PDA

View Full Version : Дебильный вопрос



MakinMagic
03-21-2007, 04:47 PM
Что будет, если я решу не платить т-мобилю те 100 долларов, который он мне начислил хрен знает за что? Пожалуются они в collection agency?

Dantik
03-21-2007, 05:03 PM
Да. От такие они прaтивные. Можно правда всё равно не платить, но долг будет висеть на твоей кредитной истории.

MakinMagic
03-21-2007, 05:05 PM
Да. От такие они пративные. Можно правда всё равно не платить, но долг будет висеть на твоей кредитной истории.

Что, даже из-за 100 баксов подадут? :( А то у меня денег еще недели 2 не будет...

Экспортёр
03-21-2007, 05:06 PM
Что, даже из-за 100 баксов подадут? :( А то у меня денег еще недели 2 не будет...

Даже из-за 25...

MakinMagic
03-21-2007, 05:08 PM
А как скоро они пожалуются?

MashaAfrika
03-21-2007, 05:08 PM
А зa что насчитали столько?

Экспортёр
03-21-2007, 05:11 PM
А как скоро они пожалуются?

Как Past Due станет...

MakinMagic
03-21-2007, 05:11 PM
Как Паст Дуе станет...

Ну тогда уже поздно волноваться, уже, значит, подали :(

Экспортёр
03-21-2007, 05:15 PM
Ну тогда уже поздно волноваться, уже, значит, подали :(

А письмо присылали?

Dantik
03-21-2007, 05:18 PM
Как Past Due станет...

Не, не так быстро. Минимум месяца через 2-3. И потом можно заплатить агенству и никто про это не вспомнит.

MakinMagic
03-21-2007, 05:19 PM
А письмо присылали?
Пока вроде нет...
У меня денег еще недели 2 не будет...
Ну все, пипец... теперь на учебу займ не дадут.

MakinMagic
03-21-2007, 05:19 PM
Не, не так быстро. Минимум месяца через 2-3. И потом можно заплатить агенству и никто про это не вспомнит.

Вы меня oбнадежили... значит, не все так плохо?

Dantik
03-21-2007, 05:25 PM
Вы меня oбнадежили... значит, не все так плохо?

Всё просто замечательно. Это вообще особо не влияет на кредитную историю - это не деньги, которые вы обязались выплачивать и не выплачиваете.

MakinMagic
03-21-2007, 05:27 PM
Всё просто замечательно. Это вообще особо не влияет на кредитную историю - это не деньги, которые вы обязались выплачивать и не выплачиваете.

Ну слава бого, буду спать спокойно...

MakinMagic
03-21-2007, 05:46 PM
На [Yahoo Answers] мне сказали что около 6 месяцев.

9999
03-22-2007, 12:46 AM
И потом можно заплатить агенству и никто про это не вспомнит.

Да, только уже далеко не 100 долларов...

tancha
03-22-2007, 01:22 AM
Что будет, если я решу не платить т-мобилю те 100 долларов, который он мне начислил хрен знает за что? Пожалуются они в collection agency?

а это хрен знает что вы сами наговорили?

мой половин вот однажды наговорил на 1400, правда по домашнему. вовремя не заплатил. все пошло. :28:

Nagra2
03-22-2007, 01:40 AM
Ну слава бого, буду спать спокойно...Заявить они могут, что ты вовремя не заплотила через две недели, лучше позвони им и объясни ситуацию они тебе что-нить придумают, потому что потом забадаешься звонить, убирать это из репортов ;)

Dantik
03-22-2007, 10:27 AM
Да, только уже далеко не 100 долларов...

True. Если их достаточно долго игнорировать, они скинут 50%.

tancha
03-22-2007, 11:27 AM
True. Если их достаточно долго игнорировать, они скинут 50%.

а зачем потом уже им платить?
всё равно висит.
уж лучше, дяде заплатить чтоб разобрался.

Dantik
03-22-2007, 11:41 AM
а зачем потом уже им платить?
всё равно висит.
уж лучше, дяде заплатить чтоб разобрался.

Тоже правильный подход. Дяде лучше не платить, за $100 никто особо дёргать не будет.

9999
03-22-2007, 10:00 PM
Всё просто замечательно. Это вообще особо не влияет на кредитную историю - это не деньги, которые вы обязались выплачивать и не выплачиваете.

Вы сильно ошибаетесь, если они подадут в суд- то по суду с вас могут взыскать уже в несколько раз больше, и это ПОЙДЕТ в кредитную историю, более того- решения суда держатся дольше, чем информация от банков (до 11 лет, и с возможностью обновления)

Далее суд может дать разрешение "вынуть" эти деньги из вашего банка (банк обязан подчиняться решениям суда), либо вычислять из зарплаты. Если у вас есть имущество- может быть наложен арест, и т.д.

Вместо 100 долларов придется отдать 500 и кредитная история тоже будет испорчена. Как говорится "вперед, и с песней"- за 100 баксов то...

Свинка-бу
03-22-2007, 11:35 PM
Даже из-за 25...
хуже!!!! даже из-за 6$ !!!!!!!!!!!!!!! :lol: / личный опыт /

Свинка-бу
03-22-2007, 11:37 PM
Оспади... 9999, не нагнетай пургу. Она же четко сказала что TMobile. как висело 100 так и будет висеть 100$, ни центом больше!... траст ми.

9999
03-23-2007, 01:09 AM
Оспади... 9999, не нагнетай пургу. Она же четко сказала что TMobile. как висело 100 так и будет висеть 100$, ни центом больше!... траст ми.

Если передадут коллекторам, то не важно, какой мобайл- Ти или не Ти. Да и судебные издержки тоже кому то надо оплачивать.

ПС- мы на брудершафт вроде не пили, что за тыканье? Ты, девочка, вначале нос подотри, и как не воровать в магазинах научись, а потом мне тыкай.

Dantik
03-23-2007, 10:44 AM
4х9, а что это у тебя за комплекс такой, что тебе тыкать непозволительно? Или это только девочкам? Я конечно пониманию, что за недостатком других аргументов, самый лучший это хамство. Ты кстати улицу никогда на красный свет не переходил? Или в неположенном месте? Ужос какие могут быть штрафы!

Я не ошибаюсь. Девочка задала конкретный вопрос и получила конкретный ответ - Т-мобил не будет подавать в суд из-за $100. И collection agency не будет. И на её кредитной истории это практически никак не отразится. Я говорю из собственного богатого опыта в этой области.

Свинка-бу
03-23-2007, 12:56 PM
Если передадут коллекторам, то не важно, какой мобайл- Ти или не Ти. Да и судебные издержки тоже кому то надо оплачивать.

ПС- мы на брудершафт вроде не пили, что за тыканье? Ты, девочка, вначале нос подотри, и как не воровать в магазинах научись, а потом мне тыкай.
а вы мальчег запомните ...
8726

9999
03-23-2007, 03:27 PM
Я не ошибаюсь. Девочка задала конкретный вопрос и получила конкретный ответ - Т-мобил не будет подавать в суд из-за $100. И collection agency не будет. И на её кредитной истории это практически никак не отразится. Я говорю из собственного богатого опыта в этой области.

A если подадут, ты, болтун, ей потом выплачивать поможешь?
Легко давать советы, если за них НЕ ОТВЕЧАЕШЬ.


Всё просто замечательно. Это вообще особо не влияет на кредитную историю -это не деньги, которые вы обязались выплачивать и не выплачиваете.

Ты слышал про такое понятие, как judgment? И как он может оказаться на кредитной истории?
Подучись маленько, потом советы давай.

Dantik
03-23-2007, 03:46 PM
A если подадут, ты, болтун, ей потом выплачивать поможешь?
Легко давать советы, если за них НЕ ОТВЕЧАЕШЬ.

Ты слышал про такое понятие, как judgment?

One more time - $100!

9999
03-23-2007, 03:53 PM
Для особо наивных:


Is a judgement against you through the court more damaging to your report than a collection?

Answer
Yes. Any legal entry in the public records portion of your credit report is worse than a collection account. It also means a larger deduction to your score. Legal items, like judgments, require a disposition, so paying them is not enough. They have different statutes of limitations on how long they can show on your credit, can be extended (sometimes indefinitely) and have other legal repercussions. Once a judgment is granted, the plaintiff can obtain an order to garnish wages and get money from any existing bank accounts. It is in any consumer's best interests to avoid judgment.

http://wiki.answers.com/Q/Is_a_judgement_against_you_through_the_court_more_ damaging_to_your_report_than_a_collection

How do you put a judgment on a credit report for somebody that owes you money?


Answer
First you start by filing against the individual. After which if the courts find in your favor the following will apply. A judgement is issued by the court. Highlighting "judge" in the word judgement. It then is the duty of the courts to record all judgements.

THERE ARE COMPANIES LIKE LEXIS NEXUS AND MANY OTHER OUT THERE THAT HAVE ACCESS TO ALL COURT FILINGS AND THEY REPORT ALL JUDGEMENTS, BKs, LIENS, ANY PUBLIC RECORDS TO ALL 3 CRAs. YOU HAVE TO DO NOTHING ELSE BUT GET YOUR JUDGEMENT IN COURT AFTER THAT IT BECOMES A PUBLIC RECORD.

http://wiki.answers.com/Q/How_do_you_put_a_judgment_on_a_credit_report_for_s omebody_that_owes_you_money

9999
03-23-2007, 03:55 PM
One more time - $100!

В small claims court можно обратиться даже из за 10 долларов, обрести там judgment - очень не сложно.
Нет никакой гарантии, что T-mobile этого делать не будет. "Никому не делают", а вот ей могут сделать.

Если долг ЕЕ , то нужно ПЛАТИТЬ. Иначе 100 баксов выйдут боком.

Свинка-бу
03-23-2007, 06:12 PM
One more time - $100!
Крочи Дантик, не спорь с книжным червем - у него спрлошная теория.
А вот если, да кабы. Да бывает же, что могли бы.

9999
03-24-2007, 01:48 AM
Крочи Дантик, не спорь с книжным червем - у него спрлошная теория.
А вот если, да кабы. Да бывает же, что могли бы.

Зато у тебя сплошная практика- в магазине тоже наверное думала, что "никто не смотрит, бери - нехочу", правда?

Прежде чем давать советы, сама хоть добейся в жизни чего нибудь более солидного, чем "стертый" криминал рекорд.

Свинка-бу
03-24-2007, 01:56 AM
Зато у тебя сплошная практика- в магазине тоже наверное думала, что "никто не смотрит, бери - нехочу", правда?

Прежде чем давать советы, сама хоть добейся в жизни чего нибудь более солидного, чем "стертый" криминал рекорд.
Уважаемый , 9999.
Дедуля, я бы даже сказала.
Вам не странно, что у вас все сопливые мальчики и девочки вокруг, один вы крутой в жизни многого добились.
Только мне моя "практика" подсказывает, что те, кто чего-то действительно добился не кричат об этом на каждом углу и относятся намного лояльнее к тем, кто еще возможно чего-то добьется.
А вы мне напоминаете дедулю, кот. встал рядом с младенцем и орет: " а, сопляк, нифига в жизни не смыслишь, а я круче!"
Как ж вас в детстве то не любили, что у вас столько комплексов. :34:
И мне тут вам рассказывать о том "чего я добилась в своей жизни" не с руки - вам не понять.
Возможно то, чего добилась я в свои 22, вам и не снилось в ваши за 50. /будете отрицать?/

Floridian
03-24-2007, 10:45 AM
Что будет, если я решу не платить т-мобилю те 100 долларов, который он мне начислил хрен знает за что? Пожалуются они в collection agency?

Ясно дело "пожалуются". Я у каждого пятого вижу в кредитной истории коллекшн аккаунт от Palisades Collections, которые специализируются на выбивании долгов от телефонных компаний. 6 долларов долга правда не видел, но 50 встречается.
За то чтобы убрать эту запись мой партнер берет 500 долларов + сумма долга (которая равна изначальной сумме долга телефонной компании + то, что коллекшн эдженси хочет для себя)

Ни в коем случае нельзя пускать это на самотек. Тебе кредитная история еще пригодится - машины, дом покупать. Тот же телефон.

Самый лучший совет уже был дан выше: позвонить в ТМобил и попробовать разобраться за что именно начислили эти сто долларов.
Если за дело, то попросить отсрочку платежа. Скорей всего они согласятся. Особенно если прочие их биллы ты платишь исправно.

Я вообще не очень понимаю выражения "начислили хрен знает за что". В билле должно быть написано, за что. Должно быть нетрудно разобраться, за дело или не за дело. Если совсем непонятно, зайдите в селлфон магазин, попросите менеджера проинтерпретировать.

марик - камарик
03-24-2007, 10:49 AM
А как скоро они пожалуются?некоторые через 10 дней подают, а некоторые через 2 месяца. Все от места зависит. Задержка в уплате до месца, в принципе, не портит кредитной истории. Ща понабежит толпа народа опровергать это.

марик - камарик
03-24-2007, 10:53 AM
а вы мальчег запомните ...
8726Эллегантно ты с грубияном расправилась:ladush:
И насчет магазинов не слушай никого. Хулиганки это секси:)

Floridian
03-24-2007, 11:10 AM
некоторые через 10 дней подают, а некоторые через 2 месяца. Все от места зависит. Задержка в уплате до месца, в принципе, не портит кредитной истории. Ща понабежит толпа народа опровергать это.

Задержка до 30 дней в оплате любого платежа (включая самые серьезные платежи - мортгидж) НЕ ИДЕТ на кредитную историю. Тут и опровергать нечего. Если говорить конкретно, то в кредитные бюро репортуются не какие-то непонятные "задержки в платежах", а "30 day delinquency", "60 day delinquency" и т.д. Делинквенси в 29 дней не предусмотрена форматом репорта :)

Если срок оплаты, к примеру, 1 Апреля - то обычно если оплата произведена после 10 Апреля - то будет начислен лэйт фии, и никаких следов в кредитной истории. Если оплата произведена после 1 мая - то будет и лэйт фии и о задержке будет сообщено в кредитное бюро.

Спустя еще некоторое время - долг будет отдан коллекшн эдженси. Как скоро - не знаю, но этого дожидаться не рекомендую в любом случае. Всегда с кредитором (или провайдером) можно договориться об extension, особенно если основной ТМобиловский билл оплачивается вовремя. Нужно набрать 611 сейчас и попросить экстеншн.

9999
03-24-2007, 02:42 PM
Возможно то, чего добилась я в свои 22, вам и не снилось в ваши за 50. /будете отрицать?/

Буду долго смеяться.
Чего вы добились- видно по вашим постам. Но дело то не в этом, а в том, что вы суетесь давать дилетантские советы другим людям, причем в каждой теме, не имея никакого понятия о чем говорите. Вот, буквально только что:
Поведали нам, что 2 года брака не дают права на безусловную гринкарту и выразили сомнение, что на выезде из Штатов не проверяют отпечатки.

Вы хоть раз из Штатов то выезжали? Или так, как чукча, "что в голову взбредет, то и пою"?

А проблема то в том, что люди по вашим "советам" потом будут жизнь строить.

9999
03-24-2007, 02:45 PM
Ясно дело "пожалуются". Я у каждого пятого вижу в кредитной истории коллекшн аккаунт от Palisades Collections, которые специализируются на выбивании долгов от телефонных компаний. 6 долларов долга правда не видел, но 50 встречается.
За то чтобы убрать эту запись мой партнер берет 500 долларов + сумма долга (которая равна изначальной сумме долга телефонной компании + то, что коллекшн эдженси хочет для себя)

Ни в коем случае нельзя пускать это на самотек. Тебе кредитная история еще пригодится - машины, дом покупать. Тот же телефон.

Самый лучший совет уже был дан выше: позвонить в ТМобил и попробовать разобраться за что именно начислили эти сто долларов.
Если за дело, то попросить отсрочку платежа. Скорей всего они согласятся. Особенно если прочие их биллы ты платишь исправно.

Я вообще не очень понимаю выражения "начислили хрен знает за что". В билле должно быть написано, за что. Должно быть нетрудно разобраться, за дело или не за дело. Если совсем непонятно, зайдите в селлфон магазин, попросите менеджера проинтерпретировать.

Флоридиан, ну что тут с "практиками" спорить, они вам сейчас еще раз расскажут, что долги кроме кредитов вообще на кредитной истории не отражаются ;)

9999
03-24-2007, 02:47 PM
Эллегантно ты с грубияном расправилась:ladush:
И насчет магазинов не слушай никого. Хулиганки это секси:)


Если послать на х**- признак "элегантности", то разве что для людей которым кажется, что воровать - это "секси" ;)

Смотри только, домой ее не приглашай, а то потом придется фужеры пересчитывать.

Свинка-бу
03-24-2007, 03:42 PM
Буду долго смеяться.
Чего вы добились- видно по вашим постам. Но дело то не в этом,..............роить.
Чего это вы увидели? 8O
Извините, может я вас жутко расстрою, тем что не училась на адвоката и желания подобного ни разу в жизни не возникало, для этого есть специалисты. я высказывала свое мнение.
Если верхом всего в жизни у вас адвокатское дело - удачи, у меня другие приоритеты в жизни.
Позвольте заметить я никого тут, в отличае от вас, жизни не учу. :34:
:lol:и да, пусть таки все меня боятся, я таки тырю фужеры :grum:

марик - камарик
03-25-2007, 06:01 AM
Если послать на х**- признак "элегантности", то разве что для людей которым кажется, что воровать - это "секси" ;)

Смотри только, домой ее не приглашай, а то потом придется фужеры пересчитывать.В крайнем случае, пластиковыми стаканчиками пользоваться можно. Не обижайся что тебя послали. Она любя;)

марик - камарик
03-25-2007, 06:02 AM
Чего это вы увидели? 8O
Извините, может я вас жутко расстрою, тем что не училась на адвоката и желания подобного ни разу в жизни не возникало, для этого есть специалисты. я высказывала свое мнение.
Если верхом всего в жизни у вас адвокатское дело - удачи, у меня другие приоритеты в жизни.
Позвольте заметить я никого тут, в отличае от вас, жизни не учу. :34:
:lol:и да, пусть таки все меня боятся, я таки тырю фужеры :grum:а какие у тебя приоритеты?:)

microb
03-25-2007, 08:29 AM
Что будет, если я решу не платить т-мобилю те 100 долларов, который он мне начислил хрен знает за что? Пожалуются они в цоллецтион агенцы?

В етом вопроце я целиком поддерживаю мнение Флоридиан.
С Т-мобиле у меня тоже были непонатные фее. После внимателного рассмотрения биллов оказалось что ето за long distance (интернатионал), хотя я всегда испольжю calling card. Иногда после набора телефона провидера звонок прерываетса и международнии звонок идет прамо с селл фона, что стоит очень недешево. Я им позвонила, поговорила, они мне скостили где-то половину етои суммы и посоветовали что делать дальше. Если в первии раз не получитса, звоните еше раз. Всегда есть какои-нибудь более благожелательниыи клерк, готовыи помочь.
Так что звоните, выяснаите и ни в коем случае не оставляите весеть етот долг на вашем счету.
Еше одно замечание, никто ничего не отправлает в collection без предупреждения. Обычно после нескольких месацев неплатежа они присылают злобное письмо стребованием уплаты долга, а не то...

Baghera
03-25-2007, 01:48 PM
9999 и Свинка: в песочнице играем дружно. И вежливо.

seaman
03-25-2007, 02:11 PM
9999 и Свинка: в песочнице играем дружно. И вежливо.
Она его очень даже вежливо...:34:

Baghera
03-25-2007, 02:26 PM
Она его очень даже вежливо...:34:

послала на ***? :rolleyes:

Свинка-бу
03-25-2007, 02:28 PM
послала на ***? :rolleyes:
где?;)

seaman
03-25-2007, 02:29 PM
послала на ***? :роллеыес:
Где?:rolleyes:

Baghera
03-25-2007, 02:32 PM
Где?:роллеыес:

убрано

seaman
03-25-2007, 02:34 PM
убрано
Да то аватарка на торгах была... Я и сам хотел её поставить... да опередили;)

Dantik
03-25-2007, 02:50 PM
убрано

Зря. Тут что, дети читают? Или посланный пожаловался?

Baghera
03-25-2007, 02:57 PM
Зря. Тут что, дети читают? Или посланный пожаловался?
даже если не жалуютса - модеры проследят/успокоят

seaman
03-25-2007, 03:01 PM
даже если не жалуютса - модеры проследят/успокоят
обогрели, обобрали...