PDA

View Full Version : Анoмалия



NataliaLA
03-21-2007, 01:44 AM
Мне сегодня показали очень интересное место.

Склон горы. Ставиться машина носом вниз. Ставится нетралка, что должна делать машина? Катиться вниз с горы, но вопреки всем законам физики она едет задом в гору...при этом водитель спокойно может выйти из машины и наблюдать со стороны, что мы и сделали....

Мы специально купили бутылку воды. Вылили ее на асфальт, что должно быть? Вода должна стекать вниз с горы, но она поплыла наверх.....

За этим местом стоит красивая легенда: Когда-то там ехал школый автобус и разбился. Все дети погибли. Якобы до сих пор духи детей останавливают людей спускаться с горы....

Я обязательно съезжу туда днем и захвачу камеру. Так поверить в это трудно. Для тех, кто живет в ЛА. Место находиться в Pasadena.

ЛасковыйБык
03-21-2007, 02:04 AM
Мне сегодня показали очень интересное место.

Склон горы. Ставиться машина носом вниз. Ставится нетралка, что должна делать машина? Катиться вниз с горы, но вопреки всем законам физики она едет задом в гору...при этом водитель спокойно может выйти из машины и наблюдать со стороны, что мы и сделали....

Мы специально купили бутылку воды. Вылили ее на асфальт, что должно быть? Вода должна стекать вниз с горы, но она поплыла наверх.....

За этим местом стоит красивая легенда: Когда-то там ехал школый автобус и разбился. Все дети погибли. Якобы до сих пор духи детей останавливают людей спускаться с горы....

Я обязательно съезжу туда днем и захвачу камеру. Так поверить в это трудно. Для тех, кто живет в ЛА. Место находиться в Pasadena.
Простая оптическая иллюзия.

Духи...хахахахаха

NataliaLA
03-21-2007, 02:06 AM
Простая оптическая иллюзия.

Духи...хахахахаха
какая иллюзия, если машина едет наверх? и вода....туда приехало еще 3 машины пока мы там были, видимо место известное....
Духи, это легенда, как я и написала

$_Gargona_$
03-21-2007, 10:04 AM
---Я была там. Стояла на склоне и не чувствовала этого. Как на перпендикулярной плоскости. А рядом, с друго склона этой возвышенности, стояли другие люди. Со стороны казалось, что мы все стоим под углом в 45-60 градусов по отношению к друг другу, но каждый не ощущал этого. И даже от такого увиденного кружится голова. Там что то с гравитацией. Вход платный. Мы платили по $ 45 кажется за человека.

марик - камарик
03-21-2007, 10:34 AM
---Я была там. Стояла на склоне и не чувствовала этого. Как на перпендикулярной плоскости. А рядом, с друго склона этой возвышенности, стояли другие люди. Со стороны казалось, что мы все стоим под углом в 45-60 градусов по отношению к друг другу, но каждый не ощущал этого. И даже от такого увиденного кружится голова. Там что то с гравитацией. Вход платный. Мы платили по $ 45 кажется за человека.Где это место? Дайте ссылку, пожалуйсто?

Sex Patriot
03-21-2007, 10:55 AM
Такое-же место есть в Грузии,на одном из склонов горы..
Там тоже машина едет вверх,очень странное явление

Doph Rebabe
03-21-2007, 11:38 AM
Мне сегодня показали очень интересное место.

Склон горы. Ставиться машина носом вниз. Ставится нетралка, что должна делать машина? Катиться вниз с горы, но вопреки всем законам физики она едет задом в гору...при этом водитель спокойно может выйти из машины и наблюдать со стороны, что мы и сделали....

Мы специально купили бутылку воды. Вылили ее на асфальт, что должно быть? Вода должна стекать вниз с горы, но она поплыла наверх.....

За этим местом стоит красивая легенда: Когда-то там ехал школый автобус и разбился. Все дети погибли. Якобы до сих пор духи детей останавливают людей спускаться с горы....

Я обязательно съезжу туда днем и захвачу камеру. Так поверить в это трудно. Для тех, кто живет в ЛА. Место находиться в Pasadena.
Are you serious? Where's that place?
May be a dude who was watching that was hung up upside down at his legs? :lol:

FOLEY
03-21-2007, 01:43 PM
It's a simple natural optical illusion and there are many places in the world where the landscape allows for this to happen. I personally did this "magic" near the city of Waterford in Ireland...

there is absolutely nothing anomolous or magical about it...but it is fun to take impressionalble people there and make them say magic words three times and then showing them how things defy everything and move uphill.

LOL

Doph Rebabe
03-21-2007, 01:48 PM
It's a simple natural optical illusion and there are many places in the world where the landscape allows for this to happen. I personally did this "magic" near the city of Waterford in Ireland...

there is absolutely nothing anomolous or magical about it...but it is fun to take impressionalble people there and make them say magic words three times and then showing them how things defy everything and move uphill.

LOL
Could you, please, specify the process for us? What's the trick?:rolleyes:

FOLEY
03-21-2007, 01:52 PM
Could you, please, specify the process for us? What's the trick?:rolleyes:

there is no trick...it only seems that the road seems to be sloping down because of the surroundings, however if one were to actually measure the angles, the road is sloping up.

FOLEY
03-21-2007, 01:56 PM
you can see a video of this "trick" and explanation here: http://www.sciencedaily.com/videos/2006-06-09/



(I cannot believe that there are adults in this world who wwould actually believe that this crap is either magic or some other mumbo-jumbo)

Doph Rebabe
03-21-2007, 02:00 PM
you can see a video of this "trick" and explanation here: http://www.sciencedaily.com/videos/2006-06-09/
(I cannot believe that there are adults in this world who wwould actually believe that this crap is either magic or some other mumbo-jumbo)
Sure. I agree 100% with you.
Besides, thanks for your link and trick explanation. It was really interesting to have known something new about us (what we may imagine):)

Слоник Трурль
03-21-2007, 02:02 PM
(И цаннот белиеве тхат тхере аре адултс ин тхис щорлд щхо щщоулд ацтуаллы белиеве тхат тхис црап ис еитхер магиц ор соме отхер мумбо-юмбо)

У меня бы сразу же возникло желание подвесить груз на шнурке и приблизить к земле чтобы определить уклон...
...и я тоже не пойму как до этого можно НЕ додуматься...:confused: :rolleyes:

FOLEY
03-21-2007, 02:07 PM
У меня бы сразу же возникло желание подвесить груз на шнурке и приблизить к земле чтобы определить уклон...
...и я тоже не пойму как до этого можно НЕ додуматься...:confused: :rolleyes:

а зачем додумываться? некоторым наверно хочется верить в чудеса...

Слоник Трурль
03-21-2007, 02:15 PM
а зачем додумываться? некоторым наверно хочется верить в чудеса...

Ну да, наверное...
valid point

Dantik
03-21-2007, 02:15 PM
а зачем додумываться? некоторым наверно хочется верить в чудеса...

"Ребята, нужно верить в чудеса..." А ты, Фоля, взял и разбил все иллюзии вдребезги и попалам. Прикинь, скока можно было бы интереснейших экспериментов поставить. Например, положить обнажённую Наташку на травку, положить ей на живот вишенку и посмотреть... о чём это я?!!

Doph Rebabe
03-21-2007, 02:18 PM
а зачем додумываться? некоторым наверно хочется верить в чудеса...
Это как картинки с "мигающими" точками, "вращающимися" спиралями. Только иллюзион.:cool:

FOLEY
03-21-2007, 02:21 PM
"Ребята, нужно верить в чудеса..." А ты, Фоля, взял и разбил все иллюзии вдребезги и попалам. Прикинь, скока можно было бы интереснейших экспериментов поставить. Например, положить обнажённую Наташку на травку, положить ей на живот вишенку и посмотреть... о чём это я?!!

а если вишенка в пупике застрянет?

Donat
03-21-2007, 02:31 PM
.....За этим местом стоит красивая легенда: Когда-то там ехал школый автобус и разбился. Все дети погибли. Якобы до сих пор духи детей останавливают людей спускаться с горы....

красивая говоришь? ;)
и добрая ...

NataliaLA
03-21-2007, 03:36 PM
---Я была там. Стояла на склоне и не чувствовала этого. Как на перпендикулярной плоскости. А рядом, с друго склона этой возвышенности, стояли другие люди. Со стороны казалось, что мы все стоим под углом в 45-60 градусов по отношению к друг другу, но каждый не ощущал этого. И даже от такого увиденного кружится голова. Там что то с гравитацией. Вход платный. Мы платили по $ 45 кажется за человека.
где ты что платила ? это спальный район в ЛА !!! там дома вокруг, ничего платного нет.

Порyчик
03-21-2007, 03:46 PM
Яков Перельман эту иллюзию описал в 1936 году. (По-моему, в "Занимательной физике", но могу ошибаться).

NataliaLA
03-21-2007, 03:54 PM
У меня бы сразу же возникло желание подвесить груз на шнурке и приблизить к земле чтобы определить уклон...
...и я тоже не пойму как до этого можно НЕ додуматься...:confused: :rolleyes:
хаха, вчера думали, но мы там были ночью... шарика, груза не было, о том, что это оптический обман была первая мысль, но так прикольно это выглядет....все равно без всяких приборов кажется, что склон большой, больше, чем на видео, которое поставил Фоля.

IKIKO
03-21-2007, 03:57 PM
Мне сегодня показали очень интересное место.

Склон горы. Ставиться машина носом вниз. Ставится нетралка, что должна делать машина? Катиться вниз с горы, но вопреки всем законам физики она едет задом в гору...при этом водитель спокойно может выйти из машины и наблюдать со стороны, что мы и сделали....

Мы специально купили бутылку воды. Вылили ее на асфальт, что должно быть? Вода должна стекать вниз с горы, но она поплыла наверх.....

За этим местом стоит красивая легенда: Когда-то там ехал школый автобус и разбился. Все дети погибли. Якобы до сих пор духи детей останавливают людей спускаться с горы....

Я обязательно съезжу туда днем и захвачу камеру. Так поверить в это трудно. Для тех, кто живет в ЛА. Место находиться в Pasadena.

Такое место есть под Нальчиком в Кабарде (РФ) и в Баку (Азербайджан) тоже есть.
Больше пока не наблюдал.
Думаю это оптическая иллюзия, но точно не скажу...
"Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."

Doph Rebabe
03-21-2007, 06:19 PM
А вы верите в аномалию шаровой молнии. Спрашиваю "верите", т.к. сомневаюсь, что кто-то её на самом деле видел. Я читал, что нет ни одной видеозаписи шаровой молнии, т.е. как бы и доказательств её существования нет. И "очевидцы" только в телевизоре попадаются. Наверно потому, что выдумывают - народ чесной стращают.
Что вы думаете по этому поводу?

NataliaLA
03-21-2007, 06:21 PM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/1/13/Ladakh_-_Magnetic_Hill_1.jpg/450px-Ladakh_-_Magnetic_Hill_1.jpg

энциклопедия (http://en.wikipedia.org/wiki/Gravity_hill)

кстати здесь места в США
http://en.wikipedia.org/wiki/Gravity_hill#The_South

а вот и легенда


Moorpark, California There is an alleged "Gravity Hill", north of Moorpark, near California State Route 23. Legend says that in the 1940s a school bus broke down at the bottom of a hill, and the children got out of the bus to help push it back up the hill. A tractor from a nearby farm ran over some of the children by accident and killed them, so today, if you put your car in neutral at the bottom of the hill, the ghosts of the children should push you back up the hill. (This is a dangerous thing to do, as the hill is near a rock quarry, and there is a chance of getting hit by a semi truck carrying the rocks).

странно почему мурпарк, когда это было в Пасадене....

IKIKO
03-21-2007, 06:35 PM
А вы верите в аномалию шаровой молнии. Спрашиваю "верите", т.к. сомневаюсь, что кто-то её на самом деле видел. Я читал, что нет ни одной видеозаписи шаровой молнии, т.е. как бы и доказательств её существования нет. И "очевидцы" только в телевизоре попадаются. Наверно потому, что выдумывают - народ чесной стращают.
Что вы думаете по этому поводу?
Я ее лично видел в 12 лет в Нальчике со второго этажа дома в центре города.

Она треснулась об елку рядом с окном и раздался такой бабах!!! что все что было на кухне - мебель посуда и пр. подпрыгнуло до потолка, а стекла чуть не вылетели.

Момент взрыва я очень хорошо помню - очень яркий белоголубой сгусток от которого расходились очень толстые щупальца в разные стороны.

А альпинисты Вам расскажут очень страшные вещи про нее, хотя зачастую неохотно...

Doph Rebabe
03-21-2007, 06:40 PM
Я ее лично видел в 12 лет в Нальчике со второго этажа дома в центре города.

Она треснулась об елку рядом с окном и раздался такой бабах!!! что все что было на кухне - мебель посуда и пр. подпрыгнуло до потолка, а стекла чуть не вылетели.

Момент взрыва я очень хорошо помню - очень яркий белоголубой сгусток от которого расходились очень толстые щупальца в разные стороны.

А альпинисты Вам расскажут очень страшные вещи про нее, хотя зачастую неохотно...
Возможно. Спорить не буду. Но всё же удивляет тот "факт", что нет ни фотографий, ни видео, только рассказы.
Я не говорю, что вы придумываете, но вероятность того, что это так 50%. Либо правда, либо вымысел. Хотя ещё вариант: вы что-то видели и ёлка действительно загорелась и всё прочее... Но была ли это шаровая на самом деле? Может это иллюзия подобно той антигравитации в горах. Как долго вы наблюдали за ней, пока она не взорвалась??

IKIKO
03-21-2007, 06:46 PM
Возможно. Спорить не буду. Но всё же удивляет тот "факт", что нет ни фотографий, ни видео, только рассказы.
Я не говорю, что вы придумываете, но вероятность того, что это так 50%. Либо правда, либо вымысел. Хотя ещё вариант: вы что-то видели и ёлка действительно загорелась и всё прочее... Но была ли это шаровая на самом деле? Может это иллюзия подобно той антигравитации в горах. Как долго вы наблюдали за ней, пока она не взорвалась??
Не придумываю ни на йоту! Вероятность для меня самого 100%
Была ли это шаровая молния? Не знаю.
Елка загорелась?
Нет.
Может быть она и не зацепилась за нее - а мне так показалось.

А то что нет фото - сама шаровая молния редкость - "живет", судя по тому что видел я, недолго. Не думаю что при ее виде шок охватывает только 12летних. Получается шансов ее заснять не так много...

Хотя в альпинистском фольке шаровые "живут" дольше, часто у них садистские замашки - распространена легенда о том как она изуродовала человека в спальнике парализованного ужасом - байка это или нет, но относяться к ней и взрослые мужики с высшим физмат образованием с должным почтением...

Doph Rebabe
03-21-2007, 06:50 PM
Не придумываю ни на йоту! Вероятность для меня самого 100%
Была ли это шаровая молния? Не знаю.
Елка загорелась?
Нет.
Может быть она и не зацепилась за нее - а мне так показалось.
А то что нет фото - сама шаровая молния редкость - "живет", судя по тому что видел я, недолго. Не думаю что при ее виде шок охватывает только 12летних. Получается шансов ее заснять не так много...
Хотя в альпинистском фольке шаровые "живут" дольше, часто у них садистские замашки - распространена легенда о том как она изуродовала человека в спальнике парализованного ужасом - байка это или нет, но относяться к ней и взрослые мужики с высшим физмат образованием с должным почтением...
А как насчёт НЛО? Этот зверь не менее редкостный, чем шаровуха, но фоток про НЛО - немеряно. Или всё это тоже фуфло для доверчивых и малограмотных обывателей???

IKIKO
03-21-2007, 06:54 PM
А как насчёт НЛО? Этот зверь не менее редкостный, чем шаровуха, но фоток про НЛО - немеряно. Или всё это тоже фуфло для доверчивых и малограмотных обывателей???
А вот в НЛО, несмотря на многочисленные фото, я не верю.
Не верю я в зеленных человечков которые прилетая на Землю ныкаются в деревне Засранская и являются местным птушникам для установления контактов.
Кроме того интересс к НЛО как-то странно всегда совпадает с массовым психозом связанным с чем-то - Перестройка к примеру и пр.

FOLEY
03-21-2007, 09:25 PM
вероятность НЛО должна быть довольно большой если учесть размеры вселенной и возможности других галлактик с солнечными системами похожими на нашу.

Doph Rebabe
03-21-2007, 09:51 PM
А вот в НЛО, несмотря на многочисленные фото, я не верю.
Не верю я в зеленных человечков которые прилетая на Землю ныкаются в деревне Засранская и являются местным птушникам для установления контактов.
Кроме того интересс к НЛО как-то странно всегда совпадает с массовым психозом связанным с чем-то - Перестройка к примеру и пр.
Вот так всегда: есть "улики" и "вещдоки" - не верю; нету нифига, кроме слов - ясен, верю!!!:rolleyes:

Doph Rebabe
03-21-2007, 09:56 PM
вероятность НЛО должна быть довольно большой если учесть размеры вселенной и возможности других галлактик с солнечными системами похожими на нашу.
Да, эта темка довольно интересная. Конечно, рассуждать о внеземных цивилизациях хоть сколько-нибудь обоснованно, а не гипотетически, можно будет лишь тогда, когда:
1. удастся найти более-менее существенные доказательства наличия (в т.ч. и в прошлом) жизни на какой-нибудь планете нашей Солнечной системы; или
2. как минимум определить количество и состав планет у ближайшей звезды - Проксимы Центавра - если хоть одна из них будет хоть сколько схожа с Землёй.
Иначе - только догадки и философия.
Увидим ли мы что-нибудь такое - новое - при нашей жизни или, кроме компьютеров и Виндоуса - ничего не поменяется???

Alter Ego
03-21-2007, 10:37 PM
Возможно. Спорить не буду. Но всё же удивляет тот "факт", что нет ни фотографий, ни видео, только рассказы.
Я не говорю, что вы придумываете, но вероятность того, что это так 50%. Либо правда, либо вымысел. Хотя ещё вариант: вы что-то видели и ёлка действительно загорелась и всё прочее... Но была ли это шаровая на самом деле? Может это иллюзия подобно той антигравитации в горах. Как долго вы наблюдали за ней, пока она не взорвалась??При шаровой молнии, на сколько я помню со школы, рекомендуется застыть и не двигаться. Так что какие там снимки?

Doph Rebabe
03-21-2007, 10:46 PM
При шаровой молнии, на сколько я помню со школы, рекомендуется застыть и не двигаться. Так что какие там снимки?
Верно, но это если она рядом. А если она в 200 метрах?

Alter Ego
03-21-2007, 10:54 PM
Верно, но это если она рядом. А если она в 200 метрах? Попробуйте прогуглить. Вот самое первое, что я нашёл: www.membrana.ru/.../2003/07/21/193100.html

mermaid
03-21-2007, 11:30 PM
А вы верите в аномалию шаровой молнии. Спрашиваю "верите", т.к. сомневаюсь, что кто-то её на самом деле видел. Я читал, что нет ни одной видеозаписи шаровой молнии, т.е. как бы и доказательств её существования нет. И "очевидцы" только в телевизоре попадаются. Наверно потому, что выдумывают - народ чесной стращают.
Что вы думаете по этому поводу?

Я верю. Прабабка рассказывала как во время сильной грозы к ним в дом залетела шаровая молния через окно, покружилась покружилась по комнате и назад через то же самое окно вылетела. С тех пор моя прабабка ужасно боялась етого и все время крестилась вo время грозы...

vitalysk
03-22-2007, 12:18 AM
"Ребята, нужно верить в чудеса..." А ты, Фоля, взял и разбил все иллюзии вдребезги и попалам. Прикинь, скока можно было бы интереснейших экспериментов поставить. Например, положить обнажённую Наташку на травку, положить ей на живот вишенку и посмотреть... о чём это я?!!

И вооще Фоля, блин! Мне, например, сегодна по этому поводу звонили не совсем достаточно счастливые деушки и говорили, что хотят туда поехать, посмотреть на это чудо-место, где может быть дается сказка. Чем не вклад пославшего об этом весточку индивидуама-зачинщика в жизнь форума, а?! А я, весь таааакой собранный на своей работе, как козел, забыв про сущность, "инженер-хуев", взял и додумался, и обьяснил, как ййййидиот, как раскладывается опсисиская иллюзия, и обломал ЕЕ.....упс! Вот тока - кого я обломал?

tancha
03-22-2007, 01:26 AM
Наташ, а как туды поехать?
мой говорит что таких мест довольно много в америге.
когда на машине едет вроде с горки, а педель газа при этом в пол выжимает и наоборот.
мне бы хотелось самой это увидеть. :34:

NataliaLA
03-22-2007, 01:36 AM
Наташ, а как туды поехать?
мой говорит что таких мест довольно много в америге.
когда на машине едет вроде с горки, а педель газа при этом в пол выжимает и наоборот.
мне бы хотелось самой это увидеть. :34:
Мы ездили вчера ночью, я плохо запомнила, там маленькие улочки, но меня брат уже заманал, что хочет увидеть, я с ним через недельку прокачусь, зрительно вспомню и запишу. Обязательно напишу здесь, ок? Я могу и сейчас, но боюсь, что не точно будет

$_Gargona_$
03-22-2007, 02:21 PM
---Я и не вспомню где это было. Меня везли и я была кажется чуть чуть пьяная , вот

Слоник Трурль
03-22-2007, 02:28 PM
---Я и не вспомню где это было. Меня везли и я была кажется чуть чуть пьяная , вот

Потом еще и память отшибает- вот это точно какая-та мистика и аномалия НВРЕ! ;)

tancha
03-22-2007, 08:09 PM
Мы ездили вчера ночью, я плохо запомнила, там маленькие улочки, но меня брат уже заманал, что хочет увидеть, я с ним через недельку прокачусь, зрительно вспомню и запишу. Обязательно напишу здесь, ок? Я могу и сейчас, но боюсь, что не точно будет


ok:34:

IKIKO
03-22-2007, 10:37 PM
Вот так всегда: есть "улики" и "вещдоки" - не верю; нету нифига, кроме слов - ясен, верю!!!:rolleyes:
Как всегда - что видел во то и верю.
НЛО не видел...

tancha
04-06-2007, 05:40 PM
Наташ, адрес.

сестра, зажим

хочу на выходных вытащить своих

спасиб :34:

NataliaLA
04-06-2007, 05:44 PM
я там после этого так и не была, могу попробовать на пальцах объяснить....я в личку скину, но я не уврена, что по моим каракулям вы найдете....

tancha
04-06-2007, 06:01 PM
я там после этого так и не была, могу попробовать на пальцах объяснить....я в личку скину, но я не уврена, что по моим каракулям вы найдете....

мы как раз разберемся. нам направление дайте.

Didisha
04-07-2007, 01:13 AM
Такое место есть около Тбилиси. Я там была.
Трюка никакого нет, это оптическая иллюзия.

Сначала долго едешь на машине по довольно крутому склону вверх, потом этот уклон меняется, угол становится не таким крутым, но все же дорога идет вверх,а людям кажется, что машина начала ехать вниз (по контрасту с предыдушим уклоном). Если поставить машину на нейтраль, они поедет назад ("вверх"), а не вперед ("вниз"), как кажется сидящим в машине.

А про шаровые молнии я читала в детстве книгу Муранова "Необыкновенное и грозное в природе". Так там описывалися случай, когда шаровая молния залетела в дом, разрядилась в холодильник, он нагрелся, и продукты в нем зажарились, а потом молния ушла-рассеялась, и холодильник заработал опять как обычно.

Если бы мне такое рассказали сейчас, я бы не поверила, а тогда, все, что написано в советских научно-популярных книгах, воспринималось как непреложная истина.

Didisha
04-07-2007, 01:23 AM
Картинка