PDA

View Full Version : студенческая виза



carl
03-22-2007, 11:09 PM
моя знакомая поступила учиться в сша находясь в россии.
процесс получения студ. визы в москве так же неприятен и страшен как и обращ. за гостевой??

Радригес
03-22-2007, 11:10 PM
и очередной вопрос от Карла.....

Так поступила же. Зачем это теперь?

Свинка-бу
03-22-2007, 11:18 PM
Зачем это теперь?
Теперь начнется самое интересное - поступление легкое, получение визы - сложное.

carl
03-23-2007, 09:03 AM
ona postupila
teper dolzna obratitsa zavvizoy v posolstvo


moy vopros bil o tom- naskolko slozen process polucenia stud. vizi?

nado li dokazivat sto vernessa---s takim ze userdiem kak dokazivaes na tur.vizu?

справочник
03-23-2007, 09:10 AM
надо ли доказиват сто вернесса---с таким зе усердием как доказиваес на тур.визу?
Надо.

carl
03-23-2007, 09:26 AM
a esli ne dadut....

kak ze uceba?

справочник
03-23-2007, 09:33 AM
a esli ne dadut....

kak ze uceba?
Значит не будет учёбы.

ETTY
03-23-2007, 04:18 PM
Студенческую визу получить не просто...мало того что нужно доказать что ты вернешься, так еще нужно предоставить документы, что денюжка имеется, что не возникнет проблем в США что кушать, где жить :)
У меня было несколько знакомых, которым не дали студ. визу.

Меня всегда смешно становится, когда говорят 'поступил(а) в университет в США...'
Вообще-то поступать никуда не нужно, просто плати денюжку и учись на здоровье...
Конечно, если идешь учиться на Masters то часто нужно сдавать GRE тест, и то не всегда... а на бакалавра в 90% никаких экзаменов сдавать не нужно.
Это наверное в России так говорят друзьям... "Я поступил в университет США...", а друзья думают, во блин умный.... мало того что поступил так еще и в США :)
А так называемое поступление - это заполнение формы через интернет и отправки в универ необходимых документов... :)

hikce
04-04-2007, 08:29 AM
2 ETTY
а можешь дать ссылочек на тему поступленния через инет (удаленно)
интересует полученние F1.

ETTY
04-05-2007, 01:10 PM
2 ETTY
а можешь дать ссылочек на тему поступленния через инет (удаленно)
интересует полученние F1.

Зайди на сайт какого-нибудь университета и почитай что они пишут...
Почти везде можно заполнить анкету online.

9999
04-05-2007, 10:37 PM
Зайди на сайт какого-нибудь университета и почитай что они пишут...
Почти везде можно заполнить анкету online.

Правильно, потом придет электронное письмо, что вы "почти зачислены", вам только осталось зайти к ним в офис лично и принести все документы :)

ETTY
04-06-2007, 05:52 AM
Правильно, потом придет электронное письмо, что вы "почти зачислены", вам только осталось зайти к ним в офис лично и принести все документы :)

ничего подобного, все документы можно выслать обычной почтой. Сам так делал еще 4 года назад. Хотя я и жил в США в тот момент и университет был в 20 минутах от моего дома. Все документы высылал обычной почтой.

9999
04-06-2007, 03:30 PM
ничего подобного, все документы можно выслать обычной почтой. Сам так делал еще 4 года назад. Хотя я и жил в США в тот момент и университет был в 20 минутах от моего дома. Все документы высылал обычной почтой.

Хорошо, почтой, какая разница, все равно документы нужны. Заявителя из России так просто не возьмут.

ETTY
04-07-2007, 07:56 AM
Хорошо, почтой, какая разница, все равно документы нужны. Заявителя из России так просто не возьмут.

Естественно не все так просто если из другой страны... я же не писал что F1 визы прямо онлайн раздают, бери не хочу :)
Просто выше написали, что "...поступила в университет в США", вот меня и прикольнуло слово 'поступила', т.к вы прекрасно знаете, что 'поступить' - это одно название. Для этого достаточно анкету заполнить.
А что касается студ.визы, то думаю онлайн есть вся информация, о том как и что делать, чтобы университет сделал вам документы позволяющие вам пойти в посольство за визой F1.

hikce
04-07-2007, 09:49 AM
да от университета нужно I20 , прально ?
и еще вопрос существует ли список университетов которые лучше расцениваються посольством, подскажите как он называется...
плз.

Свинка-бу
04-07-2007, 09:52 AM
язнаю что kent state university 100% этим занимается. Ohio.
Но я бы там не училась. :roll:
Советую выбрать вначале "на кого" бы вы хотели учиться, а уже потом исходя из этого искать. :34:

справочник
04-07-2007, 11:07 AM
да от университета нужно I20 , прально ?
и еще вопрос существует ли список университетов которые лучше расцениваються посольством, подскажите как он называется...
плз.
В США, почти каждое учебное заведение принимает иностранных студентов. Начиная от курсов, коледжей и до университетов.
Никаких списков нет. Если документы оформлены правильно, и предоставлены веские доказательства отсутствия иммиграционных намерений, то получение визы не является проблемой.

hikce
04-07-2007, 12:54 PM
подскажите как лучше подовать документы через "пониэкспресс" или же через фирму?
может показаться странным ,но я слышал про список фирм "акредетованных" посольством через которые желательно и подавать документы. =)

Свинка-бу
04-07-2007, 12:56 PM
ползи в Гарвард - будет тебе Щастье!:D

справочник
04-07-2007, 01:17 PM
подскажите как лучше подовать документы через "пониэкспресс" или же через фирму?
может показаться странным ,но я слышал про список фирм "акредетованных" посольством через которые желательно и подавать документы. =)
Вы не можете обойти "пони". Фирмы тоже подают через них.

hikce
04-11-2007, 05:50 PM
Да это понятно.
Как вы думаете может ли иметь значение (для консульства) каким способом ты оформляешь документы? сам через "пони" или тур-фирму?

Фима Собак
04-11-2007, 06:19 PM
Да это понятно.
Как вы думаете может ли иметь значение (для консульства) каким способом ты оформляешь документы? сам через "пони" или тур-фирму?

ты ж студент
какая на* турфирма
ну народ :lol:

hikce
04-11-2007, 06:28 PM
хотелось бы узнать:
имеется ли у тебя опыт в подобного рода визах для столь категоричных заявлений?

Фима Собак
04-11-2007, 06:46 PM
хотелось бы узнать:
имеется ли у тебя опыт в подобного рода визах для столь категоричных заявлений?


В получении студенческой визы F1 с помощью туристической фирмы? нет
еще раз перечитала
Вы же подаете на F1 (не на J1). Или по программе work&travel?

hikce
04-11-2007, 07:18 PM
Да F1.
а опыт в получении без тур фирмы F1 есть ?

Kit_Kat
04-12-2007, 06:04 AM
Да Ф1.
а опыт в получении без тур фирмы Ф1 есть ?

Идешь в посольство и получаешь. Я получала 2 раза: один раз в Москве, один раз в Канаде. Оба раза процедура заняла ровно 5 минут. Никаких вопросов типа "а зачем ето ты сюда едешь?" не задавали. Только поинтересовались, какая специальность и все. Хотя надо отдать должное, что универ у меня был хороший (не в урюпинске)... Кстати (к слову об иммиграционных намерениях и т.п.) у родителей, когда я получала, была гринкарта (жили в США) и я етого не скрывала. Абсолютно никаких вопросов и проблем ето не вызвало ни первый, ни второй раз.