PDA

View Full Version : Сроки смены условной ГК и получение гражданства



valevsska
03-22-2007, 10:35 AM
Вопрос такои: после 2-х годичнои ГК что далее? подавать на ГК на 10 лет или гражданство? Просветите плиииз..

Gavalenta
03-22-2007, 10:58 AM
Вопрос такои: после 2-х годичнои ГК что далее? подавать на ГК на 10 лет или гражданство? Просветите плиииз..
подавать га ГК на 10 лет, после 5 лет с обеими ГК можно подавать на гражданство:D

valevsska
03-22-2007, 11:05 AM
подавать га ГК на 10 лет, после 5 лет с обеими ГК можно подавать на гражданство:Д


спасибо большое :) теперь мне все понятно!!!

справочник
03-22-2007, 01:21 PM
Вопрос такои: после 2-х годичнои ГК что далее? подавать на ГК на 10 лет или гражданство? Просветите плиииз..
Подавать на снятие условности с ГК. Если с момента получения условной ГК прошло более 2 лет и 9 месяцев, и Вы по-прежнему замужем за тем же гражданином, то можно подавать на гражданство. Условность снимут на интервью по гражданству.

справочник
03-22-2007, 01:21 PM
подавать га ГК на 10 лет, после 5 лет с обеими ГК можно подавать на гражданство:D
Это неверно.

Lev Kobrin
03-22-2007, 03:50 PM
подавать га ГК на 10 лет, после 5 лет с обеими ГК можно подавать на гражданство:D
Поправка: на вторую (10-летнюю) гринкарту можно подавать через 2 года и 9 месяцев после получения первой.

справочник
03-22-2007, 04:21 PM
Поправка: на вторую (10-летнюю) гринкарту можно подавать через 2 года и 9 месяцев после получения первой.
Больше никаких новостей в иммиграционном законодательстве за сегодняшний вечер не случилось?
А то мало ли что ...

Irine
03-22-2007, 06:00 PM
Привет, я без статуса уже 3 года, (сначала была Й1, потом турист виза, потом ничего).
Уже 2 года замужем за ситизен, собираюсь подавать на гк только сейчас. интересно мне дадут сначала условную или сразу постоянную гк?
Я так понимаю что постоянную(потому что прошло 2 года), кстати, могут ли возникнуть проблемы из-за того что прошло столько времени и я ничего не файлила?
Thanks a lot!

Свинка-бу
03-22-2007, 06:08 PM
Привет, я без статуса уже 3 года, (сначала была Й1, потом турист виза, потом ничего).
Уже 2 года замужем за ситизен, собираюсь подавать на гк только сейчас. интересно мне дадут сначала условную или сразу постоянную гк?
Я так понимаю что постоянную(потому что прошло 2 года), кстати, могут ли возникнуть проблемы из-за того что прошло столько времени и я ничего не файлила?
Thanks a lot!
к сожалению временную. у меня такая же ситуация. замужество временем в 2 года ничего не означает / может ошибаюсь? переубедите!/

справочник
03-22-2007, 09:11 PM
к сожалению временную. у меня такая же ситуация. замужество временем в 2 года ничего не означает / может ошибаюсь? переубедите!/
Ошибаетесь. Переубеждаю. :D
Если браку на момент интервью исполняется два года (иногда даже без пары месяцев), то ГК дают сразу постоянную, на 10 лет.

справочник
03-22-2007, 09:12 PM
кстати, могут ли возникнуть проблемы из-за того что прошло столько времени и я ничего не файлила?
Thanks a lot!
Нет.

Свинка-бу
03-22-2007, 09:41 PM
Ошибаетесь. Переубеждаю. :D
Если браку на момент интервью исполняется два года (иногда даже без пары месяцев), то ГК дают сразу постоянную, на 10 лет.
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это вы честно честно честно?????

Irine
03-23-2007, 05:32 AM
Спасибо, в таком случае ечо вопрос:
на гражданство можно будет подавать через 3 года после свадьбы или получения гк?
Thanks again!!

Lev Kobrin
03-23-2007, 07:59 AM
Спасибо, в таком случае ечо вопрос:
на гражданство можно будет подавать через 3 года после свадьбы или получения гк?
Thanks again!!
Я же написал: "Поправка: на вторую (10-летнюю) гринкарту можно подавать через 2 года и 9 месяцев после получения первой."

справочник
03-23-2007, 09:02 AM
Спасибо, в таком случае ечо вопрос:
на гражданство можно будет подавать через 3 года после свадьбы или получения гк?
Thanks again!!
Через 2 года 9 месяцев после получения первой (условной) ГК

справочник
03-23-2007, 09:04 AM
Я же написал: "Поправка: на вторую (10-летнюю) гринкарту можно подавать через 2 года и 9 месяцев после получения первой."
Зачем же неправильную информацию тиражировать? Вы уже один раз это написали. Или Вы считаете, что если Вы повторите это несколько раз, то это станет правилом вопреки законодательству?

Lev Kobrin
03-24-2007, 03:12 AM
Зачем же неправильную информацию тиражировать? Вы уже один раз это написали. Или Вы считаете, что если Вы повторите это несколько раз, то это станет правилом вопреки законодательству?
Дядя, Вы, случаем, не заболели? В чем же неправильность, если Вы говорите то же самое: 2 года 9 мес?

справочник
03-24-2007, 08:55 AM
1. Дядя, Вы, случаем, не заболели?
2. В чем же неправильность, если Вы говорите то же самое: 2 года 9 мес?
1. Спасибо, племянничек, я здоров.

2. В том, что Вы два раза утверждаете, что 10-летнюю карту можно получить через 2 года 9 месяцев -

Поправка: на вторую (10-летнею) гринкарту можно подавать через 2 года и 9 месяцев после получения первой.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1531405&postcount=6

Я же написал: "Поправка: на вторую (10-летнюю) гринкарту можно подавать через 2 года и 9 месяцев после получения первой."
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1532477&postcount=14

А закон говорит, что подавать на десятилетнею ГК нужно через 1 год и 9 месяцев.
А вот на гражданство (при соблюдении прочих условий - брак с тем же гражданином и т.д.) можно подавать через 2 года 9 месяцев.

Почуствуйте разницу! (С) Рекламный слоган Смирнофф

Официальные документы

Смена карты.
Form I -751
Petition to RemoveConditions on Residence
When Should I File the Petition?
If you are filing this petition jointly with your spouse, you must file it during the 90 days immediately before the second anniversary of the date you were accorded conditional resident status. This is the date your conditional residence expires.
http://www.uscis.gov/files/form/I-751.pdf

Гражданство

Form N-400
When Am I Eligible to Apply?

If you are applying based on ..... based on three years as a Lawful Permanent Resident married to a U.S. citizen, you may apply for naturalization up to 90 days before you meet the ''continuous residence'' requirement. You must meet all other requirements at the time that you file your application with us.

ETTY
03-24-2007, 10:35 AM
Господин Справочник, я думаю, что господин Лев просто сделал описку... он имел ввиду гражданство. С кем не бывает?

справочник
03-24-2007, 01:59 PM
С кем не бывает?
Бывает.
Два раза описался.
А в третий, аж наехал.

А Вы теперь его адвокат?

9999
03-24-2007, 02:32 PM
Дядя, Вы, случаем, не заболели? В чем же неправильность, если Вы говорите то же самое: 2 года 9 мес?

Лев, вы путаете, на ГРАЖДАНСТВО через 2 года и 9 месяцев, НА СНЯТИЕ УСЛОВИЯ- через 1 (один) год и 9 месяцев.

Seregaknorrr
05-23-2007, 02:14 PM
Если можно влезу в эту тему со своим вопросом. На момент интервью в москве на получение визы в сша моему браку было 2 года и месяц,тем не менее мне выслали паспорт с вклеенной визой и статусом СR-1 (условная, вместо положенной IR ). Сразу я это не заметил. В америке дали permanent resident card соответственно тоже с CR. Ходили в DHS там сказали, что да, видимо в москве ошиблись, но в этом нет ничего страшного и нет повода для беспокойства можно жить и с такой картой...С момента получения карты прошел уже год, дата истечения карты наступает в след. году. Так вот опять же вопрос про гражданство. Смогу ли я без проблем подавать на гражданство через 2 года (при условии что я до сих пор буду состоять в браке с гражданкой США)? И что будет с картой через год?

Спасибо

справочник
05-23-2007, 03:20 PM
1. С момента получения карты прошел уже год, дата истечения карты наступает в след. году. Так вот опять же вопрос про гражданство. Смогу ли я без проблем подавать на гражданство через 2 года (при условии что я до сих пор буду состоять в браке с гражданкой США)?
2. И что будет с картой через год?

Спасибо
1. Через 2 года 9 месяцев.
2. Надо снимать условность за 3 месяца до истечения её срока.

Seregaknorrr
05-23-2007, 03:46 PM
1. Через 2 года 9 месяцев.
2. Надо снимать условность за 3 месяца до истечения её срока.


Т.е. один год я уже здесь прожил и еще ждать 2 года и 9 месяцев? А через год и 9 месяцев я не смогу подать (что в сумме даст 2 года и 9 месяцев)?

9999
05-23-2007, 04:27 PM
Т.е. один год я уже здесь прожил и еще ждать 2 года и 9 месяцев? А через год и 9 месяцев я не смогу подать (что в сумме даст 2 года и 9 месяцев)?

Справочник вас, видимо, не понял,т.к. вы несколько путанно высказались.
Я тоже вначале подумал, что речь идет о подаче через 2 года после в'езда.

Вы можете подавать на гражданство через 2 года и 9 месяцев после в'езда в страну.

Seregaknorrr
05-23-2007, 10:15 PM
Спасибо всем за ответы.

marinda
05-24-2007, 01:16 AM
Справочник вас, видимо, не понял,т.к. вы несколько путанно высказались.
Я тоже вначале подумал, что речь идет о подаче через 2 года после вьезда.

Вы можете подавать на гражданство через 2 года и 9 месяцев после вьезда в страну.
А разве не с момента получения первой ГК? Если человек сначала получил ГК, а потом вьехал, то с какого срока 2 г. 9 м.?

справочник
05-24-2007, 06:14 AM
А разве не с момента получения первой ГК? Если человек сначала получил ГК, а потом вьехал, то с какого срока 2 г. 9 м.?
С даты на ГК, конечно, а не с момента въезда.

9999
05-24-2007, 01:34 PM
С даты на ГК, конечно, а не с момента въезда.

По идее это одно и то же, статус постоянного жителя дается после пересечения границы США, до этого- только иммиграционная виза, которая сама по себе статусом не является.
Он легко может проверить- надо посмотреть, какая дата на гринкарте в графе permanent resident since:

справочник
05-24-2007, 06:50 PM
Он легко может проверить- надо посмотреть, какая дата на гринкарте в графе permanent resident since:
Зачем проверять? Написано же. Другое дело, если хочешь оспорить дату на ГК, а так, чего гадать?

9999
05-24-2007, 08:22 PM
Зачем проверять? Написано же. Другое дело, если хочешь оспорить дату на ГК, а так, чего гадать?

Дату посмотреть все равно надо, потому, что как вы правильно заметили- считают именно от нее. А уж заодно можно и сопоставить с датой в'езда в страну... хотя бы из любопытства ;)