PDA

View Full Version : Враг!!



YMK1
03-25-2007, 03:05 PM
Кто это такой?
за что мы удостоились его (их чести), и они стали нашими врагами?
кто такой тогда друг? кто такой тогда незнакомый вам человек?
как часто они могут меняться, друг становиться врагом и наоборот?
в опросе отметьте то, что ближе вам.

seaman
03-25-2007, 03:10 PM
А у тебя, много врагов?

YMK1
03-25-2007, 03:13 PM
А у тебя, много врагов?
я скажу..позже..не хочу, что бы мой ответ влиял на опрос.

Astrid
03-25-2007, 03:38 PM
Если враги появляются на горизонте, то я их игнорирую и они для меня не враги, а так просто люди. Знаете ли, я к людям, которые хотят иметь вражду со мной просто жалею и нахожу оправдание им в их слабости. Если кто-то захочет войны - то неа, отвечать ударом на удар - это все равно, что бить более слабого и неразумного. Вобщем я о себе завышенного мнения:D
я вобще за мир во всем мире. у меня подпись кричащая:34: Леннон форева:D

Милька
03-25-2007, 03:42 PM
есть
не то, что враги.
есть недоброжелатели.
пытаются нервы мотать и палки в колеса ставить.

seaman
03-25-2007, 03:43 PM
есть
не то, что враги.
есть недоброжелатели.
пытаются нервы мотать и палки в колеса ставить.
Палки?:rolleyes:

Милька
03-25-2007, 03:43 PM
Палки?:rolleyes:
палки.

YMK1
03-25-2007, 04:02 PM
Если враги появляются на горизонте, то я их игнорирую и они для меня не враги, а так просто люди. Знаете ли, я к людям, которые хотят иметь вражду со мной просто жалею и нахожу оправдание им в их слабости. Если кто-то захочет войны - то неа, отвечать ударом на удар - это все равно, что бить более слабого и неразумного. Вобщем я о себе завышенного мнения:D
я вобще за мир во всем мире. у меня подпись кричащая:34: Леннон форева:D
для вас, враг всегда сильный?

Astrid
03-25-2007, 04:07 PM
для вас, враг всегда сильный?
почему вы пришли к такоем выводу, по-моему из моего поста следует обратное

YMK1
03-25-2007, 04:10 PM
почему вы пришли к такоем выводу, по-моему из моего поста следует обратное

обычно--тот кто слабее на сильного не нападет, тот кто сильнее не тратит силы на слабого, а борется с сильным.

Astrid
03-25-2007, 04:21 PM
обычно--тот кто слабее на сильного не нападет, тот кто сильнее не тратит силы на слабого, а борется с сильным.
хмм, знаешь сейчас я пафосно выражусь.. знаешь историю Христа, он терпел ВСЁ, отвечал за людские грехи добровольно, когда любой человек крикнул бы: "я сделаю все что угодно только отпустите меня!", он проявил свободную волю быть слабым и претерпевать страдания именно из-за своего сверхпревосходства над людьми, хотя в любой момент мог бы все это остановить, потом учто у него отец, известно кто.

я не Иисус конечно и не шизофренник, и вобще даже не совсем верующая, но эта история для нас людей как раз, как самое верное пособие, модель поведения в каких-то критических ситуациях.

Astrid
03-25-2007, 04:22 PM
отсюда такое отношение к людям, где-то в глубине души, где-то очень глубоко(с) я верю, что они хорошие, просто некоторые слабые, очень слабые

YMK1
03-25-2007, 04:31 PM
хмм, знаешь сейчас я пафосно выражусь.. знаешь историю Христа, он терпел ВСЁ, отвечал за людские грехи добровольно, когда любой человек крикнул бы: "я сделаю все что угодно только отпустите меня!", он проявил свободную волю быть слабым и претерпевать страдания именно из-за своего сверхпревосходства над людьми, хотя в любой момент мог бы все это остановить, потом учто у него отец, известно кто.

я не Иисус конечно и не шизофренник, и вобще даже не совсем верующая, но эта история для нас людей как раз, как самое верное пособие, модель поведения в каких-то критических ситуациях.

он не проявил волю, быть слабым.
но не напоминает ли его поведение-провокацию? что бы показать свою слабость(силу на самом деле)

YMK1
03-25-2007, 04:34 PM
отсюда такое отношение к людям, где-то в глубине души, где-то очень глубоко(с) я верю, что они хорошие, просто некоторые слабые, очень слабые

что же такое слабость?
и если существют степени слабости, тогда не существуют остальные негативные качества(жадность, жестокость, лживость, трусость....) ? не так ли?

Astrid
03-25-2007, 04:38 PM
что же такое слабость?
и если существют степени слабости, тогда не существуют остальные негативные качества(жадность, жестокость, лживость, трусость....) ? не так ли?
можно проявить слабость во всем этом: жестокость, лживость, трусость, т.е. сначала идет слабость

Astrid
03-25-2007, 04:39 PM
он не проявил волю, быть слабым.
но не напоминает ли его поведение-провокацию? что бы показать свою слабость(силу на самом деле)
я тебя поняла. У него мысли были чисты, настолько, насколько это возможно, в то время, как его прибивали к кресту. понимаешь?

YMK1
03-25-2007, 04:43 PM
можно проявить слабость во всем этом: жестокость, лживость, трусость, т.е. сначала идет слабость
слабость это корень, ствол --а листочки это следствие слабости. так сказать можно?

Astrid
03-25-2007, 04:45 PM
слабость это корень, ствол --а листочки это следствие слабости. так сказать можно?
точно)

YMK1
03-25-2007, 04:45 PM
я тебя поняла. У него мысли были чисты, настолько, насколько это возможно, в то время, как его прибивали к кресту. понимаешь?
интересно, что было бы, если бы он после 40 лет как минимум начал проповедовать?
мне не понятно, зачем он усугубил разделение мира на добро и зло.

YMK1
03-25-2007, 04:50 PM
я тебя поняла. У него мысли были чисты, настолько, насколько это возможно, в то время, как его прибивали к кресту. понимаешь?
а мысли его были чисты -результат одиночества, результат не отвлечения. а он как и все остальные люди - сыны божьи. только остальные отвлечены суетой, в отличии от него.( я так предпологаю)

Astrid
03-25-2007, 04:53 PM
интересно, что было бы, если бы он после 40 лет как минимум начал проповедовать?
мне не понятно, зачем он усугубил разделение мира на добро и зло.
да хоть 70 ему бы было, что бы изменилось? он - олицетворение самопожертвования всегда и везде, хоть ему бы было 70 лет - нам бы рассказали как он в 70 лет(!) такое учудил. И я бы поверила.

не усугубил, а открыл людям веру в лучшее на своем примере, а не на словах. Они и поверили, до сих пор верят. Ну разве не молодец.

YMK1
03-25-2007, 04:57 PM
да хоть 70 ему бы было, что бы изменилось? он - олицетворение самопожертвования всегда и везде, хоть ему бы было 70 лет - нам бы рассказали как он в 70 лет(!) такое учудил. И я бы поверила.

не усугубил, а открыл людям веру в лучшее на своем примере, а не на словах. Они и поверили, до сих пор верят. Ну разве не молодец.

нет. не молодец.
брака много. очень много.
крестовые походы.
все заповеди так и не выполняются.
а разветления и деления, и в последствии -вражда между последователями!!.........................

Alter Ego
03-25-2007, 04:58 PM
нет. не молодец.
брака много. очень много.
крестовые походы.
все заповеди так и не выполняются.
а разветления и деления, и в последствии -вражда между последователями!!.........................
Так это уже люди сделали. Христос-то тут при чём?

Astrid
03-25-2007, 04:59 PM
а мысли его были чисты -результат одиночества, результат не отвлечения. а он как и все остальные люди - сыны божьи. только остальные отвлечены суетой, в отличии от него.( я так предпологаю)

да, а мы должны хотя бы иногде не на суету больше отвлекаться, а на светлое и чистое, как он, а он не досягаем и неисчерпаем в этом плане, поэтому мы бесконечно будем стремится к нему.

это провакация, ты меня провацируешь на какие-то поповские толкания речей.:evillaugh

YMK1
03-25-2007, 05:02 PM
Так это уже люди сделали. Христос-то тут при чём?
люди делают по вере (программе), установленной, а программа не доработанна, если так часто зависает.
а Христос - программист, который и словами, и делами установил(пытался установить) эту программу.

Alter Ego
03-25-2007, 05:05 PM
люди делают по вере (программе), установленной, а программа не доработанна, если так часто зависает.
а Христос - программист, который и словами, и делами установил(пытался установить) эту программу.
Христос, скорее, идейный организатор.

Astrid
03-25-2007, 05:06 PM
люди делают по вере (программе), установленной, а программа не доработанна, если так часто зависает.
а Христос - программист, который и словами, и делами установил(пытался установить) эту программу.
люди иногда должны своей головой думать, а не все сваливать на "программиста". Он дошел до всего сам и, заметьте, даже не пользовался отцовской поддержкой

YMK1
03-25-2007, 05:06 PM
да, а мы должны хотя бы иногде не на суету больше отвлекаться, а на светлое и чистое, как он, а он не досягаем и неисчерпаем в этом плане, поэтому мы бесконечно будем стремится к нему.

это провакация, ты меня провацируешь на какие-то поповские толкания речей.:evillaugh

не провоцирую.
а задаю вопросы, на которые не сможешь "банально" ответить.
ответить сможешь, если сама будешь искать ответ.

YMK1
03-25-2007, 05:09 PM
люди иногда должны своей головой думать, а не все сваливать на "программиста". Он дошел до всего сам и, заметьте, даже не пользовался отцовской поддержкой
прогулка в одиночестве, пустыней, часть жизни в индии... открывает мир и себя такой опыт.

Astrid
03-25-2007, 05:12 PM
прогулка в одиночестве, пустыней, часть жизни в индии... открывает мир и себя такой опыт.
если у тебя этого не было, это тебя не оправдывает в совершении грехов

Most Wanted
03-25-2007, 06:19 PM
Я вот пытаюсь вспомнить и не могу назвать
ни одного знакомого мною человека , кто
сказал бы , что у него есть враг .

Что касается меня , даже если кто то и
попытался бы стать моим врагом , у него бы
не получилось . Я или подружусь или просто
буду игнорировать . Но нервы свои портить не буду .

Конечно мы не говорим о врагах "кровниках" .
Слава Богу меня это не коснулось .

crazy-mike
03-26-2007, 01:54 AM
Кто это такой?

Сам себе режисер? ==> Сам себе враг???
Любите врагов ваших!
Возлюби ближнего своего яко самого себя!
------------------------------------------------------
Дальше просто что-то параноидально-депрессивно-обостряющееся весной...
:evillaugh ненависть - одна из форм эгоцентризма?

YMK1
03-26-2007, 11:35 AM
Сам себе режисер? ==> Сам себе враг???
Любите врагов ваших!
Возлюби ближнего своего яко самого себя!
------------------------------------------------------
Дальше просто что-то параноидально-депрессивно-обостряющееся весной...
:evillaugh ненависть - одна из форм эгоцентризма?

что же вы хотели сказать?

crazy-mike
03-26-2007, 11:38 AM
что же вы хотели сказать?
Выделяя врага из всех остальных - Вы сами создаете себе Врага !!!!!!!! И при этом подчеркиваете - вот Я какой!!!! У меня самый Вражеский Враг!!!! Ни у кого такого Врага больше нет!!!!!!! Никто кроме Меня не достоит Такого Врага!!!!!

YMK1
03-26-2007, 11:41 AM
Выделяя врага из всех остальных - Вы сами создаете себе Врага !!!!!!!!

можно так?
нет врага, нет друга,- есть наше очень субьективное мнение, зачастую ошибочное, по поводу первого и второго.

crazy-mike
03-26-2007, 11:46 AM
можно так?
нет врага, нет друга,- есть наше очень субьективное мнение, зачастую ошибочное, по поводу первого и второго.
Нельзя! Потому что Не-друг - это враг в другой системе обозначений...В русском языке слово "недруг" (ударение на первом слоге) является синонимом слова "враг"...

Sixteen
03-26-2007, 12:00 PM
у миня в институте в первый день, в первую лекцию, была надпись
на столе: "препод - низшее существо. убей его". вот так нас - студентов
первогодков, настраивали на враждебное отношение к профессорам.

YMK1
03-26-2007, 12:04 PM
у миня в институте в первый день, в первую лекцию, была надпись
на столе: "препод - низшее существо. убей его". вот так нас - студентов
первогодков, настраивали на враждебное отношение к профессорам.

следует понимать, что обучение в институте, на прочтении этой надписи и закочилось?
или... эта надпись вызвала стойкий рефлекс?

crazy-mike
03-26-2007, 12:13 PM
ехали, ехали ..и сьехали..:(
Не съехали. - Я просто хотел сказать что любое деление на "друзей и врагов" зависит от избранной системы классификации. И пока эта система не задана - ни друзей ни врагов не существует...А навязывание таких систем индивидууму является надругательством над "догматом о свободе воли"...

YMK1
03-26-2007, 12:18 PM
Не съехали. - Я просто хотел сказать что любое деление на "друзей и врагов" зависит от избранной системы классификации. И пока эта система не задана - ни друзей ни врагов не существует...А навязывание таких систем индивидууму является надругательством над "догматом о свободе воли"...
сорри..мы не сьехали..мы завернули. теперь вижу.:D

Cherry29
03-26-2007, 12:42 PM
Кто это такой?
за что мы удостоились его (их чести), и они стали нашими врагами?
кто такой тогда друг? кто такой тогда незнакомый вам человек?
как часто они могут меняться, друг становиться врагом и наоборот?
в опросе отметьте то, что ближе вам.
В своей жизни мы встречаемся с огромным кол-ом людей,кто-то проходит мимо, в ком то мы находим своих друзей и любимых,а кто-то увы станов. нашим врагом,избежать этого не возможно,пока есть такие земные пороки как зависть, не понимание, соперничество в любви,причин может быть множество,самый опасный враг это тот человек который скрывается под маской друга,хорошо когда ты знаешь своего врага в лицо,ты знаешь что от него можно ожидать и как противостоять этому .И всегда хочется верить, что именно у тебя нет врагов.;)

YMK1
03-26-2007, 12:48 PM
В своей жизни мы встречаемся с огромным кол-ом людей,кто-то проходит мимо, в ком то мы находим своих друзей и любимых,а кто-то увы станов. нашим врагом,избежать этого не возможно,пока есть такие земные пороки как зависть, не понимание, соперничество в любви,причин может быть множество,самый опасный враг это тот человек который скрывается под маской друга,хорошо когда ты знаешь своего врага в лицо,ты знаешь что от него можно ожидать и как противостоять этому .И всегда хочется верить, что именно у тебя нет врагов.;)

БРАВО!!!!!!!!!
ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ ПОСТОВ БЕЗ ФЛУДА!!!!!!

это все о том, что мы видим, переживаем.
а разве враг - он враг? он ведь такой как и мы. он ведь -это мы, только при других условиях.

Thomas
03-26-2007, 12:51 PM
Прежде чем начать искать врагов и недругов своих.
Следовало бы разобраться человеку в себе.
Кaк Я настроен ко всем...
И в дальнеычем будет результат ...

Cherry29
03-26-2007, 12:57 PM
Прежде чем начать искать врагов и недругов своих.
Следовало бы разобраться человеку в себе.
Как Я настроен ко всем...
И в дальнеычем будет результат ...
Дак никто и не говорит о том , что врагов надо искать- они тебя сами найдут,если надо будет..

Thomas
03-26-2007, 01:01 PM
Дак никто и не говорит о том , что врагов надо искать- они тебя сами найдут,если надо будет..
Дай в долг денег ...Остальное не замедлит себя ждать

Thomas
03-26-2007, 01:02 PM
Ну чо, дер Фуррорс, когда-дык, май кампф пысать бум? :роллеыес:

май кампф пысать бум?

НЕ забуть рубашку коричневую заказат у портного

Cherry29
03-26-2007, 01:05 PM
Дай в долг денег ...Остальное не замедлит себя ждать
В данном случае главное не требовать их назад , так сказать не давить на человека..;)

YMK1
03-26-2007, 01:19 PM
В данном случае главное не требовать их назад , так сказать не давить на человека..;)
берешь чужие, отдаешь свои.
всеравно врагом станет.

Cherry29
03-26-2007, 01:28 PM
берешь чужие, отдаешь свои.
всеравно врагом станет.
Не верно, врагом он станет когда ты его запилишь - когда отдашь.., когда отдашь.., ставишь ему всякого рода условия/это как от любви и ненависти один шаг, один неправильный, необдуманный шаг,так и тут/ а когда просто дал и не ждёшь в общем их обратно- тогда только потерять друга / или просто знакомого / можно, был человек и БАЦ! пропал - уехал далеко, далеко..

YMK1
03-26-2007, 01:31 PM
Не верно, врагом он станет когда ты его запилишь - когда отдашь.., когда отдашь.., ставишь ему всякого рода условия/это как от любви и ненависти один шаг, один неправильный, необдуманный шаг,так и тут/ а когда просто дал и не ждёшь в общем их обратно- тогда только потерять друга / или просто знакомого / можно, был человек и БАЦ! пропал - уехал далеко, далеко..

ну мы же не говорим о исключениях..которые всегда лишь подтверждают правило.
было бы так, как ты говоришь, то и люди не жили бы на этой планете)))

crazy-mike
03-26-2007, 01:50 PM
НЕ забуть рубашку коричневую заказат у портного
Можно черную... (В Италии у Муссолини были чернорубашечники)...А в самом деле - немного на Ортегу-И-Гассета похоже....:umn:

Galkab
03-26-2007, 01:55 PM
Кто это такой?
за что мы удостоились его (их чести), и они стали нашими врагами?
кто такой тогда друг? кто такой тогда незнакомый вам человек?
как часто они могут меняться, друг становиться врагом и наоборот?
в опросе отметьте то, что ближе вам.
какие враги? С друзьями бы разобраться...иногда и врагов не надо...:lol:

YMK1
03-26-2007, 02:28 PM
какие враги? С друзьями бы разобраться...иногда и врагов не надо...:lol:
ага..и с собой..потом глянешь, а врагов то и нет!!!!!!!!:D

vitalysk
03-26-2007, 03:33 PM
Мне срочно требуется враг,
Для поддержанья тем,
Источних их совсем иссяк,
И я почти-что нем.
Вот потому и задаю я
Ключевой вопрос,
Зачем собаке голова,
Зачем собаке хвост?!
;)

YMK1
03-26-2007, 03:38 PM
Мне срочно требуется враг,
Для поддержанья тем,
Источних их совсем иссяк,
И я почти-что нем.
Вот потому и задаю я
Ключевой вопрос,
Зачем собаке голова,
Зачем собаке хвост?!
;)

..гаврила был..

cosmopolit
03-26-2007, 06:10 PM
стараюсь избегать общения, если возможно...

если нет, то играю, в "спокойствие" какое-то время,
а ваще очень забавно говорить, улыбаясь, нелицеприятные вещи человеку за чашкой чая, например... начинаются прыжки ужа на сковородке...

Galkab
03-26-2007, 06:20 PM
Что значит "враг"?
как такими словами кидаться можно? Мне кажется, что это человек, с которым у тебя конфликт не на жизнь, а на смерть? Который хочет убить и которого хочется убить самому...реально взять и зарэзать......
На войне есть враг....У "сильных мира сего"- тоже...
А кто мы такие, и что вершим, чтоб врагов иметь?:rolleyes:
..если конечно не щитать за врага бабульку, которая с верхнего этажа трусит коврики от кошачьих волос , прямо на ваши цветочки....:lol:

Leon93
03-26-2007, 06:40 PM
Кто это такой?
за что мы удостоились его (их чести), и они стали нашими врагами?
кто такой тогда друг? кто такой тогда незнакомый вам человек?
как часто они могут меняться, друг становиться врагом и наоборот?
в опросе отметьте то, что ближе вам.

Враг- фигня.
Хуже-предатель.

Кошка Мурка
03-26-2007, 07:08 PM
стараюсь избегать общения, если возможно...
если нет, то играю, в "спокойствие" какое-то время,
а ваще очень забавно говорить, улыбаясь, нелицеприятные вещи человеку за чашкой чая, например... начинаются прыжки ужа на сковородке... - осторожно это надо делать, Космочка... а ежели он [mentally and emotionally unstable]? Неровен час, начнёт кидаться чашками с горячим чаем... :roll:

Alter Ego
03-26-2007, 10:19 PM
Нельзя! Потому что Не-друг - это враг в другой системе обозначений...В русском языке слово "недруг" (ударение на первом слоге) является синонимом слова "враг"...
Я не согласен. Вот взять прохожего. Просто на улице. Он мне не друг, но это же не значит, что он мне враг.

cosmopolit
03-26-2007, 11:26 PM
- осторожно это надо делать, Космочка... а ежели он [mentally and emotionally unstable]? Неровен час, начнёт кидаться чашками с горячим чаем... :roll:
значицца так... смотришь прямо в глаза, гипнотизируешь значицца, голос не повышаешь, улыбаешься очаровательно, конфетку с чаем мона слопать... и говоришь, что что ты считаешь нужным сказать, используя те слова и колоритные обороты речи, которые передают твои мысли, стесняться не надо...
противник ничем кидаться не будет, его, размазанного, потом от стола отдирать надо

crazy-mike
03-27-2007, 12:34 AM
Я не согласен. Вот взять прохожего. Просто на улице. Он мне не друг, но это же не значит, что он мне враг.
А вот когда случайно его зацепите - тогда и увидите "какой он друг" - этот "случайный прохожий". Как эти друзья в "час пик" - лезут по головам "друг друга" в "общественный транспорт"...Любая система "конкуренции" - фактически является одновременно и системой классификации - а значит и системой "производства врагов"...

Alter Ego
03-27-2007, 01:43 AM
А вот когда случайно его зацепите - тогда и увидите "какой он друг" - этот "случайный прохожий". Как эти друзья в "час пик" - лезут по головам "друг друга" в "общественный транспорт"...Любая система "конкуренции" - фактически является одновременно и системой классификации - а значит и системой "производства врагов"...
Если зацеплю - возможно. Но пока я его не зацепил, он, всё-таки не является моим врагом, так же, как и другом.

kleo28
03-27-2007, 06:19 AM
.. сходу сложно отвечать..
врагов думаю не назову.. их нет.. так как нет каких либо действий, мною созданных на борьбу с ними.. нет никаких опозиций.. конфронтаций.. несоблюдение чего либо.. что могло бы привести к противостоянию врага.. они есть там , где идет борьба.. борьба духовная.. материальная.. физическая.. а если брать просто жизнь и быт.. то есть завистники или просто болтуны.. имхо которые дальше своего языка и пакостных поступков не пойдут... и их никак не смогу назвать врагами.. это ущербные люди.. которые могут вызвать сначала ненависть.. но это спылу.. затем эта ненависть плавно переастает в жалость..
на таких практически не обращаю внимание.. могу попереживать иногда.. но это очень редко..
о таких людях забуду и больше никогда не вспомню.. опять же ИМХО :34:

YMK1
03-27-2007, 12:59 PM
Если зацеплю - возможно. Но пока я его не зацепил, он, всё-таки не является моим врагом, так же, как и другом.

это значит что он, потенциальный враг.
а если сам себе на ногу наступишь ? или чем то другим себя обидишь? будешь себя называть врагом? как накажешь себя? казнишь или снова помилуешь?

Ha7_миХолмах
03-27-2007, 01:30 PM
Вообще само слово враг - очень поэтично, поскольку являет собой личность в которую мы вкладываем громадное количество эмоций (не суть каких) главное не жалеем их, это остро .... это добавляет яркости в отношениях с миром.
Литераторы охотно пользуют образ врага в своих произведениях ... здесь совсем просто - Друг-Враг, Любовь - Ненависть, Черое-Белое короче говоря антонимы, контрасты... Лично я не смогла бы наверное назвать врагом неинтерсного человека ....Враг он конечно неприятен, поскольку думает, делает и чувствует наоборот, но за те же качества можно было его и уважать ))))
А если серьезно , то врагом можно назвать человека исповедывающего абсолютно противоположные нравственные позиции

Alter Ego
03-27-2007, 09:25 PM
это значит что он, потенциальный враг.
а если сам себе на ногу наступишь ? или чем то другим себя обидишь? будешь себя называть врагом? как накажешь себя? казнишь или снова помилуешь?
Ну так потенциальный - это всё же ещё не враг. Может, он мне потенциальный друг?

А вот вопросы Вы не по адресу задали.

crazy-mike
03-28-2007, 12:56 AM
Если зацеплю - возможно. Но пока я его не зацепил, он, всё-таки не является моим врагом, так же, как и другом.
"По правилам игры" - в любой системе "с поддержкой конкуренции" - враги просто должны появляться у любого из "участников игры". Если у кого-то нет врагов - то этот кто-то становится Врагом Самой Системы - автоматически!!!!!!!! :23:

YMK1
04-06-2007, 02:14 PM
Ну так потенциальный - это всё же ещё не враг. Может, он мне потенциальный друг?

А вот вопросы Вы не по адресу задали.

почему не по адресу вопросы?:D

YMK1
05-02-2007, 02:55 PM
"По правилам игры" - в любой системе "с поддержкой конкуренции" - враги просто должны появляться у любого из "участников игры". Если у кого-то нет врагов - то этот кто-то становится Врагом Самой Системы - автоматически!!!!!!!! :23:

вот во времена Московской олимпиады, был принцип..Главное участие , а не победа.
неужели игра и жизнь, не ради победы перестает быть осмысленной?

YMK1
05-02-2007, 02:57 PM
Вообще само слово враг - очень поэтично, поскольку являет собой личность в которую мы вкладываем громадное количество эмоций (не суть каких) главное не жалеем их, это остро .... это добавляет яркости в отношениях с миром.
Литераторы охотно пользуют образ врага в своих произведениях ... здесь совсем просто - Друг-Враг, Любовь - Ненависть, Черое-Белое короче говоря антонимы, контрасты... Лично я не смогла бы наверное назвать врагом неинтерсного человека ....Враг он конечно неприятен, поскольку думает, делает и чувствует наоборот, но за те же качества можно было его и уважать ))))
А если серьезно , то врагом можно назвать человека исповедывающего абсолютно противоположные нравственные позиции
а если еще серьезнее то..
ВРАГ ЭТОТ ТОТ, КОТОРОГО МЫ НЕ ПОНИМАЕМ.
он может вообще ничего не исповедовать.

Анфиса_Скукотищева
05-02-2007, 03:06 PM
а если еще серьезнее то..
ВРАГ ЭТОТ ТОТ, КОТОРОГО МЫ НЕ ПОНИМАЕМ.
он может вообще ничего не исповедовать.

Так получилось, что у меня никогда не было врагов. Первый "враг" появился недавно - у которого собака лает, а я якобы виновата:( , да и то вряд ли это враг. "Враг", наверно, это тот, кто хочет быть нашим врагом - и не понимает, что мы этого не хотим :(

YMK1
05-02-2007, 03:11 PM
Так получилось, что у меня никогда не было врагов. Первый "враг" появился недавно - у которого собака лает, а я якобы виновата:( , да и то вряд ли это враг. "Враг", наверно, это тот, кто хочет быть нашим врагом - и не понимает, что мы этого не хотим :(
это не враг..это мелкий недруг;)

cosmopolit
05-02-2007, 04:58 PM
Бывший босс нарывается на "приятельские" отношения....:evillaugh

зашла к знакомой на старую работу, она русская, пока она мне чек выбивала, болтали, ессесно по-русский..
он вякнул, что мы наверняка об чем-то ТАКОМ договариваемся...:confused:

получил пинка - это больше не его дело об чем и с кем я разговариваю, и "улыбайся, дорогой, потому что я оставляю свои деньги в твоем магазине"

YMK1
05-02-2007, 05:00 PM
Бывший босс нарывается на "приятельские" отношения....:evillaugh

зашла к знакомой на старую работу, она русская, пока она мне чек выбивала, болтали, ессесно по-русский..
он вякнул, что мы наверняка об чем-то ТАКОМ договариваемся...:confused:

получил пинка - это больше не его дело об чем и с кем я разговариваю, и "улыбайся, дорогой, потому что я оставляю свои деньги в твоем магазине"
наверняка какая то тема "недосекса" в ваших отношениях.

cosmopolit
05-02-2007, 05:04 PM
наверняка какая то тема "недосекса" в ваших отношениях.


ему счас ваще "недосекса" - бывшая жена очень уж решительно взялась свой кусок пирога из него выколачивать, крыша у него и поехала, после того как адвокату заплатил 50K...

YMK1
05-02-2007, 05:06 PM
ему счас ваще "недосекса" - бывшая жена очень уж решительно взялась свой кусок пирога из него выколачивать, крыша у него и поехала, после того как адвокату заплатил 50K...
да , его кастрируют таким образом, он жалеет наверное, что не женился на вегетаринке.

Порyчик
05-04-2007, 03:14 PM
Это вопрос восприятия. Никого не считаю своим врагом, следовательно, у меня их нет.

Голосовал, не глядя не результат и оказался в очень приятной компании. :)

nat123
05-04-2007, 06:52 PM
а если еще серьезнее то..
ВРАГ ЭТОТ ТОТ, КОТОРОГО МЫ НЕ ПОНИМАЕМ.
он может вообще ничего не исповедовать.

Я не понимала любовницy бывшего мужа, все деффки, как деффки, а ета вражина мне была.

YMK1
05-05-2007, 10:14 AM
Я не понимала любовницy бывшего мужа, все деффки, как деффки, а ета вражина мне была.

она долго мучилась?;)

nat123
05-05-2007, 10:37 AM
она долго мучилась?;)

Ни долга, я ей сказала, што у меня любовник. Вернее проста попросила одноклассника сходить в кафушку, где она с подружками сидела. Она мужу , што у меня есть любовник....вишь тот внимание сразу в другую сторону, а женщина без внимания сама умираит.

YMK1
05-05-2007, 10:46 AM
Ни долга, я ей сказала, што у меня любовник. Вернее проста попросила одноклассника сходить в кафушку, где она с подружками сидела. Она мужу , што у меня есть любовник....вишь тот внимание сразу в другую сторону, а женщина без внимания сама умираит.

так муж вернулся..а она осталась с носом?

nat123
05-05-2007, 10:48 AM
так муж вернулся..а она осталась с носом?

Куда вернулся? он никуда уходить и не собирлся.

YMK1
05-05-2007, 10:51 AM
Куда вернулся? он никуда уходить и не собирлся.


ну ты ему отомстила?
сторицей надеюсь должок вернула.:D

nat123
05-05-2007, 10:52 AM
ну ты ему отомстила?
сторицей надеюсь должок вернула.:Д

Ни надейся...

YMK1
05-05-2007, 10:56 AM
Ни надейся...
странно. ты гурманка!! считаешь, что месть, это то блюдо, которое следует подавать холодным;)

nat123
05-05-2007, 10:58 AM
странно. ты гурманка!! считаешь, что месть, это то блюдо, которое следует подавать холодным;)

Я вообще думаю, что мстить наверное смысла нет. Заморачивацца отравить жизнь другому, вместо того, чтоб себе сделать хорошо.

YMK1
05-05-2007, 11:03 AM
Я вообще думаю, что мстить наверное смысла нет. Заморачивацца отравить жизнь другому, вместо того, чтоб себе сделать хорошо.

большинству лишь тогда хорошо, когда они другим сделают плохо.
подавляющему большинству. это значит, что ты в меньшинстве?

nat123
05-05-2007, 02:19 PM
большинству лишь тогда хорошо, когда они другим сделают плохо.
подавляющему большинству. это значит, что ты в меньшинстве?

Чиго ты так плохо думаешь о большенстве? ни думаю, что большенство людей озадачены именно такой мыслью.

YMK1
05-05-2007, 02:26 PM
Чиго ты так плохо думаешь о большенстве? ни думаю, что большенство людей озадачены именно такой мыслью.

да я не хочу так думать, а думается. печальный факт, не более;)

Кицька
05-05-2007, 03:22 PM
часто бывает, что друг, это скрытый враг.

"в десятку" IMHO

YMK1
05-05-2007, 03:29 PM
часто бывает, что друг, это скрытый враг.

"в десятку" IMHO

видать недавно сделала для себя открытие ;)

Порyчик
05-05-2007, 03:29 PM
часто бывает, что друг, это скрытый враг.

"в десятку" IMHO

А, по-моему, зачастую такого "врага" раскусить зачастую не составляет сложности.

Кицька
05-05-2007, 03:33 PM
А, по-моему, зачастую такого "врага" раскусить зачастую не составляет сложности.


Да... если только открыть глаза. А если витать в облаках и думать "он/она же друг, друг. КаГ так?". То п...а получаецца...

Кицька
05-05-2007, 03:35 PM
видать недавно сделала для себя открытие ;)

Ага... и не одно. ВОТ каГ. Грустно, печально - НО к ЛУЧШЕМУ!!!:34:

YMK1
05-05-2007, 03:40 PM
Ага... и не одно. ВОТ каГ. Грустно, печально - НО к ЛУЧШЕМУ!!!:34:

если окрывать для себя мир, и освобождаться от ошибочного мнения -это лучшее то тогда, таки да:34:

Babushka
05-07-2007, 10:46 PM
Для меня враг - тот, кто сильнее. Слабых мне жаль, я не борюсь с ними, а наоборот защищаю. А у сильных я учусь. Если враг думал, что он - мой враг, то я просто переведу всё так, что завтра этот враг - мой друг. Вообще искренность обезоруживает, у всех есть чему поучиться. Агрессия -признак страха, а с ним борются добром и теплотой. Многие со мой будут не согласны. Но для меня это- так.

Кицька
05-08-2007, 05:03 AM
Для меня враг - тот, кто сильнее. Слабых мне жаль, я не борюсь с ними, а наоборот защищаю. А у сильных я учусь. Если враг думал, что он - мой враг, то я просто переведу всё так, что завтра этот враг - мой друг.

Счастливая ты. Если можешь сделать врага - другом. У меня так не получаецца:( .


Вообще искренность обезоруживает, у всех есть чему поучиться. Агрессия -признак страха, а с ним борются добром и теплотой. Многие со мой будут не согласны. Но для меня это- так.

А вот с ЭТИМ я не согласна. Я часто искренна с людьми, и ВСЕГДА это оборачивается против меня. Однажды я поплатилась ОЧЕНЬ сильно за свою искренность и старание помочь. НО, к сожалению, ничему меня это не научило. Я продолжаю откровенничать. И знаю, что буду страдать от этого - но не могу, не знаю иначе.

Astrid
05-08-2007, 06:16 AM
А вот с ЭТИМ я не согласна. Я часто искренна с людьми, и ВСЕГДА это оборачивается против меня..
Всегда? остается только посочувствовать твоему окружению...:(

Кицька
05-08-2007, 06:21 AM
Всегда? остается только посочувствовать твоему окружению...:(


Хм... речь не идет о моем окружении. А скорее вернее будет сказать о людях, с которыми приходилось сталкиваться. И оставляли неприятный отпечаток.

*вотушки загнула*:D

Astrid
05-08-2007, 06:24 AM
Хм... речь не идет о моем окружении. А скорее вернее будет сказать о людях, с которыми приходилось сталкиваться. И оставляли неприятный отпечаток.

*вотушки загнула*:D
"не окружение, а люди с которыми приходилось сталкиваться" - интересный ньюанс:grum:

YMK1
05-08-2007, 03:56 PM
Для меня враг - тот, кто сильнее. Слабых мне жаль, я не борюсь с ними, а наоборот защищаю. А у сильных я учусь. Если враг думал, что он - мой враг, то я просто переведу всё так, что завтра этот враг - мой друг. Вообще искренность обезоруживает, у всех есть чему поучиться. Агрессия -признак страха, а с ним борются добром и теплотой. Многие со мой будут не согласны. Но для меня это- так.

слова, слова, не то что бы птицы..а прямо гуси лебеди, улетают не возвращаются.

vitalysk
05-10-2007, 09:49 PM
Если враг оказался вдруг
И не враг, а писака - так,
Кто бумагу марал от мук,
В каждой фразе испуг.

Если темы он гнал, не спал,
И как мог все кричал-визжал,
Знать забрало поднял в аврал,
От кого он бежал?

Ты его не брани-гони,
Ведь он всежь человек в твой век,
Он ведь рядом живет и вот,
Твой ответ сейчас ждет.

Так бывает порой - чужой,
Голос резкий в ночи кричит,
И наверное в первый раз,
Ты пойдешь на тот глас.

Нет, не можем мы быть одни,
Мимо годы летят, как дни,
И пройдет жизнь не той порой,
Коль затвор над душой.

Ты себе сам не ври, замри,
В сердце дверь отвори, сотри!
И откроется новый путь,
Пусть откроется, пусть!