PDA

View Full Version : ЗАВИСТь



SONIA_2004
08-05-2004, 08:50 AM
Завидовали/ете вы кому нибуть по черному, или вам? Верети ли в сглаз, есле кто то сильно завидует?

Я например очень редко завидую, и то обычно пытаюсь радоваться за человека есле у него что то лудше чем у меня. Но не когда плохого нечего не желала в душе.
Но я знаю что есть такие люди которые завидуют по черному, и из за етого происходит сглаз.
Например, говорят мне wow у тебя такая красивая кожа, так у меня сразу прищики вскакивают. Понимаете о чем я? :? :)

Clavelina
08-05-2004, 08:56 AM
Зависть очень плохая черта.Она человека "грызет из нутри".У меня есть пару знакомых,которые завидуют мне.Всегда заметят что на тебе новое и т.д.Отвратное качество зависть.

SONIA_2004
08-05-2004, 09:16 AM
Зависть очень плохая черта.Она человека "грызет из нутри".У меня есть пару знакомых,которые завидуют мне.Всегда заметят что на тебе новое и т.д.Отвратное качество зависть.

У меня знакомая на работе, вообще что то, когда у меня все хорошо, ей не интересно и делает противное лицо, даже не скрывает, а когда плохо она тут же начинает достовать. :?

Программкин`s clone
08-05-2004, 09:18 AM
не знаю не завидую никому... а вот завистники уже надоели

Clavelina
08-05-2004, 09:19 AM
Знаю я таких людеи.Они редко счастливы бывают.Иногда зависть и хорошое качество,но лиш в том случае,когда подхлестывает тебя к стремлению к лучшему

Программкин`s clone
08-05-2004, 09:25 AM
Я себе таким образом ставил цели в жизни. Если кто то смог, то почему я не смогу...

А сейчас немного приболел, и часто слышал за спиной, что вот наконец то бог меня покарал за то что я сумел достичь. А они чего хотят, мечтать ничего неделать и что то из этого получить такого не бывает

смешно
08-05-2004, 09:40 AM
Неужели у вас на работе есть такие козлы? Если мне кто-нибудь по чёрному завидует, то я этому человеку прямо в лицо всё и говорю, что-бы процесс этот остановить.



Я себе таким образом ставил цели в жизни. Если кто то смог, то почему я не смогу...

А сейчас немного приболел, и часто слышал за спиной, что вот наконец то бог меня покарал за то что я сумел достичь. А они чего хотят, мечтать ничего неделать и что то из этого получить такого не бывает

SONIA_2004
08-05-2004, 09:41 AM
Я себе таким образом ставил цели в жизни. Если кто то смог, то почему я не смогу...

А сейчас немного приболел, и часто слышал за спиной, что вот наконец то бог меня покарал за то что я сумел достичь. А они чего хотят, мечтать ничего неделать и что то из этого получить такого не бывает

:evil: вот наглюки!

А у меня на работе сказали что типа кто то пожаловался на меня, и нужно одежду более закрытую одевать, :? хотя и так было закрыто все. Ну я такая думала ок, ладно, но кому могло такое в голову прити, сказать на меня, у босса точно нет проблем с етим да и вообще я очень прилично на работу одеваюсь. А потом оказалась что ето моя коллега сказала, видилете ей не понравилось что у меня чуть чуть грудь видна была. Так я подумала что завидует наверно, а что еще... 8O

Clavelina
08-05-2004, 09:41 AM
[quote="смешно"]Неужели у вас на работе есть такие козлы? Если мне кто-нибудь по чёрному завидует, то я этому человеку прямо в лицо всё и говорю, что-бы процесс этот остановить.


Ну и что это останавливает их зависть?

Программкин`s clone
08-05-2004, 09:48 AM
А у меня на работе сказали что типа кто то пожаловался на меня, и нужно одежду более закрытую одевать, :? хотя и так было закрыто все. Ну я такая думала ок, ладно, но кому могло такое в голову прити, сказать на меня, у босса точно нет проблем с етим да и вообще я очень прилично на работу одеваюсь. А потом оказалась что ето моя коллега сказала, видилете ей не понравилось что у меня чуть чуть грудь видна была. Так я подумала что завидует наверно, а что еще... 8O

Я сегодня первый раз после лечения вышел на работу.
И клиент после встречи сказал директору что он с наркоманом не хочет обсуждать сделку?
Вот казел...

Правда потом долго извинялся, но сволочь в душу нас..... немеряно

смешно
08-05-2004, 09:52 AM
Ещё как. У них другие мысли после этого подключаются - уважение.



[quote=смешно]Неужели у вас на работе есть такие козлы? Если мне кто-нибудь по чёрному завидует, то я этому человеку прямо в лицо всё и говорю, что-бы процесс этот остановить.


Ну и что это останавливает их зависть?

Clavelina
08-05-2004, 09:54 AM
[quote="смешно"]Ещё как. У них другие мысли после этого подключаются - уважение.

Ага,но ведь все равно в глубине души они завидовать не перестали

Программкин`s clone
08-05-2004, 09:55 AM
Скорее всего даже больше стали

SONIA_2004
08-05-2004, 09:57 AM
Скорее всего даже больше стали

Еще бы и злость добавилась ...

смешно
08-05-2004, 09:58 AM
А я, например, могу согласиться с твоей сотрудницей. То, что для тебя немного открыто, для многих это очень вызывающе. Если у тебя работа не связанна со стриптизом, то грудь и верхние ноги надо закрывать. Покажи свою рабочую фотку и я тебе скажу как ты одета.


[quote="SONIA_2004"]

Программкин`s clone
08-05-2004, 09:58 AM
да думаю что это не способствует усилению уважения

Olezhik
08-05-2004, 10:00 AM
У меня был один знакомы, ну очень завистливы. Он этого не скрывал. Мне это так надоело, что я сним больше не обшяюсь.

смешно
08-05-2004, 10:00 AM
Думаю, что перестали, т.к. глаза и поведение выдают человека, если глаза, поступки и поведение - 3 фактора показывают, что уважение, то на глубину можно и наплевать. В основном в чём завидуют мужики мужикам? В $$$ и в женщинах. :wink:


[quote=смешно]Ещё как. У них другие мысли после этого подключаются - уважение.

Ага,но ведь все равно в глубине души они завидовать не перестали

LIL
08-05-2004, 10:01 AM
Зависть очень плохая черта.Она человека "грызет из нутри".У меня есть пару знакомых,которые завидуют мне.Всегда заметят что на тебе новое и т.д.Отвратное качество зависть.
Зависть не то что грызет человека, а поедает. Очень опасно, когда вам кто-то завидует. Но в сто крат хуже, если завидуете вы. Это порок и грех. :idea:

Программкин`s clone
08-05-2004, 10:01 AM
У меня был один знакомы, ну очень завистливы. Он этого не скрывал. Мне это так надоело, что я сним больше не обшяюсь.

тоже вариант

SONIA_2004
08-05-2004, 10:02 AM
А я, например, могу согласиться с твоей сотрудницей. То, что для тебя немного открыто, для многих это очень вызывающе. Если у тебя работа не связанна со стриптизом, то грудь и верхние ноги надо закрывать. Покажи свою рабочую фотку и я тебе скажу как ты одета.


[quote=SONIA_2004]

Ага, а сама сотрудница носит с очень открытым вырезом кофты. Просто у нее грудь отвислая :)

LIL
08-05-2004, 10:02 AM
Правильный причем.

смешно
08-05-2004, 10:04 AM
А если я завидую твоему "boyfriendy", как ты себя чувствуешь? :wink: :mrgreen:




Зависть очень плохая черта.Она человека "грызет из нутри".У меня есть пару знакомых,которые завидуют мне.Всегда заметят что на тебе новое и т.д.Отвратное качество зависть.
Зависть не то что грызет человека, а поедает. Очень опасно, когда вам кто-то завидует. Но в сто крат хуже, если завидуете вы. Это порок и грех. :idea:

LIL
08-05-2004, 10:07 AM
:remybussi

LIL
08-05-2004, 10:07 AM
Ну это не со зла ведь! :wink:

смешно
08-05-2004, 10:14 AM
Т.е. можно сказать, что зависть бывает и нравиться... :)

LIL
08-05-2004, 10:15 AM
Это и не зависть-то. Мы лично не знакомы и тому подобное. Я говорила о настоящей, черной зависти.
Смешно, зависть не может нравиться, это яд. :wink:

смешно
08-05-2004, 10:18 AM
Да не говори ерунды, любой симпатичной женщине понравиться если симпатичный мужчина завидует её мужу, т.к. симпатичная женщина этим живёт.


Это и не зависть-то. Мы лично не знакомы и тому подобное. Я говорила о настоящей, черной зависти.
Смешно, зависть не может нравиться, это яд. :wink:

LIL
08-05-2004, 10:23 AM
Понимаешь, я это не вношу в разряд черной зависти. Это своего рода комплимент. Вот и все!

смешно
08-05-2004, 10:24 AM
Понимаю, ну а зависть же бывает не только чёрная.


Понимаешь, я это не вношу в разряд черной зависти. Это своего рода комплимент. Вот и все!

SONIA_2004
08-05-2004, 10:25 AM
Да не говори ерунды, любой симпатичной женщине понравиться если симпатичный мужчина завидует её мужу, т.к. симпатичная женщина этим живёт.


Это и не зависть-то. Мы лично не знакомы и тому подобное. Я говорила о настоящей, черной зависти.
Смешно, зависть не может нравиться, это яд. :wink:

Опять же смотря как. Есле он по доброму завидует, и хорошего тока желает, то конечно нравиться. А вот есле по черному, и гадости делает ето хреново

Olezhik
08-05-2004, 10:26 AM
Вывод, зависть ешё бывает и сексуальная

LIL
08-05-2004, 10:27 AM
Ну до гадостей в этом направлении редко доходит. Самая большая гадость, когда женщина начинает изменять бой френду с завидующим на нее. :D

SONIA_2004
08-05-2004, 10:31 AM
Ну до гадостей в этом направлении редко доходит. Самая большая гадость, когда женщина начинает изменять бой френду с завидующим на нее. :D

Та не тока, бывает что тот завидущей делает такое говно, например скажет мужу что ты с кем то спишь, или драку подставить что бы лишней раз ударить мужа и тому подобное

Galka
08-05-2004, 10:57 AM
Зависть была ещё в Каменном веке-у кого копьё острее и мамонт толще.Это естественное чувство ..кто-то завидует на ум и способности ,а кто-то на чужих мужей и размеры зарплаты.Мне кажется что образованность, воспитание и самоуважение каждого и определяют отношение к зависти.А против завистников поможет постоянно хорошее настроение, улыбка и кукиш за спиной !!!! :wink:

смешно
08-05-2004, 10:59 AM
Это со стороны бойфриенда, а вот если с её полного согласия и страстнного желания, как это называется? :qw:


Ну до гадостей в этом направлении редко доходит. Самая большая гадость, когда женщина начинает изменять бой френду с завидующим на нее. :D

LIL
08-05-2004, 11:00 AM
Гадостью и называется! :lol:

смешно
08-05-2004, 11:00 AM
Точно. А ещё эта поговорка..."У соседа всегда толще"... :wink:


Зависть была ещё в Каменном веке-у кого копьё острее и мамонт толще.Это естественное чувство ..кто-то завидует на ум и способности ,а кто-то на чужих мужей и размеры зарплаты.Мне кажется что образованность, воспитание и самоуважение каждого и определяют отношение к зависти.А против завистников поможет постоянно хорошее настроение, улыбка и кукиш за спиной !!!! :wink:

SONIA_2004
08-05-2004, 11:01 AM
Точно. А ещё эта поговорка..."У соседа всегда толще"... :wink:


Зависть была ещё в Каменном веке-у кого копьё острее и мамонт толще.Это естественное чувство ..кто-то завидует на ум и способности ,а кто-то на чужих мужей и размеры зарплаты.Мне кажется что образованность, воспитание и самоуважение каждого и определяют отношение к зависти.А против завистников поможет постоянно хорошее настроение, улыбка и кукиш за спиной !!!! :wink:

:lol:

смешно
08-05-2004, 11:04 AM
Неплохие выражения. "Какая приятная гадость!" "Я люблю эту гадость."


Гадостью и называется! :lol:

LIL
08-05-2004, 11:12 AM
Кому что! :roll:

SONIA_2004
08-05-2004, 12:18 PM
Точно. А ещё эта поговорка..."У соседа всегда толще"... :wink:


Зависть была ещё в Каменном веке-у кого копьё острее и мамонт толще.Это естественное чувство ..кто-то завидует на ум и способности ,а кто-то на чужих мужей и размеры зарплаты.Мне кажется что образованность, воспитание и самоуважение каждого и определяют отношение к зависти.А против завистников поможет постоянно хорошее настроение, улыбка и кукиш за спиной !!!! :wink:

А мне всегда наоборот, свои и свое лудше кажется! :)

Alter Ego
08-06-2004, 06:53 PM
Точно. А ещё эта поговорка..."У соседа всегда толще"... :wink:



А мне всегда наоборот, свои и свое лудше кажется! :)
Есть с чем сравнить? :wink:

abc
08-06-2004, 09:02 PM
Расскажу опять о зависти, наверно, забыли.

Зависть - страшная штука. Она проявляется во многом. Например, в литературе описан случай, когда одна женщина пришла в гости к соседу и позавидовала его только что купленной корове, та сдохла.
Т.е. это как поле с одной строны, а с другой, на этой почве делаются всякие пакости, которые могут привести даже к смерти.
Поэтому единственное спасение - не иметь дело с таким человеком. Если на работе, то постараться не общаться, держаться подальше, не думать об этом человеке.

Порyчик
08-07-2004, 10:42 AM
Envy is not my sin, my sin is gluttony.
A friend of mine: "Парутчик сабака стока макарон съедает, скока мне не сварить"

Джуля
08-07-2004, 01:25 PM
Не скрою, во мне пылает иногда зависть. Обычно она проистекает из за каких-то чужих успехов на интеллектуальном поприще. Да, я завидую людям, которые более эрудированны и образованны чем я, завидую тем, кто занимается профессиональным танцем, художникам, певцам, красивым женщинам, деятелям, имеющим политическую мощь...и.т.п. Однако ж, я сильно стыжусь этой зависти, и пока она не переросла в ненависть или в какой-то нелепый упрёк, претензию, поотношению к людям и ко всему живому миру, я стараюсь её контролировать, и переплавлять в другие качества: любование, поощрение, мотивация к улучшению, стремление брать пример, уважение к чужому труду. Сложно всё это, на самом деле, особенно для такого обидчивого и мнительного человека как я, но тем не менее, я борюсь с этим ежедневно, что-бы выжить, и не потерять человеческое лицо.

SONIA_2004
08-09-2004, 07:33 AM
Точно. А ещё эта поговорка..."У соседа всегда толще"... :wink:



А мне всегда наоборот, свои и свое лудше кажется! :)
Есть с чем сравнить? :wink:

Я даже не сравниваю. Свое лудше и все! :)

Anonymous
08-09-2004, 08:21 AM
Завидовали/ете вы кому нибуть по черному, или вам? Верети ли в сглаз, есле кто то сильно завидует?

Я например очень редко завидую, и то обычно пытаюсь радоваться за человека есле у него что то лудше чем у меня. Но не когда плохого нечего не желала в душе.
Но я знаю что есть такие люди которые завидуют по черному, и из за етого происходит сглаз.
Например, говорят мне wow у тебя такая красивая кожа, так у меня сразу прищики вскакивают. Понимаете о чем я? :? :)
-----------------------------------------------------------
К сожалению, могу констатировать, что зависть - основная черта характера людей в России. В России не надо говорить знакомым как у тебя все хорошо, лучше говорить что все плохо... :cry:

Sarochka
08-09-2004, 12:15 PM
А я никогда никому не завидую, на фиг надо? :wink:

SONIA_2004
08-09-2004, 12:18 PM
А я никогда никому не завидую, на фиг надо? :wink:

а тебе завидуют?

Sarochka
08-09-2004, 12:24 PM
Честно? Да

На качелях...
08-09-2004, 11:16 PM
Расскажу опять о зависти, наверно, забыли.

.

Нерадивые у тебя ученики, млин. :cry: