PDA

View Full Version : Важно: владельцам кошек и собак:



Mikhail-u
03-23-2007, 04:51 PM
Срочно обратите внимание, есть ли у Вас консервы канадской компании [Menu Food] - основного производителя питания для животных. В консервах обнаружен крысиный яд и смертельное для животных лекарство против рака, запрещённое ещё в 60-х. Тысячи животных умерли или умирают. Подробности на сайте:

www.menufood.com

Слоник Трурль
03-23-2007, 05:48 PM
Срочно обратите внимание, есть ли у Вас консервы канадской компании [Menu Food] - основного производителя питания для животных. В консервах обнаружен крысиный яд и смертельное для животных лекарство против рака, запрещённое ещё в 60-х. Тысячи животных умерли или умирают. Подробности на сайте:

www.menufood.com (http://www.menufood.com)

Нет там никаких подробностей- это левый сайт вроде :rolleyes:

Mikhail-u
03-23-2007, 06:22 PM
Нет там никаких подробностей- это левый сайт вроде :rolleyes:

Pardon,

www.menufoods.com

Recalled Cat Product Information Recall Information 1-866-895-2708
Americas Choice, Preferred Pets
Authority
Best Choice
Companion
Compliments
Demoulas Market Basket
Eukanuba
Fine Feline Cat
Food Lion
Foodtown
Giant Companion
Hannaford
Hill Country Fare
Hy-Vee
Iams
Laura Lynn
Li'l Red
Loving Meals
Meijer's Main Choice
Nutriplan
Nutro Max Gourmet Classics
Nutro Natural Choice
Paws
Pet Pride
Presidents Choice
Price Chopper
Priority US
Save-A-Lot Special Blend
Schnucks
Science Diet Feline Savory Cuts Cans
Sophistacat
Special Kitty Canada
Special Kitty US
Springfield Prize
Sprout
Stop & Shop Companion
Tops Companion
Wegmans
Weis Total Pet
Western Family US
White Rose
Winn Dixie


Recalled Dog Product Information
Recall Information 1-866-895-2708
Americas Choice, Preferred Pets
Authority
Award
Best Choice
Big Bet
Big Red
Bloom
Cadillac
Companion
Demoulas Market Basket
Eukanuba
Food Lion
Giant Companion
Great Choice
Hannaford
Hill Country Fare
Hy-Vee
Iams
Laura Lynn
Loving Meals
Meijers Main Choice
Mighty Dog Pouch
Mixables
Nutriplan
Nutro Max
Nutro Natural Choice
Nutro Ultra
Nutro
Ol'Roy Canada
Ol'Roy US
Paws
Pet Essentials
Pet Pride - Good n Meaty
Presidents Choice
Price Chopper
Priority Canada
Priority US
Publix
Roche Brothers
Save-A-Lot Choice Morsels
Schnucks
Shep Dog
Springsfield Prize
Sprout
Stater Brothers
Stop & Shop Companion
Tops Companion
Wegmans Bruiser
Weis Total Pet
Western Family US
White Rose
Winn Dixie
Your Pet

Galkab
03-23-2007, 06:30 PM
Да, я сегодня уже читала....а у меня кот действительно сильно заболел...еле ноги тащит....в госпиталь его возила на прошлой неделе...и таки сказали, что почки слегка увеличенны...но диагноз дали "Анемиа"
блять пойду куплю мясо в ["Whole foods"] и буду им кормить...:(

Слоник Трурль
03-23-2007, 06:32 PM
У меня кошак ничего с грейви не ест. Ему только паштеты подавай!

Galkab
03-23-2007, 06:33 PM
У меня кошак ничего с грейви не ест. Ему только паштеты подавай!
А вот если оба кота кушают одно и тоже, и одному плохо, а другому -нифига, так как это понимать?:confused:

Слоник Трурль
03-23-2007, 06:33 PM
А вот если оба кота кушают одно и тоже, и одному плохо, а другому -нифига, так как это понимать?:confused:

следовательно с едой не связано

Слоник Трурль
03-23-2007, 06:35 PM
Эта история пролила свет на брендинг- выяснилось что самая дорогая и рекламируемая еда- одно и тоже что самая дешёвая... :)

Galkab
03-23-2007, 06:36 PM
следовательно с едой не связано
А другои причины не видно....похоже, что он просто чуствительнее к еде...:(

Mikhail-u
03-23-2007, 06:36 PM
следовательно с едой не связано
Не обязательно, по телеку говорили, что прежде всего поражает тех, у кого почки хуже.

Galkab
03-23-2007, 06:38 PM
аааааааааааааааааааааа, мой сладкий котеееегггггг..:18: .а как эту фигню из него вымыть?:hmm:

Mikhail-u
03-23-2007, 06:39 PM
Эта история пролила свет на брендинг- выяснилось что самая дорогая и рекламируемая еда- одно и тоже что самая дешёвая... :)
И более того, если очень большие расходы на рекламу, значит меньше остаётся на саму разработку. "Раскрученные" мофели могут быть и хуже, что очень часто случается с бытовой электроникой, да и вообще с техникой.

Galkab
03-23-2007, 06:40 PM
как дальше жить? И главное, чем их теперь кормить?

Mikhail-u
03-23-2007, 06:41 PM
аааааааааааааааааааааа, мой сладкий котеееегггггг..:18: .а как эту фигню из него вымыть?:хмм:
Я не знаю, Галь. Может у него немного её накопилось? Он только из банок? Я знаю, русские обычно со своего стола тоже кормят...

Galkab
03-23-2007, 06:42 PM
Я не знаю, Галь. Может у него немного её накопилось? Он только из банок? Я знаю, русские обычно со своего стола тоже кормят...
Он и сухую есть и из банок....я стараюсь едой со стола не кормить..но теперь, как видно прийдётся..:(

Милька
03-23-2007, 06:43 PM
корм выпущеный с декабря до марта отзывают.
они какого то недобросовестного поставщика нашли.
а в другие даты корм вроде нормальный.

Слоник Трурль
03-23-2007, 06:44 PM
Он и сухую есть и из банок....я стараюсь едой со стола не кормить..но теперь, как видно прийдётся..:(

Ты на сайте была и кликала на свой бренд? И ты кормишь именно таким флейваром какой там в списке??

Galkab
03-23-2007, 06:48 PM
Та я каждый раз другое что-то покупаю...для разнообразия...Но там по-моему вообще все бренды..:rolleyes:

Слоник Трурль
03-23-2007, 06:49 PM
Та я каждый раз другое что-то покупаю...для разнообразия...Но там по-моему вообще все бренды..:rolleyes:

Ткни на бренд- там не все флейворс, а только некоторые

Милька
03-23-2007, 06:50 PM
Цезарь и Роял канин - нет брендоф.

Радригес
03-23-2007, 06:50 PM
моя тайландка летает из угла в угол. хотя это скорее гармоны по весне чем почки.

Galkab
03-23-2007, 06:51 PM
Цезарь и Роял канин - нет брендоф.
Блин, надо себе отпринтать список и посмотреть в магазине...
Я новичёк в кошачей жрачке...:rolleyes:

Mikhail-u
03-23-2007, 06:52 PM
моя тайландка летает из угла в угол. хотя это скорее гармоны по весне чем почки.

Представитель [Menu Foods] опустив глаза, просил немедленно обращаться к ветеринару, если что необычное. Лучше сейчас показать, а тот потом очереди будут, не достоишься...

Радригес
03-23-2007, 06:54 PM
да вроде клиник этих у нас как "сабак не резанных"
Кстати странное выражение. Корейцы?

Mikhail-u
03-23-2007, 06:55 PM
да вроде клиник этих у нас как "сабак не резанных"
Кстати странное выражение. Корейцы?

а владельцев, если хоть 50% побежит? Не дай бог, что серьёзное, а тебе стоять несколько дней - лучше не доводить...

NataliaLA
03-23-2007, 08:46 PM
я давала ссылки на другие ресурсы

сообщение (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=30882)

Кошка Мурка
03-23-2007, 09:30 PM
как дальше жить? И главное, чем их теперь кормить? - Я свою кошару кормлю сырым мясом, иногда печёнку и почки даю (всё - говяжье.) А чтоб зубы очищались - сухой корм "Пурина". Консервы мы не жрём-с, пренебрегаем, с большим количеством презрения на усатой морде...

Galkab
03-23-2007, 09:39 PM
- Я свою кошару кормлю сырым мясом, иногда печёнку и почки даю (всё - говяжье.) А чтоб зубы очищались - сухой корм "Пурина". Консервы мы не жрём-с, пренебрегаем, с большим количеством презрения на усатой морде...
Я и сухую и консервы Пурина давала...сейчас пришла и проверила...а в магазине у нас убрали всю плохую еду...тока хорошую оставили....а котик уже еле дышит, бедный...я его прям из ложечки кормлю..:(

Mikhail-u
03-23-2007, 09:43 PM
Я и сухую и консервы Пурина давала...сейчас пришла и проверила...а в магазине у нас убрали всю плохую еду...тока хорошую оставили....а котик уже еле дышит, бедный...я его прям из ложечки кормлю..:(
Так ты давала ему "плохую" или нет? Посмотри чеки!
Я бы не взирая на время, рвал к ветеринару - хорошему.

Кошка Мурка
03-23-2007, 09:43 PM
Я и сухую и консервы Пурина давала...сейчас пришла и проверила...а в магазине у нас убрали всю плохую еду...тока хорошую оставили....а котик уже еле дышит, бедный...я его прям из ложечки кормлю..:( - Галь, а он у тебя [neutered]? Если да, так у них почки почти у всех рано или поздно крякают... Возраст какой у него?

Galkab
03-23-2007, 09:52 PM
- Галь, а он у тебя [neutered]? Если да, так у них почки почти у всех рано или поздно крякают... Возраст какой у него?
Та ему годик тока..и да, кострированный..

Кошка Мурка
03-23-2007, 09:53 PM
Та ему годик тока..и да, кострированный..
Так он только-только из котёночного возраста вышел, получается? Тогда точно траванулся - в ветеринарку надо срочно!

Galkab
03-23-2007, 09:54 PM
Так он только-только из котёночного возраста вышел, получается? Тогда точно траванулся - в ветеринарку надо срочно!
Я в прошлую субботу ездила...у него по-анализу крови- анемия...

Galkab
03-23-2007, 09:55 PM
Я просто думала, а вдруг я его плохой едой кормила...вроде нет..

Mikhail-u
03-23-2007, 09:56 PM
Я в прошлую субботу ездила...у него по-анализу крови- анемия...
Ну так то неделю назад было - а сейчас же ему намного хуже. Смотри, чтобы потом не рвать на себе волосы.

Galkab
03-23-2007, 09:58 PM
Ну так то неделю назад было - а сейчас же ему намного хуже. Смотри, чтобы потом не рвать на себе волосы.
не, ну рвать волосы я в любом случае не буду...но ему не хуже... ему всё так же .....я в прошлую Пятницу думала пока с работы приеду -умрёт...выжил....

NataliaLA
03-23-2007, 11:59 PM
У меня кота пару дней рвало неделю где то назад, что никогда не случалось, но я сразу прочла про это и мы перестали его кормить этой едой, он ходит просит ее, но чувствует себя хорошо

PanteraSPb
03-24-2007, 05:49 AM
- Я свою кошару кормлю сырым мясом, иногда печёнку и почки даю (всё - говяжье.) А чтоб зубы очищались - сухой корм "Пурина". Консервы мы не жрём-с, пренебрегаем, с большим количеством презрения на усатой морде...
ну твой хоть мясо сырое есть, а мой макароны с всякими паштеттами . а щас начали приучать его к сухому корму так он уже не есть макароны .ему ток сухой надо

PanteraSPb
03-24-2007, 05:50 AM
У меня кота пару дней рвало неделю где то назад, что никогда не случалось, но я сразу прочла про это и мы перестали его кормить этой едой, он ходит просит ее, но чувствует себя хорошо
у меня кота рвало от сырого мяса и как ни странно от рыбы. вроде кот а рыбу не ест совсем.:evillaugh

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 08:38 AM
Михаил, у меня при попытке открыть сайт компьютер его заблокировал как сомнительный :( А во втором Вашем посте был перечень этих опасных фирм? Мои как раз Ньютро ели - имеется в виду, что продукция этой фирмы небезопасна?

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 08:48 AM
Да, я сегодня уже читала....а у меня кот действительно сильно заболел...еле ноги тащит....в госпиталь его возила на прошлой неделе...и таки сказали, что почки слегка увеличенны...но диагноз дали "Анемиа"
блять пойду куплю мясо в ["Whole foods"] и буду им кормить...:(

Галкаб, с моим кототм как раз произошла та же история - правда, ему уже 17 лет, но ветеринар сказал что для своих лет он очень здоровый. Рентген и анализ крови показали не анемию, а сращение позвонков и почечную недостаточность небольшую. Месяц давала лекарства - начал ходить :) Сейчас поищу бумажку с рекомендациями ветеринара - может быть, пригодится :)

Кормить посоветовали пока только Хиллс, k/d Feline Renal support Prescription Diet

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 08:56 AM
Наверно, сразу не найти - кто-то из моих зверюш, может, унёс - любят уволочь случайно упавшие бумажки или со стола стащить :( Помню точно Преднизолон - четверть таблетки 1 раз в день, канефрон Н - четверть таблетки 2 раза в день, - а ещё Холосос сироп (надо дозировку уточнитьв бумажке, по-моему 4 капли на 50 мл воды 2 раза в день и леспенефрил, тоже 2 раза в день, дозировка, по-моему, тоже капли 4 (надо тоже уточнить в бумажке). Кот стал ходить, в раньше, внезапно, как-то боком начал ходить:(

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 09:08 AM
Вспомнила - ещё Тыквеол, тоже типа сиропа. Постараюсь найти бумажку, курс лечения закончился, месяц был - вот и делась куда-то бумажка:( Хорошая клиника прописала - на Цветном бульваре:)

omele
03-24-2007, 09:13 AM
я давно уже слышала от собако-кошководов ,что "мокрый "корм в банках лучше не давать ...эти консервы напичканы нитратами и консервантами ,вызывают рак...
лучше уж сухой корм и лучсе из <Whole Foods> ,он ,конечно ,подороже ,но и услуги ветеринаров тоже недешевы...

PanteraSPb
03-24-2007, 10:09 AM
я давно уже слышала от собако-кошководов ,что "мокрый "корм в банках лучше не давать ...эти консервы напичканы нитратами и консервантами ,вызывают рак...
лучше уж сухой корм и лучсе из <Whole Foods> ,он ,конечно ,подороже ,но и услуги ветеринаров тоже недешевы...
согласна, только вот что было делать ,когда уже подарили котенка приученного к такому корму. вот щас и переучиваем. А бывшие хазяева приучили его в первый месяц жизни к макаронам с вискасом . а мы с сестрой щас его приучаемк сухому корму и чтоб не вискас был.

omele
03-24-2007, 10:11 AM
согласна, только вот что было делать ,когда уже подарили котенка приученного к такому корму. вот щас и переучиваем. А бывшие хазяева приучили его в первый месяц жизни к макаронам с вискасом . а мы с сестрой щас его приучаемк сухому корму и чтоб не вискас был.
я своей собаченке (она размером с кошку) варила овсянку с курицей ,или печенкой. Немного морковки и петрушки...

Милька
03-24-2007, 11:15 AM
согласна, только вот что было делать ,когда уже подарили котенка приученного к такому корму. вот щас и переучиваем. А бывшие хазяева приучили его в первый месяц жизни к макаронам с вискасом . а мы с сестрой щас его приучаемк сухому корму и чтоб не вискас был.
Какой корм?
В России какой корм даешь?

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 11:36 AM
согласна, только вот что было делать ,когда уже подарили котенка приученного к такому корму. вот щас и переучиваем. А бывшие хазяева приучили его в первый месяц жизни к макаронам с вискасом . а мы с сестрой щас его приучаемк сухому корму и чтоб не вискас был.

Пантерочка, можно Хиллс или роял канин, для котят. Мой кот почти всю жизнь, лет15 (ему сейчас 17) ел Роял канин и Хиллс (Хиллс последние года два-три) и здоровый, как конь - только недавно впервые приболел.:( Просто в этом корме много натолкано всяких витаминов и разного, кошкам нужного. По сравнению с Вискасом и Китикетом, Фрискасом и др. цена несимпатичая, 200 р килограмм сухого корма, но ведь кошке на месяц не много особо надо, 2 кг максимум. не то что собаке. Есть и консервы хиллс - я коту даю. А в кончервах типа дарлинг и китикет - всего 8 :rolleyes: процентов мяса :( , (мелкими очень буквами сбоку написано :evillaugh )а а остальное соя и др. бр-р-р :( Мне кинологи рекомендовали ещё Экси - их и кошкам можно, их из мяса натурального делают, российские консервы. А рыбу, оказывается, кошкам можно не чаще 2 р в неделю и печенку столько же. иначе от печенки, если много, будет гипервитаминоз витамина В, плохо для печени. А вообще не рекомендуют и котятам и щенкам давать до года сухой корм. Я своим не давала - давала творог, кефир, кошаче-собачьи консервы, курицу, геркулес с молоком (щенку геркулес, а когда стал старше - только гречку и рис, если каша, в неё курицу, мясо и пр. :) А кашу редко какая кошка ест:( Бывает, но чаще не едят

Милька
03-24-2007, 11:40 AM
а Роял Канин был 15 лет назад?

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 11:44 AM
а Роял Канин был 15 лет назад?

Да:) Сначала нам привозили, но вскоре, лет 13-14, может, и раньше, точно здесь покупали, в зоомагазине :)

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 11:55 AM
Милька, забыла сказать - поговаривают, что Роял Канин начали подделывать,:( и Хиллс вообще считается лучше:) , последние года два-три ест Хиллс. Я, конечно, не знаток и не могу что-то авторитетно рекомендовать :) - просто говорю из своего опыта и то, что знаю :) Раньше ещё были разнообразные сухие супы хороших кормов - нужно просто добавить горячей воды, и из сухой еды плучется "мокрая". Сейчас как-то меньше стал ассортимент. :(

А собаке один ветеринар рекомендовал сухой корм запаривать горячей водой. Они вообще всё никак не могут решить - что лучше давать, сухую еду или "мокрую?" :( Все по-разному говорят

Слоник Трурль
03-24-2007, 11:59 AM
Вы сейчас придёте к тому что вообще ничем кормить не животных нельзя, ни самим ничего есть тоже нельзя, надо ложиться и умирать сразу! Везде отрава, подстава, рак, нитраты...
:rolleyes:
Calm the F down
Stay focused...

Любители высасывать проблемы из пальца...

Милька
03-24-2007, 12:00 PM
Да:) Сначала нам привозили, но вскоре, лет 13-14, может, и раньше, точно здесь покупали, в зоомагазине :)
я помню его.
но в каком момент?
у меня тогда собака ела каши и мясо...
оч. хороший корм.
я пытаюсь тут его покупать.
но он не везде есть.

Милька
03-24-2007, 12:01 PM
Милька, забыла сказать - поговаривают, что Роял Канин начали подделывать,:( и Хиллс вообще считается лучше:) , последние года два-три ест Хиллс. Я, конечно, не знаток и не могу что-то авторитетно рекомендовать :) - просто говорю из своего опыта и то, что знаю :) Раньше ещё были разнообразные сухие супы хороших кормов - нужно просто добавить горячей воды, и из сухой еды плучется "мокрая". Сейчас как-то меньше стал ассортимент. :(

А собаке один ветеринар рекомендовал сухой корм запаривать горячей водой. Они вообще всё никак не могут решить - что лучше давать, сухую еду или "мокрую?" :( Все по-разному говорят
зависит наверно, много ли пьет животное.
с сухим кормом воды много им пить надо

Милька
03-24-2007, 12:02 PM
Вы сейчас придёте к тому что вообще ничем кормить не животных нельзя, ни самин ничего есть тоже нельзя, надо ложиться и умирать сразу! Везде отрава, подстава, рак, нитраты...
:rolleyes:
Calm the F down
Stay focused...

Любители высасывать проблемы из пальца...
не читай нас.
мы перестанем быть для тебя любителями.

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 12:21 PM
я помню его.
но в каком момент?
у меня тогда собака ела каши и мясо...
оч. хороший корм.
я пытаюсь тут его покупать.
но он не везде есть.

Миля, я тоже сейчас "хронологию событий" не вспомню, но в 95-96м точно покупали, может, раньше. А каши и мясо - этот хорошо, давали только гречку и рис собаке в кашу с мясом, другие крупы - нет, и нам сказали ветеринар, что это правильно, пшенку и пр. лучше не давать. Собаке ещё давали суп доктор Алдерс, разводить сухой горячей водой, и др. Сейчас этих супов нет. Сейчас собакам, кроме каш с мясом, покупаю Ньютро поофешнл, но плохо то, что можно давать только маленький объём - всего 300 г на день, иначе "сядет" печень от большого кол-ва витаминов и п.,тогда как Фрискас и пр. моим слоникам каждому нужно пор 600-700 г в день. Конечно, чем больше объём, тем они, любители покушать, больше рады, но беда в том, что Чаппи, Дарлинг и пр. - это выстрел в желудок, особенно Чаппи :( Но я не даю только сухой корм, обычно только по утрам, вечером - кашу с мясом, если только совсем уж лень варить.

Извините, что много тут "загружаю", сейчас отправлю, а то регистрауия кончится, потом про молоко ещё скажу

Милька
03-24-2007, 12:26 PM
Перловку давали помню, с мясом или тушенкой.
и покупали голову коровы.
и просто мясо сырое с костью.
пес был большой.
второй был еще больше, но он ел как раз сухой корм, как раз Роял Канин.
(и сырое мясо естессно)
но это было уже в 2001
они были уже известны широкой публике.

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 12:29 PM
зависит наверно, много ли пьет животное.
с сухим кормом воды много им пить надо

Да, с сухим кормом больше пьют. Ветеринары советуют кормить или только сухой едой, или только "мокрой" - желудок настраивается на выработку определенного кол-ва желудочного сока, для сухой надо больше, и если чередовать, то организму собачьему нужно всё время перестраиваться, он как-то начинает сбиваться:( Не знаю, правда это или нет, даю и то, и другое. Нам неоторые ветеринары советовали сухую еду запаривать водой, другие говорят, наоборот - низзя!

А про молоко хотела сказать, что вот щенкам, после месяца , и котятам, кинологи сказали, можно давать только детское молоко - которое для грудных детей - у нас это Агуша и пр. Я такое давала. Просто обычное молоко плохо воспринимается собачьим организмом. Можно иногда кашу с кефиром давать, только не с очень жирным.:)

Милька
03-24-2007, 12:33 PM
Местный ветеринар сказал, что бренд даже менять не рекомендует.
если нужно сменить, то постепенно, смешивая корм.
Это про собак.
Коту я на раз сменила.
купила ему просто откровенно самый дорогой.

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 12:38 PM
Перловку давали помню, с мясом или тушенкой.
и покупали голову коровы.
и просто мясо сырое с костью.
пес был большой.
второй был еще больше, но он ел как раз сухой корм, как раз Роял Канин.
(и сырое мясо естессно)
но это было уже в 2001
они были уже известны широкой публике.

Да :) Только тушенку лучше не давать, она слишком жирная, со специями - сильно сажает им печень, как и жирный куриный бульон, поэтому его нужно водой разводить, и шкурку с курицы обязательно снимать. Это я просто, когда у меня предыдущая собака стала сильно болеть, через 4 года, - (тот, кто её украл у хозяев, - прежде чем я потом эту собаку взяла, когда он бросил. - так её за полгода содержания у себя допёк) - разное узнала, к тому. что раньше знала. пришлось :( Они мне и запретили тушенку, хотя я и не давала, собаке давать, ветеринары, даже здоровой собаке. И они же сказали, что правильно - только рис и гречка. Ещё вымя иногда коровье собаками дают - я не пробовала. Собаки очень любят рубец, говорят, он очень питательный, но я тоже не пробовала - говорят, просто жутко пахнет:( А Роял канин как-то дал моей той собаке очень сильную реакцию на печень, довольно жирный он - тогда перестала давать:(

omele
03-24-2007, 12:39 PM
мой таксик обожает куриные пупочки...абажает!!!!

Слоник Трурль
03-24-2007, 12:41 PM
мой таксик обожает куриные пупочки...абажает!!!!

Gizzards??

-это желудки а не пупочки
Я их сам люблю :evillaugh

omele
03-24-2007, 12:42 PM
Gizzards?

Я их сам люблю :evillaugh
<good dogy > :lol:

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 12:49 PM
Вы сейчас придёте к тому что вообще ничем кормить не животных нельзя, ни самим ничего есть тоже нельзя, надо ложиться и умирать сразу! Везде отрава, подстава, рак, нитраты...
:rolleyes:
Calm the F down
Stay focused...

Любители высасывать проблемы из пальца...

Слоник Трурль, конечно, "уличные" кошки и собаки бегают по улице и едят всё, но вот только срок жизни, скажем, уличной кошки - 4-5 лет, а домашней - 15 и больше :) и ещё - это не в лесу жизнь, где мясо "бегает" свежее Да и потом, кошки и собаки давно одомашнены

Милька
03-24-2007, 12:50 PM
Да :) Только тушенку лучше не давать, она слишком жирная, со специями - сильно сажает им печень, как и жирный куриный бульон, поэтому его нужно водой разводить, и шкурку с курицы обязательно снимать. Это я просто, когда у меня предыдущая собака стала сильно болеть, через 4 года, - (тот, кто её украл у хозяев, - прежде чем я потом эту собаку взяла, когда он бросил. - так её за полгода содержания у себя допёк) - разное узнала, к тому. что раньше знала. пришлось :( Они мне и запретили тушенку, хотя я и не давала, собаке давать, ветеринары, даже здоровой собаке. И они же сказали, что правильно - только рис и гречка. Ещё вымя иногда коровье собаками дают - я не пробовала. Собаки очень любят рубец, говорят, он очень питательный, но я тоже не пробовала - говорят, просто жутко пахнет:( А Роял канин как-то дал моей той собаке очень сильную реакцию на печень, довольно жирный он - тогда перестала давать:(
а что за порода.
ну или вес какой, какого размера собака?
У меня был черный терьер и ротвейлер.
им жир был ни по чем.
Во всяком случае обыкновенная банка тушенки на два раза для запаха каши была только.
а мясо (повторюсь) сырым давала

Mikhail-u
03-24-2007, 01:17 PM
Милька, забыла сказать - поговаривают, что Роял Канин начали подделывать,:(
Это реалии другой системы. Здесь такие "подделки" просто невыгодны.

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 02:17 PM
а что за порода.
ну или вес какой, какого размера собака?
У меня был черный терьер и ротвейлер.
им жир был ни по чем.
Во всяком случае обыкновенная банка тушенки на два раза для запаха каши была только.
а мясо (повторюсь) сырым давала

Миля, два раза пост писала - стёрлись при отправке. Замучала меня эта регистрация, порой.:(

Я так и поняла. что мясо сырое, и если немного тушенки, то, конечно, это не страшно. Это я просто к слову сказала.:)

Да, ротвейлер и чёрный терьер - они большие собаки.:)

А породу своих я точно не знаю.:) Старший похож на немецкую овчарку, только некрупную - весит килограмм за тридцать с лишним, в последнее время что-то похудел. Он подобран с улицы - потерялся явно тогда, с виду был очень домашний, чистый и такой потеряный, видно, что хоть и недавно потерялся, но уже победствовал с перепугу. Ему было месяцев 6, а сейчас уже года 3,5. исключительно умный - знакомые кинологи это говорят, но фулюган порой... побегать далеко горазд. А младшему в июне будет 3 года - это я знаю потому, что нашла его в конце июня в кустах, кто-то потерял или бросил, тоже был совершенно домашний. Онн ходить толком не мог, такая была смешная толстая поросёнка, через неделю только твёрдо пошел, значит, было около месяца ему. Порода явно охотничья - в духе дратхаара, такой же бородатый, лобастый, с висячими ушами, жесткошерстный, только белый, с рыжим пятном, рыжей мордочкой и бледной рыжей крапочкой. Весит, наверно, больше 40 кг - очень мощный, тянет, как слон порой. :( :D Я как-то не думала, какая порода, но вдруг случайно нас на улице увидела хозяйка подобной собаки (у неё она, увы, погибла) и сказала, что это очень редкая французская порода, названия не запомнила. Я так и не уточнила в "официальных" :D собачьих местах.:) Мне вроде это как и не к чему. А порой и самой интересно, что за порода - просто часто на улице об этом спрашивают.:)

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 02:18 PM
Это реалии другой системы. Здесь такие "подделки" просто невыгодны.

Михаил, конечно, я имела в виду в России. :(

Mikhail-u
03-24-2007, 02:20 PM
Мне вроде это как и не к чему. А порой и самой интересно, что за порода - просто часто на улице об этом спрашивают.:)
А они у тебя что, кастрированные? Вот захочется им, ты не позволишь? А то бы знала породу - легче было бы - даже доброе дело...

Mikhail-u
03-24-2007, 02:21 PM
Михаил, конечно, я имела в виду в России. :(
А интересно, у вас тоже паника?

Милька
03-24-2007, 02:25 PM
А интересно, у вас тоже паника?
три мес выпуска всего.

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 02:28 PM
А интересно, у вас тоже паника?

Я ничего об этом не слышала. :) В клинике, больше месяца назад, ничего не говорили. Вроде хорошая клиника - там могли бы сказать, наверно.:) Или тогда ещё не было известно?

Mikhail-u
03-24-2007, 02:29 PM
три мес выпуска всего.

Имея в виду, как там делают бизнес, могли именно эту партию закупить на год.

Mikhail-u
03-24-2007, 02:29 PM
Я ничего об этом не слышала. :) В клинике, больше месяца назад, ничего не говорили. Вроде хорошая клиника - там могли бы сказать, наверно.:) Или тогда ещё не было известно?
Тогда - нет. И потом, я имею в виду, есть ли отравления.

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 02:31 PM
Имея в виду, как там делают бизнес, могли именно эту партию закупить на год.

Увы, Вы правы - в России бизнес часто делают по принципу "деньги не пахнут". :(

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 02:34 PM
Тогда - нет. И потом, я имею в виду, есть ли отравления.

Я о таких случаях не слышала - но, конечно, не всех владельцев собак в Москве знаю, может быть, и были :( Мне, к сожалению, не удалось прочитать тот сайт первый - компьютер блокирует как сомнительный :( А во втором Вашем посте - перечень этих "вредных" фирм и консервов?

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 02:37 PM
Ньютро ультра я как раз и кормила собак, в числе прочего, правда, сухой, может быть, у нас это немного другая Ньютро? не знаю

Mikhail-u
03-24-2007, 02:42 PM
Я о таких случаях не слышала - но, конечно, не всех владельцев собак в Москве знаю, может быть, и были :( Мне, к сожалению, не удалось прочитать тот сайт первый - компьютер блокирует как сомнительный :( А во втором Вашем посте - перечень этих "вредных" фирм и консервов?

Первый раз я пропустил букву [s] и вышел другой сайт. А во втором посте - правильный сайт. Да, вредный перечень, но с сайта на кажую строчку надо кликать и там подробности.

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 03:02 PM
Первый раз я пропустил букву [s] и вышел другой сайт. А во втором посте - правильный сайт. Да, вредный перечень, но с сайта на кажую строчку надо кликать и там подробности.

Спасибо :) Я прочитаю

Анфиса_Скукотищева
03-24-2007, 03:05 PM
Местный ветеринар сказал, что бренд даже менять не рекомендует.
если нужно сменить, то постепенно, смешивая корм.
Это про собак.
Коту я на раз сменила.
купила ему просто откровенно самый дорогой.

Миля, только сейчас увидела этот пост :) Да, мне тожэе говорили, что бренд лучше не менять. Но порой даю другие корма, которые они уже ели и они им знакомы.:) Я имею в виду собак. Кошки едят только канин и хиллс

Слоник Трурль
03-24-2007, 04:02 PM
Кто там помню хвастался что 2 кошки на 200 баксов наедают в месяц??
:rofl::rofl:
До сих пор угораю :D

NataliaLA
03-24-2007, 04:05 PM
у меня кота рвало от сырого мяса и как ни странно от рыбы. вроде кот а рыбу не ест совсем.:evillaugh
У меня тоже рыбу не есть вообще

Милька
03-24-2007, 04:19 PM
ест курицу и шримпы.
все
(кроме сухого)

Most Wanted
03-24-2007, 05:50 PM
Недели три назад запостил тему "кот вторую неделю рвёт" .
Мы там всё обсудили , но котяра рвать не перестал .
Потом попалась новость об отозванной еде . Я все консервы
выкинул и стал кормить кота тюной , ту что сам ем .
Кот рвать перестал . Сейчас кормлю только сухим кормом
и мясом со стола . Кот повеселел . Недавно были
у вета , сделали полный анализ крови , ждем результатов .
Вет выписал антибиотики , на всякий случай , говорит
от всего . Поход стоил 260 $ . Вэри анплэзант .

На фото Максимус : " Опять в новостях антикотячая диверсия ...Худо мне , братцы "

http://r.foto.radikal.ru/0703/89/464e5f9253f7.jpg

Mikhail-u
03-24-2007, 05:55 PM
Недели три назад запостил тему "кот вторую неделю рвёт" .
Мы там всё обсудили , но котяра рвать не перестал .
Потом попалась новость об отозванной еде . Я все консервы
выкинул и стал кормить кота тюной , ту что сам ем .
Кот рвать перестал . Сейчас кормлю только сухим кормом
и мясом со стола . Кот повеселел . Недавно были
у вета , сделали полный анализ крови , ждем результатов .
Вет выписал антибиотики , на всякий случай , говорит
от всего . Поход стоил 260 $ . Вэри анплэзант .

На фото Максимус : " Опять в новостях антикотячая диверсия ...Худо мне , братцы "

хттп://р.фото.радикал.ру/0703/89/464е5ф9253ф7.йпг

Вот это лапы у него длиннющие - как у лемура!!!

Most Wanted
03-24-2007, 05:58 PM
Вот это лапы у него длиннющие - как у лемура!!! Да-а . Я как то раньше не замечал .

PanteraSPb
03-25-2007, 02:45 AM
Пантерочка, можно Хиллс или роял канин, для котят. Мой кот почти всю жизнь, лет15 (ему сейчас 17) ел Роял канин и Хиллс (Хиллс последние года два-три) и здоровый, как конь - только недавно впервые приболел.:( Просто в этом корме много натолкано всяких витаминов и разного, кошкам нужного. По сравнению с Вискасом и Китикетом, Фрискасом и др. цена несимпатичая, 200 р килограмм сухого корма, но ведь кошке на месяц не много особо надо, 2 кг максимум. не то что собаке. Есть и консервы хиллс - я коту даю. А в кончервах типа дарлинг и китикет - всего 8 :rolleyes: процентов мяса :( , (мелкими очень буквами сбоку написано :evillaugh )а а остальное соя и др. бр-р-р :( Мне кинологи рекомендовали ещё Экси - их и кошкам можно, их из мяса натурального делают, российские консервы. А рыбу, оказывается, кошкам можно не чаще 2 р в неделю и печенку столько же. иначе от печенки, если много, будет гипервитаминоз витамина В, плохо для печени. А вообще не рекомендуют и котятам и щенкам давать до года сухой корм. Я своим не давала - давала творог, кефир, кошаче-собачьи консервы, курицу, геркулес с молоком (щенку геркулес, а когда стал старше - только гречку и рис, если каша, в неё курицу, мясо и пр. :) А кашу редко какая кошка ест:( Бывает, но чаще не едят
угу мы его щас пеерводим на какой то посоветовали корм IAMS. говорят хороший корм, ветеринар посоветовал, да и есть его кот с удовольствием.А так только макароны и нифига больше не ест.

PanteraSPb
03-25-2007, 02:49 AM
У меня тоже рыбу не есть вообще
да вот сегодня дала ему куриный бульончик, кинула туда сухого корма, ну думаю вкусно же ему должно быть, а он мелочь не есть.походил понюхал и отвернулся. Совсем вредный стал . ну вроде куру любит , а бульон куриный не ест.:confused:

Mikhail-u
03-25-2007, 03:07 AM
угу мы его щас пеерводим на какой то посоветовали корм ИАМС. говорят хороший корм, ветеринар посоветовал, да и есть его кот с удовольствием.А так только макароны и нифига больше не ест.

Именно [IAMS], выпущенный с декабря 2006 по март 2007 - входит в список отравленных. Вы что, не читали?

omele
03-25-2007, 07:54 AM
офигеть ....интересно,будут ли их (производителей) судить?

crazy-mike
03-25-2007, 08:43 AM
офигеть ....интересно,будут ли их (производителей) судить?
Этих производителей надо заставлять сами дегустировать каждую партию корма (пусть на себе пробуют!) . Правда с отравлением не очень большими дозами мышьяка - в самом деле не так все просто. Очень много зависит от идиотского показателя "количество яда на килограмм живого веса"... И от скорости обмена веществ тоже... А мышьяк даже в средние века частично нейтрализовывали яичным желтком из сырых яиц... Кошек часто кормят сырыми яйцами - для укрепления костей и т.д. (и для того чтобы шерсть лучше выглядела). Это частично могло нейтрализовать отравление мышьяком при определенных условиях..(если под "крысинным ядом" - в самом деле понимают мышьяк - его когда-то давно так называли)

omele
03-25-2007, 09:12 AM
Этих производителей надо заставлять сами дегустировать каждую партию корма (пусть на себе пробуют!) . Правда с отравлением не очень большими дозами мышьяка - в самом деле не так все просто. Очень много зависит от идиотского показателя "количество яда на килограмм живого веса"... И от скорости обмена веществ тоже... А мышьяк даже в средние века частично нейтрализовывали яичным желтком из сырых яиц... Кошек часто кормят сырыми яйцами - для укрепления костей и т.д. (и для того чтобы шерсть лучше выглядела). Это частично могло нейтрализовать отравление мышьяком при определенных условиях..(если под "крысинным ядом" - в самом деле понимают мышьяк - его когда-то давно так называли)
производители также добавляют достаточно разны других химических соединений для сохранности продукта (ведь никто не хочет хранить корм в холодильнике или покупать на два дня ) ,красителей и усилителей вкуса . Их действие не такое ярковыраженное ,как мышьяк ,а последствия не менее опасны для животных...:(

Милька
03-25-2007, 10:51 AM
Этих производителей надо заставлять сами дегустировать каждую партию корма (пусть на себе пробуют!) . Правда с отравлением не очень большими дозами мышьяка - в самом деле не так все просто. Очень много зависит от идиотского показателя "количество яда на килограмм живого веса"... И от скорости обмена веществ тоже... А мышьяк даже в средние века частично нейтрализовывали яичным желтком из сырых яиц... Кошек часто кормят сырыми яйцами - для укрепления костей и т.д. (и для того чтобы шерсть лучше выглядела). Это частично могло нейтрализовать отравление мышьяком при определенных условиях..(если под "крысинным ядом" - в самом деле понимают мышьяк - его когда-то давно так называли)
а там разве был мышьяк?
что то не такое я слышала.

Mikhail-u
03-25-2007, 11:39 AM
офигеть ....интересно,будут ли их (производителей) судить?
Несколько штатов уже подали в суд, в том числе НЙ.

Mikhail-u
03-25-2007, 11:39 AM
а там разве был мышьяк?
что то не такое я слышала.
В сообщениях мелькало, хотя журналюги...

Galkab
03-25-2007, 01:39 PM
Отнесла своего беднягу в госпиталь...сказали,что у него проблемы с печенью,увеличенные почки и что-то с левой задней ногой...он на неё заваливается....Сделали два рентгена..уколы какие-то..
Пришлось оставить на пару дней...под капельницей подержат...он ещё и обезвоженный...ужас....сегодня под вечер ,пойду заберу....
Влетела на 600 баксов...но если честно, никаких денег не жалко...мы его очень любим..:(

cosmopolit
03-25-2007, 01:41 PM
Отнесла своего беднягу в госпиталь...сказали,что у него проблемы с печенью,увеличенные почки и что-то с левой задней ногой...он на неё заваливается....Сделали два рентгена..уколы какие-то..
Пришлось оставить на пару дней...под капельницей подержат...он ещё и обезвоженный...ужас....сегодня под вечер ,пойду заберу....
Влетела на 600 баксов...но если честно, никаких денег не жалко...мы его очень любим..:(
бедная тваринка...

cosmopolit
03-25-2007, 01:42 PM
офигеть ....интересно,будут ли их (производителей) судить?


за этим дело не встанет...

огорченные за своих Бобиков-Мурзиков граждане будут мстить ;)

Кошка Мурка
03-25-2007, 02:14 PM
производители также добавляют достаточно разны других химических соединений для сохранности продукта (ведь никто не хочет хранить корм в холодильнике или покупать на два дня ) ,красителей и усилителей вкуса . Их действие не такое ярковыраженное ,как мышьяк ,а последствия не менее опасны для животных...:(
- особенно я обалдеваю от красителей. Во-первых, животному важнее, как оно пахнет, чем какого оно цвета. Во-вторых, у собак зрение вообще только чёрно-белое... И получается, что красят - для владельцев, чтоб глаз радовало. А потом начинаются радости типа раковой опухоли... (краситель [Red #40], кстати, сильный канцероген. А его пихают даже в кетчуп. Я своего бывшего, помню, до истерик доводила, пока я не водила сама и он возил меня за покупками - читала состав на каждой коробке, каждой банке как для нас, так и для моей кошки. Всё "покрашенное" отвергалось, а если покупалось, то с условием ему - не обижаться, если я этого есть не буду... )

omele
03-25-2007, 07:31 PM
- особенно я обалдеваю от красителей. Во-первых, животному важнее, как оно пахнет, чем какого оно цвета. Во-вторых, у собак зрение вообще только чёрно-белое... И получается, что красят - для владельцев, чтоб глаз радовало. А потом начинаются радости типа раковой опухоли... (краситель [Red #40], кстати, сильный канцероген. А его пихают даже в кетчуп. Я своего бывшего, помню, до истерик доводила, пока я не водила сама и он возил меня за покупками - читала состав на каждой коробке, каждой банке как для нас, так и для моей кошки. Всё "покрашенное" отвергалось, а если покупалось, то с условием ему - не обижаться, если я этого есть не буду... )
да ,я обязательно читаю ингридиенты !!!
вот ,может ,стоит для своих любимцев покупать корм подороже ,органик ,без красителей и консервантов...чем потом носится по врачам ,которые здесь почти не покрываются страховками...и шансов иметь здоровую зверюшку побольше :rolleyes:

zvizda
03-25-2007, 09:26 PM
Именно [IAMS], выпущенный с декабря 2006 по март 2007 - входит в список отравленных. Вы что, не читали?

а где можно ознакомиться со списком ?

Mikhail-u
03-25-2007, 09:32 PM
а где можно ознакомиться со списком ?

Тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=30967), советую зайти на сайт и ознакомиться подробнее.

zvizda
03-25-2007, 09:51 PM
Тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=30967), советую зайти на сайт и ознакомиться подробнее.

спасибо:) дурная привычка читать темы с последнего сообщения..

Mikhail-u
03-25-2007, 09:56 PM
спасибо:) дурная привычка читать темы с последнего сообщения..
Не всегда дурная, но в данном случае - да. Я думаю вы поняли, что речь о сайте Menu Food?

crazy-mike
03-25-2007, 11:56 PM
Ужас - на прошлой неделе у наших знакомых все тоже самое. Напоролись на кошачьих консервах (с французским названием )...Кстати - ими как раз супермаркеты завалены...А с сухим кормом - как раз все нормально...

cosmopolit
03-26-2007, 12:20 AM
а где можно ознакомиться со списком ?

по IAMS - проверь plant code на cans - с 5-ой по 8-ой цифры на второй (нижнии) линии - если это 4197, то спасай свою животину, тащи к ветеринару

хххх4197хххх

zvizda
03-26-2007, 01:28 AM
по IAMS - проверь plant code на cans - с 5-ой по 8-ой цифры на второй (нижнии) линии - если это 4197, то спасай свою животину, тащи к ветеринару

хххх4197хххх

спасибо.. я Friskies (" Purina") кормлю , его нет в списке.. на всякий случай только сухой пока буду давать..

zvizda
03-26-2007, 01:29 AM
Не всегда дурная, но в данном случае - да. Я думаю вы поняли, что речь о сайте Menu Food?

поняла) спасибо за заботу)

смешно
03-26-2007, 10:43 AM
Срочно обратите внимание, есть ли у Вас консервы канадской компании [Menu Food] - основного производителя питания для животных. В консервах обнаружен крысиный яд и смертельное для животных лекарство против рака, запрещённое ещё в 60-х. Тысячи животных умерли или умирают. Подробности на сайте:

www.menufood.com (http://www.menufood.com)

Слава богу ипользую другой бренд, его в списке нету. Да и вообще сухую еду в основном даю.

Galkab
03-26-2007, 01:04 PM
Кошак мой совсем плох...сказали, что у него какой-то вирус, который есть у 90% котов...но который только в редких случаях начинает прогрессировать и в конечном щёте- убивает животное...кароче- надежда умирает последней...Предложили усыпить...я не хочу...пусть лучше дома в тепле и ласке....
Послала мужа купить ему кошачьи дайперсы...шоб не писял где попало...еле ходит бедный...:(

смешно
03-26-2007, 02:31 PM
Вообще не понимаю как народ своё чадо "пищей со стола" кормит. Ужас.

Galkab
03-29-2007, 02:15 AM
умер таки мой котик...вчера утром...:(
накануне вечером, держала его на коленях, кладила, целовала, и он так пригрелся и затих, что думала умер,и разревелась, как корова... а потом вдруг, резко ожил и начал дёргаться ...и всё сильнее и сильнее..такие конвульсии начались, что я дико перепугалась...

Galkab
03-29-2007, 02:20 AM
думала его с собой спать положить, чтоб обнять и теплом своим как-то помочь...но побоялась, что проснусь утром с мёртвым...положила его в домик кошачий...а утром посмотрела, а он весь скрюченный и мелкой дрожью трясётся...пока собралась на работу, он затих...я поняла, что умер...даже сил не было убедиться в этом...так и уехала, прорыдав потом целый день..днём муж позвонил и подтвердил.., что да, умер...:(

Galkab
03-29-2007, 02:24 AM
сегодня пришлось успокоительное принять, а то лицо уже похоже на тыкву с красным носом и опухшими глазами...:rolleyes:

NataliaLA
03-29-2007, 05:29 AM
sorry to hear.....член семьи ушел.

Я даже боюсь думать, что когда то наш котик постареет, ему уже 8 лет...бррр

Держись, Галка !

Most Wanted
03-29-2007, 11:24 AM
умер таки мой котик...вчера утром...:(
накануне вечером, держала его на коленях, кладила, целовала, и он так пригрелся и затих, что думала умер,и разревелась, как корова... а потом вдруг, резко ожил и начал дёргаться ...и всё сильнее и сильнее..такие конвульсии начались, что я дико перепугалась...В прошлом году мне пришлось усыпить моего "сыночка" -
кота по имени Мр.Тино . Он прожил с нами семь лет .
Прошел с нами через все взлёты и падения , через переезды .
Слава Богу доехал даже с нами до Флориды . Насладился
напоследок тёплой погодой . Умер от рака . На спине
очень быстро выросла большая опухоль . Последние дни
уже не мог ходить и очень переживал , что не может залезть
в коробку с песком . Смотрел так виновато .
Когда я отвозил его к вету "на укольчик" он смотрел на меня всю
дорогу и из его глаз текли слёзы . Перед тем как его укололи
я взял его за мордаху и долго-долго смотрел ему в глаза .
А он смотрел в ответ как из вечности . Я ему сказал : Bye , Tino . See you on Heaven ...
И потом он затих . Быстро , в одно мгновение . Я плакал
несколько дней и он долго мне еще потом снился .
Потом из клиники нам прислали эту открытку .
Каждый раз , когда я её
перечитываю , я плачу и Мр.Тино снова оживает в моем сердце .

Galkab , дарю её тебе в память о твоём котике .

http://s.foto.radikal.ru/0703/7f/6f5a8b898d61.jpg

http://s.foto.radikal.ru/0703/8d/969b81358a69.jpg

Galkab
03-29-2007, 11:31 AM
сорры то хеар.....член семьи ушел.

Я даже боюсь думать, что когда то наш котик постареет, ему уже 8 лет...бррр

Держись, Галка !
Ох, Наташ, так тяжко, прям ужас....не могу успокоиться никак...у меня травма душевная...думаю на долго...я , как оказалось совершенно не готова ка смерти близких....никогда не испытывала...к щастью...даже не знаю, как люди выживают после этого..:(

Galkab
03-29-2007, 11:36 AM
Ну вот, опять началось....без таблетки , как видно, опять не обойтись...
Спасибо большое Мостик, за поддержку и открытку..
Не смогла я его усыпить...надеялась до последнего, что может выживет...и тоже прощалась....бляааааааааа, как жить...:18: :18:
Надеюсь, что его душа переселится в другого котика и он ко мне вернётся...:angel:

КошЫчка
03-29-2007, 11:50 AM
Galka, I am so sorry :(

Most Wanted
03-29-2007, 11:55 AM
Не думай о его смерти , а вспоминай , сколько любви , тепла
и других прекрасных моментов он тебе подарил за свою короткую
жизнь . Они хоть и не человеки , но у них тоже есть маленькая душка ,
способная любить и ценить любовь . Пока мы помним о них - они живы .

Galkab
03-29-2007, 12:25 PM
Не думай о его смерти , а вспоминай , сколько любви , тепла
и других прекрасных моментов он тебе подарил за свою короткую
жизнь . Они хоть и не человеки , но у них тоже есть маленькая душка ,
способная любить и ценить любовь . Пока мы помним о них - они живы .
я надеюсь:( ...сын мой спрашивает каждый день:"мама, а где Майки?"

Baghera
03-29-2007, 02:13 PM
думала его с собой спать положить, чтоб обнять и теплом своим как-то помочь...но побоялась, что проснусь утром с мёртвым...положила его в домик кошачий...а утром посмотрела, а он весь скрюченный и мелкой дрожью трясётся...пока собралась на работу, он затих...я поняла, что умер...даже сил не было убедиться в этом...так и уехала, прорыдав потом целый день..днём муж позвонил и подтвердил.., что да, умер...:(

<I am so sorry> :( Знаю, тяжело... Пару лет назад мне пришлось усыпить моего 13-л кота, который был на тот момент у меня дольше чем мой ребенок. Я больше не могла смотреть как он мучился (огромный, нетолстый, с 15 паундов похудел до 7 и все время рвал) и сама отнесла к ветеринару усыпить. Потом была сама не своя около 7м, и находясь в комнате все время смотрела на дверной проем в ожидании его появления в комнате... Успокоилась, и со временем и взяла нового котенка. Держись, Галь.

Most Wanted
03-29-2007, 04:04 PM
Потом была сама не своя около 7м, и находясь в комнате все время смотрела на дверной проем в ожидании его появления в комнате... Успокоилась, и со временем и взяла нового котенка. Держись, Галь.
Вот-вот . Ты мне напомнила .
Я даже думал что у меня глюки , первое время казалось
что мой Тино лежит в уголке в корзиночке .

Я успокоился где то через год . Наверно надо просто
тэйкит изи , все равно коты и кошки очень сладкие .
Надо просто наслаждаться их присутствием .
Мы тоже здесь временно .

NataliaLA
03-29-2007, 06:42 PM
Не думай о его смерти , а вспоминай , сколько любви , тепла и других прекрасных моментов он тебе подарил за свою короткую
жизнь .
я своего котика называю "позитивная энергия" :)

Most Wanted
03-29-2007, 07:12 PM
я своего котика называю "позитивная энергия" :):34: Нирвана !

Galkab
03-29-2007, 08:01 PM
ребята, вы чё? какие 7 месяцев? Какой год? :hmm: Так же с ума сьехать можно...я на антидепрессанты подсяду...я так не могу....нифига себе перспективочка...:shock:
надо наверное скорее котёнка купить и не мучиться...:10: 8)

Baghera
03-29-2007, 08:04 PM
ребята, вы чё? какие 7 месяцев? Какой год? :хмм: Так же с ума сьехать можно...я на антидепрессанты подсяду...я так не могу....нифига себе перспективочка...:шоцк:
надо наверное скорее котёнка купить и не мучиться...:10: 8)

Нет, не покупай сразу. Сначал свыкнись с с мыслью что того больше нет и успокойся. Когда успокоишься - тогда и бери другого. А то так ты будешь постоянно плакать и сравнивать их.

Galkab
03-29-2007, 08:08 PM
Нет, не покупай сразу. Сначал свыкнись с с мыслью что того больше нет и успокойся. Когда успокоишься - тогда и бери другого. А то так ты будешь постоянно плакать и сравнивать их.
O MY GOD! :rolleyes: :hmm: :18: :vesh:

Mikhail-u
03-29-2007, 08:57 PM
умер таки мой котик...вчера утром...:(
накануне вечером, держала его на коленях, кладила, целовала, и он так пригрелся и затих, что думала умер,и разревелась, как корова... а потом вдруг, резко ожил и начал дёргаться ...и всё сильнее и сильнее..такие конвульсии начались, что я дико перепугалась...Я так и подумал, потому, что ты замолчала на 2 дня.
Мои соболезнования, Галя.

Mikhail-u
03-29-2007, 08:58 PM
О МЫ ГОД! :роллеыес: :хмм: :18: :веш:

Поступай, как тебе душа подсказывает.

Кошка Мурка
03-29-2007, 10:01 PM
Не думай о его смерти , а вспоминай , сколько любви , тепла
и других прекрасных моментов он тебе подарил за свою короткую
жизнь . Они хоть и не человеки , но у них тоже есть маленькая душка ,
способная любить и ценить любовь . Пока мы помним о них - они живы . - эх, как тут не думать... моей кошаре (она из России вместе со мной эмигрировала :) ) шестнадцать лет две недели назад стукнуло, а доживёт ли до следующего дня рождения - неизвестно. Раковая опухоль у неё - была уже одна операция в конце января (делали гистологическое исследование, так что точно установили, что рак), и растёт эта гадость снова, на том же месте, будто и не резали. И метастазов полно (всё на брюшке.) Вот такие дела невесёлые... :(

Galkab
03-29-2007, 10:54 PM
Я так и подумал, потому, что ты замолчала на 2 дня.
Мои соболезнования, Галя.
спасиб, Миша.
я вспоминала твои слова, о том, как я буду волосы рвать:rolleyes: ..думала утрируешь..
оказалось правда...почти..:rolleyes:

Vegan
05-12-2007, 12:12 AM
Я уже задавала свой вопрос (в другой теме), может кто-нибудь посоветует. Не можем забрать своего кота из России. Кто-нибудь пользовался пересылкой кошек без сопровождения? Если да, то то какой авиакомпанией?
Мы хотели переслать кота Люфтганза Карго, но во время переговоров о стоимости перелета компания изменила цену с 270 долларов до 630 (извинились, сказали, что нажали не на ту кнопку при расчете). Нам не понравилась такая политика, да и то, что коту надо ночевать в аэропорту пересадки. Решили пригласить мою подругу, оплатить ее билеты. она не смогла приехать. Кот живет один в квартире. Соседи его кормят, но целый день бедняга одиношенек!
Посоветуйте, что делать?

zgorynych
05-12-2007, 12:18 AM
Я уже задавала свой вопрос (в другой теме), может кто-нибудь посоветует. Не можем забрать своего кота из России. Кто-нибудь пользовался пересылкой кошек без сопровождения? Если да, то то какой авиакомпанией?
Мы хотели переслать кота Люфтганза Карго, но во время переговоров о стоимости перелета компания изменила цену с 270 долларов до 630 (извинились, сказали, что нажали не на ту кнопку при расчете). Нам не понравилась такая политика, да и то, что коту надо ночевать в аэропорту пересадки. Решили пригласить мою подругу, оплатить ее билеты. она не смогла приехать. Кот живет один в квартире. Соседи его кормят, но целый день бедняга одиношенек!
Посоветуйте, что делать?

Может здесь есть ответы. :confused:

http://www.hsus.org/pets/pet_care/caring_for_pets_when_you_travel/traveling_by_air_with_pets/summary_of_airline_pettransport_policies.html

http://www.petsmart.com/global/articles/article_detail.jsp?CONTENT%3C%3Ecnt_id=10134198673 268004&FOLDER%3C%3Efolder_id=9852723696503984&PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524441806864&ASSORTMENT%3C%3East_id=2534374302023689&bmUID=1120675880713

Кошка Мурка
05-12-2007, 12:27 PM
Я уже задавала свой вопрос (в другой теме), может кто-нибудь посоветует. Не можем забрать своего кота из России. Кто-нибудь пользовался пересылкой кошек без сопровождения? Если да, то то какой авиакомпанией?
Мы хотели переслать кота Люфтганза Карго, но во время переговоров о стоимости перелета компания изменила цену с 270 долларов до 630 (извинились, сказали, что нажали не на ту кнопку при расчете). Нам не понравилась такая политика, да и то, что коту надо ночевать в аэропорту пересадки. Решили пригласить мою подругу, оплатить ее билеты. она не смогла приехать. Кот живет один в квартире. Соседи его кормят, но целый день бедняга одиношенек!
Посоветуйте, что делать? - Веган, так ведь даже заплатить 630 дешевле, чем билеты туда-обратно подруге... а почему Вы сами не можете туда слетать - то же самое и выйдет? И есть же ещё туча компаний, например, [Finn Air] - у них всегда очень хорошо рейсы с пересадкой подогнаны, никаких ночёвок. Я летела этой компанией с моей кошкой вместе, за провоз её заплатила всего девяносто баков. Есть ещё и [British Airways], и [KLM], и [France Air], и [Alitalia] и проч. Всё надо попробовать! Удачи Вам.

Vegan
05-13-2007, 09:19 PM
В варианте с подругой кот был бы в надежных руках, да и с подругой пообщались бы, показали бы ей другой мир, она нуждается в положительных эмоциях. При отправке кота без сопровождения кот ночует в аэропорту пересадки в любом случае, мы узнавали во всех авиакомпаниях. Если Дельтой, то ночует в Нью ЙОрке. Сама ехать не могу сейчас.

Кошка Мурка
05-13-2007, 09:28 PM
В варианте с подругой кот был бы в надежных руках, да и с подругой пообщались бы, показали бы ей другой мир, она нуждается в положительных эмоциях. При отправке кота без сопровождения кот ночует в аэропорту пересадки в любом случае, мы узнавали во всех авиакомпаниях. Если Дельтой, то ночует в Нью ЙОрке. Сама ехать не могу сейчас. - по-моему, переночевать в аэропорту в клетке одну ночь - ерунда по сравнению с тем, что животное сейчас находится круглосуточно одно.

Vegan
05-14-2007, 05:21 PM
Один он живет в своей квартире, где все ему знакомо. А в клетке он никогда не был. Да и из дома выходил крайне редко.

Милька
05-14-2007, 05:29 PM
Один он живет в своей квартире, где все ему знакомо. А в клетке он никогда не был. Да и из дома выходил крайне редко.
он переживет одну ночь в клетке.
прямых рейсов нет в тот город, где Вы?

Most Wanted
05-15-2007, 09:58 AM
он переживет одну ночь в клетке.
прямых рейсов нет в тот город, где Вы?
В порту из контейнера выскочила кошка . Кошка провела в нём пару месяцев без еды и воды ... а вы говорите день полёта ... Это же КОШКИ !

Mikhail-u
05-15-2007, 10:36 AM
В порту из контейнера выскочила кошка . Кошка провела в нём пару месяцев без еды и воды ... а вы говорите день полёта ... Это же КОШКИ !

то была кошка - а это изнеженный, избалованный домашний леволиберал - хотят, чтобы не "нервничала". :evillaugh

Мой знакомый вёз своё сокровище в клетке, бегали к ней каждые 15 минут, чтоб не скучала. Так она всё раvно орала и на уши весь самолют ставила.

Кошка Мурка
05-15-2007, 10:59 AM
В порту из контейнера выскочила кошка . Кошка провела в нём пару месяцев без еды и воды ... а вы говорите день полёта ... Это же КОШКИ ! - да, я тоже помну эту историю, несколько лет назад было. Киска жила в лондонском морском порту, на грузовом терминале, рабочие её кормили, а однажды она пропала. Обнаружилась через два месяца - в Австралии, когда открыли контейнер. Заскочила, не заметили и закрыли... Воды она всё-таки добывала немножко - капли конденсата со стенок слизывала, вроде.

Most Wanted
05-15-2007, 11:04 AM
- да, я тоже помну эту историю, несколько лет назад было. Киска жила в лондонском морском порту, на грузовом терминале, рабочие её кормили, а однажды она пропала. Обнаружилась через два месяца - в Австралии, когда открыли контейнер. Заскочила, не заметили и закрыли... Воды она всё-таки добывала немножко - капли конденсата со стенок слизывала, вроде.
Furry animals that purrs and meows are rules :34:

Кошка Мурка
05-15-2007, 11:07 AM
то была кошка - а это изнеженный, избалованный домашний леволиберал - хотят, чтобы не "нервничала". :евиллаугх

Мой знакомый вёз своё сокровище в клетке, бегали к ней каждые 15 минут, чтоб не скучала. Так она всё равно орала и на уши весь самолют ставила. - кошка, интересно, каких размеров была? Их же обычно разрешают в салоне провозить. Моя, во всяком случае, со мной была, переноску под переднее кресло попросили поставить при взлёте-посадке - единственное условие. Ну и ещё - посадили в самый хвост самолёта, на случай страдающих аллергией. А в грузовом же собак только возят.

Mikhail-u
05-15-2007, 11:30 AM
- кошка, интересно, каких размеров была? Их же обычно разрешают в салоне провозить. Моя, во всяком случае, со мной была, переноску под переднее кресло попросили поставить при взлёте-посадке - единственное условие. Ну и ещё - посадили в самый хвост самолёта, на случай страдающих аллергией. А в грузовом же собак только возят.

возможно это от компании зависит. Им не разрешили. Может потому, что орала.

Милька
05-15-2007, 12:14 PM
- кошка, интересно, каких размеров была? Их же обычно разрешают в салоне провозить. Моя, во всяком случае, со мной была, переноску под переднее кресло попросили поставить при взлёте-посадке - единственное условие. Ну и ещё - посадили в самый хвост самолёта, на случай страдающих аллергией. А в грузовом же собак только возят.
зимой в салоне.
летом - грузом.
во всяком случае дельта и американ.
ну я вот повезу еще ящера, так что наверно так и так всех в грузовое отправят.

Mikhail-u
05-15-2007, 12:16 PM
зимой в салоне.
летом - грузом.
во всяком случае дельта и американ.
ну я вот повезу еще ящера, так что наверно так и так всех в грузовое отправят.
Это ты так бойфрэнда называешь?:evillaugh

Милька
05-15-2007, 12:20 PM
Это ты так бойфрэнда называешь?:евиллаугх
Миша, ты меня достал.
ты в игноре.

zvizda
05-15-2007, 12:30 PM
зимой в салоне.
летом - грузом.
во всяком случае дельта и американ.
ну я вот повезу еще ящера, так что наверно так и так всех в грузовое отправят.

а разве температура на высоте ~ 35000 ft не одинакова, что зимой , что летом ? :confused:

Милька
05-15-2007, 12:34 PM
а разве температура на высоте ъ 35000 фт не одинакова, что зимой , что летом ? :цонфусед:
они там подогревают помещение для животных.
потому как гринпис их потом сьест живьем.
вообще это инструкция такая, у дельты и АА. может они ей не следуют - не знаю.
я сейчас это изучаю, так как мне надо самой скоро будет.

zvizda
05-15-2007, 12:39 PM
они там подогревают помещение для животных.
потому как гринпис их потом сьест живьем.
вообще это инструкция такая, у дельты и АА. может они ей не следуют - не знаю.
я сейчас это изучаю, так как мне надо самой скоро будет.


ну если подогревают, то тем более не принципиально, зима или лето

"ходят слухи, не чай он там пьёт" (с)
уверена, следуют. всё ж крупные компании, скандалы им ни к чему..

Милька
05-15-2007, 12:42 PM
ну если подогревают, то тем более не принципиально, зима или лето

"ходят слухи, не чай он там пьёт" (с)
уверена, следуют. всё ж крупные компании, скандалы им ни к чему..
я это имела ввиду про лето зиму.
может моих зверей в салон пустят...я надеюсь.

zvizda
05-15-2007, 12:55 PM
я это имела ввиду про лето зиму.
может моих зверей в салон пустят...я надеюсь.

по идее, должны б.. если уж хулиганистых детей разрешают в салоне, а не в грузовом отсеке перевозить.. :D удачи, в общем!