PDA

View Full Version : Здоровая плеснь...



mineral
03-28-2007, 01:20 PM
Скажите, вот говорят, есть плеснь полезная... Сырная, например...

У меня есть знакомая, которая лопает чуть подплесневевший хлеб... Тащится и здоровая...

Какие виды общедоступной плесени еще нормальные? (Про пеницеллин не упоминать)... Просто интересно...

Rodent
03-28-2007, 01:26 PM
Скажите, вот говорят, есть плеснь полезная... Сырная, например...

У меня есть знакомая, которая лопает чуть подплесневевший хлеб... Тащится и здоровая...

Какие виды общедоступной плесени еще нормальные? (Про пеницеллин не упоминать)... Просто интересно...
Вот никак не могу определитьcя: старая плесень - дедушка Аморал - общественно-полезный элемент или не очень...:hmm: :lol:

Слоник Трурль
03-28-2007, 01:29 PM
Самая лучшая и здоровая плесень- это Красная Плесень !!! :34:

mineral
03-28-2007, 01:32 PM
Вот никак не могу определитьcя: старая плесень - дедушка Аморал - общественно-полезный элемент или не очень...:hmm: :lol:
Ты плесневелые орешки давно не грызла? У меня еще с девятьсот-лохматого года мешочек завалялся... Для тебя не только по сусекам поскребу...

Rodent
03-28-2007, 01:36 PM
Ты плесневелые орешки давно не грызла? У меня еще с девятьсот-лохматого года мешочек завалялся... Для тебя не только по сусекам поскребу...
Аморал, чешется - поскреби, ;)
но орешки я твои лопать все равно не буду.
Я щас от горла эритромицин принимаю, таблетки так плесенью воняют...жуть :lol:

Nabludatel'
03-28-2007, 01:36 PM
Какие виды общедоступной плесени еще нормальные? (Про пеницеллин не упоминать)... Просто интересно...
Из общедоступных видов плесени мне лично нравится плесень на стухших помидорах, огурцах и на некоторых других овосчах. Не на всех. Нет, я конечно не ем всё ето. Тут другое. Просто нравится смотреть на стухшие, с плесенью помидоры. Они теряют свою форму. И алое переходит в бурое и местами проявлеяется плесень. Бело-зеленоватая. Игра красок. Как будто много прыщиков выскоцихло на лице. Часто и в неожиданных местах. Вот могу часами сидеть напротив помидора с плесенью ..и любоваться, любоваться.

ElDorado
03-28-2007, 01:53 PM
Я люблю сыр Рокфор.

Анфиса_Скукотищева
03-28-2007, 02:13 PM
Вот никак не могу определитьcя: старая плесень - дедушка Аморал - общественно-полезный элемент или не очень...:hmm: :lol:

Родь, а я только подумала, что надо бы съесть что-нибудь, первый раз за день - увидела тему про здоровую плеснь, и сразу пропал аппетит:( :D
Иногда вроде только собралси что-то съесть, а тут из-за спины кошачья лапа тянется и так - хвать! :( :D Сейчас вроде никто не подстерегает, и тут - плесень...:( Ох

Rodent
03-28-2007, 02:14 PM
Родь, а я только подумала, что надо бы съесть что-нибудь, первый раз за день - увидела тему про здоровую плеснь, и сразу пропал аппетит:( :D
Иногда вроде только собралси что-то съесть, а тут из-за спины кошачья лапа тянется и так - хвать! :( :D Сейчас вроде никто не подстерегает, и тут - плесень...:( Ох
Не рановато ты завтракать собралась? :)

Анфиса_Скукотищева
03-28-2007, 02:24 PM
Не рановато ты завтракать собралась? :)

Это комплексный обед :D - завтракообедоужин называется :D

Фима Собак
03-28-2007, 02:47 PM
Ты плесневелые орешки давно не грызла? У меня еще с девятьсот-лохматого года мешочек завалялся... Для тебя не только по сусекам поскребу...

в плесени, которая растет на орехах (особенно на арахисе), содержится афлатоксин -сильный канцероген. Не ешьте заплесневевшие орехи.

mineral
03-28-2007, 02:57 PM
в плесени, которая растет на орехах (особенно на арахисе), содержится афлатоксин -сильный канцероген. Не ешьте заплесневевшие орехи.
Ну, а какая еще плесень прикольная есть, неопасная для здоровья?

mineral
03-28-2007, 02:58 PM
Это комплексный обед :D - завтракообедоужин называется :D
Ой... Анфиса, ну ты только не комплексуй!

Свинка-бу
03-28-2007, 03:02 PM
Из общедоступных видов плесени мне лично нравится плесень на стухших помидорах, огурцах и на некоторых других овосчах. Не на всех. Нет, я конечно не ем всё ето. Тут другое. Просто нравится смотреть на стухшие, с плесенью помидоры. Они теряют свою форму. И алое переходит в бурое и местами проявлеяется плесень. Бело-зеленоватая. Игра красок. Как будто много прыщиков выскоцихло на лице. Часто и в неожиданных местах. Вот могу часами сидеть напротив помидора с плесенью ..и любоваться, любоваться.
спасибо. чуть не стошнило.

Анфиса_Скукотищева
03-28-2007, 03:02 PM
Ой... Анфиса, ну ты только не комплексуй!

Комплексный обед без комплексов - это когда только кампот :D Никакого супу, катлетоф и пр. :D

mineral
03-28-2007, 03:07 PM
Из общедоступных видов плесени мне лично нравится плесень на стухших помидорах, огурцах и на некоторых других овосчах. Не на всех. Нет, я конечно не ем всё ето. Тут другое. Просто нравится смотреть на стухшие, с плесенью помидоры. Они теряют свою форму. И алое переходит в бурое и местами проявлеяется плесень. Бело-зеленоватая. Игра красок. Как будто много прыщиков выскоцихло на лице. Часто и в неожиданных местах. Вот могу часами сидеть напротив помидора с плесенью ..и любоваться, любоваться.
Высокие чувства! Ты просто певец поэтического состояния плесени!

mineral
03-28-2007, 03:08 PM
Комплексный обед без комплексов - это когда только кампот :D Никакого супу, катлетоф и пр. :D
Кишка, прожаренная в сале! О!

Rodent
03-28-2007, 03:18 PM
в плесени, которая растет на орехах (особенно на арахисе), содержится афлатоксин -сильный канцероген. Не ешьте заплесневевшие орехи.
Насколько я знаю, сильный канцероген (название то же или нет, не знаю) содержится и в свежем арахисе, кстати сказать...Была как-то статься про енто дело, рассказывали про какое-то африканское племя, питающееся преимущественно арахисом, которое мрет в основном от онкологии..

Анфиса_Скукотищева
03-28-2007, 03:22 PM
Кишка, прожаренная в сале! О!

Правильно :D Потому что кампот - это вроде тоже комплексный обед, потому что кампот состоит из множества комплексов (фрагментов-ингредиентов):фрухты, ягоды и т.п. А комплексный обед без комплексов должен состоят из одного комплекса-фрагмента комплексного обеда. :D

Rodent
03-28-2007, 03:23 PM
спасибо. чуть не стошнило.
Ха, щас расскажу... После второго курса института поехала я в стройотряд - в ставропольский край помидоры собирать. Сначала мы с кустиков собирали красивые, крепенькие помидорки, грузили в ящики и большими фурами отправляли в магазины. А потом во второй заход собирали те, что переспели, шмякнулись на землю и начали там уже "цвести"...- именно так, как живописно рассказал Наб. Из мы собирали в ведра, из ведер - выворачивали прямо в прицеп трактора. А потом эту so called пульпу перли на завод и делали из нее томатный сок.
Всем приятного аппетита! :)

Свинка-бу
03-28-2007, 03:49 PM
Ха, щас расскажу... После второго курса института поехала я в стройотряд - в ставропольский край помидоры собирать. Сначала мы с кустиков собирали красивые, крепенькие помидорки, грузили в ящики и большими фурами отправляли в магазины. А потом во второй заход собирали те, что переспели, шмякнулись на землю и начали там уже "цвести"...- именно так, как живописно рассказал Наб. Из мы собирали в ведра, из ведер - выворачивали прямо в прицеп трактора. А потом эту so called пульпу перли на завод и делали из нее томатный сок.
Всем приятного аппетита! :)
фбруэээээ
спасибо... у меня на клаве горка разжеванного овсяного печенья.
спасибо. жрать больше реально неохота!:34: :lol:

Анфиса_Скукотищева
03-28-2007, 03:59 PM
Ха, щас расскажу... После второго курса института поехала я в стройотряд - в ставропольский край помидоры собирать. Сначала мы с кустиков собирали красивые, крепенькие помидорки, грузили в ящики и большими фурами отправляли в магазины. А потом во второй заход собирали те, что переспели, шмякнулись на землю и начали там уже "цвести"...- именно так, как живописно рассказал Наб. Из мы собирали в ведра, из ведер - выворачивали прямо в прицеп трактора. А потом эту so called пульпу перли на завод и делали из нее томатный сок.
Всем приятного аппетита! :)

Родя, так это же очень ценный сок!!! :) :D Как раз для той водки, которую продают в нашей булочной. Она, кажется, изготовляется по схожей технологии. Это же как раз будет коктейль из двух рвноценных натурпродуктов - никакого отторжения одного от другого не будет, однородная смесь получится :D

kleo28
04-02-2007, 07:04 AM
Из общедоступных видов плесени мне лично нравится плесень на стухших помидорах, огурцах и на некоторых других овосчах. Не на всех. Нет, я конечно не ем всё ето. Тут другое. Просто нравится смотреть на стухшие, с плесенью помидоры. Они теряют свою форму. И алое переходит в бурое и местами проявлеяется плесень. Бело-зеленоватая. Игра красок. Как будто много прыщиков выскоцихло на лице. Часто и в неожиданных местах. Вот могу часами сидеть напротив помидора с плесенью ..и любоваться, любоваться.
гурман...
для остроты восприятия рекомендуется сначала положить всё ЭТО в пакет.. чтоб задохнулось получше.. потом открыть и рассамтривать как можно ближе...
Наб - овощной маньяк :16:

_DOLCE_VITA_
04-02-2007, 07:34 AM
Вообще не рекомендуется употреблять заплесневшие продукты ,в них образуется какое то вещество название не помню ...которое способствует образованию раковой опухоли .