PDA

View Full Version : Русское посольство в NYC



MakinMagic
04-04-2007, 11:31 AM
Вопрос: нужно ли назначать у них какой-нибудь appointment, чтобы подать документы на новый пасспорт, или можно посетить их в любые приемные часы? там же очередь, наверное, километровая? Я пыталась им звонить, но, видимо, опции простого человеческого общения у них не предусмотрено, только автоответчик. на сайте тоже не нашла... мне до NYC ехать 7 часов, не получится ли так, что я к ним прийду, а мне скажут "приходите завтра"?

КошЫчка
04-04-2007, 11:34 AM
насколько я помню там приходите в приёмные часы и стоите в очереди. Имейте при себе [money orders] на пересылку паспорта, иначе придётся за ним лично возвращаться.

и ещё, оператора можно поймать если следовать опциям на английском языке.. для нашенских трубку предпочитают не поднимать :(

MakinMagic
04-04-2007, 11:52 AM
и ещё, оператора можно поймать если следовать опциям на английском языке.. для нашенских трубку предпочитают не поднимать :(

От, кАзлы, а... балин... ну честно, как на Родине... а очередь большая, да? Наверное, лучше часиков в 5 утра подвалить...хотя, думаю, я не одна такая вумная... прям хлебные очереди в период шоковой терапии...

КошЫчка
04-04-2007, 12:09 PM
От, кАзлы, а... балин... ну честно, как на Родине... а очередь большая, да? Наверное, лучше часиков в 5 утра подвалить...хотя, думаю, я не одна такая вумная... прям хлебные очереди в период шоковой терапии...
я там была сто лет назад и не ручаюсь за то как это происходит сейчас, но тогда, приехала я туда минут за 15-30 до открытия, там уже человек 20 наверное было.. потом они ещё мурижили от окошка к окошку с бланками, но всё равно, мне кажется я в течении часа освободилась.

нo бюрократы конечно те ещё :rolleyes:

Elric
04-04-2007, 12:16 PM
От, кАзлы, а... балин... ну честно, как на Родине... а очередь большая, да? Наверное, лучше часиков в 5 утра подвалить...хотя, думаю, я не одна такая вумная... прям хлебные очереди в период шоковой терапии...

угу, совки недобитые - лицо страны - очень тяжело с ними обшаться :(

Бегемот
04-04-2007, 12:24 PM
Вопрос: нужно ли назначать у них какой-нибудь аппоинтмент, чтобы подать документы на новый пасспорт, или можно посетить их в любые приемные часы? там же очередь, наверное, километровая? Я пыталась им звонить, но, видимо, опции простого человеческого общения у них не предусмотрено, только автоответчик. на сайте тоже не нашла... мне до НЫЦ ехать 7 часов, не получится ли так, что я к ним прийду, а мне скажут "приходите завтра"?

Расписание\часы приема у них висит на веб саите.
Скорее всего вы попадете внутрь, но и внутри надо ждать и стоять в очереди.
Они высылают паспорта обратно предоплаченным ФедЕхом. Мани ордера продаются в соседних магазинах и банках.
http://www.ruscon.org/
Паспортные вопросы

Xorosho
04-04-2007, 12:43 PM
Вопрос: нужно ли назначать у них какой-нибудь аппоинтмент, чтобы подать документы на новый пасспорт, или можно посетить их в любые приемные часы? там же очередь, наверное, километровая? Я пыталась им звонить, но, видимо, опции простого человеческого общения у них не предусмотрено, только автоответчик. на сайте тоже не нашла... мне до НЫЦ ехать 7 часов, не получится ли так, что я к ним прийду, а мне скажут "приходите завтра"?

Там никаких [appointments], в приемные часы и живая очередь, и ещо и гарантии нет что ты за день успеешь, я маму (старая женщина, больные ноги) возила из Бостона, приехали к откритию, там уже была очередь, простояли в очереди целый день, причем стоишь на улице, внутрь пустили тока когда мы били уже в первой четверке, попали на прием за 15 минут до заркытия, благодарили Бога, что успели, за нами ещо оставались люди, кто не успел в етот день. КошЫчка права, обязательно все документы, правильные фотографии, иначе отправят. Персонал грубый, хамовитый. После етой поездки сказала что разве тока если жизнь от етого будет зависеть, то поеду туда опять:(

Alex_3112
04-04-2007, 01:20 PM
Если приехать до открытия, то все должно быть нормально, но если припоздниться хотя бы на час, есть шанс не только провести там весь день, но и вообще ничего не успеть. Основная очередь - снаружи, внутри просто нет места для ожидания. Еще у них есть обед. Когда я менял паспорт, то уже было зашел вовнутрь, но на обеденный перерыв всех попросили обратно. Уже ближе к вечеру меня удостоили приемом, но забраковали фотографии. Пришлось бегом бежать в магазинчик по соседству, где делали мгновенные фотографии.

В результате после целого дня стараний цель была достигнута - заявление на паспорт принято, деньги уплачены, можно было расслабиться и ждать FedEx-а.

КошЫчка
04-04-2007, 01:33 PM
а! чуть не забыла. прежде чем ехать убедитесь что это не праздник какой то, а то я без задней мысли у них 30 Апреля была, а на следующий день у них Первомай был, закрыты были, так что повезло считайте.

Mikhail-u
04-04-2007, 01:39 PM
От, кАзлы, а... балин... ну честно, как на Родине... а очередь большая, да? Наверное, лучше часиков в 5 утра подвалить...хотя, думаю, я не одна такая вумная... прям хлебные очереди в период шоковой терапии...

Я приехал перед перерывом. Много людей стояло, но они, видимо, подазбыли совковые правила: надо записыватья, толкаться и громко орать. Перед уходом на перерыв, вышел мужик, кажется его звали Сергей, и записал всех, кто к этому времени не отошёл поесть или пописать (туалета для стоящих в очереди у там нет - а дом - Вандербильдов:). Тем не менее, после перерыва эту бумажку благополучно потеряли и стали сочинять новую. Опять же, надо было подойти к мужику и записаться, а не неадеяться на автоматическую справедливость, которой в ГБшном МИДе никогда и не пахло.
После этого, прошёл довольно быстро. И тётка мне попалась на удивление приятная и услужливая.

Ни в коем случае не приежайте сразу после американского или российского праздника - очередь увеличенная (эти труженики отмечают все праздники). Понедельник, кажись, тоже не самый хороший день.

ПС: в Н-Й - не посольство, а консульство. Не перепутайте где-нибудь

Xorosho
04-04-2007, 01:40 PM
Если приехать до открытия, то все должно быть нормально, но если припоздниться хотя бы на час, есть шанс не только провести там весь день, но и вообще ничего не успеть. Основная очередь - снаружи, внутри просто нет места для ожидания. Еще у них есть обед. Когда я менял паспорт, то уже было зашел вовнутрь, но на обеденный перерыв всех попросили обратно. Уже ближе к вечеру меня удостоили приемом, но забраковали фотографии. Пришлось бегом бежать в магазинчик по соседству, где делали мгновенные фотографии.

В результате после целого дня стараний цель была достигнута - заявление на паспорт принято, деньги уплачены, можно было расслабиться и ждать ФедЕх-а.

То же самое было с фотками, я думаю у них там своя круговая порука с етим фотоателье за углом)))))

Alex_3112
04-04-2007, 02:11 PM
эти труженики отмечают все праздники
Американские они не отмечают - я однажды удачно сходил на Thanksgiving, замерз только немного.

Ватрушка
04-04-2007, 04:22 PM
не забывайте,что приходятк открытию еще те, кто вчера не успел и записался... так что тут не угодаешь... мы обычно приезжаем за час полтора до открытия и всегда освобождаемся максимум к 12 часам дня.

Кошка Мурка
04-04-2007, 05:26 PM
Американские они не отмечают - я однажды удачно сходил на Thanksgiving, замерз только немного. - надо же, как интересно... а вот американское посольство в Москве отмечает все до единого праздники - как американские, так и российские... блин, непыльная работёнка у ребят. :kos:

Бегемот
04-04-2007, 05:46 PM
- надо же, как интересно... а вот американское посольство в Москве отмечает все до единого праздники - как американские, так и российские... блин, непыльная работёнка у ребят. :кос:

Американские праздники Руссиискии Консулат не отмечает, они просто в ети дни не работают и все.:34:

Ватрушка
04-04-2007, 05:48 PM
да и еще, для оформлениянового паспорта вам нужен номер российского паспорта... это не сказано в списке документов, которые они требуют,но эта информация нужна при заполнении анкеты и без этого номера вас отправят домой (если выего не помните наизусть)

Бегемот
04-04-2007, 05:52 PM
да и еще, для оформлениянового паспорта вам нужен номер российского паспорта... это не сказано в списке документов, которые они требуют,но эта информация нужна при заполнении анкеты и без этого номера вас отправят домой (если выего не помните наизусть)

Если ето замена старого загранпаспорта на новыи, то никакои номер россииского нахрен не нужен, при условии что вы стоите на учете в консулате.

Ватрушка
04-04-2007, 05:54 PM
Если ето замена старого загранпаспорта на новыи, то никакои номер россииского нахрен не нужен, при условии что вы стоите на учете в консулате.посмотри анкету на их сайте. В феврале люди ездили и у них требовали, люди да, стоят на учете.

Бегемот
04-04-2007, 05:58 PM
посмотри анкету на их сайте. В феврале люди ездили и у них требовали, люди да, стоят на учете.
Я менял загранпаспорт в Феврале.
Я приперся уже с етои анкетои, и с внутренним Русским паспортом.
И то и другое не понадобилось, и ето при том, что на учете я стоял даже не в Нью Иорке, а в Сан Франциско.
Прислали Федехом чз 2 недели и старыи и новыи паспорта домои.
$150 Passport + $20 FedEx

Ватрушка
04-04-2007, 06:00 PM
Я менял загранпаспорт в Феврале.
Я приперся уже с етои анкетои, и с внутренним Русским паспортом.
И то и другое не понадобилось, и ето при том, что на учете я стоял даже не в Нью Иорке, а в Сан Франциско.
Прислали Федехом чз 2 недели и старыи и новыи паспорта домои.на мой взгляд лучше знать этот номер, понадобиться написать, не понадобиться выкинуть, но будет обидно, если из-за него отправят обратно, кто знает какие у них будут правила на тот день.

Бегемот
04-04-2007, 06:03 PM
на мой взгляд лучше знать этот номер, понадобиться написать, не понадобиться выкинуть, но будет обидно, если из-за него отправят обратно, кто знает какие у них будут правила на тот день.

Номер или сам Русскии паспорт нужен если человек НЕ СТОИТ на УЧЕТЕ.
И не собирается вставать!
В етом случае паспорт будут делать не лоkал, а через Москву \ МИД и будут пробивать прописку и все прочее говно. Ето занимает у них ОТ 6-ти до 10-ти месяцев.:34:

Ватрушка
04-04-2007, 06:04 PM
Nomer ili sam Russkii pasport nuzhen esli chelovek NE STOIT na UCHETE.Бега,я тебе повторяю, они стоят на учете.

Бегемот
04-04-2007, 06:06 PM
Бега,я тебе повторяю, они стоят на учете.

Я тоже стоию на учете и подавал в Ферале и получил в Марте.
Конец фильма. :34:

Mikhail-u
04-04-2007, 08:08 PM
Американские они не отмечают - я однажды удачно сходил на Тханксгивинг, замерз только немного.
Так на него и тут многие работают. Чешское консульство - точно отмечает, по моему и российское - кажисьь у них это даже на сайте есть.

Кстати, как можно замёрнуть на [TG] в Н-Й? Тепло же.

Mikhail-u
04-04-2007, 08:10 PM
Американские праздники Руссиискии Консулат не отмечает, они просто в ети дни не работают и все.:34:
Вот это ближе к истине. Это вообще правило для всех подобных заведений - под предлогом "уважения обычаев страны пребывания".

Mikhail-u
04-04-2007, 08:13 PM
Я тоже стоию на учете и подавал в Ферале и получил в Марте.
Конец фильма. :34:
А я не стоял на учёте, меня поставили и паспорт я получил в Бостоне меньше, чем через неделю.

MakinMagic
04-05-2007, 10:34 AM
Мда, ну вы меня обнадежили, товарищи :) Итак, кто захочет приютить меня на ночь в New York'e, если я за один день не успею? :D

Elric
04-05-2007, 10:52 AM
Мда, ну вы меня обнадежили, товарищи :) Итак, кто захочет приютить меня на ночь в Нещ Ёркье, если я за один день не успею? :Д

если приютят то и в два можешь не уложиться :)

Mikhail-u
04-05-2007, 12:13 PM
Мда, ну вы меня обнадежили, товарищи :) Итак, кто захочет приютить меня на ночь в Нещ Ёркье, если я за один день не успею? :Д
Сейчас можно снять гостиницу в пределах $100 за номер в каком-нибудь YMCA

Alex_3112
04-05-2007, 12:58 PM
Так на него и тут многие работают. Чешское консульство - точно отмечает, по моему и российское - кажисьь у них это даже на сайте есть.
Вот что у них на сайте - http://members.verizon.net/~vze2vbj3//national_holidays_RUS.html
Об американских праздниках - ни слова.

Кстати, как можно замёрнуть на [TG] в Н-Й? Тепло же.
В тот год было не очень, так что после двух часов стояния на одном месте хочется поскорее в тепло.

valevsska
04-05-2007, 01:06 PM
Товариши, просветите меня темноту про какои паспорт вы говорите? Я в штатах недавно, ниче незнаю :(... пожалста!!

справочник
04-05-2007, 02:40 PM
Товариши, просветите меня темноту про какои паспорт вы говорите? Я в штатах недавно, ниче незнаю :(... пожалста!!
О российских загранпаспортах.

valevsska
04-05-2007, 04:00 PM
О российских загранпаспортах.

тоесть когда заканчивается срок деиствия моего нынешнего загранпаспорта не нужно ташится в россию чтоб его поменять.. ето можно сделать в штатах?

Vegan
04-05-2007, 05:10 PM
А зачем ехать в консульство? Можно отправить документы почтой и получить новый паспорт так же почтой. Наш знакомый из Теннессии так сделал. На учете он не стоит, прописан в Москве.

cosmopolit
04-05-2007, 06:17 PM
А зачем ехать в консульство? Можно отправить документы почтой и получить новый паспорт так же почтой. Наш знакомый из Теннессии так сделал. На учете он не стоит, прописан в Москве.


а кто-нибудь делал тот же фокус (смена национального паспорта) с украиским посольством?

Последний разкогда я общалась по телефону с "особо одаренным" сотрудником посольства, мне ответили, что паспорт они меняют только тем, кто встал на учет, а на учет они ставят только тех, кто начал процедуру отказа от украинского гражданства...

Alex_3112
04-06-2007, 12:16 PM
А зачем ехать в консульство? Можно отправить документы почтой и получить новый паспорт так же почтой. Наш знакомый из Теннессии так сделал. На учете он не стоит, прописан в Москве.
Нью-Йоркское консульство требует личного присутствия.

Mikhail-u
04-06-2007, 12:24 PM
а кто-нибудь делал тот же фокус (смена национального паспорта) с украиским посольством?

Последний разкогда я общалась по телефону с "особо одаренным" сотрудником посольства, мне ответили, что паспорт они меняют только тем, кто встал на учет, а на учет они ставят только тех, кто начал процедуру отказа от украинского гражданства...
Украинский МИД это то ещё г..но. До полусмерти заерохали одну пожилую пару, которые почти всю сознательную жизнь прожили в России, а детство - на Украине. Для переезда к детям в США (старики жили в другой стране) им нужно было предьявить справки, что не мотали срок. Из российского посольства ответ пришёл довольно оперативно, а гавганьское чуть было не соравло эмиграцию, это при том, что кучу денег содрали. Видимо пешеходного гонца посылали для проверки. Пока не пожаловались на щирых в Госдеп, а оттуда не позвонили и не высказали "фе", ничего не двигалось.

9999
04-06-2007, 03:50 PM
тоесть когда заканчивается срок деиствия моего нынешнего загранпаспорта не нужно ташится в россию чтоб его поменять.. ето можно сделать в штатах?

Можно прямо в Штатах, но если вы не встали на учет как постоянно проживающая, то займет полгода.
Плюс нужны доказательства ЛЕГАЛЬНОГО пребывания в США.

Mikhail-u
04-06-2007, 04:24 PM
Можно прямо в Штатах, но если вы не встали на учет как постоянно проживающая, то займет полгода.
Плюс нужны доказательства ЛЕГАЛЬНОГО пребывания в США.

Если есть доказательства легального пребывания в виде стауса ПМЖ- тогда не нужно ждать полгода:проверил на себе и не только..

9999
04-06-2007, 04:44 PM
Если есть доказательства легального пребывания в виде стауса ПМЖ- тогда не нужно ждать полгода:проверил на себе и не только..


То есть?
Их ПМЖ не волнует, надо СТАНОВИТСЯ НА УЧЕТ, для чего надо сниматься с учета в России, а ПМЖ у вас или что- дело десятое, если вы не стоите на учете в посольстве, то все равно придется посылать запрос по месту регистрации в РФ, а он идет дипломатической почтой, которая в месяц- раз, да плюс российские органы не торопятся с ответом, да обратно- в месяц раз... так что быстрее не получится.

Mikhail-u
04-06-2007, 05:01 PM
То есть?
Их ПМЖ не волнует, надо СТАНОВИТСЯ НА УЧЕТ, для чего надо сниматься с учета в России, а ПМЖ у вас или что- дело десятое, если вы не стоите на учете в посольстве, то все равно придется посылать запрос по месту регистрации в РФ, а он идет дипломатической почтой, которая в месяц- раз, да плюс российские органы не торопятся с ответом, да обратно- в месяц раз... так что быстрее не получится.
Нет, не встал я на учёт в 2000-2001 сразу по приезде. Учился на курсах, ехать не хотел, да и посылать по почте (тогда можно было) тоже не хотел - остаться без единственного на тот момент документа. По телефону мне сказали, что смогу встать, когда истечёт в 2005 - что я и сделал.

9999
04-06-2007, 11:01 PM
Нет, не встал я на учёт в 2000-2001 сразу по приезде. Учился на курсах, ехать не хотел, да и посылать по почте (тогда можно было) тоже не хотел - остаться без единственного на тот момент документа. По телефону мне сказали, что смогу встать, когда истечёт в 2005 - что я и сделал.

А кто сказал, что надо "сразу"? Речь о том, что НАДО.
Если вы не встанете на учет, то ничего быстрее не получится. Многие не хотят- или не могут этого сделать (в частности, прописка теряется), а без постановки на учет ваш статус в США значения НЕ ИМЕЕТ, все равно будет 6 месяцев. Ну, может, 5, если повезет ;)

Mikhail-u
04-06-2007, 11:10 PM
А кто сказал, что надо "сразу"? Речь о том, что НАДО.
Если вы не встанете на учет, то ничего быстрее не получится. Многие не хотят- или не могут этого сделать (в частности, прописка теряется), а без постановки на учет ваш статус в США значения НЕ ИМЕЕТ, все равно будет 6 месяцев. Ну, может, 5, если повезет ;)
Я же Вам русским языком говорю: постановку на учёт и оформление паспорта произвели одновременно. Через 5 дней получил по почте новый паспорт с постановкой на учёт. Со мной была одна из участниц форума: у неё паспорт был к тому же просрочен - и тоже не ждала никаких полгода.

9999
04-06-2007, 11:16 PM
Я же Вам русским языком говорю: постановку на учёт и оформление паспорта произвели одновременно. Через 5 дней получил по почте новый паспорт с постановкой на учёт. Со мной была одна из участниц форума: у неё паспорт был к тому же просрочен - и тоже не ждала никаких полгода.

Вас снимали с учета в России или нет?
Не рассказывайте мне сказки, что вас сняли за 5 дней, ни русским языком, ни китайским. Это не возможно, вы в России можете быть в розыске, откуда они знают? Просто так вам паспорт не выдадут.

А если вы снялись предварительно, то не пудрите людям мозги.

Mikhail-u
04-06-2007, 11:27 PM
Вас снимали с учета в России или нет?
Не рассказывайте мне сказки, что вас сняли за 5 дней, ни русским языком, ни китайским. Это не возможно, вы в России можете быть в розыске, откуда они знают? Просто так вам паспорт не выдадут.

А если вы снялись предварительно, то не пудрите людям мозги.

Штампика "снят" у меня не было. а на установление в розыске я или нет нужно несколько минут. Но может и 10 лет не хватить - если постараться.

9999
04-06-2007, 11:34 PM
Штампика "снят" у меня не было. а на установление в розыске я или нет нужно несколько минут. Но может и 10 лет не хватить - если постараться.


Ну, при желании на все нужно "несколько минут".
Тем не менее процедура- посылка ПИСЬМЕННОГО запроса по месту жительства, через диппочту МИД.
Как вас могут снять с регистрации без письменного запроса? Сами подумайте. Что, консул позвонит по телефону в местное отделение милиции, и скажет "Там у вас такой Михайлу, так вот- снимайте его с учета! Он теперь у нас. Кто спросит- скажите, "я сказал"." :lol:

Есть процедура, у вас по месту жительства (в Москве, или где?) в отделении милиции лежит учетная карточка, в ней написано:

" МИхайлу, ЯЯ, рождения такого то, проживает по Кривоколенному переулку, дом 3, кв 4", ОЗП выдан такого то числа, отметка во внутренем паспорте произведена",

и чтобы эту карточку аннулировали и завели новую в консульстве без ПИСЬМЕННОГО запроса не обойтись, никак.

Так что вы какие то сказки нам тут рассказываете.

Mikhail-u
04-06-2007, 11:49 PM
Ну, при желании на все нужно "несколько минут".
Тем не менее процедура- посылка ПИСЬМЕННОГО запроса по месту жительства, через диппочту МИД.
Как вас могут снять с регистрации без письменного запроса? Сами подумайте. Что, консул позвонит по телефону в местное отделение милиции, и скажет "Там у вас такой Михайлу, так вот- снимайте его с учета! Он теперь у нас. Кто спросит- скажите, "я сказал"." :лол:

Есть процедура, у вас по месту жительства (в Москве, или где?) в отделении милиции лежит учетная карточка, в ней написано:

" МИхайлу, ЯЯ, рождения такого то, проживает по Кривоколенному переулку, дом 3, кв 4", ОЗП выдан такого то числа, отметка во внутренем паспорте произведена",

и чтобы эту карточку аннулировали и завели новую в консульстве без ПИСЬМЕННОГО запроса не обойтись, никак.

Так что вы какие то сказки нам тут рассказываете.
сейчас заглянул в аннулированный после продления, старый загранпаспорт. Там написано: "не снят". Дело в том, что я продавал квартиру практически в последний день перед отьездом. Так что, в ОВИР прийти за штампиком просто не успевал. Даже военный билет не успел сдать.
Но с учёта я да, снимался. Кстати, откуда Вы взяли, что автор вопроса не снималась?

Кстати, почему я говорю про ПМЖ: мне в ОВИРе заявили, что без снятия с учёта, не дадут паспорт на ПМЖ. Поскольку я в любом случае не собирался оставлять себе хату, пообещал им. Потому они записали "не снят с учёта" и ждали, когда я приду снимать.

9999
04-07-2007, 12:00 AM
Но с учёта я да, снимался
. Кстати, откуда Вы взяли, что автор вопроса не снималась?

O чем и речь.


Я комментирую ваш конкретный пост:

Если есть доказательства легального пребывания в виде стауса ПМЖ- тогда не нужно ждать полгода:проверил на себе и не только..
который НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, т.к. помимо доказательств легального пребывания нужно еще и быть снятым с учета по месту жительства.
Кроме автора вопроса (который, прочтя мои комментарии, сам(а) разберется, относится это к ней или нет) топик читают и другие люди, и не стоит воодить их в заблуждение.

Еще раз, суммирую:
Если вы СНЯЛИСЬ С РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, то вас поставят на учет и выдадут паспорт прямо здесь легко и просто, да, а если не снялись- ТО ПОЛГОДА.

Mikhail-u
04-07-2007, 12:08 AM
Я комментирую ваш конкретный пост:

который НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, т.к. помимо доказательств легального пребывания нужно еще и быть снятым с учета по месту жительства.
Кроме автора вопроса (который, прочтя мои комментарии, сам(а) разберется, относится это к ней или нет) топик читают и другие люди, и не стоит воодить их в заблуждение.
Вот именно, поэтому я обратил внимание на неточность в Вашем посте 38:

Можно прямо в Штатах, но если вы не встали на учет как постоянно проживающая, то займет полгода.
Плюс нужны доказательства ЛЕГАЛЬНОГО пребывания в США.



Если вы СНЯЛИСЬ С РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, то вас поставят на учет и выдадут паспорт прямо здесь легко и просто, да, а если не снялись- ТО ПОЛГОДА.
Вот это правильно. И уж коль скоро мы печёмся о "других людях", то имеет смысл поправить #38

Alex_3112
04-07-2007, 12:09 PM
Вот именно, поэтому я обратил внимание на неточность в Вашем посте 38:
Можно прямо в Штатах, но если вы не встали на учет как постоянно проживающая, то займет полгода.

Технически, 9999 прав - ведь вы действительно встали на учет :)

Mikhail-u
04-07-2007, 01:38 PM
Технически, 9999 прав - ведь вы действительно встали на учет :)

Технически - нет. Он заявил, что не встав на учёт надо ждать 6 месяцев, а надо было "не снявшись с учёта в России".

9999
04-08-2007, 12:27 AM
Технически - нет. Он заявил, что не встав на учёт надо ждать 6 месяцев, а надо было "не снявшись с учёта в России".


Не снявшись с учета в России (по прежнему верно) и НЕ ВСТАВ НА УЧЕТ, КАК СЛЕДСТВИЕ ТОГО.
Все взаимосвязано.
Невозможно встать на учет, не снявшись с него, потому мое заявление никого бы не запутало, - а если кому то удастся чудом встать, то, опять же, еще и лучше, и снова мое заявление правильно ;)

Mikhail-u
04-08-2007, 02:06 AM
Не снявшись с учета в России (по прежнему верно) и НЕ ВСТАВ НА УЧЕТ, КАК СЛЕДСТВИЕ ТОГО.
Все взаимосвязано.
Невозможно встать на учет, не снявшись с него, потому мое заявление никого бы не запутало, - а если кому то удастся чудом встать, то, опять же, еще и лучше, и снова мое заявление правильно ;)
10-й раз - я не встал на учёт- и имел новый паспорт через 5 дней. Ключевые слова - "снятие с учёта в России", что вы первоначально не упомянули. Вы же изменили свою первоначальную формулировку, зачем тогда упираться?

9999
04-08-2007, 03:39 PM
10-й раз - я не встал на учёт- и имел новый паспорт через 5 дней. Ключевые слова - "снятие с учёта в России", что вы первоначально не упомянули. Вы же изменили свою первоначальную формулировку, зачем тогда упираться?


Михайлу, вы что, издеваетесь?
Ваш пост:


Я же Вам русским языком говорю: постановку на учёт и оформление паспорта произвели одновременно.


Вы ВСТАЛИ НА УЧЕТ, и имели паспорт через 5 дней.

Если бы НЕ ВСТАЛИ, то неважно, снялись или не снялись, все равно за 5 деней вам бы никто не дал. Другое дело, что еслиб вы не снялись с учета, то вас бы и НЕ ПОСТАВИЛИ, но тогда уж можно заодно упомянуть, что если б вы не родились на свет, то мы бы вообще не вели этой дискуссии...

Mikhail-u
04-13-2007, 10:30 PM
Михайлу, вы что, издеваетесь?
Ваш пост:




Вы ВСТАЛИ НА УЧЕТ, и имели паспорт через 5 дней.

Если бы НЕ ВСТАЛИ, то неважно, снялись или не снялись, все равно за 5 деней вам бы никто не дал. Другое дело, что еслиб вы не снялись с учета, то вас бы и НЕ ПОСТАВИЛИ, но тогда уж можно заодно упомянуть, что если б вы не родились на свет, то мы бы вообще не вели этой дискуссии...

Вопрос касался того, при каких условиях можно обойтись без поездки в
Россию для смены паспорта. Здесь главное - снятие с учёта в России - здесь и только здесь проблема для жителя Америки, пока он физически находится в Америке.

Встав же на Вашу позицию, можно перечислить не только постановку на учёт, но и другие легко осуществимые действия: поездку в Н-Й, поиск здания консульства, покупку мани-ордера и т.п.:)

9999
04-14-2007, 01:42 AM
Вопрос касался того, при каких условиях можно обойтись без поездки в
Россию для смены паспорта. Здесь главное - снятие с учёта в России - здесь и только здесь проблема для жителя Америки, пока он физически находится в Америке.

Встав же на Вашу позицию, можно перечислить не только постановку на учёт, но и другие легко осуществимые действия: поездку в Н-Й, поиск здания консульства, покупку мани-ордера и т.п.:)

Вы уже сами себя запутали, перечитайте тему.

Mikhail-u
04-14-2007, 02:24 AM
Вы уже сами себя запутали, перечитайте тему.

Ага :)

9999
04-14-2007, 02:49 PM
Ага :)


Ну что "ага"?
Помогу, что ли...

Итак, пост на который я отвечал:


тоесть когда заканчивается срок деиствия моего нынешнего загранпаспорта не нужно ташится в россию чтоб его поменять.. ето можно сделать в штатах?

Мой ответ:


Можно прямо в Штатах, но если вы не встали на учет как постоянно проживающая, то займет полгода.
Плюс нужны доказательства ЛЕГАЛЬНОГО пребывания в США.

Ваше на это заявление:


Если есть доказательства легального пребывания в виде стауса ПМЖ- тогда не нужно ждать полгода:проверил на себе и не только..

Где вы видете хоть какое то упоминание СНЯТИЯ С УЧЕТА? Наоборот, идет ПРЯМАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ, вы заявляете, что ЛЮБОЙ имеющий "доказательства легального пребывания в виде статуса ПМЖ" получит новый паспорт за 5 дней.

Для вашего сведения, у меня есть "доказательства" в виде гринкарты, но я благополучно "проживаю" в Петербурге солгасно регистрации, так что, мне за 5 дней дадут паспорт в Нью Йорке, или нет? Вы в курсе, какое количество народу здесь на форуме выезжало БЕЗ СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИИ и теперь имеют ПМЖ, но паспорт получают по 6 месяцев? Те же беженцы, к примеру, приехавшие как туристы и т.д.?


Далее, мой ответ:

То есть?
Их ПМЖ не волнует, надо СТАНОВИТСЯ НА УЧЕТ, для чего надо сниматься с учета в России, а ПМЖ у вас или что- дело десятое, если вы не стоите на учете в посольстве, то все равно придется посылать запрос по месту регистрации в РФ, а он идет дипломатической почтой, которая в месяц- раз, да плюс российские органы не торопятся с ответом, да обратно- в месяц раз... так что быстрее не получится.

A теперь вы мне заявляете:


Вопрос касался того, при каких условиях можно обойтись без поездки в
Россию для смены паспорта. Здесь главное - снятие с учёта в России - здесь и только здесь проблема для жителя Америки, пока он физически находится в Америке.


Так это то, что Я ВАМ ТУТ УЖЕ КАКОЙ ДЕНЬ ДОКАЗЫВАЮ, или вы решили, что повторив мои слова они каким то образом станут теперь вашими и сделают вас правым?


Встав же на Вашу позицию, можно перечислить не только постановку на учёт, но и другие легко осуществимые действия: поездку в Н-Й, поиск здания консульства, покупку мани-ордера и т.п.:)

Каким образом мою позицию можно сравнить с приведенным примером?

Неужели так сложно признать, что БЫЛИ НЕ ПРАВЫ?

Mikhail-u
04-14-2007, 03:04 PM
Оригиналлы Постед бы 9999

Можно прямо в Штатах, но если вы не встали на учет как постоянно проживающая, то займет полгода.
Плюс нужны доказательства ЛЕГАЛЬНОГО пребывания в США.

А Вы так и не хотите признать, что были Критически не правы? Именно потому, что в процитированном выше изречении как минимум неточность? Ещё раз: я не встал на учёт как постоянно проживающий по приезде сюда, но постановка на учёт была произведена автоматически одновременно с выпиской паспорта. Вы не понимаете, что для вопрошающего Ваш ответ недостаочен? Я Вас всего лишь подтолкнул к более полному ответу, а отнюдь не давал свою определение. Кроме того, как можно встать не учёт "как постоянно проживающая", если не выезжала на ПМЖ?

Кошка Мурка
04-14-2007, 07:12 PM
А Вы так и не хотите признать, что были Критически не правы? Именно потому, что в процитированном выше изречении как минимум неточность? Ещё раз: я не встал на учёт как постоянно проживающий по приезде сюда, но постановка на учёт была произведена автоматически одновременно с выпиской паспорта. Вы не понимаете, что для вопрошающего Ваш ответ недостаочен? Я Вас всего лишь подтолкнул к более полному ответу, а отнюдь не давал свою определение. Кроме того, как можно встать не учёт "как постоянно проживающая", если не выезжала на ПМЖ? - Миш, ну что ты рогом упёрся... прав 9999, а не ты, чего спорить на ровном месте, спрашивается. У тебя - случайная, нестандартная ситуация, сам же где-то раньше упоминал, что просто повезло, что тётка в консульстве попалась нормальная, поскольку ты чего-то не успел там при отъезде. А у большинства - приехал сюда невыписанный из России, значит, обмен паспорта займёт несколько месяцев (в моём случае это было не шесть, а девять), выписался и встал здесь на учёт - тот же обмен укладывается в несколько дней.

Mikhail-u
04-18-2007, 10:21 PM
- Миш, ну что ты рогом упёрся... прав 9999, а не ты, чего спорить на ровном месте, спрашивается. У тебя - случайная, нестандартная ситуация, сам же где-то раньше упоминал, что просто повезло, что тётка в консульстве попалась нормальная, поскольку ты чего-то не успел там при отъезде. А у большинства - приехал сюда невыписанный из России, значит, обмен паспорта займёт несколько месяцев (в моём случае это было не шесть, а девять), выписался и встал здесь на учёт - тот же обмен укладывается в несколько дней.

Мура, ты не разобралась. У меня нестандартная в том, что в паспорте стояло: с учёта "не снят". А постановка на учёт в штатах - это автоматичеексое мероприятие: пришёл менять паспорт и тут же встал. Это при мнe проделывал и другой человек - в другом окошке и с другой тёткой. В той редакции, которая первоначально была у 9999, у невставшего на учёт в Америке дoлжны были опуститься руки. После моего замечания, 9999 внёс корректировку и всё встало на свои места, но почему-то ему не хочется признаться.:)

9999
04-18-2007, 11:48 PM
у невставшего на учёт в Америке дoлжны были опуститься руки. После моего замечания, 9999 внёс корректировку и всё встало на свои места, но почему-то ему не хочется признаться.:)


Невставший на учет в Америке должен ВСТАТЬ НА УЧЕТ:


Originally Posted by 9999
Можно прямо в Штатах, но если вы не встали на учет как постоянно проживающая, то займет полгода.
Плюс нужны доказательства ЛЕГАЛЬНОГО пребывания в США.


Сделать это (встать на учет) может любой постоянно проживающий, да, но у не снявшегося с учета в России это займет 6 месяцев.

Вы прицепились к фразе, АБСОЛЮТНО ВЕРНОЙ, но не полной. Я и не ставил себе целью расписать все в деталях, тогда действительно надо было бы начать с "... давно давно, в тредевятом царстве..." и рассказать о прогрессе цивилизации от пещерного человека до посольского бюрократа :)

Еще и еще раз- сказаное было АБСОЛЮТНО ВЕРНО, вы же сказали ерунду:


Originally Posted by Mikhail-u
Если есть доказательства легального пребывания в виде стауса ПМЖ- тогда не нужно ждать полгода:проверил на себе и не только..

-это ПОЛНАЯ ЕРУНДА.

... которую в конечном итоге кое как поправили, и теперь пытаетесь свалить собственную ошибку на мою голову.

НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Mikhail-u
04-18-2007, 11:55 PM
Невставший на учет в Америке должен ВСТАТЬ НА УЧЕТ.
Сделать это может любой, но у не снявшегося с учета в России это займет 6 месяцев.
Вы прицепились к фразе, АБСОЛЮТНО ВЕРНОЙ, но не полной. Я и не ставил себе целью расписать все в деталях, тогда действительно надо было бы начать с "... давно давно, в тредевятом царстве..." и рассказать о прогрессе цивилизации от пещерного человека до посольского бюрократа :)

Еще и еще раз- сказаное было АБСОЛЮТНО ВЕРНО, вы же сказали ерунду, которую в конечном итоге кое как поправили, и теперь пытаетесь свалить собственную ошибку на мою голову.

НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Не получится заставить Вас быть обьективным по отношению к себе в этом пустяковом вопросе? Неполная фраза не может быть ВЕРНОЙ, по определению? Человек живёт далеко от Н-Й. Спрашивает - что делать. Вы, вместо того, чтобы сказать: приезжай в Н-Й и сразу и на учёт встанешь и паспорт новый получишь, своим неполным ответом чуть в инфаркт не отправили. Но это "АБСОЛЮТНО ПРАВИЛьНЫЙ" ответ. :grum:

Бегемот
04-19-2007, 12:00 AM
Не получится заставить Вас быть обьективным по отношению к себе в этом пустяковом вопросе? Неполная фраза не может быть ВЕРНОЙ, по определению. Человек живёт далеко от Н-Й. Спрашивает - что делать. Вы, вместо того, чтобы сказать: приезжай в Н-Й и сразу и на учёт встанешь и паспорт новый получишь, своим неполным ответом чуть в инфаркт не отправили. Но это "АБСОЛЮТНО ПРАВИЛьНЫЙ" ответ. :grum:

Она с тем же успехом и в ДиСи поехать может, там и народу поменьше, и сотрудники не измученные нарзаном.
А на учет она по любому встанет, вернее не так, не встанет только если сама не захочет.
Однако если ей прописка в Москве не нужна, или где-то там в РФ, то встанет легко. В противном случае ее оттуда конечно выпишут и на учет здесь поставят.

Mikhail-u
04-19-2007, 12:04 AM
Она с тем же успехом и в ДиСи поехать может, там и народу поменьше, и сотрудники не измученные нарзаном.
А на учет она по любому встанет, вернее не так, не встанет только если сама не захочет.
Однако если ей прописка в Москве не нужна, или где-то там в РФ, то встанет легко. В противном случае ее оттуда конечно выпишут и на учет здесь поставят.
Не может, здесь как в совке - приписка. Например, МА и ряд других штатов - только в Н-Й.

Бегемот
04-19-2007, 12:10 AM
Не может, здесь как в совке - приписка. Например, МА и ряд других штатов - только в Н-Й.

Я смог.
Приехал и сказал : Здравствуйте таварищи, я вот мол хочу у вас паспорт поменять.
А почему вы тада стоите на учете в СФ?
Патаму шта я жил на том косте.
А сейчас где живете?
А сейчас живу на обоих костах.
Нет, вам надо туда.
Нет, мне надо сюда, потому что я щаз тут и мне к вам ближе.
Нет, вам надо туда.
Нет, мне надо туда где мне ближе!
Маша он хочет к нам, поменяем? (Маша : Поменяем, только ставь его к нам на учет).
Мы вас к нам теперь на учет тогда поставим.
А мне все равно.
Итог ч3 2 недели прислали паспорт новый с учетом НЙ ФедЕксом.

Кошка Мурка
04-19-2007, 12:12 AM
Погодите, ребята, теперь я уже запуталась... если я сохраняю российскую прописку - я здесь могу встать на учёт или нет? За-ради быстрой смены паспорта?

Бегемот
04-19-2007, 12:14 AM
Погодите, ребята, теперь я уже запуталась... если я сохраняю российскую прописку - я здесь могу встать на учёт или нет? За-ради быстрой смены паспорта?

Выписаться надо из РФ (они это делают автоматом сами).
И ставят тебя на учет к себе.
Если хочешь сохранить прописку РФ, то и паспорт надо менять в РФ, у них по их совецким законам, где прописан, там и место жительства, там и меняешь соответсвенно.

Что я сделал.
Я выписался из МО. Потом тут встал на учет. И стою на учете тут.
Получил там внутренний паспорт нового образца, и вписался обратно "за взятку", им так "не видно".

Mikhail-u
04-19-2007, 12:19 AM
Я смог.
Приехал и сказал : Здравствуйте таварищи, я вот мол хочу у вас паспорт поменять.
А почему вы тада стоите на учете в СФ?
Патаму шта я жил на том косте.
А сейчас где живете?
А сейчас живу на обоих костах.
Нет, вам надо туда.
Нет, мне надо сюда, потому что я щаз тут и мне к вам ближе.
Нет, вам надо туда.
Нет, мне надо туда где мне ближе!
Маша он хочет к нам, поменяем? (Маша : Поменяем, только ставь его к нам на учет).
Мы вас к нам теперь на учет тогда поставим.
А мне все равно.
Итог ч3 2 недели прислали паспорт новый с учетом НЙ ФедЕксом.
Переться в ДЦ из какого-нибудь Вермонта или Мичигана, напороться на Машу в плохом настроении (месячные, мегрень и т.п.) и получить пинка? Не самый лучший совет.

И вообще, речь ведь не о том, где в Америке получать, а о том, переться ли в Россию (или ждать ли полгода).

Кошка Мурка
04-19-2007, 12:19 AM
Выписаться надо из РФ (они это делают автоматом сами).
И ставят тебя на учет к себе.
Если хочешь сохранить прописку РФ, то и паспорт надо менять в РФ, у них по их совецким законам, где прописан, там и место жительства, там и меняешь соответсвенно.

Что я сделал.
Я выписался из МО. Потом тут встал на учет. И стою на учете тут.
Получил там внутренний паспорт нового образца, и вписался обратно "за взятку", им так "не видно". - а как ты ухитрился получить новый внутренний паспорт, будучи выписанным?

Бегемот
04-19-2007, 12:22 AM
- а как ты ухитрился получить новый внутренний паспорт, будучи выписанным?

как все там делается = за деньги. :34:

Mikhail-u
04-19-2007, 12:22 AM
Выписаться надо из РФ (они это делают автоматом сами).
И ставят тебя на учет к себе.
Если хочешь сохранить прописку РФ, то и паспорт надо менять в РФ, у них по их совецким законам, где прописан, там и место жительства, там и меняешь соответсвенно.

Что я сделал.
Я выписался из МО. Потом тут встал на учет. И стою на учете тут.
Получил там внутренний паспорт нового образца, и вписался обратно "за взятку", им так "не видно".

То есть, у тебя одновременно загранпаспорт с постановкой на учёт и внутренний с пропиской. Если заловят с обоими - будет "видно".

Бегемот
04-19-2007, 12:36 AM
То есть, у тебя одновременно загранпаспорт с постановкой на учёт и внутренний с пропиской. Если заловят с обоими - будет "видно".
Угу, пускай ловят.
Внутренний спокойно пылиться в МО.)))
Я ж не конченный болван чтобы оба по Москве носить.

Mikhail-u
04-19-2007, 12:39 AM
Угу, пускай ловят.
Внутренний спокойно пылиться в МО.)))
Я ж не конченный болван чтобы оба по Москве носить.

А вообще без единого там по-прежнему нельзя?

Бегемот
04-19-2007, 12:45 AM
А вообще без единого там по-прежнему нельзя?

в смысле паспорта, или проездного? :grum:
Без ксивы там никак.

Mikhail-u
04-19-2007, 02:14 AM
в смысле паспорта, или проездного? :грум:
Без ксивы там никак.

А куда её голые девки засовывают (которые ты говорил ходят по Москве)?

9999
04-19-2007, 01:40 PM
Неполная фраза не может быть ВЕРНОЙ, по определению? Человек живёт далеко от Н-Й. Спрашивает - что делать. Вы, вместо того, чтобы сказать: приезжай в Н-Й и сразу и на учёт встанешь и паспорт новый получишь, своим неполным ответом чуть в инфаркт не отправили. Но это "АБСОЛЮТНО ПРАВИЛьНЫЙ" ответ. :grum:

Неполная была не фраза, а ответ.

Проверьте свою логику:

1. У Ивана 10 яблок
2. У Ивана 10 яблок и они лежат в корзинке, которая сделана из железных прутиков.

Верен первый вариант, или нет?


Если она, как я, к примеру, не выписана в России, то встать на учет займет у нее 6 месяцев, потому, что столько займет выписка по месту жительства. Это мой ответ, о он ни как не противоречит ранее сказанному, и он ПРАВИЛЬНЫЙ.
Вы же сказали чепуху.

9999
04-19-2007, 01:43 PM
Выписаться надо из РФ (они это делают автоматом сами).
И ставят тебя на учет к себе.



Правильно.
И это займет 6 месяцев, что я уже сказал раз пять.

Mikhail-u
04-19-2007, 01:50 PM
Неполная была не фраза, а ответ.

Проверьте свою логику:

1. У Ивана 10 яблок
2. У Ивана 10 яблок и они лежат в корзинке, которая сделана из железных прутиков.

Верен первый вариант, или нет?

Ну если в ответ на вопрос из чего сделана корзинка, Вы дадите первый ответ, то конечно он просто удручающе неуместный.



Если она, как я, к примеру, не выписана в России, то встать на учет займет у нее 6 месяцев, потому, что столько займет выписка по месту жительства. Это мой ответ, о он ни как не противоречит ранее сказанному, и он ПРАВИЛЬНЫЙ.
Вы дали первоначально ответ, не зная, выписана он или нет. Более того, у многих людей есть стойкое убеждение в том, что если в течение полугода по прибытии не встать на учёт, то последуют репресии. Ваш недоответ мог услить эти страхи.

Вы же сказали чепуху.

Продолжйте, чем бы дитя ни тешилось:)

9999
04-19-2007, 03:27 PM
Хватит переводить стрелки, скажите однозначно, вот это:


Originally Posted by Mikhail-u
Если есть доказательства легального пребывания в виде стауса ПМЖ- тогда не нужно ждать полгода:проверил на себе и не только..

Правильная информация, или нет?
Я, прописанный в Петербурге, и имеющий гринкарту ("доказательства легального пребывания в виде стауса ПМЖ")- могу сделать паспорт сразу или нет?

Кто из нас вводит людей в заблуждение? Кто не желает упорно признать свою неправоту?

Бегемот
04-19-2007, 06:25 PM
Правильно.
И это займет 6 месяцев, что я уже сказал раз пять.

Сколько на это уходит времени я честно не знаю.
А знаю вот что.
Мой партнер и товарищ прописан в Москве, и живет в НЙ. У него есть гринка.
Он пошел в консулат ножками в Манхэттане для смены паспорта.
Ему дали ДВА выбора.
1)Сидеть и ждать от 4-х до 10-ти месяцев, ибо он не стоит на учете и вставать не собирается.
2)Получить справку и по ней лететь в Москву и там на месте в Едином окне менять загран паспорт.
Он таки выбрал 1ый вариант, и чз 6 месяцев получил уведомление: "Приезжайте забирать свой паспорт", что он собственно и проделал.

Mikhail-u
04-19-2007, 07:07 PM
Хватит переводить стрелки, скажите однозначно, вот это:



Правильная информация, или нет?
Я, прописанный в Петербурге, и имеющий гринкарту ("доказательства легального пребывания в виде стауса ПМЖ")- могу сделать паспорт сразу или нет?

Кто из нас вводит людей в заблуждение? Кто не желает упорно признать свою неправоту?

9999, я Вам уже обьяснял неделю назад, что про ПМЖ (к которому Вы прицепились, чтобы не дай бог не признать свою неточность) упомянул в связи с тем, что мне в нашем ОВИРе твердили про условие: ПМЖ - только после выписки.
В отличие от Вас, я не эмиграционный гуру. Но даже если бы и был, моя неточность гораздо менее чревата, поскольку я всего лишь пытался Вас уговорить дополнить Ваш пост 38. Что Вы из непонятного принципа так и не сделали.

9999
04-19-2007, 09:00 PM
9999, я Вам уже обьяснял неделю назад, что про ПМЖ (к которому Вы прицепились, чтобы не дай бог не признать свою неточность) упомянул в связи с тем, что мне в нашем ОВИРе твердили про условие: ПМЖ - только после выписки.
В отличие от Вас, я не эмиграционный гуру. Но даже если бы и был, моя неточность гораздо менее чревата, поскольку я всего лишь пытался Вас уговорить дополнить Ваш пост 38. Что Вы из непонятного принципа так и не сделали.


Все давно уже было дополнено, вот здесь:





Я комментирую ваш конкретный пост:


Если есть доказательства легального пребывания в виде стауса ПМЖ- тогда не нужно ждать полгода:проверил на себе и не только..


который НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, т.к. помимо доказательств легального пребывания нужно еще и быть снятым с учета по месту жительства.
Кроме автора вопроса (который, прочтя мои комментарии, сам(а) разберется, относится это к ней или нет) топик читают и другие люди, и не стоит воодить их в заблуждение.

Еще раз, суммирую:
Если вы СНЯЛИСЬ С РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, то вас поставят на учет и выдадут паспорт прямо здесь легко и просто, да, а если не снялись- ТО ПОЛГОДА.

Даже если мой пост 38 и был НЕ ПОЛНЫМ, то уж тут то все было дополнено и тереть после этого воду в ступе просто потому, что вам очень уж хочется оставить за собой последнее слово просто бессмысленно.

9999
04-19-2007, 09:03 PM
Сколько на это уходит времени я честно не знаю.
А знаю вот что.
Мой партнер и товарищ прописан в Москве, и живет в НЙ. У него есть гринка.
Он пошел в консулат ножками в Манхэттане для смены паспорта.
Ему дали ДВА выбора.
1)Сидеть и ждать от 4-х до 10-ти месяцев, ибо он не стоит на учете и вставать не собирается.
2)Получить справку и по ней лететь в Москву и там на месте в Едином окне менять загран паспорт.
Он таки выбрал 1ый вариант, и чз 6 месяцев получил уведомление: "Приезжайте забирать свой паспорт", что он собственно и проделал.

Полностью подтверждает мои слова.
Осталось добавить, что если бы он согласился встать на учет, у него бы это тоже заняло полгода, пока сняли бы с учета по месту жительства в России (точно такая же по длительност процедура, как и получение нового паспорта через запрос по месту жительства)
После этого последующие паспорта можно было бы получать за неделю-две, как Михалу.

Mikhail-u
04-19-2007, 09:04 PM
Все давно уже было дополнено, вот здесь:




Когда я прокомментировал Ваш #38,


Можно прямо в Штатах, но если вы не встали на учет как постоянно проживающая, то займет полгода.

было время внести туда изменения. Но Вы этого не сделали и поныне.

9999
04-20-2007, 01:16 AM
Когда я прокомментировал Ваш #38,



было время внести туда изменения. Но Вы этого не сделали и поныне.

Куда внести? Задним числом редактировать посты невозможно.
Все, что нужно было сказать уже сказано.

Mikhail-u
04-26-2007, 01:15 PM
Куда внести? Задним числом редактировать посты невозможно.
Модеры это сделают с удовольствием - только скажите.

Все, что нужно было сказать уже сказано.
Именно это я Вам постоянно пытался напомнить