PDA

View Full Version : 765 форма и смена адреса



nautica
04-04-2007, 01:33 PM
здравствуите.
позалуиста,посоветуите нам.

нам с сыном отказали в политическом убежище ,суд через 10 месяцев и подходит время подавать 765 форму на работу.


мы имеем суд скоро в Атланте но переезжаем на Аляску так как нашли работу там.

как поменят адрес для суда я знаю, но вот как быть вот с чем,


к прiмеру,подошло время подачи 765 формы, а могу ли я ее подать уже переехав?из другого штата? или я в начаlе должна оповестить суд о смене адреса а уж потом подавать765?

ведь я должна прилагать копии бумаг с датами суда ,а там мой адрес в Атланте?


как быть?

Floridian
04-04-2007, 03:42 PM
Вы делаете акцент не на той проблеме....

Какой адрес писать в 765-ой форме - дело десятое. Понятно, что тот, по которому живете на момент подачи формы. Не беда, если он будет отличаться от адреса на бумагах из суда или иммигрейшен, которые Вы будете прикладывать как доказательство eligibilty.

Не забудьте известить суд о смене адреса (есть специальная форма).

Нужно также понимать следующее: Вы имеете право попросить суд, чтобы они сменили место заседания и судью (motion to change venue) по той причине, что Вы переехали. Скорей всего этот моушн удовлетворят (от Аляски до Джорджии расстояние все-таки приличное...). Но прежде чем просить сменить судью, неплохо бы выяснить "рейтинг" того судьи в Атланте, к которому Ваш кейс назначен. Если рейтинг хороший, то в Ваших лучших интересах не играть в рулетку и не переносить места суда. (лично я сам был в такой ситуации, адвокат посоветовал НЕ переносить суд из Флориды в НЙ, и я его послушался). Также проверьте рейтинги судей на Аляске (там их немного). Возможно, есть смысл не переносить суд ни в какое другое место.

Если примете решение НЕ переносить место суда, вполне возможно что все материальные выгоды из-за больших зарплат на Аляске будут сведены на нет, так как Вам и Вашему сыну придется летать три раза туда и обратно на заседания.

У Вас уже есть адвокат? Вам трудно будет работать с адвокатом в Атланте, находясь на Аляске. Если найдете адвоката на Аляске, то ему нужно будет оплачивать перелет все три раза и прочие транспортные расходы.

Я не знаю разницу в зарплате в Джорджии и на Аляске, я не знаю стоимости билетов Аляска-Джорджия, но Вы подсчитайте сами.


Мне кажется на Аляске нет хороших иммиграционных адвокатов (могу ошибаться, конечно). Вам трудно будет работать с адвокатом из любого другого штата, находясь на Аляске.

Bottom line, сначала определитесь с адвокатом, а уж он потом Вам посоветует, переносить место суда или нет.
Я скинул в личку вебсайт адвоката, который выиграл мой кейс. Рекомендую.

nautica
04-04-2007, 05:51 PM
я правилно поняла вас ,что не обязательно вначале послать форму о смене адреса в суд а потом уже имея бумагу о том что новый адрес принят посылать 765 форму?

если наше первое заседание суда через (к примеру) 10 месяцев то может ли так произойти что приняв формы и прошение о переводе суда в другой штат, они назначат суд уже не через 10 а через 2 месяца?

а как делать motion to change venue?они после отказа прислали лишь форму о смене адресов.

менять адрес на меня и сына мы должны одной формой или на каждого отдельными



я благодарю вас.


nautica

nautica
04-04-2007, 06:04 PM
я прочла на форуме что могу получить разрешение работать уже через 30 днел так как азюлянт?так ли это?

а может ли так статься ххто на аляске нет иммиграционного сервиса и ждать птидется пока пришлют?

Floridian
04-04-2007, 06:21 PM
я правилно поняла вас ,что не обязательно вначале послать форму о смене адреса в суд а потом уже имея бумагу о том что новый адрес принят посылать 765 форму?

Я не совсем понял формулировку. Важно понимать, что иммигрейшен (BCIS or Department of Homeland Security) и суд (EOIR or Department of Justice) - это две совершенно разные конторы и нотисы о смене адреса надо посылать в каждое отдельно. В Вашей ситуации надо как можно быстрее (СЕЙЧАС!!!!) послать форму 765 (ею занимается иммигрейшен), указав адрес по которому Вы сейчас находитесь. Через
5-7 дней получите нотис форму Ай-797 о том, что она принята к рассмотрению. От даты получения отсчитаете 31 день и назначите аппойнтмент через Инфопасс http://infopass.uscis.gov/ на этот самый день и получите разрешение на работу на руки в тот же день. Только после этого можете ехать на Аляску или хоть куда. (Лично я бы не срывался с места пока не имел бы на руках право на работу)

Посылать нотис о смене адреса в суд будете тогда, когда уже переедете и будете знать новый адрес. Они не будут ничего присылать в ответ о том, что "новый адрес принят".


если наше первое заседание суда через (к примеру) 10 месяцев то может ли так произойти что приняв формы и прошение о переводе суда в другой штат, они назначат суд уже не через 10 а через 2 месяца?

Может. Легко. Кто знает, какая у них там на Аляске очередь. Может никакой нет, тогда назначат через неделю. Если так получится, то адвокат должен обязательно придти на это назначенное следующее заседание и объявить судье, сколько ему времени надо для подготовки (например, 6 месяцев).


а как делать motion to change venue?они после отказа прислали лишь форму о смене адресов.

Моушн пошлет Ваш адвокат, когда Вы его наймете. Если пошлете сами, то будет отказано просто потому что Вы не по форме этот моушн составили. Я не предполагаю, что Вы умеете сами мошены писать.


менять адрес на меня и сына мы должны одной формой или на каждого отдельными

Затрудняюсь сказать. Я так понимаю, сыну меньше 21 года? Справочник придет, ответит.

Floridian
04-04-2007, 06:26 PM
я прочла на форуме что могу получить разрешение работать уже через 30 днел так как азюлянт?так ли это?

Это так. Я в предыдущем посте ответил. Сделайте получение разрешения на работу своей priority. Вы отсчитали 150 дней от даты получения иммигрейшеном Вашей формы Ай-589 (эта дата находится на бумаге называемой Acknowledgement of Receipt)? Когда эти 150 дней закончатся? Я так понял, уже закончились - тогда можно посылать 765-ю прямо сейчас.


а может ли так статься ххто на аляске нет иммиграционного сервиса и ждать птидется пока пришлют?

Как понять на Аляске нет иммиграционного сервиса? Поясните. Хороших адвокатов, знакомых с ситуацией в Вашей стране может не быть, не знаю. Все остальное на Аляске есть.

nautica
04-04-2007, 06:47 PM
я имела ввиду иммигр.сервис. чтобы назначить аппоитмент. или иммигрешн есть в каждом штате?

а как же мне поменять суд и судью если я не хочу чтобы нас представлял адвокат(к примеру конечно)

и самое главное, а могла бы я переехать сейчас поменяв адрес ,а суд перенести уже ближе к суду который должен произойти по месту старого жителства?

спасибо за помощъ

Floridian
04-04-2007, 07:04 PM
я имела ввиду иммигр.сервис. чтобы назначить аппоитмент. или иммигрешн есть в каждом штате?

Не понимаю, что значит иммиграционный сервис..... Если Вы имеете в виду, есть ли на Аляске местный BCIS офис, то конечно есть. Можете найти адрес на их вебсайте.


а как же мне поменять суд и судью если я не хочу чтобы нас представлял адвокат(к примеру конечно)

Почему Вы не хотите, чтобы Вас представлял адвокат? Есть какая-то особенная причина кроме того, что хотите съэкономить деньги? Без адвоката в суде Ваши шансы выиграть равны 0 (нулю). Вам нужно суд выиграть или нужно просто время потянуть? Даже если просто время потянуть, все равно адвокат нужен, чтобы грамотно судью просить об отсрочках.


и самое главное, а могла бы я переехать сейчас поменяв адрес ,а суд перенести уже ближе к суду который должен произойти по месту старого жителства?

Прежде всего, сделайте рисерч на своего судью. Фамилию уже знаете?
http://trac.syr.edu/immigration/repo...05_name-r.html

Я не совсем понимаю причину, по которой Вы хотите время тянуть. Оптимальная стратегия - это когда Вы и Ваш адвокат знаете дату суда заранее (скажем месяцев 10), готовитесь к ней.

Когда просите о переносе места суда, всегда есть небольшая вероятность, что место суда переносить откажутся. Так что я не понимаю, в чем смысл переноса места суда не сразу после переезда, а ближе к времени суда назначенного в Атланте. Лучше все делать как можно заранее.

nautica
04-04-2007, 07:49 PM
я не верно сказала, через где то 9 месяцев будет слушание,где только огласят ,когда будет сам суд.

Floridian
04-04-2007, 07:58 PM
я не верно сказала, через где то 9 месяцев будет слушание,где только огласят ,когда будет сам суд.

9 или 10 не так важно. Первое слушание - это только 5 минут, в ходе которых Вашего адвоката спросят когда именно он хотел бы назначить основное слушание (которое уже будет продолжаться пару часов).

nautica
04-04-2007, 08:10 PM
значит ,если я верно поняла вас ,то получить право на работу лучше в Атланте а потом уже ехать,а там уже найти адвоката и попытаться перевести суд.

nautica
04-04-2007, 08:27 PM
так?

Floridian
04-04-2007, 08:36 PM
Ну да, я бы советовал получить право на работу в Атланте и уже ехать куда-либо с разрешением на работу. Хотя я не знаю всей ситуации. Зависит от того, скоро ли подойдут 150 дней с момента получения иммигрейшен Вашей 589-ой формы, нужно ли разрешение на работу на новом месте, есть ли в Вас источник дохода там в Атланте....

Про поиски адвоката на Аляске я ничего не знаю. Как я уже говорил, думаю, что специалистов по Восточной Европе там нет. Могу ошибаться. Если живя и работая на Аляске наймете адвоката из другого штата - можете разориться на поездках к адвокату.

Не всякий хороший адвокат (из другого кроме Аляски штата) согласится ехать на заседания на Аляску. А если согласится, его транспортные расходы могут Вас разорить.


Вы подумали как Вы собираетесь интервьюировать адвокатов, находясь на Аляске? Предположим, ни один аляскинский адвокат Вам не подошел. Вы полетите в Сиэтл интервьюировать следующего адвоката? А потом в НЙ еще одного? Я это себе плохо представляю.

Зарплата на Аляске должна действительно быть в несколько раз выше вашей Атлантовской зарплаты, иначе экономия получается очень сомнительная.

В этом деле надо все планировать заранее. ПЕРВОЕ: НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С АДВОКАТОМ СЕЙЧАС, и он Вам посоветует, как лучше. Опять-таки почему хорошо нанимать адвоката на асайлум задолго до суда: большинство адвокатов согласится на символическую предоплату при подписании договора, а остальное будете выплачивать каждый месяц до первого заседания суда. Чтобы адвокат пришел на первое заседание уже полностью оплаченный, понимаете? А если до суда 9 месяцев, то рассрочка будет достаточно большая и заплатить можно, я думаю, даже с Джорджиевской зарплатой.


У меня такое чувство, что Вы немного....... порете горячку с этой Аляской. Я понимаю Ваше frustration, мне самому на интервью в асайлуме отказали. Но если что-то не получается, это не значит что надо все бросать и куда-то переезжать. Подумайте еще раз. Главное сейчас - найти и нанять адвоката. Можете попробовать того, который выиграл мой кейс. (Но сразу говорю, он на Аляску не поедет..... :))

nautica
04-04-2007, 09:52 PM
а мой ребенок (5лет)тоzе почит номер социального страхования(ssn)?и по факту каких документов?

Floridian
04-04-2007, 10:06 PM
а мой ребенок (5лет)тоzе почит номер социального страхования(ssn)?и по факту каких документов?

Получит. В Соушл Секьюрити офис надо тащить ВСЕ документы, которые только есть. На всякий случай.

Не знаю, дадут ли сразу и сходу. Возможно, попросят принести справку о том, для чего этот СС номер нужен. Я знаю точно, что у всех аппликантов на асайлум у детей ССН есть.

Когда получите разрешение на работу, сразу пойдете получать СС номер для себя, там и спросите наверняка.

XCNY
04-05-2007, 01:13 AM
я переносил свой кэйс из нью йорка в атланту.По совету так сказать консультанта в связи с тем чтобы поменять судью ,это был просто тактический маневр по совету консультанта,который охаректиризовал данного судью очинь предьвзятым,прислушываюсь к мнению консультанту , я сделал как он сказал,в связи с чем я очень поплатилься((((так как в последующем я возвратил свой кэйс опять в Нью Йорк и попал к тому же судье и он миня сделал по польной программе,но что самое поразительно в вынесении своего вердикта он дал мне шанс и астаивил в сша,если честно я был просто в шоке)))(да здравствует американский иммиграционный суд ,самый гумманый суд!!!!!!!)))судья был все три заседания моего слушания и разбирательства очинь уж как то нерасположен,я падумывал уже о чемоданах))).При смене места проживания я помню, что пришёл в суд в назначаное время ,что переезжаю к родственикам в атланту при этом приложыв письмо от родственика и билл и кажысть копию лиза на квартиру(точно уже не припомню).Вы имете права до двух раз откладывать назначение вашего слушания,естно при этом привести обьективные аргуметы из за чего.Если вы хотите перенести свой кэйс это несложно.Надо в суде вам предьявить документы в обоснование переезда и адрес и Ваш кэйс отправят в Аляску.Вас потом уведомят о переносе вашего кэйса и в последуещем назначение на суд придёт по новому адресу.

XCNY
04-05-2007, 06:05 AM
9 или 10 не так важно. Первое слушание - это только 5 минут, в ходе которых Вашего адвоката спросят когда именно он хотел бы назначить основное слушание (которое уже будет продолжаться пару часов).на первое слушание я пришёл без адвоката.заявив что на данный момент не имею .Мне дали список бесплатных адвокатоф и перенесли дату назначания слушания на месятц или два.Уже придя во второй раз я первёл кэйс в атланту.В связи с откладываением кэйса по вашему заявление, судья можыт приостановить дни на получение разрешения на работу.

nautica
04-05-2007, 08:20 AM
а если я уже имею разрешение на работу,как он может остановить часы? я же докжна как то работать что бы были деньги адвокату платить.или это никого не волнует(как и все в этой стране)?

nautica
04-05-2007, 08:22 AM
я переношу суд потому что в атланте у судей-плохой рейтинг(самый плохой).

nautica
04-05-2007, 08:23 AM
значит я могу поменять место проживания ,но приехать на суд в атланту?

Floridian
04-05-2007, 09:18 AM
а если я уже имею разрешение на работу,как он может остановить часы? я же докжна как то работать что бы были деньги адвокату платить.или это никого не волнует(как и все в этой стране)?

Когда уже имеете разрешение на работу и переносите суд, тогда уже "часы" остановить нельзя и нет смысла - "часы" останавливаются сами в день номер 150 после получения кейса иммигрейшеном.

Если у Вас первый суд через 9 месяцев, то Вы в любом случае успеете разрешение получить.

Floridian
04-05-2007, 09:21 AM
я переношу суд потому что в атланте у судей-плохой рейтинг(самый плохой).

Нет такой вещи как "судей" во множественном числе. Не надо делать обобщений. В Атланте есть судьи и хорошие и плохие У Вас только один судья. Возможно, хороший. Имя уже узнали?

Floridian
04-05-2007, 09:22 AM
значит я могу поменять место проживания ,но приехать на суд в атланту?

Да. Именно так нужно будет сделать если у Вашего судьи хороший рейтинг.

XCNY
04-05-2007, 06:24 PM
а если я уже имею разрешение на работу,как он может остановить часы? я же докжна как то работать что бы были деньги адвокату платить.или это никого не волнует(как и все в этой стране)?ну значит вам более везёт чем мне.У миня по крайней мере были приостановлены.Тока после первого слушания когда я уже выступал в суде а это 4 приход типа))))), адвокат попросил запустить механизм отсчёта времени ))

Floridian
04-05-2007, 07:36 PM
ну значит вам более везёт чем мне.У миня по крайней мере были приостановлены.Тока после первого слушания когда я уже выступал в суде а это 4 приход типа))))), адвокат попросил запустить механизм отсчёта времени ))

Видимо, первое заседание суда было раньше, чем прошло 150 дней с момента приема кейса. И на этом заседании Вы что-то сделали не так, попросили отсрочку или что-то в этом роде, вот Вам часы и остановили.

Мне и самому часы остановили, потом полгода "правду искал" и с магнитофонной записью суда доказывал, что я на первом слушании не просил никаких отсрочек. Ничего, включили обратно после письма Chief Immigration Judge.

nautica
04-07-2007, 08:18 PM
скажите,а можно ,подавая 765 форму--написать не адрес а P.O. BOX?

справочник
04-08-2007, 07:34 AM
скажите,а можно ,подавая 765 форму--написать не адрес а P.O. BOX?
Этой формой не предусмотрен почтовый адрес, отдельный от физического, т.ч. - нельзя.