PDA

View Full Version : собеседование в посольствe



Kalipso
03-30-2007, 06:10 PM
Ребят, подскажите пожалуиста!
1. У меня родители собираются подавать на неиммиграционную визу (гостевая) чтобы приехать меня с мужем навестить. Надо ли нам писать приглашение для них? Мы оба тут по студенческои визе. Если надо то в какои форме? И надо ли им высылать документы мужа или только мои (из колледжа итд)
2. А еше вопрос- на каком языке собеседование будет? А то мама вообше англ. не знает, а папа немножко только.
3. За какои срок до планированнои поездки нужно подавать документы в посольство?
4. Нужно ли им высылать наши фотографии или им такои бред не нужен? :)
Спасибо заранее за все ваши ответы!!

Фима Собак
03-30-2007, 06:33 PM
Ребят, подскажите пожалуиста!
1. У меня родители собираются подавать на неиммиграционную визу (гостевая) чтобы приехать меня с мужем навестить. Надо ли нам писать приглашение для них? Мы оба тут по студенческои визе. Если надо то в какои форме? И надо ли им высылать документы мужа или только мои (из колледжа итд)
2. А еше вопрос- на каком языке собеседование будет? А то мама вообше англ. не знает, а папа немножко только.
3. За какои срок до планированнои поездки нужно подавать документы в посольство?
4. Нужно ли им высылать наши фотографии или им такои бред не нужен? :)
Спасибо заранее за все ваши ответы!!
1.надо
в произвольной форме
документы Ваши тоже нужны -копия паспорта с визой копия i-20
документы мужа не нужны скорее всего
может им вообще не говорить, что вы замужем(вы уже приехали с мужем или здесь?)
2.на русском, если они в России
3.ну за месяц
4.ваши фотографии не нужны, пусть ваше свидетельство о рождении они приложат к документам, на всякий случай

Kalipso
03-30-2007, 06:48 PM
В произвольнои ето просто письмо "любимые мама с папои приезжаите"? С мужем здесь познакомилась и замуж тоже сдесь вышла. А еше скоро ребеночек будет. Мы хотим справку от врача отправить с датои предполагаемого рождения (как раз они хотят приехать на рождение). Так что наверное лучше им сказать что я замужем.
Спасибо большое! А то ето все так запутанно! И даже неукого спросить!

Свинка-бу
03-30-2007, 07:06 PM
а у меня вопрос уже к специалистам:
имеет ли право делать приглашение кто-либо не имеющий гринкарту или гражданство???
У меня тут чет сомнения какие-то..... :rolleyes:

TheDreamer
03-30-2007, 07:41 PM
... имеет ли право делать приглашение кто-либо не имеющий гринкарту или гражданство??? ...
Приглашение - это не юридический документ. Его может писать кто угодно.

С веб-сайта посольства:
"... приглашения в виде письма от приглашающей стороны, может поспособствовать принятию решения сотрудником консульской службы ..."
http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=reqvdocs

Насколько понимаю, лучше показывать вместе с конвертом.

Фима Собак
03-30-2007, 09:31 PM
В произвольнои ето просто письмо "любимые мама с папои приезжаите"? С мужем здесь познакомилась и замуж тоже сдесь вышла. А еше скоро ребеночек будет. Мы хотим справку от врача отправить с датои предполагаемого рождения (как раз они хотят приехать на рождение). Так что наверное лучше им сказать что я замужем.
Спасибо большое! А то ето все так запутанно! И даже неукого спросить!

письмо консулу посольскому на английском.
Так и так, мол, dear консул

U.S. Embassy
Consular Office
Moscow – Russia

To Whom It May Concern:

I invite Mrs. _______ to visit me during ________ for a period of two months.

Please find enclosed copies of my following documents: passport, visa, I-94 card, employment authorization document, notice of approval of ____ petition by the USCIS.

Sincerely

сообщать насчет будущего ребенка я б не торопилась:rolleyes:
ни у кого не должно возникнуть ни малейшего подозрения, что Вы здесь собираетесь "корни пускать"
родители едут на дочь посмотреть, на две недели и .Ну и на Америку. А то она закончит учиться и уедет. И другой возможности не будет.
Ну это мое личное мнение, понимаете...

А Ваш муж американец или тоже студент?
Если американец, то да нужно говорить. (Я почему-то сразу подумала, что он студент и исходила из этого.)
Но тогда почему у Вас F1?

Свинка-бу
03-30-2007, 09:38 PM
Приглашение - это не юридический документ. Его может писать кто угодно.

С веб-сайта посольства:
"... приглашения в виде письма от приглашающей стороны, может поспособствовать принятию решения сотрудником консульской службы ..."
http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=reqvdocs

Насколько понимаю, лучше показывать вместе с конвертом.
вот щас все нелегалы катать приглашения мамам начнут, так получается? То есть сафсем бо барабану? :confused:

Фима Собак
03-30-2007, 09:40 PM
вот щас все нелегалы катать приглашения мамам начнут, так получается? То есть сафсем бо барабану? :confused:

по-вашему все, кто не гражданин и не GC holder -нелегалы:confused:

Свинка-бу
03-30-2007, 09:44 PM
по-вашему все, кто не гражданин и не GC holder -нелегалы:confused:
абсолютно неверно, тогда я топаю в разряды нелегалов... а я отказываюСС...
Че мну все время адвокаты ВРУТ! НАГЛО ВРУТ!
Мне моя сказала, что вызов /это злосчастное письмо/ делать может только резидент или ситизен. Не я писала письмо маме с папой, а муж. хотя нужны они МНЕ и увидеть хочу их Я.
во как. :34:

Фима Собак
03-30-2007, 09:52 PM
абсолютно неверно, тогда я топаю в разряды нелегалов... а я отказываюСС...
Че мну все время адвокаты ВРУТ! НАГЛО ВРУТ!
Мне моя сказала, что вызов /это злосчастное письмо/ делать может только резидент или ситизен. Не я писала письмо маме с папой, а муж. хотя нужны они МНЕ и увидеть хочу их Я.
во как. :34:

странно то , что Вам сказали про резидентов и граждан.
Не стану говорить про все типы виз, но точно знаю, что и F1 и H1b приглашать могут. Более того, еще и визы дают приглашаемым.
Главное приглашаемым предоставить доказательства связи с родиной(имущество, работа и т.д.)

elfy
03-30-2007, 10:38 PM
абсолютно неверно, тогда я топаю в разряды нелегалов... а я отказываюСС...
Че мну все время адвокаты ВРУТ! НАГЛО ВРУТ!
Мне моя сказала, что вызов /это злосчастное письмо/ делать может только резидент или ситизен. Не я писала письмо маме с папой, а муж. хотя нужны они МНЕ и увидеть хочу их Я.
во как. :34:
постольку поскольку приглашение не имеет никакой юридической силы, писать его может кто угодно, хоть нелегал, хоть ситизен - даже если это ситизен написал, это не гарантирует визы

TheDreamer
03-30-2007, 11:34 PM
вот щас все нелегалы катать приглашения мамам начнут, так получается?Приглашение требуется консулу, чтобы понять зачем и на сколько человек едет в США. Статус приглашающего на это не влияет, и консула особо не волнует.

Свинка-бу
03-31-2007, 12:10 AM
постольку поскольку приглашение не имеет никакой юридической силы, писать его может кто угодно, хоть нелегал, хоть ситизен - даже если это ситизен написал, это не гарантирует визы
вот честное слово, завтра с утра поеду душить свою адвокатшу! Бензина не пожалею.
Она мне сказала, что так же надо послать копию ЕГО пасспорта или ID /я выслала копию его свидетельства о рождении/ свид. о браке, документы, подтверждающие мой легальный статус...
ну не маразм, а?????
точно душить поеду.... :zxc:

9999
03-31-2007, 12:20 AM
вот честное слово, завтра с утра поеду душить свою адвокатшу! Бензина не пожалею.
Она мне сказала, что так же надо послать копию ЕГО пасспорта или ID /я выслала копию его свидетельства о рождении/ свид. о браке, документы, подтверждающие мой легальный статус...
ну не маразм, а?????
точно душить поеду.... :zxc:

Хотя приглашение может делать кто угодно, но по опыту известно, что приложить к нему фотокопии гринкарты/паспорта совершенно необходимо, иначе консул может заподозрить, что приглашающий -нелегал, а там где один нелегал, там и другие недалеко, потому и визу не дадут.
То, что приглашение делает постоянный житель/гражданин не гарантирует визы, но безусловно помогает ее получить.

Свинка-бу
03-31-2007, 12:22 AM
Хотя приглашение может делать кто угодно, но по опыту известно, что приложить к нему фотокопии гринкарты/паспорта совершенно необходимо, иначе консул может заподозрить, что приглашающий -нелегал, а там где один нелегал, там и другие недалеко, потому и визу не дадут.
То, что приглашение делает постоянный житель/гражданин не гарантирует визы, но безусловно помогает ее получить.
то исть вы значит щас мой бензин экономите :hmm:
:lol:

9999
03-31-2007, 12:29 AM
то исть вы значит щас мой бензин экономите :hmm:
:lol:

Насчет бензина не знаю, говорю, как есть ;)

Свинка-бу
03-31-2007, 12:30 AM
Насчет бензина не знаю, говорю, как есть ;)
Ну значит ладна... как послали, так послали, не отнимать же теперь...:lol:

Kalipso
03-31-2007, 04:50 PM
Ну вот здрасте, теперь получается что и про ребенка не надо бы писать. А я думала ето и есть основнои козырь. Вроде тут уж понятно зачем родители хотят приехать и ето главная причина.
А вообше кто-нибудь слышал про подобные ситуации? Может кто-нибудь сталкивался?

9999
03-31-2007, 08:10 PM
Ну вот здрасте, теперь получается что и про ребенка не надо бы писать. А я думала ето и есть основнои козырь. Вроде тут уж понятно зачем родители хотят приехать и ето главная причина.
А вообше кто-нибудь слышал про подобные ситуации? Может кто-нибудь сталкивался?


"Зачем родители хотят приехать" и так понятно, это ж не чужие люди.
Показать надо не это, а зачем они УЕДУТ ОБРАТНО? Вот, что главное.

справочник
04-01-2007, 07:15 AM
Хотя приглашение может делать кто угодно, но по опыту известно, что приложить к нему фотокопии гринкарты/паспорта совершенно необходимо, иначе консул может заподозрить, что приглашающий -нелегал, а там где один нелегал, там и другие недалеко, потому и визу не дадут.

В моей практике есть около десяти случаев, когда визы выдавались родственникам людей, находящихся в процессе получения политического убежища. С другой стороны, мне известно не меньшее количество отказов родственникам граждан США.
Это всё очень идивидуально. Никаких единых жёстких критериев нет.

9999
04-01-2007, 03:49 PM
В моей практике есть около десяти случаев, когда визы выдавались родственникам людей, находящихся в процессе получения политического убежища. С другой стороны, мне известно не меньшее количество отказов родственникам граждан США.
Это всё очень идивидуально. Никаких единых жёстких критериев нет.


Я про такие случаи тоже слышал, но все же это скорее исключение, чем правило.
Точно так же могут дать визу и человеку, у которого нет достаточного дохода, недвижимости и семьи в РФ, кторый ни разу не был зарубежом и т.д..
Могут? Да могут. Дают? Иногда дают.
Тем не менее я бы не советовал игнорировать доказательства дохода, недвижимости и семьи, а заодно и статуса приглашающей стороны,
ибо "что не усиливает- то ослабляет" ;)
Лотерея-лотереей, но определенные правила при подаче документов существуют, и определенная логика в отказах просматривается.

Хуже то, уж точно, не будет.

справочник
04-01-2007, 08:25 PM
определенная логика в отказах просматривается.


Конечно. Больше отказывают тем, кого родственники могут легализовать по приезде без проблем. Т.е. гражданам.

Свинка-бу
04-01-2007, 09:10 PM
Конечно. Больше отказывают тем, кого родственники могут легализовать по приезде без проблем. Т.е. гражданам.
а если к примеру моя мама уже ездила в гости тем летом к брату в Канаду по гостевой визе, ей открыли визу на 6 месяцев, но она побыла в Канаде 1 месяц,
как вы думаете, у нее большие шансы этим летом попасть ко мне в америку по той же самой гостевой визе, если приглашение пошлет мой муж / гражданин/ или лучше писать от себя. ведь по сути дела мама моя и хочу увидеть ее я.

справочник
04-02-2007, 06:27 AM
а если к примеру моя мама уже ездила в гости тем летом к брату в Канаду по гостевой визе, ей открыли визу на 6 месяцев, но она побыла в Канаде 1 месяц,
как вы думаете, у нее большие шансы этим летом попасть ко мне в америку по той же самой гостевой визе, если приглашение пошлет мой муж / гражданин/ или лучше писать от себя. ведь по сути дела мама моя и хочу увидеть ее я.
Я уже писал, что это лотерея. Теоретически, любые зарубежные поездки увеличивают шансы получения ам. визы. Но это не гарантия.
Вы должны приглашать, а лучше совместно с супругом.

9999
04-02-2007, 12:59 PM
, ей открыли визу на 6 месяцев, но она побыла в Канаде 1 месяц,


Канадская виза, так же как и американская, не оговаривает срок пребывания, и из нее невозможно понять "сколько дали", только временной промежуток, в течении которого можно в'ехать в страну.
Срок пребывания оговаривается на границе иммиграционным чиновником.

Впрочем, наличие канадской визы- это очень хорошо, ее получить сложно.