PDA

View Full Version : в чем разница между людьми?



YMK1
03-31-2007, 02:57 PM
собственно говоря, а чем же мы отличаемся друг от друга?
создаем всевозможные союзы, организации, блоки, партии..для чего то и обязательно против кого то.
а как же братья и сестры? как же то, что все от адама и евы?
чем же мы похожи?
и чем же мы отличаемся?

Akela
03-31-2007, 04:10 PM
В принципе люди делятся на две категории: те, кто от Адама и Евы и те, кто от обезьяны..

Свинка-бу
03-31-2007, 04:16 PM
В принципе люди делятся на две категории: те, кто от Адама и Евы и те, кто от обезьяны..
напомнило:
девушки делятся на еще девушек и уже девушек
женщины делятся на дам, не дам и дам , но не вам
а бабушки не делятся, они разлагаются.....
:D :D

Most Wanted
03-31-2007, 04:22 PM
Похожи тем , что нам всем скучно и мы "толкаемся " на форуме.
Разные по уровню амбиций .

YMK1
03-31-2007, 04:28 PM
Похожи тем , что нам всем скучно и мы "толкаемся " на форуме.
Разные по уровню амбиций .

можно и так сказать.

YMK1
03-31-2007, 04:45 PM
вафли это булочки в клеточку ...
а ты о чём подумал ?
так и я так подумал.

по теме.
нужно ли считать разницей возвраст, цвет, привычки, взгляды которые меняются иногда по несколько раз за жизнь на 180, если все этоочень неустойчиво и относительно. и в конечном счете не играет роль для становления человека.
а вот разница в том, сколько человек прошел, сколько успел сделать в процессе понимания, осознания, становления себя...
может эта одна разница, которую следует принимать во внимание?

Most Wanted
03-31-2007, 05:03 PM
нужно ли считать разницей возвраст
Возраст - конечно .

Помню себя 20-ти летним . Горы был готов перевернуть .
А сейчас , 20-ть лет спустя - мне бы теплый остров с шалашом
и телевизором , рыбу ловить и кормиться ей , поливая
лимоном . Сигара , виски со льдом ...

Какие горы ... А вы говорите ...

crazy-mike
03-31-2007, 06:12 PM
по существу ни одного поста...... ровно как и ваш.
1) если различаются посты - то различаются и авторы этих постов
2) один и тот же человек - не совпадает сам с собой в разные моменты времени.
3) люди становятся похожими друг на друга - когда на них воздействует одинаковая система раздражителей , провоцирующая общую систему условных рефлексов.....Часто в этом случае даже говорят о коллективном бессознательном.
4) Может правомернее поставить вопрос: "При каких условиях люди становятся похожи друг на друга"?
5) С точки зрения каннибалла (осатаневшей белокурой или чернопетухатой бестии) - люди похожи друг на друга в смысле принадлежности к одному и тому же классу пищевых продуктов . :evillaugh:

IKIKO
04-01-2007, 03:27 PM
Адам и Ева никогда не встречались...
Но существовали!
Если не ошибаюсь между этими двумя пауза то-ли в 150тыс лет, то ли что-то в этом роде...

http://i14.tinypic.com/2cynls4.jpg

http://i14.tinypic.com/2qvrsp2.jpg

YMK1
04-01-2007, 03:32 PM
ну в этом понятно, что в одном бочонке заквасили нас.

ведь все считают себя уникальными, и максимально стараются выпендриться, всю жизнь и даже после смерти.
каждый считает себя особенным и терпеть не может, когда другой считает себя таковым.

IKIKO
04-01-2007, 03:35 PM
ну в этом понятно, что в одном бочонке заквасили нас.

ведь все считают себя уникальными, и максимально стараются выпендриться, всю жизнь и даже после смерти.
каждый считает себя особенным и терпеть не может, когда другой считает себя таковым.
А с точки зрения миллионов лет человеческой истории (если считать от мутации 5млн лет назад и первых гоминид) и даже десятков тысяч лет истории Хомо Сапиенс даже Александр Македонский и Сократ скорее всего канут в Лету - и 10тыс лет не продержаться...
Суровая штука - Время...

IKIKO
04-01-2007, 03:42 PM
УМК1, признававйтесь, что Вы там квасили?:D Водку? Самогон? Это у Вас с похмелья такие мысли - про выпендриваться и др. :confused: :( :D



И после смерти выпендриваться ?:D Это чистой воды перл! :) :D
Это не так уж бессмысленно, как кажется на первый взгляд. Во всяком случае на второй - мужской;-)
Парадигма эта заложена во многих эпосах - пусть жизнь будет короткой, но Слава вечной!
Никто не знает сколько забыто доблестных героев, которые руководствовались этим, но все помнят Ахиллеса - химически чистого героя, выбравшего короткую жизнь и вечную Славу. Хотя что такое Вечность? Сейчас мы его помним потому что Ренесанс вернул Европейцам Античность, а через это мы все узнали об "бессмертном" Ахиллесе. Не факт что Китайцам, говорящим на Греческом диалекте Ханьского языка это будет интерессно в будующем...

И уж тем более кого это будет волновать через 100000 лет!

IKIKO
04-01-2007, 03:45 PM
да, точно..забудут..сменится еще пара -другая мировых реллигий, пройдут еще две -три мировых войны.
Это и сеть самое страшное с чем бореться Человек - бездна Времени в котрой гаснут все свершения, труды, подвиги, подлости - все абсолютно.

Это лишает Жизнь Смысла и именно с этим никто не хочет примеряться - могучий инстинкт не дает.
А Время все равно свое возьмет - ничем в его масштабах от коралов строящих рифы мы не отличаемся...

IKIKO
04-01-2007, 03:49 PM
Доколе, Катилина, ну доколе? :D :D
Она нашла фамилийный архив Овидия:-)
а оттуда еще и не такое можно выудить;-)

Кошка Мурка
04-01-2007, 03:55 PM
И уж тем более кого это будет волновать через 100000 лет! - ещё вопрос, будет ли кто-то, кого это могло бы волновать... глядя на то, куда катится человечество. :kos:

YMK1
04-01-2007, 03:58 PM
Она нашла фамилийный архив Овидия:-)
а оттуда еще и не такое можно выудить;-)

странные поиски. чем не отдичие-различие? другие ищут пособия по обузданию мужчин, всякие "школы для стерв" кое как прочитав бегут на сайты знакомств, а эта девушка цицерона читает. во как бывает. ну не чудо!!!!!!!!

Кошка Мурка
04-01-2007, 04:00 PM
можете откровенно?
в чем лично вы, видите разницу между собою и к примеру свинкой -бу, или пумой?
и как вы думаете, как различают вас остальные форумчане?
- ещё раз: в генах и их сочетаниях. Или Вы в генетику с кибернетикой, как реакционные науки, обслуживающие интересы империалистов, не верите? :crazy:

IKIKO
04-01-2007, 04:01 PM
- ещё вопрос, будет ли кто-то, кого это могло бы волновать... глядя на то, куда катится человечество. :kos:
Через 500тыс лет точно не будет - в нынешнем формате биологическая жизнь возможна только до входа Солнечной системы к новому более плотному скоплению звез в одном из "хвостов" Галактики.

YMK1
04-01-2007, 04:01 PM
- ещё вопрос, будет ли кто-то, кого это могло бы волновать... глядя на то, куда катится человечество. :kos:

оно не катится.

конечно будет интересно, каким оно станет. зрителей много останется.

YMK1
04-01-2007, 04:05 PM
- ещё раз: в генах и их сочетаниях. Или Вы в генетику с кибернетикой, как реакционные науки, обслуживающие интересы империалистов, не верите? :crazy:
да что вы со своими винтиками и болтиками..я о душе вообще пытаюсь )))
завтра послезавтра придумают любую замену тел, полов и начнут люди менять их как вы сейчас аватарки, а душу никогда никто не поменяет.
так в чем же они различны, люди, их души?

Кошка Мурка
04-01-2007, 04:12 PM
да что вы со своими винтиками и болтиками..я о душе вообще пытаюсь )))
завтра послезавтра придумают любую замену тел, полов и начнут люди менять их как вы сейчас аватарки, а душу никогда никто не поменяет.
так в чем же они различны, люди, их души? - и умственно-психические различия тоже генами определяются, увы... Т.е. душа - она тоже на винтиках и болтиках. Изменять гены уже сейчас умеют, "откусывая" участки, несущие нежелательные свойства, и добавляя те, которые требуются - пока что в овощах и фруктах. Но это ничем принципиально не отличается от того, чтобы проделывать то же самое с людьми... :cool:

Кошка Мурка
04-01-2007, 04:18 PM
Через 500тыс лет точно не будет - в нынешнем формате биологическая жизнь возможна только до входа Солнечной системы к новому более плотному скоплению звез в одном из "хвостов" Галактики. - что-то маловато, Икико... Вообще-то ресурсов Солнца ещё на 4-5 миллиардов лет, по идее, должно хватить. А вхождение в более плотный "хвост" (не читала, правда, ничего об этом) что, непременно должно катастрофой ознаменоваться?

IKIKO
04-01-2007, 04:25 PM
- что-то маловато, Икико... Вообще-то ресурсов Солнца ещё на 4-5 миллиардов лет, по идее, должно хватить. А вхождение в более плотный "хвост" (не читала, правда, ничего об этом) что, непременно должно катастрофой ознаменоваться?
Солнца хватит - систему растащят другие гравитационные поля.
Мы сейчас летим в относительно разряженном пространстве и будем лететь еще 0,5 млрд лет (выше я ошибся в порядках) - после этого Солнечной системы не будет, атмосферы не будет и Жизнь в нынешнем формате будет невозможна, т. к. мы войдем в район более крупных звездных скоплений и их гравитация скажет свое слово...

Кошка Мурка
04-01-2007, 04:51 PM
Солнца хватит - систему растащят другие гравитационные поля.
Мы сейчас летим в относительно разряженном пространстве и будем лететь еще 0,5 млрд лет (выше я ошибся в порядках) - после этого Солнечной системы не будет, атмосферы не будет и Жизнь в нынешнем формате будет невозможна, т. к. мы войдем в район более крупных звездных скоплений и их гравитация скажет свое слово... - хм. А ссылочку можно, где это такие страсти пророчат?

NataliaLA
04-01-2007, 05:09 PM
Весь флуд удален, еще раз повторяю в этом разделе без флуда, его убирать занимает время. Как говорил Качелин: "уважайте труд уборщицы"

crazy-mike
04-02-2007, 12:27 AM
завтра послезавтра придумают любую замену тел, полов и начнут люди менять их как вы сейчас аватарки, а душу никогда никто не поменяет.
так в чем же они различны, люди, их души?
Души - (набор устойчивых динамических cтереотипов поведения) - даже сейчас можно "менять , как аватарки" при помощи таких методов как гипноз, нейролингвистическое программирование и т. п.
Кстати - в одном человеке этих "душ" может сосуществовать несколько. И если они между собой начинают войну - то в Средние Века из такого человека изгоняли демонов. Ну а сейчас - просто лечат от шизофрении. :bis:

IKIKO
04-02-2007, 03:06 AM
- хм. А ссылочку можно, где это такие страсти пророчат?
Это у Станислава Лема, по-моему в "Библиотеке XXI в", там где он писал предисловия к несуществующим книгам:-)
Найду в сети - выложу линк.

Анфиса_Скукотищева
04-02-2007, 05:19 AM
Ой, сейчас зашла - что это с темой стало? :confused: Её кто-то урезал :(

Анфиса_Скукотищева
04-02-2007, 05:21 AM
Сейас увидела - это вырезали "флуд" :( , то есть шутки...

Анфиса_Скукотищева
04-02-2007, 05:35 AM
Это не так уж бессмысленно, как кажется на первый взгляд. Во всяком случае на второй - мужской;-)
Парадигма эта заложена во многих эпосах - пусть жизнь будет короткой, но Слава вечной!
Никто не знает сколько забыто доблестных героев, которые руководствовались этим, но все помнят Ахиллеса - химически чистого героя, выбравшего короткую жизнь и вечную Славу. Хотя что такое Вечность? Сейчас мы его помним потому что Ренесанс вернул Европейцам Античность, а через это мы все узнали об "бессмертном" Ахиллесе. Не факт что Китайцам, говорящим на Греческом диалекте Ханьского языка это будет интерессно в будующем...

И уж тем более кого это будет волновать через 100000 лет!

Икико, извините, вчера не успела ответить :) И сейчас может не получиться - интернет может отключиться в любую минуту, потому что по рассеянности забыла заплатить абонентскую плату - это нужно было сделать первого, и надо будет бежать в сберкассу.

Да, Вы правы, конечно. И желание славы... это, на мой взгляд, имхо, одно из грустных и порой отягчающих и свою и чужую жизнь человеческий желаний... :( но не всем оно свойственно.

Крейзи Майк вчера как-то так смешно - и грустно одновременно получилось, - пошутил, что жизнь - это флуд смерти :( :D Это перекликается с Вашими словами о Забвении, в чем-то перекликается.

А я вчера просто потому пошутила в том посте, что просто представила себе слова УМК1 "о выпендривающихся после смерти " - такие вот пиривидения выпендривающиеся и др. :D

Анфиса_Скукотищева
04-02-2007, 05:50 AM
Можно я ещё скажу своё имхо? :) Мне жаль, что тему так порезали :( Конечно, жаль не своих шуток, конечно, нет, а просто убрали Пуму и других, и тема от этого много потеряла, стала как-то... скучнее что ли. Мне кажется, нельзя произвольно считать флудом. Тем более что тема... :) Ну правда, как возможно всерьёз "заморачиваться" о различиях между людьми? Это ведь понятно само собой . :) Я это и вчера сказала - и хотя сказала шутливо, это вовсе не было флудом. :)

crazy-mike
04-02-2007, 06:40 AM
Можно я ещё скажу своё имхо? :) Мне жаль, что тему так порезали :)
Флудеры бывают разные - черные, белые , красные...
Но всем одинаково хочется - об что-нибудь заморочиться!!!!!
:bis: :bis: :bis:
Конкурсы двойников - показывают , что люди могут быть одинаковыми - даже если "гены мешают"...Кроме того люди могут одинаково одеваться и носить одинаковые маски (я не говорю о противогазах). Мимикрия и защитная окраска у животных : есть даже случаи маскировки жертв пож хищников - для того чтобы напугать других хищников. (среди насекомых). Вообще-то с точки зрения социальной психологии - люди могут хотеть казаться разными или одинаковыми для принадлежности или отрицания принадлежности к определенной социальной группе...Можно вспомнить - как возникла прическа в стиле "афро". Или "короткую стрижку" у скинхедов или морпехов...

Пума
04-02-2007, 07:37 AM
Можно я ещё скажу своё имхо? :) Мне жаль, что тему так порезали :( Конечно, жаль не своих шуток, конечно, нет, а просто убрали Пуму и других, и тема от этого много потеряла, стала как-то... скучнее что ли. Мне кажется, нельзя произвольно считать флудом. Тем более что тема... :) Ну правда, как возможно всерьёз "заморачиваться" о различиях между людьми? Это ведь понятно само собой . :) Я это и вчера сказала - и хотя сказала шутливо, это вовсе не было флудом. :):kiss::kiss::kiss:

Анфиса_Скукотищева
04-02-2007, 10:24 AM
Флудеры бывают разные - черные, белые , красные...
Но всем одинаково хочется - об что-нибудь заморочиться!!!!!
:bis: :bis: :bis:
Конкурсы двойников - показывают , что люди могут быть одинаковыми - даже если "гены мешают"...Кроме того люди могут одинаково одеваться и носить одинаковые маски (я не говорю о противогазах). Мимикрия и защитная окраска у животных : есть даже случаи маскировки жертв пож хищников - для того чтобы напугать других хищников. (среди насекомых). Вообще-то с точки зрения социальной психологии - люди могут хотеть казаться разными или одинаковыми для принадлежности или отрицания принадлежности к определенной социальной группе...Можно вспомнить - как возникла прическа в стиле "афро". Или "короткую стрижку" у скинхедов или морпехов...

Да:) , некоторые флудеры и впрямь заморачиваются всерьёз - Сталин типа, по части литературоведения и др. :( :D Да и Ильич был флудер хоть куда - и др. :D

Да, люди порой хотят быть одинаковыми, чтобы в какой-то "игре" их принимали за своих, не отторгали... :( Пока человек не захочет думать своей головой, ему порой бывает в жизни дискомфортно, и страшно, и хочется куда-то примкнуть, чтобы кто-то решал за него, как "лучше", и ему кажется, что так надёжнее и безопаснее:(
Но при этом люди, внутри, разные, со своей личностью. Это я просто... конечно, Вы это знаете и сами, без моих этих слов:) .

Анфиса_Скукотищева
04-02-2007, 10:26 AM
:kiss::kiss::kiss:

:) :)

Анфиса_Скукотищева
04-02-2007, 10:45 AM
Вот, забыла сказать... Конечно, если человек думает своей головой, ему тоже может быть в жизни дискомфортно и страшно - ешё как! :( но это, конечно, по-другому бывает :) :( . :( потому что, порой жизнь превращает людей в "перегоревшие лампочки" :( - и не их в том "вина"; конечно, это и без меня все это знают, даже и ни к чему это говорить, просто... :)

mozaika
04-02-2007, 11:20 AM
собственно говоря, а чем же мы отличаемся друг от друга?
создаем всевозможные союзы, организации, блоки, партии..для чего то и обязательно против кого то.
а как же братья и сестры? как же то, что все от адама и евы?
чем же мы похожи?
и чем же мы отличаемся?
Вот я психолог, на него меня учили, не ручаюсь за правильность высказывания, но самые большие соперники в этой жизни и есть сестры, реже братья.

YMK1
04-02-2007, 11:32 AM
- и умственно-психические различия тоже генами определяются, увы... Т.е. душа - она тоже на винтиках и болтиках. Изменять гены уже сейчас умеют, "откусывая" участки, несущие нежелательные свойства, и добавляя те, которые требуются - пока что в овощах и фруктах. Но это ничем принципиально не отличается от того, чтобы проделывать то же самое с людьми... :cool:

я не о той душе говорю какая на винтиках и болтиках, не о программе обслуживающией тело.
а о той душе которая и тело может пожертвовать ради своего развития, ради своего спасения.

и как не крути ....именно в этом, и только в этом -наши различия. чья -то душа еще спит в зачаточном состоянии , хотя человеку пора белые тапочки одевать по возврасту, у кого то застряла в периоде полового созревания и такие дедушки никак не успокоятся и ходят по кабаре, сорят деньгами, кто то застрял на карьере, а кто то и этого не может и спился, разочаровался, покончил собой как в прямом так и переносном смысле (живые трупы)
вот в чем мы различные , в степени роста и развитя души. может так?

спасибо Наташа.:bis:

YMK1
04-02-2007, 11:39 AM
Вот я психолог, на него меня учили, не ручаюсь за правильность высказывания, но самые большие соперники в этой жизни и есть сестры, реже братья.

все те профессии - это бизнес, и больше вредят в понимании и создании человека чем помогают. помогают телу, но не душе.
несколько раз приходилось общаться с психологами, которые "помогают", и которые смогли позволить себе признать свою немощь и слабость( что само по себе уже огромный шаг вперед).
поэтому читая надпись на клетке с кошкой "бегемот" я больше поверю тому что вижу.
и речь вообще то не о соперниках, а о различиях.

mozaika
04-02-2007, 11:43 AM
все те профессии - это бизнес, и больше вредят в понимании и создании человека чем помогают. помогают телу, но не душе.
несколько раз приходилось общаться с психологами, которые "помогают", и которые смогли позволить себе признать свою немощь и слабость( что само по себе уже огромный шаг вперед).
поэтому читая надпись на клетке с кошкой "бегемот" я больше поверю тому что вижу.
и речь вообще то не о соперниках, а о различиях.
Один дипрессирует всю жизнь, а другой счастлив от каждого прожитого дня, часа, минуты.

YMK1
04-02-2007, 11:58 AM
Один дипрессирует всю жизнь, а другой счастлив от каждого прожитого дня, часа, минуты.

эта такая разница - как блондинки и брюнетки, очень редко кто из них с настоящим цветом волос.
да и волосы можно сбрить, так что и эта разница исчезнет;)

Анфиса_Скукотищева
04-02-2007, 12:09 PM
все те профессии - это бизнес, и больше вредят в понимании и создании человека чем помогают. помогают телу, но не душе.


Я знала некоторых психологов, - немного, правда :( , и не как "пациент", а как просто друг, - которые "от бога", а не по профессии; были просто хорошими, порядочными и умными людьми, что в этой профессии просто необходимо, как воздух, имхо. :) Мне кажется, что вот психолог, учитель, врач, - это "святые" профессии, имхо, потому что имеют дело с человеческой душой или с жизнью. Я бы вот на пушечный выстрел на подпускала бы туда тех, кто просто случайно - ведь порой выбор профессии просто, как говорил Достоевский, - надо же человеку куда-нибудь пойти, в како профессию :( От плохого инженера несоизмеримо меньше вреда, чем вот от плохого психолога, врача или учителя, имхо. :( Подпускала бы только не с черствым сердцем и с "чистыми руками". Но это, конечно, нереально :(

Анфиса_Скукотищева
04-02-2007, 12:21 PM
Опять рост стёрся - на какую-то кнопку случайно нажала :(

Это я просто вот... конечно, только о тех "психологах", которых знала лично, в реальной жизни или по книгам, статьям... Это просто порой как шок... не дай бог, если такому горе-психологу попадётся " на зуб" чья-то жтвая душа... да и коммерческая психология сейчас так "победно" рулит. :( На все извечные вопросы бытия как бы якобы "нашли" ответ - только платите деньги , "всё хорошо, прекрасная маркиза!:( всё хорошо, всё хорошо" :( :D

YMK1
04-02-2007, 12:22 PM
Я знала некоторых психологов, - немного, правда :( , и не как "пациент", а как просто друг, - которые "от бога", а не по профессии; были просто хорошими, порядочными и умными людьми, что в этой профессии просто необходимо, как воздух, имхо. :) Мне кажется, что вот психолог, учитель, врач, - это "святые" профессии, имхо, потому что имеют дело с человеческой душой или с жизнью. Я бы вот на пушечный выстрел на подпускала бы туда тех, кто просто случайно - ведь порой выбор профессии просто, как говорил Достоевский, - надо же человеку куда-нибудь пойти, в како профессию :( От плохого инженера несоизмеримо меньше вреда, чем вот от плохого психолога, врача или учителя, имхо. :( Подпускала бы только не с черствым сердцем и с "чистыми руками". Но это, конечно, нереально :(

ну зачем лозунгами думать и говорить.
результат работы любого дет садика, школы, универов..- мясоедение, войны, дурные привычки, ложь, убийства и самоубйства.
если это не так , если люди, страны, общества и сообщества не похожи в этом, то назовите факты и примеры. заколдованный круг получается.
в этом одинаковы. этому невозможно научить. никакая страна не способна обуздать спящие души. они в этом одинаковы. спит душа, гуляет тело.

Ha7_миХолмах
04-02-2007, 12:37 PM
собственно говоря, а чем же мы отличаемся друг от друга?
создаем всевозможные союзы, организации, блоки, партии..для чего то и обязательно против кого то.
а как же братья и сестры? как же то, что все от адама и евы?
чем же мы похожи?
и чем же мы отличаемся?
Люди похожи тем, что все хотят отличаться друг от друга.:bird:

Анфиса_Скукотищева
04-02-2007, 12:38 PM
ну зачем лозунгами думать и говорить.
результат работы любого дет садика, школы, универов..- мясоедение, войны, дурные привычки, ложь, убийства и самоубйства.
если это не так , если люди, страны, общества и сообщества не похожи в этом, то назовите факты и примеры. заколдованный круг получается.
в этом одинаковы. этому невозможно научить. никакая страна не способна обуздать спящие души. они в этом одинаковы. спит душа, гуляет тело.

Вам фамилии назвать - хороших психологов, из ныне живущих? кого лично знала? :) Они Вам ничего не скажут, да и просто - не привыкла кидаться фамилиями:)
И что значит "невозможно научить?" Не все же ако монстры - кого надо заново "учить жить" :) :D

YMK1
04-02-2007, 12:43 PM
Вам фамилии назвать - хороших психологов, из ныне живущих? кого лично знала? :) Они Вам ничего не скажут, да и просто - не привыкла кидаться фамилиями:)
И что значит "невозможно научить?" Не все же ако монстры - кого надо заново "учить жить" :) :D

кто говорит что монстры?
а психологи лишь вводят в материальный строй, тех кто захотел осознать себя, и уже считаются профи. одинаковые методы для одинаковых людей, с одинаковыми нарушениями настроек.

zazik3
04-02-2007, 01:31 PM
современная идеология"сожри ближнего своего" уничтожает все различия между людьми. Приятное исключение только в глухих деревнях
только там тебе не откажут в помощи, милые и такие разные, жаль что в основном старики.....
PS если их ещё дачники из городов не испортили на водку не посадили(ассоциации с захватом земель коренного населения Америки:( )

mozaika
04-02-2007, 01:58 PM
Вам фамилии назвать - хороших психологов, из ныне живущих? кого лично знала? :) Они Вам ничего не скажут, да и просто - не привыкла кидаться фамилиями:)
И что значит "невозможно научить?" Не все же ако монстры - кого надо заново "учить жить" :) :D
Не слишком корректно обсуждать профессии, может мой русский язык не столь красноречив или я не так выразилась. Вы кто по профессии например?

crazy-mike
04-02-2007, 02:11 PM
и речь вообще то не о соперниках, а о различиях.
Различия ведь в самом деле обусловлены самим принципом классификации...Если рассматривать "модель человека" как "набор аттрибутов" - то естественно ввести понятие "уникальный первичный ключ". И поиск по "уникальному первичному ключу" .... Вам об этом любой разработчик приложений с использованием систем управления базами данных будет очень много и долго рассказывать пока вы не умрете со скуки или вам не станет интересно...Самое интересное начинается - когда множества становятся нечеткими и первичный ключ становится тоже "ключом с определенной вероятностью"...А в дискретном пространстве - признаком уникальности объекта - можно считать просто его "номер при подсчете",,, (они различны - потому что они существуют!).
:bis: А главный вопрос топика - имеет очень интересное практическое применение в системах автоматической идентификации целей...
(наше врага и уничтожил :strike: ) . Системы технического зрения роботов - тоже ведь проблема как отличить одного человека от другого?
А как отличить пол одного человека от другого по внешнему виду? Айзек Азимов для роботов-таксистов предлагал стандартную фразу:
"Куда Вас подвезти месье или мадам?" :bis:
"Морально-этические и психологические" проблемы - давным-давно стали просто "технологическими проблемами"...:evillaugh:

YMK1
04-02-2007, 02:23 PM
Различия ведь в самом деле обусловлены самим принципом классификации...Если рассматривать "модель человека" как "набор аттрибутов" - то естественно ввести понятие "уникальный первичный ключ". И поиск по "уникальному первичному ключу" .... Вам об этом любой разработчик приложений с использованием систем управления базами данных будет очень много и долго рассказывать пока вы не умрете со скуки или вам не станет интересно...Самое интересное начинается - когда множества становятся нечеткими и первичный ключ становится тоже "ключом с определенной вероятностью"...А в дискретном пространстве - признаком уникальности объекта - можно считать просто его "номер при подсчете",,, (они различны - потому что они существуют!).
:bis: А главный вопрос топика - имеет очень интересное практическое применение в системах автоматической идентификации целей...
(наше врага и уничтожил :strike: ) . Системы технического зрения роботов - тоже ведь проблема как отличить одного человека от другого?
А как отличить пол одного человека от другого по внешнему виду? Айзек Азимов для роботов-таксистов предлагал стандартную фразу:
"Куда Вас подвезти месье или мадам?" :bis:
"Морально-этические и психологические" проблемы - давным-давно стали просто "технологическими проблемами"...:evillaugh:

ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ ХОЧУ УВИДЕТЬ ВАШЕ ФОТО!!!
вот пример явного различия - отличия, это ВЫ!!

crazy-mike
04-02-2007, 02:25 PM
ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ ХОЧУ УВИДЕТЬ ВАШЕ ФОТО!!!
вот пример явного различия - отличия, это ВЫ!!
:bis: :bis: :bis: (мне не жалко - этой фотографии примерно года два)

Анфиса_Скукотищева
04-02-2007, 02:40 PM
кто говорит что монстры?
а психологи лишь вводят в материальный строй, тех кто захотел осознать себя, и уже считаются профи. одинаковые методы для одинаковых людей, с одинаковыми нарушениями настроек.

Убёгши платить за интернет, не увидела Вашего поста. :)

Дв никуда они их не вводят, имхо:) , и обращаются к ним не те, - в большинстве случаев, - кто "хотят осознать себя": все "проще", на само деле - и сложнее одновременно, имхо :) А одинаковые "методы" для людей только у плохих психологов, имхо - о них я и говорила, в своем предыдущем посте, что порой испытываешь шок - я с такими тоже была знакома и знакома :( И подчеркнула, что говорю грустно только о тех таких горе-психологах, кого лично знаю. Всех я не обобщаю - как я могу иметь мнение о тех конкретно психологах, с которыми не знакома? И хотя грустная тенденция прослеживается, необязательно, что каждый конкретный незнакомый мне психолог именно такой , конечно:)

Анфиса_Скукотищева
04-02-2007, 02:43 PM
Люди похожи тем, что все хотят отличаться друг от друга.:bird:

На 7 холмах,:) отнюдь не все хотят отличаться друг от друга, имхо:) - они просто живут, как им живётся, даже не думая об этом :) думаю, таких даже немного - кто тратит свою жизнь и нервы на то, чтобы заморачиваться старанием отличаться, имхо:) .

Анфиса_Скукотищева
04-02-2007, 02:48 PM
современная идеология"сожри ближнего своего" уничтожает все различия между людьми. Приятное исключение только в глухих деревнях
только там тебе не откажут в помощи, милые и такие разные, жаль что в основном старики.....
PS если их ещё дачники из городов не испортили на водку не посадили(ассоциации с захватом земель коренного населения Америки:( )

В том-то и беда, что коммерческая психология учит именно этому - сожри другого, если иначе не можешь избавиться от своих проблем:(
И один тако психолог заявил даже - "ну я ни па-а-анимаю, как это человек задумывается о смысле жизни? Когда у него всё хорошо, он о таких мелочах даже не думает, а если думает, то это ненормально и депрессняк." Вона как, однако... :( :D

crazy-mike
04-02-2007, 02:49 PM
только о тех таких горе-психологах[/U][/B], кого лично знаю. Всех я не обобщаю - как я могу иметь мнение о тех конкретно психологах, с которыми не знакома? И хотя грустная тенденция прослеживается, необязательно, что каждый конкретный незнакомый мне психолог именно такой , конечно:)
Стивен Кинг в романе "Ярость" забавно поиздевался над такими психо-....
Там школьник , который взял взаложники весь класс - заставил психолога вспомнить "впечатления детства" по последнему писку моды в психоанализе и гештальт-психологии...

Анфиса_Скукотищева
04-02-2007, 02:54 PM
Не слишком корректно обсуждать профессии, может мой русский язык не столь красноречив или я не так выразилась. Вы кто по профессии например?

Мозаика, я же не лично кого-то обсуждаю из присутствующих, а говорила грустно только о тех, кого знаю я и читала:) и тенденция там прослеживалась - но причём здесь все психологи? Не место красит человека, как известно :) А я - переводчик, не говорю, что хороший, но знаю переводчиков, которые... ох:( и если кто-то при мне об этом скажет, я ничуть не обижусь и не приму это на свой счёт:)

Анфиса_Скукотищева
04-02-2007, 03:03 PM
:bis: :bis: :bis: (мне не жалко - этой фотографии примерно года два)

Да, сразу видно, что Вам трудно было бы жить жизнью убежденного "страдальца" :) :)

Анфиса_Скукотищева
04-02-2007, 04:05 PM
Я имела в виду, что Вы "жизнерадостный" - в смысле, что радуетесь жизни :) :)

mozaika
04-02-2007, 05:34 PM
Мозаика, я же не лично кого-то обсуждаю из присутствующих, а говорила грустно только о тех, кого знаю я и читала:) и тенденция там прослеживалась - но причём здесь все психологи? Не место красит человека, как известно :) А я - переводчик, не говорю, что хороший, но знаю переводчиков, которые... ох:( и если кто-то при мне об этом скажет, я ничуть не обижусь и не приму это на свой счёт:)

Да я не приняла на свой счет, просто иногда лет в 16-17 трудно определиться, взгляды и мнения меняются в течении жизни, а образование остается. А психологом быть не так просто, принимаешь на себя все горести человеческих судеб, порой в ущерб себе.

Анфиса_Скукотищева
04-03-2007, 06:14 AM
Да я не приняла на свой счет, просто иногда лет в 16-17 трудно определиться, взгляды и мнения меняются в течении жизни, а образование остается. А психологом быть не так просто, принимаешь на себя все горести человеческих судеб, порой в ущерб себе.

Мозаика, конечно, я не имела ввиду, что Вы приняли на свой счёт, конечно, нет.:) Поосто хотела сказать, что говорила не о профессии и не о психологах вообще, а только о таких, что... ох :( Я вообще порой так непонятно выражаюсь...:( Просто как-то... дурацкое такое есть... в смысле, что если не имеешь что-то в виду, то кажется, что это понятно само собой. :) :( Я увидела сейчас, что и на 7 холмах я тоже непонятно сказала. Просто хотела сказать, что, конечно, бывают люди, кто стремится сознательно подчеркнуть своё отличие от других и строит, увы, соответственно с этим свою жизнь и поведение, чтобы это демонстрировать окружающим:( , но обычно люди просто живут так, как им свойственно, и если отличаются при этом от других, то это получается у них само собой - они об этом даже не думают.:)
А психологом, конечно, быть нелегко. :) И, конечно, в 17 лет человеку действительно трудно порой ещё понять, что ему ближе в смысле будущей профессии.
Просто я знала таких студентов и студенток психологов ( в числе и других, нормальлных, конечно :) ), что вот глядя на них, просто с ужасом думала, что они потом будут работать с человеческой душой. Это правда жутко, потому что такой человек может её покалечить просто в два счёта. Особенно жутко, если такой человек будет в кризисной службе работать - люди туда обращаются в самые тяжелые моменты своей жизни, иногда уже просто на грани жизни и смерти. И если в такой момент... ох, даже жутко подумать. Мой знакомый как-то рассказал, как однажды звонил в телефон доверия. Ох, мамо... что это была за женщина! Он сказал: Да будь я человеком менее сильным, то просто бы повесился, ей богу, после разговора с ней!" И этого не только один такой пример, увы.
Или когда вот такие же уже работающие психологи, уже не студенты... таких тоже видела. Поэтому и подумалось - может быть, просто отбор при поступлении на психфак нужно сделать посерьёзнее? Типа более серьёзного собеседования и др. Но при коммерческом образовании вузы мало волнует, что потом горе-психологи сделают со своими жертвами-пациентами.:(

crazy-mike
04-03-2007, 06:22 AM
Поэтому и подумалось - может быть, просто отбор при поступлении на психфак нужно сделать посерьёзнее? Типа более серьёзного собеседования и др. Но при коммерческом образовании вузы мало волнует, что потом горе-психологи сделают со своими жертвами-пациентами.:(
Психфак!!! - студентов надо отбирать среди пациентов!!!!! (пациенты по мере развития и течения заболевания - очень часто в нем неплохо разбираются). Да и в группах психотерапевтической поддержки помогают другу другу лечиться...

YMK1
04-06-2007, 02:55 PM
Не слишком корректно обсуждать профессии, может мой русский язык не столь красноречив или я не так выразилась. Вы кто по профессии например?

вы в отличии от других, слишком предвзято к себе относитесь.:confused: