PDA

View Full Version : Страховка



Maria2007
04-04-2007, 04:35 PM
Скажите, в Штатах реально жить без мед. страховки? На какой этапе ее можно получить в случае получения (попытки получения) статуса беженца?

Свинка-бу
04-04-2007, 05:06 PM
Скажите, в Штатах реально жить без мед. страховки? На какой этапе ее можно получить в случае получения (попытки получения) статуса беженца?
Жить реально, болеть НЕТ.
у меня нет страховки долгое время, так что когда у меня заболел живот и мну скрутило - я тихо помирала дома. :roll:
Обычный поход к гинекологу мне встал в 700$, а обычный порез пальца в 600$. Я буду молчать, что , если зуб заболит будет. :34:

Maria2007
04-05-2007, 02:19 AM
Жить реально, болеть НЕТ.
у меня нет страховки долгое время, так что когда у меня заболел живот и мну скрутило - я тихо помирала дома. :roll:
Обычный поход к гинекологу мне встал в 700$, а обычный порез пальца в 600$. Я буду молчать, что , если зуб заболит будет. :34:

Охренеть...

Maria2007
04-05-2007, 02:21 AM
а вторая часть вопроса? если я жду суда, я могу купить страховку?

Maria2007
04-05-2007, 02:22 AM
Может купить страховку в Москве в каком-нибудь Росно? Она же делают на людой срок... На полгода хотя бы...

Alter Ego
04-05-2007, 03:33 AM
Может купить страховку в Москве в каком-нибудь Росно? Она же делают на людой срок... На полгода хотя бы...
А она действует в США?

Maria2007
04-05-2007, 12:15 PM
А она действует в США?

ну, когда я ездила в гости на 3 недели, покупала. А если поеду надолго, не знаю, как раз вас спрашиваю...

Alter Ego
04-05-2007, 12:21 PM
ну, когда я ездила в гости на 3 недели, покупала. А если поеду надолго, не знаю, как раз вас спрашиваю...
Почему у нас? Это Вы у них должны спросить, действуют ли они здесь, и что и как покрывают.

valevsska
04-05-2007, 12:45 PM
Жить реально, болеть НЕТ.
у меня нет страховки долгое время, так что когда у меня заболел живот и мну скрутило - я тихо помирала дома. :ролл:
Обычный поход к гинекологу мне встал в 700$, а обычный порез пальца в 600$. Я буду молчать, что , если зуб заболит будет. :34:

Свиночка, ты ведь работаешь? Я думала работодатели как-то обеспечивают страховкои, или как?.. если что НЕ так сказала, не ругаите...

Alex_3112
04-05-2007, 03:03 PM
Может купить страховку в Москве в каком-нибудь Росно? Она же делают на людой срок... На полгода хотя бы...
Страховки, покупаемые для краткосрочных поездок, при любой мало-мальской проблеме предусматривают "эвакуацию" на родину.

Maria2007
04-05-2007, 04:15 PM
Страховки, покупаемые для краткосрочных поездок, при любой мало-мальской проблеме предусматривают "эвакуацию" на родину.

Весело...То есть если у меня приступ чего-нибудь они вместо скорой сажают меня в самолет, так что ли?

Alex_3112
04-05-2007, 04:28 PM
Весело...То есть если у меня приступ чего-нибудь они вместо скорой сажают меня в самолет, так что ли?
Сначала "стабилизируют", а если необходимо дальнейшее лечение - то на самолет.

Свинка-бу
04-05-2007, 05:25 PM
Свиночка, ты ведь работаешь? Я думала работодатели как-то обеспечивают страховкои, или как?.. если что НЕ так сказала, не ругаите...
усе нормуль... я на кЫш работаю. хе-хе :D

Свинка-бу
04-05-2007, 05:27 PM
Весело...То есть если у меня приступ чего-нибудь они вместо скорой сажают меня в самолет, так что ли?
нет. Просто и легко повесят на вас долг в ООООчень кругленькую сумму.

Стоимость операции на аппендицит - 10,000$
Скрутит - или заплатишь, или помрешь.
Так что лучше мало-мальскую страховку иметь.... ну или ёгой заниматься, не пить, не курить, НЕ БОЛЕТЬ! :lol:

cosmopolit
04-05-2007, 05:47 PM
без страховки тут никак низя...

организьм, зараза, ьакие сюрпризы выкидывает...

valevsska
04-05-2007, 07:33 PM
усе нормуль... я на кЫш работаю. хе-хе :Д


это как?? :rolleyes:

FOLEY
04-05-2007, 07:36 PM
Скрутит - или заплатишь, или помрешь.


да, в америке на входе в госпиталь стоит касса сразу.

Свинка-бу
04-05-2007, 07:42 PM
да, в америке на входе в госпиталь стоит касса сразу.
на входе может и не стоит - но на ВЫХОДЕ - точно!;) :D :D :D

FOLEY
04-05-2007, 07:45 PM
на входе может и не стоит - но на ВЫХОДЕ - точно!;) :D :D :D

дык на выходе поздно, уже ж вырезали аппендикс

Свинка-бу
04-05-2007, 07:48 PM
дык на выходе поздно, уже ж вырезали аппендикс
поздно что? платить? или помирать?
ни то ни другое не поздно - можно пометерь от цЫфирок на билле :lol:

LanaS
04-06-2007, 12:32 AM
Можно платить по 10-20$ много-много лет, если с госпиталем договоритесь... http://www.cosgan.de/images/midi/frech/c025.gif А вообще, да, я сама обалдеваю от расценок на медицинские услуги здесь, сказать неадекватные... это мягко сказано. http://www.cosgan.de/images/midi/boese/a055.gif Без страховки, с серьезными проблемами со здоровьем, здесь труба.. http://www.cosgan.de/images/midi/traurig/a075.gif

Maria2007
04-06-2007, 01:18 AM
нет. Просто и легко повесят на вас долг в ООООчень кругленькую сумму.

Стоимость операции на аппендицит - 10,000$
Скрутит - или заплатишь, или помрешь.
Так что лучше мало-мальскую страховку иметь.... ну или ёгой заниматься, не пить, не курить, НЕ БОЛЕТЬ! :lol:

Так в наша российсикая страховка на 30 тысяч. То есть по логике должна три операции на аппендицит покрыть, или я чего не понимаю?

Alex_3112
04-06-2007, 01:07 PM
Так в наша российсикая страховка на 30 тысяч. То есть по логике должна три операции на аппендицит покрыть, или я чего не понимаю?
Саму операцию покроет, если без осложнений, то может и три :)
Но аппендицит - не самое худшее, что может случиться. 30 тысяч, по меркам местной медицины - это не деньги.

Maria2007
04-06-2007, 02:35 PM
Саму операцию покроет, если без осложнений, то может и три :)
Но аппендицит - не самое худшее, что может случиться. 30 тысяч, по меркам местной медицины - это не деньги.

Ну я пытаюсь просчитать ситуацию в среднем раскладе, если тьфу-тьфу случится что-то хуже в конце концов вернусь сюда, но это уже форс-мажор...

FOLEY
04-06-2007, 02:36 PM
а откуда такие расценки в 10К за аппендицит?

кто то сказал...и все дружно поверили?

а вдруг это стоит 20К? или 200К? а может и 2К?

Alex_3112
04-06-2007, 02:46 PM
а откуда такие расценки в 10К за аппендицит?

кто то сказал...и все дружно поверили?

а вдруг это стоит 20К? или 200К? а может и 2К?
10K звучит правдоподобно :)
Я не доктор, но уверен, что аппендицит без осложнений - это проще, чем среднестатистические роды. Так что если на 20K наболеть вполне реально, 200K - это уже из области страшных снов. Ну и 2K - за это самое большее поставят диагноз в emergency room.

FOLEY
04-06-2007, 02:49 PM
ну я (будучи им) понятия не имею о точной цене на аппендектомию.

а существуют ведь еще и другие факторы...тип операции, количество дней в больнице, какая койка была необходима после операции (критическая или простая), какое было наблюдение (люди постарше уже с медицинскими проблемами получают более близкое наблюдение и анализы до и после операции), ну итд...

Maria2007
04-06-2007, 03:01 PM
А возвращаясь обратно к вопросу покупки страховки - в каком статусе надо быть чтобы купить ее все-таки? И еще - если она есть какую-то часть услуг ведь все равно надо оплачивать, я так понимаю?

Бегемот
04-06-2007, 03:06 PM
А возвращаясь обратно к вопросу покупки страховки - в каком статусе надо быть чтобы купить ее все-таки? И еще - если она есть какую-то часть услуг ведь все равно надо оплачивать, я так понимаю?

В лубом статусе.
Статус не имеет значениа.
Вы страховку для организма покупаете, а не для INS.
Опять же слово ПОКУПАЕТЕ ключевое, а не получаете бесплантно.

Alex_3112
04-06-2007, 03:11 PM
ну я (будучи им) понятия не имею о точной цене
Вот в этом-то вся и разница! :)
Доктора и адвокаты никогда не дают однозначных ответов.
А простые люди любят простые вопросы, четкие ответы и конкретные цифры :)

Alex_3112
04-06-2007, 03:12 PM
В лубом статусе.
Статус не имеет значениа.

Однако страховая компания вполне может "завернуть" аппликанта без SSN.

Фима Собак
04-06-2007, 03:26 PM
а откуда такие расценки в 10К за аппендицит?

кто то сказал...и все дружно поверили?

а вдруг это стоит 20К? или 200К? а может и 2К?

ну сказал и сказал
и да, поверили. А почему нужно было не верить? Просто называть цену, которую, возможно, этот кто-то узнал из опыта знакомых или из своего запрещено?
И что, учитывая все вероятные подробности лечения, не может быть какой-то средней цены?
http://www.nhhealthcost.org/deeperExplenation.aspx

Свинка-бу
04-06-2007, 03:33 PM
а откуда такие расценки в 10К за аппендицит?

кто то сказал...и все дружно поверили?

а вдруг это стоит 20К? или 200К? а может и 2К?
Расценка штата Охайо. 3 года назад. Делал близкий друг. (не друг занакомого, через дверь живуший у подруги, а друг. Который был нелегалом здесь 4 долгих года , не выдержал этого бл*ЦЦтва и уехал на Родину) :18:

Maria2007
04-06-2007, 03:56 PM
Однако страховая компания вполне может "завернуть" аппликанта без SSN.

Ну товарищи, кто-нибудь, скажите же точно, а?

Alex_3112
04-06-2007, 03:57 PM
Делал близкий друг ... Который был нелегалом здесь 4 долгих года , не выдержал этого бл*ЦЦтва и уехал на Родину
То есть друг хирургом-нелегалом был? :shock: :med:

Свинка-бу
04-06-2007, 03:58 PM
То есть друг хирургом-нелегалом был? :shock: :med:
ну ваще... :lol: прям вопрос на засыпку
нет.

Alex_3112
04-06-2007, 03:59 PM
Ну товарищи, кто-нибудь, скажите же точно, а?
Теперь я, как человек, поработавший на страховые компании, буду уходить от точного ответа :)

А ответ такой - нужно спрашивать в каждой компании, как именно они страхуют "временных".

Alex_3112
04-06-2007, 04:00 PM
ну ваще... :lol: прям вопрос на засыпку
нет.
Ну в смысле он сам у кого-то аппендикс вырезал и взял за это $10K? :)

Бегемот
04-06-2007, 04:05 PM
Однако страховая компания вполне может "завернуть" аппликанта без ССН.

Да, могут и завернуть, а могут наоборот принять.
Все зависит от компании и того, кто оформляет.
Но ССН опять к иммиграционному статусу не имеет отношениа.
Он либо есть (ССН) либо его нет

Maria2007
04-06-2007, 04:08 PM
Значит хоть где-то застрахуют точно? Если поискать? Кстати страховка обычно распростаняется только на один штат или нет?

FOLEY
04-06-2007, 04:09 PM
ну сказал и сказал
и да, поверили. А почему нужно было не верить? Просто называть цену, которую, возможно, этот кто-то узнал из опыта знакомых или из своего запрещено?
И что, учитывая все вероятные подробности лечения, не может быть какой-то средней цены?
http://www.nhhealthcost.org/deeperExplenation.aspx

получается в случае неимущего человека без страховки цена меньше 2К :)

Alex_3112
04-06-2007, 04:14 PM
Да, могут и завернуть, а могут наоборот принять.
Все зависит от компании и того, кто оформляет.
Но ССН опять к иммиграционному статусу не имеет отношениа.
Он либо есть (ССН) либо его нет
Насколько я видел, иммиграционный статус для компаний неважен, если есть SSN. А вот если статус есть, а SSN - нет, то тут уже начинаются трудности.
И еще - в страховках есть правило про "preexisting conditions" - то есть они могут отказаться лечить то, что уже болело до них. Но если у человека была предыдущая страховка, то отказаться уже не могут. Но вот как доказать, например, что была страховка российская - я не знаю.

Свинка-бу
04-06-2007, 04:20 PM
страховку можно купить еще будучи в России, еще с отсутствием SSN.
Все студенты приезжающие на лето по J1 имеют страховку, а SSN имеют только через 2 недели нахождения в америке.
КАК? 8O

Alex_3112
04-06-2007, 04:20 PM
Значит хоть где-то застрахуют точно? Если поискать? Кстати страховка обычно распростаняется только на один штат или нет?
В любой страховке есть "Network" - это как правило врачи и госпиталя твоего штата, +/- по расстоянию могут захватываться соседние штаты.
Если обращаться "In the network" - цена одна, может быть почти бесплатной, "Out of network" - другая, может быть 100% out of pocket.
Если случится emergency и придется обращаться Out of network, то заплатят, как и In network, но нужно соблюсти кучу правил и ограничений.

Maria2007
04-06-2007, 04:20 PM
Насколько я видел, иммиграционный статус для компаний неважен, если есть SSN. А вот если статус есть, а SSN - нет, то тут уже начинаются трудности.
И еще - в страховках есть правило про "preexisting conditions" - то есть они могут отказаться лечить то, что уже болело до них. Но если у человека была предыдущая страховка, то отказаться уже не могут. Но вот как доказать, например, что была страховка российская - я не знаю.

Ага. А что такое SSN и как его получить?
А как они определят какие были preexisting conditions интересно...

Alex_3112
04-06-2007, 04:22 PM
Все студенты приезжающие на лето по J1 имеют страховку, а SSN имеют только через 2 недели нахождения в америке.

Это - страховка для приезжих, с невысоким покрытием, и я уверен, с пунктом про "эвакуацию".

Alex_3112
04-06-2007, 04:26 PM
Ага. А что такое SSN и как его получить?
А как они определят какие были preexisting conditions интересно...
SSN - Social Security Number, как правило привязан к праву на работу. На него подают заявления в офисах Social Security Administration.

Про preexisting conditions - тут уж как повезет, насколько въедливо они будут проверять, если что. Если заболевание - хроническое, то доктор сможет определить.

Maria2007
04-06-2007, 04:30 PM
SSN - Social Security Number, как правило привязан к праву на работу. На него подают заявления в офисах Social Security Administration.

Про preexisting conditions - тут уж как повезет, насколько въедливо они будут проверять, если что. Если заболевание - хроническое, то доктор сможет определить.

Так что, получается что без права на работу страховку-таки не купить? А как студенты живут?

Sarochka
04-06-2007, 11:34 PM
инфаркт стоит $100,000 :roll:

Фима Собак
04-06-2007, 11:38 PM
получается в случае неимущего человека без страховки цена меньше 2К :)

а кстати
доказывать, что ты неимущий не нужно?
Можно просто сказать, что неимущий, и проверять не будут?
После операции уже?

Фима Собак
04-06-2007, 11:40 PM
Так что, получается что без права на работу страховку-таки не купить? А как студенты живут?

у них тоже страховка.
Иностраных студентов не впускают без страховки

FOLEY
04-06-2007, 11:49 PM
а кстати
доказывать, что ты неимущий не нужно?
Можно просто сказать, что неимущий, и проверять не будут?
После операции уже?

насколько мне известно то по получению счета, можно звонить и договариваться о плане выплаты. и тогда уже можно сказать что ты неимущий, и нужно будет это подтвердить.

с другой стороны, нелегалы дают левые имена и адреса часто, и счета им никто даже и не шлет. а платим за них мы.

Alex_3112
04-07-2007, 11:56 PM
Так что, получается что без права на работу страховку-таки не купить? А как студенты живут?
Для студентов - отдельный разряд страховок.
И не волнуйтесь, я уверен, что страховку, не имея SSN, найти можно, только это будет сложнее.

Floridian
04-08-2007, 05:29 PM
У студентов есть соушл секьюрити номер. Просто он не дает права на работу. А страховка для иностранных студентов обязательна и ее легко можно купить, так как имеешь этот самый СС номер.

Если нелегал и нет ССН, то как Алекс уже заметил, тоже купить в некоторых компаниях можно, просто сложнее и наверняка дороже.

Maria2007
04-08-2007, 06:01 PM
У студентов есть соушл секьюрити номер. Просто он не дает права на работу. А страховка для иностранных студентов обязательна и ее легко можно купить, так как имеешь этот самый СС номер.

Если нелегал и нет ССН, то как Алекс уже заметил, тоже купить в некоторых компаниях можно, просто сложнее и наверняка дороже.

Спасибо что зашли:) ясно...точно можно? а наводки ближе к делу дадите? Нелегалом я быть не собираюсь, но если затею процесс с беженством, может потребоваться как-то покупать страховку...

Floridian
04-08-2007, 06:23 PM
Мария.... я не понимаю этого obsession со страховкой. Если серьезно, у Вас что какое-то хроническое заболевание? Как часто Вы ходите к врачу в России?

Постарайтесь особо не болеть первое время и все зубы залечите до приезда в Москве. Вот и все предосторожности ИМХО. Через полгода-год решите проблему со страховкой тем способом, какой будет лучше доступен.

(Если бы я работал в иммигрейшен, я бы предложил, чтобы въезжающих по неиммиграционным визам экзаменовал дантист. Свежие пломбы есть? Ага, как пить дать собрался голубчик в Америке зависнуть. Ну ка покажи нам дополнительные связи с родиной! :)

Maria2007
04-08-2007, 06:29 PM
Мария.... я не понимаю этого obsession со страховкой. Если серьезно, у Вас что какое-то хроническое заболевание? Как часто Вы ходите к врачу в России?

Постарайтесь особо не болеть первое время и все зубы залечите до приезда в Москве. Вот и все предосторожности ИМХО. Через полгода-год решите проблему со страховкой тем способом, какой будет лучше доступен.

(Если бы я работал в иммигрейшен, я бы предложил, чтобы въезжающих по неиммиграционным визам экзаменовал дантист. Свежие пломбы есть? Ага, как пить дать собрался голубчик в Америке зависнуть. Ну ка покажи нам дополнительные связи с родиной! :)

Нет у меня болезней, тьфу-тьфу, к врачу хожу редко, не люблю я это. Меня папа запугал, сказал что жить в Америке без страховки нельзя. Ну а меня легко запугать:)) К тому же логика в его словах есть - мало ли что может случиться, а потом всю жизнь не расплатишься!

Floridian
04-08-2007, 06:40 PM
Ну а меня легко запугать:)

Это я заметил. :)

Тут уже говорили - самая дорогая имердженси операция, которая может понадобиться - ну максимум 10-20-30 тысяч. Ну не операцию же на мозге или на сердце делать будут!

При самом худшем раскладе и тридцатитысячной операции (тьфу-тьфу) госпиталь скостит Вам половину как малоимущей а вторую половину будете выплачивать в рассрочку лет 10. Ну не убьют Вас эти 100 долларовые пейменты.... Вы к тому времени 100 тыс в год зарабатывать будете. А если не будете - так и тем более домой уедете и платить ничего не надо.

Будем логичны: когда живешь в Америке постоянно, конечно без страховки не обойтись. Рано или поздно какой-нибудь сервис врача понадобится ( я за четыре года жизни в Америке сломал-таки ногу. Билл был около 10 тысяч - страховка оплатила). Но если Вы только приехали в Америку и еще толком не знаете остаетесь или нет - зачем париться с этой страховкой, зачем кидаться покупать первую попавшуюся? .... Или кУпите какую-нибудь дорогущую страховку без ССН, а потом учиться пойдете и будете eligible на какую-нибудь дешевую страховку - а там уже деньги заплатили...

Yunna
04-08-2007, 09:07 PM
(Если бы я работал в иммигрейшен, я бы предложил, чтобы въезжающих по неиммиграционным визам экзаменовал дантист. Свежие пломбы есть? Ага, как пить дать собрался голубчик в Америке зависнуть. Ну ка покажи нам дополнительные связи с родиной! :)


so true :34: :lol2: :lol2:

Maria2007
04-09-2007, 02:53 AM
Это я заметил. :)

Тут уже говорили - самая дорогая имердженси операция, которая может понадобиться - ну максимум 10-20-30 тысяч. Ну не операцию же на мозге или на сердце делать будут!

При самом худшем раскладе и тридцатитысячной операции (тьфу-тьфу) госпиталь скостит Вам половину как малоимущей а вторую половину будете выплачивать в рассрочку лет 10. Ну не убьют Вас эти 100 долларовые пейменты.... Вы к тому времени 100 тыс в год зарабатывать будете. А если не будете - так и тем более домой уедете и платить ничего не надо.

Будем логичны: когда живешь в Америке постоянно, конечно без страховки не обойтись. Рано или поздно какой-нибудь сервис врача понадобится ( я за четыре года жизни в Америке сломал-таки ногу. Билл был около 10 тысяч - страховка оплатила). Но если Вы только приехали в Америку и еще толком не знаете остаетесь или нет - зачем париться с этой страховкой, зачем кидаться покупать первую попавшуюся? .... Или кУпите какую-нибудь дорогущую страховку без ССН, а потом учиться пойдете и будете eligible на какую-нибудь дешевую страховку - а там уже деньги заплатили...

Ну пугливая, ну да, что теперь:rolleyes:
Ладно, я думаю что на полгода куплю страховку в Москве, а дальше разберемся...

aprilneverends
04-09-2007, 06:19 AM
(не знаю. когда меня тут сбила машина, меня амбулансом привезли в больницу. я там пробыл в общей сложности часа четыре, мне сделали несколько рентгенов (их почти все пришлось потом делать повторно)и поднесли раз, извиняюсь, утку.
билл был на 11 тысяч баксов.без всяких операций.
правда што: моя страховка с ними договорилась што они заплатят по моему счету госпиталю только восемь, а то есть многие которые вообще не платят, а тут за меня платят, так пусть хотя бы не всю сумму. что-то в этом роде)

Maria2007
04-09-2007, 07:07 AM
(не знаю. когда меня тут сбила машина, меня амбулансом привезли в больницу. я там пробыл в общей сложности часа четыре, мне сделали несколько рентгенов (их почти все пришлось потом делать повторно)и поднесли раз, извиняюсь, утку.
билл был на 11 тысяч баксов.без всяких операций.
правда што: моя страховка с ними договорилась што они заплатят по моему счету госпиталю только восемь, а то есть многие которые вообще не платят, а тут за меня платят, так пусть хотя бы не всю сумму. что-то в этом роде)

То есть Вам еще 3 тысячи пришлось доплачивать?

aprilneverends
04-09-2007, 07:59 AM
не-е. мне ничего не пришлось доплачивать. страховка оплатила мне(к счастью) всю эту бодягу. но поскольку не у всех есть страховка, или не такая хорошая, или не все платят, или уж не знаю что еще-страховка договорилась с госпиталем, чтоб они на три тыщи скостили билл. типа, раз уж мы(страховка) такие хорошие что все платим без проблем, то вы хотя бы сделайте нам скидку
но это я все только о первом дне, первых четырех часах, да?
еще потом были всякие повторные рентгены, и эм эр ай(лили как его), и просто ходьба по врачам, и физиотерапия(кстати совершенно до задницы, как оказалось впоследствии. но неважно)
в общем не всегда все зависит от нас..даже если заниматься спортом))

хотя знаю лично людей, годами жившими без страховки. не то што они этому были страшно рады. но как-то выкручивались, витамины пили каждый день, чтоб по мелочи не прихватило. а от чего покрупнее-Б-г миловал
вообще если ты сам один, здоровый молодой-то оно еще как-то...куда ни шло
у нас тут был период, что мы были не то штобы без страховки но с такой знаете туристической. на первых порах. и ребенок тут же жутко заболел, какая-то хрень с температурой под сорок. визит к врачу стоил сто двадцать баксов, плюс бутылка антибиотиков восемьдесят кажись. ну вернули потом, по этой туристической

Maria2007
04-09-2007, 08:01 AM
у нас тут был период, что мы были не то штобы без страховки но с такой знаете туристической. на первых порах. и ребенок тут же жутко заболел, какая-то хрень с температурой под сорок. визит к врачу стоил сто двадцать баксов, плюс бутылка антибиотиков восемьдесят кажись. ну вернули потом, по этой туристической[/QUOTE]

А как вернули - в Штатах прямо? Я думала что чтобы вернули по нашей туристической страховке надо в Москву ехать.

aprilneverends
04-09-2007, 08:08 AM
ой я в этих делах полный долбак, если честно.но мы во-первых израильтяне, и страховка израильская. во-вторых я не помню чтобы мы куда-то ездили, там как-то вроде пишешь запрос, прилагаешь счет, и они тебе типа переводят.

Maria2007
04-09-2007, 08:09 AM
ой я в этих делах полный долбак, если честно.но мы во-первых израильтяне, и страховка израильская. во-вторых я не помню чтобы мы куда-то ездили, там как-то вроде пишешь запрос, прилагаешь счет, и они тебе типа переводят.

Ясно. Но Ваша история по-любому подтверждает что страховка-таки нужна.

aprilneverends
04-09-2007, 08:14 AM
ну да. моя позиция, что лучше бы с ней, конечно))

Nabludatel'
04-09-2007, 09:10 AM
не-е. мне ничего не пришлось доплачивать. страховка оплатила мне(к счастью) всю эту бодягу. но поскольку не у всех есть страховка, или не такая хорошая, или не все платят, или уж не знаю что еще-страховка договорилась с госпиталем, чтоб они на три тыщи скостили билл. типа, раз уж мы(страховка) такие хорошие что все платим без проблем, то вы хотя бы сделайте нам скидку
но это я все только о первом дне, первых четырех часах, да?
еще потом были всякие повторные рентгены, и эм эр ай(лили как его), и просто ходьба по врачам, и физиотерапия(кстати совершенно до задницы, как оказалось впоследствии. но неважно)
в общем не всегда все зависит от нас..даже если заниматься спортом))

хотя знаю лично людей, годами жившими без страховки. не то што они этому были страшно рады. но как-то выкручивались, витамины пили каждый день, чтоб по мелочи не прихватило. а от чего покрупнее-Б-г миловал
вообще если ты сам один, здоровый молодой-то оно еще как-то...куда ни шло
у нас тут был период, что мы были не то штобы без страховки но с такой знаете туристической. на первых порах. и ребенок тут же жутко заболел, какая-то хрень с температурой под сорок. визит к врачу стоил сто двадцать баксов, плюс бутылка антибиотиков восемьдесят кажись. ну вернули потом, по этой туристической
Не совсем понял...сорри.
В твоё случае, насколько я понял, тебя сбила машина. Водитель машины однозначно "респонсибл" и его страховка должна была оплатить тебе все билли плюс "пюнитив демедж".
Можно дурацкий вопрос? Почему твоя страховка заплатила вместо его?

aprilneverends
04-09-2007, 09:29 AM
эту всю бодягу они мне типа должны вернуть после суда. или там сеттлемента. ни сеттлемента ни суда еще не было
а пока все плачу я. ну и моя страховка))

Nabludatel'
04-09-2007, 09:35 AM
эту всю бодягу они мне типа должны вернуть после суда. или там сеттлемента. ни сеттлемента ни суда еще не было
а пока все плачу я. ну и моя страховка))
понял.
с ДР тебя и всяческие "тыры-пыры" (c)

aprilneverends
04-09-2007, 09:36 AM
тыры пыры спасибо большое))

persona
06-27-2007, 06:06 PM
А в чем принципиальная разница между HMO и POS II?

Most Wanted
06-27-2007, 09:39 PM
А в чем принципиальная разница между HMO и POS II?
С HMO если надо пойти к специалисту , то сначала надо взять
направление у своего праймари физишн .
А с PPO можно идти к специалисту напрямую без направления .
Что такое POS II не слыхал , может это то же что и PPO :rtyu:

persona
06-28-2007, 10:33 AM
С HMO если надо пойти к специалисту , то сначала надо взять
направление у своего праймари физишн .
А с PPO можно идти к специалисту напрямую без направления .
Что такое POS II не слыхал , может это то же что и PPO :rtyu:

У Aetna нам предложили HMO и POS II
Муж на работу выходит позже, там наверняка ему растолкуют в чем разница между этими страховками. Я так... заранее узнаю :)

persona
06-28-2007, 11:06 AM
Вроде разобралась примерно.
Кому интересно, я вот тут инфу почитала:
http://www.medhealthinsurance.com/plans.htm

Шур-ик
07-25-2007, 02:27 PM
Расценка штата Охайо. 3 года назад. Делал близкий друг. (не друг занакомого, через дверь живуший у подруги, а друг. Который был нелегалом здесь 4 долгих года , не выдержал этого бл*ЦЦтва и уехал на Родину) :18:

Моей дочке вырезали аппендицит тоже где то 3 года назад. За 2 ночи в госпитале содрали $30000. Дочки там понравилось правда. Меню как в ресторане, хоть ей почти что ничего после оперции есть нельзя было, персональная палата с телевизором. Что еще ребенку для счастья надо.

persona
09-26-2007, 08:34 AM
Ну вот, только разобрались со своей страховкой, как на работе мужу сообщили, что они скоро на другую переходить будут.

Кто то слышал про страховку под названием Anthem? Я не совсем поняла, они под Blue Cross Blue Shield работают, или это это Блю кросс и есть?

Alex_3112
09-26-2007, 01:19 PM
Кто то слышал про страховку под названием Anthem? Я не совсем поняла, они под Blue Cross Blue Shield работают, или это это Блю кросс и есть?



Anthem BCBS - работает в Connecticut и Colorado.
В ассоциацию Blue Cross and Blue Shield входят много компаний, как правило в каждом штате - своя.

persona
09-26-2007, 03:19 PM
У нас во Флориде значит эта компания тож работать начинает :)

Alex_3112
09-26-2007, 04:44 PM
У нас во Флориде значит эта компания тож работать начинает :)
Если они не сольются с уже существующим BCBS of Florida, то использовать брэнд Blue Cross and Blue Shield не смогут. Не думаю, однако, что это может повлиять на качество :)

persona
09-26-2007, 05:13 PM
Ну на работе сказали, что вроде с 1 января будут они у нас. Только мне непонятно - это будет тоже самое что и Блю Кросс или отдельное (у них сайт дрпугой :) . Зачем там вообще Блю Кросс приписан...

Alex_3112
09-27-2007, 01:07 PM
Блю Кросс или отдельное (у них сайт дрпугой :) . Зачем там вообще Блю Кросс приписан...
Блю Кросс - это бренд. Если вы покупаете джинсы "Gap", они могут быть сшиты и в Мексике, и в Китае, и в Индонезии. По идее, покупателей это не должно волновать.

Шаганэ
12-11-2007, 03:59 PM
Люди, $360 долларов на страховку на одного человека этo же дорого? :( :( :( :( :( Или нормально?

Alex_3112
12-11-2007, 04:31 PM
Люди, $360 долларов на страховку на одного человека этo же дорого? :( :( :( :( :( Или нормально?
Смотря где, смотря какая, и смотря какой человек. В принципе нормально.

Шаганэ
12-11-2007, 04:45 PM
Смотря где, смотря какая, и смотря какой человек. В принципе нормально.

Где - в Калифорнии. Какая - [blueshield], человек - я, молодая, красивая, очаров...ой о чем это я :rolleyes: )))

Odinokiy_Ostrov
12-11-2007, 07:44 PM
Где - в Калифорнии. Какая - [blueshield], человек - я, молодая, красивая, очаров...ой о чем это я :роллеыес: )))
Смотря какой план ([HMO / PPO]), что покрывает, и так далее.

ETTY
12-11-2007, 10:56 PM
Люди, $360 долларов на страховку на одного человека этo же дорого? :( :( :( :( :( Или нормально?

Все верно, надо смотреть на то что за она... и что покрывает и какой дедактыбл на случай неприятности...
много моментов там...

Шаганэ
12-11-2007, 11:17 PM
Все верно, надо смотреть на то что за она... и что покрывает и какой дедактыбл на случай неприятности...
много моментов там...

дедактабла нет, наверное это одна из причин, что дорогая.

Odinokiy_Ostrov
12-11-2007, 11:19 PM
дедактабла нет, наверное это одна из причин, что дорогая.
Это [HMO] или [PPO]?

Serge7
12-11-2007, 11:26 PM
Скажите, в Штатах реально жить без мед. страховки? На какой этапе ее можно получить в случае получения (попытки получения) статуса беженца? В смысле? ПО какому статусу беженца Вы планируте получить бесплатную страховку (у разных беженцев, разная программа) ...

Шаганэ
12-12-2007, 01:23 AM
Это [HMO] или [PPO]?

HMO.

Odinokiy_Ostrov
12-12-2007, 10:03 AM
ХМО.
Тогда недорого.

ETTY
12-12-2007, 10:25 AM
дедактабла нет, наверное это одна из причин, что дорогая.

Deductble есть на любой страховке... его конечно не нужно платить когда просто идешь к врачу... в таких случаях может быть co-pay.
А вот если не дай бог в больницу попадете... и бил будет на 10К+ то совсем другая история...
Они это еще называют как Maximum out of pocket :)

ETTY
12-12-2007, 10:26 AM
Тогда недорого.

Так HMO же хуже чем PPO :)
По HMO нельзя на прямую идти к врачу... все время нужно направление от терапевта...

Почему вы говорите "тогда не дорого"... если бы она сказала что PPO это было бы тем более не дорого :)
Зачем спрашивали я не понял :)

Odinokiy_Ostrov
12-12-2007, 12:54 PM
Так ХМО же хуже чем ППО :)
По ХМО нельзя на прямую идти к врачу... все время нужно направление от терапевта...

Почему вы говорите "тогда не дорого"... если бы она сказала что ППО это было бы тем более не дорого :)
Зачем спрашивали я не понял :)
Посмотрите на цены на различные [PPO] и [HMO] планы, и вы поймёте зачем я спрашивала. ;)

ETTY
12-12-2007, 01:34 PM
Посмотрите на цены на различные [PPO] и [HMO] планы, и вы поймёте зачем я спрашивала. ;)

Ну правильно... PPO дороже...

Вы спросили... какой план перед тем как сказать дорого или нет...
Вам ответили HMO (который дешевле PPO).
А вы сказали, "НУ ТОГДА НЕ ДОРОГО..."

А что бы вы ответили если бы план вам сказали PPO (кот. более дорогой)???
Предположу что ответ бы звучал так "Ну это супер дешево..."

:)

Odinokiy_Ostrov
12-12-2007, 01:39 PM
Ну правильно... ППО дороже...

Вы спросили... какой план перед тем как сказать дорого или нет...
Вам ответили ХМО (который дешевле ППО).
А вы сказали, "НУ ТОГДА НЕ ДОРОГО..."

А что бы вы ответили если бы план вам сказали ППО (кот. более дорогой)???
Предположу что ответ бы звучал так "Ну это супер дешево..."

:)
Ну зачем же Вы говорите о том, чего не знаете? Я же сказала: посмотрите цены на средний [PPO] и [HMO] (только нормальный, не [saver plan]). И Вы увидите что дороже. Не спорьте с бывшим страховым агентом со стажем. ;)

Alex_3112
12-12-2007, 01:59 PM
Ну зачем же Вы говорите о том, чего не знаете? Я же сказала: посмотрите цены на средний [PPO] и [HMO] (только нормальный, не [saver plan]). И Вы увидите что дороже. Не спорьте с бывшим страховым агентом со стажем. ;)
Я смотрю, и довольно давно. Обычно только дорогие HMO дешевле скромных PPO. До дорогих PPO никаким HMO не угнаться.

Хотя нет, посмотрел сейчас калифорнийский сайт. Много дешевых PPO... но где же нормальные? С низким deductible & copay? При таких PPO придется самому платить существенно больше, чем в HMO.

Шаганэ
12-12-2007, 03:11 PM
Тогда недорого.

Спасибо, мне правда легче.

ETTY
12-13-2007, 12:57 PM
Ну зачем же Вы говорите о том, чего не знаете? Я же сказала: посмотрите цены на средний [PPO] и [HMO] (только нормальный, не [saver plan]). И Вы увидите что дороже. Не спорьте с бывшим страховым агентом со стажем. ;)

Я не спорю что вы лучше знаете, тогда интересно узнать:

Какой тогда смысл брать HMO? Если Вы говорите при прочих равных он дороже...

Допустим возмем два плана PPO и HMO с одинаковыми ко-пэй, дедактбл итп... и что вы хотите сказать что HMO будет дороже?
В чем прикол?
В HMO нужно всегда обращаться к праймари физишену перед походом к конкретному врачу... а это ужасно неудобно...
В чем прикол не пойму...

Odinokiy_Ostrov
12-13-2007, 04:16 PM
Я не спорю что вы лучше знаете, тогда интересно узнать:

Какой тогда смысл брать ХМО? Если Вы говорите при прочих равных он дороже...

Допустим возмем два плана ППО и ХМО с одинаковыми ко-пэй, дедактбл итп... и что вы хотите сказать что ХМО будет дороже?
В чем прикол?
В ХМО нужно всегда обращаться к праймари физишену перед походом к конкретному врачу... а это ужасно неудобно...
В чем прикол не пойму...
Прикол обычно в том, что традиционный [HMO] не имеет такие же ко-пэй и дедактбл, как [PPO]. То есть, имея [HMO] Вы практически ничего не доплачиваете из своего кармана.
С другой стороны, многие хорошие врачи [HMO] не принимают вообще. Разрешения на практически любую процедуру или анализ приходится добиваться потом и кровью, в то время как с [PPO] Вы просто идёте и делаете то, что рекоммендовал врач.
В общем, везде есть свои плюсы и минусы. В Калифорнии уже есть и [PPO] без дедактибл. Правда, там ко-пей достаточно большой. Нет ничего объективно плохого или хорошего. Всё зависит от конкретной ситуации.

ETTY
12-13-2007, 06:02 PM
Прикол обычно в том, что традиционный [HMO] не имеет такие же ко-пэй и дедактбл, как [PPO]. То есть, имея [HMO] Вы практически ничего не доплачиваете из своего кармана.
С другой стороны, многие хорошие врачи [HMO] не принимают вообще. Разрешения на практически любую процедуру или анализ приходится добиваться потом и кровью, в то время как с [PPO] Вы просто идёте и делаете то, что рекоммендовал врач.
В общем, везде есть свои плюсы и минусы. В Калифорнии уже есть и [PPO] без дедактибл. Правда, там ко-пей достаточно большой. Нет ничего объективно плохого или хорошего. Всё зависит от конкретной ситуации.

Спасибо...

Да, вы правы, тот или иной план хорошо в разной ситуации...

Lisichka
01-20-2008, 12:10 AM
У меня вопрос к вам Odinokiy_Ostrov. Не подскажете какую страховку и где вообще можно купить для родителей приезжающие сюда на 6 месяцев по гостевой визе? Заранее благадарю.

Odinokiy_Ostrov
01-20-2008, 04:00 PM
У меня вопрос к вам Одинокиы_Остров. Не подскажете какую страховку и где вообще можно купить для родителей приезжающие сюда на 6 месяцев по гостевой визе? Заранее благадарю.
Можно купить им временную страховку. Но иммейте в виду, что это будет специальная страховка для туристов и будет покрывать только экстренные ситуации и несчастные случаи. Стоимость такой страховки зависит от возраста родителей. Обратитесь к любому страховому агенту и Вам скажут конкретные цены.

Sugar Kane
01-26-2008, 12:43 PM
Для меня вполне реальная сумма без страховки.Нафиг она нужна. По ней тебя всеравно лечат не лучше какого-то там бомжа.

Odinokiy_Ostrov
01-26-2008, 12:46 PM
Для меня вполне реальная сумма без страховки.Нафиг она нужна. По ней тебя всеравно лечат не лучше какого-то там бомжа.
А, ну да. Многие так и говорят..."нафиг она нужна". А потом, когда что-то случается, кричат как их заваливают огромными биллами из госпиталя и как недоступна в Америке медицина. А ведь всё что нужно было сделать, это купить нормальную страховку. По которой, кстати, лечат также как и за наличные.

Lakomka
01-30-2008, 05:37 PM
я смотрела по [cnn] сегодня чудесный фрамент, к сожалению не нашла ссылку

обеспеченные люди, дом, машины, работа, СТРаховка... все чудесно, она беременее двойней, рожает раньше срока, у одного из детей проблема с сердцем, девочка переносит 8 или 10 операций, умирает в возрасте 18 месяцев.. сраховка не платит, потому что там лимит 2 лимона... люди подают на банкроство.. Занавес

Odinokiy_Ostrov
01-30-2008, 05:38 PM
я смотрела по [cnn] сегодня чудесный фрамент, к сожалению не нашла ссылку

обеспеченные люди, дом, машины, работа, СТРаховка... все чудесно, она беременее двойней, рожает раньше срока, у одного из детей проблема с сердцем, девочка переносит 8 или 10 операций, умирает в возрасте 18 месяцев.. сраховка не платит, потому что там лимит 2 лимона... люди подают на банкроство.. Занавес
А когда они покупали страховку, они не знали, что там есть лимит?

Lakomka
01-30-2008, 05:41 PM
А когда они покупали страховку, они не знали, что там есть лимит?
ты знаешь расценки до того как? большенству людей и в голову не придет что 2 лимонов может не хватить

Odinokiy_Ostrov
01-30-2008, 05:56 PM
ты знаешь расценки до того как? большенству людей и в голову не придет что 2 лимонов может не хватить
Я понимаю. Никто не мог знать, что ребёнку понадобится 10 операций. Но как в этом виновата страховка?

Lakomka
01-30-2008, 05:58 PM
Я понимаю. Никто не мог знать, что ребёнку понадобится 10 операций. Но как в этом виновата страховка?
а я страховку не обвиняла, я про то что и когда страховка есть, фигня получаеться

Odinokiy_Ostrov
01-30-2008, 06:01 PM
а я страховку не обвиняла, я про то что и когда страховка есть, фигня получаеться
Такие случаи достаточно редкие. Это совсем не аргумент в пользу того, что страховку покупать не нужно.

Lakomka
01-30-2008, 06:04 PM
Такие случаи достаточно редкие. Это совсем не аргумент в пользу того, что страховку покупать не нужно.
не так уж и редко. особенно когда многоплодная беременость... у меня сосекда родила двойню на 24 неделях... они 3 или 4 месяца были в госпитале

конечно не аргумент... это так был, вздох....

Most Wanted
01-30-2008, 06:17 PM
..............................................

Most Wanted
01-30-2008, 06:18 PM
ты знаешь расценки до того как? большенству людей и в голову не придет что 2 лимонов может не хватить
Мне один знакомый страховой агент сказал ,
что если человека "залечить" на два миллиона ,
то он как правило умирает . Уже подсчитано .
Поэтому такой лимит .

смешно
01-31-2008, 12:38 PM
Вот что толку от этой страховки, за которую я плачу штука (1,000) в месяц? Т.е. 12 штук в год, это без зубов. Моя семья на такую сумму не наболеет, если так подумать.... И то страховка не всё покрывает, ко паумент никто не отменял....
Но вот "принято так" я Америке, иметь страховку, если есть возможность, тем более в последнее время законы вышли об обязательном имении страховки.

Odinokiy_Ostrov
01-31-2008, 01:11 PM
Вот что толку от этой страховки, за которую я плачу штука (1,000) в месяц? Т.е. 12 штук в год, это без зубов. Моя семья на такую сумму не наболеет, если так подумать.... И то страховка не всё покрывает, ко паумент никто не отменял....
Но вот "принято так" я Америке, иметь страховку, если есть возможность, тем более в последнее время законы вышли об обязательном имении страховки.
Ты никогда не знаешь на сколько твоя семья наболеет. Пусть они будут здоровы, конечно, но предвидеть проблемы со здровьем не всегда возможно. Страховка (любая....здоровья, машины, чего угодно) это такая вещь, за которую мы платим, надеясь никогда не использовать. Но болеть со страховкой гораздо лучше, чем без.

Alex_3112
01-31-2008, 02:05 PM
Вот что толку от этой страховки, за которую я плачу штука (1,000) в месяц? Т.е. 12 штук в год, это без зубов. Моя семья на такую сумму не наболеет, если так подумать....
Не дай Бог случится чего, страховка окупит себя за много лет. Я много лет даже к докторам не ходил, а потом вдруг как "наболел"! Сейчас снова не хожу, но вопроса о том "нужна или нет страховка" даже не возникает.

Odinokiy_Ostrov
01-31-2008, 02:09 PM
Не дай Бог случится чего, страховка окупит себя за много лет. Я много лет даже к докторам не ходил, а потом вдруг как "наболел"! Сейчас снова не хожу, но вопроса о том "нужна или нет страховка" даже не возникает.
Абсолютно согласна. У меня та же история. Я много лет платила за страховку и не имела никаких медицинских проблем. А потом ка-а-а-к заимела. Я себе не представляю, что я бы делала без страховки.

смешно
02-01-2008, 01:03 PM
Абсолютно согласна. У меня та же история. Я много лет платила за страховку и не имела никаких медицинских проблем. А потом ка-а-а-к заимела. Я себе не представляю, что я бы делала без страховки.

Если посчитать ваши болячки, то на 100К наверно не наберётся?

Odinokiy_Ostrov
02-01-2008, 01:06 PM
Если посчитать ваши болячки, то на 100К наверно не наберётся?
У меня был билл за госпиталь (который, разумеется, заплатила страховка) на 60К.
Это не считая после-госпитальных походов к врачам, анализов, лекарств.
Я никому такого не желаю, но никто из нас не знает, что может случиться. До этого, я была абсолютно здорова и не имела никаких медицинских проблем.

Alex5448
02-01-2008, 02:27 PM
Такие случаи достаточно редкие. Это совсем не аргумент в пользу того, что страховку покупать не нужно.

Это аргумент против системы.
Такое в нормальной европейской стране просто невозможно.

Odinokiy_Ostrov
02-01-2008, 02:30 PM
Это аргумент против системы.
Такое в нормальной европейской стране просто невозможно.
Что невозможно? Серьёзно заболеть? ;)
В большинстве европейских стран, где "бесплатное" здравоохранение, всех этих операций и тестов нужно ждать месяцами, если не годами. Там эти дети просто не дождались бы всех операций.

Alex_3112
02-01-2008, 02:42 PM
А между тем мне пришли новые расценки на мою страховку. По сравнению с предыдущим годом рост 12%...