PDA

View Full Version : ID



Свинка-бу
03-30-2007, 08:00 PM
Как сделать ID в штате иллиноис, если имеются
SSCard
Свидетельство о рождении на русском
руский внутренний паспорт
письма из иммиграционной о формах I-130, I-485, I-765.
копии всех утерянных документов: старые иллинойсовские права которые я "гив ап" на флоридские, и соответственно копии утерянных флоридских
копия старого разрепения на работу, которое собственно все равно экспаерд.

куча желания сделать ID, ведь я тут легально....:confused: :confused: :confused:



ну растеряша, я маша.

Lakomka
03-30-2007, 08:04 PM
Свинка, возьми свой<SS> карточку, письма (а лучше сщета) на твое имя, чецки на твое имя, пойди <DMD> и скажи что потеряла <ID>, ничего им про Флориду не расказывай и без нужды не говори. ну и письма ис <INS> не помешают :)

Экспортёр
03-30-2007, 08:04 PM
А с каких пор форум стал ДМВи? Или тебе форумские права выписать?

И это. Прописку московскую в русском внутреннем паспорте - не забудь! В Чикаге без неё - никуда...

Свинка-бу
03-30-2007, 08:06 PM
Свинка, возьми свой<SS> карточку, письма (а лучше сщета) на твое имя, чецки на твое имя, пойди <DMD> и скажи что потеряла <ID>, ничего им про Флориду не расказывай и без нужды не говори. ну и письма ис <INS> не помешают :)
так в том то и дело, что я туда ходила и не раз - везде все как один, нужно пикчер ID - иначе никак, НУ ВАЩЕ НИКАК.
Про флориду кстати они мне сами упомянули - вы мол наши права "гив ап" следовательно они тут ни при делах.

Свинка-бу
03-30-2007, 08:09 PM
А с каких пор форум стал ДМВи? Или тебе форумские права выписать?
И это. Прописку московскую в русском внутреннем паспорте - не забудь! В Чикаге без неё - никуда...
вам ваш же анекдот рассказать, или сами еще помните?

Экспортёр
03-30-2007, 08:09 PM
так в том то и дело, что я туда ходила и не раз - везде все как один, нужно пикчер ID - иначе никак, НУ ВАЩЕ НИКАК.
Про флориду кстати они мне сами упомянули - вы мол наши права "гив ап" следовательно они тут ни при делах.

Да, без прописки московской - никуда... :evillaugh

Экспортёр
03-30-2007, 08:10 PM
вам ваш же анекдот рассказать, или сами еще помните?

Какой из них? Первые 3 буквы - в студию...

Свинка-бу
03-30-2007, 08:12 PM
Какой из них? Первые 3 буквы - в студию...
можно вас попросить из этой темы...
да, и дверь за собой закройте.

Бегемот
03-30-2007, 08:23 PM
Как сделать ID в штате иллиноис, если имеются
SSCard
Свидетельство о рождении на русском
руский внутренний паспорт
письма из иммиграционной о формах I-130, I-485, I-765.
копии всех утерянных документов: старые иллинойсовские права которые я "гив ап" на флоридские, и соответственно копии утерянных флоридских
копия старого разрепения на работу, которое собственно все равно экспаерд.

куча желания сделать ID, ведь я тут легально....:confused: :confused: :confused:



ну растеряша, я маша.


ОЧень даже просто! :34:
Исполняется в любом штате кстати.
Идешь в инет(DMV штата), скачиваешь там форму в pdf. о смене адреса.
Заполняешь ее, прикладываешь мани ордер на 25 енотов, и куришь бамбук. Чз две недели максимум присылают по почте.
В противном же случае, елси ты ножками прийдешь в DMV с котомкой сових доков, спева выпьют 6 литров крови, потом пошлют за гринкой, или разрешением на работу (пластик).

Свинка-бу
03-30-2007, 08:31 PM
ОЧень даже просто! :34:
Исполняется в любом штате кстати.
Идешь в инет(DMV штата), скачиваешь там форму в pdf. о смене адреса.
Заполняешь ее, прикладываешь мани ордер на 25 енотов, и куришь бамбук. Чз две недели максимум присылают по почте.
В противном же случае, елси ты ножками прийдешь в DMV с котомкой сових доков, спева выпьют 6 литров крови, потом пошлют за гринкой, или разрешением на работу (пластик).
а старый адрес какой писать?
у мну типа "до" были права другого штата...
в общем цепочка моих прав: иллиноис->give up->флорида ... теперь я в иллиноисе опять / от жеж мотает/ , но "виртуально" мои права флоридские, т.е. когда останавливает коп - у меня действительные флоридские права, просто "вчера потеряла" :D

Бегемот
03-30-2007, 08:39 PM
а старый адрес какой писать?
у мну типа "до" были права другого штата...
в общем цепочка моих прав: иллиноис->give up->флорида ... теперь я в иллиноисе опять / от жеж мотает/ , но "виртуально" мои права флоридские, т.е. когда останавливает коп - у меня действительные флоридские права, просто "вчера потеряла" :D


ЭЭЭЭ, ну тогда восстанавливай флоридские.
если я правильно понял, то права Илиноя ты сдала во Флориде и получила там флоридские.
Если же ты илинойсовские НЕ сдавала во Флориде, то пишешь старый адес в Илиное, а потом Новый адрес в Илиное.
ты должна быть в базе данных по любому.

Свинка-бу
03-30-2007, 08:49 PM
ЭЭЭЭ, ну тогда восстанавливай флоридские.
если я правильно понял, то права Илиноя ты сдала во Флориде и получила там флоридские.
.
именно..

Свинка-бу
03-30-2007, 08:55 PM
а во флориде по-почте только ситизен могут обновить. Требуется личное присутствие.
а out of state высылают только пермит на 90 дней, и то в виде бумажки и без фото.


п.с. :vesh:

Экспортёр
03-30-2007, 08:56 PM
можно вас попросить из этой темы...
да, и дверь за собой закройте.

А я только только совет дельный проверенный забесплатно выкатить собиралССё!... Удачи! :evillaugh

Свинка-бу
03-30-2007, 08:57 PM
А я только только совет дельный проверенный забесплатно выкатить собиралССё!... Удачи! :evillaugh
Что-то вроде "интернейшнл прав"?
на большее не способен, знаю. :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Свинка-бу
03-30-2007, 09:02 PM
Кстати, кто знает, где эти интернейшнл делают? говорят в НЙ.
Черт его знает, может их сделать и ни мучиЦЦа.

Экспортёр
03-30-2007, 09:57 PM
Что-то вроде "интернейшнл прав"?
на большее не способен, знаю. :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Теперь сама гадай... Думки катай...

Свинка-бу
03-30-2007, 10:03 PM
Теперь сама гадай... Думки катай...
че гадать... уже апплаилась на интернейшнл др.лайсенс... вот буду 2 недели ждать :rolleyes:

Бегемот
03-30-2007, 10:05 PM
Кстати, кто знает, где эти интернейшнл делают? говорят в НЙ.
Черт его знает, может их сделать и ни мучиЦЦа.
Они не VALID
Valid только те, что делают в ААА и то на основании настоящих российских или американских прав.

Свинка-бу
03-30-2007, 10:18 PM
Они не VALID
Valid только те, что делают в ААА и то на основании настоящих российских или американских прав.
:hmm: что за ААА?

Экспортёр
03-30-2007, 10:31 PM
:hmm: что за ААА?

Чё, на трипл ЭЙ митингз не ходила?!

Floridian
04-01-2007, 01:51 AM
Как сделать ID в штате иллиноис, если имеются
SSCard
Свидетельство о рождении на русском
руский внутренний паспорт
письма из иммиграционной о формах I-130, I-485, I-765.
копии всех утерянных документов: старые иллинойсовские права которые я "гив ап" на флоридские, и соответственно копии утерянных флоридских
копия старого разрепения на работу, которое собственно все равно экспаерд.

куча желания сделать ID, ведь я тут легально....:confused: :confused: :confused:





Cвинка, я не совсем понимаю проблему. Если Вы находитесь здесь легально - то АйДи и Драйвер Лайсенс Вам положены по определению. Неважно в каком штате. Идите к супервайзеру в ДМВ, настаивайте на том, чтобы они объяснили процедуру получения АйДи для маш, потерявших все документы.

Говорите, зафайлили 765-ю? Ну ответ получили? Или когда ожидаете получить? Разрешение на работу - железное АйДи, по нему в ДМВ должны дать драйвер лайсенс и вообще все что угодно.

Особенно если живете в местах, где без машины никуда - просите супервайзера дать временный ДЛ со сроком окончания в момент ожидаемого получения разрешения на работу (91-й день после даты получения иммигрейшеном 765-й). В Киссими, ФЛ мне дали - даже без единого документа подтверждающего легальность.

Свинка-бу
04-01-2007, 01:56 AM
Cвинка, я не совсем понимаю проблему. Если Вы находитесь здесь легально - то АйДи и Драйвер Лайсенс Вам положены по определению. Неважно в каком штате. Идите к супервайзеру в ДМВ, настаивайте на том, чтобы они объяснили процедуру получения АйДи для маш, потерявших все документы.

Говорите, зафайлили 765-ю? Ну ответ получили? Или когда ожидаете получить? Разрешение на работу - железное АйДи, по нему в ДМВ должны дать драйвер лайсенс и вообще все что угодно.

Особенно если живете в местах, где без машины никуда - просите супервайзера дать временный ДЛ со сроком окончания в момент ожидаемого получения разрешения на работу (91-й день после даты получения иммигрейшеном 765-й). В Киссими, ФЛ мне дали - даже без единого документа подтверждающего легальность.

ой, я только что в другой теме написала вам про свое разрешение на работу....
во флориду я поехать не могу, появись я там , проблема отпадет сама собой.... но что-то ближайших планов на поездку у меня нет...
а в иммиграционной тянут с бумажками. /именно во Флориде я получила права вообще без всего на 2 года.... об этом я как то уже писала, в одной из тем... старое разрешение на работу у меня украли во Флориде, перед тем, как я гив ап иллинойсовские права, которые по сути тоже стырили....///
а в ДМБ иллиноиса не хотят понимать, что люди могут оказаться в бредовой ситуации, как я. Ну нет у меня пикчер ID и хоть разорвись, тыкала им в нос мои кредитки-дебитки с фамилией - не канает. Им своя жопа дороже, видимо, боятся всего и всех.

Floridian
04-01-2007, 02:00 AM
ой, я только что в другой теме написала вам про свое разрешение на работу....
во флориду я поехать не могу, появись я там , проблема отпадет сама собой.... но что-то ближайших планов на поездку у меня нет...
а в иммиграционной тянут с бумажками. /именно во Флориде я получила права вообще без всего на 2 года.... об этом я как то уже писала, в одной из тем... старое разрешение на работу у меня украли во Флориде, перед тем, как я гив ап иллинойсовские права, которые по сути тоже стырили....///
а в ДМБ иллиноиса не хотят понимать, что люди могут оказаться в бредовой ситуации, как я. Ну нет у меня пикчер ID и хоть разорвись, тыкала им в нос мои кредитки-дебитки с фамилией - не канает. Им своя жопа дороже, видимо, боятся всего и всех.

Про историю с разрешением на работу я пока не понял.

Все предыдущие истории с "гив ап", Флоридой, Иллиноем и т.д. - иррелевантны. У человека есть легальный статус - человек имеет право получить АйДи в ДМВ. Период.

Посоветую сходить в соседнюю ДМВ.

Есть оригинал старых Иллиноевских прав, я правильно понял? Почему это не канает как пикчер АйДи?

Свинка-бу
04-01-2007, 02:05 AM
Про историю с разрешением на работу я пока не понял.

Все предыдущие истории с "гив ап", Флоридой, Иллиноем и т.д. - иррелевантны. У человека есть легальный статус - человек имеет право получить АйДи в ДМВ. Период.

Посоветую сходить в соседнюю ДМВ.

Есть оригинал старых Иллиноевских прав, я правильно понял? Почему это не канает как пикчер АйДи?
оригиналов нет ВООБЩЕ НИКАКИХ...
даже старого замшелого ballytotalfitnes ID...
ВООБЩЕ НЕТ!
были бы, я бы вопросов не задавала..... /бурчит под нос.../

Floridian
04-01-2007, 02:20 AM
Если Вы находитесь в Иллиное, и в Иллиное у Вас уже были права, и у Вас имеется копия этих старых прав (я правильно понял?), то на этой копии можно найти номер прав, по которым они поднимут все Ваши данные включая фотографию за две минуты.

Давите на мозги супервайзеру в ДМВ (или очаровывайте, в зависимости от Вашего стиля). Я совершенно уверен, что есть техническая возможность для ДМВ установить Вашу личность в Вашей ситуации.

Хотя если разрешение на работу получите в ближайшее время, проще подождать этого получения.

Вы сами ведь понимаете, что Вы не первая маша, потерявшая все документы. По логике, личность любой такой маши установить у ДМВ возможность имеется.

Свинка-бу
04-01-2007, 02:22 AM
Если Вы находитесь в Иллиное, и в Иллиное у Вас уже были права, и у Вас имеется копия этих старых прав (я правильно понял?), то на этой копии можно найти номер прав, по которым они поднимут все Ваши данные включая фотографию за две минуты.

Давите на мозги супервайзеру в ДМВ (или очаровывайте, в зависимости от Вашего стиля). Я совершенно уверен, что есть техническая возможность для ДМВ установить Вашу личность в Вашей ситуации.

Хотя если разрешение на работу получите в ближайшее время, проще подождать этого получения.

Вы сами ведь понимаете, что Вы не первая маша, потерявшая все документы. По логике, личность любой такой маши установить у ДМВ возможность имеется.
да да
да да
только мне указали пальчиком на то что я такая нехорошая да и вот во флориду подалась.... может просто баба стерва попалась.... в понедельник попрусь по-новой.... я их буду добивать....

Floridian
04-01-2007, 02:34 AM
Причем тут Флорида? У нас свободная страна, куда хотим, туда переезжаем. Согласно закону Флориды надо гив ап права Илиноя, так и что с того? Теперь до конца жизни такому человеку нельзя получить права Иллиноя, что ли? Нонсенс.

Как я говорил, просите супервайзера. Тычьте им в нос две бумажки: копию старого илиноевского АйДи и оригинал формы Ай-797 полученный в ответ на зафайливание 765-ой.

Хотя, если 797-я была получена так давно - аж в ноябре - они могут с полным правом решить, что Вам в разрешении на работу отказано. Вот если бы 797-я была не старше 90 дней - тогда по этим двум бумажкам можно было бы требовать права железно.

Свинка-бу
04-01-2007, 02:46 AM
Причем тут Флорида? У нас свободная страна, куда хотим, туда переезжаем. Согласно закону Флориды надо гив ап права Илиноя, так и что с того? Теперь до конца жизни такому человеку нельзя получить права Иллиноя, что ли? Нонсенс.

Как я говорил, просите супервайзера. Тычьте им в нос две бумажки: копию старого илиноевского АйДи и оригинал формы Ай-797 полученный в ответ на зафайливание 765-ой.

Хотя, если 797-я была получена так давно - аж в ноябре - они могут с полным правом решить, что Вам в разрешении на работу отказано. Вот если бы 797-я была не старше 90 дней - тогда по этим двум бумажкам можно было бы требовать права железно.
:D я возмущена не меньше вас...
однако на деле выходит - не дай бог украдут или потеряеш ID , пока со статусом не разобрался. / во Флориде все было бэз праблэм , не спорю, может это прикол северных штатов, в Охайо тоже пипец что с док-ми творится//
По бумажкам везде нужно picture ID предьявлять. даже если ты это самое ID хочешь получить. короче моталовка по офисам.
В этом самом иллиное нелегалам проще получить ID чем , таким растеряшам, как я - вот это главный нонсенс!

Floridian
04-01-2007, 02:53 AM
Просто дело в том, что это Америка и здесь людям типа клерков из ДМВ надо подсказывать, что им нужно сделать. Сами они догадаться не могут :) - видать платят мало.

Во Флориде я видел в очереди женщину в такой же ситуации - потеряла права. Она дала клерку 12-ти значный (или какой там) номер своего ДЛ, он ввел в компьютер, и на экране выскочил ДЛ той женщины с фотографией размером во весь экран - даже мне с моего места видно было. Физиономию сверили, и поскольку женщина была гражданкой, она получила новенький ДЛ в течение 10 минут, заплатив 10 долларов штрафа за утерю. Подобная процедура должна быть во всех штатах.

Свинка-бу
04-01-2007, 02:59 AM
Просто дело в том, что это Америка и здесь людям типа клерков из ДМВ надо подсказывать, что им нужно сделать. Сами они догадаться не могут :) - видать платят мало.

Во Флориде я видел в очереди женщину в такой же ситуации - потеряла права. Она дала клерку 12-ти значный (или какой там) номер своего ДЛ, он ввел в компьютер, и на экране выскочил ДЛ той женщины с фотографией размером во весь экран - даже мне с моего места видно было. Физиономию сверили, и поскольку женщина была гражданкой, она получила новенький ДЛ в течение 10 минут, заплатив 10 долларов штрафа за утерю. Подобная процедура должна быть во всех штатах.
так вы поймите, что я именно так и гив апнула иллинойсовские права!
У меня украли все документы.... я в истерике пришла в офис dmw в орландо , они пробили иллинойсовский номер прав, посмотрели , что я аплаилась на грин кард /письмо из иммигр./ и дали добро! через месяц по-почте пришли флоридские.
Все шло хорошо, до тех пор пока я опять не вернулась в иллиной, и тут умудрилась опять посеять кошелек/ ладно хоть не украли , как в 1 случае, тут я сама постаралась :lol:/ и вот так же легко мне тут , как во флориде делать не захотели - указали на дверь, и сказали - разбирайтесь с иммиграционной, обращайтесь в посольство - мы тут ни при чем!
это меня жуть как злит... но от этого проще не становится.... нужно им пикчер id - заказала себе интернейшнл права за 35$ - пусть теперь попробуют отвертеться.

Свинка-бу
04-01-2007, 03:06 AM
вот шас сижу и представляю - кто-то ведь всеми моими документами пользуется небось...
а у меня их столько пропало - мамочки...
русские права
охаевские права
иллиноис. права
иллиноис id
флоридск. права
разрешение на работу
--------------------------все это у меня было. и теперь проблема с id!!!!!
Жестко!:D :34:.... да еще был айсик студенческий :lol:

Krasota
04-01-2007, 04:59 PM
вот шас сижу и представляю - кто-то ведь всеми моими документами пользуется небось... Почему бы тебе не позвонить в вышеперечисленные организации и не заявить о пропаже/краже? Или тебе нехватало чтобы кто-то действительно попользовался и еще тебе проблем наделал на твою голову?

Krasota
04-01-2007, 05:01 PM
а в ДМБ иллиноиса не хотят понимать, что люди могут оказаться в бредовой ситуации, как я. Ну нет у меня пикчер ИД и хоть разорвись, тыкала им в нос мои кредитки-дебитки с фамилией - не канает. Им своя жопа дороже, видимо, боятся всего и всех.У меня есть пример когда человек, по другой ситуации, переездил несколько етих ДМВ оффисов пока ему не выдали то, чего было надо. Попробуй все возможные обьехать.;)

tancha
04-02-2007, 01:06 AM
вот шас сижу и представляю - кто-то ведь всеми моими документами пользуется небось...
а у меня их столько пропало - мамочки...
русские права
охаевские права
иллиноис. права
иллиноис id
флоридск. права
разрешение на работу
--------------------------все это у меня было. и теперь проблема с id!!!!!
Жестко!:D :34:.... да еще был айсик студенческий :lol:


вас не Маша зовут? :grum: :grum:

хотя, это уже не смешно

Свинка-бу
04-02-2007, 02:51 PM
Карочи-и-и-и
УРА!:lad: :lad: :lad: получила я своё злосчастное ID.
Попался нормальный чел. Посмотрел только сскард и чековую книжку - ВСё!
Даже иммиграционные бумажки не проверял.
Седня кажЫся бухаю, кажЫся. :7:
Завтра пру в какой нить коллЭдж. :D
Я сЧастлив, как тузик!!!!!!

/// все таки версия о том, что мне элементарно попалась в прошлый раз СТЕРВА - подтвердилось!///

valevsska
04-02-2007, 03:31 PM
Карочи-и-и-и
УРА!:лад: :лад: :лад: получила я своё злосчастное ИД.
Попался нормальный чел. Посмотрел только сскард и чековую книжку - ВСё!
Даже иммиграционные бумажки не проверял.
Седня кажЫся бухаю, кажЫся. :7:
Завтра пру в какой нить коллЭдж. :Д
Я сЧастлив, как тузик!!!!!!

/// все таки версия о том, что мне элементарно попалась в прошлый раз СТЕРВА - подтвердилось!///

поздравляю :):hb: