PDA

View Full Version : А чего у вас там посмотреть-посетить есть?



AnkaZ
03-29-2007, 10:17 PM
Привет всем "Бостовчанам". Собираюсь наведаться в ваш славный город на выходные. С Нью-Йорка. Посему вопрос. Как до вас быстрее добраться на обшественном транспорте? Слышала есть какой-то спец автобус, типа экспрес. Возможно ли по самому городу передвигаться на общественном транспорте или без машыни никак? И что стоит посмотреть в течении 2-3 дней, опять таки при отсутсвии машины и не самой теплой погоды?

Elric
03-30-2007, 11:39 PM
Добраться можно автобусами Greyhound или так называемыми китаискими автобусами которые ходят из Chinatown в NYC в Chinatown в Бостоне. Китаицы немного дешевле но я бы все равно поехал на Greyhound иначе можно попасть в аварию как ето уже было с узкоглазыми пару раз. Метро в Бостоне есть и достаточно неплохое + Бостон не такои уж и большои город. Тут две плошади и три улицы. Два дня хватит за глаза.

Что посмотреть? Есть неплохое местечко под названием Quincy Market где много разных кафе на любои выбор. Рядом - пирс где можно сесть на катер и посмотреть на город с океана. Рядом - раион под названием North End - там живут достаточно заносчивые Italians но раиончик сам по себе достаточно симпатичныи. Достаточно неплохои музеи исскуств - хорошая колекция Моне. В центре города можно просто пошататься по улицам и парку, заглянуть на Newbury Street где все гламурные магазины. Рядом торговыи центр - Copley Square где в одном из здани есть неплохои (немного пафосныи правда) бар расположенныи на 52ом етаже (Top of the Hub). Там интересно посидеть вечером и посмотреть на огни большого города.

Можно проехать до Cambridge и посмотреть на раздолбаев-студентов Harvarda :)

AnkaZ
03-31-2007, 12:54 AM
Звучит замечательно - прямо полноценный тур расписал :)
Но для шатаний по улице лучше погодку все-таки потеплее, так что придется мне подождать пару неделек, пока у вас днем хотя бы 55-65 будет. Мерзлячка я. А за совет спасибо.

МалышкаМю
03-31-2007, 08:40 PM
а какие у вас интересы?

AnkaZ
04-03-2007, 09:03 PM
а какие у вас интересы?
Хотелось бы посмотреть что-нибудь характерное только и именно для Бостона. Архитектуру, какие-нибудь особенные места, характеризующие этот город...

Elric
04-03-2007, 09:27 PM
Хотелось бы посмотреть что-нибудь характерное только и именно для Бостона. Архитектуру, какие-нибудь особенные места, характеризующие этот город...

тогда можно протрястись в машине амфибии (Duck Tours) по разбитым улицам города. В программе так же сьезд машины в воду рядом с Cambridge и плаво-прогулка по Charles River :)

МалышкаМю
04-04-2007, 12:12 PM
тогда посмотрите
Boston Common
North End/ Back Bay

Harvard/ Harvard Square/ Harvard yard + Memorial Hall

Walk along the Charles River ( можно взять duck tour, как тут посоветовали)

А вы когда к нам?

AnkaZ
04-05-2007, 05:42 PM
Да как только у вас потеплеет, так сразу на weekend к вам.

Вероничка
04-06-2007, 03:22 PM
Кажется, что уже никогда не потеплеет :D :D

А еще тут потрясяющий музей науки! (на наш взгляд). Во всяком случае, ни в Москве, ни в Питере мы такого в глаза не видали! В нем много залов и зальчиков, выставок и тренажеров, просто удивительных штук. Не знаю, как Вам такое, но нам в двухлетней дочкой ну ооочень занятно :D .

Bambolina
05-04-2007, 05:47 PM
а пешеходную Newbury str забыли??? я б там погуляла тоже ...