PDA

View Full Version : F1/I-20 extention



ULITKA
04-02-2007, 01:44 AM
В "Быстром вопросе" никто не ответил :(
У меня заканчивется срок действия формы I-20 в мае (я на студенческом статусе F1). Консул сказал, что если я хочу ее продлить, то я обязана брать летний семестр full time. Дело в том, что весенний семестр я пропустила по состоянию здоровья. Он был очень недоволен, что я целый семестр не буду учиться.
Еще он сказал, что продлит I-20 только на год, т.е. до следующего мая. Моя же программа обучения заканчивается через 2,5 года. Значит ли это что потом, чтоб продлевать I-20, мне придется брать летние семестры и так по три семестра за год пока программа не закончится? Насколько я знаю, F1 студенты должны брать 2 семестра, а летний по желанию. Студенты! Может, кто сталкивался? Помогите, пожалуйта, разобраться или ссылку про права мои скиньте. В интернете искала, не нашла ничего. Что-то здесь не так. Если уж они и так сдирают с нас тройную плату за обучение, пусть уж хотя бы не за три семестра подряд:28:

Пума
04-02-2007, 04:52 AM
В "Быстром вопросе" никто не ответил :(
У меня заканчивется срок действия формы I-20 в мае (я на студенческом статусе F1). Консул сказал, что если я хочу ее продлить, то я обязана брать летний семестр full time. Дело в том, что весенний семестр я пропустила по состоянию здоровья. Он был очень недоволен, что я целый семестр не буду учиться.
Еще он сказал, что продлит I-20 только на год, т.е. до следующего мая. Моя же программа обучения заканчивается через 2,5 года. Значит ли это что потом, чтоб продлевать I-20, мне придется брать летние семестры и так по три семестра за год пока программа не закончится? Насколько я знаю, F1 студенты должны брать 2 семестра, а летний по желанию. Студенты! Может, кто сталкивался? Помогите, пожалуйта, разобраться или ссылку про права мои скиньте. В интернете искала, не нашла ничего. Что-то здесь не так. Если уж они и так сдирают с нас тройную плату за обучение, пусть уж хотя бы не за три семестра подряд:28:Причём тут консул и I-20? Я не очень поняла. Вы сейчас находитесь не в Америке?
I-20 продливается без всяких проблем в [International Student Center] Вашего универа, делают они это дело за пару дней. Консул к I-20 никакого отношения не имеет. На основании I-20 консул может дать (или не дать) визу F1. Без этой визы Вы не можете въехать в Штаты для учёбы, но когда Вы уже въехали она Вам не нужна, нужен статус (который даётся вместе с визой, но истекает, когда Вы заканчиваете учиться и истекает действие Вашей I-20).

справочник
04-02-2007, 06:24 AM
Причём тут консул и I-20? Я не очень поняла. Вы сейчас находитесь не в Америке?
I-20 продливается без всяких проблем в [International Student Center] Вашего универа, делают они это дело за пару дней. Консул к I-20 никакого отношения не имеет. На основании I-20 консул может дать (или не дать) визу F1. Без этой визы Вы не можете въехать в Штаты для учёбы, но когда Вы уже въехали она Вам не нужна, нужен статус (который даётся вместе с визой, но истекает, когда Вы заканчиваете учиться и истекает действие Вашей I-20).
Думаю, что имеется в виду университетский counselor.

ULITKA
Ваши проблемы, похоже, из-за того, что "весенний семестр я пропустила по состоянию здоровья" Не было бы этого факта, никто бы не просил брать летний семестр.
I-20 - всегда продляется только на год. Ничего удивительного в этом нет.

Пума
04-02-2007, 07:38 AM
Думаю, что имеется в виду университетский counselor.

ULITKA
Ваши проблемы, похоже, из-за того, что "весенний семестр я пропустила по состоянию здоровья" Не было бы этого факта, никто бы не просил брать летний семестр.
I-20 - всегда продляется только на год. Ничего удивительного в этом нет.Но его можно продлить потом ещё, и ещё, и ещё...

ULITKA
04-02-2007, 08:18 AM
Значит, как я поняла, причина того, что придется учиться летом не в том, что I-20 заканчивается в мае, а пропущенный семестр? Это уже не так страшно. Я думала, что сейчас каждое лето придется учиться. Спасибо за ответы :)

Next
04-02-2007, 03:08 PM
Значит, как я поняла, причина того, что придется учиться летом не в том, что I-20 заканчивается в мае, а пропущенный семестр? Это уже не так страшно. Я думала, что сейчас каждое лето придется учиться. Спасибо за ответы :)
Вообще-то меня удивляют люди. Вы же уже учитесь, и до сих пор не узнали основные правила для учебы иностранцев.
Неважно сколько семестров вы учитесь в год, важно количество часов, которое вы набрали. Все зависит от определенного учебного заведения, но думаю что они почти все одинаковы в этом. В год вы обязаны учиться 24 credit hours. Если у вас хватает денег и времени, вы можете всять все 24 часа за один семестер и вообще не учиться летом или осенью. Но это только речь идет о pre-requisition classes. Если вы уже в определенной программе и все семестры расписаны по часам, то здесь выбора нет.
В реальности в семестор можно потянуть и по часа и по деньгам 12 credits. Так как большенство классов по 3 кредит часа, то 4 предметов в семестер предостаточная нагрузка.

Пума
04-02-2007, 03:33 PM
Вообще-то меня удивляют люди. Вы же уже учитесь, и до сих пор не узнали основные правила для учебы иностранцев.
Неважно сколько семестров вы учитесь в год, важно количество часов, которое вы набрали. Все зависит от определенного учебного заведения, но думаю что они почти все одинаковы в этом. В год вы обязаны учиться 24 credit hours. Если у вас хватает денег и времени, вы можете всять все 24 часа за один семестер и вообще не учиться летом или осенью. Но это только речь идет о pre-requisition classes. Если вы уже в определенной программе и все семестры расписаны по часам, то здесь выбора нет.
В реальности в семестор можно потянуть и по часа и по деньгам 12 credits. Так как большенство классов по 3 кредит часа, то 4 предметов в семестер предостаточная нагрузка.Откуда такая информация? :rolleyes: Она вообще-то неправильная.
Чтобы быть [full-time undergraduate student] надо в осенний и весенний семестр брать как минимум 12 часов. Хотите брать больше - пожалуйста (кстати, есть ограничение в 18 часов, больше в семестр брать нельзя), но это не освобождает и не сокращает количество часов во втором семестре. При этом есть некоторые лазейки (очень мало для бакалавров, больше в [graduate school]), чтобы взять меньше этих часов. Например, по болезни, или если эдвайзер не тот уровень курса посоветовал взять. Это уменьшает количество обязательных часов в год.
Удивляют меня люди, которые не зная предмета рвутся советовать :rtyu:

Next
04-02-2007, 04:32 PM
Откуда такая информация? :rolleyes: Она вообще-то неправильная.
Чтобы быть [full-time undergraduate student] надо в осенний и весенний семестр брать как минимум 12 часов. Хотите брать больше - пожалуйста (кстати, есть ограничение в 18 часов, больше в семестр брать нельзя), но это не освобождает и не сокращает количество часов во втором семестре. При этом есть некоторые лазейки (очень мало для бакалавров, больше в [graduate school]), чтобы взять меньше этих часов. Например, по болезни, или если эдвайзер не тот уровень курса посоветовал взять. Это уменьшает количество обязательных часов в год.
Удивляют меня люди, которые не зная предмета рвутся советовать :rtyu:
Ну во-первых я училась в коледже 4 года и в университете 2 года, Alabama Birmingham. Я могла брать 2 класса в осенний семестер ( 6 часов) и потом 2 класса летом ( 6 часов) потом добирать оставшиеся 6 часов весной ( все зависило от денег ). Адвайзер никогда не непригала брать 12 часов в семестер as long as you have 24 hours by the end of the year.
Лично я всегда предпочитала брать осенью 15 часов ( 5 классов) и летом оставшиеся 9 часов ( 3 класса) в таком раскладе, я необязана была учиться в осенний семестер, что мне довало возможность работать full-time on campus, так как это был семестер off.
Но видимо, как я сказала иногда зависит от учереждения где ты учишься.

Next
04-02-2007, 04:47 PM
Откуда такая информация? :rolleyes: Она вообще-то неправильная.
Чтобы быть [full-time undergraduate student] надо в осенний и весенний семестр брать как минимум 12 часов. Хотите брать больше - пожалуйста (кстати, есть ограничение в 18 часов, больше в семестр брать нельзя), но это не освобождает и не сокращает количество часов во втором семестре. При этом есть некоторые лазейки (очень мало для бакалавров, больше в [graduate school]), чтобы взять меньше этих часов. Например, по болезни, или если эдвайзер не тот уровень курса посоветовал взять. Это уменьшает количество обязательных часов в год.
Удивляют меня люди, которые не зная предмета рвутся советовать :rtyu:
Я кстати ничего не советую, кроме того что человек который уже учиться должен бы знать все правила игры. Тогда не будет удивляться почему недобрав нужное колличество часов, ему говорят что надо летом учиться. Для своего же блага надо знать эту информацию. Я уже писала раньше как меня чуть из университета не вышибли за работу на кампусе не 20 часов в неделю а 24 часа. Просто тоже не все поняла не так подумала и чуть в off status не попала.
Всем удачи

Пума
04-02-2007, 06:14 PM
Ну во-первых я училась в коледже 4 года и в университете 2 года, Alabama Birmingham. Я могла брать 2 класса в осенний семестер ( 6 часов) и потом 2 класса летом ( 6 часов) потом добирать оставшиеся 6 часов весной ( все зависило от денег ). Адвайзер никогда не непригала брать 12 часов в семестер as long as you have 24 hours by the end of the year.
Лично я всегда предпочитала брать осенью 15 часов ( 5 классов) и летом оставшиеся 9 часов ( 3 класса) в таком раскладе, я необязана была учиться в осенний семестер, что мне довало возможность работать full-time on campus, так как это был семестер off.
Но видимо, как я сказала иногда зависит от учереждения где ты учишься.Регулировки на тему часов в семестр (а не в год) и работы на кампусе по 20 часов (кроме зимнего и летнего семестров) - федеральные, не зависят от места учёбы. После 2001 года эти правила ужесточились (не сразу). Я не знаю, когда Вы учились, но по-видимому это было до ужесточения правил, ввода [SEVIS] и тд. Нынешние правила не позволяют всего того, о чём Вы пишете. Кроме того, вопрос денег имиграционные службы не волнует совершенно. Когда Вам выписывали [I-20] и потом [F1], Вы должны были предоставить доказательства платёжеспособности, иначе эти документы не даются.

Пума
04-02-2007, 06:21 PM
Я кстати ничего не советую, кроме того что человек который уже учиться должен бы знать все правила игры. Тогда не будет удивляться почему недобрав нужное колличество часов, ему говорят что надо летом учиться. Для своего же блага надо знать эту информацию. Я уже писала раньше как меня чуть из университета не вышибли за работу на кампусе не 20 часов в неделю а 24 часа. Просто тоже не все поняла не так подумала и чуть в off status не попала.
Всем удачиРабота [international advisor] - следить за тем, чтобы студент выполнял правила игры. Все правила знать невозможно, если не заниматься этим профессионально. Если студент пропустил семестр по болезни и не выезжал при этом из страны, его [international advisor] должен был, во-первых, оформить определённые документы, чтобы студент не потерял статус, а, во-вторых, разъяснить, какие последствия. Всё это в первые, кажется, две недели семестра (может три, могу ошибиться). Если документы не оформлены в срок, [SEVIS] автоматически выбрасывает студента из системы = потеря статуса.

Next
04-02-2007, 06:50 PM
Регулировки на тему часов в семестр (а не в год) и работы на кампусе по 20 часов (кроме зимнего и летнего семестров) - федеральные, не зависят от места учёбы. После 2001 года эти правила ужесточились (не сразу). Я не знаю, когда Вы учились, но по-видимому это было до ужесточения правил, ввода [SEVIS] и тд. Нынешние правила не позволяют всего того, о чём Вы пишете. Кроме того, вопрос денег имиграционные службы не волнует совершенно. Когда Вам выписывали [I-20] и потом [F1], Вы должны были предоставить доказательства платёжеспособности, иначе эти документы не даются.
100% согласна

ULITKA
04-03-2007, 12:34 AM
"В год вы обязаны учиться 24 credit hours".

Моя подруга пропустила по болезни семестр, только не Spring как я, а Fall(Мы вместе в аварию попали:( ) Никто не заставляет ее учиться летом, а меня заставляют. Общее число часов у нее, в итоге получилось 12 за год. Не думаю, что эту ситуацию можно отнести к "основным правилам". Удивляться тут совершенно нечему. Общие правила знаю, конечно. Но все детали даже сами консулы не всегда знают на 100%.
Пререквизиты все уже взяты, программа же сама начинается только в Spring 2008. Перебрала уже все предметы, какие нужны и не нужны, а тут еще два семестра нужно что-то брать Full time, а брать нечего. Waiting list здесь на эту программу Nursing. Беру всякие бесполезные классы, чтоб статус студенческий поддерживать.
Кстати, тоже первый раз слышу, что количество часов учебы можно распределять по своему усмотрению на один, два или три семестра. У нас точно так нельзя. Вот вам и основные правила. Все такие разные :D

Пума
04-03-2007, 09:57 AM
"В год вы обязаны учиться 24 credit hours".

Моя подруга пропустила по болезни семестр, только не Spring как я, а Fall(Мы вместе в аварию попали:( ) Никто не заставляет ее учиться летом, а меня заставляют. Общее число часов у нее, в итоге получилось 12 за год. Не думаю, что эту ситуацию можно отнести к "основным правилам". Удивляться тут совершенно нечему. Общие правила знаю, конечно. Но все детали даже сами консулы не всегда знают на 100%.
Пререквизиты все уже взяты, программа же сама начинается только в Spring 2008. Перебрала уже все предметы, какие нужны и не нужны, а тут еще два семестра нужно что-то брать Full time, а брать нечего. Waiting list здесь на эту программу Nursing. Беру всякие бесполезные классы, чтоб статус студенческий поддерживать.
Кстати, тоже первый раз слышу, что количество часов учебы можно распределять по своему усмотрению на один, два или три семестра. У нас точно так нельзя. Вот вам и основные правила. Все такие разные :DТак консул - это [councelor] в универе? А перевестись в другой нельзя, где можно начать брать нужные курсы сразу? Они Вам сразу и новую [I20] сделают. Вообще меня удивляет одна вещь в Вашей ситуации: чтобы не учиться или брать меньше часов весной, Вам должны были это разрешить в [International Student Center] или как оно в Вашем универе называется, без этого разрешения, которое документируется в [SEVIS] Вы просто теряете свой статус. Вам должны были сразу сказать, что Вам придётся сделать, чтобы сохранить статус и пропустить семестр учёбы.

ULITKA
04-03-2007, 10:54 AM
Так консул - это [councelor] в универе? А перевестись в другой нельзя, где можно начать брать нужные курсы сразу? Они Вам сразу и новую [I20] сделают. Вообще меня удивляет одна вещь в Вашей ситуации: чтобы не учиться или брать меньше часов весной, Вам должны были это разрешить в [International Student Center] или как оно в Вашем универе называется, без этого разрешения, которое документируется в [SEVIS] Вы просто теряете свой статус. Вам должны были сразу сказать, что Вам придётся сделать, чтобы сохранить статус и пропустить семестр учёбы.

Да, консул в College(International Student Advisor). Перевестись можно, но тогда я не потяну оплату. Очень дорого будет для меня. Там где я учусь сейчас - двухгодичная программа (только затянулась из-зи waiting list), плюс пара семестров на пререквизит классы. Это на Associate degree. В универ пойду, когда уже Грин карту получу. Так проще и дешевле. Сейчас плачу где-то $5500 в год, а в универе все $20000 в год выйдет. Я уже узнавала.
Мне и дали так называемое разрешение-освобождение на семестр, которое потом, естественно, документировали в SEVIS. Просто была уже у меня с этим консулом ситуация, что он мне сказал так, а потом оказалось, что он был неправ, но было уже поздно. Недавно он здесь работает. Ну, наверное, действительно придется летом учиться. Прощай лето, солнце, пляж :(

Пума
04-03-2007, 11:11 AM
Да, консул в College(International Student Advisor). Перевестись можно, но тогда я не потяну оплату. Очень дорого будет для меня. Там где я учусь сейчас - двухгодичная программа (только затянулась из-зи waiting list), плюс пара семестров на пререквизит классы. Это на Associate degree. В универ пойду, когда уже Грин карту получу. Так проще и дешевле. Сейчас плачу где-то $5500 в год, а в универе все $20000 в год выйдет. Я уже узнавала.
Мне и дали так называемое разрешение-освобождение на семестр, которое потом, естественно, документировали в SEVIS. Просто была уже у меня с этим консулом ситуация, что он мне сказал так, а потом оказалось, что он был неправ, но было уже поздно. Недавно он здесь работает. Ну, наверное, действительно придется летом учиться. Прощай лето, солнце, пляж :(А консула нельзя поменять? Ведь сами сказали, что Ваша подруга ничего не должна брать летом, хотя пропустила семестр, как и Вы. К какому консулу она ходила, к тому же самому или другому?

ULITKA
04-03-2007, 11:31 AM
А консула нельзя поменять? Ведь сами сказали, что Ваша подруга ничего не должна брать летом, хотя пропустила семестр, как и Вы. К какому консулу она ходила, к тому же самому или другому?
Мой college состоит из трех кампусов в разных частях города. В каждом свой International Student Advisor. Деньги на учебу от International Students поступают в тот кампус, в котором студент зарегистрирован. Поэтому эти advisors всячески пытаются не допустить перевод своих студентов с одного кампуса в другой. Для студентов же нет никакой разницы, потому что классы они могут брать в любом из этих трех кампусов, независимо от того, где находятся их records. Для начала, я хочу узнать, будет ли связан мой летний семестр с expiration I-20 или с пропущенным семестром. Моя подруга пойдет к своему консулу через неделю и спросит, нужно ли ей в следующем году брать так же летний семестр, т.к. ее форма I-20 тоже заканчивется в Мае следующего года. Если не нужно, то значит в моем случае причиной будет - пропущенный семестр по болезни. Могу, конечно, перевести свои records в другой кампус и пойти к другому консулу. У меня еще месяц есть впереди. Вот я и разбираюсь :D
Пума, в любом случае, спасибо за помощь разобраться в ситуации :D

Пума
04-03-2007, 11:38 AM
Мой college состоит из трех кампусов в разных частях города. В каждом свой International Student Advisor. Деньги на учебу от International Students поступают в тот кампус, в котором студент зарегистрирован. Поэтому эти advisors всячески пытаются не допустить перевод своих студентов с одного кампуса в другой. Для студентов же нет никакой разницы, потому что классы они могут брать в любом из этих трех кампусов, независимо от того, где находятся их records. Для начала, я хочу узнать, будет ли связан мой летний семестр с expiration I-20 или с пропущенным семестром. Моя подруга пойдет к своему консулу через неделю и спросит, нужно ли ей в следующем году брать так же летний семестр, т.к. ее форма I-20 тоже заканчивется в Мае следующего года. Если не нужно, то значит в моем случае причиной будет - пропущенный семестр по болезни. Могу, конечно, перевести свои records в другой кампус и пойти к другому консулу. У меня еще месяц есть впереди. Вот я и разбираюсь :D
Пума, в любом случае, спасибо за помощь разобраться в ситуации :DУдачи! :D

IWLINY
11-26-2007, 10:56 PM
Откуда такая информация? :rolleyes: Она вообще-то неправильная.
Чтобы быть [full-time undergraduate student] надо в осенний и весенний семестр брать как минимум 12 часов. Хотите брать больше - пожалуйста (кстати, есть ограничение в 18 часов, больше в семестр брать нельзя), но это не освобождает и не сокращает количество часов во втором семестре. При этом есть некоторые лазейки (очень мало для бакалавров, больше в [graduate school]), чтобы взять меньше этих часов. Например, по болезни, или если эдвайзер не тот уровень курса посоветовал взять. Это уменьшает количество обязательных часов в год.
Удивляют меня люди, которые не зная предмета рвутся советовать :rtyu:

А как быть если с января по май беру языковые курсы при колледже. С сентября планирую брать академические курсы. Смогу ли летов работать по 18 часов. Или это только возможно после первого года обучения. Штат Техас город Хьюстон.

IWLINY
11-26-2007, 10:57 PM
Мой college состоит из трех кампусов в разных частях города. В каждом свой International Student Advisor. Деньги на учебу от International Students поступают в тот кампус, в котором студент зарегистрирован. Поэтому эти advisors всячески пытаются не допустить перевод своих студентов с одного кампуса в другой. Для студентов же нет никакой разницы, потому что классы они могут брать в любом из этих трех кампусов, независимо от того, где находятся их records. Для начала, я хочу узнать, будет ли связан мой летний семестр с expiration I-20 или с пропущенным семестром. Моя подруга пойдет к своему консулу через неделю и спросит, нужно ли ей в следующем году брать так же летний семестр, т.к. ее форма I-20 тоже заканчивется в Мае следующего года. Если не нужно, то значит в моем случае причиной будет - пропущенный семестр по болезни. Могу, конечно, перевести свои records в другой кампус и пойти к другому консулу. У меня еще месяц есть впереди. Вот я и разбираюсь :D
Пума, в любом случае, спасибо за помощь разобраться в ситуации :D


Привет ну и как закончилась твоя история.

ULITKA
11-30-2007, 10:29 PM
Привет ну и как закончилась твоя история.

Сходила ко врачу и принесла своему адвайзеру еще одну справку на лето от учебы по состоянию здоровья.