PDA

View Full Version : From NY to LA



Jackie
03-28-2007, 05:04 AM
Хотим с другом прилететь в NY и оттуда на машине по южным штатам до Калифрнии.Посоветуйте рент а кар и особенные достопримечательности на которые стоит уделить время. Во Флориду мы заезжать не будем. Спасибо.

dream fairy
03-28-2007, 10:47 AM
Вот меня удивляют люди которые планируют свои поезки таким образом.
А самим допустим посмотреть?

Alex_3112
03-28-2007, 01:33 PM
По стопам Бората...

Jackie
03-28-2007, 02:06 PM
Меня также удивляют люди, которым абы чЁ сказать.

dream fairy
03-28-2007, 03:20 PM
Меня также удивляют люди, которым абы чЁ сказать.
Вот и славно, есть ещё чему на свете удивляться.

Бегемот
03-28-2007, 03:36 PM
Хотим с другом прилететь в NY и оттуда на машине по южным штатам до Калифрнии.Посоветуйте рент а кар и особенные достопримечательности на которые стоит уделить время. Во Флориду мы заезжать не будем. Спасибо.

Рентэкары практически все примерно одинаковые.
смотрите и бронируйте например вот тут www.expedia.com (http://www.expedia.com)
я обычно беру Hertz, enterprise, or Dollar rent a car.
Из НЙ в ЛА фигачить 3-ое суток это без остановок, в смысле с остановками на дозаправку, кофе попить, и отлить. Одному человеку без всякой подготовки, и сноровки езды на длинные расстояния осилить конечно можно, но довольно таки сложно. Я исполнял дважды, один раз сам, второй раз с супругой. Вдвоем конечно же легче, можно меняться и не так скучно. Что посмотеть на пути следования? Это хороший вопрос.)))) Ибо зависит от вами лично выбранной дороги, а вариантов там несколько. Так что можно ничего не смотреть, а можно останавливаться у каждого столба, и в каждом штате. Я бы напрмер, на вашем месте стопудово заехал посмотреть в Аризоне Гранд Каньон.
Если вам нужно передохнуть\поспать, то можно остановиться в мотеле типа Red Roof или в Мотель 6 или 8. Но Рэд Руф все же почище и получше. Если денег на мотель нет, или их жалко, то можно спать и машине)))). Для того чтобы спать в машине ( я имею в виду по пути следования\ на трассе), необходимо выбирать большие заправки, Rest Area или же большие Truck STops (на них безопасно, всегда есть душ, туалет, заправка, и ресторанчик = не пафосный конечно). Да, чуть не забыл, не гоняйте в Техасе и в Оклахоме, труперы и полицейские там выписывают злые тикеты за спидинг без всяких разговоров.)))) Если едешь со скоростью потока машин, а еще лучше со скоростью движения траков, то тикетов можно избежать.
Удачи вам!

tancha
03-28-2007, 06:47 PM
Рентэкары практически все примерно одинаковые.
смотрите и бронируйте например вот тут www.expedia.com (http://www.expedia.com)
я обычно беру Hertz, enterprise, or Dollar rent a car.
Из НЙ в ЛА фигачить 3-ое суток это без остановок, в смысле с остановками на дозаправку, кофе попить, и отлить. Одному человеку без всякой подготовки, и сноровки езды на длинные расстояния осилить конечно можно, но довольно таки сложно. Я исполнял дважды, один раз сам, второй раз с супругой. Вдвоем конечно же легче, можно меняться и не так скучно. Что посмотеть на пути следования? Это хороший вопрос.)))) Ибо зависит от вами лично выбранной дороги, а вариантов там несколько. Так что можно ничего не смотреть, а можно останавливаться у каждого столба, и в каждом штате. Я бы напрмер, на вашем месте стопудово заехал посмотреть в Аризоне Гранд Каньон.
Если вам нужно передохнуть\поспать, то можно остановиться в мотеле типа Red Roof или в Мотель 6 или 8. Но Рэд Руф все же почище и получше. Если денег на мотель нет, или их жалко, то можно спать и машине)))). Для того чтобы спать в машине ( я имею в виду по пути следования\ на трассе), необходимо выбирать большие заправки, Rest Area или же большие Truck STops (на них безопасно, всегда есть душ, туалет, заправка, и ресторанчик = не пафосный конечно). Да, чуть не забыл, не гоняйте в Техасе и в Оклахоме, труперы и полицейские там выписывают злые тикеты за спидинг без всяких разговоров.)))) Если едешь со скоростью потока машин, а еще лучше со скоростью движения траков, то тикетов можно избежать.
Удачи вам!

ой, лучше не надо. эти тракеры гоняют и по 90. рядом ехать страшно.
они то и в черте города умудряются по 70.
лучше просто - не превышайте скоростной режим.

а чтобы выяснить что посотреть - надо знать ваши возможности - время и деньги. :34:

Манюня
03-28-2007, 06:52 PM
По стопам Бората... Или My Cousin Vinny ;)

Most Wanted
03-28-2007, 07:14 PM
Хотим с другом прилететь в NY и оттуда на машине по южным штатам до Калифрнии.Посоветуйте рент а кар и особенные достопримечательности на которые стоит уделить время. Во Флориду мы заезжать не будем. Спасибо.
Перечитайте "Лолиту" Набокова .
Там всё класно описано , и что посмотреть
и где остановиться .

Бегемот
03-28-2007, 07:20 PM
ой, лучше не надо. эти тракеры гоняют и по 90. рядом ехать страшно.
они то и в черте города умудряются по 70.
лучше просто - не превышайте скоростной режим.

а чтобы выяснить что посотреть - надо знать ваши возможности - время и деньги. :34:

Почему я сказал со скоростью движения траков?
Потому, что тракеры очень корпоративные, и друг за друга горой, они всегда предупреждают друг друга по ВЧ, и передают все новости, где стоят менты, где размыло дорогу, и т.д.
Поэтому, когда двигается колонна траков, они всегда двигаются с максимально возможной\разрешенной скоростью, и сбрасывают ее на определенных отрезках (когда надо). Это их деньги, и их зароботок, чем быстрее доставл\скинул груз, тем быстрее загрузиди следующим грузом. У них тоже есть ограничения, например компания Шнайдер не разрешает своим тракерам ездить более 60-ти миль в час, уних висят спутники, и чз GPS отслеживают передвижения всех Шнайдеровских траков. Опять же есть КЗОТ по нему один тракер не может ехать за рулем более 8-ми часов.

zvizda
03-28-2007, 07:32 PM
ой, лучше не надо. эти тракеры гоняют и по 90. рядом ехать страшно.
они то и в черте города умудряются по 70.
лучше просто - не превышайте скоростной режим.

а чтобы выяснить что посотреть - надо знать ваши возможности - время и деньги. :34:

если ехать из ЛА в сторону Сан Франциско по 5-му шоссе со скоростью 90 -кажется , едва не стоишь на месте..))
/ещё там на одном отрезке пути (было, не знаю, как сейчас) дорожная разметка была кривая - пунктирные линии размечены вкривь и вкось.. неуютненько , зато уснуть за рулём - нереально ..:)


по теме : если решите взглянуть на Grand Canyon , можете заехать на Lake Powell , посмотреть каньоны, пещеры , безумно красиво, тйплая изумрудная вода.. весна -лучшее время, летом жарковато, за 100 влёхкую зашкаливает..

Экспортёр
03-28-2007, 10:35 PM
если ехать из ЛА в сторону Сан Франциско по 5-му шоссе со скоростью 90 -кажется , едва не стоишь на месте..))
/ещё там на одном отрезке пути (было, не знаю, как сейчас) дорожная разметка была кривая - пунктирные линии размечены вкривь и вкось.. неуютненько , зато уснуть за рулём - нереально ..:)


по теме : если решите взглянуть на Grand Canyon , можете заехать на Lake Powell , посмотреть каньоны, пещеры , безумно красиво, тйплая изумрудная вода.. весна -лучшее время, летом жарковато, за 100 влёхкую зашкаливает..

Ага! И тикет в районе Бейкерсфильда 95% обеспечен!

Jackie
03-29-2007, 03:13 AM
Спасибо Бегемот! На поездку собираемся потратить месяц. Для постоянно удивляющихся,вам наверное уже не удивительно, что в каждом штате свои праздники -ярмарки,типа -выставка органик фуд,тыковки и т.д. или как в Новом Орлеане-кладбище.или например,(хотя я зоопарки не люблю) но в Далласе -замечательный зоо.И.если не ошибаюсь,в Колорадо есть очень замечательный музей какой то(забыла)
Колорадцы,а как у вас с Джо Кокером повстречаться?! Даже какя нибудь таверна колоритная-достопримечательность!

Бегемот,а не граждане могут ездить только на рент а саре, или же я могу у гражданина позаимвствовать и какие бумажки необходимо при себе иметь на случай проверки документов полицией?

Экспортёр
03-29-2007, 10:06 AM
Спасибо Бегемот! На поездку собираемся потратить месяц. Для постоянно удивляющихся,вам наверное уже не удивительно, что в каждом штате свои праздники -ярмарки,типа -выставка органик фуд,тыковки и т.д. или как в Новом Орлеане-кладбище.или например,(хотя я зоопарки не люблю) но в Далласе -замечательный зоо.И.если не ошибаюсь,в Колорадо есть очень замечательный музей какой то(забыла)
Колорадцы,а как у вас с Джо Кокером повстречаться?! Даже какя нибудь таверна колоритная-достопримечательность!

Бегемот,а не граждане могут ездить только на рент а саре, или же я могу у гражданина позаимвствовать и какие бумажки необходимо при себе иметь на случай проверки документов полицией?

Московская прописка обязательно - часто спрашивают! Особенно в Техасе и Нью Йорке...

zvizda
03-29-2007, 10:22 AM
Ага! И тикет в районе Бейкерсфильда 95% обеспечен!
женская логика мне подсказывает , что процент будет гораздо ниже , 50% - либо обеспечен, либо нет..
но полицейские там и правда неласковые :)

Экспортёр
03-29-2007, 10:32 AM
женская логика мне подсказывает , что процент будет гораздо ниже , 50% - либо обеспечен, либо нет..
но полицейские там и правда неласковые :)

Работа у них такая - туристов доить...

9999
04-02-2007, 08:42 PM
если ехать из ЛА в сторону Сан Франциско по 5-му шоссе со скоростью 90 -кажется , едва не стоишь на месте..))
..

Ну это вы, уважаемый, загнули, я там езжу довольно часто и выше 90 почти никто не гонит.
Кстати, в Кали за скорость 100 миль и выше- арест на месте и УГОЛОВНОЕ приследование, так что "вперед, и с песней", как говорится...

Разрешенная скорость там -70 миль и большинство идет не больше 80.

Кстати, пока не выбрешься из ЛА "стоять на месте" часто приходится в самом буквальном смысле слова ;)