PDA

View Full Version : Ситуацuя... без 100 г не разберешси



Yunna
03-28-2007, 07:41 PM
У ккого какие соображения будут - делитес...

Итак ситуация такая. С молодим человеком встречаемси с августа 2006. Любовь-морковь, но о браке и не думали еще - куды, полгода толко вместе... он на б-2, как турист, я на ф-1 - студентка. И тут как гром среди ясного неба - он выигрывает ДВ-2008. Радости нет предела, а дальше сплошние раздумья.Он предлагает расписаться, что бы получать GC вместе. Но - ехать домой что б получать оттуда, неохота - затрати на дорогу, мы из разных стран (Беларусь и Казахстан), я не хочу прерывать учебу. Оставаться тут - у меня ф-1 до 09.2008, а у него Б-2 истекает в мае 2007. ему надо оставаться в статусе. После росписи, в принципе его можно оформить на ф-2. как моего мужа. Тут у меня сомнения. Ф-2 неиммиграционный статус. Имея на руках пакет доков на ГК , все как-то смотрится нелепо. Получать неиммиграцuoнный статус, что бы потом оформлять иммиграцию. Как не это посмотрят при рассмотрении заявления на ГК? И насколько наш брак будет выглядеть фиктивным? Ведь мы женимся по любви, но и из-за сложившихся обстоятеств тоже. И есть ли еще варианты в нашем случае?

Слоник Трурль
03-28-2007, 08:13 PM
Что ты сидишь?
Наливай! ;)

Yunna
03-28-2007, 08:32 PM
Что ты сидишь?
Наливай! ;)

(принесла стопочки и батылку) готов ?

ПС: просила ж без флуда:evillaugh

zoyavor
03-28-2007, 09:32 PM
из своего опита (сами выиграли в 2006) скажу-

1. очень многое зависит от того, какой у вас номер. чем меньше номер, тем раньше будет интервью и соответсвенно, чем больше номер, тем позже интервью. каждый месяц в виза бюллетень обьявляют номера по дв, и как только ваш номер будет обьявлен, ваше интервью будет назначено. а все визы будут виданы до 30 сентября, и кто не успел, тот опоздал.

2. поетому, нужно хорошо подумать жениться или не жениться.
потому что поскольку ваш брак заключен после виигриша, ето визивает у инс сомнения в подлинности брака. (да и чего душой кривить, действительно многие покупают таким образом гк). соответсвенно, на интервью вам придется доказывать ,что у вас самый настоясчий брак, а для етого нужо собрать ети доказательства , ето занимает время, и если вы решите расписаться, то занимайтесь етим немедленно. потому что, как я уже сказала, до 30 сентября нужно успеть закончить дело. да если вам вдруг откажут в гк, потому что решат, что ваш брак фикция, то у вас может даже не бить времени на аппеляцию, и даже могут депортировать за обман властей.

3. и вам (если будете подавать на гк вместе) и вашему парню до положительного решения по дв кейсу, нужно находиться в статусе, если будете делать аджастсмент оф статус(то есть подавать в инс , не виезжая из страни). но вы можете подавать в консулат, и когда вам придет приглашение на интервью, поехать туда. в обоих случаях (аос и консулат) если вам отказано в гк, но не поставлен штамп в паспорте о невьезде в страну в течении скольких то лет, то при наличии у вас статуса, ви можете продолжать находиться здесь (аос) и вернуться из консулата в УСА.

4. набор документов для аос и консулат различаются

5. и последнее: пойдите на сайт , там есть форум по дв. читайте, спрашивайте, там много полезного можно узнать

6.и никакого криминала!!! как то: DUI и прочая глупость!

Yunna
03-28-2007, 09:57 PM
из своего опита (сами выиграли в 2006) скажу-

1. очень многое зависит от того, какой у вас номер. чем меньше номер, тем раньше будет интервью и соответсвенно, чем больше номер, тем позже интервью. каждый месяц в виза бюллетень обьявляют номера по дв, и как только ваш номер будет обьявлен, ваше интервью будет назначено. а все визы будут виданы до 30 сентября, и кто не успел, тот опоздал.

2. поетому, нужно хорошо подумать жениться или не жениться.
потому что поскольку ваш брак заключен после виигриша, ето визивает у инс сомнения в подлинности брака. (да и чего душой кривить, действительно многие покупают таким образом гк). соответсвенно, на интервью вам придется доказывать ,что у вас самый настоясчий брак, а для етого нужо собрать ети доказательства , ето занимает время, и если вы решите расписаться, то занимайтесь етим немедленно. потому что, как я уже сказала, до 30 сентября нужно успеть закончить дело. да если вам вдруг откажут в гк, потому что решат, что ваш брак фикция, то у вас может даже не бить времени на аппеляцию, и даже могут депортировать за обман властей.

3. и вам (если будете подавать на гк вместе) и вашему парню до положительного решения по дв кейсу, нужно находиться в статусе, если будете делать аджастсмент оф статус(то есть подавать в инс , не виезжая из страни). но вы можете подавать в консулат, и когда вам придет приглашение на интервью, поехать туда. в обоих случаях (аос и консулат) если вам отказано в гк, но не поставлен штамп в паспорте о невьезде в страну в течении скольких то лет, то при наличии у вас статуса, ви можете продолжать находиться здесь (аос) и вернуться из консулата в УСА.

4. набор документов для аос и консулат различаются

5. и последнее: пойдите на сайт , там есть форум по дв. читайте, спрашивайте, там много полезного можно узнать

6.и никакого криминала!!! как то: ДУИ и прочая глупость!

1. Номер 11ХХ - очен даже
2. Ето да. И еше , отправят ли нас на интервью по браку в этом случае?
3. Как они посмотрят на смену неиммиграционных статусов, при оформлении иммиграционного? Что бы вернутьса в США из консульства, нужно получать визу. Вилами по воде писано, неохота рисковать.
6. Мы - ни-ни :angel:

zoyavor
03-28-2007, 10:00 PM
о ,сайт-то забила написать:

www.ulitka.com

zoyavor
03-28-2007, 10:21 PM
отвечаю по порядку:

1. номер очень близкий! во-первых, если решились, торопитесь жениться и торопитесь собирать все доказательства совместного проживания: биллы, счета в банке, лифе инсуранце, совместное имусчество и т.д, и т.д.

2. у вас будет только одно интервью, ето интервью по получению гк через дв.
но оно у вас превратится в интервью по проверке брака, может дойти вплоть до перекрестного допроса.

3.на смену статусов посмотрят абсолютно положительно. вы ничего в данном случае не нарушили, напротив ,как законопослушные иммигранты, оставались все время в статусе. и вообче,если вы просите статус,и они вам его дают, так почему они же сами должны плохо на ето посмотреть?!

4. да,вы правы, я забыла, что сейчас не ставят визы-стикеры внутри УСА, насчет консулата следует хорошо подумать. правда, В консулате дело рассматривартся быстрее.

5. Все-таки сходите на www.ulitka.com

Yunna
03-28-2007, 10:32 PM
отвечаю по порядку:

1. номер очень близкий! во-первых, если решились, торопитесь жениться и торопитесь собирать все доказательства совместного проживания: биллы, счета в банке, лифе инсуранце, совместное имусчество и т.д, и т.д.

2. у вас будет только одно интервью, ето интервью по получению гк через дв.
но оно у вас превратится в интервью по проверке брака, может дойти вплоть до перекрестного допроса.

3.на смену статусов посмотрят абсолютно положительно. вы ничего в данном случае не нарушили, напротив ,как законопослушные иммигранты, оставались все время в статусе. и вообче,если вы просите статус,и они вам его дают, так почему они же сами должны плохо на ето посмотреть?!

4. да,вы правы, я забыла, что сейчас не ставят визы-стикеры внутри УСА, насчет консулата следует хорошо подумать. правда, В консулате дело рассматривартся быстрее.

5. Все-таки сходите на щщщ.улитка.цом

Zojavor, спасибо за подробные ответы.
Тут еще момент.
У него Б2 истек в январе. Он подал на продление.Пришло голубое писмо с требованием дополнителных документов. То есть я так понимаю, он должен вначале дополучить свою 2ю Б2, потом ее можно будет поменять на Ф-2.
Вопрос, если ему отказывают в продлении Б2 - ему надо срочно уезжать? и если он в срок уезжает, означает ли это, что он был вне статуса после января, когда истекла 1я Б2?
2. Останутса ли тогда шансы на получение ГК из консулата его страны?
3. Есть ли нам смысл женитса до получения им Б2 или лучше подождать?

zoyavor
03-28-2007, 10:38 PM
После росписи, в принципе его можно оформить на ф-2. как моего мужа.



ему вовсе не нужно быть ни твоим ни чьим-то мужем для Ф-1.
нужно, чтобы институт оформил И-20, ( самое главное для етого показать количество денег на счету столько,сколько хочет видеть институт), заполнить сответствуюсчую форму для инс, приложить все необходимые документы и оплату для инс и... ждать решения.

zoyavor
03-28-2007, 10:40 PM
прости, перепутала ф1 и ф2. невнимательно прочитала твой пост. совсем плохая стала с етой депортацией

Yunna
03-28-2007, 10:45 PM
прости, перепутала ф1 и ф2. невнимательно прочитала твой пост. совсем плохая стала с етой депортацией

:) бывает...
Что-то я не вижу нужной темы на етой улитке:(
Так нашет случая отказа в Б2 и отьезда, есть предположения? Прсто ето ведь очень важно - ни дня тут не быть нелегално...:confused:

zoyavor
03-28-2007, 11:15 PM
1. пока б2 находится в работе, он остайется в статусе. насчет того, может ли он параллельно с б1 подать на ф1, и если нет, то есть ли у него срок подать на ф1 в случае отказа в б1 не виезжая ис ус, лучше спросить у Кобрина, Мануни, Справочника и Дяди Федора. (наши лубимие лойеры)

но одно знаю точно: статус нужно сохранять и никаких законов (ни иммиграционних, ни криминальних не нарушать!

2. Конечно же, он может проходить интервью в консулате, а вы, кстати, можете проходить его здесь. Но поскольку ваш брак недолгий, тут надо хорошо посоветоваться с адвокатом. как в случае раздельного прохождения интервью можно решить положительно етот вопрос. Кстати, ето очень интересный вопрос. Задайте его на Улитке, Я думаю, похожие ситуации были, и вам помогут.

3. посмотрела виза буллетень, голубушка, ваш номер уже давно обьявлен, а вы есче не отсылали никуда документы?!!!! примите решение и торопитесь!!!!
возможно, вам действительно нужен адвокат, если у вас столько вопросов! повторяю, вы можете не успеть!

4 вам нужно било жениться сразу же после получения сообсчения о выигрыше и собирать доказательства брака!! Чем позже заклучен брак, тем сложнее во-первых быстро собрат документы, во-вторых, тем ето подозрительнее. может вам лучше не женит;ся вообсче. тогда, если он в ладах с законом, 100% получит гк, а потом женится на вас, и будет делать восссоединение. конечно,ето долгая басня, и вам нужно все время оставаться в статусе, но зато сейчас меньше риска. подумайте, но не долго, времени у вас совсем не много на раздумья

zoyavor
03-28-2007, 11:21 PM
http://www.visaforyou.org/green-card/

poprobuj zdes'

Yunna
03-28-2007, 11:22 PM
3. посмотрела виза буллетень, голубушка, ваш номер уже давно обьявлен, а вы есче не отсылали никуда документы?!!!! примите решение и торопитесь!!!!
возможно, вам действительно нужен адвокат, если у вас столько вопросов! повторяю, вы можете не успеть!


Мы в ДВ 2008, так что еше до окт время есть
Извещения пришли неделю назад

zoyavor
03-28-2007, 11:41 PM
Удивлена безмерно!!! всего лишь март месяц! и уже отсилают пакеты!

что-то быстро стали работать. ну тогда славно, время есче есть. а вообсче, гк конечно, хорошо, но любовь все равно важнее. знаю многих людей, получивших гк, но не ставших от етого счастливее. так что если любите- женитесь. если есть любовь вам всегда будет хорошо, и с гк и без нее.