PDA

View Full Version : Учеба и отсутствие грин карты.



Свинка-бу
04-03-2007, 06:15 PM
По сути без грин карты - я интернешнл студент, но у меня нет визы F1.
Что мне сделать, чтобы пойти учиться? И возможно ли это без грин карты?

Фима Собак
04-03-2007, 06:35 PM
По сути без грин карты - я интернешнл студент, но у меня нет визы F1.
Что мне сделать, чтобы пойти учиться? И возможно ли это без грин карты?

куда пойти учиться?
Поступи, да и получай визу.:rolleyes:

Свинка-бу
04-03-2007, 06:36 PM
куда пойти учиться?
Поступи, да и получай визу.:rolleyes:
Куда идти уже нашла. Дело не в этом.
Как я могу получить non immigrant визу если я аплаилась на green card? 8O

Ватрушка
04-03-2007, 06:38 PM
Куда идти уже нашла. Дело не в этом.
Как я могу получить non immigrant визу если я аплаилась на green card? 8Oа почему бы тебе не узнать об этом в самом том месте, которое выбрала.:rolleyes:

Свинка-бу
04-03-2007, 06:45 PM
а почему бы тебе не узнать об этом в самом том месте, которое выбрала.:rolleyes:
ага. Вы думаете они сами знают? я у них сегодня только в офисе была.
Для них или Инт. студент или гринка, как минимум. / им форма I-20 нужна/
Она мне так и сказала.
а где я эту визу достану :rtyu:
а по-документам получается, что я злостная нелегалка с 2-годичным стажем.
ваще фигня.... я уже в этих бумажках по-уши... совсем запуталась.

Ватрушка
04-03-2007, 06:48 PM
ага. Вы думаете они сами знают? я у них сегодня только в офисе была.
Для них или Инт. студент или гринка, как минимум. / им форма I-20 нужна/
Она мне так и сказала.
а где я эту визу достану :rtyu:
а по-документам получается, что я злостная нелегалка с 2-годичным стажем.
ваще фигня.... я уже в этих бумажках по-уши... совсем запуталась.хм.... а если просто какието курсы брать для начала, отдельные... не на фултайм...:rolleyes:

Свинка-бу
04-03-2007, 06:49 PM
хм.... а если просто какието курсы брать для начала, отдельные... не на фултайм...:rolleyes:
так я бы и хотела для начала toefl взять.
а как его зять то без заполнения бумажек?:confused: ?

Фима Собак
04-03-2007, 06:49 PM
Куда идти уже нашла. Дело не в этом.
Как я могу получить non immigrant визу если я аплаилась на green card? 8O

тогда тебе надо выяснить разрешено ли тебе учиться в том статусе, в котором ты сейчас. Учиться можно не только по студенческой визе.

Свинка-бу
04-03-2007, 06:51 PM
тогда тебе надо выяснить разрешено ли тебе учиться в том статусе, в котором ты сейчас. Учиться можно не только по студенческой визе.
так вот я тут и выясняю / бурча под нос :obida:/:34:
может я не там тему открыла?
я что то побоялась соваться в Иммиграционную ветку, я ведь не про иммиграцию спрашиваю.

Фима Собак
04-03-2007, 06:52 PM
ага. Вы думаете они сами знают? я у них сегодня только в офисе была.
Для них или Инт. студент или гринка, как минимум. / им форма I-20 нужна/
Она мне так и сказала.
а где я эту визу достану :rtyu:
а по-документам получается, что я злостная нелегалка с 2-годичным стажем.

что-то ты не договариваешь

Свинка-бу
04-03-2007, 06:58 PM
что-то ты не договариваешь
что именно???
Мне дали док-ты:

Transfer Eligibility Verification Form
Further Information / Master of science in mathematics/
List of graduated Programs
Information for international students, requesting visa processing
financial statement: international graduate applicants
application for evaluation of foreign educational credentials/уже отправила по почте, чтобы перевели классы/
and main: application materials for admission to the graduate college

вроде ничего не упустила.....

Фима Собак
04-03-2007, 07:19 PM
что именно???


вроде ничего не упустила.....

тебе после того как ты отправила документы на gc, что-нибудь в ответ прислали?

9999
04-03-2007, 07:26 PM
По сути без грин карты - я интернешнл студент, но у меня нет визы F1.
Что мне сделать, чтобы пойти учиться? И возможно ли это без грин карты?
Пока нет гринкарты- нужно запрашивать разрешение на учебу. Под конкретное учебное заведение, с предоплатой.
Расценки будут как для интернешнл студент.

9999
04-03-2007, 07:27 PM
тебе после того как ты отправила документы на gc, что-нибудь в ответ прислали?

Что бы ей там не прислали разрешение на учебу это не дает.

Свинка-бу
04-03-2007, 07:29 PM
Пока нет гринкарты- нужно запрашивать разрешение на учебу. Под конкретное учебное заведение, с предоплатой.
Расценки будут как для интернешнл студент.
я так и подумала. но как быть с I-20 и прочей бумажной работой.
По идее я должна подать на студенческий статус. Но после подачи на иммигр., разве я могу подавать на неиммиграц.????

Фима Собак
04-03-2007, 07:33 PM
Если она американская жена, то надо просто подождать

А в этом году уже и не успеет поступить

Свинка-бу
04-03-2007, 07:58 PM
Если она американская жена, то надо просто подождать

А в этом году уже и не успеет поступить
почему не успею?
а когда все начинается /семестр/, кажется 14 апреля.
И это распространяется на тоефл тоже?

Фима Собак
04-03-2007, 08:36 PM
я так и подумала. но как быть с I-20 и прочей бумажной работой.
По идее я должна подать на студенческий статус. Но после подачи на иммигр., разве я могу подавать на неиммиграц.????

Cвинка, ты у них на сайте читала вот это


Applicants must be a citizen or permanent resident of the United States or hold an approved,


Это для многих университетов так

по-моему hold an approved -это и есть то состояние, в котором ты будешь находится, когда получишь все ответные бумажки.

Yunna
04-03-2007, 10:35 PM
Свинка, а ти свой [ID] получила или нет? если получила, то мне кажетса тебе приамая дорога в [admission office] . и обходи стороной оффис [international students]. просто подавай документи, как с ГК. Ты ведь не на степень учитса идешь, а на курси англ для екзамена. Их болше будет интересовать, заплатишь ти или нет, чем твой статус. Ето как на курсы кройки и шитья. Не думаю, что у тебя будут из-за етого проблемы, ведь если тебе прощают твое нелегальное тут нахождение, то уж чего цеплятьса к твоей учебе? Кроме того, например, у меня в колледже, если ти замужем за амер, то неважно на каком етапе процесса оформления находишся, платишь [instate tuition]

Свинка-бу
04-03-2007, 10:43 PM
Свинка, а ти свой [ID] получила или нет? если получила, то мне кажетса тебе приамая дорога в [admission office] . и обходи стороной оффис [international students]. просто подавай документи, как с ГК. Ты ведь не на степень учитса идешь, а на курси англ для екзамена. Их болше будет интересовать, заплатишь ти или нет, чем твой статус. Ето как на курсы кройки и шитья. Не думаю, что у тебя будут из-за етого проблемы, ведь если тебе прощают твое нелегальное тут нахождение, то уж чего цеплятьса к твоей учебе? Кроме того, например, у меня в колледже, если ти замужем за амер, то неважно на каком етапе процесса оформления находишся, платишь []
Да ID получила :sfs:
А что такое instate tuition??

Yunna
04-03-2007, 11:05 PM
Да ИД получила :сфс:
А что такое инстате туитион??

Ето плата за обучение... есть 2 вида - [instate] и [out-of-state]. 2й обично раза в 2 больше и его платят иностранные студенты. А вообще будь проще и не задавай им там лишних вопросов... они сами знают немного и твои вопроси по поводу документов их пугают, вот они тебе и суют фсякие формы для заполнения, чтоб ты от них отстала

Alex_3112
04-04-2007, 03:13 PM
Если нет гринкарты или гражданства, и нет возможности или желания получать визу F1, то есть статусы, которые позволяют учиться, например H4.

А в вашем случае, Свинка, я задам вопрос - у вас есть EAD? Если есть, то университеты должны распахивать перед вами свои двери (но не обязаны взимать с вас in-state tuition), а если нет, то увы.

Свинка-бу
04-04-2007, 03:14 PM
Если нет гринкарты или гражданства, и нет возможности или желания получать визу F1, то есть статусы, которые позволяют учиться, например H4.

А в вашем случае, Свинка, я задам вопрос - у вас есть EAD? Если есть, то университеты должны распахивать перед вами свои двери (но не обязаны взимать с вас in-state tuition), а если нет, то увы.
что такое EAD?

Alex_3112
04-04-2007, 03:54 PM
что такое EAD?
Employment Autorization Document - форма I-765.

Свинка-бу
04-04-2007, 03:59 PM
Employment Autorization Document - форма I-765.
Пойду за ним в эту пятницу в иммигр. Говорят, должны лично в руки отдать.
так, что "типа" есть.

Экспортёр
04-04-2007, 05:59 PM
Свинка, а ти свой [ID] получила или нет? если получила, то мне кажетса тебе приамая дорога в [admission office] . и обходи стороной оффис [international students]. просто подавай документи, как с ГК. Ты ведь не на степень учитса идешь, а на курси англ для екзамена. Их болше будет интересовать, заплатишь ти или нет, чем твой статус. Ето как на курсы кройки и шитья. Не думаю, что у тебя будут из-за етого проблемы, ведь если тебе прощают твое нелегальное тут нахождение, то уж чего цеплятьса к твоей учебе? Кроме того, например, у меня в колледже, если ти замужем за амер, то неважно на каком етапе процесса оформления находишся, платишь [instate tuition]

Юнна, ну как же его обойдёшь, если она в хай-скул тут не училась... :rolleyes: Попросят результаты выпускного экзамена. А у ней небось только аттестат ПТУ г. Урюпинска... И пошло-поехало... Следующим вопросом будет "Где Ваш ТОЕФЛ?"

И резиденси Штата доказать могут попросить...

Свинка-бу
04-04-2007, 06:01 PM
Юнна, ну как же его обойдёшь, если она в хай-скул тут не училась... :rolleyes: Попросят результаты выпускного экзамена. А у ней небось только аттестат ПТУ г. Урюпинска... И пошло-поехало... Следующим вопросом будет "Где Ваш ТОЕФЛ?"

И резиденси Штата доказать могут попросить...
Мне понравилось
пиши исчо.:D
Мне уже интересно, где вы учились , что кроме как о ПТУ г.Упюпинска ни о чем не в курсе :D

Экспортёр
04-04-2007, 06:03 PM
Мне понравилось
пиши исчо.:D

не, ну я ж не со зла и не про тебя в частности... Пытаюсь до масс донести принципы admission процесса...

Свинка-бу
04-04-2007, 06:06 PM
не, ну я ж не со зла и не про тебя в частности... Пытаюсь до масс донести принципы admission процесса...
да, нет Экспортер, ваше образование не позволяет даже в этой теме не язвить. :lol:

MashaAfrika
04-04-2007, 06:34 PM
Свинка, Я кодга получила первое разрешение на работы, принесла в Admissions and Records, они мне разрешили учится как instate студент до истечения срока етои карточки. Если ти будеш инстате студент, то тебе не нугно будет сдават тест, но придется всиат English 101 или 102.

Экспортёр
04-04-2007, 06:38 PM
да, нет Экспортер, ваше образование не позволяет даже в этой теме не язвить. :lol:

А титул? Позволяет? :evillaugh

Свинка-бу
04-04-2007, 06:38 PM
А титул? Позволяет? :evillaugh
:grum: кого? :rofl:

Экспортёр
04-04-2007, 06:42 PM
:grum: кого? :rofl:

Всё хиханьки да хаханьки! Кого - я сам решу...

ID иллинойское получила. EAD дадут. Пойдёшь как инстейт, но подавать всё равно заставят через International Admissions.

Свинка-бу
04-04-2007, 06:48 PM
Всё хиханьки да хаханьки! Кого - я сам решу...
ID иллинойское получила. EAD дадут. Пойдёшь как инстейт, но подавать всё равно заставят через International Admissions.
Это в том универе, в который а загланула, можЫт в другой сбеГать? :)

If you are a permanent resident alien, you must submit a photocopy of both sides of your permanent resident status card (I-551) with your application packet. If you are applying for permanent residence, but have not achieved it at the time of the epplication, you have to apply as an international student and pay out-of-state tuition and fees until a copy of your I-551 is received by the registration office at Northeastern Illinois University.

Экспортёр
04-04-2007, 06:52 PM
Это в том универе, в который а загланула, можЫт в другой сбеГать? :)

If you are a permanent resident alien, you must submit a photocopy of both sides of your permanent resident status card (I-551) with your application packet. If you are applying for permanent residence, but have not achieved it at the time of the epplication, you have to apply as an international student and pay out-of-state tuition and fees until a copy of your I-551 is received by the registration office at Northeastern Illinois University.

Это тебя наряжают и всяческое фуфло толкают... Вопрос времени и денег... Решай сама...

Floridian
04-04-2007, 08:47 PM
Я конечно не большой специалист в штатовском образовании, но по-моему вы все тут Свинку загружаете.

Вот у меня жена пойдет учиться с осени, так ни в какой специальный Интернешнл Адмишнз она не ходила. Заявления от всех желающих принимают в одном месте - на интернете. ССН и АйДи есть - можно подавать заявление. А ин-стейт или аут-оф-стейт тюишн - это они потом определят, ближе к делу. Если у Свинки муж больше года в этом штате живет - получит она ин-стейт тюишн, никуда не денется.

Экспортёр
04-04-2007, 08:55 PM
Я конечно не большой специалист в штатовском образовании, но по-моему вы все тут Свинку загружаете.

Вот у меня жена пойдет учиться с осени, так ни в какой специальный Интернешнл Адмишнз она не ходила. Заявления от всех желающих принимают в одном месте - на интернете. ССН и АйДи есть - можно подавать заявление. А ин-стейт или аут-оф-стейт тюишн - это они потом определят, ближе к делу. Если у Свинки муж больше года в этом штате живет - получит она ин-стейт тюишн, никуда не денется.

Community College?

Floridian
04-04-2007, 09:38 PM
Community College?

Спроси что полегче. Не знаю. CUNY (City University of New York). А что?

Экспортёр
04-04-2007, 09:41 PM
Спроси что полегче. Не знаю. CUNY (City University of New York). А что?

А две большие разницы потому что... Про ваш НЙ спорить не буду... Там я консерваториев не заканчивал...

Floridian
04-04-2007, 09:50 PM
Ты хочешь сказать что есть какая-то принципиальная разница в процессе поступления в коммьюнити колледж и в некоммьюнити? Объясни на пальцах. Мне интересно.

Экспортёр
04-04-2007, 09:51 PM
Ты хочешь сказать что есть какая-то принципиальная разница в процессе поступления в коммьюнити колледж и в некоммьюнити? Объясни на пальцах. Мне интересно.

Ну типа как поступить в Беркли и Кал Стейт Домингэз Хиллз...

Свинка-бу
04-04-2007, 09:59 PM
мне ужЫ тожЫ интересна... комьюнити, некомьюнити....
в последнее время столько новых словей.
а в чем собстННа разница?:rolleyes: :rolleyes:

Floridian
04-04-2007, 10:11 PM
Ну типа как поступить в Беркли и Кал Стейт Домингэз Хиллз...

Кал Стейт бла бла бла - это самый отстойный колледж у вас в Кали, что ли?

Я спрашивал не про разницу между коммьюнити и некоммьюнити колледжами, а разницу в процессе поступления: по-моему, в любом случае заполняешь форму через интернет и вперед? или нет? В Беркли надо придти лично и предъявить американский birth certificate? :)

Экспортёр
04-04-2007, 10:19 PM
Кал Стейт бла бла бла - это самый отстойный колледж у вас в Кали, что ли?

Я спрашивал не про разницу между коммьюнити и некоммьюнити колледжами, а разницу в процессе поступления: по-моему, в любом случае заполняешь форму через интернет и вперед? или нет? В Беркли надо придти лично и предъявить американский birth certificate? :)

А какое отношение он будет иметь к твоему предыдущему образованию?!

Floridian
04-04-2007, 10:23 PM
Так объясни на пальцах, прошу же...
В некомьюнити колледж, что, требуется доказательство окончания американской хай скул или что? А если не оканчивал АМЕРИКАНСКИЙ хай скул, то что тогда?

Экспортёр
04-04-2007, 10:24 PM
Так объясни на пальцах, прошу же...
В некомьюнити колледж, что, требуется доказательство окончания американской хай скул или что? А если не оканчивал АМЕРИКАНСКИЙ хай скул, то что тогда?

Подожжи! Всё в одну кучу!

Некомьюнити - может быть частный! Там "заплати и лети"...

Floridian
04-04-2007, 10:39 PM
А что, на учебу в негосударственном колледже нельзя деньги от государства получить? От FAFSA, например?

Экспортёр
04-04-2007, 10:46 PM
А что, на учебу в негосударственном колледже нельзя деньги от государства получить? От FAFSA, например?

Почитай мелкий шрифт... Кому и за что она положена...

Yunna
04-05-2007, 01:00 AM
Юнна, ну как же его обойдёшь, если она в хай-скул тут не училась... :роллеыес: Попросят результаты выпускного экзамена. А у ней небось только аттестат ПТУ г. Урюпинска... И пошло-поехало... Следующим вопросом будет "Где Ваш ТОЕФЛ?"

И резиденси Штата доказать могут попросить...


Так она ж на ТОЕФЛ и хочет пойти... а пока его пройдет, там и гринка подойдет... стихами, во как оно бывает... А на ТОЕФЛ не надо школьного диплома, плати и учись себе потиху
А резиденси штата доказиваетса любим биллом или bank statement в 2 счета

Экспортёр
04-05-2007, 09:21 AM
Так она ж на ТОЕФЛ и хочет пойти... а пока его пройдет, там и гринка подойдет... стихами, во как оно бывает... А на ТОЕФЛ не надо школьного диплома, плати и учись себе потиху
А резиденси штата доказиваетса любим биллом или bank statement в 2 счета

То то и оно! ;)

Yunna
04-05-2007, 10:45 AM
То то и оно! ;)

Поясните :confused:

Экспортёр
04-05-2007, 11:03 AM
Поясните :confused:

От жеж, Юнна! Про то и речь, что круг замкнутый пока... Сроки подачи на следующий семестр заканчиваются вероятно уже сейчас... По нормальным каналам её не берут - нужен ТОЕФЛ. А с ТОЕФЛ подаётся только через International. А те - статус просят... А статус ещё не дали... А сроки поджимают... Так лучше?

Yunna
04-05-2007, 02:27 PM
От жеж, Юнна! Про то и речь, что круг замкнутый пока... Сроки подачи на следующий семестр заканчиваются вероятно уже сейчас... По нормальным каналам её не берут - нужен ТОЕФЛ. А с ТОЕФЛ подаётся только через Интернатионал. А те - статус просят... А статус ещё не дали... А сроки поджимают... Так лучше?


Цитирую Свинку :так я бы и хотела для начала тоефл взять.
а как его зять то без заполнения бумажек? ? (см первую страницу темы.)

она хочет курс ТОЕФЛ для начала взять, а там особо бумажек не надо. А пока она его пройдет и сдаст екз, ей и документы подойдут

Экспортёр
04-05-2007, 02:32 PM
Цитирую Свинку :так я бы и хотела для начала тоефл взять.
а как его зять то без заполнения бумажек? ? (см первую страницу темы.)

она хочет курс ТОЕФЛ для начала взять, а там особо бумажек не надо. А пока она его пройдет и сдаст екз, ей и документы подойдут

Юнна, она вот что хочет - повнимательней, плииз!

"По сути без грин карты - я интернешнл студент, но у меня нет визы F1.
Что мне сделать, чтобы пойти учиться? И возможно ли это без грин карты?"

Yunna
04-05-2007, 03:57 PM
Юнна, она вот что хочет - повнимательней, плииз!

"По сути без грин карты - я интернешнл студент, но у меня нет визы Ф1.
Что мне сделать, чтобы пойти учиться? И возможно ли это без грин карты?"

Ну е мае... А потом она поясняет, что

так я бы и хотела для начала тоефл взять.
а как его зять то без заполнения бумажек? ? (см первую страницу темы.)

Экпортер, повнимательнее , плииз!

Свинка-бу
04-05-2007, 05:10 PM
ой...ё
я ж так заикаться буду...
и тогда меня еще и к логопеду направят....:kos:
а там без бумажек ващщще беда! :lol:

Yunna
04-05-2007, 05:13 PM
ой...ё
я ж так заикаться буду...
и тогда меня еще и к логопеду направят....:кос:
а там без бумажек ващщще беда! :лол:

Карочи , Свинка, поясните нам непонятливым, куда хотите идти учитса и по какой программе?:34:

Свинка-бу
04-05-2007, 05:21 PM
Карочи , Свинка, поясните нам непонятливым, куда хотите идти учитса и по какой программе?:34:
ну.... рассаживайтесь поудобнее... возьмите попкорн...

кхм ... кхм.

1. Нуужна нормальная работа.->
2. Нужно образование ->
3. Образование надо подтвердить, так как оно уже есть ->
4. Иду в Универ :59: ->
5. для получения американского диплома нужны следующие весЧи:
---- Переведенные предметы (я выбрала компанию ECE)
---- TOEFL минимум 550.
6. Встал вопрос о моем статусе, в университете сказали, что я интерн. студент без гринкарты -> обучение дороже+куча всяких бумажек. ->
7. Я стою как Иванушка-Дурачок у камня , на котором ни хрена не написано, но надо выяснить в какую сторону идти.....
:D :D :D

Экспортёр
04-05-2007, 06:14 PM
ну.... рассаживайтесь поудобнее... возьмите попкорн...

кхм ... кхм.

1. Нуужна нормальная работа.->
2. Нужно образование ->
3. Образование надо подтвердить, так как оно уже есть ->
4. Иду в Универ :59: ->
5. для получения американского диплома нужны следующие весЧи:
---- Переведенные предметы (я выбрала компанию ECE)
---- TOEFL минимум 550.
6. Встал вопрос о моем статусе, в университете сказали, что я интерн. студент без гринкарты -> обучение дороже+куча всяких бумажек. ->
7. Я стою как Иванушка-Дурачок у камня , на котором ни хрена не написано, но надо выяснить в какую сторону идти.....
:D :D :D

Иди на медсестру!

И это - нормальный универ сам все курсы переводит и приравнивает! Эти evaluation - выброшенные на ветер деньги...

Свинка-бу
04-05-2007, 06:20 PM
Иди на медсестру!

И это - нормальный универ сам все курсы переводит и приравнивает! Эти evaluation - выброшенные на ветер деньги...
издеваешься?
сам иди на медсестру.
я больниц боюсь как сатаны.
Они делают evaluation через ту же компанию, через которую буду делать я. С одной только разницей - документы прийдут мне по почте, а не им.

Yunna
04-05-2007, 06:21 PM
ну.... рассаживайтесь поудобнее... возьмите попкорн...

кхм ... кхм.

1. Нуужна нормальная работа.->
2. Нужно образование ->
3. Образование надо подтвердить, так как оно уже есть ->
4. Иду в Универ :59: ->
5. для получения американского диплома нужны следующие весЧи:
---- Переведенные предметы (я выбрала компанию ЕЦЕ)
---- ТОЕФЛ минимум 550.
6. Встал вопрос о моем статусе, в университете сказали, что я интерн. студент без гринкарты -> обучение дороже+куча всяких бумажек. ->
7. Я стою как Иванушка-Дурачок у камня , на котором ни хрена не написано, но надо выяснить в какую сторону идти.....
:Д :Д :Д

Мда... ну хоть все стало на свои места.
1. Сдайте ТОЕФЛ ->
2. Запишитесь на курси для ТОЕФЛ
Пока то да се +/- 6 мес.
3. НАйдите колледж который признает ваши переведенные предметы
( Какая специальность кстати?)
4. поищите возможности стипендий.
5. Если к етому моменту документи еще не подойдут, а с колледжем и программой обучения вы уже определитес, спросите, моГете ли вы взять пару предметов типа для себя, пока вы дожидаетесь доков.

Дайте ссылку колледжа, можете бросить в личку, я почитаю, мож усмотрю то, чего вы не усмотрели ( у меня глаз наметаный ужо :))):evillaugh

Свинка-бу
04-05-2007, 06:24 PM
[ http://www.niu.edu/index.shtml ]

перевод док-ов (предметов по часам) делаетсэ 3 недели :D
по специальности Math.

Yunna
04-05-2007, 06:32 PM
[ хттп://щщщ.ниу.еду/индех.штмл ]

перевод док-ов (предметов по часам) делаетсэ 3 недели :Д
по специальности Матх.

А пойдешь (ничего, что я на ты?) НА Graduate ili Undergraduate?

Свинка-бу
04-05-2007, 06:35 PM
А пойдешь (ничего, что я на ты?) НА Градуате или Ундерградуате?
от. (и ваа-а-апще советую мне не выкать :lol:)

во-о-о-от я конечно не долго думая решила всять градуэйт. Собственно не поняв в чем же разница.
Обьясните, а. :27::roll:

Yunna
04-05-2007, 06:37 PM
ну.... рассаживайтесь поудобнее... возьмите попкорн...

кхм ... кхм.

1. Нуужна нормальная работа.->
2. Нужно образование ->
3. Образование надо подтвердить, так как оно уже есть ->
4. Иду в Универ :59: ->
5. для получения американского диплома нужны следующие весЧи:
---- Переведенные предметы (я выбрала компанию ЕЦЕ)
---- ТОЕФЛ минимум 550.
6. Встал вопрос о моем статусе, в университете сказали, что я интерн. студент без гринкарты -> обучение дороже+куча всяких бумажек. ->
7. Я стою как Иванушка-Дурачок у камня , на котором ни хрена не написано, но надо выяснить в какую сторону идти.....
:Д :Д :Д

[I am a pending Permanent Resident. Am I still a nonimmigrant student?
YES! Until you have received an I551 stamp on your Passport or Permanent Resident Card, you will be considered a nonimmigrant student. You must apply with international admission. Please do not indicate that you are a Permanent Resident on the application. This could send your application to Domestic Admissions and delay your application process.

Once you receive your card, please fax us a copy and we will transfer you to our Domestic Offices.]
Короче они от тебя хотят денег . И пока доки не получишь, я б туда не совалась. Ну тока если деньги лишние есть тада канешна:evillaugh

Свинка-бу
04-05-2007, 06:39 PM
[I am a pending Permanent Resident. Am I still a nonimmigrant student?
YES! Until you have received an I551 stamp on your Passport or Permanent Resident Card, you will be considered a nonimmigrant student. You must apply with international admission. Please do not indicate that you are a Permanent Resident on the application. This could send your application to Domestic Admissions and delay your application process.

Once you receive your card, please fax us a copy and we will transfer you to our Domestic Offices.]
Короче они от тебя хотят денег . И пока доки не получишь, я б туда не совалась. Ну тока если деньги лишние есть тада канешна:evillaugh
я об этом уже писала (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1554251&postcount=34)

Yunna
04-05-2007, 06:42 PM
я об этом уже писала (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1554251&postcount=34)


а... ок. смотри в личку

Экспортёр
04-05-2007, 10:10 PM
от. (и ваа-а-апще советую мне не выкать :lol:)

во-о-о-от я конечно не долго думая решила всять градуэйт. Собственно не поняв в чем же разница.
Обьясните, а. :27::roll:

Ты ПТУ или техникум оканчивала?! :evillaugh

Свинка-бу
04-06-2007, 10:54 AM
Ты ПТУ или техникум оканчивала?! :евиллаугх
ни то ни другое
по себе людей не судите.:evillaugh :evillaugh

Экспортёр
04-06-2007, 12:38 PM
ни то ни другое
по себе людей не судите.:evillaugh :evillaugh

Что, тоже неполное среднее?! :evillaugh

Свинка-бу
04-06-2007, 12:42 PM
Что, тоже неполное среднее?! :евиллаугх
э вообще не училась, как вы.
Че пристал
ВУЗ. Под названием Государственный Университет города Казани. Легче?

Экспортёр
04-06-2007, 01:10 PM
э вообще не училась, как вы.
Че пристал
ВУЗ. Под названием Государственный Университет города Казани. Легче?

Ну так как я учился - даётся ДАЛЕКО не всем... Только избранным... Светлейшим Князьям титулованым и не очень... :evillaugh

Alex_3112
04-06-2007, 02:37 PM
Ну так как я учился - даётся ДАЛЕКО не всем... Только избранным... Светлейшим Князьям титулованым и не очень... :evillaugh
Monsieur l'Abbe, француз убогой,
Чтоб не измучилось дитя,
Учил его всему шутя,
Не докучал моралью строгой,
Слегка за шалости бранил
И в Летний сад гулять водил.

9999
04-06-2007, 04:08 PM
[I am a pending Permanent Resident. Am I still a nonimmigrant student?
YES! Until you have received an I551 stamp on your Passport or Permanent Resident Card, you will be considered a nonimmigrant student. You must apply with international admission. Please do not indicate that you are a Permanent Resident on the application. This could send your application to Domestic Admissions and delay your application process.

Once you receive your card, please fax us a copy and we will transfer you to our Domestic Offices.]
Короче они от тебя хотят денег . И пока доки не получишь, я б туда не совалась. Ну тока если деньги лишние есть тада канешна:evillaugh


Это я уже писал 20 постов назад.
И непонятно, чего тут тереть.

9999
04-06-2007, 04:11 PM
Иди на медсестру!



О, да - за стариками какашки подтирать, вот "нормальная" то работа!
А потом притащить домой какую нибудь инфекцию и всю семью перезаразить...
Они там деньги не зря платят, да и нехватка медсестер не спроста.

Свинка-бу
04-06-2007, 04:16 PM
О, да - за стариками какашки подтирать, вот "нормальная" то работа!
А потом притащить домой какую нибудь инфекцию и всю семью перезаразить...
Они там деньги не зря платят, да и нехватка медсестер не спроста.
чур меня, чур...
никакой медицины на фик...
вы што... а боюСС
8O 8O 8O

Экспортёр
04-06-2007, 11:00 PM
О, да - за стариками какашки подтирать, вот "нормальная" то работа!
А потом притащить домой какую нибудь инфекцию и всю семью перезаразить...
Они там деньги не зря платят, да и нехватка медсестер не спроста.

Таки платят ДЕНЬГИ?!

А насчёт "семью перезаразить" - главное, чтоб не сифилис...

Экспортёр
04-06-2007, 11:08 PM
чур меня, чур...
никакой медицины на фик...
вы што... а боюСС
8O 8O 8O

За то учиться практически не надо, а зарплата - ОГОГО!!! А так 2.5 года пропаришь мозг на Мастера и чё - те же бабки... Не, скулз фор фуллз! Вон, Билл Гейтс куда ходил? И это, Стивен Спилберг только к старости получил ВА...

9999
04-06-2007, 11:44 PM
За то учиться практически не надо, а зарплата - ОГОГО!!! А так 2.5 года пропаришь мозг на Мастера и чё - те же бабки... Не, скулз фор фуллз! Вон, Билл Гейтс куда ходил? И это, Стивен Спилберг только к старости получил ВА...

Бесплатный сыр только в мышеловки, а хорошие деньги "ни за что" не предлагают.
Платят там хорошо, а народу вечно не хватает. С чего бы это? :confused:

А с того, что нормальные люди таким заниматься не хотят.

Бабки Мастеру те же, а работенка- не бей лежачего, сиди себе в костюмчике да в интернете забавляйся, а медсестра поуши в дерьме и с ног валится после ночных смен.
Как говорится, "спасибо, уж лучше вы к нам" ;)

ПС- а Билл Гейтс в Гарвард ходил, хотя и не закончил. И ушел оттуда не медбратом в ночные смены фигачить, а свой бизнес начинать.

Экспортёр
04-06-2007, 11:50 PM
А с того, что нормальные люди таким заниматься не хотят.

Бабки Мастеру те же, а работенка- не бей лежачего, сиди себе в костюмчике да в интернете забавляйся, а медсестра поуши в дерьме и с ног валится после ночных смен. .

Так после Мастера работу ещё и найти то надо. Свинка жеж не в Гарвард идти собирается... И особенно по её профилю...

Свинка-бу
04-06-2007, 11:52 PM
За то учиться практически не надо, а зарплата - ОГОГО!!! А так 2.5 года пропаришь мозг на Мастера и чё - те же бабки... Не, скулз фор фуллз! Вон, Билл Гейтс куда ходил? И это, Стивен Спилберг только к старости получил ВА...
там где учиться не надо, там дальше медсестры и продвижений не будет.
Вы мне предлагаете всю жизнь дедушкам клизмы делать?
Или после 2 лет медсестры доктарами становятся?
или все таки чтобы доктором стать надо около 8 лет учиться. (да еще и платить столько, что офигеть)
:)
вы все путаете, все все.
а работа медперсонала для меня ничем не лучше работы уборщицы. :34:

Свинка-бу
04-06-2007, 11:54 PM
Так после Мастера работу ещё и найти то надо. Свинка жеж не в Гарвард идти собирается... И особенно по её профилю...
а что с моим профилем не так :lol:

Экспортёр
04-06-2007, 11:55 PM
там где учиться не надо, там дальше медсестры и продвижений не будет.
Вы мне предлагаете всю жизнь дедушкам клизмы делать?
Или после 2 лет медсестры доктарами становятся?
или все таки чтобы доктором стать надо около 8 лет учиться. (да еще и платить столько, что офигеть) :)
вы все путаете, все все.
а работа медперсонала для меня ничем не лучше работы уборщицы. :34:

Свинка, ну ты чё?! А что, вот получишь Мастера и через 3 года станешь профессором, так?! Или как? АААААААА, вон так... :evillaugh

Экспортёр
04-06-2007, 11:55 PM
а что с моим профилем не так :lol:

Больно он какой то - математический... Конечная цель у тебя какая?

Свинка-бу
04-07-2007, 12:01 AM
Больно он какой то - математический... Конечная цель у тебя какая?
с моим профилем на выбор можно все что угодно.
Экспортер, этим и отличаются технари от гуманитариев. Тем что я могу выбирать:
Учитель математики.
Программист(кстати это в мою спец. входит, просто я этого нэ лублу)
Инженер.
я вот подумываю об архитектуре, но боюсь много классов добирать надо будет, сопроматы и черчение....

Так что "медсестра" из меня ну совсем никакая.:lol:

Экспортёр
04-07-2007, 12:03 AM
с моим профилем на выбор можно все что угодно.
Экспортер, этим и отличаются технари от гуманитариев. Тем что я могу выбирать:
Учитель математики.
Программист(кстати это в мою спец. входит, просто я этого нэ лублу)
Инженер.
я вот подумываю об архитектуре, но боюсь много классов добирать надо будет, сопроматы и черчение....

Так что "медсестра" из меня ну совсем никакая.:lol:

Какой же это выбор?! Вот титул "князь" например предоставляет гораздо большую свободу выбора... Я вот могу всё тоже ПЛЮС прЫнцем даже стать могу! Вот! :evillaugh

Свинка-бу
04-07-2007, 12:03 AM
тем более в любой из приведенных мною профессий можно ползти вверх по лестнице, вплоть до открывания частной школы ( строительной или дизайнерской компании)...
а у медсестры какие продвижения? :rolleyes:

FOLEY
04-07-2007, 12:04 AM
с моим профилем на выбор можно все что угодно.
Экспортер, этим и отличаются технари от гуманитариев. Тем что я могу выбирать:
Учитель математики.
Программист(кстати это в мою спец. входит, просто я этого нэ лублу)
Инженер.
я вот подумываю об архитектуре, но боюсь много классов добирать надо будет, сопроматы и черчение....

Так что "медсестра" из меня ну совсем никакая.:lol:

почитай про actuarial science...высокооплачиваемая работа для математически-устроеных мозгов. как по мне так она скучна, и заключается в подсчетах риска для страховых компаний (насколько мне известно) для повышения квалификации и зарплаты переодически сдаются различные математические экзамены.

Экспортёр
04-07-2007, 12:05 AM
тем более в любой из приведенных мною провессий можно ползти вверх по лестнице, вплоть до открывания частной школы ( строительной или дизайнерской компании)...
а у медсестры какие продвижения? :rolleyes:

Медсестра может выйти замуж за доктора и стать докторицей! Или если прЫнц какой заболеет, а она его выходит и он на ней жениЦЦо - то даже и прЫнцессой... Вон, уже были случаи даже в новейшей истории

Свинка-бу
04-07-2007, 12:05 AM
почитай про actuarial science...высокооплачиваемая работа для математически-устроеных мозгов. как по мне так она скучна, и заключается в подсчетах риска для страховых компаний (насколько мне известно) для повышения квалификации и зарплаты переодически сдаются различные математические экзамены.
Фоль, а мне это интересно... вот хоть убий мну - цЫфирки лублу.:34:

FOLEY
04-07-2007, 12:06 AM
Медсестра может выйти замуж за доктора и стать докторицей! Или если прЫнц какой заболеет, а она его выходит и он на ней жениЦЦо - то даже и прЫнцессой... Вон, уже были случаи даже в новейшей истории

медсестрой быть не каждый сможет. это физически и эмоционально тяжелая работа.

Экспортёр
04-07-2007, 12:07 AM
Фоль, а мне это интересно... вот хоть убий мну - цЫфирки лублу.:34:

Особенно на зелёненьких бумажечках с вот такими значками cпереди? $

Экспортёр
04-07-2007, 12:07 AM
медсестрой быть не каждый сможет. это физически и эмоционально тяжелая работа.

Да я то в курсе... Вот из меня медсестра тоже не получилась...

FOLEY
04-07-2007, 12:08 AM
Фоль, а мне это интересно... вот хоть убий мну - цЫфирки лублу.:34:

ну я ж внимательно читаю твои посты, поэтому и поррекомендовал actuarial science. это очень высокооплачиваемая работа. никаких докторских и мастерских не требуется. нужно только сдавать экзамены на протяжении почти всей карьеры.


(экзамены, насколько я знаю, довольно серьезные...линейная алгебра, матрицы итд)

FOLEY
04-07-2007, 12:09 AM
Да я то в курсе... Вот из меня медсестра тоже не получилась...

а было желание?

Свинка-бу
04-07-2007, 12:09 AM
Особенно на зелёненьких бумажечках с вот такими значками cпереди? $
Эти все любят.
:D

Экспортёр
04-07-2007, 12:10 AM
а было желание?

Да сейчас разве кто что уже вспомнит...

FOLEY
04-07-2007, 12:11 AM
Да сейчас разве кто что уже вспомнит...

и кем в конце концов стал?

Свинка-бу
04-07-2007, 12:12 AM
ну я ж внимательно читаю твои посты, поэтому и поррекомендовал actuarial science. это очень высокооплачиваемая работа. никаких докторских и мастерских не требуется. нужно только сдавать экзамены на протяжении почти всей карьеры.


(экзамены, насколько я знаю, довольно серьезные...линейная алгебра, матрицы итд)
а можно поподробнее про actuarial science.
Только сейчас начала интересоваться всем.
И что я только делала предыдущие 3 года... :rtyu:

Экспортёр
04-07-2007, 12:12 AM
ну я ж внимательно читаю твои посты, поэтому и поррекомендовал actuarial science. это очень высокооплачиваемая работа. никаких докторских и мастерских не требуется. нужно только сдавать экзамены на протяжении почти всей карьеры.


(экзамены, насколько я знаю, довольно серьезные...линейная алгебра, матрицы итд)

А вот мне шестое чувство подсказывает, что отучится она на Мастера, помыкается-потыкается. Получит доктора и будет лекции в коммьюнити колледже читать... А потом по нарастающей... К старости получит tenure в каком-нить Иллиной Стейт... И к гадалке не ходи...

Экспортёр
04-07-2007, 12:13 AM
и кем в конце концов стал?

Человеком... :34:

Свинка-бу
04-07-2007, 12:13 AM
А вот мне шестое чувство подсказывает, что отучится она на Мастера, помыкается-потыкается. Получит доктора и будет лекции в коммьюнити колледже читать... А потом по нарастающей... К старости получит тенуре в каком-нить Иллиной Стейт...
во Флорида стеит :lol:
я сегодня поняла, что мамонты от холода вымерли хех хе

FOLEY
04-07-2007, 12:14 AM
а можно поподробнее про actuarial science.
Только сейчас начала интересоваться всем.
И что я только делала предыдущие 3 года... :rtyu:

то что я знаю, уже сказал...остальное могу так же нагуглать как и ты.

(у меня есть знакомые в этом деле, поэтому и узнал что знаю)

Свинка-бу
04-07-2007, 12:14 AM
Человеком... :34:
был обезьяной? :lol:

Экспортёр
04-07-2007, 12:14 AM
во Флорида стеит :lol:
я сегодня поняла, что мамонты от холода вымерли хех хе

Чё те там среди реднеков делать? В Иллиное народец попроще...

Экспортёр
04-07-2007, 12:16 AM
был обезьяной? :lol:

Ага, самцом-приматом... А до того - мартышкой... Ну по нарастающей... Эволюцию Дарвина читала? Ты вот - на какой ступени? Хочешь - по понятиям научным тебя щаз вмиг классифицирую! :evillaugh

Свинка-бу
04-07-2007, 12:18 AM
Ага, самцом-приматом... А до того - мартышкой... Ну по нарастающей... Эволюцию Дарвина читала? Ты вот - на какой ступени? Хочешь - по понятиям научным тебя щаз вмиг классифицирую! :evillaugh
Экспортерчик, я уже родилась человеком.

пысы
Рожденный ползать - летать не может(ц):lol:

пы пысы
кто такие реднеки? :hmm:

Экспортёр
04-07-2007, 12:21 AM
Экспортерчик, я уже родилась человеком.

пысы
Рожденный ползать - летать не может(ц):lol:

пы пысы
кто такие реднеки? :hmm:

А такого элементарного понятия - ни в зуб ногой! Не, Свинка, до человека тебе ещё - как до Москвы раком...

Свинка-бу
04-07-2007, 12:23 AM
А такого элементарного понятия - ни в зуб ногой! Не, Свинка, до человека тебе ещё - как до Москвы раком...
это white trash что ли? :lol:
Мне в Москву не надо :sfs: сам ползи :lol:

Экспортёр
04-07-2007, 12:25 AM
это white trash что ли? :lol:
Мне в Москву не надо :sfs: сам ползи :lol:

Несовсем! Ты разве не почувствовала разницу Между Флоридой и Илиноем? И чё сразу в штыки?! Я ж - только правду...

Свинка-бу
04-07-2007, 12:27 AM
Несовсем! Ты разве не почувствовала разницу Между Флоридой и Илиноем? И чё сразу в штыки?! Я ж - только правду...
почувствовала...
во Флориде все улыбаются там тепло...
а тут все злые, как сАбаки, видимо, патамушта холодно :D

Экспортёр
04-07-2007, 12:29 AM
почувствовала...
во Флориде все улыбаются там тепло...
а тут все злые, как сАбаки, видимо, патамушта холодно :D

Зато крутящиеся двери - прикол!

Ну вот! Сама теперь сможешь ответить на свой вопрос - чем реднеки отличаюЦЦо от white trash? :evillaugh

Mikhail-u
04-07-2007, 12:36 AM
почувствовала...
во Флориде все улыбаются там тепло...
а тут все злые, как сАбаки, видимо, патамушта холодно :Д
В Америке злые как собаки? Представляю, как ты себя почувствуешь в России.:)

Свинка-бу
04-07-2007, 12:38 AM
В Америке злые как собаки? Представляю, как ты себя почувствуешь в России.:)
После Флориды очень сильное впечатление производят северные штаты - люди сильно отличаются...
Флорида -> :D
Чикаго -> :mad:

Mikhail-u
04-07-2007, 12:39 AM
кто такие реднеки? :хмм:
Э это те, кто в отличие от Экспортёра - не князья. У них по этой причине на солнце загорает шея.:)

Mikhail-u
04-07-2007, 12:40 AM
После Флориды очень сильное впечатление производят северные штаты - люди сильно отличаются...
Флорида -> :Д
Чикаго -> :мад:
Так я понимаю. По-моему, дело не в широте, а степени социлистичности. Чикаго - безнадёжные демоны, как и МА и северная Калифорния.:evillaugh

Свинка-бу
04-07-2007, 12:42 AM
Так я понимаю. По-моему, дело не в широте, а степени социлистичнсоти. Чикаго - безнадёжные демоны, как и МА и северная Калифорния.:evillaugh
МожЫт быть :)

Экспортёр
04-07-2007, 12:43 AM
Так я понимаю. По-моему, дело не в широте, а степени социлистичнсоти. Чикаго - безнадёжные демоны, как и МА и северная Калифорния.:evillaugh

И находятся практически на одной широте? Уточни, Миш, а то мне за глобусом дворецкого кричать надо...

Свинка-бу
04-07-2007, 12:44 AM
И находятся практически на одной широте? Уточни, Миш, а то мне за глобусом дворецкого кричать надо...
У тебя дворецкого google зовут? :lol:

Экспортёр
04-07-2007, 12:48 AM
У тебя дворецкого google зовут? :lol:

Нет, Степан! А чего?

Mikhail-u
04-07-2007, 12:51 AM
И находятся практически на одной широте? Уточни, Миш, а то мне за глобусом дворецкого кричать надо...
Если дело не в широте, то как же "находятся на одной широте"?
Вежливость - это ведь буржуазный пережиток.

madV
04-07-2007, 12:52 AM
Зато крутящиеся двери - прикол!



:grum: :grum: :grum: харашо сказал... аж слезы на глаза навернулись... :grum:

Свинка-бу
04-07-2007, 12:53 AM
:grum: :grum: :grum: харашо сказал... аж слезы на глаза навернулись... :grum:
а в чем прикол с крутящимися дверями:confused: ???

Экспортёр
04-07-2007, 12:54 AM
Если дело не в широте, то как же "находятся на одной широте"?
Вежливость - это ведь буржуазный пережиток.

Я там для тебя ссылку с Видео подогнал... Отвлекись чуток...

madV
04-07-2007, 12:55 AM
а в чем прикол с крутящимися дверями:confused: ???

сколько времени в Чикаге живешь? :D

Экспортёр
04-07-2007, 12:55 AM
а в чем прикол с крутящимися дверями:confused: ???

А ты точно в Универ поступила сама, а не по льготам типа "сельская молодёжь"?! :evillaugh

Свинка-бу
04-07-2007, 12:55 AM
сколько времени в Чикаге живешь? :D
год.

madV
04-07-2007, 12:57 AM
год.

не. ну тогда прастительно... :evillaugh

Свинка-бу
04-07-2007, 12:58 AM
А ты точно в Универ поступила сама, а не по льготам типа "сельская молодёжь"?! :evillaugh
пипец.
логику вам ни в школе ни в ПТУ не преподавали... ах, да, графы не учатся, больше 3 классов им не положено :lol:

Свинка-бу
04-07-2007, 12:58 AM
не. ну тогда прастительно... :evillaugh
:rtyu:
ниче ни панимаю.(ц)
загадочныи вы маи.....:evillaugh

Экспортёр
04-07-2007, 12:59 AM
пипец.
логику вам ни в школе ни в ПТУ не преподавали... ах, да, графы не учатся, больше 3 классов им не положено :lol:

"Сам дурак" - это типа соу мач беттер логически, так? И попрошу! Какие графья - я сразу в князья пошёл! Да да

Mikhail-u
04-07-2007, 01:00 AM
Я там для тебя ссылку с Видео подогнал... Отвлекись чуток...
Где там?

Экспортёр
04-07-2007, 01:01 AM
Где там?

Там, де тЭбЭ нема!

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1558981&postcount=201

madV
04-07-2007, 01:04 AM
Там, де тЭбЭ нема!

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1558981&postcount=201


You must spread some Reputation around before giving it to Экспортёр again.
:grum:

"ты ж, мля, бригадир..." :grum:

Mikhail-u
04-07-2007, 04:16 AM
Ёу муст спреад соме Репутатион ароунд бефоре гивинг ит то Экспортёр агаин.
:грум:

"ты ж, мля, бригадир..." :грум:

Первый раз видишь?

Экспортёр
04-07-2007, 10:08 AM
You must spread some Reputation around before giving it to Экспортёр again.
:grum:

"ты ж, мля, бригадир..." :grum:

По youtube пошукай - там много эпизодов... Nasha Russia

Nagra2
04-12-2007, 08:02 PM
По сути без грин карты - я интернешнл студент, но у меня нет визы F1.
Что мне сделать, чтобы пойти учиться? И возможно ли это без грин карты?Сходи на бесплатные курсы английского для взрослых, там тебя и к тойфулу подготовят! А потом сразу со всеми амерами как в первый класс ;)

tancha
04-14-2007, 09:22 AM
Свинка-балеринка, а чего не пойдешь в бесплатную?

вот у мну рядом с домом есть. типо школа для взрослых. там постоянно есть классы. хоть раз в неделю, хоть каждый день. я ходила на "исл". мну очень понравилось. :34:

спросили сошил, но, думаю, можно даже без него. а уж про гринку никто не спрашивал.