PDA

View Full Version : Посоветуйте jazz or blues club



Zvezda2007
03-27-2007, 12:22 AM
:confused: В какой клуб стоит сходить? Буду всего викенд, хочется послушать живую музыку - посоветуйте, пожалуйста.
Критерии:
1. где-нибудь в даунтауне
2. задорный джаз или блюз
3. средней ценовой категории, чтоб все приличненько, но не слишком гламурненько :)
4. кухня значения не имеет

Спс!

madV
03-27-2007, 02:26 AM
:confused: В какой клуб стоит сходить? Буду всего викенд, хочется послушать живую музыку - посоветуйте, пожалуйста.
Критерии:
1. где-нибудь в даунтауне
2. задорный джаз или блюз
3. средней ценовой категории, чтоб все приличненько, но не слишком гламурненько :)
4. кухня значения не имеет

Спс!

blues:

B.L.U.E.S. (http://www.chicagobluesbar.com/) - лучшее место, имхо. шумно, весело, отличная музыка - музыканты почти всегда местные. Это не в даунтауне, на север немного. Но туда легко доехать на красной линии метро - остановка Fullerton. От остановки минут 5-10 ходьбы - там спросите у кого-нибудь как к Halsted St. пройти.
Стоит придти за пол часа до начала шоу чтобы место хорошее занять.

в даунтауне есть Buddy Guy's Legends - ничего, но это большое туристическое место, атмосфера не очень по-моему.

jazz:

в даунтауне - Andy's Jazz (http://www.andysjazzclub.com/) чуть к северу от реки на Hubburd. Хорошее место.

еще есть Jazz Showcase (http://www.jazzshowcase.com/) на Grand. Хорошая музыка, но немного формальное заведение для моего вкуса.

самое лучший jazz club (by far, imho) это Green Mill Lounge (http://www.greenmilljazz.com/) - это минут 15-20 на север по той же красной линии El (до остановки Lawrence - из остановки налево немного до Broadway - Green Mill на углу Lawrence and Broadway).

Один из старейших джаз клубов в мире куда наведывались как Ал Капон так и Чарли Чаплин. Атмосфера потрясная. Сюда стоит прийти чуть пораньше (20:30 в пятницу или в 19:30 в субботу) - будут места прямо перед сценой.

во всех эти местах кавер примерно $10-15. еды в них почти нет - так что ужинайте до. enjoy! ;)

Zvezda2007
03-27-2007, 12:11 PM
вау!!!!! спасибо огромное за подробный ответ. В Чикаго буду всего 2 ночи, так что думаю, может вместо русского ресторана наведаюсь в BLUES and Green Mill. Можно еще спросить: планетарий действительно так хорош, как его расписывают на сайте? Сколько примерно времени потребуется, чтобы его посмотреть? Спасибо!

madV
03-27-2007, 12:34 PM
вау!!!!! спасибо огромное за подробный ответ. В Чикаго буду всего 2 ночи, так что думаю, может вместо русского ресторана наведаюсь в BLUES and Green Mill. Можно еще спросить: планетарий действительно так хорош, как его расписывают на сайте? Сколько примерно времени потребуется, чтобы его посмотреть? Спасибо!

Зависит от того что хочется. Планетарий не плох, но если у вас всего 2 дня то возможно это не самый лучший способ провести время... Если погода хорошая, я бы просто по городу погулял, вдоль озера, в Грант парке, в кафе где-нибудь посидел бы у реки (кстати по тому же полуострову где планетариум - оттуда самый лучший вид на город). Art Institute стоит посетить.

Zvezda2007
03-27-2007, 01:25 PM
Первоначально планы были такие:
- пт вечер - русский ресторан Tea time
- сб день - гулять, гулять по городу; если будет тепло, то на катере (по-моему, это называется "архитектурная экскурсия"). Я прошлым летом приезжала, мне очень понравилось. Плюс пицца, помню где-то в районе Lakeview ave (?) бало вкусное местечко.
- вечер - клуб (еще раз спасибо)
- вс утро - планетарий.

Но сейчас мне кажется, что это не самый удачный план :) Скорей всего в пт вечером B.L.U.E.S, а в сб Green Mill. В вс улетаю около 3, так что теряюсь, как лучше провести это время. Очень welcome советы!
Музеи я решила оставить на осень, надеюсь, что не в последний раз приезжаю :)))) А вообще после Питера местные музеи не очень впечатлили, только Metropolitan, или я не там бывала :)

madV
03-27-2007, 01:38 PM
Первоначально планы были такие:
- пт вечер - русский ресторан Tea time

Tea Time - ничего ресторан, но на ужин лучше можно найти за ту же цену. Я бы туда лучше сходил на их afternoon tea service (14:30-16:30 каждый день) когда гулять будете в субботу.


- сб день - гулять, гулять по городу; если будет тепло, то на катере (по-моему, это называется "архитектурная экскурсия").

зависит от того когда вы едете - экскурсии по реке начинают где-то с 20 апреля только..



А вообще после Питера местные музеи не очень впечатлили, только Metropolitan, или я не там бывала :)

Art Institute более впечатляет чем Metropolitan, имхо. Там сейчас идет потрясная выставка импрессионистов и авангарда конца 19-го/начала 20-го века до середины мая... (http://www.artic.edu/aic/exhibitions/picasso/) Как раз в вс утром можно сходить ;)

Zvezda2007
03-27-2007, 02:08 PM
Tea Time - ничего ресторан, но на ужин лучше можно найти за ту же цену. Я бы туда лучше сходил на их afternoon tea service (14:30-16:30 каждый день) когда гулять будете в субботу.

Моя задача - познакомить американца с русской кухней. Кроме Tea Time я других мест не знаю :(. Afternoon tea service - это что-то особенное?
Если не в Tea Time, то где лучше покушать не очень далеко от даунтауна?


зависит от того когда вы едете - экскурсии по реке начинают где-то с 20 апреля только...
Я приеду 13 апреля :( надеюсь, что уже начнутся. Если нет, то полезу на
Hancock перед закатом, чтоб посмотреть и дневной и ночной город.



Art Institute более впечатляет чем Metropolitan, имхо. Там сейчас идет потрясная выставка импрессионистов и авангарда конца 19-го/начала 20-го века до середины мая... (http://www.artic.edu/aic/exhibitions/picasso/) Как раз в вс утром можно сходить ;)

О да, импрессионистов я люблю. Отличная идея!

Спасибо за советы, Вы лучше любого гида :) !

Кстати, может в какие-то кафешки надо обязательно сходить?

madV
03-27-2007, 02:26 PM
Моя задача - познакомить американца с русской кухней. Кроме Tea Time я других мест не знаю :(. Afternoon tea service - это что-то особенное?

Ну в таком случае - других вариантов нет. Другие русские рестораны далеко от даунтауна. Хотя есть украинско/польские в Украинской деревне.

Послеобеденное чаепитие это чай с закусками. Чай у них хороший и хороший выбор. Меню есть онлайн: http://www.russianteatime.com/teaservice_menu.html



Я приеду 13 апреля :( надеюсь, что уже начнутся. Если нет, то полезу на
Hancock перед закатом, чтоб посмотреть и дневной и ночной город.

туры по реке по-моему начинаются с 20-го... А вот на Hancock сходить перед закатом - это отличная идея. Потрясающий вид на город. Только я бы пошел не на observation deck на 94-м этаже куда ходят все туристы, а в бар - на 96-м. За ту же цену можно получить тотже вид но еще и коктэйль чтобы сделать тост к закату ;)




Спасибо за советы, Вы лучше любого гида :)

на здоровье. :34:



Кстати, может в какие-то кафешки надо обязательно сходить?

стоит, если есть время. В даунтауне - хороший кофе в Intelligentsia Cafe на углу Randolph & Wabash (рядом с Michigan, хотя есть их кафе в Lincoln Park которое лучше). На Michigan - между Randolph и рекой - Moonstruck Cafe - хорошее кофе и отменные шоколадные изделия.

На север от даунтауна - на станции метро Balmont - Julius Meinl (Addison & Southport) - австрийское кафе, отменные чай и кофе, закуски, торты.

Zvezda2007
03-27-2007, 11:32 PM
спасибо огромное!

madV
04-11-2007, 05:42 PM
если 13-го будете в Green Mill - возможно увидимся... ;)
я там наверное буду в пятницу вечером...

shy
05-31-2007, 07:35 AM
madV, соориентируйте пжст, по ценам в эти заведения,
сколько стоит вход, цены на питание и выпивку, какие заведения дешевли и дороже

спасибо

madV
05-31-2007, 12:02 PM
madV, соориентируйте пжст, по ценам в эти заведения,
сколько стоит вход, цены на питание и выпивку, какие заведения дешевли и дороже

спасибо

какие заведения Вас интересуют из перечисленных? В блюз и джаз клубы - вход ковер примерно $10. Выпивка примерно как в приличном баре: пиво $4-5, mixed - $5-10. Места которые я перечислил не очень фэнси, но приличные, приятные, интересные, и с хорошей атмосферой и музыкой. имхо, конечно.

shy
06-01-2007, 01:28 AM
какие заведения Вас интересуют из перечисленных?
здесь полагаюсь на Ваш вкус -наверное B.L.U.E.S. и Green Mill Lounge, хотелось, что бы заведение было попроще, не пафосное и не туристическое, цены выглядят нормальными, был весной в Америке, ходили в рестораны несколько раз, выпивка стоит столько же (правда в НЙ в бельгийском ресотране маленькая бутылка пива стоит от 10 долларов), а какие цены на еду? (примерно)