PDA

View Full Version : Непонятно...



valevsska
03-31-2007, 09:51 AM
Неделю назад было интервью на ГК (на 2-х годичную). Нас с мужем мучили, мучили... Потом обоих спрашивали и в конце тетенька сказала "Все виглядит ОК, короче ваш брак реал и так далее... но я не могу сказать [approval] вы или нет так как не я решаю, ваши доки нужно будет отсылать. Ждите, мол, письма в течении 4 недель что вы [approve] али нет.. а после письма в течении 2 недеь уже саму ГК (канешна если [approve])"

Сразу нам не сказали.. почему? Может потому что мы в [Ohio]? Я тут начиталась как люди долго ждут.. кароче меня опять мондраж колотит! Так и должно быть? или нет... подскажите !!!

Свинка-бу
03-31-2007, 10:24 AM
Неделю назад было интервью на ГК (на 2-х годичную). Нас с мужем мучили, мучили... Потом обоих спрашивали и в конце тетенька сказала "Все виглядит ОК, короче ваш брак реал и так далее... но я не могу сказать [approval] вы или нет так как не я решаю, ваши доки нужно будет отсылать. Ждите, мол, письма в течении 4 недель что вы [approve] али нет.. а после письма в течении 2 недеь уже саму ГК (канешна если [approve])"

Сразу нам не сказали.. почему? Может потому что мы в [Ohio]? Я тут начиталась как люди долго ждут.. кароче меня опять мондраж колотит! Так и должно быть? или нет... подскажите !!!
от и вы из Охайо / я там 1,5 года жЫла/:lol: не выдержала, сбегла.
А как вас мучали. список вопросов в студию!!!!!!!плИ-и-и-иZ :D

valevsska
03-31-2007, 12:31 PM
от и вы из Охайо / я там 1,5 года жЫла/:лол: не выдержала, сбегла.
А как вас мучали. список вопросов в студию!!!!!!!плИ-и-и-иЗ :Д

нет бы по сушеству :)
а чего сбежала-то???
по поводу списка вопросов я писала в теме "Вызов на 1-е интервью! "... ;)

valevsska
03-31-2007, 12:32 PM
список вопросов в студию!!!!!!!плИ-и-и-иЗ :Д

если уж совсем сильно нужен список вопросов, то магу напрячься и вспомнить ...

9999
03-31-2007, 12:45 PM
но я не могу сказать [approval] вы или нет так как не я решаю, ваши доки нужно будет отсылать.

Напомнило анекдот:

"-...Вам бы с этим к врачу.
-А вы - кто???!!
-А мы здесь стены красим..."

Короче, это не правда, решает тот, кто проводит интервью, иначе какой смысл его и проводить... Темнит она что то.

valevsska
03-31-2007, 01:07 PM
Напомнило анекдот:

"-...Вам бы с этим к врачу.
-А вы - кто???!!
-А мы здесь стены красим..."

Короче, это не правда, решает тот, кто проводит интервью, иначе какой смысл его и проводить... Темнит она что то.


Да? ну млин... и че мне теперь думать. Ну если бы она была в сомненьях или бы не поверила нам то так бы наверна и сказал "все, брак у вас фигня... шастливо оставаться".. Или мож она, ну незнаю... новенькая там.
Я теперь спать не буду!! :28:

9999
03-31-2007, 08:00 PM
Ну если бы она была в сомненьях или бы не поверила нам то так бы наверна и сказал "все, брак у вас фигня... шастливо оставаться".. Или мож она, ну незнаю... новенькая там.



Совсем не обязательно, часто вообще ничего не говорят.
Возможно также, что проверяют "криминал" или нечто подобное.

Впрочем, может она и правда стажерка какая нибудь... Хотя в таком случае непонятно, почему за ней никто не "присматривал".

Most Wanted
03-31-2007, 08:24 PM
У меня было так . На момент интервью
в браке были четыре года ( ждали гражаданства жены )
На интервью оффицер нам сказал , что грин карту он выдать не может .
Я прямо увидел что оффицер (китаец) запаниковал ,
и не мог принять решение . Говорит , идите домой ,
мы вам вышлем письмо с объяснениями .
Короче письмо ждали год , не дождались . Потом пошли
в конгресмен офис . Они навели справки , говорят , проблемма в том
что я не уплатил штарф 1000 $ за просроченную визу .
Почему оффицер нам сразу не сказал - понятия не имею . У меня при себе
были чеки , кредитки и кэш .
Лоерша сказала , штраф досылать - гиблое дело . Надо перефайлать весь кейс
поновой . Так и сделали . Примерно через два года снова вызвали на интервью .
Вроди как опять в первый раз . На интервью не задали ни одного вопроса .
Поставили печать . По почте пришла гринка , сразу постоянная - на 10 лет .
Т.е. они как бы задним числом исправили мою и свою оплoшность .

Свинка-бу
03-31-2007, 08:28 PM
что я не уплатил штарф 1000 $ за просроченную визу
8O что это такое???
а к вам домой проверка ходила?

Most Wanted
03-31-2007, 08:32 PM
8O что это такое???
Это если ты находился в стране нелегально , ты должен
уплатить штраф $ 1000 . Нам на БраЙтоне посоветовали не
платить , авось никто не заметит . Говорят , если заметят ,
заплатите прямо на интервью , не отходя от кассы .
Короче , еще те советчики . Надо было сразу брать лоера ,
а я пожлобился . Результат - потерянные годы ожидания .

Most Wanted
03-31-2007, 08:36 PM
а к вам домой проверка ходила?
Проверки не было . На интервью даже фотки не смотрели .
Оффицера больше интересовали таксы , бэнк аккаунтс и эссэтсс .

Свинка-бу
03-31-2007, 09:09 PM
Это если ты находился в стране нелегально , ты должен
уплатить штраф $ 1000 . Нам на БраЙтоне посоветовали не
платить , авось никто не заметит . Говорят , если заметят ,
заплатите прямо на интервью , не отходя от кассы .
Короче , еще те советчики . Надо было сразу брать лоера ,
а я пожлобился . Результат - потерянные годы ожидания .
мне мой лоер ничего подобного не говорила, ни о какой 1000$ речи не заходило. я была нелегально буквально неделю / это я думаю роли не особо играет, сколько именно, главное сам факт/
я честное слово впервые слышу!

Most Wanted
03-31-2007, 09:29 PM
мне мой лоер ничего подобного не говорила, ни о какой 1000$ речи не заходило. я была нелегально буквально неделю / это я думаю роли не особо играет, сколько именно, главное сам факт/
я честное слово впервые слышу!
Уточни это в "Быстром вопросе" у спецов .
Я говорю только о собственном икспириинси .

У меня был из за этого большой пролёт на интревью
и я потерял три года ожидания .

Свинка-бу
03-31-2007, 09:32 PM
Уточни это в "Быстром вопросе" у спецов .
Я говорю только о собственном икспириинси .

У меня был из за этого большой пролёт на интревью
и я потерял три года ожидания .
можЫт поэтому я так долго жду!!!!!!!
обязательно узнаю

Irinast
03-31-2007, 11:41 PM
Ничего подобного не слышала по поводу штрафа если находился в стране нелегално...:confused: А что скaжут специалисти по етому поводу?

snowsno
04-01-2007, 02:11 AM
bullshit

valevsska
04-01-2007, 07:54 AM
На наши фото не смотрела.
Все время спрашивала есть ли еше что у нас что мы бы хотели еи показать... показали все что было!!! спрашивала, а занесена ли я в иншуранс мужа, сказали что нет т.к. у меня нет ССН и вообше нифига у меня нет т.к. нет ГК... замкнутыи круг.
В конце интервью она сняла у нас копии [TAX returns] муж меня вносил (пришлось номер [ITIN] номер делать), копии доков с банка что счет у нас [joint].. отдала оригиналы, мы спросили что теперь, чего нам ждать. Она сказала то что я изложила в первом посте. И сама стала рассказивать как потом и что делать чтобы поменять ГК на 10 лет, и как на гражданство подавать. Короче мы просто диву давались ее разговорчивости!!!

вопрос такои.. если ни ответа ни привета по ГК - куда можно позвонить, сходить, написать что бы узнать в чем дело??

Most Wanted
04-01-2007, 07:59 AM
буллшит

Специалист ?

valevsska
04-01-2007, 09:05 AM
Специалист ?


а можно по сушеству вопроса??!!!
прошу базар не разводить...
заранее спасибо!

справочник
04-01-2007, 08:06 PM
У меня было так . На момент интервью
в браке были четыре года ( ждали гражаданства жены )

Это была ошибка. Вы не имели права на AOS.

справочник
04-01-2007, 08:08 PM
1. Это если ты находился в стране нелегально , ты должен уплатить штраф $ 1000 .
2. Нам на БраЙтоне посоветовали не

1. Это не распространяется на супругов граждан.
2. Там ещё и не такое насоветуют ...

Most Wanted
04-01-2007, 08:24 PM
1. Это не распространяется на супругов граждан.



Мне второй раз кейс файлал лоер , который
подтвердил информацию , что я должен был
уплатить штраф 1000 $ . Странно ... противоречивая информация .

справочник
04-01-2007, 08:27 PM
Мне второй раз кейс файлал лоер , который
подтвердил информацию , что я должен был
уплатить штраф 1000 $ . Странно ... противоречивая информация .
Могу ещё раз повторить. Никаких денег платить не надо.
Куда пошла эта тысяча могу предположить, с точностью до миллиметра. Адвокату.

Most Wanted
04-01-2007, 08:54 PM
Могу ещё раз повторить. Никаких денег платить не надо.
Куда пошла эта тысяча могу предположить, с точностью до миллиметра. Адвокату.

Вот , раскопал .

Section 245(i)

If you overstayed, you are an illegal alien. Generally, person who have failed to maintain lawful status in the US are barred from adjusting their status in this country.

On the other hand, if these persons remain in the United States unlawfully for over 180 days, or over one year if they attempt to obtain their green cards abroad, they may be barred from returning to the United States from three to ten years. This places many people seeking green cards in a "Catch 22" situation. Section 245(i) solves this situation by allowing such persons to adjust their status when their priority date is current, without leaving the United States. There is a $1000 fine per person.

Свинка , можешь спать спокойно .

справочник
04-02-2007, 06:08 AM
Вот , раскопал .

Section 245(i)

If you overstayed, you are an illegal alien. Generally, person who have failed to maintain lawful status in the US are barred from adjusting their status in this country.

On the other hand, if these persons remain in the United States unlawfully for over 180 days, or over one year if they attempt to obtain their green cards abroad, they may be barred from returning to the United States from three to ten years. This places many people seeking green cards in a "Catch 22" situation. Section 245(i) solves this situation by allowing such persons to adjust their status when their priority date is current, without leaving the United States. There is a $1000 fine per person.

Свинка , можешь спать спокойно .
Статья 245(i) не работает с апреля 2001 года (если не ошибаюсь с годом, но где-то так)

valevsska
04-02-2007, 08:45 AM
Статья 245(и) не работает с апреля 2001 года (если не ошибаюсь с годом, но где-то так)

по моеи ситуации мне так никто и ничего не подсказал :(
Справочник, так нечестно !!

valevsska
04-02-2007, 08:54 AM
на интервью офицер сказала что ГК выдать не может (точнее не может она сказать [approve] или нет, но по ее мнению все ок.. то есть как бы она решать не может, почемуто!!), мы спросили чего нам ждать - в течении 4-х недель письма аппрув или нет, и после ето письма если все ок - саму ГК по почте. Сама ситуация сомнительная.. вопрос такои, если я ничего не дождусь, куда мне обрашаться, звонить, писать, идти что бы узнать в чем дело.:confused: Нервничяю я сильно.. уже 4-ю ночь не сплю...:(

cosmopolit
04-02-2007, 09:21 AM
Подскажите...

в ноябре зафайлили документы на изменение статуса - смена гринкарты со временной на постоянную, Дочь вписана в моей аппликации как dependent.
Примерно через месяц мне приходит приглашение на метрическую процедуру и письмо, что уважаемая Cosmopolit, ваш временный статус продлен еще на один год. Про статус дочери никакого упоминания. Отпечатки пальцев у нее тоже брать отказались, сказали, что ее придет отдельное приглашение.
Прошло уже четыре месяца - никакой информации для дочери.

Мне уже начинать нервничать?

Lev Kobrin
04-02-2007, 09:48 AM
на интервью офицер сказала что ГК выдать не может (точнее не может она сказать [approve] или нет, но по ее мнению все ок.. то есть как бы она решать не может, почемуто!!), мы спросили чего нам ждать - в течении 4-х недель письма аппрув или нет, и после ето письма если все ок - саму ГК по почте. Сама ситуация сомнительная.. вопрос такои, если я ничего не дождусь, куда мне обрашаться, звонить, писать, идти что бы узнать в чем дело.:confused: Нервничяю я сильно.. уже 4-ю ночь не сплю...:(
Не паникуйте раньше времени.

справочник
04-02-2007, 09:56 AM
Отпечатки пальцев у нее тоже брать отказались, сказали, что ее придет отдельное приглашение.
Прошло уже четыре месяца - никакой информации для дочери.

Мне уже начинать нервничать?
Сколько лет дочери?

cosmopolit
04-02-2007, 09:57 AM
Сколько лет дочери?


через два месяца будет 17

справочник
04-02-2007, 10:10 AM
по моеи ситуации мне так никто и ничего не подсказал :(
Справочник, так нечестно !!
Как честный человек, я должен жен ... тьфу, ответить.
Не переживайте, ждите Вашу ГК, она обязательно прибудет.
По срокам, к сожалению,ничего конкретного сказать нельзя, т.к. возможно это завязано на проверке (background check). Причём не только Вас, но и Вашего супруга (новые првила проверки супругов - граждан введены недавно в соответствии с International Marriage Broker Regulation Act)
Так что, удачи и скорейшего разрешения проблемы!

Пожалуйста, не дублируйте темы.

справочник
04-02-2007, 10:13 AM
Сколько лет дочери?
Да, тогда должны были бы вызвать.
Вообще, я бы в ткой ситуации файлил бы два отдельных кейса, но история не терпит сослагательного наклонения.
Сделайте аппойнтмент через INFOPASS и сходите побеседовать с офицером.

valevsska
04-02-2007, 10:33 AM
Как честный человек, я должен жен ... тьфу, ответить.
Не переживайте, ждите Вашу ГК, она обязательно прибудет.
По срокам, к сожалению,ничего конкретного сказать нельзя, т.к. возможно это завязано на проверке (бацкгроунд чецк). Причём не только Вас, но и Вашего супруга (новые првила проверки супругов - граждан введены недавно в соответствии с Интернатионал Марриаге Брокер Регулатион Ацт)
Так что, удачи и скорейшего разрешения проблемы!

Пожалуйста, не дублируйте темы.


Ето вы меня просто что бы утешить? да?
но все равно спасибо..
сорри за дублирование темы