PDA

View Full Version : Белый дом придумал новые визы для нелегалов



yanat
04-01-2007, 11:11 PM
Администрация США согласовала с лидерами Республиканской партии в Сенате свод новых иммиграционных правил. Как утверждает CNN, согласно разработанному Белым домом законопроекту, нелегальные иммигранты, которых в США насчитывается до 12 миллионов человек, смогут получить рабочую визу сроком на три года.
Действие ее может быть в дальнейшем продлено, но за каждое такое продление иммигрантам придется платить по 3,5 тысячи долларов. Обладающие такой визой лица получат легальный статус на территории США, однако, чтобы претендовать на так называемую "грин-кард", им придется вернуться в свою страну, подать документы в дипломатическое представительство и заплатить штраф в размере 10 тысяч долларов.

В плане содержится уточнение, что данная визовая программа вступит в действие лишь после того, как численный состав пограничной патрульной службы будет увеличен до 18 тысяч человек, будут возведены около 500 километров защитных сооружений на южной границе и запущены системы электронного наблюдения.

Эксперты отмечают, что предложенный сенаторам законопроект более консервативен, чем уже утвержденный Конгрессом в 2006 году
:28: :28: :28:

9999
04-01-2007, 11:50 PM
Вау, 42 миллиарда за визы и еще 120- за гринкарты.
Умеют деньги делать люди ;)

masianechka
04-02-2007, 09:42 AM
Вау, 42 миллиарда за визы и еще 120- за гринкарты.
Умеют деньги делать люди ;)

Ну воину же кто-то должен оплачивать.
:(

OlgaS1000
04-02-2007, 09:59 AM
Если бы они для легалов придумали что-то подобное, я б заплатила сегодня же. Ибо уже все равно, лишь бы быстрее.

cosmopolit
04-02-2007, 10:01 AM
Если бы они для легалов придумали что-то подобное, я б заплатила сегодня же. Ибо уже все равно, лишь бы быстрее.


весь прикол в том, что протянуть бумажную волокиту с легалами до статуса нелегала, ... и платите деньги за ихние же ошибки. Бюрократия, блин :28:

Свинка-бу
04-02-2007, 10:11 AM
а я что-то не сильно верю в "заплать - получишь" Не такая эта Америка, нет. Тут или помучайся-получишь, или никак. А так, соберут денющки, и тю-тю! Там еще будет намного дольший процесс легализации - мол был ты нелегал - сидеть тебе по гроб жизни с рабочей визой.

OlgaS1000
04-02-2007, 10:36 AM
весь прикол в том, что протянуть бумажную волокиту с легалами до статуса нелегала, ... и платите деньги за ихние же ошибки. Бюрократия, блин :28:
Не стать мне нелегалом никак((( В России я. Жду.

Kit_Kat
04-02-2007, 10:47 AM
а я что-то не сильно верю в "заплать - получишь" Не такая эта Америка, нет. Тут или помучайся-получишь, или никак. А так, соберут денющки, и тю-тю! Там еще будет намного дольший процесс легализации - мол был ты нелегал - сидеть тебе по гроб жизни с рабочей визой.

Если подумать, то ведь мексам-то еше найти надо ето 10К. А ето не так просто для большинства....

klukva
04-02-2007, 10:53 AM
Если подумать, то ведь мексам-то еше найти надо ето 10К. А ето не так просто для большинства....
а об этом им нужно было думать когда они границу переползали..... и вообще мне не нравиться все ети законы по поводу нелегалов, лутше бы легалами занимались, а то люди годами сидят и незнают что им дальше делать с етой дебильной бюрократией..........

OlgaS1000
04-02-2007, 10:53 AM
Если подумать, то ведь мексам-то еше найти надо ето 10К. А ето не так просто для большинства....
Вооот! Я же и говорю, пустите меня вместо мексов!

Krasota
04-02-2007, 11:00 AM
Если подумать, то ведь мексам-то еше найти надо ето 10К. А ето не так просто для большинства....ЛОЛ ну так в етом же и дело. Не всем же нелегалам визы давать...

справочник
04-02-2007, 11:02 AM
Ребята, вы чего обсуждаете? Статью из CNN ( http://www.cnn.com/2007/POLITICS/03/30/immigration.ap/index.html ), где обсуждается утечка черновика какого-то плана?
Мне с вас смешно, как говорят в Одессе.
Лучше фантастику почитайте. Больше пользы будет ...

бубенчиков
04-02-2007, 11:15 AM
а об этом им нужно было думать когда они границу переползали..... и вообще мне не нравиться все ети законы по поводу нелегалов, лутше бы легалами занимались, а то люди годами сидят и незнают что им дальше делать с етой дебильной бюрократией..........
Верно, законо о нелегалах абсолютно неконституционный потому что нарушает 14 поправку конституции статью о равноправии.
Получается что нелегальные иммигранты получают документы через специальный процесс недоступный легальным иммигрантам и наоборот.

Двойной стандарт - открытое нарушение конституции со стороны законодателей.

Только ведь козлы в ACLU в этом случае не встанут на защиту простых людей они заняты защитой педерастов и преступников.

Kit_Kat
04-02-2007, 03:03 PM
Вооот! Я же и говорю, пустите меня вместо мексов!

Если посмотреть на новый закон для легалов, то основные послабления по семейной категории будут как раз для мексов (и филипинцев): с 7% до 10%. У меня такое нехорошее подозрение, что для них и принимается (а не для кого другого)..

Kit_Kat
04-02-2007, 03:06 PM
Ребята, вы чего обсуждаете? Статью из ЦНН ( хттп://щщщ.цнн.цом/2007/ПОЛИТИЦС/03/30/иммигратион.ап/индех.хтмл ), где обсуждается утечка черновика какого-то плана?
Мне с вас смешно, как говорят в Одессе.
Лучше фантастику почитайте. Больше пользы будет ...

Ну почему фантастику... И думаю, что как обычно - на легалов забьют. Даже то же увеличение с 7 до 10 % большинству стран побоку. Если посмотреть на распределение виз, то в обшем никто не достигает 7%, поетому как раз ето очевидно сделано/предложено на Мексику. :( Но ето только мое мнение...

Kit_Kat
04-02-2007, 03:08 PM
Ребята, вы чего обсуждаете? Статью из ЦНН ( хттп://щщщ.цнн.цом/2007/ПОЛИТИЦС/03/30/иммигратион.ап/индех.хтмл ), где обсуждается утечка черновика какого-то плана?
Мне с вас смешно, как говорят в Одессе.
Лучше фантастику почитайте. Больше пользы будет ...

Я ориентировалась на те ссылки, которые вы же положили в "Новостях иммиграции"...

бубенчиков
04-02-2007, 03:21 PM
Если посмотреть на новый закон для легалов, то основные послабления по семейной категории будут как раз для мексов (и филипинцев): с 7% до 10%. У меня такое нехорошее подозрение, что для них и принимается (а не для кого другого)..

Потому что мексиканское правительство поддерживает своих и давит на правительство США.
Российское правительсто своих давит и топит и только гундит про империалистическую политику США.

Свинка-бу
04-02-2007, 03:29 PM
Потому что мексиканское правительство поддерживает своих и давит на правительство США.
Российское правительсто своих давит и топит и только гундит про империалистическую политику США.
это у нас с запамятных времен так повелось - после плена наших как предателей в сибирь и отправляли :lol:

справочник
04-02-2007, 03:30 PM
1. Я ориентировалась на те ссылки, которые вы же положили в "Новостях иммиграции"...
2. Даже то же увеличение с 7 до 10 % большинству стран побоку. Если посмотреть на распределение виз, то в обшем никто не достигает 7%, поетому как раз ето очевидно сделано/предложено на Мексику.


1. Значит невнимательно читали.
2. Эти проценты относятся к ЕВ категории - т.е. получающих ГК по работе, а не по семейному воссоединению. А также к повышению квот для Филиппин и Мексики, которые стоят в отдельной, многолетней очереди.
О семейном воссоединении в проекте написано дословно - "исключить категорию 1 из годового лимита в 480000 иммиграционных виз, а освободившиеся номера разделить среди других категорий".
И последнее. Я уже писал о бесплодности гадания на кофейной гуще. Выйдет закон - будем умиляться или критиковать. В зависимости от результата.

Mikhail-u
04-02-2007, 03:34 PM
Ребята, вы чего обсуждаете? Статью из ЦНН ( хттп://щщщ.цнн.цом/2007/ПОЛИТИЦС/03/30/иммигратион.ап/индех.хтмл ), где обсуждается утечка черновика какого-то плана?
Мне с вас смешно, как говорят в Одессе.
Лучше фантастику почитайте. Больше пользы будет ...
Ну не совсем так. Сделали умышленную "утечку" одного из вариантов и пропустили по каналам главной сплетницы. Обкатка.

cosmopolit
04-02-2007, 04:21 PM
Не стать мне нелегалом никак((( В России я. Жду.


муж уже перья выдергивает, опасаясь , что будут проблемы с нашим с дочкой статусу...
я его успакаиваю, поедем в Украину, будешь преподавать в университете...;)