PDA

View Full Version : Тарковский



MakinMagic
03-21-2007, 02:57 PM
Любите ли вы его фильмы? Вчера пыталась смотреть "Сталкера", меня хватило на 25 минут... Ето я такой глюпый? Или Тарковский слишком умный? :(

LAman
03-21-2007, 03:12 PM
Иваново Детство, Андрей Рублёв, Солярис и Зеркало понравились.
Сталкер и Жертвоприношение нет.

Рижанка
03-21-2007, 03:14 PM
Просто на любителя. :34:

Ha7_миХолмах
03-21-2007, 03:51 PM
Сталкер - лучшая работа Тарковского .... на мой взгляд

http://tarkovsky.net.ru/stalker/photo/afishi/stalker/large/8.jpg

NataliaLA
03-21-2007, 07:44 PM
мне нравятся его фильмы, но они на любителя и под настроение

Lakomka
03-21-2007, 07:45 PM
Иваново Детство, Андрей Рублёв, Солярис и Зеркало понравились.
Сталкер и Жертвоприношение нет.
у меня такой же лист. правда "иваново детство" я не помню...

IKIKO
03-29-2007, 12:54 PM
Я не большой фанат Тарковского...

Dantik
03-29-2007, 01:01 PM
Не люблю. Если бы я не читал "Пикник на обочине", может "Сталкер" был бы и ничего. А так - херня, начиная с названия и заканчивая постановкой.

Саломея
03-29-2007, 01:11 PM
Не люблю. Если бы я не читал "Пикник на обочине", может "Сталкер" был бы и ничего. А так - херня, начиная с названия и заканчивая постановкой.

Если Вам не понравилось, то вовсе не значит что .....
Возможно Вы не поняли. К тому же Тарковский никогда не акранизировал произведения, а ставил по мотивам. К Сталкеру сценарий писали сами Стругацкие.
(здесь уже об этом говорили)

dream fairy
03-29-2007, 01:16 PM
Рублёв и Сталкер мне понравились, а вот в Солярисе некоторые моменты я бы вырезала, раздражают.

Саломея
03-29-2007, 01:19 PM
Рублёв и Сталкер мне понравились, а вот в Солярисе некоторые моменты я бы вырезала, раздражают.

Какие именно, расскажи а?

КошЫчка
03-29-2007, 01:22 PM
Какие именно, расскажи а?
по-моему, так все :evillaugh

Slippery When Wet
03-29-2007, 01:24 PM
Если Вам не понравилось, то вовсе не значит что .....
Возможно Вы не поняли
Конешно-конешно...хде уж тут понять.
Это ж не што либо как.
Не для всех, конешно.
Была у меня сокурсница, которая понимала "чёрный квадрат" и в пятнах Роршаха видела "девушку, при свечах исполняющую на рояле Гайдна".
Тьфу.
Она потом залетела от студента-медика из братского то ли Йемена то ли Сомали.

КошЫчка
03-29-2007, 01:26 PM
Тьфу.
Она потом залетела от студента-медика из братского то ли Йемена то ли Сомали.
видать он её без плевков слушал :grum:

dream fairy
03-29-2007, 01:29 PM
Какие именно, расскажи а?
Ну один раз океан, там его и так постоянно дофига. Потом мне сцена возвращения в город не нравится она затянута до невозможности, слишком глубокомысленна и скучна, и вообще под конец раздражает до колик. Траву в реке на процентов 30 урезала бы.

КошЫчка
03-29-2007, 01:31 PM
Траву в реке на процентов 30 урезала бы.
:grum: :grum: :grum: :grum:

dream fairy
03-29-2007, 01:33 PM
:грум: :грум: :грум: :грум:
Да ну.. колышется и колышется, уже на кухню сходил, а она всё колыхается, чаю попил, посуду помыл, вернулся - та же картина. :rolleyes:

Ha7_миХолмах
03-29-2007, 01:36 PM
Если Вам не понравилось, то вовсе не значит что .....
Возможно Вы не поняли. К тому же Тарковский никогда не акранизировал произведения, а ставил по мотивам. К Сталкеру сценарий писали сами Стругацкие.
(здесь уже об этом говорили)
не понял:34:

Dantik
03-29-2007, 01:37 PM
Если Вам не понравилось, то вовсе не значит что .....
Возможно Вы не поняли. К тому же Тарковский никогда не акранизировал произведения, а ставил по мотивам. К Сталкеру сценарий писали сами Стругацкие.
(здесь уже об этом говорили)

Естественно, это ничего не значит. Сугубо личное мнение. И ещё - не все произведения можно и нужно экранизировать.

Ha7_миХолмах
03-29-2007, 01:39 PM
И ещё - не все произведения можно и нужно экранизировать.
Согласна, но не все это знают;)

Саломея
03-29-2007, 01:40 PM
Конешно-конешно...хде уж тут понять.
Это ж не што либо как.
Не для всех, конешно.
Была у меня сокурсница, которая понимала "чёрный квадрат" и в пятнах Роршаха видела "девушку, при свечах исполняющую на рояле Гайдна".
Тьфу.
Она потом залетела от студента-медика из братского то ли Йемена то ли Сомали.

Ну чё ты опять вредничаешь?
То что было сказано, что произведение талантливого человека херня - это значит нормально, а то что я выразила возможность недопонимания - это конечно же нужно подвергуть публичному порицанию.
Вон де Саломея - сноб невьебенный, пришла и всю душу истыкала эстетскими пальцами.....

peterburger
03-29-2007, 01:42 PM
Не люблю. Если бы я не читал "Пикник на обочине", может "Сталкер" был бы и ничего. А так - херня, начиная с названия и заканчивая постановкой.
Дантик, б*ля... так не интересно... :)

I second that. Даже не говоря о сценарии и игре актеров. Это просто не кино. Это занудный спектакль, где зрителя мучают непонятно чем и непонятно зачем.

В общем, занудство - это визитная карточка Тарковского. Потуги на Бергмана.

К сожалению, для большинства кто смотрел его "там" - критиковать Стругацких и Тарсковского - это анафема. Парадокс - люди, любящие Стругацких за их достаточно прогрессивные и где-то неконформистские книги - поголовно страдают конформизмом если с ними не согласны :)

Саломея
03-29-2007, 01:43 PM
Ну один раз океан, там его и так постоянно дофига. Потом мне сцена возвращения в город не нравится она затянута до невозможности, слишком глубокомысленна и скучна, и вообще под конец раздражает до колик. Траву в реке на процентов 30 урезала бы.

Там исчё и дождик был и вообще Тарковский водичку любил очень снимать....
То она капает, то льётся.....то в виде дождика....

Злыи вы!

peterburger
03-29-2007, 01:46 PM
Ну один раз океан, там его и так постоянно дофига. Потом мне сцена возвращения в город не нравится она затянута до невозможности, слишком глубокомысленна и скучна, и вообще под конец раздражает до колик. Траву в реке на процентов 30 урезала бы.

Согласен. Заполнение времени ради заполнения времени. Ужасная работа режиссера. Занудство косящее под великое искусство. 20 минут япоснских хайвеев - тьфу, гадость... У меня есть тейп - смотрел один раз. нет желания пересмотреть.

Dantik
03-29-2007, 01:46 PM
Там исчё и дождик был и вообще Тарковский водичку любил очень снимать....
То она капает, то льётся.....то в виде дождика....

Злыи вы!

А "Water World" случайно не его фильм? :hmm: :D

dream fairy
03-29-2007, 01:47 PM
Там исчё и дождик был и вообще Тарковский водичку любил очень снимать....
То она капает, то льётся.....то в виде дождика....

Злыи вы!
Да нет, это хорошо, это делает настроение, но не надо же быть обсесд! :rolleyes:

IKIKO
03-29-2007, 02:58 PM
Траву в реке на процентов 30 урезала бы.
Траву не надо - трава вещь хорошая:-)

IKIKO
03-29-2007, 03:01 PM
Согласен. Заполнение времени ради заполнения времени. Ужасная работа режиссера. Занудство косящее под великое искусство. 20 минут япоснских хайвеев - тьфу, гадость... У меня есть тейп - смотрел один раз. нет желания пересмотреть.
Эта бесконечная эстакада...
А ведь выбили под это загранкомандировку!
Кто помнит СССР, а тем более знает киношную кухню в нем...
Вот это действительно достижение - убедить в необходимости съездить в Токио, потому что художественная ценность фильма невосполнимо пострадает без этой эстакады...

peterburger
03-29-2007, 03:13 PM
Эта бесконечная эстакада...
А ведь выбили под это загранкомандировку!
Кто помнит СССР, а тем более знает киношную кухню в нем...
Вот это действительно достижение - убедить в необходимости съездить в Токио, потому что художественная ценность фильма невосполнимо пострадает без этой эстакады...
:)) Нуу да... а бабки просадили - пришлось воду снимать 30 минут чтоб сэкономить...
а под конец цветная пленка кончилась (как в Рублеве) и сняли на Ч/Б - типа крутое искусство :)))

Саломея
03-29-2007, 03:23 PM
:)) Нуу да... а бабки просадили - пришлось воду снимать 30 минут чтоб сэкономить...
а под конец цветная пленка кончилась (как в Рублеве) и сняли на Ч/Б - типа крутое искусство :)))


Классно! Неужели сам Тарковский рассказывал?

cosmopolit
03-29-2007, 05:00 PM
необычный фильм, запоминающийся, но такого рода кино не под "хиханьки-хаханьки" смотрится...

peterburger
03-29-2007, 07:26 PM
Классно! Неужели сам Тарковский рассказывал?
Бенни Хилл шоу