PDA

View Full Version : неимиграционная виза



Yumisan
03-28-2007, 04:52 AM
здравствуйте, у меня такой вопрос: если у меня муж-американец, могу ли я получить неимиграционную визу. Дело в том, что у нас с мужем назревает развод и мне необходимо попасть ради возможности примерения, но я не уверена, что мне дадут визу. Но дело в том, что у нас есть крошка-дочь, которая также является гражданской америки, но пока что остается со мной в России. Является ли это фактором, влияющим на принятие решения о выдаче мне визы. И если возможно выехать по неимиграционной визе, что это за виза, расскажите поподробней...
спасибо

TheDreamer
03-28-2007, 11:22 AM
Гарантировать получение визы B нельзя. Посольство может дать, а может и нет. Некоторым знакомым в похожих ситуациях давали. Чисто по-человечески - тяжёлая ситуация. Польза от такой поездки под очень большим вопросом. Впрочем, Вам должно быть виднее.

Yumisan
03-28-2007, 12:01 PM
тут можно применить три поговорки: либо кто не рискует тот не пьет шампанское, либо попытка не пытка или чему быть, того не миновать...

неизвестно, что из этого получится, но все же постараться наверное стоит... а насчет типа визы - спасибо...

справочник
03-28-2007, 01:13 PM
Посольство может дать, а может и нет.
Скорее всего не дадут, т.к. налицо иммиграционные намерения, что противоречит ст. 214(b) INA.

Lev Kobrin
03-29-2007, 12:25 AM
тут можно применить три поговорки: либо кто не рискует тот не пьет шампанское, либо попытка не пытка или чему быть, того не миновать...

неизвестно, что из этого получится, но все же постараться наверное стоит... а насчет типа визы - спасибо...
Здесь был мой ответ, который человек без чуства юмора стер. Ответ был шуточный, и заключался в следующем: "Вывод; кто пьет шампанское, тот рискует. (Шутка)". Это что, такой уж серьезный флуд? Последите за собой. И не нужно превращать форум в сухой вопросник-ответник.

9999
03-29-2007, 12:45 AM
здравствуйте, у меня такой вопрос: если у меня муж-американец, могу ли я получить неимиграционную визу.

Не дадут.

Akela
03-30-2007, 06:44 AM
Здесь был мой ответ, который человек без чуства юмора стер. Ответ был шуточный, и заключался в следующем: "Вывод; кто пьет шампанское, тот рискует. (Шутка)". Это что, такой уж серьезный флуд? Последите за собой. И не нужно превращать форум в сухой вопросник-ответник.
Дорогой Лев Кобрин. Это раздел не для шуток. Шутить - сюда (http://forum.russianamerica.com/f/forumdisplay.php?f=31). Спасибо.

Lev Kobrin
03-31-2007, 01:34 PM
Дорогой Лев Кобрин. Это раздел не для шуток. Шутить - сюда (http://forum.russianamerica.com/f/forumdisplay.php?f=31). Спасибо.
Спасибо за подсказку.