PDA

View Full Version : воссоединение помогите пожалуйста



all
03-21-2007, 05:53 AM
Моему отцу в Америку пришли документы что надо заплатить 70 долларов за афидевит, и пришла форма ДС3032, 70 послали, пришло подтверждение что получили денежки. У меня вопрос форму ДС3032 можно как-то отослать по емеил или ее не надо отсылать, и насчет тексретурна их надо отсылать в НВЦ вместе с 70 долфрами или попозже когда придут инструкции. Я прохожу по воссоединению 1 категория февраль 2001. Украина

справочник
03-21-2007, 08:07 AM
Моему отцу в Америку пришли документы что надо заплатить 70 долларов за афидевит, и пришла форма ДС3032, 70 послали, пришло подтверждение что получили денежки.
1. У меня вопрос форму ДС3032 можно как-то отослать по емеил или ее не надо отсылать, и
2. насчет тексретурна их надо отсылать в НВЦ вместе с 70 долфрами или попозже когда придут инструкции. Я прохожу по воссоединению 1 категория февраль 2001. Украина
1. Может всё-таки DS-3052? По e-mail нельзя.
2. Нет, когда пришлют форму 864, тогда вместе с ней и отправлять.

all
03-21-2007, 09:55 AM
Благодарю Справочник
Насчет формы я уточню, знаю что там должна стоять моя подпись, просто документы пришли в USA а я на Украине, есть вопрос по поводу имени в NVC я Alexey фамилия правильно, а в украинском паспорте Oleksiy, могут быть проблемы в посольстве или при заполнении анкет указывать 2е имя.

all
03-21-2007, 10:09 AM
DS-3052: Nonimmigrant V Visa Application эта форма фроде не та

all
03-21-2007, 10:40 AM
Точно пришла форма DS-3032 и оплата АОС 70 долларов. Я в 2005 заполнял DS3032 и указал адрес отца в Америке” выбор доверенного лица” и все бумаги приходят в USA и мне на Украину. Не могу понять зачем опять пришла форма не мне на Украину а в USA. надо мне ее опять заполнять?

OlgaS1000
03-21-2007, 11:27 AM
Моему отцу в Америку пришли документы что надо заплатить 70 долларов за афидевит, и пришла форма ДС3032, 70 послали, пришло подтверждение что получили денежки. У меня вопрос форму ДС3032 можно как-то отослать по емеил или ее не надо отсылать, и насчет тексретурна их надо отсылать в НВЦ вместе с 70 долфрами или попозже когда придут инструкции. Я прохожу по воссоединению 1 категория февраль 2001. Украина

Сейчас по 1 категории май 2001 и вас до сих пор не вызвали? Это что же делается?!

all
03-21-2007, 11:56 AM
Сейчас по 1 категории май 2001 и вас до сих пор не вызвали? Это что же делается?!
очень длинная история, я был в первой категории потом женился перешел в третью категорию, сейчас развелся и перевелся опять в первую категорию

справочник
03-21-2007, 12:28 PM
Точно пришла форма DS-3032 и оплата АОС 70 долларов. Я в 2005 заполнял DS3032 и указал адрес отца в Америке” выбор доверенного лица” и все бумаги приходят в USA и мне на Украину. Не могу понять зачем опять пришла форма не мне на Украину а в USA. надо мне ее опять заполнять?
Видимо это из-за -

я был в первой категории потом женился перешел в третью категорию, сейчас развелся и перевелся опять в первую категорию
Заполнять надо.

all
03-21-2007, 01:17 PM
справочник подскажи что с именем делать

all
03-21-2007, 01:20 PM
NVC я Alexey фамилия правильно, а в украинском паспорте Oleksiy, могут быть проблемы в посольстве или при заполнении анкет указывать 2е имя.

справочник
03-21-2007, 02:13 PM
справочник подскажи что с именем делать
Заполнять, как в паспорте, чтобы не было разночтений. Если при заполнении ранее форм, Вы использовали всё-таки русскую транслитерацию, то продолжать заполнять, как и раньше.

all
03-22-2007, 05:27 AM
Справочник нашел информацию что можно отсылать DS-3032 по емейлу:

NVC в принципе требует, чтоб вы заполнили и выслали назад DS-3032, но в марте 2005 случайно в переписке с NVC выяснилось , что в связи с проблемами в международной почте они допускают выбор агента по e-mail, если бенефициар жалуется на трудности с доставкой. Дословно это звучит так:

"Your inquiry has been received at the National Visa Center (NVC). Please be advised, the NVC has not received the form DS-3032 (Agent of Choice). Please complete this form and send it to this office so that we may continue processing this file.
If you are unable to locate your copy of this form, you may notify the NVC via a letter or an email to indicate your Agent of Choice.

справочник
03-22-2007, 01:03 PM
If you are unable to locate your copy of this form, you may notify the NVC via a letter or an email to indicate your Agent of Choice.
Are you unable to locate it?

Ma_ri
03-24-2007, 03:43 AM
очень длинная история, я был в первой категории потом женился перешел в третью категорию, сейчас развелся и перевелся опять в первую категорию

я хочу из категории 2в перейти в 3 категорию?
Скажите, ускорит ли это процесс воссоединения или лучше уже стоять в своей категории?

справочник
03-24-2007, 08:24 AM
я хочу из категории 2в перейти в 3 категорию?
Скажите, ускорит ли это процесс воссоединения или лучше уже стоять в своей категории?
Перейти как? Ваш родственник стал гражданином или Вы собираетесь заключить брак?

all
03-24-2007, 01:47 PM
Вчера получил письмо с NVC, о том что моя петиция одобрена, что надо отослать форму DS-3032, и сама форма. Точно такое же письмо с формой DS-3032 которую я заполнил и отослал в NVC “выбрал отца доверенным лицом в Америке” мне пришло в 2005. Я позвонил в NVC“автомату” вел номер своего кейса, автомат ответил,что приняли деньги за аффидевит и выслали саму форму аффидевита такого-то числа. У меня пару вопросов:
1. если деньги получены NVC и афидевит отправили, может не надо опять заполнять мне форму DS-3032, может старая форма работает. Просто у меня есть все ответы автомата в NVC от начала получения кейса до кейс комплита и если NVC не получила или не имела мою форму DS-3032, автомат бы отвечал “Sent out DS-3032”.
2. когда приходит форма I-864 афидевит, ее нужно будет отсылать в NVC с тексретурнами или отец пересылает мне для предоставления в посольстве, просто в посольстве тоже требуют I-864, может в посольство нужны копии I-864 и тексов.

Справочник нужна твоя помощь.

справочник
03-24-2007, 02:12 PM
1. если деньги получены NVC и афидевит отправили, может не надо опять заполнять мне форму DS-3032, может старая форма работает. Просто у меня есть все ответы автомата в NVC от начала получения кейса до кейс комплита и если NVC не получила или не имела мою форму DS-3032, автомат бы отвечал “Sent out DS-3032”.
2. когда приходит форма I-864 афидевит, ее нужно будет отсылать в NVC с тексретурнами или отец пересылает мне для предоставления в посольстве, просто в посольстве тоже требуют I-864, может в посольство нужны копии I-864 и тексов.

Справочник нужна твоя помощь.
1. Вам сложно ещё раз форму заполнить?
2. Вместе с такс ретёрнз. Копии для предоставления в консульстве тоже не повредят.

all
03-24-2007, 02:29 PM
Благодарю Справочник.
По воссоединению форма DS-230 приходит вместе с I-864 в Америку или она прейдет с пакетом в посольство Киевское?

справочник
03-24-2007, 02:37 PM
Благодарю Справочник.
По воссоединению форма DS-230 приходит вместе с I-864 в Америку или она прейдет с пакетом в посольство Киевское?
В киевское консульство американского посольства.

all
03-24-2007, 02:57 PM
Значить отец заполняет только афидевит и отправляет вместе с тексретурнами в NVC, и я жду кейс комплит?
Cколько может проверятся афидевит до кейс комплит и отправки в киевское консульство американского посольства?
И можно ли уже распечатать форму I-864, заполнить и отослать не дожидаясь письма с формой от NVC?

справочник
03-24-2007, 03:02 PM
Значить отец заполняет только афидевит и отправляет вместе с тексретурнами в NVC, и я жду кейс комплит?
Cколько может проверятся афидевит до кейс комплит и отправки в киевское консульство американского посольства?
И можно ли уже распечатать форму I-864, заполнить и отослать не дожидаясь письма с формой от NVC?
Надо дождаться, т.к. в этом письме будет листок с номером кейса, который надо вернуть обратно.

all
03-24-2007, 03:15 PM
Будем ждать.....продолжение следует...
Благодарю Справочник

Ma_ri
03-25-2007, 07:24 AM
Перейти как? Ваш родственник стал гражданином или Вы собираетесь заключить брак?
Родственник собирается сдавать на гражданство в этом году и после этого я хочу выйти замуж. Как ситуация по срокам измениться и есть ли смысл менять в таком случае категорию 2в на 3 ?

справочник
03-25-2007, 07:39 AM
Родственник собирается сдавать на гражданство в этом году и после этого я хочу выйти замуж. Как ситуация по срокам измениться и есть ли смысл менять в таком случае категорию 2в на 3 ?
Если происходят такие изменения, то Вы обязаны переквалифицироваться на другую категорию. Если подойдёт срок по старой категории, то Вы не сможете по ней пройти, т.к. будете ей несоответствовать.

Ma_ri
03-26-2007, 06:05 AM
Если происходят такие изменения, то Вы обязаны переквалифицироваться на другую категорию. Если подойдёт срок по старой категории, то Вы не сможете по ней пройти, т.к. будете ей несоответствовать.

Я имею в виду может быть не менять так курто свою личную жизнь если переход из одной категории в другую только удлинит время ожидания?
т.е лучше ли будет стоять в категории 3 или остаться в 2в?

справочник
03-26-2007, 04:30 PM
1. Я имею в виду может быть не менять так курто свою личную жизнь если переход из одной категории в другую только удлинит время ожидания?
2. т.е лучше ли будет стоять в категории 3 или остаться в 2в?
1. Вряд ли Вы найдёте здесь советчиков по такому вопросу.
2. Лучше в первой.

Ma_ri
03-27-2007, 02:21 AM
1. Вряд ли Вы найдёте здесь советчиков по такому вопросу.
2. Лучше в первой.

Т.е все-таки категория 3 имеет больше привелегий)
Спасибо, Справочник!

all
03-27-2007, 03:48 PM
Лучше первая категория как говорит справочник“First : Unmarried Sons and Daughters of Citizens”, по ней самое меньше ждать, если перейдешь в 3ю категорию прибавь к первой 3-4года.

all
03-29-2007, 09:23 AM
Позавчера отправил письмо в NVC насчет выбора агента, сегодня получил ответ:
Dear Sir,

Your inquiry has been received at the National Visa Center (NVC).

The NVC has updated the address. Please continue to notify the NVC of any change
of address or change in personal situation, which may affect the beneficiary's
entitlement to a visa

The NVC has received the Agent of Choice selection. The Immigrant Visa
Application (DS
230) processing fee bill will be sent to the designated agent on the case. The
fee must
be paid according to the instructions before that form will be sent. Please
allow two to
four weeks for the designated agent to receive this fee bill.

Regards,
National Visa Center
MB3

Значить работает отправка по емеил некоторых форм.