PDA

View Full Version : нелегалы в США



motoDA
03-22-2007, 09:01 AM
всем привет!
Народ, недавно смотрел по телевизору передачу про нелегалов из США. Действительно, могут ли быть какие-то проблемы? Так ли это страшно? Какую работу можно найти
[email protected]
Дмитрий

masianechka
03-22-2007, 11:55 AM
всем привет!
Народ, недавно смотрел по телевизору передачу про нелегалов из США. Действительно, могут ли быть какие-то проблемы? Так ли это страшно? Какую работу можно найти
мотоДА@рамблер.ру
Дмитрий

Всем привет!!!
Так а что за передача-то била.Чего вы так напугались???
:rolleyes:

КошЫчка
03-22-2007, 11:57 AM
Брат-2 :evillaugh

masianechka
03-22-2007, 03:35 PM
Брат-2 :евиллаугх

Если только так.
:cool: :)

9999
03-22-2007, 09:33 PM
всем привет!
Народ, недавно смотрел по телевизору передачу про нелегалов из США. Действительно, могут ли быть какие-то проблемы?


Никаких проблем, все нелегалы сразу получают миллион долларов и американское гражданство :lol:

Ватрушка
03-22-2007, 09:35 PM
в массачусетсе 500 нелегалов на фаьрике одной обнаружено после проверки....

Свинка-бу
03-22-2007, 09:59 PM
в массачусетсе 500 нелегалов на фаьрике одной обнаружено после проверки....
куда столько народу дели?

Ватрушка
03-22-2007, 10:01 PM
куда столько народу дели?не знаю... разбираются...

Kit_Kat
03-23-2007, 09:10 AM
куда столько народу дели?

Скорее надо спросить - почему так мало нашли! :)

Слоник Трурль
03-23-2007, 09:19 AM
Скорее надо спросить - почему так мало нашли! :)

Остальные ушли дворами :)

Donat
03-23-2007, 09:56 AM
всем привет!
Народ, недавно смотрел по телевизору передачу про нелегалов из США. Действительно, могут ли быть какие-то проблемы? Так ли это страшно? Какую работу можно найти
мотоДА@рамблер.ру
Дмитрий

Рабы в древнем Риме.
Оффициально работать нельзя, прячутся от Иммиграционной и Налоговой служб, отношение в обшестве к ним соответствуюшее (так,... НЕлЮди), приезжают в надежде заработать, но для них ето как "война" каждый день (найти где жить, где работать, как передвигаться, права ....). Многие ломаются, алкоголь, наркотики, криминал, проституция, ДЕПРЕССИЯ. Некоторые легализируются, но далеко не все. Кто-то зарабатывает и сваливает назад. Кто-то спивается (много таких) етц
Ну а страшно ето или нет - вам решать.

dioserf
03-23-2007, 10:04 AM
в массачусетсе 500 нелегалов на фаьрике одной обнаружено после проверки....
там вроде из 500 работников 300 было нелегалов.
Но они в таких условиях работали, прямо как в тюрме За пользование рест-рум более 2-х минут предупреждение. Если повторение, то увольняли. Ну и еще много в таком стиле.

Floridian
03-23-2007, 10:12 AM
Рабы в древнем Риме.
Оффициально работать нельзя, прячутся от Иммиграционной и Налоговой служб, отношение в обшестве к ним соответствуюшее (так,... НЕлЮди), приезжают в надежде заработать, но для них ето как "война" каждый день (найти где жить, где работать, как передвигаться, права ....). Многие ломаются, алкоголь, наркотики, криминал, проституция, ДЕПРЕССИЯ. Некоторые легализируются, но далеко не все. Кто-то зарабатывает и сваливает назад. Кто-то спивается (много таких) етц
Ну а страшно ето или нет - вам решать.

Кам он. Откуда столько черной краски?

Из перечисленных категорий самая многочисленная (процентов 90) - "зарабатывает и сваливает назад". Зарабатывает, конечно, не миллиарды, но на квартирку в провинции в своей стране за пару лет.

Donat
03-23-2007, 10:22 AM
Кам он. Откуда столько черной краски?

Из перечисленных категорий самая многочисленная (процентов 90) - "зарабатывает и сваливает назад". Зарабатывает, конечно, не миллиарды, но на квартирку в провинции в своей стране за пару лет.

Как есть, спроси у них, если они тебе ето аткровенно скажут.

П.С. Помню одного владельца компании, который постоянно с ухмылкой спрашивал: Ну когда следуюший корабль из России? (по ассоциации корабль из Африки)

Ватрушка
03-23-2007, 10:23 AM
там вроде из 500 работников 300 было нелегалов.
Но они в таких условиях работали, прямо как в тюрме За пользование рест-рум более 2-х минут предупреждение. Если повторение, то увольняли. Ну и еще много в таком стиле.жалко этих людей. Пусть 300, пустьне 500, но все равно.

dioserf
03-23-2007, 11:00 AM
жалко этих людей. Пусть 300, пустьне 500, но все равно.
ой, а ты еще сдесь :lol:

Мы сами выбираем, этих людей никто силком туда не вел. Да и к тому же кто сказал, что им было плохо. Я считаю работали, наверно и налоги платили. Не сидят на шее у государства, как некоторые, кто получили документы и давай тянуть из государства легальными и нелегальными путями деньги. Вот таких бы я отправлял обратно. А те кто работает, я бы им давал визы рабочие. А потом если пару лет все хорошо, если без криминала, деньги не воруют, то гринку и т.д.

Слоник Трурль
03-23-2007, 11:10 AM
жалко этих людей. Пусть 300, пустьне 500, но все равно.

Жалко- у пчелки в попке

Ватрушка
03-23-2007, 11:15 AM
так я и говорю о тех, кто работал и платил налоги.

Слоник Трурль
03-23-2007, 11:23 AM
так я и говорю о тех, кто работал и платил налоги.

Да, не повезло, я не спорю.
Мне тоже жалко, на самом деле.

Но это как лотерея на зеленые карты, только наоборот...
Степень риска, который нельзя исключить и все были "авейр-оф"...

А налоги их никто платить не заставлял и не заставляет...
Я, к примеру, клеймил эксцемпт пока не легализовался.

dioserf
03-23-2007, 11:59 AM
Да, не повезло, я не спорю.
Мне тоже жалко, на самом деле.

Но это как лотерея на зеленые карты, только наоборот...
Степень риска, который нельзя исключить и все были "авейр-оф"...

А налоги их никто платить не заставлял и не заставляет...
Я, к примеру, клеймил эксцемпт пока не легализовался.
смотри вылезет тебе этот екземт годы спустя со штрафами и пенями

Слоник Трурль
03-23-2007, 12:02 PM
смотри вылезет тебе этот екземт годы спустя со штрафами и пенями

уже частично вылез.
частично выплатил.
Но я знал на что я шел.

Просто я не видел смысла платить налоги пока даже не уверен- останусь я тут или нет.

dioserf
03-23-2007, 01:10 PM
уже частично вылез.
частично выплатил.
Но я знал на что я шел.

Просто я не видел смысла платить налоги пока даже не уверен- останусь я тут или нет.
:) так конечно да, согласен

рваная_рубашка
03-27-2007, 02:20 PM
всем привет!
Народ, недавно смотрел по телевизору передачу про нелегалов из США. Действительно, могут ли быть какие-то проблемы? Так ли это страшно? Какую работу можно найти
[email protected]
Дмитрий
страшно, Димочка, страшно. :fredi:

Гулевар
03-29-2007, 02:03 AM
Рабы в древнем Риме.
Оффициально работать нельзя, прячутся от Иммиграционной и Налоговой служб, отношение в обшестве к ним соответствуюшее (так,... НЕлЮди), приезжают в надежде заработать, но для них ето как "война" каждый день (найти где жить, где работать, как передвигаться, права ....). Многие ломаются, алкоголь, наркотики, криминал, проституция, ДЕПРЕССИЯ. Некоторые легализируются, но далеко не все. Кто-то зарабатывает и сваливает назад. Кто-то спивается (много таких) етц
Ну а страшно ето или нет - вам решать.


Ну вы расписали... Просто фильм ужасов. На самом деле жизнь нелегала нелегка, но у кого она беззаботна? Знаю многих людей в нелегальном статусе, многие живут здесь уже несколько лет, работают, да, порой тяжело работают, но ломаются и в депрессию впадают единицы. Они бы и в легальном статусе из депрессий не вылезали. От самого человека многое зависит, как ни банально. Отсутствие документов, безусловно, ограничивает возможности, но и без них можно прожить неплохо. Я сама в Америке с 99 года, и жизнь не всегда была сахарной, но не спилась и на панель не вышла. На сегодняшний день имею долю в небольшом бизнесе, владею домом в SC, воспитываю двоих малышей...ну и т.д. Не до депрессий...

справочник
03-29-2007, 05:19 AM
Ну вы расписали... Просто фильм ужасов. На самом деле жизнь нелегала нелегка, но у кого она беззаботна? Знаю многих людей в нелегальном статусе, многие живут здесь уже несколько лет, работают, да, порой тяжело работают, но ломаются и в депрессию впадают единицы. Они бы и в легальном статусе из депрессий не вылезали. От самого человека многое зависит, как ни банально. Отсутствие документов, безусловно, ограничивает возможности, но и без них можно прожить неплохо. Я сама в Америке с 99 года, и жизнь не всегда была сахарной, но не спилась и на панель не вышла. На сегодняшний день имею долю в небольшом бизнесе, владею домом в SC, воспитываю двоих малышей...ну и т.д. Не до депрессий...
ППКС!

Olgarific
11-18-2007, 07:47 PM
всем привет!
Народ, недавно смотрел по телевизору передачу про нелегалов из США. Действительно, могут ли быть какие-то проблемы? Так ли это страшно? Какую работу можно найти
[email protected]
Дмитрий

А в интернете этот фильм можно посмотреть? Скиньте ссылку, если не сложно. Спасибо!

Most Wanted
11-18-2007, 09:28 PM
всем привет!
Народ, недавно смотрел по телевизору передачу про нелегалов из США. Действительно, могут ли быть какие-то проблемы? Так ли это страшно? Какую работу можно найти
[email protected]
Дмитрий

Кому как . Знаю пожилых женщин нелегалок , которые за 5-6 лет построили
дома на родине себе и детям . Также знал молодых мужиков нелегалов
которые спились и замёрзли на улице . Но они бы и на родине спились .
На моей памяти ( а я знал и знаю около сотни нелегалов лично ) примерно
20% легализовалось , около 50% срубили денег и свалили . Остальные
процентов 30% зависли между небом и землёй . Не легализовались и
денег не скопили . Просто живут и работают в Америке . Назад не хотят .

P.S. Не всё так мрачно .

рваная_рубашка
11-19-2007, 06:52 PM
Кому как . Знаю пожилых женщин нелегалок , которые за 5-6 лет построили
дома на родине себе и детям . Также знал молодых мужиков нелегалов
которые спились и замёрзли на улице . Но они бы и на родине спились .
На моей памяти ( а я знал и знаю около сотни нелегалов лично ) примерно
20% легализовалось , около 50% срубили денег и свалили . Остальные
процентов 30% зависли между небом и землёй . Не легализовались и
денег не скопили . Просто живут и работают в Америке . Назад не хотят .

P.S. Не всё так мрачно .
я наверна 101я у вас, да товарисч?:lol: :27:

Most Wanted
11-19-2007, 07:32 PM
я наверна 101я у вас, да товарисч?:лол: :27:
я - ето раз , Слоник Tруль - ето два ... "А-а-а , он нас всех сосчитал!" ,
закричала pваная pубашка ... :)

рваная_рубашка
11-19-2007, 07:34 PM
я - ето раз , Слоник Tруль - ето два ... "А-а-а , он нас всех сосчитал!" ,
закричала Рваная Рубашка ... :)
не пишите меня с больших букфф. я чувствую себя тетенькой.:27:

Most Wanted
11-19-2007, 07:44 PM
не пишите меня с больших букфф. я чувствую себя тетенькой.:27:
понял :)

1675474
11-20-2007, 11:55 PM
Ну вы расписали... Просто фильм ужасов. На самом деле жизнь нелегала нелегка, но у кого она беззаботна? Знаю многих людей в нелегальном статусе, многие живут здесь уже несколько лет, работают, да, порой тяжело работают, но ломаются и в депрессию впадают единицы. Они бы и в легальном статусе из депрессий не вылезали. От самого человека многое зависит, как ни банально. Отсутствие документов, безусловно, ограничивает возможности, но и без них можно прожить неплохо. Я сама в Америке с 99 года, и жизнь не всегда была сахарной, но не спилась и на панель не вышла. На сегодняшний день имею долю в небольшом бизнесе, владею домом в SC, воспитываю двоих малышей...ну и т.д. Не до депрессий...
Бизнес.. нелегалом?


Кому как . Знаю пожилых женщин нелегалок , которые за 5-6 лет построили
дома на родине себе и детям . Также знал молодых мужиков нелегалов
которые спились и замёрзли на улице . Но они бы и на родине спились .
На моей памяти ( а я знал и знаю около сотни нелегалов лично ) примерно
20% легализовалось , около 50% срубили денег и свалили . Остальные
процентов 30% зависли между небом и землёй . Не легализовались и
денег не скопили . Просто живут и работают в Америке . Назад не хотят .

P.S. Не всё так мрачно .
Те 20% наверное все из них по браку или есть какие то вообще интересные случаи :)

Most Wanted
11-21-2007, 04:06 PM
Те 20% наверное все из них по браку или есть какие то вообще интересные случаи :)

Гринк-карт лотерея , полит-убежище , брак - в основном такие случаи , других не препоминаю .

Свинка-бу
11-21-2007, 04:09 PM
Бизнес.. нелегалом?
а вы пробовали открыть свой бизнес?
попробуйте.
увидите, что никого ваш статус не интересует. ;)

рваная_рубашка
11-22-2007, 01:12 PM
Гринк-карт лотерея , полит-убежище , брак - в основном такие случаи , других не препоминаю .
щас уже по-моему тока [asylum] и [ marriage..fake one??] РФ не в доле на лотерею вроде. ех..хотя я б еще поиграла..имею право.)))