PDA

View Full Version : Помогите разобраться с последствиями 2 и выбраться из ситуации1



estimate
03-31-2007, 10:28 PM
Нужно мнение юристов. Дайте дельный совет
При обмене основного паспорта мне сделали ошибку в годе рождения не смог поменять. Познакомился с натурализованной американкой и не рискнул менять, потому что служил в органах, не выпустили бы. Все документы на.. с ошибкой. Женился там же, она подала петицию по воссоединению с Америки соответственно. Стали проверять и наши, стали требовать вернуть им все документы, в общем все что есть отдать и от всего отказаться. Задание было привлечь как подозреваемого но доказательств не было не я же не сам себе документы выдаю, требовали чтобы что-то на себя взял. Адвокаты тамошние говорят да просто поменять должны были, состава нет. Когда беспредел вообще пошел уехал, по визе полученной в ходе собеседования по воссоединению. Во всех формах на визу и гринку вопроса небыло ли у вас привлечения к уголовной ответственности, но привлечение у нас в РФ законах это обвинительное заключение, его не получал. Правда, они листов с подписями у меня понабрали когда увольнялся. Но закрывать дело не в какую не хотели.
1)Чем мне это здесь грозит
2) Еще этот закон может ли сказаться IIRIRA 96 - A SUMMARY OF THE NEW IMMIGRATION BILL дал право после 1996 г. иммиграционным властям арестовывать и выдворять легальных иммигрантов даже за незначительные преступления, наказываемые сроком до 1 года и независимо от срока давности.
3)что лучше говорить если выяснится.
4)Если укажу что В командировке был в горячей точке – если травма, не помнил, (личная информация здесь в медицине должна была указываться или нет?) – а если скажу уже при гражданстве? Не выдворят вообще?
6)Опасность представляет что проверки будут при получении гражданства у наших федералов- выскочит – как этого избежать? Может пойти обратиться в полицию сказать преследуют, как этих, журналистов. И Не будут отравлять? Политическое уже ведь не попросишь.
7) Если гринку получу то может вообще на гражданство не подавать, а тогда с паспортом как если он просочиться – менять то его я не смогу, сразу вытянут. Так жить по гринке?
8)При гринкарте важность визы отпадает или так и идет по паспорту постоянно?
9) Где загпаспорт наш вообще нужен?
10) идти ли на натурализацию все же и затевать весь процесс или нет? Тогда мне и там вести ведь дело придется.
Что делать то?

Alex_3112
04-03-2007, 02:37 PM
Ничего не понятно.
Каким боком там оказались "наши"? Было ли постановление о возбуждении уголовного дела, и если да, то по какой статье?

estimate
04-04-2007, 12:43 PM
Ничего не понятно.
Каким боком там оказались "наши"? Было ли постановление о возбуждении уголовного дела, и если да, то по какой статье?

Наши проверяют как только информация с америкосовского посольства поступает, что человек планирует выехать на постоянное место жительства за бугор...
Проверяют как оказалось и наши и ваши.
Затем уже идет интервью на визу, со всеми полученными данными. Думаю что обширная проверка предусмотрена когда как раз и планируется выезд на постоянное.

Было... Попросили по свойски зайти и подписать... контора одна ведь... Не ареста ни чего. Обвинительного заключения не было, уехал.Статья предъявление подложного документа для получения загран паспорта. Он у нас рассматривается как благо.
Подложный документ - это как раз потому что у них произошла ошибка при выдаче гражданского. Он и подложный.
За выдачу гады никого не привлекли!
Правда забыли что выдали, не напомнил, сори, не стал. Обиделся...
Чем грозит здесь?

Alex_3112
04-04-2007, 03:18 PM
Чем грозит здесь?
Если раскопают, то может быть больно - откажут не потому, что было дело, а за обман.
Лучше спросить совета у толкового адвоката.

TheDreamer
04-04-2007, 09:58 PM
Вы не написали страны, поэтому подразумеваю Россию.

Отношения с американскими и российскими чиновниками - две абсолютно несвязанные вещи (за исключением экстрадиции преступников по международным соглашениям). Американское посольство обычно не информирует российские службы о своих действиях. Если последние что-то узнали, то скорее всего из другого источника. Многие выезжают на постоянное место жительства в США, продолжая числиться временно выехавшими в России.

При получении американского гражданства проверять Вас будет FBI по своим каналам. Причём, они делают практически ту же самую проверку при получении гринкарты. Если прошли одну проверку, то почти наверняка пройдёте вторую. На мнение российского ФСБ и российского правительства FBI плюёт с самой высокой колокольни, которую только знает человечество.

Если Вы никогда не собираетесь возвращаться в Россию и явно не нарушили законы, то скорее всего ничего особо интересного не будет. На гражданство по браку можно подать только через 3 года. Просроченный паспорт - это возможная проблема, но не думаю, что фатальная. Дело лучше не пускать на самотёк, а проконсультироваться со знающим адвокатом. Однако, американский адвокат не сможет Вам помочь с проблемами в Росcии, а только объяснит возможные варианты развития событий в США.

Можете попробовать попросить какого-нибудь хорошего знакомого, находящегося в России, сходить к тем чиновникам, проинформировать о Вашем отъезде и провентилировать проблему. Иногда даёт полезную дополнительную информацию.

PS
У меня есть приятель, которого российские пограничники арестовали в Шереметьево. Парень делал паспорт в Москве за деньги через "знакомых" и получил серию, украденную где-то в Чечне. Провёл дней пять в неизвестном месте и очень не любит это вспоминать. Однако, сегодня жив и здоров.

estimate
04-05-2007, 05:05 PM
Если раскопают, то может быть больно - откажут не потому, что было дело, а за обман.
Лучше спросить совета у толкового адвоката.

Где искать толкового адвоката? Score где их просматривают на предмет качества, имеется по количеству выйгранных дел?
Лазил по штатовским законам вытянул IIRIRA 96 - A SUMMARY OF THE NEW IMMIGRATION BILL. Пугает наличие, мексиканца женившегося на американке - выдворили.

estimate
04-05-2007, 05:18 PM
Вы не написали страны, поэтому подразумеваю Россию.

Отношения с американскими и российскими чиновниками - две абсолютно несвязанные вещи (за исключением экстрадиции преступников по международным соглашениям). Американское посольство обычно не информирует российские службы о своих действиях. Если последние что-то узнали, то скорее всего из другого источника. Многие выезжают на постоянное место жительства в США, продолжая числиться временно выехавшими в России.

При получении американского гражданства проверять Вас будет FBI по своим каналам. Причём, они делают практически ту же самую проверку при получении гринкарты. Если прошли одну проверку, то почти наверняка пройдёте вторую. На мнение российского ФСБ и российского правительства FBI плюёт с самой высокой колокольни, которую только знает человечество.

Если Вы никогда не собираетесь возвращаться в Россию и явно не нарушили законы, то скорее всего ничего особо интересного не будет. На гражданство по браку можно подать только через 3 года. Просроченный паспорт - это возможная проблема, но не думаю, что фатальная. Дело лучше не пускать на самотёк, а проконсультироваться со знающим адвокатом. Однако, американский адвокат не сможет Вам помочь с проблемами в Росcии, а только объяснит возможные варианты развития событий в США.

Можете попробовать попросить какого-нибудь хорошего знакомого, находящегося в России, сходить к тем чиновникам, проинформировать о Вашем отъезде и провентилировать проблему. Иногда даёт полезную дополнительную информацию.

PS
У меня есть приятель, которого российские пограничники арестовали в Шереметьево. Парень делал паспорт в Москве за деньги через "знакомых" и получил серию, украденную где-то в Чечне. Провёл дней пять в неизвестном месте и очень не любит это вспоминать. Однако, сегодня жив и здоров.

Не вариант. Фбэшники ой как не любяттех кто хотябы раз на кавказе побывал. Думаю за осведомленность и журналистов истребляют. Хотя знание знанию рознь... право на паспорт они выдают.