PDA

View Full Version : Что ВАМ нежалко(жалко) было...



Thomas
03-26-2007, 04:56 PM
В этой теме можно писать о том что ВАМ было жалко выбрасывать,
из дома (в мусор).
И что не было жалко выбрасывать

kleo28
03-27-2007, 06:38 AM
было не жалко выкинуть мамин шкаф.. хоть она как и хрудью стояла.. но я победила... когда впустила рабочего с электропилочкой... и он попилял всю мебель.. :evillaugh
никогда не жалею .. только дайте чё бы выбросить... на это у меня талант.. :evillaugh

Galka
03-27-2007, 06:52 AM
я никогда не выбрасываю одежду и обувь...имеются в виду хорошие вещи..одетые один раз в сезоне ..детские....Если вещь имеет какую то ностальгическую для меня память...вырезаю маленький лоскуток и оставляю ...остальное -в мусор!с продуктами тоже стараюсь осторожнее...С мебелью-на сегодняшний день я бы с лёгостью простилась с отдельными элементами мебели ...и не жалела-скорее поставила бы у дороги чтобы люди забрали..Гаражная распродажа не для меня..противное явление.:rolleyes: К сожалению у меня очень мало знакомых здесь а так иногда раздаю что то знакомым-мне не нужно а человек бывает как раз ищет этот предмет.

kleo28
03-27-2007, 07:07 AM
я никогда не выбрасываю одежду и обувь...имеются в виду хорошие вещи..одетые один раз в сезоне ..детские....Если вещь имеет какую то ностальгическую для меня память...вырезаю маленький лоскуток и оставляю ...остальное -в мусор!с продуктами тоже стараюсь осторожнее...С мебелью-на сегодняшний день я бы с лёгостью простилась с отдельными элементами мебели ...и не жалела-скорее поставила бы у дороги чтобы люди забрали..Гаражная распродажа не для меня..противное явление.:rolleyes: К сожалению у меня очень мало знакомых здесь а так иногда раздаю что то знакомым-мне не нужно а человек бывает как раз ищет этот предмет.
я вещи вообще не выбрасываю.. мы всегда в церковь и святошам отдаем.. там народу много.. они так рады всегда.. и мне приятно.. :)

Анфиса_Скукотищева
03-27-2007, 08:21 AM
При виде этой темы мне как-то сразу вспомнился смешной расказ Алана Маршалла :D, он небольшой :)

РАСЧИЩАЯ КНИЖНЫЕ ПОЛКИ

Наш дом просто завален книгами."Первый молитвенник Джессики", который получила в награду еще моя мама, стоит рядом с "Детьми матушки Мег", подарком тети Джейн одной из моих сестер.
Обложку "Юных звероловов" уже давным-давно сглодала Джоан. Другие дети - не помню уж, как кого зовут, - отгрызли немалый кусок от "Пути паломника" и слизали всю красную краску с "Мечтателя Джо".
Когда наш младшенький опасно заболел, проглотив первую страницу "Ист инна", я понял, что пора, наконец, расчистить наши книжные полки.
Я объявил на семейном совете, что намерен беспощадно расправиться с книгами, которые простояли на полках нетронутыми начиная с 1936 года. Но потом мне пришлось смягчить мою опрометчивую угрозу из страха, что если она будет выполнена, то у нас останется одна-единственная полка только с такими книгами, как "Тайна кровавого топора", "Смерть в холодильнике" или Страсти леди Кастор".
Однако, когда я попытался выкинуть хотя бы часть книг, я тут же убедился, что их владельцы мертвой хваткой держатся за каждый потрепанный листок повести или романа, с которым связаны воспоминания детства или первая любовь.
- Ну кто станет теперь перечитывать "Огорчения сатаны"? - во всеуслышание заявил я, потрясая книгой в воздухе. - Выбрасываем.
- Это моя! - воскликнула моя старшая сестра. - Не надо выбрасывать! Она мне дорога...
- Ну, а эту, "Путь Орла"?
- Оставь! Ее нельзя трогать! Это подарок Билла!
- Ладно. А вот еще "Эрик, или Мало-помалу".
- Дай сюда! Это награда!
- "Любовь в пустыне"?
- Всегда ты так! Свою бы никогда не выбросил! Я люблю эту повесть! Дай сюда!
- Ладно. А вот эти старые "Правила хорошего тона"?
- Выбрасывай! - закричали все хором.
Это была единственная книга, которую мне разрешили выбросить.

:) :D

klukva
03-27-2007, 09:03 AM
если бы не мой муж, выбрасило абсолютно всё барахло из подвала и всю старую мебель....достало......

Thomas
03-27-2007, 10:09 AM
Вот...
ОТкрыл тему. Вчера думал..Аааа все выкину из гаража...ВСЕ.
Аааа ДууДКИ. зашел в гараж, после 6 вечера а там добра ,глаза разбегаются:( (к стати утром в 7 утра, ето все было у меня в глазах хлам).
Постоял взял в руки DVD player (потерялся ремот ронтрол)потом Video Camcorder стареnкий правда 10 лет но рабочий Иии со вздохом положил обратно:( и тихинько вышел со словами...Ааа до следующей субботы пуст полежит ето все. --Аааа ВОТ в субботу Я то..ВСе ето в чрРррный мешок.

Cherry29
03-27-2007, 10:11 AM
Вот...
ОТкрыл тему. Вчера думал..Аааа все выкину из гаража...ВСЕ.
Аааа ДууДКИ. зашел в гараж, после 6 вечера а там добра ,глаза разбегаются:( (к стати утром в 7 утра, ето все было у меня в глазах хлам).
Постоял взял в руки ДВД плаыер (потерялся ремот ронтрол)потом Видео Цамцордер старенкий правда 10 лет но рабочий Иии со вздохом положил обратно:( и тихинько вышел со словами...Ааа до следующей субботы пуст полежит ето все. --Аааа ВОТ в субботу Я то..ВСе ето в чрРррный мешок.
Ты случАем не Дева?:grum::grum::grum:
Томас выбрасЫвай нафик фсё!Если сам не можешь , заеДь меня возьми я те помогУ:lol:

Thomas
03-27-2007, 10:12 AM
Ты случАем не Дева?:грум::грум::грум:
Томас выбрасЫвай нафик фсё!Если сам не можешь , заеДь меня возьми я те помогУ:лол:
Я...
лодырь:D

Cherry29
03-27-2007, 10:13 AM
Я...
лодырь:Д
ТАК И ЗНАЛА!!! Я ещё никогда не ошибалась :grum::kiss::grum:

Thomas
03-27-2007, 10:17 AM
ТАК И ЗНАЛА!!! Я ещё никогда не ошибалась :грум::кисс::грум:
Угу...
Ты всегда меня по утрам наставляла уму разуму.
ВОТ осталося всего.
МАЛО то как.
только научится БЫыыыСТРА собирать чемодан

Cherry29
03-27-2007, 10:20 AM
Угу...
Ты всегда меня по утрам наставляла уму разуму.
ВОТ осталося всего.
МАЛО то как.
только научится БЫыыыСТРА собирать чемодан
Я ушла?:cool: - но я ещё вернусь!/ц/:kiss::lol:

Thomas
03-27-2007, 10:30 AM
Я ушла?:цоол: - но я ещё вернусь!/ц/:кисс::лол:
ДаваЙЙ..осторожно на дороге
Особенно через мост на КОЛУМБИИ

Рижанка
03-27-2007, 10:44 AM
У меня рука не поднимается выбросить дочкину младенческую одежду, басинет плетёный. А вообще, я безжалостна в чистке-уборке, мне только настроение иметь, и всё уйдёт в небытиё. :34:

Cherry29
03-27-2007, 05:37 PM
ДаваЙЙ..осторожно на дороге
Особенно через мост на КОЛУМБИИ
заботливый какой:kiss::1:

cosmopolit
03-27-2007, 06:13 PM
совсем не жалко было дать под зад бывшему мужу...

Cherry29
03-27-2007, 08:19 PM
совсем не жалко было дать под зад бывшему мужу...
бесссссердечная:lol:

tancha
03-28-2007, 12:44 PM
без жалости всё идет в мусор.
правда, сейчас обнаруживается, что хозяева дома где я живу ВСЁ что я выкидывала (в плане старые вещи, обувь, тряпки...) собирали себе в коморку. :28:


мля, я офуела. понимаете, все. даже кроссовки, которые я выбросила пару лет назад. даже нерабочие жалюзи которые уже и не висят. они хранят это все.


они больные люди. каждую среду, оказывается, она лазит по мусорным бакам и ищёт добро. я фигею - люди миллионеры, владеющие комплексами аппартментов и домами, а лазят по помойкам и собирают хлам. вот же мля. :28:

Thomas
03-28-2007, 01:08 PM
без жалости всё идет в мусор.
правда, сейчас обнаруживается, что хозяева дома где я живу ВСЁ что я выкидывала (в плане старые вещи, обувь, тряпки...) собирали себе в коморку. :28:


мля, я офуела. понимаете, все. даже кроссовки, которые я выбросила пару лет назад. даже нерабочие жалюзи которые уже и не висят. они хранят это все.


они больные люди. каждую среду, оказывается, она лазит по мусорным бакам и ищёт добро. я фигею - люди миллионеры, владеющие комплексами аппартментов и домами, а лазят по помойкам и собирают хлам. вот же мля. :28:



Ето в норме.
НЕ удивляйся когда из мусорного контейнера вылазит мужик, собирающий баночки аллюминевые.
Поздоровайся, может ето миллионер или миллиардер.

peterburger
03-28-2007, 01:26 PM
совсем не жалко было дать под зад бывшему мужу...
Ты меня опередила :)

peterburger
03-28-2007, 01:33 PM
без жалости всё идет в мусор.
правда, сейчас обнаруживается, что хозяева дома где я живу ВСЁ что я выкидывала (в плане старые вещи, обувь, тряпки...) собирали себе в коморку. :28:


мля, я офуела. понимаете, все. даже кроссовки, которые я выбросила пару лет назад. даже нерабочие жалюзи которые уже и не висят. они хранят это все.


они больные люди. каждую среду, оказывается, она лазит по мусорным бакам и ищёт добро. я фигею - люди миллионеры, владеющие комплексами аппартментов и домами, а лазят по помойкам и собирают хлам. вот же мля. :28:

Это, конечно, уже или болезнь или болезненная привычка.

Но не суди так строго. Я уверен, что миллионерами они стали сами по себе, без родителей - из грязи да в князи. И было им одно время нелегко. Как у Джека Лондона - тот, кто умирал от голода - прячет еду - на всякий случай.

В мою иммиграцию мы все ходили по гарбичу и искали полезные в хозяйстве вещи - диваны, кресла, книги, телевизоры, стерео системы и пр. Вечерний моцион/охота. Ну как по грибы ходить в лес. Большинству людей приехавших сюда после - незнакомо чувство полного отсутствия денег в новой стране. На твоих хозяев это наверное повлияло чересчур сильно.