PDA

View Full Version : Разъясните по поводу отпечатков пальцев



Дятел_BIG
03-24-2007, 12:26 PM
Летом собираюсь в Штаты.

Говорят, что при въезде очень жестко контролируют на предмет срока пребывания в стране.
Даже отпечатки пальцев в компьютер заносят.
Однако мой приятель сказал, что при выезде обратно пограничники у него даже паспорт не проверили и отпечатки вообще не сверяли.

В связи с этим у меня вопрос. А как я в таком случае потом докажу, что покинул Штаты вовремя, и не оставался там солько влезет ? Ведь раз занесли в компьютер при въезде, значит должны твои-же пальцы быть на выезде ? :confused:

Свинка-бу
03-24-2007, 01:11 PM
ваш приятель вас жестоко обманул, либо он гражданин :rtyu:
Справочник, ау!

Дятел_BIG
03-24-2007, 01:27 PM
ваш приятель вас жестоко обманул, либо он гражданин :rtyu:
Справочник, ау!

Да нет. Был по визе. На вьезде все как обычно - виза, отпечатки...только на выезде ничего этого небыло.

справочник
03-24-2007, 02:08 PM
ваш приятель вас жестоко обманул, либо он гражданин :rtyu:
Справочник, ау!
Никто никого не обманывал. На выезеде из США контроля нет, только иногда делают выборочный, но не по отпечаткам, а по паспортам и "белым картам".



1. А как я в таком случае потом докажу, что покинул Штаты вовремя, и не оставался там солько влезет ?
2. Ведь раз занесли в компьютер при въезде, значит должны твои-же пальцы быть на выезде ?
1. Храните билеты и посадочний талон для убыстрения процедуры проверки. А так, у них есть пассажирский манифест от авиакомпании, где все Ваши данные зафиксированы.
2. Нет, не должны. США не интересует, кто выезжает, а интересует, кто въезжает. Т.ч. при следующем посещении пальчики сверят.

Дятел_BIG
03-24-2007, 02:32 PM
Никто никого не обманывал. На выезеде из США контроля нет, только иногда делают выборочный, но не по отпечаткам, а по паспортам и "белым картам".


1. Храните билеты и посадочний талон для убыстрения процедуры проверки. А так, у них есть пассажирский манифест от авиакомпании, где все Ваши данные зафиксированы.


Спасибо. Но выеxать из США я xочу на машине. А домой вылечу из Торонто.
Как мне быть в таком случае ?

9999
03-24-2007, 02:37 PM
Спасибо. Но выеxать из США я xочу на машине. А домой вылечу из Торонто.
Как мне быть в таком случае ?

Сдайте белую карту канадцам, они имеют договор с американскими пограничниками и передают им всю информацию.

ПС- надеюсь, канадская виза у вас есть?

справочник
03-24-2007, 02:39 PM
Спасибо. Но выеxать из США я xочу на машине. А домой вылечу из Торонто.
Как мне быть в таком случае ?
Храните билет из Канады.

Дятел_BIG
03-24-2007, 02:46 PM
Сдайте белую карту канадцам, они имеют договор с американскими пограничниками и передают им всю информацию.

ПС- надеюсь, канадская виза у вас есть?

Мне в Канаду виза не нужна.

А, что-же тогда получается ? Въеать по паспорту может один человек, а выеxать совсем другой ? :confused: Странно

9999
03-24-2007, 02:51 PM
Мне в Канаду виза не нужна.

А, что-же тогда получается ? Въеать по паспорту может один человек, а выеxать совсем другой ? :confused: Странно

Куда выехать? И как?
При вылете самолетом ваш паспорт проверит представитель авиакомпании, на фото тоже посмотрят. В Канаду вообще пропесочат по полной программе, там пограничники раза в два придирчивее американских. Кстати, если виза не нужна (израиль?) советую иметь на руках билеты и деньги, проверят почти наверняка, известны случаи, когда людей разворачивали на границе.

Дятел_BIG
03-24-2007, 03:01 PM
Куда выехать? И как?
При вылете самолетом ваш паспорт проверит представитель авиакомпании, на фото тоже посмотрят.

Да Израиль. Но лечу из Москвы.

А на счет фотографий, сам видел что 'умельцы' вытворяют. ;)
Из за ниx-то отпечатки повсюду и ввели.

9999
03-24-2007, 04:00 PM
Да Израиль. Но лечу из Москвы.

А на счет фотографий, сам видел что 'умельцы' вытворяют. ;)
Из за ниx-то отпечатки повсюду и ввели.

Ну, умельцы или нет, а кто именно выезжает из страны американцев не особенно волнует, - "баба (человек) с возу, кобыле легче", уехали- и слава богу!

Кстати, не знаю, как в израильских паспортах, а в канадских и американских фото цифровое, наносится прямо на страницу методом печати (т.е. не приклеивается, а именно изображение наносится на саму страницу) и под тоненькую пленку с голограммой, потом еще повторяется в ультрафиалете, так что "умельцам" с такими фото вряд ли справиться...

Дятел_BIG
03-24-2007, 04:13 PM
Кстати, не знаю, как в израильских паспортах, а в канадских и американских фото цифровое, наносится прямо на страницу методом печати (т.е. не приклеивается, а именно наносится на саму страницу) и под тоненькую пленку с голограммой, потом еще повторяется в ультрафиалете, так что "умельцам" с такими фото вряд ли справиться...

Делают. Да еще какого качества. На таком-же оборудовании, Прогресс, как говорится, не стоит на месте.:rolleyes: Слышал, что даже чипы с биометрикой уже на edit поxакали. На ассемблере, что-ли..

Но на свой первый вопрос я ответ получил. Так, что огромное спасибо. Просто не xотелось-бы, чтобы забанили из за какой-нибудь ерунды.

9999
03-25-2007, 12:26 PM
Делают. Да еще какого качества. На таком-же оборудовании, Прогресс, как говорится, не стоит на месте.:rolleyes: Слышал, что даже чипы с биометрикой уже на edit поxакали. На ассемблере, что-ли..

Но на свой первый вопрос я ответ получил. Так, что огромное спасибо. Просто не xотелось-бы, чтобы забанили из за какой-нибудь ерунды.


Имелись ввиду умельцы на кухне, что перешьют ваш паспорт на другое фото.
Сделанные на спец оборудовании можно купить только в готовом виде, насколько я знаю. Но, если уж на то пошло, то и пальцы можно отрубить ;)

TheDreamer
03-26-2007, 12:12 PM
На выезеде из США контроля нет...Увы, во многих местах (http://www.dhs.gov/xtrvlsec/programs/editorial_0685.shtm) завелась программа US-VISIT. При выезде через такие точки вроде обязательно сканировать визу и сдавать отпечатки. Хотя самообслуживание.

"If you leave from one of these ports, you are required to confirm your departure using US-VISIT exit procedures. Your check out will include the scanning of your visa or passport and repeating the simple inkless fingerscanning process for first your left index finger and then your right index finger."


Слышал, что даже чипы с биометрикой уже на edit поxакали.Чипы введены не столько для увеличения степени защиты, сколько для удобства компьютерной обработки документов.

При сколько-нибудь серьёзной проверке хаканье не только глупо, но даже опасно, потому что информация из чипа сравнивается с данными в базе DHS. Не дай бог не совпадут в ожидаемых пределах.

справочник
03-26-2007, 04:57 PM
Увы, во многих местах (http://www.dhs.gov/xtrvlsec/programs/editorial_0685.shtm) завелась программа US-VISIT.
Пока не во многих и находится в процессе тестирования. Например, из 30 международных аэропортов Флориды, тестирование проходит лишь в одном - Fort Lauderdale.
Вот собственно список -

Baltimore/Washington International
Chicago O’Hare International
Dallas/Fort Worth International
Denver International
Detroit Metropolitan Wayne County International
Fort Lauderdale-Hollywood International
Hartsfield-Jackson Atlanta International
Luis Muñoz Marin International in San Juan, Puerto Rico
Newark Liberty International
Philadelphia International
San Francisco International
Seattle-Tacoma International