PDA

View Full Version : Как быть и с чего начать?



Adorabile
03-21-2007, 06:21 AM
Добрый день!
Заранее прошу прощения, если ответ на мой вопрос уже был, но перечитав практически весь форум ничего для себя не выяснила.

Мне 21 год, учусь на 2-ом курсе,фак-т социологии, "Полит Pr, бизнес PR, реклама", внушительного счета в банке нет, не замужем, детей нет, есть только мама. Английский неплохого среднего уровня.

Есть большое желание уехать, но совершенно непонятно с чего начинать и как быть. Доучиться здесь или нет? перевестись? но непонятно как. Пытаться уехать с гражданством РФ или Болгарии, или все-равно?
Уехать хочу потому как у меня не совсем славянская внешность и жить в Москве, да и в России в принципе не совсем безопасно и совсем некомфортно.

P.S. Еще раз прошу прощения, если подобные вопросы поднимались и на них есть ответы. И пожалуйста, без иронии и сарказма. Заранее спасибо.

andrew121
03-21-2007, 09:05 AM
Езжай по J-1. Самый простой путь в америку, пока еще студентка.

TheDreamer
03-21-2007, 12:26 PM
Есть большое желание уехать, но совершенно непонятно с чего начинать и как быть.Боюсь, что это огромный философский жизненный вопрос, на который каждый даёт свой неповторимый ответ. Вероятно, начал бы с выбора, в качестве кого планируется уезжать: студента, супруги, профессионала, временного работника, беженца или ещё какой вариант.

PS
Мне кажется, "российская социология" в качестве образования не слишком востребована в США.

Adorabile
03-21-2007, 12:49 PM
Боюсь, что это огромный философский жизненный вопрос, на который каждый даёт свой неповторимый ответ. Вероятно, начал бы с выбора, в качестве кого планируется уезжать: студента, супруги, профессионала, временного работника, беженца или ещё какой вариант.

PS
Мне кажется, "российская социология" в качестве образования не слишком востребована в США.

Ну не в качестве супруги, это совершенно определенно; до профессионала я еще не доросла; в варианте временного работника, смущает определение временное, потому как временно не хотелось бы, из вашего сообщения остается студент и беженец. Насколько мне известно, студентческая виза предполагает немалые фин затраты (где-то здесь я видела сумму в 22,000 для меня это многовато), о статусе беженца мне абсолютно ничего не известно...

Насчет социологии мне известно, но специальность реклама, pr - тоже не катит?:rolleyes:

Adorabile
03-21-2007, 12:54 PM
andrew121, ее на 4 месяца дают?

Alex_3112
03-21-2007, 01:00 PM
andrew121, ее на 4 месяца дают?
Да, как правило на четыре. Но если вы настроены категорически против замужества, зацепиться после Work&Travel в Штатах будет сложнее.

Adorabile
03-21-2007, 01:10 PM
Alex_3112, да, я против замужества, по-крайней мере по расчету или фиктивного. А до серьезного мне еще расти и расти

Alex_3112
03-21-2007, 02:15 PM
Alex_3112, да, я против замужества, по-крайней мере по расчету или фиктивного. А до серьезного мне еще расти и расти
Не знаю, проводилась ли какая-нибудь статистика, но мне кажется, что большинство остающихся в штатах "джеек" вскоре выходят замуж. Причем совсем нефиктивно :)

Adorabile
03-21-2007, 02:31 PM
Alex_3112, нет, я хочу с браком подождать еще лет 10, но загадывать глупо, тем более на 10 лет вперед;)
Просто брак, это последний выход....Мне кажется, должны быть еще

Слоник Трурль
03-21-2007, 02:38 PM
Насчет социологии мне известно, но специальность реклама, пр - тоже не катит?:роллеыес:

PR- это чисто Масковское слово и за пределами России не существует...
(на правах шутки)

Если серьезно- то для карьеры в PR в Америке необходимы незаурядные, супер офигенные знания английского (не среди тех, у кого это второй язык,- а среди тех, у кого он родной)...

MakinMagic
03-21-2007, 02:51 PM
Ну, по [J-1] вы не хотите, замуж не хотите, денег особых нет... на что же вы расчитываете? Если бы все было так просто, в России вообще бы никого уже не осталось.
Единственное, что могу посоветовать - ежайте по [J-1], потом делайте наскребайте денег на достойный счет в банке - и подавайте на студенческую уже, желательно выбрать самый занюханный дешевый колледж, потом будете учится и одноверменно работать нелегально (ибо легально можо на кампусе и только за копейки и только ограниченное количество часов и только со 2-го года)... сложно ето, специально все сдалано, чтобы помесньше народу ехало...

Adorabile
03-21-2007, 02:54 PM
Слоник Трурль, ну хорошо, а что будет иметь смысл? Со следущего года у меня будет возможность получать второе высшее параллельно первому
И мне не совсем ясно, перевестись (или что сделать?) можно только по той специальности, которая у меня идет в России? Без адаптации на другую страну, ну не знаю, поменять ее немного....

Adorabile
03-21-2007, 03:01 PM
MakinMagic, я совсем растерялась....Возможно я так рассуждаю, потому что не знаю всех тонкостей...Но замуж как я выйду?Если я просто не вижу себя женой ну еще лет 6-7 минимум, ну хотя бы 5, вариант фиктивного брака меня не устраивает никак, обманывать кого-то и себя я не смогу, тогда уж лучше смириться и жить в некомфортной и небезопасной для меня стране...

Слоник Трурль
03-21-2007, 03:02 PM
Слоник Трурль, ну хорошо, а что будет иметь смысл? Со следущего года у меня будет возможность получать второе высшее параллельно первому
И мне не совсем ясно, перевестись (или что сделать?) можно только по той специальности, которая у меня идет в России? Без адаптации на другую страну, ну не знаю, поменять ее немного....

Тогда уже надо заканчивать там.
Если переводить незаконченное- даже если осталось совсем чуть-чуть- здесь возможно придется даже после зачета кредитов доучиваться 2-3 года (за ~$25000 в год), то-есть почти заново. Со средним английским и без опыта работы, даже с образованием- будет почти невозможно найти работу по специальности.

Alex_3112
03-21-2007, 03:21 PM
Возможно я так рассуждаю, потому что не знаю всех тонкостей...
MakinMagic уже обрисовала расклад - долгая и трудная полулегальная жизнь. Хотя, возможно, она вам будет более по душе, чем ваша нынешняя жизнь в России. Можно будет подать на убежище. Но успех этого мероприятия неизвестен.
Так вот о чем я - скорее всего, ваши иммиграционные проблемы закончатся не раньше, чем вы выйдете здесь замуж. И необязательно при этом сразу же становиться классической "женой" и заводить кучу ребятишек :)

MakinMagic
03-21-2007, 03:24 PM
МакинМагиц уже обрисовала расклад - долгая и трудная полулегальная жизнь. Хотя, возможно, она вам будет более по душе, чем ваша нынешняя жизнь в России. Можно будет подать на убежище. Но успех этого мероприятия неизвестен.
Так вот о чем я - скорее всего, ваши иммиграционные проблемы закончатся не раньше, чем вы выйдете здесь замуж. И необязательно при этом сразу же становиться классической "женой" и заводить кучу ребятишек :)

Вот я - антиклассическая жена - готовить не умею, детей ненавижу. :)

Adorabile
03-21-2007, 03:34 PM
Alex_3112, насколько я поняла, то в моей ситуации единственно адекватный выход, это work&travel? Я как-то не совсем себе это представляю, работаю 4 месяца и возвращаюсь?

А женой я быть не хочу не в том плане, что готовить/стирать/убирать и куча детишек, я к этому вопросу отношусь довольно-таки серьезно и не хотела бы его в этой ситуации примешивать, но опять же, я не зарекаюсь, жизнь, есть жизнь и всякое может случиться;)

Свинка-бу
03-21-2007, 03:41 PM
Милая, Adorabile. Главное БЕЗ ПАНИКИ!
1. Рабочая виза J-1./сейчас уже поздно, значит оставляем на ноябрь этого года, как раз будет вам время денюшку подкопить/ Вам нужно 2500$ для выезда по визе J-1 пока вы еще студентка. Визу дают практически всем в России причем легко.
Как только получите визу на руки - вот тогда и будете рассуждать как же в Америке остаться дальше. /замужество, студенческая, рабочая, спортивная, беженство - вариантов куча, было бы желание/
2. Замужество К-1. Виза невесты, предпологает, что замужество должно быть реальным, так как с мужем вам нужно будет жить и при разводе с ним по правилам этой визы вы обязаны покинуть страну.
3. студенческая F. Но тут надо постараться и долго обьяснять консулу почему вы не собираетесь остаться в штатах.
4. Спортивная. Ну если вы выдающаяся спортсменка, то вам подходит- нет, извините....
Выбирайте :D

Свинка-бу
03-21-2007, 03:42 PM
Alex_3112, насколько я поняла, то в моей ситуации единственно адекватный выход, это work&travel? Я как-то не совсем себе это представляю, работаю 4 месяца и возвращаюсь?

Вот как сюда попадете, позвоните адвокату <можете мне конечно, я консультурую бесплатно на опыте собственных грабель:lol:> и он вам все-все расскажет и обьяснит - в америке русскоязычных столько - что у вас голова кругом пойдет.

Слоник Трурль
03-21-2007, 03:44 PM
Короче приезжай по J-1 на следующее лето, а на месте сориентируешся.
(я так делал)

Понравится- закончи бакалавра, приезжай.

Учти, что многим не нравится...
Здесь звезды с неба не падают....

MakinMagic
03-21-2007, 03:56 PM
Я вообще удивляюсь, что по J-1 так легко пускают... каждый 3-й остается ведь... :)

Свинка-бу
03-21-2007, 04:04 PM
Я вообще удивляюсь, что по J-1 так легко пускают... каждый 3-й остается ведь... :)
большинство тех кто остается - все равно уезжает...:) ну через год, два, три, пять - уезжают. /поэтому нада учиться, жениться или бежать - иначе никак - иначе мрак/

Adorabile
03-21-2007, 04:15 PM
Спасибо всем за отзывы и прошу прощения за свою непроходимую тупость:angel:

Да я вобщем-то, никаких звезд с неба и не жду....Моя проблема в другом
Насчет J-1, лучше ждать до лета, как посоветовал Слоник Трурль или до ноября по совету Свинка-бу, я так понимаю летом больше возможности устроиться.Но мне опять же, не совсем ясно, как быть с образованием....

MakinMagic
03-21-2007, 04:21 PM
Спасибо всем за отзывы и прошу прощения за свою непроходимую тупость:ангел:

Да я вобщем-то, никаких звезд с неба и не жду....Моя проблема в другом
Насчет Й-1, лучше ждать до лета, как посоветовал Слоник Трурль или до ноября по совету Свинка-бу, я так понимаю летом больше возможности устроиться.Но мне опять же, не совсем ясно, как быть с образованием....

По J-1 едут только летом, а до ноября ждать посоветовали потому что в ноябре начинается регистрация на программу :)

MakinMagic
03-21-2007, 04:24 PM
Спасибо всем за отзывы и прошу прощения за свою непроходимую тупость:ангел:

Да я вобщем-то, никаких звезд с неба и не жду....Моя проблема в другом
Насчет Й-1, лучше ждать до лета, как посоветовал Слоник Трурль или до ноября по совету Свинка-бу, я так понимаю летом больше возможности устроиться.Но мне опять же, не совсем ясно, как быть с образованием....

С образованием так: приежаете по J-1, копите денег, занимаете их у друзей, у кого вообще угодно, складываете все на счет в банке, берете из банка справку о том, сколько у вас денег, несете ее и все остальное, что скажут, туда, где будете учится - универ поможет вам все оформить. Только учится стоит ОЧЕНь дорого (если вы действительно хотите учится, а не использовать учебу в качестве возможности находится в штатах).

Свинка-бу
03-21-2007, 04:25 PM
Спасибо всем за отзывы и прошу прощения за свою непроходимую тупость:angel:

Да я вобщем-то, никаких звезд с неба и не жду....Моя проблема в другом
Насчет J-1, лучше ждать до лета, как посоветовал Слоник Трурль или до ноября по совету Свинка-бу, я так понимаю летом больше возможности устроиться.Но мне опять же, не совсем ясно, как быть с образованием....
все просто документы на work&travel подаются в агенство в россии <их там море> с октября по февраль кажется, в моем агенстве до нового года. потом ты проходишь собеседования на знание элементарного английского, платишь и ждешь себе спокойненько до мая... в мае проходят собеседования на визу в посольстве. во всех компаниях даты варьируются и проходят по разному, кому то важно, чтобы вы закрыли сессию - кому то по барабану, кто-то визу уже в феврале получает, кто-то только в июне/
но одно точно - документы делаются с осени. а сейчас по-моему элементарно поздно, так как март месяц. Могу ошибаться, правила могли измениться.
http://interbridge.spb.ru/work/work_and_travel.php / я приехала через эту компанию interbridge/
http://startravel.ru/work/index.shtml

MakinMagic
03-21-2007, 04:27 PM
А я через startravel.ru... уроды, блин, еще те... как вспомню, как я сессию закрывала... боже мой... знала бы, что останусь, вообще бы плюнула и не сдавала.

Свинка-бу
03-21-2007, 04:31 PM
А я через startravel.ru... уроды, блин, еще те... как вспомню, как я сессию закрывала... боже мой... знала бы, что останусь, вообще бы плюнула и не сдавала.
а я и не сдала сессию! я с ректором так поругалась, что возвращаться мне уже путь был закрыт :grum:

Adorabile
03-21-2007, 04:34 PM
с J-1 вобщем-то ясно, если правильно поняла, то сейчас следует подтянуть язык до октября
А учеба...нет, 25,000 я не потяну:(

Свинка-бу
03-21-2007, 04:38 PM
с J-1 вобщем-то ясно, если правильно поняла, то сейчас следует подтянуть язык до октября
А учеба...нет, 25,000 я не потяну:(
хватит нагонять тоску - главное приедь, осмотрись - тут и решишь куда пойти и что делать. Может тебе бтут вообще не понтавится.:34:
А на работу за 8 в час /как предусмотрено по w&t ты всегда устроишься/

MakinMagic
03-21-2007, 04:42 PM
хватит нагонять тоску - главное приедь, осмотрись - тут и решишь куда пойти и что делать. Может тебе бтут вообще не понтавится.:34:
А на работу за 8 в час /как предусмотрено по w&t ты всегда устроишься/

F nature! problemy nado reshat' po mere ih postupleniya. Ed' ko mne v Rochester - ya i s rabotoj i s zhil'em pomogu chem smogu, a to tut russkih netu, skuchno mne odnoj.
U menya translit ne pashet.

Adorabile
03-21-2007, 04:42 PM
Я нагоняю тоску?:D Просто хочется предусмотреть разные ситуации
А 8/в час хватит на жизнь?И на образование? :rolleyes:

MakinMagic
03-21-2007, 04:44 PM
Я нагоняю тоску?:Д Просто хочется предусмотреть разные ситуации
А 8/в час хватит на жизнь?И на образование? :роллеыес:

Девушка, ну говорят же вам - приедте сначала.
На жизнь - хватит, если на 2-х квартуру снимать. или на 3-х.
На образование - нет.

Adorabile
03-21-2007, 04:48 PM
MakinMagic, это так мило, спасибо:hb:

Вы меня немного успокоили, буду ждать октября

Свинка-бу
03-21-2007, 04:51 PM
Я нагоняю тоску?:D Просто хочется предусмотреть разные ситуации
А 8/в час хватит на жизнь?И на образование? :rolleyes:
Ну опять таки смотря на какую жизнь и на какую учебу и главное где... сразу отметаем LA - дорого для студентов. Во многих "деревенских" штатах без машины найти работу будет сложновато. В НЙСити машина на фик не нужна - там есть метро, но жить там не всякий сможет - бешенный город. А вообще по личному опыту - этих денег вполне хватает на рент с руммейтами и оплату учебы в колледже, и дешевую машину. Но для этого прийдется попахать по 15 часов в сутки, и на 2 работах на 1 время... Готовься :D

Alex_3112
03-21-2007, 04:52 PM
А 8/в час хватит на жизнь?И на образование? :rolleyes:
Вот это и называется "трудная жизнь". На жизнь худо-бедно хватит, а вот на образование уже нет, может только в самом дешевом колледже.

Adorabile
03-21-2007, 04:55 PM
Свинка-бу, готова и на 3-х работах работать, меня это не пугает ;)

Alex_3112, самый дешевый колледж, наверно, не дает ничего?это как пту что ли?

MakinMagic
03-21-2007, 04:59 PM
Свинка-бу, готова и на 3-х работах работать, меня это не пугает ;)

Алех_3112, самый дешевый колледж, наверно, не дает ничего?это как пту что ли?

Я тоже думала, что меня не пугает, и сначала на радостях устроилась сразы на 2 работы, пахала по 16 часов в сутки без выходных. Хватило на 2 недели, потом начала крыша ехать...

Свинка-бу
03-21-2007, 04:59 PM
Свинка-бу, готова и на 3-х работах работать, меня это не пугает ;)

Alex_3112, самый дешевый колледж, наверно, не дает ничего?это как пту что ли?
Это главное! - все остальное мелочи.
А тут что самый дешевый колледж, что универ - образование оч. низкого уровня / в пту можно сказать умы сидят:lol:/.
Так что советую 3 курса все таки закончить у себя, чтобы было незаконченное высшее, вам диплом бакалавра выдадут, тут не надо будет заново учиться, достаточно будет перевести все свои предметы и окончить курс английского.
Карочи приизжайти, тут все и увидите собственными глазиЩами! :34: :D

microb
03-21-2007, 05:02 PM
Мои совет всем кто уже учится в России, тем более на 2-3 курсе - доучиватьса, получить хота бы бакалавра. Тем более на 2 курсе еше не поздно получить какую нибудь более приемлимую дла USA специальность. В Америке ето будет очень болезнено - долго и дорого. С бакалавром можно уже подаватьса на мастер, там может удастса степеньдию получить. Если у вас возможность получить беженство, тем более надо доучиватьса. Кроме того насколько я поналя у вас есть гражданство Болгарии. Граждане Евросоюза могут претендовать на работу в странах Евросоюза, может вам стоит подумать о Европе? (В смысле доучитьса и устроитьса на работу).

Adorabile
03-21-2007, 05:09 PM
Нет, работа меня все-таки не пугает, моя мама работает по 12 часов, бывало и по 24 и на работу в утреннюю смену встает в 4 часа утра и справляется вот уже 12 лет...
Если планировать уехать на след год, то 3 курс я проучусь здесь

Свинка-бу
03-21-2007, 05:11 PM
Нет, работа меня все-таки не пугает, моя мама работает по 12 часов, бывало и по 24 и на работу в утреннюю смену встает в 4 часа утра и справляется вот уже 12 лет...
Если планировать уехать на след год, то 3 курс я проучусь здесь
главное сессию закрыть успей тогда :D
И вообще - УДАЧИ !!! :D

Adorabile
03-21-2007, 05:13 PM
Свинка-бу, спасибо

Floridian
03-21-2007, 05:26 PM
Английский неплохого среднего уровня.

.

Judging by your nickname...:) I would not be that sure.... Or was it supposed to mean something else than "adorable"?

Alex_3112
03-21-2007, 05:26 PM
Alex_3112, самый дешевый колледж, наверно, не дает ничего?это как пту что ли?
Приблизительно да. Только учатся там в основном не лоботрясы-двоечники, как в России, а самые разные люди, которые стараются получить образование без напряжения, пенсионеры и т. д.
Колледж может давать одну очень важную вещь - студенческий статус.

Если вам повезет с работой, то это будет уже не $8 в час, а больше, и можно будет задуматься о нормальном университете. После него у вас может быть "серьезная" работа с оформлением рабочей визы и в перспективе - гринкарты.

Девушка, которая я знаю продержалась на этом тернистом пути дольше всех (около 4 лет), добилась всего этого - образование, приличная работа, гринкарта в процессе. Но и она в конце концов тоже вышла замуж, и получила гринкарту гораздо быстрее :)

TheDreamer
03-21-2007, 06:20 PM
Замкнутый круг: в США без образования и языка проблематично найти хорошую работу, а зарабатывая по минимому $8 в час хорошему не научишься. Дома должно быть очень плохо, чтобы вот так настойчиво лезть трудолюбивой белочкой в чужое колесо и там непрерывно вертеться, вертеться, вертеться...

Обычно существует много путей. Трудолюбивый постоянно потеет и натирает мозоли, хитрый выкручивается из любых ситуаций, умный решает возникшие проблемы, а мудрый предпочитает не доводить до проблем. Универсального решения нет, но оптимально делать то, что умеешь лучше других.

Свинка-бу
03-21-2007, 08:04 PM
Но и она в конце концов тоже вышла замуж, и получила гринкарту гораздо быстрее :)
Мне понарвилось. А главное правда!:D

Adorabile
03-21-2007, 09:14 PM
Floridian, да, забавно...Это итальянское слово

Alex_3112, пенсионеры? Это мило;) А замужество, ну в след году мне будет 22 + 4 года = вполне время для брака. Я не отрицала такой поворот, я отрицала брак фиктивный

TheDreamer, ну не сказала бы, что у меня нет языка и конечно есть знакомые и мамины близкие друзья. А насчет мудрого я не совсем поняла, что бы не доводить до проблем, не нужно было рождаться либо мне, либо всей России...)

andrew121
03-21-2007, 11:37 PM
Ой, грустно стало мне. Такая милая девушка(сразу чувствуется) и в эту грязь под названием америка.
Раз сюда приедешь, захочешь и во второй, а потом и остаться.
Засасывает как болото. А почему вы в Болгарии не хотите жить? Европа. как никак. Да и москва тоже не задворки вселенной. Америка не панацея от проблем. У каждой медали есть две стороны. Хорошо там где нас нет. Это я осознал уже давно.

Adorabile
03-21-2007, 11:52 PM
andrew121, да я собственно, буду везде чужим человеком. Болгарского языка я не знаю и, честно говоря, об этой стране даже не задумывалась. А Москва...свою проблему я уже описала в самом первом посте

TheDreamer
03-22-2007, 01:10 AM
... не нужно было рождаться либо мне, либо всей России ...Ну, что же Вы так сурово. Конечно, плохо представляю современную Россию, так как там давно не был и возвращаться совсем не собираюсь, но люди живут везде. Некоторым кажется, что если они сменят друзей или город, то жизнь непременно наладится. Настоящий ответ всегда скрыт внутри, потому что счастье - это состояние души, а не набор обстоятельств и не географическая точка.

Если Вам везде дают почувствовать себя чужой по причине национальности, то у нас проще. Хотя в районе 90% европейцев, но кто только не встречается - англичане, немцы, французы, итальянцы, китайцы, мексиканцы, японцы, вьетнамцы, индусы, армяне, русские и евреи. При этом все они почему-то уверены, что являются единственными настоящими американцами.

Частенько возникает ощущение, что вся Калифорния совсем не из Калифорнии. Если в магазин зайдёт зелёный марсианин с четырьмя руками, то вряд ли кто-нибудь особо удивится. Подумаешь, какая невидаль - инопланетянин иммигрировал. Человек с "не совсем славянской внешностью" будет вообще невидимкой. Конечно, не все места одинаковые, а в середине страны очень даже видел фермеров-националистов, для которых акцент - как красная тряпка для быка. Ну, это их личная проблема, и пусть они там сами себе и живут.

Adorabile
03-22-2007, 01:29 AM
TheDreamer, я люблю жизнь. Я умею наслаждаться ей. Для меня красивый закат- это счастье. Для меня чужая радость - моя радость, но простите, когда тебе ломают пальцы на руке, за то, что ты не такая, это о чем-то говорит, тем более когда тебе 12 и ты не успела сделать никому ничего плохого. И какой ответ я должна искать внутри себя, мне не ясно

marinda
03-22-2007, 01:45 AM
ТхеДреамер, я люблю жизнь. Я умею наслаждаться ей. Для меня красивый закат- это счастье. Для меня чужая радость - моя радость, но простите, когда тебе ломают пальцы на руке, за то, что ты не такая, это о чем-то говорит, тем более когда тебе 12 и ты не успела сделать никому ничего плохого. И какой ответ я должна искать внутри себя, мне не ясно
Я думаю тебе вполне можно задуматься о политическом убежише. Cxема такая, приезжаешь по J1, потом подаешь на политическое убежише. Составляешь полностью историю о том, как, когда и где тебя притесняли в России по национальному признаку. Конечно, не факт, что дадут. Но шансы неплохие. Кстати, тебе надо будет обязательно уехать на следуюшее лето, потому что в Work & Travel участвуют до 23 лет.

Adorabile
03-22-2007, 06:20 AM
marinda,историю как и когда меня притесняли? Довольно-таки часто, так или иначе, но ведь сказать я могу все что угодно....

TheDreamer
03-22-2007, 09:53 AM
Когда человек бежит из страха за своё будущее, то часто у него нет времени собрать документы или сложить чемоданы. Преследующие человека правительства, организации и этнические группировки никогда не дают справок о своих преступных действиях. Система это хорошо знает.

Например, вызывают на интервью и предлагают говорить правду под oath. Дальше зависит удастся ли аргументированно убедить, что существует "persecution or well-founded fear of persecution on account of race, religion, nationality, membership in a particular social group, or political opinion". У кого-то получается, а у кого-то не очень.

Для подачи заявления на asylum вовсе необязательно быть на визе J-1. Заявления принимают даже при въёзде в аэропорту или на территории страны от нелегалов.

Adorabile
03-22-2007, 11:59 AM
TheDreamer, Спасибо, позновательно, но мне кажется, я одна вряд ли справлюсь...хотя, я знаю, что нужно делать, когда кажется:rolleyes:

Alex_3112
03-22-2007, 01:18 PM
А замужество, ну в след году мне будет 22 + 4 года = вполне время для брака. Я не отрицала такой поворот, я отрицала брак фиктивный

Это можно рассматривать с моей стороны как немного циничное здравомыслие. Молодые девушки крутятся, мучаются, а потом все равно приходят к одному и тому же :)
Это примерно как подниматься на крышу небоскреба - можно пытаться идти по ступенькам самостоятельно, а можно сесть на лифт. Так вот по моему опыту, все девушки рано или поздно садятся на "лифт" :)

Adorabile
03-22-2007, 01:30 PM
Alex_3112, я Вас не совсем поняла...Где же здесь цинизм? Вы женаты? Или может быть брак в принципе по определению циничен?
Я категорически против фиктивного брака, но это не означает, что я против брака вообще, это во-первых, а во-вторых, я говорила, что планирую брак ближе к 30-ти, но я это не загадываю, жизнь есть жизнь

справочник
03-22-2007, 01:33 PM
планирую брак ближе к 30-ти,
Брак планировать, можно только производственный. Типа, вредительства ...

Adorabile
03-22-2007, 01:47 PM
справочник и дальше я добавила *но я это не загадываю, жизнь есть жизнь*
Не стоит цепляться к словам. Я уже сказала, фиктивный брак совершенно определенно не для меня, все остальное не имеет значения

справочник
03-22-2007, 02:00 PM
Не стоит цепляться к словам.
Экка Вас жизнь-то поколотила ... Шутку в штыки принимаете. Сорри, тогда ...
*ушёл напевая*
"Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь ..."

Слоник Трурль
03-22-2007, 02:10 PM
справочник и дальше я добавила *но я это не загадываю, жизнь есть жизнь*
Не стоит цепляться к словам. Я уже сказала, фиктивный брак совершенно определенно не для меня, все остальное не имеет значения

Небольшой insider preview для тебя:

В Америке (особенно чем севернее- тем сильнее это чуствуется)- есть такой феномен- как очень низкое соотношение красивых, милых, добрых девушек на душу мужского населения. Незанятых из них найти вообще практически невозможно.(!)
И это все при том, что мужской контингент по своим материально/моральным показателям намного качественнее чем в России (мужики- извините, но факт)

И если даже девушка по-российским меркам особо ничем не привлекательная (средняя/обычаная)- по приезду в Америку сразу начинает получать комплименты и купаться во внимании; то если девушка мила или красива- то самцы ее начинают преследовать буквально на каждом шагу.

(Еще раз заострю внимание на то, что это не очень приминимо к Флориде и Калифорнии, т.к. все местные и приезжие красотки в бикини уже давно там, поэтому на столько внимания как в более холодных и менее-понтовых штатах там расчитывать не приходится!)

Так вот, если ты хоть немного красива и мила, то скорее всего рано или поздно получится так, что ты будешь не одна. (я не говорю что фиктивный - влюбитесь и все-такое)...

Даже если ты будешь нелегалкой и встретишь своего принца только скажем лет через 5, то даже в этом случае этот метод легализации у тебя займет быстрее чем любой другой.

Слоник Трурль
03-22-2007, 02:13 PM
Короче покажи фото- я тебе скажу стоит тебе ехать сюда за счастьем или нет ;)
(в каждой правде есть своя доля шутки)

Adorabile
03-22-2007, 02:22 PM
Слоник Трурль, забавно, а то, что я милая и добрая, Вы для себя уже решили? ;)

Слоник Трурль
03-22-2007, 02:25 PM
Слоник Трурль, забавно, а то, что я милая и добрая, Вы для себя уже решили? ;)

Пока нет, но уже можно на "ты" :D

Alex_3112
03-22-2007, 02:39 PM
Или может быть брак в принципе по определению циничен?

Нет-нет, совсем не так. Просто вы еще не встретили любовь своей жизни, а я уже вижу вас замужем и с гринкартой. :)

viktorsabade
03-22-2007, 02:48 PM
Нет-нет, совсем не так. Просто вы еще не встретили любовь своей жизни, а я уже вижу вас замужем и с гринкартой. :)
а виллы с мерсом под окном там не видно?

Adorabile
03-22-2007, 02:49 PM
Alex_3112, ну если так...:6:

TheDreamer
03-22-2007, 03:40 PM
Когда кто-то не знает любви, то обычно говорит, что браки заключаются по расчёту. Однажды услышал ещё более циничную теорию. Парень сказал, что если женщина не даёт себя полапать, то она "дура", а если даёт, то "проститутка". Вот так просто и изящно поделил всех на две категории.

Как справедливо утверждают, каждый мыслит в меру своей испорченности и оправдывает то, что уже совершил сам.

Да, ещё эта старая байка, что в США не встретишь красивых девушек. Сколько угодно. Просто в Москве всё время живьём сталкивались на улицах или в общественном транспорте, а у нас каждый выезжает из своего гаража с затонированными стёклами и прошмыгивает мимо соседа за считанные мгновения - действительно по телевизору разглядеть легче.

Слоник Трурль
03-22-2007, 03:49 PM
Когда кто-то не знает любви, то обычно говорит, что браки заключаются по расчёту. Однажды услышал ещё более циничную теорию. Парень сказал, что если женщина не даёт себя полапать, то она "дура", а если даёт, то "проститутка". Вот так просто и изящно поделил всех на две категории.

Как справедливо утверждают, каждый мыслит в меру своей испорченности и оправдывает то, что уже совершил сам.

Да, ещё эта старая байка, что в США не встретишь красивых девушек. Сколько угодно. Просто в Москве всё время живьём сталкивались на улицах или в общественном транспорте, а у нас каждый выезжает из своего (с мужем) гаража с затонированными стёклами и прошмыгивает мимо соседа за считанные мгновения - действительно по телевизору разглядеть легче.

...

Свинка-бу
03-22-2007, 03:53 PM
Всё, Adorabile, вы попали... вы еще не приехали, а уже замужем 100% в глазах многих :lol:

Krasota
03-22-2007, 03:54 PM
В Америке (особенно чем севернее- тем сильнее это чуствуется)- есть такой феномен- как очень низкое соотношение красивых, милых, добрых девушек на душу мужского населения. :dubina:

Krasota
03-22-2007, 03:55 PM
Всё, Адорабиле, вы попали... вы еще не приехали, а уже замужем 100% в глазах многих :лол:В глазах многих мужчин. Сейчас делить начнут :lol:

Свинка-бу
03-22-2007, 03:55 PM
:dubina:
на самом деле, конечно, чем севернее - тем девушки стройнее, но мы Слонику это не скажем :lol:

Слоник Трурль
03-22-2007, 03:55 PM
Всё, Адорабиле, вы попали... вы еще не приехали, а уже замужем 100% в глазах многих :лол:

Нифига- в моих глазах- совсем нет.
И незамужем
И без гринкарты
........
:eek: :D

Свинка-бу
03-22-2007, 03:57 PM
Нифига- в моих глазах- совсем нет.
И незамужем
И без гринкарты
........
:еек: :Д
ах, вот ты какой!:lol:
предчувствие, что нас покарают за флуд, настигает меня ....:D

Слоник Трурль
03-22-2007, 03:57 PM
:дубина:

За редким исключением, конечно?:cool:
(ник- одно, а фото я так и не видел...;) )

TheDreamer
03-22-2007, 06:21 PM
(с мужем)Успокойтесь: 30-40% женщин в США не замужем (U.S. Census Bureau). Вам хватит.

Women:
1890: 45% unmarried
1900: 45%
1910: 43%
1920: 41%
1930: 41%
1940: 40%
1950: 34%
1960: 34%
1970: 39%
1980: 41%
1990: 43%
2000: 45%

Слоник Трурль
03-22-2007, 06:27 PM
Успокойтесь: 30-40% женщин в США не замужем (U.S. Census Bureau). Вам хватит.

30- 40 = -10 :confused:

Что- то загнуло цензус бюро... :D
----------------------------------


Вы можете отрицать сколько угодно, но это факт:

Здесь к красивой девушке будут приставать постоянно
А к тем, кого "там" вообще не замечали- не постоянно, но регулярно...

TheDreamer
03-22-2007, 07:12 PM
Здесь к красивой девушке будут приставать постоянно...Учитывая, что в Калифорнии "community property", безопасней приставать к голодному тигру, чем к местной блондинке. Даже просто сделаешь комплимент, а она на тебя в суд за "sexual harassment", и ведь ещё выйграет.

После такого действительно многим хочется найти ещё неиспорченную цивилизацией бедную девушку из далёкой страны. Желательно, способную иногда готовить яичницу вместо заказа пиццы в Round Table и не махать кредиткой лишнего в Neiman Marcus.

Adorabile
03-23-2007, 08:12 AM
Обсуждение темы плавно перешло несколько в другую сторону....

1.Насколько мне известно, русским девушкам довольно-таки неохотно выдают визу
2.Если мне ее все-таки выдадут, то мои 3 курса (вечернего отделения) будут ли иметь хотя бы минимальный вес, или это совершенно неважно и образование в будущем нужно будет начинать с нуля
3.Где лучше получить права

справочник
03-23-2007, 09:00 AM
Обсуждение темы плавно перешло несколько в другую сторону....

1.Насколько мне известно, русским девушкам довольно-таки неохотно выдают визу
2.Если мне ее все-таки выдадут, то мои 3 курса (вечернего отделения) будут ли иметь хотя бы минимальный вес, или это совершенно неважно и образование в будущем нужно будет начинать с нуля
3.Где лучше получить права
1. Но дают. Смотря какую.
2. Некоторые предметы, если они соответствуют предметам обучения в США, могут быть зачтены. Для этого потребуется эвалюировать справку из института.
3. Первые - на месте по прибытии. Их Вы получите на срок действия "белой карты" (форма I-94), т.е. максимум на полгода.

Kit_Kat
03-23-2007, 09:08 AM
Обсуждение темы плавно перешло несколько в другую сторону....

1.Насколько мне известно, русским девушкам довольно-таки неохотно выдают визу


??? Я получала 2 раза как студент (раз в Москве, раз в Канаде) - оба раза заняло ровно 5 минут без всяких подловок со стороны офицера.

марик - камарик
03-23-2007, 09:10 AM
Добрый день!
Заранее прошу прощения, если ответ на мой вопрос уже был, но перечитав практически весь форум ничего для себя не выяснила.

Мне 21 год, учусь на 2-ом курсе,фак-т социологии, "Полит Pr, бизнес PR, реклама", внушительного счета в банке нет, не замужем, детей нет, есть только мама. Английский неплохого среднего уровня.

Есть большое желание уехать, но совершенно непонятно с чего начинать и как быть. Доучиться здесь или нет? перевестись? но непонятно как. Пытаться уехать с гражданством РФ или Болгарии, или все-равно?
Уехать хочу потому как у меня не совсем славянская внешность и жить в Москве, да и в России в принципе не совсем безопасно и совсем некомфортно.

P.S. Еще раз прошу прощения, если подобные вопросы поднимались и на них есть ответы. И пожалуйста, без иронии и сарказма. Заранее спасибо.Привет

Я так понял что у тебя нету пока возможности моментально выехать за рубеж поэтому пока стоит продолжать учиться, а когда возможность выехать появится нужно будет взвесить все за и против и решить. Я бы доучился и с как можно лучшими результатами.

Самый простой способ уехать - выйти замуж. Есть и другие: можно попробовать доказать что ты беженка потомучто тебя приследуют по национальному признаку, но даже если докажешь не факт что тебе дадут визу. Можно по визе инвестора въехать, но для этого нужно, кажется, пол миллиона долларов. Еще по рабочей, естественно и по учебной, но по этим визам сложнее потом остаться и получить гражданство. Для того чоб получить рабочую визу нужно сначала найти работодателя. По студенческой визе если ехать, то потом будут проблемы работать, хотя если работа типа в стрип клубах тебе подходит то это не проблема.

А какая у тебя внешность? У меня тоже не очень славянская. напиши мне? Можешь фото прислать:D
[email protected]

марик - камарик
03-23-2007, 09:14 AM
Judging by your nickname...:) I would not be that sure.... Or was it supposed to mean something else than "adorable"?это на французский манер:D

марик - камарик
03-23-2007, 09:16 AM
andrew121, да я собственно, буду везде чужим человеком. Болгарского языка я не знаю и, честно говоря, об этой стране даже не задумывалась. А Москва...свою проблему я уже описала в самом первом постеПочему так? У нас на форуме вы будете своим человеком, а в америке существуют черные, латиноамериканцы и все остальные.

марик - камарик
03-23-2007, 09:18 AM
справочник и дальше я добавила *но я это не загадываю, жизнь есть жизнь*
Не стоит цепляться к словам. Я уже сказала, фиктивный брак совершенно определенно не для меня, все остальное не имеет значенияКонкретно, мужики, че к словам девушке цепляетесь? Не планировала она брака до 30-ти. а потом на форумк нам пришла и теперь мы ее замуж выдадем

марик - камарик
03-23-2007, 09:21 AM
Обсуждение темы плавно перешло несколько в другую сторону....

1.Насколько мне известно, русским девушкам довольно-таки неохотно выдают визу
2.Если мне ее все-таки выдадут, то мои 3 курса (вечернего отделения) будут ли иметь хотя бы минимальный вес, или это совершенно неважно и образование в будущем нужно будет начинать с нуля
3.Где лучше получить праваЛучше закончить универ или если не заканчивать вообще на него наплевать. Возиться с переводом курсов - неблагодарное дело

Слоник Трурль
03-23-2007, 09:26 AM
Лучше закончить универ или если не заканчивать вообще на него наплевать. Возиться с переводом курсов - неблагодарное дело

Почему это неблагодарное? :цонфусед:

Очень практическая выгода!!

(Количество успешно переведенных кредитов) х (стомость 1 кредита в заведении где заканчиваешь) - (стоимость эвалуэйшина) = $$$$

Krasota
03-23-2007, 09:29 AM
Началось жужжание :evillaugh

марик - камарик
03-23-2007, 09:29 AM
Почему это неблагодарное? :confused:

Очень практическая выгода!!

(Количество успешно переведенных кредитов) х (стомость 1 кредита в заведении где заканчиваешь) = $$$$Наверное. персонально для каждого. Я решил ничего не переводить

Слоник Трурль
03-23-2007, 09:42 AM
Наверное. персонально для каждого. Я решил ничего не переводить

Марик, ты- тормоз.

Ты хочешь сказать девушке- что мной написанная формула для нее не покатит, потому что она не покатила для тебя?..

Или ты просто затормозил с тем что не перевел кредиты, а теперь сам себя пытаешся оправдать дачей явно ложной информации??

Формула прокатывает для всех, адмит ит.
Не воспользоваться ей может только тормоз.

Floridian
03-23-2007, 09:44 AM
Наверное. персонально для каждого. Я решил ничего не переводить
Почему?? Дай хоть одну хорошую "персональную" причину, почему не переэвальюировать кредиты из России и не съэкономить.

Krasota
03-23-2007, 09:49 AM
Почему это неблагодарное? :цонфусед:

Очень практическая выгода!!

(Количество успешно переведенных кредитов) х (стомость 1 кредита в заведении где заканчиваешь) - (стоимость эвалуэйшина) = $$$$Не только деньги, а еще и время економишь (которое тоже деньги)

TheDreamer
03-23-2007, 10:04 AM
Тогда уж лучше переводить готовые bachelor's degree и master's degree. Быстро, дёшево и вполне сердито.

марик - камарик
03-23-2007, 10:11 AM
Марик, ты- тормоз.

Ты хочешь сказать девушке- что мной написанная формула для нее не покатит, потому что она не покатила для тебя?..

Или ты просто затормозил с тем что не перевел кредиты, а теперь сам себя пытаешся оправдать дачей явно ложной информации??

Формула прокатывает для всех, адмит ит.
Не воспользоваться ей может только тормоз.Все было несколько не так. Просто для меня получилось невыгодно переводить кредиты. Средний балл не достаточно высокий выходил... особенно для Стэнфорда или Беркли. Мать когда перевела кредиты свои из россии то все что она сдавала на зачот ей засчитали с оценкой 0. Получился средний балл 2.4 или около того

Слоник Трурль
03-23-2007, 10:15 AM
Все было несколько не так. Просто для меня получилось невыгодно переводить кредиты. Средний балл не достаточно высокий выходил... особенно для Стэнфорда или Беркли. Мать когда перевела кредиты свои из россии то все что она сдавала на зачот ей засчитали с оценкой 0. Получился средний балл 2.4 или около того

Евайлуейторскую контору надо было поменять...
Я не думаю что "зачет" эквивалентен 0

Слоник Трурль
03-23-2007, 10:16 AM
Тогда уж лучше переводить готовые бачелорьс дегрее и мастерьс дегрее. Быстро, дёшево и вполне сердито.

Это точно!
Так и сделал!

Adorabile:
В разы лучше и неописуемо выгодно доучится, а потом уже переезжать и переводить.
Проблема в том, что потом уже J-1 (work & travel) давать не будут. (по-моему дают только 2- и 3-курсникам...

Но выход есть:
Например параллельно поступить в другой универ, чтобы когда ты закончишь этот- ты закончила бы 2 курс другоrо.
Самый простой способ- получить бакалавра, потом (нашы литовцы так делали)- подделать справку что ты перешла на 3 курс какого-нибудь универа (или получить другими путями), и с ней идти на J-1 программу

Floridian
03-23-2007, 10:17 AM
Марик, расскажи поподробнее про средний балл. Что это такое? Вроде бы эвальюируют кредиты, а не баллы? В каких случаях эвальюируют баллы?

Спрашиваю не из праздного любопытства. Жена (после четырех лет обучения в России) этой осенью идет учиться, так на эвальюации стоят кредиты, полученные в России. И оценки российские тоже стоят (3,4,5). Так какой принцип "пересчета" российских оценок и российских кредитов?

Floridian
03-23-2007, 10:20 AM
Тогда уж лучше переводить готовые bachelor's degree и master's degree. Быстро, дёшево и вполне сердито.

Речь идет о незаконченных российских (и т.п.) образованиях, т.е. дипломов нет, есть только пересчитанные кредиты.

марик - камарик
03-23-2007, 10:40 AM
Марик, расскажи поподробнее про средний балл. Что это такое? Вроде бы эвальюируют кредиты, а не баллы? В каких случаях эвальюируют баллы?

Спрашиваю не из праздного любопытства. Жена (после четырех лет обучения в России) этой осенью идет учиться, так на эвальюации стоят кредиты, полученные в России. И оценки российские тоже стоят (3,4,5). Так какой принцип "пересчета" российских оценок и российских кредитов?Средний балл это GPA (http://www.engr.ucr.edu/studentaffairs/tools/gpa.shtml). Считается он следующим образом: У каждого взятого вами предмета есть два показателя: 1. колличество юнитов(больше юнитов как правило означает большее колличество часов взятых по предмету. как правило, максимум это 5 units). 2 Оценка.

Умножаем оценку по каждому предмету на колличество юнитов по этому предмету. Все складываем и делим на сумарное колличество юнитов. получаем GPA - средний балл.

Теперь как считается балл при переводе документов:
4= "отлично"(5 по-русски и 4 по американской системе)
3
0="не удовлетворительно"(тоесть двойка зачитывается в средний балл как 0).

Отсюда оценка "хорошо"(4) войдет в GPA как 2.667, оценка "удовлетворительно"(3) войдет как 1.333

Альтернативой этому можно иногда самим перевести аттестат самим и тогда можно ошибиться в свою сторону, но в хороших ВУЗах как правило разбираются в российском образовании.

справочник
03-23-2007, 10:51 AM
Средний балл это GPA (http://www.engr.ucr.edu/studentaffairs/tools/gpa.shtml). Считается он следующим образом: У каждого взятого вами предмета есть два показателя: 1. колличество юнитов(больше юнитов как правило означает большее колличество часов взятых по предмету. как правило, максимум это 5 units). 2 Оценка.

Умножаем оценку по каждому предмету на колличество юнитов по этому предмету. Все складываем и делим на сумарное колличество юнитов. получаем GPA - средний балл.

Теперь как считается балл при переводе документов:
4= "отлично"(5 по-русски и 4 по американской системе)
3
0="не удовлетворительно"(тоесть двойка зачитывается в средний балл как 0).

Отсюда оценка "хорошо"(4) войдет в GPA как 2.667, оценка "удовлетворительно"(3) войдет как 1.333

Альтернативой этому можно иногда самим перевести аттестат самим и тогда можно ошибиться в свою сторону, но в хороших ВУЗах как правило разбираются в российском образовании.
Надо же ... А я всю жизнь считал, что оценки в Америке измеряются A, B, C, D и F, с плюсами и минусами, и 0 равна только F.

Kit_Kat
03-23-2007, 10:58 AM
Надо же ... А я всю жизнь считал, что оценки в Америке измеряются А, Б, Ц, Д и Ф, с плюсами и минусами, и 0 равна только Ф.

Да нет, когда дают бумажку после окончания, то там ставят GPA в цифрах (скажем, 3.8 и т.п.). Вот когда оценки ставят, то тогда дают A, B, etc. +/-

Слоник Трурль
03-23-2007, 11:07 AM
Надо же ... А я всю жизнь считал, что оценки в Америке измеряются А, Б, Ц, Д и Ф, с плюсами и минусами, и 0 равна только Ф.

Надо же ... А я всю жизнь считал что справочник знает все ;)

TheDreamer
03-23-2007, 11:26 AM
Речь идет о незаконченных российских (и т.п.) образованиях...Да, конечно, но с моей точки зрения выгоднее доучиться хотя бы до бакалавра, а потом просто перевести диплом с русского на английский. Насколько понимаю, в той же России существуют методы ускоренного получения дипломов. ;)

Визу J-1 портит требование провести два года дома после окончания образования, что вынуждает некоторых студентов на кривые методы (типа заключения фиктивного брака или просьбы убежища). Кроме того, действительно хорошее образование в США очень дорого. Когда приходится работать с выпускниками, платившими $20K в год, то нередко возникает чувство, что они напрасно тратили время и деньги.

Кошка Мурка
03-23-2007, 11:48 AM
Все было несколько не так. Просто для меня получилось невыгодно переводить кредиты. Средний балл не достаточно высокий выходил... особенно для Стэнфорда или Беркли. Мать когда перевела кредиты свои из россии то все что она сдавала на зачот ей засчитали с оценкой 0. Получился средний балл 2.4 или около того - что за косопузая контора кредиты подсчитывала? Глупости это, зачёт не должен идти с оценкой 0. Мне мои дипломы эвалюировали в [Global Credentials Evaluators], зачёты шли как [passed], экзамены с оценкой - в виде кредита, [GPA] получился 3, 67, что ли...

Свинка-бу
03-23-2007, 12:20 PM
Обсуждение темы плавно перешло несколько в другую сторону....

1.Насколько мне известно, русским девушкам довольно-таки неохотно выдают визу
2.Если мне ее все-таки выдадут, то мои 3 курса (вечернего отделения) будут ли иметь хотя бы минимальный вес, или это совершенно неважно и образование в будущем нужно будет начинать с нуля
3.Где лучше получить права
Вот тут у меня сомнения насчет J-1... только очное и только дневное по-моему можно.:(

Слоник Трурль
03-23-2007, 12:21 PM
Вот тут у меня сомнения насчет J-1... только очное и только дневное по-моему можно.:(

good point

справочник
03-23-2007, 12:21 PM
Да нет, когда дают бумажку после окончания, то там ставят GPA в цифрах (скажем, 3.8 и т.п.). Вот когда оценки ставят, то тогда дают A, B, etc. +/-
Спасибо, просветили ...
Вы бы еще раз пост марик - камарик перечитали.


4= "отлично"(5 по-русски и 4 по американской системе)

ПыСы Т.е. я, как знакомый с системой образования в США, понимаю, какую мысль он хотел донести, но для человека постороннего это полный бред.

справочник
03-23-2007, 12:23 PM
Визу J-1 портит требование провести два года дома после окончания образования,
Это правило действует только для спонсированных (читай оплаченных) государством (США) джей-виз.

марик - камарик
03-23-2007, 06:22 PM
Надо же ... А я всю жизнь считал, что оценки в Америке измеряются A, B, C, D и F, с плюсами и минусами, и 0 равна только F.Странно. Если F равна нулю то почему ты считал что остальные оценки ничему не равны?
A=4
B=3
C=2
D=1
F=0

марик - камарик
03-23-2007, 06:23 PM
- что за косопузая контора кредиты подсчитывала? Глупости это, зачёт не должен идти с оценкой 0. Мне мои дипломы эвалюировали в [Global Credentials Evaluators], зачёты шли как [passed], экзамены с оценкой - в виде кредита, [GPA] получился 3, 67, что ли...наверное, стоило попробовать другую контору

марик - камарик
03-23-2007, 06:25 PM
Спасибо, просветили ...
Вы бы еще раз пост марик - камарик перечитали.



ПыСы Т.е. я, как знакомый с системой образования в США, понимаю, какую мысль он хотел донести, но для человека постороннего это полный бред.не знаю где ты бред увидел. Я все оценки получаю в буквах и сразу в цифрах. Может ты просто чего-то не знаешь?

справочник
03-23-2007, 09:43 PM
1. не знаю где ты бред увидел.
2. Я все оценки получаю в буквах и сразу в цифрах. Может ты просто чего-то не знаешь?
1. Я написал, что для человека постороннего это выглядит, как бред, а не то, что Вы написали бред.
2. Оценки - только в буквах. А цифры относятся к Grade Point Average и являются Value оценок.
Т.е. оценки - русская 5 - это А, 4 - это В, и т.д.
А понятия "стоимости" этих оценок в русском нет. По-этому я и написал, что для непосвящённых это ... читай сначала.

Теперь понятно о чём я написал?

Adorabile
03-24-2007, 11:50 AM
Вот теперь я точно запуталась
Значит для J-1 мое вечернее не подходит, так?
И я должна отучиться на дневном еще, но тогда мне будет больше 23-х

9999
03-24-2007, 02:29 PM
??? Я получала 2 раза как студент (раз в Москве, раз в Канаде) - оба раза заняло ровно 5 минут без всяких подловок со стороны офицера.


Меня всегда умиляют такие заявления!
Ну вот спросите Билла Гейтса, "как сложно заработать миллиард?", он вам скажет "легко! я же заработал, и не один!"

Вам- дали за 5 минут, другим отказывают в глухую. Вы на луне, что ли, живете, не слышали об отказах? Или, перефразируя Людовика, "весь мир- это Я"? :lol:

Adorabile
04-01-2007, 02:19 PM
Это снова я
Хочу еще раз спросить, по паспорту Болгарии будет проще получить визу или нет? :rolleyes:

TheDreamer
04-01-2007, 03:18 PM
Хочу еще раз спросить, по паспорту Болгарии будет проще получить визу или нет?
Полагаю, что это невозможно сравнить, так как вряд ли был хоть один человек, который получал визу и по болгарскому, и по российскому паспорту.

Ходят слухи, что в будущем США могут ввести безвизовый режим с Болгарией. Однако, вот что говорит американское посольство в Софии:

"January 26, 2006 ... Visa-free travel to America for Bulgarians, if it does happen, will not happen this year. Bulgaria must show that there is no tolerance in Bulgaria for organized crime. The number of the Bulgarians who work illegally in the United States should be reduced. This is a long road, but I hope that, with the growing prosperity, we will eventually reach the day when Bulgarians no longer need visas to come to America. We will continue to work very closely with the Bulgarian Government to help make travel to America easier, while at the same time protecting our borders."
"Remarks of Ambassador John Beyrle at the Visa Waiver Road Map Signing" (http://sofia.usembassy.gov/amb_road_map.html)

Скорее всего, современная ситуация мало отличается от российской.

9999
04-01-2007, 03:35 PM
Ходят слухи, что в будущем США могут ввести безвизовый режим с Болгарией.

Скорее всего, современная ситуация мало отличается от российской.


Сомневаюсь.
Греция сколько лет в Евросоюзе и вообще всегда была Западной страной, а визы до сих пор нужны.

А вот от российской ситуация отличается наверняка- визы, скорее всего, получать легче,отказов меньше и дают сразу на 10 лет.
Но если вы в Болгарии не живете, то скорее всего без разницы, в Москве подход будет тот же самый, что и к россиянам.