PDA

View Full Version : Штраф за "нелегальность"



MakinMagic
04-02-2007, 02:15 PM
Я где-то слышала, что при легализации нелегала (в моем случае - через замужество) берут штраф. Что за штраф? Кому его платить? Когда платить? Сколько? Все документы ([I-130, I-485]) мы уже отправили, ворк пермит мне дали, нигде ни про какие штрафы не говорилось... :rolleyes:

справочник
04-02-2007, 02:18 PM
Я где-то слышала, что при легализации нелегала (в моем случае - через замужество) берут штраф. Что за штраф? Кому его платить? Когда платить? Сколько? Все документы ([I-130, I-485]) мы уже отправили, ворк пермит мне дали, нигде ни про какие штрафы не говорилось... :rolleyes:
Нет никаких штрафов.

MakinMagic
04-02-2007, 02:21 PM
Нет никаких штрафов.
Тут в какой-то теме кто-то сказал, что ему не дали ГК из-за того, что он не заплатил штраф за просроченную визу... :rolleyes:

справочник
04-02-2007, 02:32 PM
Тут в какой-то теме кто-то сказал, что ему не дали ГК из-за того, что он не заплатил штраф за просроченную визу... :rolleyes:
Уже разобрались - http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=31187&page=3
Штрафов нет.

Next
04-02-2007, 02:51 PM
Вы неправы.
Штраф существует ( или существовал). Не буду врать, но если помните, в 2003 приняли правку о легализации нелегала, если у него есть легальные родственники в Штатах. Он мог подать бумаги с оплатой $1000 и должен был быть нелегалом с какого-то определенного срока.
У нас так мексиканец легализовался, жена была русская с гринкой.
Весь процесс занял где-то года полтора как ему пришел SSN номер .
Но, кажется, что сейчас воспользоваться этим уже нельзя.
Толи это было только на ограниченное время, толи еще что.

справочник
04-02-2007, 02:57 PM
Вы неправы.
Штраф существует ( или существовал). Не буду врать, но если помните, в 2003 приняли правку о легализации нелегала, если у него есть легальные родственники в Штатах. Он мог подать бумаги с оплатой $1000 и должен был быть нелегалом с какого-то определенного срока.
У нас так мексиканец легализовался, жена была русская с гринкой.
Весь процесс занял где-то года полтора как ему пришел SSN номер .
Но, кажется, что сейчас воспользоваться этим уже нельзя.
Толи это было только на ограниченное время, толи еще что.
И это называется "вы неправы"???
Вы ссылку читали, где я привёл номер действовашей ранее статьи, и когда её отменили?
Не штрафов. Их не существует.

Next
04-02-2007, 03:09 PM
И это называется "вы неправы"???
Вы ссылку читали, где я привёл номер действовашей ранее статьи, и когда её отменили?
Не штрафов. Их не существует.
Sorry,my bad:(