PDA

View Full Version : Кто зачем приехал?



Maria2007
04-03-2007, 12:05 PM
Мне кажется интересная тема, не знаю правда, может тут уже обсуждали это... Вот для меня решение уехать было сложным и шла я к нему долго. И мне очень интересно было бы узнать, кто по каким причинам уехал в Штаты - кем что двигало? Сложно ли далось? И не разочаровались ли вы в своимх целях, представлениях о том, как будет, и если да - то в чем? Стало ли жить лучше?:) Кто-нибудь возвращался, жалел о своем решении? Расскажите, а?

Akela
04-03-2007, 12:18 PM
Я приехал за длинным рублем. Оказалось, что рубли здесь вообще не котируются. Пришлось зарабатывать мексиканские песо. Далось легко. Не разочаровался. Стало жить лучше. Не возвращался. Да и некуда мне. У меня в Йошкар-Оле и квартиры то уже нет... :(

Милька
04-03-2007, 12:20 PM
Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам прокси-сервера этого коллектива.
классненька...

Милька
04-03-2007, 12:22 PM
меня привесли в чемодане

dream fairy
04-03-2007, 12:33 PM
Меня тоже.

Malishka
04-03-2007, 01:04 PM
Мне кажется интересная тема, не знаю правда, может тут уже обсуждали это... Вот для меня решение уехать было сложным и шла я к нему долго. И мне очень интересно было бы узнать, кто по каким причинам уехал в Штаты - кем что двигало? Сложно ли далось? И не разочаровались ли вы в своимх целях, представлениях о том, как будет, и если да - то в чем? Стало ли жить лучше?:) Кто-нибудь возвращался, жалел о своем решении? Расскажите, а?

Привезли родители
Было сложно первый год
Нет, сейчас не разачарованна
Живу гарАздо лучше
Нет, не возвращалась и пока что не собираюсь

:34:

Свинка-бу
04-03-2007, 01:11 PM
Я приехал за длинным рублем. Оказалось, что рубли здесь вообще не котируются. Пришлось зарабатывать мексиканские песо. Далось легко. Не разочаровался. Стало жить лучше. Не возвращался. Да и некуда мне. У меня в Йошкар-Оле и квартиры то уже нет... :(
так ты Из Йошкар олы??
я там была!!!!



А вапще я сюда миллиарды зарабатывать приехала, так что подвиньтесь! :sfs:

Цербер
04-03-2007, 02:41 PM
Мне кажется интересная тема, не знаю правда, может тут уже обсуждали это... Вот для меня решение уехать было сложным и шла я к нему долго. И мне очень интересно было бы узнать, кто по каким причинам уехал в Штаты - кем что двигало? Сложно ли далось? И не разочаровались ли вы в своимх целях, представлениях о том, как будет, и если да - то в чем? Стало ли жить лучше?:) Кто-нибудь возвращался, жалел о своем решении? Расскажите, а?

Без 5ой графы на много лучше.

химик
04-03-2007, 02:47 PM
Хотелось и рыбку сьесть и ...
С смысле наукой заниматся и что бы жить на те деньги что за науку платят можно было ....
Юношеский максимализм прошел ... теперь интересует только длинный $$$$$

КошЫчка
04-03-2007, 02:49 PM
Меня маман на аркане пригнала.

Galka
04-03-2007, 03:09 PM
муж затащил....сама не рада...:rolleyes: так и таскаемся по свету как цыгане...а может я цыганка? :skr:

Most Wanted
04-03-2007, 03:27 PM
Мне кажется интересная тема, не знаю правда, может тут уже обсуждали это... Вот для меня решение уехать было сложным и шла я к нему долго. И мне очень интересно было бы узнать, кто по каким причинам уехал в Штаты - кем что двигало? Сложно ли далось? И не разочаровались ли вы в своимх целях, представлениях о том, как будет, и если да - то в чем? Стало ли жить лучше?:) Кто-нибудь возвращался, жалел о своем решении? Расскажите, а?


1. Решения , принятые в Беловежской Пуще и начавшийся после
этого голодомор ( цена курицы = 1/3 зарплаты инженера )
послужили сильным пинком .

2. Приехал по гостевой . Далось трудно , но жутко интерсно .
Первые годы иммиграции - лучшие годы жизни . Проверка на прочность ,
приключения - сплошной адреналин ...

3. Жить стало лучше , жить стало веселей .

Что мы всё о нас , да о нас ...
Хотелось бы и о Вас услышать . Что двигало , не разочаровались ли ,
стало ли жить лучше ? Смелее , Мария .

Maria2007
04-04-2007, 01:31 AM
Хм... Тема не предполагалась быть юмористической...:confused: :confused: :confused:

Махрютка
04-04-2007, 01:41 AM
муж затащил....сама не рада...:rolleyes: так и таскаемся по свету как цыгане...а может я цыганка? :skr:
:grum: :ladush:

Махрютка
04-04-2007, 01:43 AM
меня тоже мать приволокла из Москвы..
приехала посмотреть шо тут ,ну и осталась всё-таки:lol: :evillaugh

Lady_X
04-04-2007, 01:51 AM
вот... а зачем я сюда приехала???
я вот не по своей воле сюда приехала.. но не зря... нравится вроде...

Odinokiy_Ostrov
04-04-2007, 01:52 AM
Мне кажется интересная тема, не знаю правда, может тут уже обсуждали это... Вот для меня решение уехать было сложным и шла я к нему долго. И мне очень интересно было бы узнать, кто по каким причинам уехал в Штаты - кем что двигало? Сложно ли далось? И не разочаровались ли вы в своимх целях, представлениях о том, как будет, и если да - то в чем? Стало ли жить лучше?:) Кто-нибудь возвращался, жалел о своем решении? Расскажите, а?
Меня родители привезли в качестве багажа. Уезжать было тяжело. В том юном возрасте казалось, что мир рухнет если меня увезти от моих подруг. Сейчас, через много-много лет, я часто благодарю родителей за то, что они меня оттуда увезли. Я никого не хочу обидеть....я понимаю, что у многих там остались семьи и друзья...да и вообще, я не буду ругать всю ту страну в целом, просто скажу, что я очень рада, что выросла здесь, а не там. Возвращаться, естественно, не собираюсь.

Maria2007
04-04-2007, 02:04 AM
Меня родители привезли в качестве багажа. Уезжать было тяжело. В том юном возрасте казалось, что мир рухнет если меня увезти от моих подруг. Сейчас, через много-много лет, я часто благодарю родителей за то, что они меня оттуда увезли. Я никого не хочу обидеть....я понимаю, что у многих там остались семьи и друзья...да и вообще, я не буду ругать всю ту страну в целом, просто скажу, что я очень рада, что выросла здесь, а не там. Возвращаться, естественно, не собираюсь.

А как думаете, если бы уехали уже во взрослом возрасте, приспособились бы?

Odinokiy_Ostrov
04-04-2007, 02:14 AM
А как думаете, если бы уехали уже во взрослом возрасте, приспособились бы?
Не знаю. Мне трудно судить. Хотя, думаю, что да. Мои родители приспособились замечательно. Наверное, и я бы смогла, оказавшись на их месте.

klukva
04-04-2007, 07:25 AM
таких тем у нас уже много было, поищите.

Maria2007
04-04-2007, 08:17 AM
таких тем у нас уже много было, поищите.

ага, мерси

Кошка Мурка
04-04-2007, 08:31 AM
Замуж сюда угораздило выйти. :kos:
Цирк уехал, клоуны остались... то есть "замуж" развалилось, а всё остальное то же. За исключением того, что живу я теперь значительно лучше.

смешно
04-04-2007, 08:35 AM
Блин, ну народ, что за вопрос "зачем", "почему". Ну не всю же жизнь сидеть на одном месте называемое "родина", ведь надо двигаться и познавать мир. Да к тому же Америка - страна чудес, грех не поехать, тем более, когда есть шанс. :D

химик
04-04-2007, 08:38 AM
О! тут ключевое слово что человек считает Родиной - для меня ето Россия а Америка ето артишок который я прибыл обгрызть до кочерыжки и как только я наиду (или если) другой более сочный я немеделенно смотаю удочки

смешно
04-04-2007, 08:52 AM
О! тут ключевое слово что человек считает Родиной - для меня ето Россия а Америка ето артишок который я прибыл обгрызть до кочерыжки и как только я наиду (или если) другой более сочный я немеделенно смотаю удочки

Естественно Россия, и не для тебя одного. Ну для кого-то Белоруссия, Украина, Улан-Удэ, Йошки-Моталки ..... и т.д. Ну не всю же жизнь прозябать на "родине", особенно, кто из деревень и сёл.
Мир же надо посмотреть! Вселенную! Гы-Гы.
Так же и для "местных", кого в детстве притащили в чемодане, тоже самое, не всю же жизнь они будут сидеть в ЛА или NYC или Бостоне и т.д. надо мир посмотреть, уехать из вашего "села".

Malishka
04-04-2007, 12:28 PM
О! тут ключевое слово что человек считает Родиной - для меня ето Россия а Америка ето артишок который я прибыл обгрызть до кочерыжки и как только я наиду (или если) другой более сочный я немеделенно смотаю удочки
Например куда?

ElDorado
04-04-2007, 01:04 PM
Например куда?
На артишоковую плантацию.

Бегемот
04-04-2007, 01:21 PM
Я прилетел в очереднои раз всего на один месяц, привез старшего сына, и планировал сразу после родов младшего вернутся обратно в Москву.
Роды я принял, и остался еше на пару месяцев... которые растянулись на пол года, после чего развелся с партнером в Москве, в результате потеряв миллионныи бизнес.
Живу и здравствую в Америке уже 10 лет, и ни о чем ни капли не жалею. :34:

ElDorado
04-04-2007, 01:23 PM
Я прилетел в очереднои раз всего на один месяц, привез старшего сына, и планировал сразу после родов младшего вернутся обратно в Москву.
Роды я принял, и остался еше на пару месяцев... которые растянулись на пол года, после чего развелся с партнером в Москве, в результате потеряв миллионныи бизнес.
Живу и здравствую в Америке уже 10 лет, и ни о чем ни капли не жалею. :34:
Все, кто "оттуда" приехал были там миллионерами. :34:

КошЫчка
04-04-2007, 01:35 PM
Все, кто "оттуда" приехал были там миллионерами. :34:
как это "все"??? почему я не была?? а?!

ElDorado
04-04-2007, 01:37 PM
как это "все"??? почему я не была?? а?!
Может тогда муж был миллионером, а Вы - простой женой миллионера?

dioserf
04-04-2007, 01:38 PM
как это "все"??? почему я не была?? а?!
ты видно рано уехала, не дождалась инфляции :lol:

химик
04-04-2007, 02:13 PM
Например куда?
Например в Россию обратно

klukva
04-04-2007, 02:15 PM
как это "все"??? почему я не была?? а?!
я тоже чёта свои миллионы не замечала......

Sixteen
04-04-2007, 02:15 PM
а я уехал потому што всегда хотел уехать, прям от рождения.

klukva
04-04-2007, 02:18 PM
а я уехал потому што всегда хотел уехать, прям от рождения.
тебе как в роддоме сообщили, что ты родился в России, так сразу уже уежать хотелось? Во дела!!!

Кошка Мурка
04-04-2007, 06:18 PM
я тоже чёта свои миллионы не замечала...... - как щас помню, в 1995-м расписывалась у босса в ведомости за зарплату, хм, не миллион, но девятьсот тысяч рваных... это было после такого долгого периода безработья и безденежья, что я до сих пор помню, куда, как и какими порциями я её тратила. :kos:

Кошка Мурка
04-04-2007, 06:19 PM
а я уехал потому што всегда хотел уехать, прям от рождения. - почему, Чеширский?

Слоник Трурль
04-04-2007, 06:25 PM
Я уехал от быдла, безработицы, бесперспективности, коррупции и вымогательства... на лето посмотреть, потом остался на год- подумать, потом решил что здесь мне больше нравится. :34:

Most Wanted
04-04-2007, 06:30 PM
Все, кто "оттуда" приехал были там миллионерами. :34:

Я в Америку приехал с 30-тью баксами в дырявом кармане ...
Крэйзи . Еще и на нелегалку .

Свинка-бу
04-04-2007, 06:33 PM
а я от сытого дома.
Мамы и папы.....
скитаюсь тут...
меня обратно зовут...
но фиг....я не дамся!:D :D :34:

Кошка Мурка
04-04-2007, 06:40 PM
Я в Америку приехал с 30-тью баксами в дырявом кармане ...
Крэйзи . Еще и на нелегалку . - а как тебе удалось легализоваться, если не секрет? Я сама не сталкивалась с этим, но знаю, что очень трудно...

Свинка-бу
04-04-2007, 06:42 PM
- а как тебе удалось легализоваться, если не секрет? Я сама не сталкивалась с этим, но знаю, что очень трудно...
замужество-женитьба. других путей на легализацию мало, и они та-а-а-акие тернистые.

Бегемот
04-04-2007, 06:42 PM
Все, кто "оттуда" приехал были там миллионерами. :34:

Наверное, статистики я не знаю, да ето теперь и неважно.

Most Wanted
04-04-2007, 06:44 PM
- а как тебе удалось легализоваться, если не секрет? Я сама не сталкивалась с этим, но знаю, что очень трудно...
Я был высокий стройный юноша ... Меня быстро "сняли" , а я не возражал ...
(шутка) ... Женился по любви . Уже 14 лет вместе .

Кошка Мурка
04-04-2007, 06:48 PM
Я был высокий стройный юноша ... Меня быстро "сняли" , а я не возражал ...
(шутка) ... Женился по любви . Уже 14 лет вместе . - счастливчик... завидую! А я-то... если всех моих бывших вместе сложить... тьфу, не их сложить, а сколько вместе были - то и тогда четырнадцати лет не наберётся. :rtyu:
Она у тебя русская или аборигенка? :D

Most Wanted
04-04-2007, 06:53 PM
- счастливчик... завидую! А я-то... если всех моих бывших вместе сложить... тьфу, не их сложить, а сколько вместе были - то и тогда четырнадцати лет не наберётся. :ртю:
Она у тебя русская или аборигенка? :Д
Я , намедни тебя спрашивал , а где ты Мурка , в Апалачах живешь ?
Ты что ответила ? Пусть это останется тайной ...

Most Wanted
04-04-2007, 07:04 PM
- счастливчик... завидую! А я-то... если всех моих бывших вместе сложить... тьфу, не их сложить, а сколько вместе были - то и тогда четырнадцати лет не наберётся. :ртю:
Она у тебя русская или аборигенка? :Д

С Украины она .

madV
04-04-2007, 07:05 PM
кто по каким причинам уехал в Штаты - кем что двигало? Сложно ли далось? И не разочаровались ли вы в своимх целях, представлениях о том, как будет, и если да - то в чем? Стало ли жить лучше?:) Кто-нибудь возвращался, жалел о своем решении? Расскажите, а?

- профессиональное обучение, которое в Росии было и остается невозможным.
- было довольно легко
- поставленные профессиональные цели достигнуты и в них пока не разочаровался.
- жить стало лучше (и веселее ;) )
- о решении не жалел
- возвращаться на п.м.ж. планов нет.

bear
04-05-2007, 12:23 AM
родители увезли от нешеты, от нар, и от армии... куда я шас и иду...
сначала ьыло тяжэло ,ни друзей, не чего короче. Первый год было у нас в минске. А шас стало там в Минске,и у нас в Америке, прежился нравиться. Обратно не летал. Зашишать Белоруссию от мирного народа не какого жэлания не имею.

tancha
04-05-2007, 12:41 AM
уже где-то писала - просто так.
я не знала и не думала об америге. узнала что друзья едут и решила тоже прокатиться.
невзлюбила америгу и уже улетала домой, но америга меня оставила, ещё и "цепь надела". что б её. вот зачем я ей нужна?
:28:

не люблю её. :34:

Sixteen
04-05-2007, 12:46 AM
- почему, Чеширский?
мне там было плохо от рождения. я родился в неправильной стране.

dioserf
04-05-2007, 07:45 AM
родители увезли от нешеты, от нар, и от армии... куда я шас и иду...
сначала ьыло тяжэло ,ни друзей, не чего короче. Первый год было у нас в минске. А шас стало там в Минске,и у нас в Америке, прежился нравиться. Обратно не летал. Зашишать Белоруссию от мирного народа не какого жэлания не имею.
медвед, да ты еще и из Беларуси :)
Еще будет время когда полетишь туда в гости :lol:

Most Wanted
04-05-2007, 02:55 PM
медвед, да ты еще и из Беларуси :)
Еще будет время когда полетишь туда в гости :лол:

В составе 101 Airborn . Устанавливать демократию .

bear
04-05-2007, 04:16 PM
В составе 101 Airborn . Устанавливать демократию .
да не ну нах ету air born, я лучьше на танке.

XCNY
04-06-2007, 08:43 AM
Мне кажется интересная тема, не знаю правда, может тут уже обсуждали это... Вот для меня решение уехать было сложным и шла я к нему долго. И мне очень интересно было бы узнать, кто по каким причинам уехал в Штаты - кем что двигало? Сложно ли далось? И не разочаровались ли вы в своимх целях, представлениях о том, как будет, и если да - то в чем? Стало ли жить лучше?:) Кто-нибудь возвращался, жалел о своем решении? Расскажите, а?причина наверно которая толькнула, экономического характера .Решение уехать было ,но вот чтобы в сша недумал дажы.Двигало? что будет польная жопа, если я не уеду из Узбекистана.Давалось всё сложно,кроме приезда.Разочарования есть, правда тока ностальгического характера времён СССР)))) Насёт, стало жить лутче-стало жизнь веселее, в принципе в данный момент нормально, не скажу что лутче,но радует.Не жалею что сорьвалься.О возвращении, даже и не приходит такая мысля.Тока вперёд,назад дороги нет.))))))))

Кошка Мурка
04-06-2007, 06:16 PM
мне там было плохо от рождения. я родился в неправильной стране. - Котя, не пойму я никак... ты же москвич вроде, то есть, собственно говоря, не совсем россиянин... вернее, совсем не. :lol: Что там было неправильно?

toka
04-07-2007, 12:41 AM
Там, где я жила совсем не осталось холостых мужчин.
Вот и нашла своего единственного и неповторимого здесь.

Galkab
04-07-2007, 01:07 AM
С 12-ти лет, когда уехала моя первая подруга, хотела уехать в Америку...волна эммиграции, разговоры взрослых, желание жить там, где круглый год тепло (подруга поселилась в ЛА)...ненависть к музыкальной школе, в которую меня заставляла ходить мама...:lol:,
ужастные жилищные условия, алкоголики и дебоширы соседи по-коммуналке..отсутствие элэментарных благ...болото, из которого выбраться было невозможно..
Тут- кинулась в учёбу и возрождение своей мечты, как в личном, так и в профессианальном плане..да и в материальном..
А ещё- ненавидила "советские" понты, блаты, диффициты, и небрежное брякание и кручение ключей от машины...спортивные костюмы, как порадно-выходной прикид...свисающие волосатые животы, толстые золотые цепи и кольца с бруликами на пальцах-сосисках...фу бля...
Живу тут , как хочу и не имею дело с "такими" соотечественниками..
По-этому не смотрю отечественые фильмы, передачи, новости, эстраду...
Выворачивает от всего, что напоминает крутизну..:rolleyes:

Ta
04-07-2007, 10:38 AM
нашла все здесь чего нехватало там.
А вообще, знаю одного товарища который сюда приехал 15 лет тому назад, чтоб на дом подзаработать.. Плевался и кричал, что только на дом заработает и сразу домой... по сей день кричит что уедет, но уже не плюется.

Alechko
04-07-2007, 12:35 PM
пригласили на работу, собрал манатки и приехал. никто нукому ничего необязан, если разонравится или надоест - уеду.
ПС. единственная проблема - долар девальвирует...

Slippery When Wet
04-07-2007, 01:06 PM
Я, как-то, особо и не рвался.
Просто была возможность - подумал, почему нет.
Большую роль сыграл развал Союза...если бы не это - вряд ли уехал бы.

Interpreter
04-07-2007, 01:33 PM
Уехал, на зло Путину.

Rodent
04-07-2007, 02:37 PM
Уехал, на зло Путину.
Вот он огорчился-то.....:lol:

Кошка Мурка
04-07-2007, 07:09 PM
Уехал, на зло Путину. - он сильно горевал-то? Или, может, всхлипнул пару раз, да и утешился... :smoke:

Maria2007
04-08-2007, 03:36 PM
С 12-ти лет, когда уехала моя первая подруга, хотела уехать в Америку...волна эммиграции, разговоры взрослых, желание жить там, где круглый год тепло (подруга поселилась в ЛА)...ненависть к музыкальной школе, в которую меня заставляла ходить мама...:lol:,
ужастные жилищные условия, алкоголики и дебоширы соседи по-коммуналке..отсутствие элэментарных благ...болото, из которого выбраться было невозможно..
Тут- кинулась в учёбу и возрождение своей мечты, как в личном, так и в профессианальном плане..да и в материальном..
А ещё- ненавидила "советские" понты, блаты, диффициты, и небрежное брякание и кручение ключей от машины...спортивные костюмы, как порадно-выходной прикид...свисающие волосатые животы, толстые золотые цепи и кольца с бруликами на пальцах-сосисках...фу бля...
Живу тут , как хочу и не имею дело с "такими" соотечественниками..
По-этому не смотрю отечественые фильмы, передачи, новости, эстраду...
Выворачивает от всего, что напоминает крутизну..:rolleyes:

А во сколько лет Вы приехали?

Maria2007
04-08-2007, 03:40 PM
А было ощущение что из города приехали в большую деревню?:) Сколько у кого адаптация длилась?

Most Wanted
04-08-2007, 03:56 PM
А было ощущение что из города приехали в большую деревню?:) Сколько у кого адаптация длилась?

У меня наоборот было ощущение , что я наконец то из деревни уехал .
А адаптация , она и сейчас продолжается . Каждый раз что нибудь новое
узнаёшь .

Когда я уезжал , все говорили о каком то "культурном шоке" .
Кто нибудь обьяснит , что это такое ? Я никакого шока не испытал .

Иногда мне снился сон , что я снова в рашке , и не могу уехать .
Потерял деньги , документы . Просыпался в холодном потУ .
Вот если бы я на самом деле проснулся на исторической родине -
то это был бы ШОК ...

Свинка-бу
04-08-2007, 03:57 PM
А было ощущение что из города приехали в большую деревню?:) Сколько у кого адаптация длилась?
Да, было такое ощущение.
Но! Это не относится к NY и downtown Chidago, LA.
Карочи большие города - похожи чем-то на города в россии, все живут в апартментах и используют общественный транспорт - вся остальная америка - совершенно другая.
Мои личные наблюдения.:34:

Свинка-бу
04-08-2007, 03:58 PM
Иногда мне снился сон , что я снова в рашке , и не могу уехать .
Потерял деньги , документы . Просыпался в холодном потУ .
Вот если бы я на самом деле проснулся на исторической родине -
то это был бы ШОК ...
ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!!!!!!
Мне этот сон снился тоже! :D :D :D
это, наверное, сон всех иммигрантов...:)

Most Wanted
04-08-2007, 04:05 PM
ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!!!!!!
Мне этот сон снился тоже! :D :D :D
это, наверное, сон всех иммигрантов...:)
Мне такой сон снился первые три года .
Первый раз приснился , я даже кричал .
Проснулся , не могу понять где нахожусь .
Вижу трубы на потолке (я тогда в бейсмонте жил)
а на трубе сидит здоровенный бруклинский таракан ,
такой родной-родной . И мне сразу стало хорошо .
Я понял , что я дома .

Махрютка
04-08-2007, 04:08 PM
Мне такой сон снился первые три года .
Первый раз приснился , я даже кричал .
Проснулся , не могу понять где нахожусь .
Вижу трубы на потолке (я тогда в бейсмонте жил)
а на трубе сидит здоровенный бруклинский таракан ,
такой родной-родной . И мне сразу стало хорошо .
Я понял , что я дома .
:grum::grum::grum:

Махрютка
04-08-2007, 04:11 PM
мне тоже иногда снится,что я в Россию вернулась и не знаю ,что мне там делать..всё такое чужое..:mad:
просыпаюь и так хорошо сразу становицца:rolleyes:

Махрютка
04-08-2007, 04:12 PM
А было ощущение что из города приехали в большую деревню?:) Сколько у кого адаптация длилась?
нисколько не длилась..адаптировалась еще в аэропорту:lol2:

Кошка Мурка
04-08-2007, 04:20 PM
Мне такой сон снился первые три года .
Первый раз приснился , я даже кричал .
Проснулся , не могу понять где нахожусь .
Вижу трубы на потолке (я тогда в бейсмонте жил)
а на трубе сидит здоровенный бруклинский таракан ,такой родной-родной . И мне сразу стало хорошо .
Я понял , что я дома . - я б закричала, если бы таракана над собой увидала... не знаю, каковы они в Бруклине, но у нас в Аппалачах - жуткой величины звери. Бррррррр.
А вообще - странное дело, ни разу у меня такого кошмара не было. Зато, пока ждала визу, и было с этим делом глухо, как в танке, часто снилось, что я преодолеваю вплавь океан (почему-то всегда даже не на лодке, а именно вплавь :lol: ), очень быстро при этом, выхожу на берег - всегда это была ночь, мост надо мной в вышине, и я почему-то знала, что это НЙ...
Да, и ещё - каждый раз, как прилетаю в Россию, снится Америка. А [vice-versa] почему-то не бывает, хотя ностальгия имеет место быть по полной программе...

Махрютка
04-08-2007, 04:29 PM
http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/c065.gif

Maria2007
04-08-2007, 06:22 PM
нисколько не длилась..адаптировалась еще в аэропорту:lol2:

быстро:))

Maria2007
04-08-2007, 06:24 PM
Да, было такое ощущение.
Но! Это не относится к NY и downtown Chidago, LA.
Карочи большие города - похожи чем-то на города в россии, все живут в апартментах и используют общественный транспорт - вся остальная америка - совершенно другая.
Мои личные наблюдения.:34:

Да, я Нью-Йорк вообще не люблю, мне там так категорически не понравилось что даже в Москве лучше)) Ощущение большой помойки)

Maria2007
04-08-2007, 06:26 PM
Слушайте, а вот есть среди форумчан кто-нибудь кто уехал из хорошей ситуации в России - работа, квартира, все благополучно и пр?

elfy
04-08-2007, 06:27 PM
мне даже страшно ответить тут, зачем приехала, ведь совсем помидорами закидают :lol:

Кошка Мурка
04-08-2007, 06:29 PM
мне даже страшно ответить тут, зачем приехала, ведь совсем помидорами закидают :lol: - ответь мне потихонечку, Эльфи... обещаю, ни овощами, ни яйцами кидаться не буду... :lol:

Махрютка
04-08-2007, 06:32 PM
Слушайте, а вот есть среди форумчан кто-нибудь кто уехал из хорошей ситуации в России - работа, квартира, все благополучно и пр?
хм..странный вопрос..я хорошо там жила и уверена что не только я,но и многие здесь http://www.cosgan.de/images/smilie/froehlich/m030.gif

Maria2007
04-08-2007, 06:34 PM
хм..странный вопрос..я хорошо там жила и уверена что не только я,но и многие здесь http://www.cosgan.de/images/smilie/froehlich/m030.gif

не знаю, очень многие пишут совсем другое, что им было лишь бы как но уехать и пр...

elfy
04-08-2007, 06:34 PM
- ответь мне потихонечку, Эльфи... обещаю, ни овощами, ни яйцами кидаться не буду... :lol:
проверь репу, только тебе и по бальшому секрету :34: :cool:

Махрютка
04-08-2007, 06:35 PM
не знаю, очень многие пишут совсем другое, что им было лишь бы как но уехать и пр...
:rtyu:

Most Wanted
04-08-2007, 06:41 PM
Слушайте, а вот есть среди форумчан кто-нибудь кто уехал из хорошей ситуации в России - работа, квартира, все благополучно и пр?
Из хорошей ситуаци не уезжают . О добра добра не ищут .
Должна быть причина .

Махрютка
04-08-2007, 06:43 PM
Из хорошей ситуаци не уезжают . О добра добра не ищут .
Должна быть причина .
меня мать сюда притащила http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/n050.gif

Most Wanted
04-08-2007, 06:44 PM
меня мать сюда притащила http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/n050.gif
Значит у родителей была причина .

Кошка Мурка
04-08-2007, 06:46 PM
проверь репу, только тебе и по бальшому секрету :34: :cool: - ага, ты тоже. :D

Махрютка
04-08-2007, 06:48 PM
Значит у родителей была причина .
отца у меня нет,а моя мама всегда хотела жить в Амeрике почему-то:rtyu:

Кошка Мурка
04-08-2007, 06:51 PM
отца у меня нет,а моя мама всегда хотела жить в Амeрике почему-то:rtyu: - мама вышла сюда замуж? :)

Свинка-бу
04-08-2007, 06:52 PM
Слушайте, а вот есть среди форумчан кто-нибудь кто уехал из хорошей ситуации в России - работа, квартира, все благополучно и пр?
я даже не знаю. Мне светило хорошее будущее. (хотя тоже на воде вилами)
Но во всяком случае вусшее обр. и связи родителей были и есть. Квартир - завались, работу находила даже в студ. годы легко.:34:
Так что я даже не знаю от чего я уехала, видимо, чтобы понять, мне надо было там завести семью и детей.
Я Россию то толком не попробовала :D

Махрютка
04-08-2007, 06:56 PM
- мама вышла сюда замуж? :)
нет:)

Бегемот
04-08-2007, 07:50 PM
отца у меня нет,а моя мама всегда хотела жить в Амeрике почему-то:rtyu:

непорочное зачатие? :rolleyes:

Махрютка
04-08-2007, 07:54 PM
непорочное зачатие? :rolleyes:
я сказала нет,а не не было http://www.cosgan.de/images/midi/haushalt/g030.gif

Ta
04-08-2007, 09:16 PM
ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!!!!!!
Мне этот сон снился тоже! :Д :Д :Д
это, наверное, сон всех иммигрантов...:)
да... тоже самое.. только в добавок ко всему я почему то, все время, ищу свою машину и не помню где запaрковала))))

Maria2007
04-09-2007, 03:00 AM
Из хорошей ситуаци не уезжают . О добра добра не ищут .
Должна быть причина .

Ну вот я собираюсь валить от более чем благополучной (с материально точки зрения) ситуации... Причина то конечно есть, что не хочется жить в России, но чтобы не хотеть тут жить необязательно должно быть все плохо...

химик
04-09-2007, 08:10 AM
нашла все здесь чего нехватало там.
А вообще, знаю одного товарища который сюда приехал 15 лет тому назад, чтоб на дом подзаработать.. Плевался и кричал, что только на дом заработает и сразу домой... по сей день кричит что уедет, но уже не плюется.
А из моих краёв народ потянулся назад отсидев в америке по 10-15 лет

Maria2007
04-09-2007, 08:15 AM
А из моих краёв народ потянулся назад отсидев в америке по 10-15 лет

Вот это уже странно...

Krasota
04-09-2007, 08:19 AM
мне даже страшно ответить тут, зачем приехала, ведь совсем помидорами закидают :lol:mail in bride? :D

химик
04-09-2007, 08:38 AM
[mail in bride? :D]
Где мой любимый помидор?! :lol2: :grum:

химик
04-09-2007, 08:40 AM
Вот это уже странно...
А чего странного?
Россия ето сеичас как говорится [country of opportunity] .... плюс демографическая ситуёвина благоприятна :)

dioserf
04-09-2007, 11:49 AM
Вот это уже странно...
абсолютно ничего странного нет в этом.

Таких людей очень много, кто приезжает, не нравиться и уезжает. Интересно было бы узнать в процентах.

dioserf
04-09-2007, 11:50 AM
А чего странного?
Россия ето сеичас как говорится [country of opportunity] .... плюс демографическая ситуёвина благоприятна :)
вот вот, это наверно и причина :)

демографическая ситуевина благоприятна для мужчин, и не так уж благоприятна для женщин

Most Wanted
04-09-2007, 12:06 PM
Ну вот я собираюсь валить от более чем благополучной (с материально точки зрения) ситуации... Причина то конечно есть, что не хочется жить в России, но чтобы не хотеть тут жить необязательно должно быть все плохо...


Ну, когда человек говорит , что у него ВСЁ плохо , это уже диагноз ... так же как , когда ВСЁ хорошо .

Остатьтся здесь, в Америке, тоже должны быть причины .

Сравнивая свою прошлую жизнь и настоящюю, я нашёл для себя здесь больше плюсов , чем минусов . Иначе б давно свалил еще куда нибудь .

У меня один знакомый иммигрировал в США из России 25 лет назад .
Через семь лет , он перевёз семью в Канаду , пройдя весь процесс лигализации
поновой . Еще лет через пять переехал с семьёй в Австралию . Прожив там лет
шесть , он снова вернулся в США . Наконец то он успокоился и приземлился и хочет
дожить свою жизнь здесь , во Флориде .

Galkab
04-09-2007, 12:39 PM
А во сколько лет Вы приехали?
В 26.

Galkab
04-09-2007, 12:40 PM
А было ощущение что из города приехали в большую деревню?:) Сколько у кого адаптация длилась?
Было ощущение, что приехала на дачу...а я дачу очень любила летом.:34:

Galkab
04-09-2007, 12:41 PM
У меня наоборот было ощущение , что я наконец то из деревни уехал .
А адаптация , она и сейчас продолжается . Каждый раз что нибудь новое
узнаёшь .

Когда я уезжал , все говорили о каком то "культурном шоке" .
Кто нибудь обьяснит , что это такое ? Я никакого шока не испытал .

Иногда мне снился сон , что я снова в рашке , и не могу уехать .
Потерял деньги , документы . Просыпался в холодном потУ .
Вот если бы я на самом деле проснулся на исторической родине -
то это был бы ШОК ...
У меня 2 года такие сны были...с авиром связанные...ужас.

Кошка Мурка
04-09-2007, 02:04 PM
Где мой любимый помидор?! :lol2: :grum: - ничё, нас много, всех не закидаете!!! :grum: :rofl: :sinyak:

Кошка Мурка
04-09-2007, 02:08 PM
А чего странного?
Россия ето сеичас как говорится [country of opportunity] .... плюс демографическая ситуёвина благоприятна :) - ню-ню, страна неограниченных возможностей. До ближайшего следующего дефолта...
Благоприятна, само собой - потому и происходит массовый вывоз/выезд молодых женщин... иными словами, самоубийство нации...

химик
04-09-2007, 02:25 PM
А здесь что сильно лучше? там хоть от цен и спроса на газ/нефть все зависист а здесь от того начнет сранный техаский ковбой (с)перто очереную войну завалив полностью економику страны или нет...
Имо цены на нефть все таки более предсказуемая вешь
П.С. Мурка да вообше то из России сюда уже никто особо и не рвется [per se]

Galkab
04-09-2007, 02:58 PM
да кого это волнует, кто рвётся и куда? :rolleyes:
Главное , что кому надо было, сюда приехали...;) :34:

Кошка Мурка
04-09-2007, 03:07 PM
А здесь что сильно лучше? там хоть от цен и спроса на газ/нефть все зависист а здесь от того начнет сранный техаский ковбой (с)перто очереную войну завалив полностью економику страны или нет...
Имо цены на нефть все таки более предсказуемая вешь
П.С. Мурка да вообше то из России сюда уже никто особо и не рвется [per se] - техасский ковбой, хоть и сраный, может на те цены повлиять в сторону, нежелательную для России (какими методами - это уже другой вопрос...) Когда вся экономика лепится в виде плесени на нефтяной трубе, жить очень скверно, и закончись та нефть - плесень засохнет и отпадёт корочками в момент.
Здесь что сильно лучше... Химик, у меня в России, когда потеряла работу, было дважды такое, что недоедала подряд по нескольку недель. И в тот же период целую зиму пришлось ходить в летней обуви на тонкой подошве (зимнее не на что купить было) - в нешуточные морозы. (Ну, последнее не так страшно на самом деле оказалось - главное, на месте не стоять, иначе холодом жечь начинало, а двигаться быстрым шагом... ;) ) В работе, в тот же период, отказывали по причине того, что я не соглашалась работать "первые два месяца бесплатно - а потом, если Вы нас устроите, возьмём постоянно и всё оплатим" - "А если не устрою?" - "Ну, тогда Вы просто уйдёте." Вышеприведённый диалог повторялся столько раз в разных местах, что в голову стали лезть скверные мысли. Например, а не покончить ли с таким убогим существованием одним махом...
Я всё это помню и буду помнить всегда. Я никогда туда не вернусь, хоть мне и жаль мою родину и ностальгия для меня не пустой звук...

химик
04-09-2007, 03:26 PM
Не Мурка на нефть сраный техаский ковбой повлиять уже не может .... Китай начал машины пачками выпускать а машинам что нужно? правильно бензин
Так что с ценами на нефть на ближайшее десятилетие у России все тип-топ

Опять же хаять не надо - в России можно было челноком начать работать - деньги поболе будут чем академики да профессора МГУ получали. А я в Америке 2 раз безработным был - и не будь покдожным жировых запасов ($$$) жизнь бы моя от твоей в России ничем бы не отличалась

Кошка Мурка
04-09-2007, 03:55 PM
Не Мурка на нефть сраный техаский ковбой повлиять уже не может .... Китай начал машины пачками выпускать а машинам что нужно? правильно бензин - Химик, а ты причину со следствием не путаешь? Видишь ли, ветер бывает не от того, что деревья ветками машут... :grum: :grum: :grum:

Так что с ценами на нефть на ближайшее десятилетие у России все тип-топ - сие не ведомо никому. Ситуация может измениться в одночасье в любую сторону, во-первых, запасы нефти в любом случае кончаются, во-вторых, развивать поиск альтернативных источников энергии в России никто не чешется, в-третьих. А те, кто мог бы, заняты воровством и закупкой недвижимости на Лазурном Берегу...

Опять же хаять не надо - в России можно было челноком начать работать - деньги поболе будут чем академики да профессора МГУ получали. - я разве что-то или кого-то хаяла? Химик, дружище, не все имеют "челночные" способности и хватку. По-твоему, те, кто хочет не торговать китаёзных хламом, а работать по специальности или близко к ней, не имеют права жить вовсе... ну, это мне ещё в России много раз пытались доказать. Чуть ведь не доказали окончательно. "Скрипач не нужен" (с) - так он там и до сих пор не нужен, увы. Кроме того, чтоб челночить, всё равно необходим стартовый капитал, хоть небольшой. А мне приходилось [sort out my priorities] таким образом: прежде всего - накормить кошку; затем - выкроить квартплату; из оставшихся хорошо бы на хлеб ежедневно хватило... (чаще не хватало.) :rtyu:
А я в Америке 2 раз безработным был - и не будь покдожным жировых запасов ($$$) жизнь бы моя от твоей в России ничем бы не отличалась - в том-то и фишка, что здесь подкожных можно скопить маленько, в отличие от России, где [from hand to mouth], часто в буквальном смысле слова... и ведь не остался ж ты там в любом случае, тоже здесь обретаешься. :cool: Вот если б мы с разных берегов спорили... ;)

elfy
04-09-2007, 05:20 PM
You must spread some Reputation around before giving it to Кошка Мурка again.
:good: :ladush:

LAman
04-09-2007, 07:19 PM
и закончись та нефть - плесень засохнет и отпадёт корочками в момент....Закончится нефть, продолжим газом и алюминием, лесом и золотом, никелем и алмазами :8:

И, кстати, бюджет РФ хоть и во многом, но далеко не полностью зависит от работающей трубы. Насколько я помню, сейчас доля доходов бюджета от продажи нефти составляет около 40%, в последующие годы эту долю собираются постепенно снижать. И вообще, упор в дальнейшем делать на экспорт газа, по месторождениям которого Россия первая в мире, и запасов которого, только разведанных, хватит на столетие.

А быть безработным плохо везде. Это большими вилами писано что здесь отложить легче. Если ты на $10-15/час работаешь много не отложишь. А то что отложишь за месяц улетит. А если ещё не дай Бог заболел? А если родственников здесь нет? А что касается описанной тобой, Мурка, ситуации, то сейчас в России очень доступны кредитные карты, спасшие бы тебя тогда. Чтобы получить небольшой кредит, нужен просто паспорт.

По поводу дефолта, банковские вклады сейчас обязательно страхуются, ну и стабилизационный фонд создан как раз для случая дефолта. И растёт он, тьфу-тьфу-тьфу, на глазах.

Maria2007
04-10-2007, 02:27 AM
Ну, когда человек говорит , что у него ВСЁ плохо , это уже диагноз ... так же как , когда ВСЁ хорошо .

Остатьтся здесь, в Америке, тоже должны быть причины .

Сравнивая свою прошлую жизнь и настоящюю, я нашёл для себя здесь больше плюсов , чем минусов . Иначе б давно свалил еще куда нибудь .

У меня один знакомый иммигрировал в США из России 25 лет назад .
Через семь лет , он перевёз семью в Канаду , пройдя весь процесс лигализации
поновой . Еще лет через пять переехал с семьёй в Австралию . Прожив там лет
шесть , он снова вернулся в США . Наконец то он успокоился и приземлился и хочет
дожить свою жизнь здесь , во Флориде .

Интересная история... А как он рассказывал, почему так часто переезжал? Кстати каким образом во все страны оформлялся, по работе?

химик
04-10-2007, 08:38 AM
Мурка ты сильно отстала от реалий и видимо никогда не сталкивалась с проблемой хлебнуть лиха в америке
Поинт ты мой тоже не уловила ... Все что я утверждал ето 2 факта
а) в России было бы желание работать ... работать МНОГО и не по специальности - в смытное время можно было (и нужно если уж на то пошло) заработать большие $$
б) в Америке если нету работу по специальности и ты безработен ты сидишь в такой же жопе как и в России даже хуже
Поими простую вешь есть спрос а есть предложение и если твоя профессия не имеет спроса (ну биотек например) то можно или с гордым видом грется зимой на канализационном люке или .... послать биотек на хер и заделатся ИТшником).... В России ситуация НИЧЕМ не отличалась от американской

Most Wanted
04-10-2007, 08:45 AM
Интересная история... А как он рассказывал, почему так часто переезжал? Кстати каким образом во все страны оформлялся, по работе?

Переезжал он НЕ по работе . Он каждый раз проходил процесс натурализации .
В Америку его вызвали родственники . В Канаду он уехал по "независемой"
иммиграционной визе . Что-то типа инвесторской (на счетах д.б. определённая сумма
денег ). Как в Австралию я не знаю , но думаю также как в Канаду .
Т.е. у человека реальный опыт жизни в четырех странах:Россия , США , Канада , Австралия .
Взвесив все плюсы и минусы , в конце концов он выбрал Америку .

смешно
04-10-2007, 09:09 AM
Мне сегодня приснился кошмарный сон, что я с семьёй переехали жить в Москву...первый день, я отправляю дочку в школу.... Будильник сработал в тот момент, когда мы пробирались по ремонтным развалинам в школе, искали класс....

А утро начиналось тем, что оказывается я студент и у меня вроде должны начаться занятия, мы с женой и дочкой пытаемся штурмом взять тролейбус, причём тролейбус пустой, просто народ скопился у входа и не идёт дальше, я значит пихаю народ, чего-то там ору, в итоге дочка оказалась внутри, а я с женой наруже, тролейбус закрыл дверь и тронулся, я заскакиваю на подножку и держусь руками снаружи, так мы едем до след остановки, по дороге я спрыгнул, т.к. водила сказал менту, что я "вешу", мент мне что-то сказал.
Я не знал на какой остановке надо выходить, поэтому дочка вышла и мы ждём след. троллейбус где жена, оказывается надо было ехать ещё одну остановку... Печему-то возле школы мы разминулись, я зашёл в школу один, там было темно и сыро как в подвале, школьники такие дюды, хмурые, на мне шорты футболка и сандали (это я потом должен ехать в универ на первое занятие). Короче, хватаю за плечо первого встречного, оказался учитель, спрашиваю где класс моей ... он не дал мне договорить, сказал "я всё знаю", повёл в учительскую, показал карту школы, это лабиринт в виде круга, в центре учительская (похоже на карту метро), "мол иди сюда, потом туда...". Я пошёл, по дороге услушал голоса жены и дочки (уффф..встретились!) пробираемся среди строительного мусора по лабиринту, дочка спотыкнулась на груде кирпичей.... зазвонил будильник....

Кошка Мурка
04-10-2007, 01:45 PM
Мурка ты сильно отстала от реалий и видимо никогда не сталкивалась с проблемой хлебнуть лиха в америке - не знаю... девятьсот рваных в месяц чистыми - это "лихо" или нет? :lol:

Поинт ты мой тоже не уловила ... Все что я утверждал ето 2 факта
а) в России было бы желание работать ... работать МНОГО и не по специальности - в смытное время можно было (и нужно если уж на то пошло) заработать большие $$ - воровать в смутное время было хорошо. Я воровать не умею... А способ заработать, не воруя и не спекулируя наворованным, я нашла в конце концов. :D
б) в Америке если нету работу по специальности и ты безработен ты сидишь в такой же жопе как и в России даже хуже - в Америке, если нету работы по специальности, есть куча всяких разных работ, куда можно устроиться, пока ищешь что-то стоящее, и в жопе сидеть совсем не обязательно.
Поими простую вешь есть спрос а есть предложение и если твоя профессия не имеет спроса (ну биотек например) то можно или с гордым видом грется зимой на канализационном люке или .... послать биотек на хер и заделатся ИТшником).... - Химик, я слабоумием вроде не страдаю, чтоб мне про спрос и предложение объяснять... но в любом случае, спасибо за заботу. :kiss: :cool: Вот именно такую специальность, которая была в большом спросе в смутное время, я и приобрела - и до сих пор она меня кормит, хоть и не суперроскошно. ;)
В России ситуация НИЧЕМ не отличалась от американской - отличалась и продолжает отличаться почти диаметрально. Во всяком случае, везде, где не Москва, а это бОльшая часть страны. :kos:

химик
04-10-2007, 02:44 PM
Начнем с того а что мешало в Москве счастья поискать?
Во вторых а воровать то зачем? В смутное время Европа и Америка наших российских выпускников бесплатно на [MBA] учило - у меня несколько сокурсников так и поступило в 1992-1993 годах. Подали на дурака заявление в ответ на газетные обьявы ...

Мурка ны ты же сама себе противоречишь ... если в америке нету работу по специальности то ты готова работать не по специальности а в России значится нет?

Поправку насчет Москвы (а так же Питера и ну и пожалуй еше пары-тройки городов миллионеров) принимаю :)

900р ето где в России? если да то что мешало на рынке заработать больше типа гордость?

Кошка Мурка
04-10-2007, 03:04 PM
Начнем с того а что мешало в Москве счастья поискать? - когда это стало финансово для меня возможно (ведь чтобы туда приехать и продержаться какое-то время, пока работу ищешь либо до первой зарплаты, тоже нужет какой-то старт, верно?), то тогда уже на моём горизонте возникли Штаты, в виде влюблённого америкоса... и я рукой махнула на Москву и Питер, хотя в планах было кое-что...

Во вторых а воровать то зачем? В смутное время Европа и Америка наших российских выпускников бесплатно на [MBA] учило - у меня несколько сокурсников так и поступило в 1992-1993 годах. Подали на дурака заявление в ответ на газетные обьявы ... - пыталась по-всякому. На дурака тоже. Но не всем прокатывало... :kos: :D

Мурка ны ты же сама себе противоречишь ... если в америке нету работу по специальности то ты готова работать не по специальности а в России значится нет? - может, я выразилась неясно, конечно, или не договорила - сначала искала по специальности, потом стала метаться повсюду и тыкаться в любые двери... брали только туда, где не платили з/пл по полгода и больше. Там, где платили - требовалась протекция. И не изменилось с тех пор ничего. Ровным счётом. Матушка мне вот только недавно рассказывала - в соседней с её домом конторе потребовался ночной сторож на оклад пять тысяч рублей. Устроили конкурс среди желающих получить это место, выиграл его племянник главбуха той конторы, тридцатилетний здоровый мужик... :crazy:

900р ето где в России? если да то что мешало на рынке заработать больше типа гордость? - да нет же, это 900 рваных президентов в Аппалачах, а не 900 руб. в России... ;) На рынке что мешало? - у нас на рынке в те поры война шла между азербайджанцами и армянами, кому хозяевами быть, драки с убийствами и калеченьем обыденностью были. Неуютно там было по этой причине, брат Химик...

химик
04-10-2007, 03:16 PM
900$ в аппалачах если снимать жилье с руммэйтами .... дык етож дофига (без шуток)
я можно сказать живя почти в столице но снимая жилье один (ибо аллеригя у меня на обшаги лол) имел похожий буджет .... и ни в чем себе особо не отказывал

Серьезно - если такая ситуация с роботой в родимом городе (кстати а не секрет где?) - нужно было двигать ноги в места более хлебные туже Москву например.... Торговать на рынке в принципе все равно был вариант ибо махались на смерть только хозяева ... а продавцов ... ну кому какое дело до них было?

Хаха по поводу конкурса ... веришь та же ситуация была в Сиетле во время обвала доткомов .... на место развозшика пиццы была очередь в 3-4 месяца (без шуток).... в [junitors/night shift] брали только по большому блату и знакомству... так что и Америку ета судьбина не обошла (прадва естесно не все регионы .... как впрочем и в России было)

Свинка-бу
04-10-2007, 07:31 PM
нужно было двигать ноги в места более хлебные туже Москву например....
Ну, так она и "двинула"
А Москва "не резиновая" :lol:
...
Химик, позволь спросить, если в России лучше, в России надежнее, в России - :good:, почему не американцы в россию толпами прут, а русские в америку (в том числе и вы)? :cool: Дафай поразмышляем ?

химик
04-11-2007, 08:51 AM
Ну, так она и "двинула"
А Москва "не резиновая" [:lol:]
...
Химик, позволь спросить, если в России лучше, в России надежнее, в России - [:good:], почему не американцы в россию толпами прут, а русские в америку (в том числе и вы)? :цоол: Дафай поразмышляем ?
Давай ... насчнем со статистики нет? Так вот в Америку орда ломанулась сразу как пал железный занавес в 91 по разным причинам любопытство было не последним фактором. Лично я (как я уже не раз писал) дунул сюда что бы заниматся наукой и что за ето платили .... хоть чего нибудь...Потом постепенно иссякал (ну был еше небольшой вспеск около дефолта) ... После 2000? ну ты наверно шутишь из России (где $$$$) в Америку (где крисис) .... никто особо и не ехал. Разьве что разные [work and travel and au pair] в поисках приключений на их юные задницы
После того как власти причёл Путин в России устаканились правила игры и крупный корпоративный бизнес стал приходить на смену мелким коробейникам и ... (о ужос) американские корпорации потянулись в России (рынок охуе.... пардон ну очень вместительный с учетом газодоларов). Что я вижу в иммигрантской среде которя относится к социальной группе [proffessional] - те кто без семей и корнями не обросли - все нос повернули в сторону России а наиболее продвинутые уже сложили манатки и уехали... С семейными сложнее (дети+школа) - но даже ета категории (мало правда) начали раздумывать и некоторые даже двинули обратно

XCNY
04-11-2007, 01:21 PM
Ну, так она и "двинула"
А Москва "не резиновая" :lol:
...
Химик, позволь спросить, если в России лучше, в России надежнее, в России - :good:, почему не американцы в россию толпами прут, а русские в америку (в том числе и вы)? :cool: Дафай поразмышляем ? а вы про какую Россию говорите ,подразумевая наверно под этим г.Москва)))))а кто такие неамериканцы?

Свинка-бу
04-11-2007, 07:49 PM
Давай ... насчнем со статистики ........... и раздумывать и некоторые даже двинули обратно
Нет, вот ты мне химик обьясни - почему американцы в Россию не едут. А русские в Америку едут?
Наверное, потому что "хорошо там где нас нет" :lol:
И не надо мне исторические факты приводить, вместо статистических.
Ответ один - ты (я,, он, она, мы , все) в Америке по 1 простой (сложностей не надо) причине - здесь нам лучше.
У каждого свои на то доводы, факты и т.п.
А те кому хочется хаять страну, в которую приехали, могли бы задуматься о том, что можно "двинуть" в места более хлебные, коих на сегодняшний момент не обнаружено.:34:

Свинка-бу
04-11-2007, 07:49 PM
а вы про какую Россию говорите ,подразумевая наверно под этим г.Москва)))))а кто такие неамериканцы?
Русский язык учили?:D

химик
04-12-2007, 08:57 AM
Свинка ошибаетесь ... едут (особенно та категория которя уже имеет синий пасспорт ... но происходжение то СССР)
И русские суда особо не едут ... разве что искательницы приключений на свою задницу (ака [au pair, work&travel] )
Если я скажу что начался массовый исход научных сотрудников из америки ето будет преувеличением но не черезмерным. Сужу конечно по огрнаиченной категории - [Nation Health Institute + National Cancer Institute]. Помимо банального обшего сокрашения ставок (так сказать вершина айсберга) полностью обрезали обменные программы типа [visiting scientist, visiting fellow, visiting researcher] а по ним .... мляааа наверно прочентов 30-35% народа работало
Ну ладно ети то перли назад не от хорошей жизни... А чего вдруг программеры лыжи навострили? - рынок работ сеичас отличный ..... Видать что то в россии лучше :)

Most Wanted
04-12-2007, 09:03 AM
Свинка ошибаетесь ... едут (особенно та категория которя уже имеет синий пасспорт ... но происходжение то СССР)
И русские суда особо не едут ... разве что искательницы приключений на свою задницу (ака [au pair, work&travel] )
Если я скажу что начался массовый исход научных сотрудников из америки ето будет преувеличением но не черезмерным. Сужу конечно по огрнаиченной категории - [Nation Health Institute + National Cancer Institute]. Помимо банального обшего сокрашения ставок (так сказать вершина айсберга) полностью обрезали обменные программы типа [visiting scientist, visiting fellow, visiting researcher] а по ним .... мляааа наверно прочентов 30-35% народа работало
Ну ладно ети то перли назад не от хорошей жизни... А чего вдруг программеры лыжи навострили? - рынок работ сеичас отличный ..... Видать что то в россии лучше :)
На днях говорил с другом . Едет с бригадой в Москву делать пламбинг в новом билдинге .
Говорит платят лучше чем в Бруклине + командировочные .
Анбиливибл .

химик
04-12-2007, 09:08 AM
Ну почему?
Москва сильно выросла в зарплатах .... фактически помошник руководителя [:lol2:] - лол новая аббравиатура управленца-завхоза - в Москве получает от 1400 до 3790 убитых в месяц (видел обьявы в газетах). Добавь мизерный подоходный налог (12%) и тот факт что многие таки имеют своё жильё .... вот и получается что народ живет не плохо (повторюсь в Москве и окрестностях а так регионах сходных типа Питера)
Добавь опять же до кучи фактор что в России пока еше народ не особо сильно влкадывает в стоки в пенсионные фонды в мортаджи. Результат? - до фига свободных денег что афтоматически приводит к росту цен на сферу услуг

Фима Собак
04-12-2007, 09:17 AM
После того как власти причёл Путин в России устаканились правила игры и крупный корпоративный бизнес стал приходить на смену мелким коробейникам и ... (о ужос) американские корпорации потянулись в России (рынок охуе.... пардон ну очень вместительный с учетом газодоларов). Что я вижу в иммигрантской среде которя относится к социальной группе [proffessional] - те кто без семей и корнями не обросли - все нос повернули в сторону России а наиболее продвинутые уже сложили манатки и уехали...

:rolleyes:
химик, а ты не мог бы уточнить про американские корпорации, потянувшиеся в Россию? А то, например, в NY не в курсе совсем, что биснес с Россией на подьеме
(или ты про IT, как обычно)

химик
04-12-2007, 09:42 AM
:роллеыес:
химик, а ты не мог бы уточнить про американские корпорации, потянувшиеся в Россию? А то, например, в НЫ не в курсе совсем, что биснес с Россией на подьеме
(или ты про ИТ, как обычно)
Небольшой лист:
[Dupon Chemicals]
[J&J]
[Microsoft]
(Ето просто те корпорации где у мены соркурсники в Москве работают)

LAman
04-12-2007, 11:16 AM
В American Chamber of Commerce in Russia на начало года зарегистрированы более 800 компаний.

Фима Собак
04-12-2007, 11:48 AM
Небольшой лист:
[Dupon Chemicals]
[J&J]
[Microsoft]
(Ето просто те корпорации где у мены соркурсники в Москве работают)

а
да, еще забыл Colgate Mars и Wrigley.
И это с учетом газодолларов.
Оттуда -газ и нефть, туда -мыло и шоколадки.
Я думала ты знаешь про какие-то выдающиеся инвестиции в экономику.....

Фима Собак
04-12-2007, 12:07 PM
В American Chamber of Commerce in Russia на начало года зарегистрированы более 800 компаний.

В Шанхае зарегистрировано 1300 компаний.
По-моему, рано говорить о каком-то серьезном взаимном влиянии(Россия-США) на экономику.
Именно отсутствие развитых связей и вынуждает приехавших специалистов из России уезжать обратно(я не про IT). Они пользуются здесь меньшим спросом, background из России не так ценен. Поэтому и желающих все меньше, а те, кто уже здесь не редко уезжают обратно. Вон и химик подтверждает.
За 2004-2005 FY H1B petitions approveed by country of birth
initial Employment
India 49%(здесь понятно coputer-related occupations)
China 9.1%(a эти именно из-за того, что "корпорации потянулись")
...
Russia 0.8%
...

Умница
04-12-2007, 12:11 PM
По теме:
Я беженец, убежала от русских антисемитов. Что характерно, их здесь не намного меньше чем там, интерестно от кого они убежали :))

Слоник Трурль
04-12-2007, 12:17 PM
По теме:
Я беженец, убежала от русских антисемитов. Что характерно, их здесь не намного меньше чем там, интерестно от кого они убежали :))

От семитов? :confused: :D

Умница
04-12-2007, 12:28 PM
От семитов? :confused: :D


ты хоть понял что глупость сморозил?

химик
04-12-2007, 01:11 PM
Фима шутишь да?
[Dupon Chemicals] и [Johnson and Johnson] крупнейшие в мире в своей сфере
Про [Microsoft] вообше мочлу а они офисы открыли уче не только в Москве и Питере а даже в Нижнем Новгороде
Фима насчет спецов ну опять мимо...
Уежают не те кто только что приехал а как раз те кто приехал 10-15 лет назад

LAman
04-12-2007, 01:31 PM
Фима, безусловно, российские специалисты в Америке пока не ценятся в большом объёме, просто ещё не прошло достаточно времени, и ни выросло поколение, воспитанное и получившее достаточный опыт в пост-коммунистическое время.

Но мы вроде говорили про инвестиции в российскую экономику? Так вот, иностранные инвестиции в российскую экономику за прошлый год составили около $60 млрд. Больше половины участников фондовой биржи - иностранцы. Мыло и шоколадки, конечно, тоже есть. Но и так, между прочим, Форд, Chevrolet и GM собирают машины в России и имеют дилершипы во всех крупных и не очень городах. Toyota строит свой завод. Chevron, Exxon Mobil, BP, Shell имеют доли в нефтегазовых проектах, Citibank и Reiffeisen Bank открывают филиалы по всей стране, Mariott и Ritz Carlton открывают гостиницы. Итд итп в любой отрасли. Почему же не сказать, что американские компании потянулись в Россию? Вы году так в 95-м могли найти McDonalds где-нибудь в Оренбурге или салон Форда в Новосибирске?

Напомню также, что Россия не сегодня-завтра вступит в ВТО. Греф после этого рассчитывает на удвоение инвестиций и 2% добавку к ВВП, на основе китайского опыта. Я не вижу что-то повода для пессимизма.

Vasily1234
04-13-2007, 04:29 PM
Мне кажется интересная тема, не знаю правда, может тут уже обсуждали это... Вот для меня решение уехать было сложным и шла я к нему долго. И мне очень интересно было бы узнать, кто по каким причинам уехал в Штаты - кем что двигало? Сложно ли далось? И не разочаровались ли вы в своимх целях, представлениях о том, как будет, и если да - то в чем? Стало ли жить лучше?:) Кто-нибудь возвращался, жалел о своем решении? Расскажите, а?

Хотел заниматься лубимым делом, да и любимая по-русски не говорила, не говорит и не собирается коворить. Зато теперь по-русски говорю с американским акцентом (утверждают друзьзя в Москве), схожу с ума от отсутствия контактов с соотечественниками и пью пиво каждый день. А денег до сих пор меньше зарабатываю чем 10 лет тому назад в Москве.

Манюня
04-17-2007, 05:50 PM
меня привезли, потому что хотели для меня лучшего будущего

они были правы

химик
04-18-2007, 08:41 AM
Манюнь вумный вешь скажу токо ты не обижайся ...
Будушее оно такое каким мы сами его делаем .... безотносительно к стране проживания

Akela
04-18-2007, 08:46 AM
меня привезли, потому что хотели для меня лучшего будущего

они были правы
Никто не знает. Может ты бы сейчас была каким-нибудь очень известным деятелем в Подмосковье. Может быть адвокатом, может политическим деятелем.... Ты не можешь знать как повернулась бы твоя судьба, если бы ты росла там.


Манюнь вумный вешь скажу токо ты не обижайся ...
Будушее оно такое каким мы сами его делаем .... безотносительно к стране проживания
Совершенно верно! :34:

Dova
04-18-2007, 09:57 AM
Никто не знает. Может ты бы сейчас была каким-нибудь очень известным деятелем в Подмосковье. Может быть адвокатом, может политическим деятелем.... Ты не можешь знать как повернулась бы твоя судьба, если бы ты росла там.

Два примера "из жизни":)
Знакомые, уезжая из России, оставили (не прдали ,еще до "капитализма")в Ленинграде 3х комнатную квартиру напротив Марсова поля. Здесь оба работают (не программисты - это отдельная история), в прошлом году купили(т.е. внесли дпаймент)на неплохой домик в NJ. Квартира в Лен. в "золотом треугольнике" стоит гораздо больше миллиона - им таких денег здесь не заработать за всю жизнь.
2.Приятель оставил партнеру свою половину бизнеса - антикварный на Невском .Здесь - программист в Филе (там зарпл. меньше чем в нй).Доход семьи - такой же как у партнера в Лен.
Приводя примеры, прекрасно понимаю, что существует еще масса ньюансов - не придирайтесь.
Примеры "за россию" только потому, что "за США" легче найти, хотя бы по тому что мы здесь живем. Например мой ...:)

Odinokiy_Ostrov
04-18-2007, 10:55 AM
Два примера "из жизни":)
Знакомые, уезжая из России, оставили (не прдали ,еще до "капитализма")в Ленинграде 3х комнатную квартиру напротив Марсова поля. Здесь оба работают (не программисты - это отдельная история), в прошлом году купили(т.е. внесли дпаймент)на неплохой домик в НЙ. Квартира в Лен. в "золотом треугольнике" стоит гораздо больше миллиона - им таких денег здесь не заработать за всю жизнь.
2.Приятель оставил партнеру свою половину бизнеса - антикварный на Невском .Здесь - программист в Филе (там зарпл. меньше чем в нй).Доход семьи - такой же как у партнера в Лен.
Приводя примеры, прекрасно понимаю, что существует еще масса ньюансов - не придирайтесь.
Примеры "за россию" только потому, что "за США" легче найти, хотя бы по тому что мы здесь живем. Например мой ...:)
Это всё примеры финансового благополучия. И, да, наверное, в России тоже можно хорошо заработать. Но для меня "лучшая жизнь" измеряется не только в деньгах. Я бы ни за какие деньги не поехала жить в Россию.

Буржуй
04-18-2007, 10:59 AM
Мне кажется интересная тема, не знаю правда, может тут уже обсуждали это... Вот для меня решение уехать было сложным и шла я к нему долго. И мне очень интересно было бы узнать, кто по каким причинам уехал в Штаты - кем что двигало? Сложно ли далось? И не разочаровались ли вы в своимх целях, представлениях о том, как будет, и если да - то в чем? Стало ли жить лучше?:) Кто-нибудь возвращался, жалел о своем решении? Расскажите, а?
Я уехал в штаты потому-что мне и моим родителям надоело быть лучшими из лучших для того чтобы сравняться с серыми массами, надоело когда называли джугутом (что в переводе с армянского значит жид) надоело всем доказывать что мне всё равно как меня зажимают, я всё равно уменее и сильнее чем серые массы, надоело курицу по талонам покупать, надоело когда танки стоят под окнами, а в 10 вечера комендантский час (я родом из города героя Баку.) Вот так.

Dova
04-18-2007, 11:00 AM
Это всё примеры финансового благополучия. И, да, наверное, в России тоже можно хорошо заработать. Но для меня "лучшая жизнь" измеряется не только в деньгах. Я бы ни за какие деньги не поехала жить в Россию.
Вот это и есть "ньюансы". "Высокомерно":) относиться к деньгам у меня "не получается" - "мы можем быть свободны от всего, кроме денег"(c) (тоже, вообщем-то, подлежит критике ...)

химик
04-18-2007, 11:01 AM
В России жизнь веселее и намного... У меня все однокурсники кто там уже весь свет обьехали а блин здесь ... позволить себе етого не могу. Ето к примеру о том что качество жизни ни одной только зарплатой измеряется

Odinokiy_Ostrov
04-18-2007, 11:02 AM
Вот это и есть "ньюансы". "Высокомерно":) относиться к деньгам у меня "не получается" - "мы можем быть свободны от всего, кроме денег"(ц) (тоже, вообщем-то, подлежит критике ...)
Заработать деньги можно везде. Я предпочитаю делать это в Америке. :)
Но, конечно же, у каждого свой выбор.

химик
04-18-2007, 11:05 AM
Заработать деньги можно везде. Я предпочитаю делать это в Америке. :)
Но, конечно же, у каждого свой выбор.
Вопрос уже вообшем не стоит где зарабатывать ...а где тратить ..... имо в Европе вообше и в России в частности деньги тратить веселее

Odinokiy_Ostrov
04-18-2007, 11:07 AM
Вопрос уже вообшем не стоит где зарабатывать ...а где тратить ..... имо в Европе вообше и в России в частности деньги тратить веселее
Деньги тратить веселее на отдыхе. Отдыхать можно в любой точке мира. А жить я всё-таки предпочитаю в Америке. Но, опять же, у тебя другое мнение по этому поводу, и это твоё право.

химик
04-18-2007, 11:08 AM
Разумется тут то вопросов нету
я ето к тому что чем старше становишся тем больше начинаешь размышлять над очень известной шуткой
Чем американцы отличаются от европейцев?
Первые живут что бы работать вторые работают что бы жить ... имо чертовки верно

Манюня
04-18-2007, 11:50 AM
Ты не можешь знать как повернулась бы твоя судьба, если бы ты росла там.
Я и росла там. Примеров предыдущих поколений мне достаточно.

химик
04-18-2007, 11:52 AM
Манюнь но ведь предушие поколения не жили в епоху дикого капитализма не так ли?

Манюня
04-18-2007, 11:53 AM
Манюнь вумный вешь скажу токо ты не обижайся ...
Будушее оно такое каким мы сами его делаем .... безотносительно к стране проживания Ерунда. Здесь мне дали все карты в руки, а там были сплошные препятствия, причём никак не связанные с моими способностями.

Манюня
04-18-2007, 11:55 AM
Манюнь но ведь предушие поколения не жили в епоху дикого капитализма не так ли? Химик, мы с тобой никогда не поймём друг друга. Так что я даже не стану вступать в полемику.

химик
04-18-2007, 11:56 AM
Правд в етом мире всегда как минимум две и свет и тьма зависит от той точки с которой ты смотришь (с)перто

Манюня
04-18-2007, 11:57 AM
известным деятелем в Подмосковье Если б я стала известным деятелем, то в Москве, кстати. Так как я именно оттуда приехала.

nat123
04-18-2007, 12:14 PM
Нет, штоб известным нада из Питера была приежать в Москву.

Кошка Мурка
04-18-2007, 10:21 PM
В России жизнь веселее и намного... У меня все однокурсники кто там уже весь свет обьехали а блин здесь ... позволить себе етого не могу. Ето к примеру о том что качество жизни ни одной только зарплатой измеряется - это кому как... я вот только здесь смогла себе позволить путешествовать. Причём желание каждый отпуск/каникулы куда-нибудь уматывать воспринимается с большим недоумением моими здешними знакомцами-аборигенами, а на фига, типа, в Штатах же всё есть... :lol: И никак им не объяснить, что возможность свободного передвижения для меня всё ещё блаженство, праздник, от которого без вина пьян. :D

Бегемот
04-19-2007, 12:03 AM
Нет, штоб известным нада из Питера была приежать в Москву.

Убила 4-х палубный! (С)
You must spread some Reputation around before giving it to nat123 again.

YUM
04-19-2007, 01:31 AM
Позволю себе несколько расширительно истолковать заголовок темы.
И спросисть: а за каким .. Памелла Андерсон приехала вчера в Питер?

Я -таки не понял. Чтоб своими..э...памелами...в телевизоре потрясти?
Получилось! Наши операторы старались - старались, однако все едино г-жа Андерсон их перехитрила и всовывала свои...э...памелы прямо в объектив.
Я конечно слышал, что есть такая коза, но как-то не доводилось ее видеть.Теперь вот меня интересует- а как она равновесие держит когда ходит?:rolleyes: Я бы, наверное, упал на второй ступеньке...:evillaugh с
таким противовесом. А эта - ничего и даже отважилась по улице пройтись..голосистая:D

Hawkinik
04-19-2007, 06:12 AM
Позволю себе несколько расширительно истолковать заголовок темы.
И спросисть: а за каким .. Памелла Андерсон приехала вчера в Питер?


Не в Питер ,а в Москву на церемонию кино-наград mtv Россия. Сегодня в 18:00 будет проходить.
P.s. Наверно много лавы пообещали откинуть, поэтому и приехала.:D
P.P.S. Она даже начала утверждать, что у неё есть русские корни. :D

химик
04-19-2007, 08:03 AM
- это кому как... я вот только здесь смогла себе позволить путешествовать. Причём желание каждый отпуск/каникулы куда-нибудь уматывать воспринимается с большим недоумением моими здешними знакомцами-аборигенами, а на фига, типа, в Штатах же всё есть... [:lol:] И никак им не объяснить, что возможность свободного передвижения для меня всё ещё блаженство, праздник, от которого без вина пьян. [:D]
Во-во но в америке то его и нету .... не из-за $$ естесно а из-за времени увы - в отличие от европы тут месяц отпуска только голозадые постдоки видят :)

YUM
04-19-2007, 09:32 AM
Не в Питер ,а в Москву на церемонию кино-наград mtv Россия. Сегодня в 18:00 будет проходить.
P.s. Наверно много лавы пообещали откинуть, поэтому и приехала.:D
P.P.S. Она даже начала утверждать, что у неё есть русские корни. :D
(ЮМ неумело крестится) Свят-свят! Нравственность города на Неве не пострадала!
А чегой-то я подумал, что она к нам при..при...приехаа? Врод тверезый был:D

Thomas
04-19-2007, 09:34 AM
Не в Питер ,а в Москву на церемонию кино-наград мтв Россия. Сегодня в 18:00 будет проходить.
П.с. Наверно много лавы пообещали откинуть, поэтому и приехала.:Д
П.П.С. Она даже начала утверждать, что у неё есть русские корни. :Д
НУда...
У ней два русских корня...
Правда с селиконовой начинкой...

sharik
04-19-2007, 09:38 AM
Не в Питер ,а в Москву на церемонию кино-наград мтв Россия. Сегодня в 18:00 будет проходить.
П.с. Наверно много лавы пообещали откинуть, поэтому и приехала.:Д
П.П.С. Она даже начала утверждать, что у неё есть русские корни. :Д

Говорят что приглашали Бората но он побоялся приехать уж больно близка Россия к казахстану. Так вот в место него пригласили Памелу
Not sure about her russian roots...

YUM
04-19-2007, 09:40 AM
НУда...
У ней два русских корня...
Правда с селиконовой начинкой...
Эт был старый концертный нумер -чтобы зрительскте симпатии растопить... Или объявят что у ВасиМамина - день рождения, или что СашаБуйнов местную конЦертвоторию кончил.
Не, ну в первый раз - проходит..народ умиляется.Но когда в каждом коллективе заезжих клоунов находится такой вот "амининник"...тьфу!Дешевка!:28:

YUM
04-19-2007, 09:42 AM
Говорят что приглашали Бората но он побоялся приехать ...
А это - кто таков?:shock: :oops:

Буржуй
04-19-2007, 09:43 AM
А это - кто таков?:shock: :oops:
Саша самсинг коен.

Thomas
04-19-2007, 09:50 AM
А это - кто таков?:шоцк: :оопс:
Ты што ниЗнаеш ху БОРАТ????
ЙЙййОооо
ТА Ето же КАЗАХ с Ближневосточним лицом...и чисто англицким акцентом...

YUM
04-19-2007, 09:54 AM
Ты што ниЗнаеш ху БОРАТ????
ЙЙййОооо
ТА Ето же КАЗАХ с Ближневосточним лицом...и чисто англицким акцентом...и чем известен? Тоже силикон закачал? Куда?:70:

Thomas
04-19-2007, 09:55 AM
и чем известен? Тоже силикон закачал? Куда?:70:
ОН (силикон) У него от рождения...

valevsska
04-19-2007, 10:38 AM
Я тут читала читала.. и решила вставить свое слово.
Не буду тыкать палцем, ибо не хочу никого оскорблять или обижать, ни к чему это.. НО, те кто громко в этои теме заявлял что в России жить чють ли не лучше, и заработать можно, однако ж в америге живуть.. ну ехали бы блин в Россию, чего языком молоть? И вообше, как я понял, Россия сконцетрирована в МОСКВЕ. А что насчет жизни в других города.. особено отдаленных? Про это ни слова не увидела!! Может невнимательно читала, может быть..
Я вот прикатила сюда, потму что в России (далеко не Москва, а [opposite side ] ) у меня ничерта не было, терять и бросать мне тоже нечего было. Про заработать деньги я молчу.. Можно, не спору, но пахать как лошадь только чтобы оплатить счета и поесть.. это знаете ли не жизнь.
Опять же, я не кричу что америга лучше, пока я этого не знаю, я тут совсем недавно.. но все же полегче чем в России.
И вообше все эти споры где лучше, а где хуже бесполезны.. ибо КАЖДЫИ вибирает для себя то что ему ближе, милее.. и т.д.
Кому Россия, кому америга.. кому еше что..
ВСЕ.. высказалась.
Если чего накипит, еше скажу :)

химик
04-19-2007, 10:46 AM
[Valevsska] всё волшебно просто - ехали за одним а оказалось его и тут нету ... ака наука которая оплачивается хорошо ну или хотя бы нормально..... Потом пришли на смену другие ценности ака $$ - выяснилось что и с етим России неплохо ... если занимаешся правильным делом. Те до кого ето вовремя дошло срулили обратно в Россию в конце 90х а остальные до кого как до жирафа это доходило сеичас сидят и локти кусают об упушенных возможностях ТАМ. А с поправкой на возраст с нуля ТАМ начинать уже никто не хочет

valevsska
04-19-2007, 10:51 AM
[Valevsska] всё волшебно просто - ехали за одним а оказалось его и тут нету ... ака наука которая оплачивается хорошо ну или хотя бы нормально..... Потом пришли на смену другие ценности ака $$ - выяснилось что и с етим России неплохо ... если занимаешся правильным делом. Те до кого ето вовремя дошло срулили обратно в Россию в конце 90х а остальные до кого как до жирафа это доходило сеичас сидят и локти кусают об упушенных возможностях ТАМ. А с поправкой на возраст с нуля ТАМ начинать уже никто не хочет

Про волшебство.. это проблема тех кто любит фантазировать.. чесс слово!!!
С нуля везде тяжело начинать.
А вы к какои категории относитесь? кому тут плохо, а в россии могло быть лужше? или как?

LAman
04-19-2007, 12:27 PM
Она [Памела Андерсон] даже начала утверждать, что у неё есть русские корни :D...и зовут её не Памела, а Параня.

Когда Пётр разбил шведов под Полтавой, один швед Андерсон, попавший в плен, полюбил простую русскую девушку, которая приносила ему похлёбку в темницу. Когда он вышел на волю, у них родилось два сына Малыш и Карлсон, прапрапрапрадед Памелы. Карлсон очень любил путешествовать, со временем изобрёл пропеллер и однажды случайно улетел через океан, где и пустил свои русские корни, сохранил русскую культуру и назвал детей русскими именами Ярополк и Добрыня. Все поколения Андерсонов очень гордились своими русскими корнями и корнеплодами. И только, родившаяся в Америке Параня, ради карьеры в периодическом издании Плейбой, решила взять себе нерусский псевдоним Памела. А вообще по паспорту она Параша Васильевна Андерсон.

химик
04-19-2007, 12:49 PM
Про волшебство.. это проблема тех кто любит фантазировать.. чесс слово!!!
С нуля везде тяжело начинать.
А вы к какои категории относитесь? кому тут плохо, а в россии могло быть лужше? или как?
лол или как ...
я сеичас преуспеваюший ИТшник в [DC] так что финансово мне хорошо а вот многое другое меня не устраивает ... но пока в битве $$ vs. душевный комфорт $$ побеждают по очкам

nat123
04-19-2007, 12:52 PM
Што еноты приходят по ночам в саванах, садяцца на краишок кровати, фсе такие в белом, прозрачные.....

химик
04-19-2007, 12:55 PM
Што еноты приходят по ночам в саванах, садяцца на краишок кровати, фсе такие в белом, прозрачные.....
и мнооооого их .... мля

valevsska
04-19-2007, 01:00 PM
лол или как ...
я сеичас преуспеваюший ИТшник в [DC] так что финансово мне хорошо а вот многое другое меня не устраивает ... но пока в битве $$ вс. душевный комфорт $$ побеждают по очкам

ну так ведь можно уезжать отдыхать для комфорта :)
к тому же если вам ваша работа нра..

хотя, опять же .. каждому свое..

LAman
04-19-2007, 01:01 PM
убитый енот, павший героем в борьбе с душевным комфортом

http://forum.3dnews.ru/photo/images/17574/f_4408.jpg

химик
04-19-2007, 01:04 PM
ну так ведь можно уезжать отдыхать для комфорта :)
к тому же если вам ваша работа нра..

хотя, опять же .. каждому свое..
работа не пускает ...
если бы жить там а работать здесь а $$ тратить в Чехии ....

valevsska
04-19-2007, 01:07 PM
работа не пускает ...
если бы жить там а работать здесь а $$ тратить в Чехии ....


что значит не пускает? а отпуск? нету ?:(

химик
04-19-2007, 01:09 PM
что значит не пускает? а отпуск? нету ?:(
я же говорю про жить а не про отпуск ... отпуск можно и в Таиланде ..

valevsska
04-19-2007, 01:15 PM
я же говорю про жить а не про отпуск ... отпуск можно и в Таиланде ..


а говорю про отпуск.. я поняла что вы не можете переехать.. работа не позволяет!! понял, понял, не дурак (с)

TVpro
04-19-2007, 01:51 PM
Почитал ваши прения и увидел, что обе стороны друг друга не понимают и не хотят. Есть предложение: давайте "подкидывать" америчку на денашки, а тратить их на родине, тем самым поднимая економический уровень своей отчизны.:) :34:

Буржуй
04-19-2007, 02:35 PM
Почитал ваши прения и увидел, что обе стороны друг друга не понимают и не хотят. Есть предложение: давайте "подкидывать" америчку на денашки, а тратить их на родине, тем самым поднимая економический уровень своей отчизны.:) :34:
смотря у кого где отчизна, у меня тут.

marussya
04-19-2007, 02:54 PM
убитый енот, павший героем в борьбе с душевным комфортом

хттп://форум.3днещс.ру/пхото/имагес/17574/ф_4408.йпг

Какая страшная картинка! Я только вчера в ботаническом саду видела енотика!

TVpro
04-19-2007, 03:02 PM
смотря у кого где отчизна, у меня тут.
тогда с удовольствием подразорю вашу "родину":evillaugh

Буржуй
04-19-2007, 03:04 PM
тогда с удовольствием подразорю вашу "родину":evillaugh
вы думаете минимум веидж это разорение моей родины?

TVpro
04-19-2007, 03:07 PM
вы думаете минимум веидж это разорение моей родины?
веидж - :confused: ето как понять?

Буржуй
04-19-2007, 03:11 PM
веидж - :confused: ето как понять?
google it

TVpro
04-19-2007, 03:21 PM
гоогле ит
а умничать не стоит если не знаешь заначение слова, которое используешь:evillaugh

Слоник Трурль
04-20-2007, 08:52 PM
google it

Google results:

Мало того, что он у меня весь прошлый пеичек забрал, все 450 долларов, ети копеики, которые я ногами выстояла за минимал веидж за 2 недели , так и следуюшие ...
www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?=&p=484498 (http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?=&p=484498)

:grum::grum:

Свинка-бу
04-20-2007, 09:51 PM
Почитал ваши прения и увидел, что обе стороны друг друга не понимают и не хотят. Есть предложение: давайте "подкидывать" америчку на денашки, а тратить их на родине, тем самым поднимая економический уровень своей отчизны.:) :34:
т.е. в определенный процент населения в москве - процентов эдак 5%, которые тратят бабки на покупку островов?
Или вы спонсируете детские дома в Росии? А?:cool:

Bashmachnica
04-20-2007, 09:55 PM
Приехала учится, осталась так как понравилось.

XCNY
04-20-2007, 09:58 PM
Приехала учится, осталась так как понравилось.вы ,закончили обучение?

sharik
04-21-2007, 09:32 PM
Google results:

Мало того, что он у меня весь прошлый пеичек забрал, все 450 долларов, ети копеики, которые я ногами выстояла за минимал веидж за 2 недели , так и следуюшие ...
www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?=&p=484498 (http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?=&p=484498)

:grum::grum:

That's so funny I googled the same thing :) So wtf веидж is?

sharik
04-21-2007, 09:34 PM
That's so funny I googled the same thing :) So wtf веидж is?

never mind, it's wage, dumn me :)

sharik
04-21-2007, 09:35 PM
Приехала учится, осталась так как понравилось.

Same here. Приехала учится так и осталась

Кошка Мурка
04-21-2007, 09:46 PM
That's so funny I googled the same thing :) So wtf веидж is? - минимальная оплата труда - колеблется в разных штатах от 5.15-ти (во многих штатах) до 7.50-ти (МА) баков в час.

sharik
04-21-2007, 10:04 PM
- минимальная оплата труда - колеблется в разных штатах от 5.15-ти (во многих штатах) до 7.50-ти (МА) баков в час.
Спасибо Кошечка, я стормозила

Кошка Мурка
04-21-2007, 10:14 PM
Спасибо Кошечка, я стормозила - велкам, заходите ещё, всегда вам рады. :D

LanaS
04-21-2007, 10:26 PM
Я вот прикатила сюда, потму что в России (далеко не Москва, а [opposite side ] ) у меня ничерта не было, терять и бросать мне тоже нечего было. Про заработать деньги я молчу.. Можно, не спору, но пахать как лошадь только чтобы оплатить счета и поесть.. это знаете ли не жизнь.

То же самое можно сказать и о 90% американцев, http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/g020.gif особенно о тех, у кого профессии нет, или не очень высокооплачиваемая, а жить в собственном доме хочется (американская мечта http://www.cosgan.de/images/midi/verschiedene/c180.gif ), особенно в крупных или дорогих городах http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/d010.gif

химик
04-23-2007, 08:45 AM
Разница только в том что наверно 75% америки живет в долг и не парится по етому поводу а в России до последнего времени в голг дом/машины особо не купишь (сеичас в кредит в России машины разьве что бомжам не продадут ... хотя московским таки могут продать)

TVpro
04-23-2007, 01:13 PM
т.е. в определенный процент населения в москве - процентов эдак 5%, которые тратят бабки на покупку островов?
Или вы спонсируете детские дома в Росии? А?:цоол:
нет не спонсирую т.к. все равно разворуют, я говорил про економику в целом.

TVpro
04-23-2007, 01:16 PM
ета страна (USA) дает все предпосылки сейчас, что бы ее трахнули на денашки и только ленивый или тупой ето не делает.;)

LAman
04-23-2007, 02:45 PM
нет не спонсирую т.к. все равно разворуютА ты спонсируй с умом, тогда не разворуют. Например, через Rotary Club, если ты знаешь что это такое. Я уж не говорю что можно просто собрать вещи и послать в детдом.

TVpro
04-23-2007, 02:52 PM
А ты спонсируй с умом, тогда не разворуют. Например, через Ротары Цлуб, если ты знаешь что это такое. Я уж не говорю что можно просто собрать вещи и послать в детдом.
веши - согласен, а деньги - разворуют 100% проверенно.:(

LAman
04-23-2007, 03:20 PM
веши - согласен, а деньги - разворуют 100% проверенно.:(Ещё раз говорю, было бы желание, а пути чтобы деньги дошли туда куда нужно, найти можно. Пааверь мне.

TVpro
04-23-2007, 03:51 PM
Ещё раз говорю, было бы желание, а пути чтобы деньги дошли туда куда нужно, найти можно. Пааверь мне.
ты пробовал?

LAman
04-23-2007, 04:05 PM
ты пробовал?пробовал. и не только я

Ta
04-27-2007, 01:14 PM
Русский американцу : "Если ты такой богатый, то почему ты такой тупой?"
Американец русскому: "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"

химик
04-27-2007, 01:24 PM
Русский американцу : "Если ты такой богатый, то почему ты такой тупой?"
Американец русскому: "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"
Вообшет это было про еврея и русского :)
Ну шож вы такие бедные раз ви такие умные (с)перто :)

Ta
04-27-2007, 01:28 PM
Вообшет это было про еврея и русского :)
Ну шож вы такие бедные раз ви такие умные (с)перто :)
ну, за шо купила.... )))