они знают что делают. Они находят любые причины, чтоб зарабатывать как можно больше. Вот как все просто.

marussya
06-20-2007, 10:02 PM
Расскажу иторию...

Один товарищ из Израиля нашел глупого товарища и уговорил войти в бизнес в долю. Бизнес был - продажа путевок на отдых. Собрали предоолату, глупый подписывал чеки. Языка, видимо, не знал и не хотел заморачиваться. Просто тупо верил товарищу из Израиля. Потом пришли копы и глупого забрали в тюрьму (из которой он мне и звонил), а умный купил многоквартирный билдинг с дауном в 100000К. Глупый остался с гражданским иском на 100 000К.

Бегемот
06-20-2007, 10:03 PM
Страховые компании - это обычные бизнесы, и они знают что делают. Они находят любые причины, чтоб зарабатывать как можно больше. Вот как все просто.

так от чего ж рейт в других районах с бодуна не взвиньтить то в 5 раз тоже, а ?
может им совесть не позволяет?

Экспортёр
06-20-2007, 10:04 PM
Страховые компании - это обычные бизнесы, и они знают что делают. Они находят любые причины, чтоб зарабатывать как можно больше. Вот как все просто.

Так чё ж они не зарабатывают больше где-нить в Оклахоме или Небраске... Вот взвинтили бы там цены реднекам до небес...

Бегемот
06-20-2007, 10:05 PM
Так чё ж они не зарабатывают больше где-нить в Оклахоме или Небраске... Вот взвинтили бы там цены реднекам до небес...

одновременно!:evillaugh

Экспортёр
06-20-2007, 10:07 PM
одновременно!:evillaugh

You must spread some Reputation around before giving it to Бегемот again. :D

Akela
06-20-2007, 10:08 PM
так от чего ж рейт в других районах с бодуна не взвиньтить то в 5 раз тоже, а ?
может им совесть не позволяет?
Я понимаю, что ты в этом разбираешься намного лучше меня, поэтому даже не буду спорить. Тем более, что ты знаешь цифру "в 5 раз". Видимо [inside information], да?

Akela
06-20-2007, 10:09 PM
Так чё ж они не зарабатывают больше где-нить в Оклахоме или Небраске... Вот взвинтили бы там цены реднекам до небес...
Ты знаешь, что страховки - [regulated] бизнес?

Serge7
06-20-2007, 10:14 PM
так от чего ж рейт в других районах с бодуна не взвиньтить то в 5 раз тоже, а ?
может им совесть не позволяет? Бега, почему-то меня это не удивляет.. Ты прекрасно знаешь, что Бруклин, здорово отличается от остального Нью Йорка, по-моему Акелыч об этом тебе аккуратно и намекнул... ;) :lol: :34:

Экспортёр
06-20-2007, 10:17 PM
Ты знаешь, что страховки - [regulated] бизнес?

Давай про лобби не будем, а? ;)

Akela
06-20-2007, 10:19 PM
Давай про лобби не будем, а? ;)
Это даже не про лобби.

Но, действительно, давай не будем. :34:

Sixteen
06-20-2007, 10:27 PM
Бега, почему-то меня это не удивляет.. Ты прекрасно знаешь, что Бруклин, здорово отличается от остального Нью Йорка, по-моему Акелыч об этом тебе аккуратно и намекнул... ;) :lol: :34:

интересно, какое же загадочное отличие бруклина от остального нью йорка а так же от всех остальных городов сша вызывает повышенность цен на автострахование, вот что мне интересно знать.

Sixteen
06-20-2007, 10:29 PM
одновременно!:evillaugh

реднеки бы подняли страховиков на вилы за такие штуки. или зарубили топорами, я не знаю. или застрелили ружжом.
а мы тут в городе сидим без ружжа, без топора и без вил. нам цены можно
как угодно поднимать. видимо это отличие имеется ввиду? или какое-нить другое отличие ...

Бегемот
06-20-2007, 11:46 PM
реднеки бы подняли страховиков на вилы за такие штуки. или зарубили топорами, я не знаю. или застрелили ружжом.
а мы тут в городе сидим без ружжа, без топора и без вил. нам цены можно
как угодно поднимать. видимо это отличие имеется ввиду? или какое-нить другое отличие ...

возможно, но в других больших городах, как например в Чикаге, Бостоне, Хьюстоне, Фриско и Майми, не поднимают рейты скоропостижно до небес.
а вот в определенных зипкодах бруклина, и вест халивуда - драмтически подняли это да...
странно не правда ли?
а помимо реднеков с вилами, есть тупая статистика автоаварий, а так же пострадавших, и т.д.
Если у тебя завтра в бизнесе , прямо на глазах начинает расти кривая страховых случаев, за которые ты должен платить, то ты либо уходишь с этого поля, либо поднимаешь рэйт.
Если бы в Арканзасе на одном квадратном метре сидело столько МРЙ, и врачей, углоукалывателей, хиропракторов, медикал суплаев, и бегало столько же ранеров, как и в Бруклине, то рейт у них был бы такой же. Одна проблема там нет ноу фолта! :grum:
Кстати, если я не ошибаюсь, а сели ошибаюсь, то старшие товарищи наверняка поправят, то второй по масштабам бедствия это штат Мишиган ( в ноу фолте)

Dova
06-20-2007, 11:49 PM
Кстати, я сильно удивилась когда в ny,ny нам дали full collision даже меньше чем в nj. Одинаковые машины, обе в лиз.

Бегемот
06-20-2007, 11:55 PM
Я понимаю, что ты в этом разбираешься намного лучше меня, поэтому даже не буду спорить. Тем более, что ты знаешь цифру "в 5 раз". Видимо [inside information], да?

Понимаешь ли дорогой Акела, я не проработал в индастри 15 зим, как другие люди, и особо сильно упираться не буду.
Но я был в ней некоторое время, довольно короткое, и познакомился, и пообщался с кучей людей, которые стояли у истоков этого бизнеса, которые до сих пор в этом бизнесе, и которые могут издавать учебники для начинающих и продолжающих, причем я почти уверен, что ты многих знаешь если не всех.
Так вот, совершенно не обязательно цепляться к цифре в 5 раз, хотя это не так уж и далеко от истины.
Но сказть, что Ноу Фолт не имеет к подъему рэйтов ваще никакого отношения, а просто иншуренсным компаниям пришло это в голову в один прекрасный день, потому что они делают все в целях улучшения своего бизнеса, а в следующем же посте написать что иншуресный бизнес регюлэйтид, ты не находишь в этом некоего противоречия как минимум?
Это же сказал человек с опытом, с большим опытом в этой индустрии, я все правильно излагаю?

Дженни
06-21-2007, 12:41 AM
Нда... Я думала, в США все уже рождаются богатыми... Шутка.

В США, думаю, как и везде, как правило, люди разбогатевают на наркотиках и проституции. Иногда на взяточничестве. А потом отмываются и идут в политику.

Не считаю честных потомков хлопковых плантаторов Юга и исследователей Юкона... )

В России по другому. Тут, чтобы пойти в политику, отмываться не нужно, скорее наоборот.

Бегемот
06-21-2007, 12:44 AM
Нда... Я думала, в США все уже рождаются богатыми... Шутка.

В США, думаю, как и везде, как правило, люди разбогатевают на наркотиках и проституции. Иногда на взяточничестве. А потом отмываются и идут в политику.

Не считаю честных потомков хлопковых плантаторов Юга и исследователей Юкона... )

В России по другому. Тут, чтобы пойти в политику, отмываться не нужно, скорее наоборот.

тока не на взяточестве в чистом виде, а на гос заказе и афилированных контрактах.

Манюня
06-21-2007, 01:07 AM
В США, думаю, как и везде, как правило, люди разбогатевают на наркотиках и проституции. Иногда на взяточничестве. А потом отмываются и идут в политику.
Что за ерунда. Я тута разбогатела совственными мозгами. Чиго и вам желаю.

Бегемот
06-21-2007, 01:09 AM
Что за ерунда. Я тута разбогатела совственными мозгами. Чиго и вам желаю.

а теперь внимание правильный ответ:
Скоак лет Манюня, ты провела за партой?? ;)

и ва скока ты сюда приехамши?

Манюня
06-21-2007, 01:10 AM
достаточно

тебе спать не пора?

Бегемот
06-21-2007, 01:13 AM
достаточно

тебе спать не пора?

давно пора, но я ловлю рыбку в мутной воде. ты хотела спеть мне колыбельную?

так вот о достаточно, у дЭушки нет такой опции, как учицца 6 или 7 лет, или даже 4-5... и немношка поздновато как бы это делать...

Манюня
06-21-2007, 01:15 AM
учиться никогда не поздно

мой папаша сюда в 45 лет приехал

Бегемот
06-21-2007, 01:25 AM
учиться никогда не поздно

мой папаша сюда в 45 лет приехал
так то оно так, но все таки.
а что папа выучился стремительно на адвоката или врача?

Дженни
06-21-2007, 01:25 AM
так вот о достаточно, у дЭушки нет такой опции, как учицца 6 или 7 лет, или даже 4-5... и немношка поздновато как бы это делать...
А я думала тут тема не обо мне, а о разбогатевших в США... Я то тут при чем?

Дженни
06-21-2007, 01:26 AM
Что за ерунда. Я тута разбогатела совственными мозгами. Чиго и вам желаю.
Спасибо, я тоже надеюсь на это)

Бегемот
06-21-2007, 01:28 AM
А я думала тут тема не обо мне, а о разбогатевших в США... Я то тут при чем?

ты потенциально как бы, а что касается разбогатевших, то у нас тут всего один человек... все остальные или пахали как лошади, или учились, а потом снова пахали. такая вот цветомузыка.

Дженни
06-21-2007, 01:30 AM
ты потенциально как бы, а что касается разбогатевших, то у нас тут всего один человек... все остальные или пахали как лошади, или учились, а потом снова пахали. такая вот цветомузыка.
Я думала, тут немного о другом уровне богатства речь идет. О том уровне, которого невозможно (почти невозможно!) достичь, просто учась и работая.

О нескольких миллиардах, например.

Есть такие на форуме? Тогда пусть расскажут, как им удалось их заработать, не нарушая никаких законов.

Дженни
06-21-2007, 01:31 AM
Если на форуме есть Билл Гейтс - пусть тодже расскажет... Хотя я верю, что он ничего не нарушал.

Бегемот
06-21-2007, 01:33 AM
Я думала, тут немного о другом уровне богатства речь идет. О том уровне, которого невозможно (почти невозможно!) достичь, просто учась и работая.

О нескольких миллиардах, например.

Есть такие на форуме? Тогда пусть расскажут, как им удалось их заработать, не нарушая никаких законов.

нет, таких тут нет.
все как я уже сказал лежат в плоскости примерно 50К -250К в год.

Mikhail-u
06-21-2007, 03:33 AM
Я думала, тут немного о другом уровне богатства речь идет. О том уровне, которого невозможно (почти невозможно!) достичь, просто учась и работая.

О нескольких миллиардах, например.

Есть такие на форуме? Тогда пусть расскажут, как им удалось их заработать, не нарушая никаких законов.

На форум такие люди (с миллардами) не ходят - некогда им. Я сталкивался с одним - бывший соотечественник - приехал в 17 лет, с мамой, нищенствовали. Подрабатывал дворником, учась в школе. Сейчас - глава [A&G Direct] - самый радикальный банкир Сев. Америки, ревеню - 40 миллиардов.

вторжение
06-21-2007, 04:39 AM
На форум такие люди (с миллардами) не ходят - некогда им. Я сталкивался с одним - бывший соотечественник - приехал в 17 лет, с мамой, нищенствовали. Подрабатывал дворником, учась в школе. Сейчас - глава [A&G Direct] - самый радикальный банкир Сев. Америки, ревеню - 40 миллиардов.
...познакомь с ним Дженни...может они как раз друг друга ищут...
...(банкир-понятно...а что такое "радикальный банкир"?...радикальный по привлечению или по размещению?)...

Дженни
06-21-2007, 04:56 AM
Что за ерунда. Я тута разбогатела совственными мозгами. Чиго и вам желаю.

Раскроете тему? Какое у вас образование, какая именно деятельность, насколько разбогатели?

Akela
06-21-2007, 08:03 AM
Так чё ж они не зарабатывают больше где-нить в Оклахоме или Небраске... Вот взвинтили бы там цены реднекам до небес...одновременно!:евиллаугх
Именно потому что страховки регулируются штатом, они не могут сделать это "одновременно" и с твоим радостным скайликом.


возможно, но в других больших городах, как например в Чикаге, Бостоне, Хьюстоне, Фриско и Майми, не поднимают рейты скоропостижно до небес.
а вот в определенных зипкодах бруклина, и вест халивуда - драмтически подняли это да...
странно не правда ли?
а помимо реднеков с вилами, есть тупая статистика автоаварий, а так же пострадавших, и т.д.
Если у тебя завтра в бизнесе , прямо на глазах начинает расти кривая страховых случаев, за которые ты должен платить, то ты либо уходишь с этого поля, либо поднимаешь рэйт.
Если бы в Арканзасе на одном квадратном метре сидело столько МРЙ, и врачей, углоукалывателей, хиропракторов, медикал суплаев, и бегало столько же ранеров, как и в Бруклине, то рейт у них был бы такой же. Одна проблема там нет ноу фолта! :грум:
Кстати, если я не ошибаюсь, а сели ошибаюсь, то старшие товарищи наверняка поправят, то второй по масштабам бедствия это штат Мишиган ( в ноу фолте)
Первый раз слышу, что в "вест халивуде" есть но-фолт.. Они откололись от Калифорнии и провозгласили себя независимым государством?
А вот скажи, ты действительно думаешь, что заработок страховых компаний - это те деньги, которые ты и я (и другие) платят с виде страховок?
И вот сразу вопрос: Почему, при том, что первый "по масштабам бедствия" штат - Нью Йорк (правда, да?), второй - Мичиган.. а самые высокие страховки в штате Нью Джерси? Ответь пожалуйста. Или, например, почему в Манхеттене, где аварий и клиник и МРАйев больше, чем в Статен Айленде, страховка меньше? Или вот хороший вопрос: почему когда в штате поднимается шум, что страховые рэйты в Нью Йорке очень высоки, начиная со следующей после этого недели, почта завалена чеками страховок, притом не только теми, которые они должны заплатить, но и за то, что уже давно было [denied]... Правда странно?
Кстати, в Арканзасе есть но-фолт, но я так понимаю ты просто написал про Арканзас? Чтоб выглядело красиво?


Понимаешь ли дорогой Акела, я не проработал в индастри 15 зим, как другие люди, и особо сильно упираться не буду.
Но я был в ней некоторое время, довольно короткое, и познакомился, и пообщался с кучей людей, которые стояли у истоков этого бизнеса, которые до сих пор в этом бизнесе, и которые могут издавать учебники для начинающих и продолжающих, причем я почти уверен, что ты многих знаешь если не всех.
Так вот, совершенно не обязательно цепляться к цифре в 5 раз, хотя это не так уж и далеко от истины.
Но сказть, что Ноу Фолт не имеет к подъему рэйтов ваще никакого отношения, а просто иншуренсным компаниям пришло это в голову в один прекрасный день, потому что они делают все в целях улучшения своего бизнеса, а в следующем же посте написать что иншуресный бизнес регюлэйтид, ты не находишь в этом некоего противоречия как минимум?
Это же сказал человек с опытом, с большим опытом в этой индустрии, я все правильно излагаю?

У истоков этого бизнеса стояли итальянцы. Я еще застал некоторых, но их совершенно не помню. Тогда все было по другому... Человеку платили 1,5 тысячи за то, что он садился в машину, а потом лечился пол-года. Да.. Смешно...
Но-фолт действительно не имеет никакого отношения к поднятию рэйтов. Разве что используется страховыми компаниями как причина, хотя это не соответствует истине. Основная же и реальная причина - стак-маркет.
Кстати, я не знаю с чего ты взял, что в Нью Йорке, страховки вдруг, в один прекрасный день, подняли рэйты в 5 раз. Или в 2 (это чтоб не цепляться к цифре 5, хорошо?). За мои 17 лет здесь страховки поднимали рэйты медленно и постоянно. Но без резких скачков в какие-то разы.
И да, я действительно имею большой опыт в этой индустрии, и именно поэтому я понимаю, что ты совершенно не знаешь о чем говоришь.
А учить кого либо (или писать учебники) мне лень. :34:

Sixteen
06-21-2007, 08:33 AM
Если на форуме есть Билл Гейтс - пусть тодже расскажет... Хотя я верю, что он ничего не нарушал.

нарушал, нарушал. билли он кидальшег тот еще.
кинул кучу народу, но народ сам виноват что был такой
лопоухий.

columbus
06-21-2007, 08:54 AM
Раскроете тему? Какое у вас образование, какая именно деятельность, насколько разбогатели?

По моему мнению, в США только единственная сфера, где большинство деятелей значительно обеспечены - инвестиционный банкинг.
http://en.wikipedia.org/wiki/Investment_bank

cosmopolit
06-21-2007, 08:56 AM
Раскроете тему? Какое у вас образование, какая именно деятельность, насколько разбогатели?


Маня эту тему стооооооолько раз раскрывала! ;)

спросите лучше, сколько лет она училась,..

Sixteen
06-21-2007, 09:03 AM
Именно потому что страховки регулируются штатом, они не могут сделать это "одновременно" и с твоим радостным скайликом.


Первый раз слышу, что в "вест халивуде" есть но-фолт.. Они откололись от Калифорнии и провозгласили себя независимым государством?
А вот скажи, ты действительно думаешь, что заработок страховых компаний - это те деньги, которые ты и я (и другие) платят с виде страховок?
И вот сразу вопрос: Почему, при том, что первый "по масштабам бедствия" штат - Нью Йорк (правда, да?), второй - Мичиган.. а самые высокие страховки в штате Нью Джерси? Ответь пожалуйста. Или, например, почему в Манхеттене, где аварий и клиник и МРАйев больше, чем в Статен Айленде, страховка меньше? Или вот хороший вопрос: почему когда в штате поднимается шум, что страховые рэйты в Нью Йорке очень высоки, начиная со следующей после этого недели, почта завалена чеками страховок, притом не только теми, которые они должны заплатить, но и за то, что уже давно было [denied]... Правда странно?
Кстати, в Арканзасе есть но-фолт, но я так понимаю ты просто написал про Арканзас? Чтоб выглядело красиво?



У истоков этого бизнеса стояли итальянцы. Я еще застал некоторых, но их совершенно не помню. Тогда все было по другому... Человеку платили 1,5 тысячи за то, что он садился в машину, а потом лечился пол-года. Да.. Смешно...
Но-фолт действительно не имеет никакого отношения к поднятию рэйтов. Разве что используется страховыми компаниями как причина, хотя это не соответствует истине. Основная же и реальная причина - стак-маркет.
Кстати, я не знаю с чего ты взял, что в Нью Йорке, страховки вдруг, в один прекрасный день, подняли рэйты в 5 раз. Или в 2 (это чтоб не цепляться к цифре 5, хорошо?). За мои 17 лет здесь страховки поднимали рэйты медленно и постоянно. Но без резких скачков в какие-то разы.
И да, я действительно имею большой опыт в этой индустрии, и именно поэтому я понимаю, что ты совершенно не знаешь о чем говоришь.
А учить кого либо (или писать учебники) мне лень. :34:

странно, писать длинные параграфы полные язвительных предложений
оканчивающимися знаками вопроса тебе не лень. даже абсолютно не имея никакого опыта в индустрии можно сидеть на заборе и загадочно
говорить - вы все идиоты и ничего не понимаете, один я типа умный.
но это совершенно скучно и неинтересно, понимаешь? биение себя
в грудь с воплем - я там работал семнадцать лет, но ничего никому
не скажу потому что вы все идиоты и все равно не поймете ... есть в этом нечто такое ... хммм. прям как один мой знакомый профессор.
ничерта не мог никогда обьяснить, при чем в половине случаев потому что сам плохо понимал.

Akela
06-21-2007, 09:29 AM
странно, писать длинные параграфы полные язвительных предложений
оканчивающимися знаками вопроса тебе не лень. даже абсолютно не имея никакого опыта в индустрии можно сидеть на заборе и загадочно
говорить - вы все идиоты и ничего не понимаете, один я типа умный.
но это совершенно скучно и неинтересно, понимаешь? биение себя
в грудь с воплем - я там работал семнадцать лет, но ничего никому
не скажу потому что вы все идиоты и все равно не поймете ... есть в этом нечто такое ... хммм. прям как один мой знакомый профессор.
ничерта не мог никогда обьяснить, при чем в половине случаев потому что сам плохо понимал.
Я так и думал. Ты - молодец! :34:

P.S. Намного интереснее и, главное, понятнее: "расскажыти пра ваше любимое половое извращение!" :34:

Sixteen
06-21-2007, 09:33 AM
Я так и думал. Ты - молодец! :34:

P.S. Намного интереснее и, главное, понятнее: "расскажыти пра ваше любимое половое извращение!" :34:

Акела, продолжай в том же духе.

химик
06-21-2007, 09:44 AM
Хмм всё относительно ;) - как я своего нонешнего благосостояния достиг у меня целый личный топик имеется ... хех про путь голозадого научного сотрудника до 100к в год за 1 год :)
Насчёт кто как разбогател ... лично знаю одного хорошего парня учился курсом моложе меня на химфаке (сфера обших интересов была компютерные игры)... уехал он в Канаду... заниматся построением мат моделей белок-белок взаимодействий ... надоело ... взял кредит в банк под новую фирму нанял программеров, сам придумал [engine] комп игрушки ... произвел её... продал права какому то гиганту комп игр... положил более миллиона чистой прибыли

cosmopolit
06-21-2007, 09:48 AM
Хмм всё относительно ;) - как я своего нонешнего благосостояния достиг у меня целый личный топик имеется ... хех про путь голозадого научного сотрудника до 100к в год за 1 год :)
Насчёт кто как разбогател ... лично знаю одного хорошего парня учился курсом моложе меня на химфаке (сфера обших интересов была компютерные игры)... уехал он в Канаду... заниматся построением мат моделей белок-белок взаимодействий ... надоело ... взял кредит в банк под новую фирму нанял программеров, сам придумал [engine] комп игрушки ... произвел её... продал права какому то гиганту комп игр... положил более миллиона чистой прибыли


Эксперимент на Белках?

Роденту заплатили нормально? :D

Slavik
06-22-2007, 01:38 AM
как это можно разбогатеть лечением?
где можно почитать про этот и другие способы ?

Slavik
06-22-2007, 01:40 AM
Что за ерунда. Я тута разбогатела совственными мозгами. Чиго и вам желаю.
а вы их чо, продаете ?

fromRussia
06-22-2007, 08:06 AM
Интересно, а все люди в Америке так стремятся стать богатыми?

Sixteen
06-22-2007, 08:08 AM
Интересно, а все люди в Америке так стремятся стать богатыми?
нет, не все.

fromRussia
06-22-2007, 08:51 AM
И как к таким относятся в обществе?

Sixteen
06-22-2007, 08:54 AM
И как к таким относятся в обществе?
нормально относятся. ведь таких людей большинство.

На качелях...
06-22-2007, 11:44 PM
Интересно, а все люди в Америке так стремятся стать богатыми?
правильнее будет сказать - стремятся не быть бедными
ибо багатству предела нет

Птиц
06-23-2007, 08:08 PM
Интересно, а все люди в Америке так стремятся стать богатыми?

в России тоже стремятся

просто там об этом не принято говорить вслух

в приличной компании

Serge7
06-23-2007, 09:27 PM
Раскроете тему? Какое у вас образование, какая именно деятельность, насколько разбогатели?

А чего там собственно расскрывать? Хорошее образование ценится везде, не так-ли? ;) :cool: :34:

Donat
06-23-2007, 09:34 PM
ну в Америке же все богатые воры и аферисты, тока воруют и богатеют, все абсолютно :evillaugh


я не знала до сегодняшнего дня. вот же невинный ребёнок. :ангел:

мля, как народ только не мутит, чтоб урвать пару десятков (сотен) тысяч.

как у них угоняют машины, как их обворовывают, как они лечатся, как берут лоны, ....

а ну признавайтесь, кто из таких! :28:

или рассказывайте что ещё знаете, я хоть посмеюсь, да подивлюсь.

теперь понимаю, что несколько моих знакомых именно так и разбогатели.

а не страшно? :цоол:

Sarochka
06-23-2007, 09:34 PM
я знаю одного, он нa кредитные карточки снял кучу денег, открыл свой бизнес, и объявил банкротство
а на свою жену снял еще больше, и ей сюда лучше не возвращаться
они на родину уехали

я бы спокойно не спала ни одного дня после этого :roll:

XCNY
06-23-2007, 10:24 PM
становяться богатыми в сша,кто выигрывает мегамиллион лотторею,прецендентов куча))) Ищё знаю историю)))),бабулька обожгла язык кофием в макдональсе, отсудила бабла нехило ))

Дженни
06-24-2007, 04:24 AM
А чего там собственно расскрывать? Хорошее образование ценится везде, не так-ли? ;) :cool: :34:
Не так.

Дженни
06-24-2007, 04:24 AM
становяться богатыми в сша,кто выигрывает мегамиллион лотторею,прецендентов куча))) Ищё знаю историю)))),бабулька обожгла язык кофием в макдональсе, отсудила бабла нехило ))
Эту историю все знают. А вот все ли знают, что стало с ней потом, с этой бабулькой?

XCNY
06-24-2007, 09:41 AM
Эту историю все знают. А вот все ли знают, что стало с ней потом, с этой бабулькой? а что с ней стало ? неужта топориком по темечку и в проруб:rolleyes:. В сша , много случаев по страховым делам когда люди в одночасье становяться богатыми.Одинокие пожылые люди оставлюящие свой капитал в наследство, кому либо из приближеных, типа жён по контракту.бракоразводные дела.когда когда нидь молодая шустрая пассия отяпывает нехилый куш у кого нидь из старых богатеньких буратин))) Любовницы ,под патронажым богатенького ПАПЫ ИЛИ ДЕДУЛИЧКИ)))

Sixteen
06-24-2007, 09:58 AM
становяться богатыми в сша,кто выигрывает мегамиллион лотторею,прецендентов куча))) Ищё знаю историю)))),бабулька обожгла язык кофием в макдональсе, отсудила бабла нехило ))


некоторые выигрывают в рулетку которая называется
фондовая биржа. там на акциях можно круто выиграть, круче чем
в рулетке. там поставил допустим вовремя на гугле, и свои денюшки
умножил на 4.25 приблизитильна.

XCNY
06-24-2007, 10:05 AM
некоторые выигрывают в рулетку которая называется
фондовая биржа. там на акциях можно круто выиграть, круче чем
в рулетке. там поставил допустим вовремя на гугле, и свои денюшки
умножил на 4.25 приблизитильна.ну в данном случае уже необходимо иметь капитал свой. А вот в казино,да))) джэк пот сорвал и на тебе счастье типа)))

Sixteen
06-24-2007, 10:07 AM
ну в данном случае уже необходимо иметь капитал свой. А вот в казино,да))) джэк пот сорвал и на ,тебе счастье типа)))

да, штоб на акциях чего нить получить одного доллара будет маловато ...

XCNY
06-24-2007, 10:13 AM
ну и пропишу в конец как честным простым трудом тута тожы становяться богатыми.Есть у миня коллега на работе 25 лет оторабанил в синих воротничках в ситсеме хаузкипперства.Итог : два дома,два авто,пенсия в районе 2300, итого: общий актив под лимон.:evillaugh да, сама важна ищё возраст бодр,здороф полон оптимизма на счастливую старость)))

Sixteen
06-24-2007, 10:15 AM
ну и пропишу в конец как честным простым трудом тута тожы становяться богатыми.Есть у миня коллега на работе 25 лет оторабанил в синих воротничках в ситсеме хаузкипперства.Итог : два дома,пенсия в раойне 2300 итого: общий актив под 1лимон.:evillaugh

это не богацтво ... богацтво это когда каждый месяц новый мирсидес.

Amerigo
06-24-2007, 10:20 AM
Эту историю все знают. А вот все ли знают, что стало с ней потом, с этой бабулькой?

http://www.lectlaw.com/files/cur78.htm
http://en.wikipedia.org/wiki/Stella_Liebeck

XCNY
06-24-2007, 10:25 AM
это не богацтво ... богацтво это когда каждый месяц новый мирсидес.ну нехило сибе,чешырский назови мне малые бизнеса в сша дающие 50 000 чистого в месяц)))Ну и это всё относително данный чел про которого я писал считает это богатсво.Работая на самой низкакастовой работе типа пральна вкладывая сваи сбирижения и беря моргиджы нарастив такой актив.Без взлётаф и падений и нервных стрессов)))

Sixteen
06-24-2007, 10:44 AM
ну нехило сибе,чешырский назови мне малые бизнеса в сша дающие 50 000 чистого в месяц)))Ну и это всё относително данный чел про которого я писал считает это богатсво.Работая на самой низкакастовой работе типа пральна вкладывая сваи сбирижения и беря моргиджы нарастив такой актив.Без взлётаф и падений и нервных стрессов)))

ну ваще ты прафф.
я думаю так - по мне багацтво это такая точка после которой можно ниработать
и все равно жыть харашо. по такому апридилению я исчо беден
как цырковный крыс.

nat123
06-24-2007, 11:16 AM
это не богацтво ... богацтво это когда каждый месяц новый мирсидес.

Богатсво - это когда ты ничего не хочишь. груба говоря деньги соответствуют твоим потребнастям....У тебя всё что хочицца есть, тебе ничего не нужна больше...вот милой мой, это уже свобода.

Sixteen
06-24-2007, 11:45 AM
Богатсво - это когда ты ничего не хочишь. груба говоря деньги соответствуют твоим потребнастям....У тебя всё что хочицца есть, тебе ничего не нужна больше...вот милой мой, это уже свобода.

ну ваще это то же самае што я сказал постом выше.
<< раздраженно кусаит нату за жопу

химик
06-25-2007, 10:56 AM
Не так.
Дженни мне показалось что последние пару лет в России таки ситуация улучшается и димплом МГУ снова в цене

Akela
06-25-2007, 11:00 AM
ну нехило сибе,чешырский назови мне малые бизнеса в сша дающие 50 000 чистого в месяц)))Ну и это всё относително данный чел про которого я писал считает это богатсво.Работая на самой низкакастовой работе типа пральна вкладывая сваи сбирижения и беря моргиджы нарастив такой актив.Без взлётаф и падений и нервных стрессов)))
A small business may be defined as a business with a small number of employees. The legal definition of "small" often varies by country and industry, but is generally under 100 employees in the United States. (c) Wikipedia

Rule of thumb: small business is less than 500 employees (except for travel agencies; some manufacturers; and construction contractors/design professionals). If you are unsure of your size classification, call your local SBA office. (c)
www.mrm.uci.edu/statusdef.html

For SEC purposes, small businesses are defined as domestic companies with revenues of under $25 million, and not investment companies. Subsidiaries of larger companies do not qualify as small businesses. (c)
www.sec-nasd-regulations.com/glossary.htm

Такой бизнес легко дает 50 тысяч в месяц чистой прибыли. :)

fromRussia
06-27-2007, 03:59 AM
А вот в казино,да))) джэк пот сорвал и на тебе счастье типа)))
Глядя на шик-блеск казино, охотно верится, что там люди в основном срывают себе одни джек поты...;)