PDA

View Full Version : bartolin syst



Egik-v-tumane
03-24-2007, 01:00 AM
У кого нибудь было такое?

FOLEY
03-24-2007, 09:08 AM
ищем едино-вагино-болячников?

Lakomka
03-24-2007, 09:48 AM
ищем едино-вагино-болячников?
странные коментарии, особенно в свете того что ты врач.... :rolleyes:

FOLEY
03-24-2007, 06:15 PM
странные коментарии, особенно в свете того что ты врач.... :rolleyes:

удивилась? видишь какое все непредсказуемое...

Птиц
03-24-2007, 06:45 PM
- доктар, йа жыть буду?
- будите... но ооооочинь плоха

...

Свинка-бу
03-24-2007, 07:45 PM
а что это такое bartolin syst? поподробнее можно?:rolleyes:
/ и на русском, если не трудна/

FOLEY
03-26-2007, 08:21 PM
а что это такое bartolin syst? поподробнее можно?:rolleyes:
/ и на русском, если не трудна/

Bartholin Gland - маленький такой орган в обеих (правая и левая) половых женских губах. Эти органы вырабатывают жидкость для смазки половых губ. Эти органы невидимы до тех пор пока кожица не нарастает на них иногда, и жидкость "застревает" и образуется киста. Тогда и получается Bartholin's Gland Cyst. Иногда там так же появляются инфекции (не всегда).

Лечение зависит от размера кисты, присутствия инфекции и других факторов...и может проходить само а иногда требуется операция небольшая.

Свинка-бу
03-26-2007, 09:22 PM
Bartholin Gland - маленький такой орган в обеих (правая и левая) половых женских губах. Эти органы вырабатывают жидкость для смазки половых губ. Эти органы невидимы до тех пор пока кожица не нарастает на них иногда, и жидкость "застревает" и образуется киста. Тогда и получается Bartholin's Gland Cyst. Иногда там так же появляются инфекции (не всегда).

Лечение зависит от размера кисты, присутствия инфекции и других факторов...и может проходить само а иногда требуется операция небольшая.
Спасибо за разьясниние. А я даже не подозревала, что киста появляется из-за такого. У меня бы наверное даже фантазии не хватило. То есть если смазка не выделяется можно начинать чувствовать "дискомфорт" мягко говоря......?:confused:

FOLEY
03-27-2007, 09:15 AM
Спасибо за разьясниние. А я даже не подозревала, что киста появляется из-за такого. У меня бы наверное даже фантазии не хватило. То есть если смазка не выделяется можно начинать чувствовать "дискомфорт" мягко говоря......?:confused:

нет. смазка выделяется но проход закрыт...и тогда может быть киста и дискомфорт.

sinad
03-29-2007, 12:21 PM
У кого нибудь было такое?

У меня.Лет 15-ть уже.Ничего страшного.Удалять не собираюсь.Жить не мешает.Смазки хватает.Дискомфорта нет,наоборот,очень даже комфортно;) ...

sinad
03-29-2007, 12:26 PM
ищем едино-вагино-болячников?

лучше едино-вагино-трудновводимо(ну,там тампоны всякие...)

это дело не болит...а если болит-лучше удалить