PDA

View Full Version : У кого есть попугай?



Акватрель
03-29-2007, 09:59 AM
Думаю завести птичку, сама интересуюсь и детки с любимым хотят..если ли у кого? Какая порода? Какие привычки? Что с ними делают - подрезают ли крылья, чтобы не улетали? поделитесь фотками и советами..

Спасибо:D

klukva
03-29-2007, 10:03 AM
Думаю завести птичку, сама интересуюсь и детки с любимым хотят..если ли у кого? Какая порода? Какие привычки? Что с ними делают - подрезают ли крылья, чтобы не улетали? поделитесь фотками и советами..

Спасибо:Д
у меня у знакомых есть. к сожелению подробностей ухаживания незнаю, но он у них приколист: на собаку ругаеться вечно, обзываеться, голоса (её и мужа) потделывает и издеваеться над ними, матом ругаеться и они его никак отучить немогут, все плохое схватывает на лету, а нормальные фразы говорит, но тормозит, плохо учит. На вид обычный, серенький, но очень шумный.....

Акватрель
03-29-2007, 10:05 AM
у меня у знакомых есть. к сожелению подробностей ухаживания незнаю, но он у них приколист: на собаку ругаеться вечно, обзываеться, голоса (её и мужа) потделывает и издеваеться над ними, матом ругаеться и они его никак отучить немогут, все плохое схватывает на лету, а нормальные фразы говорит, но тормозит, плохо учит. На вид обычный, серенький, но очень шумный.....
я уже почти влюбилась:D

Акватрель
03-29-2007, 10:07 AM
какие красавцы!

http://keep4u.ru/imgs/b/070329/5d1fe11604fe25280d.jpg

Акватрель
03-29-2007, 10:08 AM
http://keep4u.ru/imgs/b/070329/11f579f3f56bf64766.jpg

вторжение
03-29-2007, 10:08 AM
Думаю завести птичку
...у меня были попугаи...и была аллергия на них...я совершенно не могу дышать воздухом перьев...пришлось подарить...

Акватрель
03-29-2007, 10:10 AM
...у меня были попугаи...и была аллергия на них...я совершенно не могу дышать воздухом перьев...пришлось подарить...
жалко.. а тебе они нравились, как домашние животные?

Акватрель
03-29-2007, 10:12 AM
http://keep4u.ru/imgs/b/070329/4207b2ac0767bceb22.jpg

вторжение
03-29-2007, 10:15 AM
жалко.. а тебе они нравились, как домашние животные?
...мои были умненькие...но разборчивы в еде...еще я им разрешала находится вне клетки, т.к. переживала, что это не хорошо-держать в клетке...вообще-то, с тех пор, как я отдала птиц, клетку и все прибамбасинки-я почувствовала некоторое облегчение...клетка в доме-меня всегда тяготила...

zvizda
03-29-2007, 10:16 AM
ни в коем случае не заводите амазонских , им , как бойцовским породам собак, нужен крутой хозяйский авторитет.. очень требовательные псисы..
и горлапанят так, --маманегорюй..

КошЫчка
03-29-2007, 10:18 AM
Моей маме подружка отдала примерно такого Гришу:
http://www.photospace.ru/avalov/img/058.jpg

ну что я могу сказать.. я не знаю в каких условиях жил этот попугай до моей мамы (кажется 2-ух или трёх хозяивов поменял).. но:
1. он орёт как последняя сволочь!!! Я первых раз услышала этот душераздирающие вопли, думала сознания от страха лишусь. Как оказалось в последствии это он так внимания к себе требует.
2. Любит чтобы его гладили и носили на плече (надо же как то его заткнуть), но при этом в полных рост орудует когтями, и не брезгует цапнуть за палец, ухо, всё что под клюв попадётся.. Естественно, даже безобидное хватание с его клювом это лужа крови.
3. Да, он болтает, и да смешно, и да, схатывает на лету, но! всё это меркнет на фоне того сколько мусора разлетается по всей квартире при одном взмахе его крыла..
яйкс!
меня ни за какие коврижки не заставишь такого в доме завести.
Мама моя вроде птичку жалеет, ребёнку он импонирует потому что они друг на против друга стоят и орут по очереди (фан, ага).. отчим норовит сварить из птички суп, а я даже подходить к нему боюсь..

Nabludatel'
03-29-2007, 10:21 AM
Думаю завести птичку, сама интересуюсь и детки с любимым хотят..если ли у кого? Какая порода? Какие привычки? Что с ними делают - подрезают ли крылья, чтобы не улетали? поделитесь фотками и советами..

Спасибо:Д
Заведи алеутскую крячку. Не знаю как она выглядит, но звучит красиво... "алеутская крячка". Много про неё, как про птицу, я не знаю, но....Но думаю, что алеутская крячка неприхотлива к температуре воздуха, если так можно выразиться. Поскольку в тех алеутских степях и равнинах, где обитают алеутские крячки бывает очень холодно. Ето значит, что когда вы уезжаете куда надолго зимой, можете не ставить ей инкубаторскую температуру. И вообще, я так подумал, что вы ету крячку алеутскую можете держать летом в холодильнике. Ей там будет комфортно и не жарко. Правда она там может всё сожрать, нах, и потом загадить. С другой стороны, она в любом случае будет гадить. Так что у принципе, не важно что убирать, клетку или холодильник. В любом случае, и там и там надо предварительно накидать бумаги, в виде порванных газет, и разбросать их аккуратно на полу клетки или на полках холодильника. Крячка, по идеи, не должна быть прихотлива к еде. Так што не надо ей покупать какой-то особый корм, как для всяких тропических излишеств типа розового фламинги или мадагаскарского павлина, которые сразу мрук (предварительно всё загадиу), если сожрут не специальный корень редчайшего растения, которое цветёт только на Октябрьские праздники. Так вот, алеутская крячка ест всё что ей попадается под рукой. Под крылом, точенее. Са-амолёт.
Ну что есчо можно сказать об алеутской крячке? Ага... Период сексуальной активности у алеутских крячек длится всё полярное лето. алеутские крячки. Некоторые особи алеутских крячек продолжают сексуальные активности даже в разгар полайрной ночи. Самочки приносят приплод на пасху, в виде небольшых раскрашенных пятнами яиц.

КошЫчка
03-29-2007, 10:21 AM
У нас ещё такой когда то жил.. улетел куда то, слава богу.. :lol:

http://deg-friends.org/photos/albums/2004_07_24_Weekend_1/P1010023.jpg

Акватрель
03-29-2007, 10:22 AM
ни в коем случае не заводите амазонских , им , как бойцовским породам собак, нужен крутой хозяйский авторитет.. очень требовательные псисы..
и горлапанят так, --маманегорюй..
а амазонские - это какие, Зви? слайды в студию

/бойцовского попку не хочу, хочу ласкового/:D

Акватрель
03-29-2007, 10:25 AM
Моей маме подружка отдала примерно такого Гришу:
http://www.photospace.ru/avalov/img/058.jpg

ну что я могу сказать.. я не знаю в каких условиях жил этот попугай до моей мамы (кажется 2-ух или трёх хозяивов поменял).. но:
1. он орёт как последняя сволочь!!! Я первых раз услышала этот душераздирающие вопли, думала сознания от страха лишусь. Как оказалось в последствии это он так внимания к себе требует.
2. Любит чтобы его гладили и носили на плече (надо же как то его заткнуть), но при этом в полных рост орудует когтями, и не брезгует цапнуть за палец, ухо, всё что под клюв попадётся.. Естественно, даже безобидное хватание с его клювом это лужа крови.
3. Да, он болтает, и да смешно, и да, схатывает на лету, но! всё это меркнет на фоне того сколько мусора разлетается по всей квартире при одном взмахе его крыла..
яйкс!
меня ни за какие коврижки не заставишь такого в доме завести.
Мама моя вроде птичку жалеет, ребёнку он импонирует потому что они друг на против друга стоят и орут по очереди (фан, ага).. отчим норовит сварить из птички суп, а я даже подходить к нему боюсь..
боже, какие страсти ты говоришь.. лужи крови?? галдеж?? грязь??

че то я стала передумывать:confused:

КошЫчка
03-29-2007, 10:29 AM
боже, какие страсти ты говоришь.. лужи крови?? галдеж?? грязь??

че то я стала передумывать:цонфусед:
А грязь будет ото всех, даже волнистых.. (считает)... у мамы кажется штук 8 побывало, если не больше :lol:
Тоже крыльями машут, семечки и пух свой по всех квартире разбрасывают.. и главное в руки не даются.. кусачии гады.. а если выпускаешь ваще пиши пропала.. обосрут весь дом!

Единственная птичка из всех что у нас жили, о которой у меня остались хорошие воспоминания это был кенор (жёлтая канарейка).. приручился и таскался за мной как пёс, кушал с моей ложки, пел красиво.. но в то же время знал что кулак это значит "закончили петь" :lol:

Акватрель
03-29-2007, 10:32 AM
А грязь будет ото всех, даже волнистых.. (считает)... у мамы кажется штук 8 побывало, если не больше :lol:
Тоже крыльями машут, семечки и пух свой по всех квартире разбрасывают.. и главное в руки не даются.. кусачии гады.. а если выпускаешь ваще пиши пропала.. обосрут весь дом!

Единственная птичка из всех что у нас жили, о которой у меня остались хорошие воспоминания это был кенор (жёлтая канарейка).. приручился и таскался за мной как пёс, кушал с моей ложки, пел красиво.. но в то же время знал что кулак это значит "закончили петь" :lol:
да вы птичники, Коша.. ты должна их любить, мяу..:grum:

Акватрель
03-29-2007, 10:33 AM
Период сексуальной активности у алеутских крячек длится всё полярное лето. алеутские крячки. Некоторые особи алеутских крячек продолжают сексуальные активности даже в разгар полайрной ночи. Самочки приносят приплод на пасху, в виде небольшых раскрашенных пятнами яиц.
/возбудилссо/ (ц)

Nabludatel'
03-29-2007, 10:34 AM
грязи будет мало от колибри. Колибри сами по себе маленькие. И при всём желании не смогут нагадить много или там накидать много пуха и перьев по квартите. С ними другая проблема. Они всё время вылетают из клетки. Через прутья. В силу своих малых размеров. Поетому опытные колибристы держат колибри в аквариуме.

Акватрель
03-29-2007, 10:35 AM
Поетому опытные колибристы держат колибри в аквариуме.
дык вот я думаю - может рыбок завести лучше? тихо, чисто и безболезненно.. тока мрут они постоянно

klukva
03-29-2007, 10:37 AM
дык вот я думаю - может рыбок завести лучше? тихо, чисто и безболезненно.. тока мрут они постоянно
заведи шиншиллу, aболденное животное!

КошЫчка
03-29-2007, 10:38 AM
да вы птичники, Коша.. ты должна их любить, мяу..:грум:
мы не только птичники..
когда я росла у нас жили:
попугаи,
канарейки
ёж (лето терпели, всё кухню падла загадил ночами шкандылябрать, отдали соседям на дачу)
цыплёнок (вырос петухом, отдали соседям на дачу)
уж (ровно 2-е суток.. бррррр)
крыса (самое прикольное животное после собаки)
в Америке уже:
собаки (в общей сложности 3 штуки)
4 волнистых попугая
1 какатэйл (не знаю как по-русски)
и вон тот гигантский Гриша..
ужас ваще..

поэтому у меня дома сейчас жЫвотных нет..
хотя подумываю котёнка взять, но как то заранее мебель жалко :D

klukva
03-29-2007, 10:40 AM
ужасти какие!!! это кто ето у вас в семье такой любитель животных?

Nabludatel'
03-29-2007, 10:41 AM
дык вот я думаю - может рыбок завести лучше? тихо, чисто и безболезненно.. тока мрут они постоянно
Ну купи тогда черепаху. Не убежит и жить будет долго и нудно.
у меня жила одна рыба. В маленьком таком аквариуме. Он больше на литровую банку был похож. её мне подарили прямо в банке и с запасом еды на 100 лет вперёд. Она оказалась на редкость живучей. Я положил ету банку в гараже и вспомнил через месяц. Рыба была жива. Без еды, без нифига. О как. И никаких комплейнов. Я вспонимал что её надо кормить, только когда надо было уежзать надолго из дома. Несколько лет продержалась.

КошЫчка
03-29-2007, 10:42 AM
ужасти какие!!! это кто ето у вас в семье такой любитель животных?
маман моя.. я только сoбак люблю :)

Акватрель
03-29-2007, 10:58 AM
мы не только птичники..
когда я росла у нас жили:
попугаи,
канарейки
ёж (лето терпели, всё кухню падла загадил ночами шкандылябрать, отдали соседям на дачу)
цыплёнок (вырос петухом, отдали соседям на дачу)
уж (ровно 2-е суток.. бррррр)
крыса (самое прикольное животное после собаки)
в Америке уже:
собаки (в общей сложности 3 штуки)
4 волнистых попугая
1 какатэйл (не знаю как по-русски)
и вон тот гигантский Гриша..
ужас ваще..

поэтому у меня дома сейчас жЫвотных нет..
хотя подумываю котёнка взять, но как то заранее мебель жалко :D
оппаньки.. фигассе, какое разнообразие..
у меня были тока кошки .. а сейчас уже давно никого, одних деток мне хватает.. но теперь и дети запросили.. хотят собаку тоже.. но на собаку у меня не хватает смелости, боюсь, что слишком много ответственности..у меня и так времени нет на все.. компромис нашли на птичке, но теперь и в этом сомневаюсь..

zvizda
03-29-2007, 11:03 AM
а амазонские - это какие, Зви? слайды в студию

/бойцовского попку не хочу, хочу ласкового/:D

http://www.parrotsr4ever.org/Tony.jpg

вырастают до весьма внушительных размеров , и если они посчитают, что им не уделяцца достаточно внимания , могут стать агрессивными.. у меня знакомому один такой череп прокусил :)..


заведи хамелеончиков :) милейшие создания.. я одно время хотела , книг по содержанию поначиталась , но так и не завела.. кузнечиков стало жалко..

Акватрель
03-29-2007, 11:06 AM
http://www.parrotsr4ever.org/Tony.jpg

вырастают до весьма внушительных размеров , и если они посчитают, что им не уделяцца достаточно внимания , могут стать агрессивными.. у меня знакомому один такой череп прокусил :)..


заведи хамелеончиков :) милейшие создания.. я одно время хотела , книг по содержанию поначиталась , но так и не завела.. кузнечиков стало жалко..
Ой, какой лапа.. хотя, конечно, череп жалко.. мне лоботомия раньше времени не нужна..:D

а хладнокровных не люблю, че-то.. хочется зарываться в мягкую шерсть или пух и перья, да и улыбаться они не умеют..:rolleyes:

КошЫчка
03-29-2007, 11:13 AM
вырастают до весьма внушительных размеров , и если они посчитают, что им не уделяцца достаточно внимания , могут стать агрессивными.. у меня знакомому один такой череп прокусил :)..


заведи хамелеончиков :) милейшие создания.. я одно время хотела , книг по содержанию поначиталась , но так и не завела.. кузнечиков стало жалко..
Этож наш Гриша!
ёшкин кот, пойду маме расскажу, пусть отчим из него лучше суп сварит.. чем он нашими черепами свою коллекцию пополнять :evillaugh

Акватрель
03-29-2007, 11:16 AM
Этож наш Гриша!
ёшкин кот, пойду маме расскажу, пусть отчим из него лучше суп сварит.. чем он нашими черепами свою коллекцию пополнять :evillaugh
настоящий индеец! профи по скальпам:shura:

Цербер
03-29-2007, 11:27 AM
Думаю завести птичку, сама интересуюсь и детки с любимым хотят..если ли у кого? Какая порода? Какие привычки? Что с ними делают - подрезают ли крылья, чтобы не улетали? поделитесь фотками и советами..

Спасибо:D

Попугаи - любимая тема.

У меня был неразлучник (lovebird). Когда они живут вместе они не идут на руки, и хозяев не признают, но когда неразлучник один то хозяева становятся его "партнёром". Тогда они не просто украшение как когда в паре ...ласковые, дружелюбные, эмоциональные ... и конечно им надо уделять достаточно время.

Акватрель
03-29-2007, 11:32 AM
Попугаи - любимая тема.

У меня был неразлучник (lovebird). Когда они живут вместе они не идут на руки, и хозяев не признают, но когда неразлучник один то хозяева становятся его "партнёром". Тогда они не просто украшение как когда в паре ...ласковые, дружелюбные, эмоциональные ... и конечно им надо уделять достаточно время.
о! ВОТ ЭТО УЖЕ БЛИЖЕ:34: .. а что насчет подрезки крыльев? такое здесь делают? вдруг улетит? и как часто им надо давать возможность свободно двигаться по дому? поют ли они?

КошЫчка
03-29-2007, 12:03 PM
у нас оказался вот этот.. medium sulphur crested cockatoo
http://animal-world.com/encyclo/birds/cockatoos/images/rocky0.jpg
пронесло фьиу!

Акватрель
03-29-2007, 12:06 PM
у нас оказался вот этот.. medium sulphur crested cockatoo
http://animal-world.com/encyclo/birds/cockatoos/images/rocky0.jpg
пронесло фьиу!

лол.. это совсем другой попугай, ты его в лицо не знаешь?:grum:

с такими кокатушками я в Австралии виделась на каждом шагу,, они там как придорожные воробьи, везде и много.. но красивые, черти.. белые-белые - как покрашенные и такой симпотный желтенький хохолок.. ходят в развалку как курицы и совсем никого не боятся:D

КошЫчка
03-29-2007, 12:08 PM
лол.. это совсем другой попугай, ты его в лицо не знаешь?:грум:
да они мне все на одно лицо!!! :grum: :grum: :grum:

Акватрель
03-29-2007, 12:10 PM
да они мне все на одно лицо!!! :grum: :grum: :grum:
расистка!:grum:

КошЫчка
03-29-2007, 12:12 PM
расистка!:грум:
папугаистка (папухуистка) :lol:

Nabludatel'
03-29-2007, 12:15 PM
да они мне все на одно лицо!!! :грум: :грум: :грум:
не рубишь ты в птицах (попугаях разных)
не какали на тебя попугаи, ой не какали.

Цербер
03-29-2007, 12:18 PM
о! ВОТ ЭТО УЖЕ БЛИЖЕ:34: .. а что насчет подрезки крыльев? такое здесь делают? вдруг улетит? и как часто им надо давать возможность свободно двигаться по дому? поют ли они?

Мы крылья подрезали, иногда сами, иногда у ветеринара, иногда в магазине где купили. В магазине бесплатно, но не качественно, лучше всего заплатить 20 долларов ветеринару так как это нужно делать только один раз каждые несколько месяцев.

Двигаться по дому они любят с вами. Мой всегда со мной делал всё по дому (помогал :rolleyes: ), когда даёшь ему самому побегать, всё равно идёт к тебе.

"Песня" у него так себе, не очень мелодичная, но и не очень громко по сравнению с большими попугаями.

КошЫчка
03-29-2007, 12:20 PM
не рубишь ты в птицах (попугаях разных)
не какали на тебя попугаи, ой не какали.
Папугаев не хватало!!! Чаек и голубей мало чтоли? :grum:

Акватрель
03-29-2007, 12:21 PM
Папугаев не хватало!!! Чаек и голубей мало чтоли? :grum:
дык это на счастье:D

Акватрель
03-29-2007, 12:21 PM
Мы крылья подрезали, иногда сами, иногда у ветеринара, иногда в магазине где купили. В магазине бесплатно, но не качественно, лучше всего заплатить 20 долларов ветеринару так как это нужно делать только один раз каждые несколько месяцев.

Двигаться по дому они любят с вами. Мой всегда со мной делал всё по дому (помогал :rolleyes: ), когда даёшь ему самому побегать, всё равно идёт к тебе.

"Песня" у него так себе, не очень мелодичная, но и не очень громко по сравнению с большими попугаями.
отлично, спасибо.. а сколько они живут? у вас его больше нет?

КошЫчка
03-29-2007, 12:22 PM
дык это на счастье:Д
(развoдит руками в стороны).. Ну и где оно счастье это? а??
ГДЕ? я вас спашиваю???!!!
:grum: :grum: :grum:

Акватрель
03-29-2007, 12:23 PM
(развoдит руками в стороны).. Ну и где оно счастье это? а??
ГДЕ? я вас спашиваю???!!!
:grum: :grum: :grum:
У тя усе спЭреди;) :angel:

Nabludatel'
03-29-2007, 12:24 PM
(разводит руками в стороны).. Ну и где оно счастье это? а??
ГДЕ? я вас спашиваю???!!!
:грум: :грум: :грум:
ку-ку

Цербер
03-29-2007, 02:43 PM
отлично, спасибо.. а сколько они живут? у вас его больше нет?

Живут 15-20 ... это по книжке. Мой прожил 4.5 лет, потом что то съел не то и даже после emergency room, не смог продержатся. Но прожил он очень весело. Я всё не решаюсь купить нового.

Акватрель
03-29-2007, 02:45 PM
Живут 15-20 ... это по книжке. Мой прожил 4.5 лет, потом что то съел не то и даже после emergency room, не смог продержатся. Но прожил он очень весело. Я всё не решаюсь купить нового.
Очень жаль...:(

а где из лучше всего покупать? У нас в ПерСмарте нескольких продают..
какие клетки лучше всего? :)

zvizda
03-29-2007, 02:56 PM
лол.. это совсем другой попугай, ты его в лицо не знаешь?:grum:

с такими кокатушками я в Австралии виделась на каждом шагу,, они там как придорожные воробьи, везде и много.. но красивые, черти.. белые-белые - как покрашенные и такой симпотный желтенький хохолок.. ходят в развалку как курицы и совсем никого не боятся:D

я в Коста Рике в рейн форест на экскурсию ходила , по пути заехали в wild animal rescue, там важные такие, как индюки, туканы разгуливали..

http://www.bestwesterncostarica.com/images/Tucan.jpg

один сел рядышком, так я вздохнуть боялась .. пока в горле не запершило (закон подлости).. но смертью храбрых помереть была не готова.. терпела.. со мной теперь и в разведку можна :)

Цербер
03-29-2007, 02:56 PM
Очень жаль...:(

а где из лучше всего покупать? У нас в ПерСмарте нескольких продают..
какие клетки лучше всего? :)

Всё равно где покупать. В спец магазинах будет больше выбора, но самый популярный (peachface) должен быть везде.

Советую позвонить в спец магазин и спросить когда им привезут новых ... молодые не такие красивые как они будут через несколько месяцев, но чем они моложе тем меньше у них плохих привычек.

Клетка должна быть не меньше 3 wing span. По скольку они маленькие, им не нужна очень большая клетка. У моего была на много больше чем 3 wing span, потом мы ему сделали второй этаж. Он больше любил находится на втором этаже, хоть тот был на много уже чем в главной части.

Акватрель
03-29-2007, 03:00 PM
Всё равно где покупать. В спец магазинах будет больше выбора, но самый популярный (peachface) должен быть везде.

Советую позвонить в спец магазин и спросить когда им привезут новых ... молодые не такие красивые как они будут через несколько месяцев, но чем они моложе тем меньше у них плохих привычек.

Клетка должна быть не меньше 3 wing span. По скольку они маленькие, им не нужна очень большая клетка. У моего была на много больше чем 3 wing span, потом мы ему сделали второй этаж. Он больше любил находится на втором этаже, хоть тот был на много уже чем в главной части.
спросить когда свежих завезут? лол.. попугаи не первой свежести..:grum:

спасибо, мы бум этим заниматься-присматриваться в выходные..:34: :D

zvizda
03-29-2007, 03:00 PM
Ой, какой лапа.. хотя, конечно, череп жалко.. мне лоботомия раньше времени не нужна..:D

а хладнокровных не люблю, че-то.. хочется зарываться в мягкую шерсть или пух и перья, да и улыбаться они не умеют..:rolleyes:

да, лучше несвоевременной лоботомии может быть только лоботомия своевременная!

ты там чё-то про рыбок всколзь упоминала ?.. хотела бы я посмотреть на тебя, зарывающуюся в склизкую чешую.. :rolleyes: :)

Акватрель
03-29-2007, 03:01 PM
я в Коста Рике в рейн форест на экскурсию ходила , по пути заехали в wild animal rescue, там важные такие, как индюки, туканы разгуливали..

http://www.bestwesterncostarica.com/images/Tucan.jpg

один сел рядышком, так я вздохнуть боялась .. пока в горле не запершило (закон подлости).. но смертью храбрых помереть была не готова.. терпела.. со мной теперь и в разведку можна :)
ты рисковая однако.. я б с таким рядом не села... гыы..:grum:
там не тока скальпа лишишься, там ваще голову можно потерять:evillaugh

но красавец!

Акватрель
03-29-2007, 03:02 PM
да, лучше несвоевременной лоботомии может быть только лоботомия своевременная!

ты там чё-то про рыбок всколзь упоминала ?.. хотела бы я посмотреть на тебя, зарывающуюся в склизкую чешую.. :rolleyes: :)
гааа..:grum:
нащет рыбок я погорячилась.. у меня они мруть

Alex_3112
03-29-2007, 03:52 PM
Думаю завести птичку, сама интересуюсь и детки с любимым хотят..если ли у кого? Какая порода? Какие привычки? Что с ними делают - подрезают ли крылья, чтобы не улетали? поделитесь фотками и советами..

Спасибо:D
У меня уже много лет были попугаи, сейчас живет Goffin Cockatoo
http://www.scz.org/animals/c/pic/goffins2.jpg
Несколько замечаний:
1. Любит кричать. Особенно с утра, когда только встает солнце.
2. Может укусить, хотя как правило ласков и аккуратен. Если увидит сережки, то не посмотрит, что они у кого-то в ушах :)
3. Любит сидеть на плече и живо интересуется происходящим.
4. Нужно подстригать когти, иначе руки будут в царапинах.
5. Крылья лично я подстригаю так, чтобы он мог немного летать, но не мог разбиться, например, об зеркало.
6. Любит мусорить, следит за собственной чистотой, но совершенно не думает о том, что творится на полу.
7. Несмотря на все это, я его люблю :)

Я бы не посоветовал большого попугая в семью с маленькими детьми - постоянно будете думать, как бы они что-нибудь друг с другом не сделали. Максимум - Cockatiel - очень милая и дружелюбная птичка.

cosmopolit
03-29-2007, 03:54 PM
дома птичек онкологи держать не рекомендуют...

ихняя перхоть - это как концерогенное вещество стимулирует рост всякой легочной нечисти

Свинка-бу
03-29-2007, 05:57 PM
У меня с детства жили 2 обычных волнистых попугайчика -Кешка и Катька. :D
Так вот. Вы должны привыкнуть к их визгу, крику или как там это у них называется. Они существа веселые и неприхотливые. Только детишкам и вам стоит спрятать важные книги и документы подальше / в моем с братом случае были тетрадки с лекциями/ - они згрызают все, заразы!:D
Потом, если птички будут летать по дому - а держать их все время в клетке - кощунство я считаю, попугаи не канарейки! - приготовьтесь мыть полы очень часто! Их зеленые какашки конешно отличный корм для домашних растений, но не более - короче йак!
А в общем - терпимо, но я бы не завела, уж лучше собаку, мороки меньше. Кстати прожили они у нас долго - Катька 11 лет, Кешка 12!!!!!!! вот так вот! :D

Милька
03-29-2007, 06:16 PM
Попугаи очень громкие.
Прикольно конечно, такое создание и ручное.
Но крик в пол шестого утра : "УРААААА!!!!
С похмелья очень тяжело воспринимается.
Угу.

Cherry29
03-29-2007, 06:18 PM
Думаю завести птичку, сама интересуюсь и детки с любимым хотят..если ли у кого? Какая порода? Какие привычки? Что с ними делают - подрезают ли крылья, чтобы не улетали? поделитесь фотками и советами..

Спасибо:Д
Я знаю/и это уже несколько раз подтверждалось в жизни/ если в доме есть пОпУгай- там нЭт мужчины, ну или там мужчины обычно задерживаются не долго/ не знаю почему так,но это факт/

Свинка-бу
03-29-2007, 06:18 PM
Попугаи очень громкие.
Прикольно конечно, такое создание и ручное.
Но крик в пол шестого утра : "УРААААА!!!!
С похмелья очень тяжело воспринимается.
Угу.
у нас они жили на кухне, вдалеке от спален... это спасало по утрам... хотя крики еще те....
вообще не знаю как мама пошла на такую детскую блаж , как птиЧки в доме ... загадка.:rolleyes:

Свинка-бу
03-29-2007, 06:20 PM
Я знаю/и это уже несколько раз подтверждалось в жизни/ если в доме есть пОпУгай- там нЭт мужчины, ну или там мужчины обычно задерживаются не долго/ не знаю почему так,но это факт/
не вижу связи, мы с папой на рынок и ходили этих птичек выбирать, вместе дрессировали, играли с мини.... он их любил. нипрафду говоришь, а ну вазьми слава абратна!...///:lol: родители развелись, когда птичков не стало :(///

Cherry29
03-29-2007, 06:23 PM
не вижу связи, мы с папой на рынок и ходили этих птичек выбирать, вместе дрессировали, играли с мини.... он их любил. нипрафду говоришь, а ну вазьми слава абратна!...///:лол: родители развелись, когда птичков не стало :(///
Ну не знаю, моя прабабушка мне как то сказала, попугаи , кактусы в доме - мужчин там не будет..у моей подруги попугай- она развелась/попугай улетел вдруг, она с мужем сошлась/ моя сестра так же разошлась- у неё в доме 3 попугая и т.д...фик знает..говорят так же александрит нельзя носить не в паре- это камень одиночества..

Милька
03-29-2007, 06:27 PM
Я знаю/и это уже несколько раз подтверждалось в жизни/ если в доме есть пОпУгай- там нЭт мужчины, ну или там мужчины обычно задерживаются не долго/ не знаю почему так,но это факт/
Ниправда

Милька
03-29-2007, 06:28 PM
Ну не знаю, моя прабабушка мне как то сказала, попугаи , кактусы в доме - мужчин там не будет..у моей подруги попугай- она развелась/попугай улетел вдруг, она с мужем сошлась/ моя сестра так же разошлась- у неё в доме 3 попугая и т.д...фик знает..говорят так же александрит нельзя носить не в паре- это камень одиночества..
ага, у моего приятеля коллекция кактусов.
Спрошу его, не голубой ли.
)))))))))))))))))

Cherry29
03-29-2007, 06:28 PM
Ниправда
Ну это моё жизненное наблюдение/я в общем никому не навязЫваю, так..
просто..

Cherry29
03-29-2007, 06:29 PM
ага, у моего приятеля коллекция кактусов.
Спрошу его, не голубой ли.
)))))))))))))))))
Причём тут голубой то? я об этом ничего не говорила../уходят к другим женщинам Милька/..

марик - камарик
03-29-2007, 06:29 PM
Думаю завести птичку, сама интересуюсь и детки с любимым хотят..если ли у кого? Какая порода? Какие привычки? Что с ними делают - подрезают ли крылья, чтобы не улетали? поделитесь фотками и советами..

Спасибо:Dу меня в детстве был попугай. Яшкой звали. Я его целыми днями учил разговарвать, а он что-то не хотел разговаривать ни в какую. Потом мне сказали что разговаривают только некоторые породы.

Когда я был в средней группе детского садика мы устроили выставку животных и дедушка отнес попугая в детский сад. Детишкам очень понравился мой попугай. Они очень хотели сделать попугая счастливым, но не знали как. самым находчивым был мальчик никита. Он предложил его покормить. Отличная идея, Никита! У никиты какраз на такой случай завалялся кусочек липучки который он и скормил покойному Яшке. После этого мы завели хомячка.

Свинка-бу
03-29-2007, 06:31 PM
Ну это моё жизненное наблюдение/я в общем никому не навязЫваю, так..
просто..
ааааа, типерь ясна , это из разряда примет злодейных....
еще есть такое растение, которое, как лиана растет.... ага...
помню все мамины подруги как сумасшедшие повыбрасывали их на фиг - когда эта "лиана" ползет - типа к измене - дажЫ говорили - вон, у Анисы эта фикня на весь шкаф расползлась и мужЫк ушОл! О!как! :rolleyes: :D :D :34:
тока я энтому не верю чавойта.;)

Милька
03-29-2007, 06:33 PM
Причём тут голубой то? я об этом ничего не говорила../уходят к другим женщинам Милька/..
ну прикалываюсь я.
прикалываюсь
мне пох.
я не верю в приметы.

Милька
03-29-2007, 06:36 PM
ааааа, типерь ясна , это из разряда примет злодейных....
еще есть такое растение, которое, как лиана растет.... ага...
помню все мамины подруги как сумасшедшие повыбрасывали их на фиг - когда эта "лиана" ползет - типа к измене - дажЫ говорили - вон, у Анисы эта фикня на весь шкаф расползлась и мужЫк ушОл! О!как! :rolleyes: :D :D :34:
тока я энтому не верю чавойта.;)

пипец конечно, (немного не в тему) выбрасывать цветы из-за боязни измены мужа.
Я так подумала... какой ужас...

Slippery When Wet
03-29-2007, 06:41 PM
когда эта "лиана" ползет - типа к измене - дажЫ говорили - вон, у Анисы эта фикня на весь шкаф расползлась и мужЫк ушОл! О!как! :rolleyes: :D :D :34:
Я б тоже ушёл.
Не, ну надо же...лиана ползёт.

Свинка-бу
03-29-2007, 06:41 PM
пипец конечно, (немного не в тему) выбрасывать цветы из-за боязни измены мужа.
Я так подумала... какой ужас...
ага, а моя мама в школу энто создание уперла.... зато у мну была коллекция кактусов - единственное, что выживало, и что не грызли мои бесконечные питомцы / 2 попугая, собака, кот - все по-очереди были, друг за другом/

Cherry29
03-29-2007, 06:53 PM
ааааа, типерь ясна , это из разряда примет злодейных....
еще есть такое растение, которое, как лиана растет.... ага...
помню все мамины подруги как сумасшедшие повыбрасывали их на фиг - когда эта "лиана" ползет - типа к измене - дажЫ говорили - вон, у Анисы эта фикня на весь шкаф расползлась и мужЫк ушОл! О!как! :роллеыес: :Д :Д :34:
тока я энтому не верю чавойта.;)
А я слЫшала, что к сплетням и интригам..

Акватрель
03-30-2007, 01:08 PM
че то вы меня напугали.. безобидные птички, блин.. или череп проломят, или мужик уйдет к другой или раком грозятся..
балин.. теперь сижу-думаю.. :(

Cherry29
03-30-2007, 01:09 PM
че то вы меня напугали.. безобидные птички, блин.. или череп проломят, или мужик уйдет к другой или раком грозятся..
балин.. теперь сижу-думаю.. :(
да нафик он те сдался, вон киску купи всё больше пользы, ты её гладишь- она те мурлычит в ответ очень приятно:D

Свинка-бу
03-30-2007, 01:10 PM
че то вы меня напугали.. безобидные птички, блин.. или череп проломят, или мужик уйдет к другой или раком грозятся..
балин.. теперь сижу-думаю.. :(
чефно чефно...
они просто требуют "особое" внимание, не так как другие питомцы. Собачку или котенка завести будет привычнее и легче в уходе-заботе.
:D

Акватрель
03-30-2007, 01:11 PM
да нафик он те сдался, вон киску купи всё больше пользы, ты её гладишь- она те мурлычит в ответ очень приятно:D
у всех моих друзей, где кошки, невозможно воняет в туалете, где те ходят.. у меня жуткая аллергия на тот запах.. никто другой не чувствует..:(

Свинка-бу
03-30-2007, 01:13 PM
у всех моих друзей, где кошки, невозможно воняет в туалете, где те ходят.. у меня жуткая аллергия на тот запах.. никто другой не чувствует..:(
Ваши знакомые возможно просто не следят за туалетом животных. Я очень чувствительна к такого рода запахам, а собачья шерсть - мамочки - я чувствую ее запах. Просто надо ухаживать. Или я сверхчистюля? :rtyu:

Цербер
03-30-2007, 01:15 PM
че то вы меня напугали.. безобидные птички, блин.. или череп проломят, или мужик уйдет к другой или раком грозятся..
балин.. теперь сижу-думаю.. :(

Слушай их, слушай ... они ещё и не такие приметы вспомнят.

Представляю себе стерву с характером Ивана Грозного ... сбегает от неё муж ... она от злости убивает птичку ... потом всем дояркам рассказывает что из-за птички из дома мужик ушёл (ну не из за неё же).

Акватрель
03-30-2007, 01:18 PM
Ваши знакомые возможно просто не следят за туалетом животных. Я очень чувствительна к такого рода запахам, а собачья шерсть - мамочки - я чувствую ее запах. Просто надо ухаживать. Или я сверхчистюля? :rtyu:
ага.. а запах мокрой собачьей шерсти.. нда...:(

Акватрель
03-30-2007, 01:19 PM
Слушай их, слушай ... они ещё и не такие приметы вспомнят.

Представляю себе стерву с характером Ивана Грозного ... сбегает от неё муж ... она от злости убивает птичку ... потом всем дояркам рассказывает что из-за птички из дома мужик ушёл (ну не из за неё же).
а твой брак в порядке? все здоровы?

Cherry29
03-30-2007, 01:24 PM
у всех моих друзей, где кошки, невозможно воняет в туалете, где те ходят.. у меня жуткая аллергия на тот запах.. никто другой не чувствует..:(
Ну не знаю, у меня когда то были кОнАрейки / мама с папой решили мне их подарить/ как вспомню - так вздрогну, утром сАсранья - они так пели ..я не помню что б я спала до 9 хотя бы.. накрывай иx тёмной тряпкой- не накрывай...поэтому надо что нибудь молчаливое, подумай..делО гварю:1:

Цербер
03-30-2007, 01:29 PM
а твой брак в порядке? все здоровы?

Брака нет (we're living in sin).

Вы что, серьёзно задумались об эффекте попугая на семейные отношения?

Акватрель
03-30-2007, 01:31 PM
Брака нет (we're living in sin).

Вы что, серьёзно задумались об эффекте попугая на семейные отношения?
да мало ли? better safe than sorry:rolleyes:

/шутю, конечно/ :grum:

Акватрель
03-30-2007, 01:32 PM
(we're living in sin).


дык, может все дело в птичке?
ЛОЛ

Alex_3112
03-30-2007, 01:51 PM
Вы что, серьёзно задумались об эффекте попугая на семейные отношения?

От красивых попугаев все в восторге, но мало кто готов с ними жить.
Впору давать объявление в разделе знакомства: "Пара М+П (Мужчина и Попугай; или Ж+П) познакомится."
:)

Свинка-бу
04-03-2007, 09:02 AM
Попугайчик-умница. (http://www.unoriginal.co.uk/footage134_1.html)

Цербер
04-03-2007, 09:19 AM
дык, может все дело в птичке?
ЛОЛ

И до птички а во время птички, и после причина была одна...yours truly! Пернатый не виноват.


Как ваши успехи с покупкой? Вы искали?

Акватрель
04-03-2007, 10:35 AM
Как ваши успехи с покупкой? Вы искали?
пока еще нет.. не было времени...
:angel:

КошЫчка
04-03-2007, 10:36 AM
где можно загнать попугая? а??

Акватрель
04-03-2007, 10:37 AM
Попугайчик-умница. (http://www.unoriginal.co.uk/footage134_1.html)
какая прелесть!@:angel:

Акватрель
04-03-2007, 10:37 AM
где можно загнать попугая? а??
e-bay?

вторжение
04-03-2007, 10:39 AM
пока еще нет.. не было времени...
:angel:
...может-котика?...или кошечку?...они не чирикают...говорят мяу...мне они больше нра...

КошЫчка
04-03-2007, 10:39 AM
е-баы?
и как мне его слать? бандеролью? :lol:

Акватрель
04-03-2007, 10:40 AM
...может-котика?...или кошечку?...они не чирикают...говорят мяу...мне они больше нра...
мы все никак не можем решиться ни на кого.. :(

Акватрель
04-03-2007, 10:41 AM
и как мне его слать? бандеролью? :lol:
самовывазом :D - пробуй локально продать, в своей эрии

klukva
04-03-2007, 11:04 AM
и как мне его слать? бандеролью? :лол:
муж рассказывал раньше на пароходе когда работал мужики попугаям снотворное давали и в термос закручивали и таким образом их перевозили.

Акватрель
04-03-2007, 11:05 AM
муж рассказывал раньше на пароходе когда работал мужики попугаям снотворное давали и в термос закручивали и таким образом их перевозили.
какой ужас!:grum:

klukva
04-03-2007, 11:09 AM
какой ужас!:грум:
деньги понимаете ли слова ужас не знают, бизнесс такой был в своё время очень популярен, за попугаями очередь стояла.

Милька
04-03-2007, 11:36 AM
мы все никак не можем решиться ни на кого.. :(
заведи котика сфинкса.

КошЫчка
04-03-2007, 11:37 AM
заведи котика сфинкса.
он меблю царапет?

Милька
04-03-2007, 11:39 AM
он меблю царапет?
да, но можно когти удалить на передних лапах... когда меленький.
я своему подстригаю.
но у сфинксов прикольный характер.
не кот и не собака.... чудик какой та.

КошЫчка
04-03-2007, 11:40 AM
да, но можно когти удалить на передних лапах... когда меленький.
я своему подстригаю.
но у сфинксов прикольный характер.
не кот и не собака.... чудик какой та.
покажи фотку своего, он уже вырос наверное? :D

Милька
04-03-2007, 11:41 AM
покажи фотку своего, он уже вырос наверное? :Д
в четверг))))
ок?

КошЫчка
04-03-2007, 11:42 AM
в четверг))))
ок?
:priv:

Акватрель
04-03-2007, 11:42 AM
заведи котика сфинкса.
неа.. это такая страхолюдина..я люблю мягких и пушистых:rolleyes:

Милька
04-03-2007, 11:46 AM
неа.. это такая страхолюдина..я люблю мягких и пушистых:роллеыес:
заведи флокового сфинкса.
он мягкий, горячий, с ооочень короткой, но такой приятной шерстью.

Акватрель
04-03-2007, 11:53 AM
заведи флокового сфинкса.
он мягкий, горячий, с ооочень короткой, но такой приятной шерстью.
Не, Милька.. я не по таким брендам.. люблю простых российских васек.. полосатый мурчалка..если уж заводить кошку.. :34: :angel:

Милька
04-03-2007, 11:57 AM
Не, Милька.. я не по таким брендам.. люблю простых российских васек.. полосатый мурчалка..если уж заводить кошку.. :34: :ангел:
я случйно столкнулась с ним.
искали в газете, кто кошек отдает....мы на работу искали.
и тут вот он.
он помесь...страшненький такой был.
сказали, что назавтра в шелтер отдают.
А он как ко мне подбежал... как в глаза посмотрел...
выглядел, конечно, как будто его при рождении кипятком ошпарили...
Хотя.... по мне... чем страшнее, тем лучше.
Я его обажаю!!

Акватрель
04-03-2007, 11:59 AM
я случйно столкнулась с ним.
искали в газете, кто кошек отдает....мы на работу искали.
и тут вот он.
он помесь...страшненький такой был.
сказали, что назавтра в шелтер отдают.
А он как ко мне подбежал... как в глаза посмотрел...
выглядел, конечно, как будто его при рождении кипятком ошпарили...
Хотя.... по мне... чем страшнее, тем лучше.
Я его обажаю!!
это тока к кошкам относится?:hmm:

Я тебя понимаю, если случайно, то не выбираешь.. а они выбирают тебя..:D

Милька
04-03-2007, 12:03 PM
это тока к кошкам относится?:хмм:

Я тебя понимаю, если случайно, то не выбираешь.. а они выбирают тебя..:Д
к животным.
да.
ящер живет у меня еще.
водяной дракон.


на счет случайно - другая тема.
мое мнение - нет ничего случайного.
сплошная цепь.
но это филисофия уже.

Aвгур
06-03-2007, 12:06 PM
Есть два попугайчика, один через окно прилетел, а вторую купили ему до пары. Кстати их не стоит иногда пускать по комнате полетать?

NataliaLA
06-07-2007, 07:32 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=32878

я вот завела волнистого, такой прикольный....
растет....
учу его говорить :1:

недавно отдавали какаду, я подумала, но быстро передумала, он говорит без умолку, зашла в дом там их 6, этот говорит: hi, how are you? I am a pretty boy !!! я с ним поговорила хотела отойти к другим, вдруг он как ЗАОРЕТ : STAY HERE !!! :grum:

Анфиса_Скукотищева
06-10-2007, 02:37 AM
Думаю завести птичку, сама интересуюсь и детки с любимым хотят..если ли у кого? Какая порода? Какие привычки? Что с ними делают - подрезают ли крылья, чтобы не улетали? поделитесь фотками и советами..

Спасибо:D

Аквочка, у меня был погугай, ожереловый, зелёный. привезённый из Индии, но потом его как-то отвезли на время к родсвенникам, а у них он улетел:( Они, ожереловые, спокойные, только крикнуть порой могут так, что слышно на улице. Я с улицы слышала, когда мой кричал :) :D Клетка им нужна не обычная высокая, а. наоборот, длинная, потому что они любят ходить - мой вот по спине у меня любил порой ходить:) :D когда его выпускала полетать: выпускать их нужно обязательно, как и любого попугая. Ещё любят грызть сук, на котором сидят (буквально), все жердочки съедал. Если попугай один, а не пара, ему нужно вешать зеркало, чтобы он не скучал. И лестницу маленькую в клетку нужно, чтобы он по ней ходил. "Ванночку" небольшую, чтобы купался. Кроме обычного корма, можно вставлять в прутья клетки кусочек сахара, яболока и всяких фруктов и др. Мой клубнику очень любил. Говорят только самцы (мне так сказали), и научить можно только пока они маленькие, взрослые уже не говорят. Клюв у них мощный, и кусаются больно - мой как-то им так наподдал гостям, когда они его захотели погладить:(, его привезли уже года в два года, диким. Но своих домашних кусать не будет, и если с детства ручной. :) А крылья я не подрезала - попугай летать тогда по дому не сможет :(