PDA

View Full Version : ГК 2008



Sytnikova
03-20-2007, 12:42 PM
Ну, товарищи - уже есть первые пакеты (на адрес в США, выграл гражданин узбекистана) номер 2008 ХХХХХХ1ХХХ :)

Дай Бог всем ожидающим!

Lev Kobrin
03-20-2007, 04:15 PM
Ну, товарищи - уже есть первые пакеты (на адрес в США, выграл гражданин узбекистана) номер 2008 ХХХХХХ1ХХХ :)

Дай Бог всем ожидающим!
И на адрес в России (беженцы из Душанбе) тоже получили пакет с выигрышем. Семья - 6 человек, счастья - полные штаны, а где возьмут Affidavit of Support не знают и даже не понимают что это и зачем.

ETTY
03-20-2007, 08:29 PM
Как Лев правильно заметил в одном из посте, что выйграть ГК не значит ее получить...

Lev Kobrin
03-21-2007, 08:59 AM
Как Лев правильно заметил в одном из посте, что выйграть ГК не значит ее получить...
Это правда, и иногда это происходит даже не по вине победителя. Иногда можно просто не дождаться своего номера, чтобы можно было подавать.

Doph Rebabe
03-22-2007, 07:35 PM
Это правда, и иногда это происходит даже не по вине победителя. Иногда можно просто не дождаться своего номера, чтобы можно было подавать.
Это те случай, когда пользуются услугами непонятных частных фирм, которые "продают" ГК. Например, всем известный USAFIS. Я слышал, что там чуть ли не до вымогательства денег в больших размерах доходит. Правда, не знаю, это только слухи.

Lev Kobrin
03-23-2007, 08:06 AM
Это те случай, когда пользуются услугами непонятных частных фирм, которые "продают" ГК. Например, всем известный USAFIS. Я слышал, что там чуть ли не до вымогательства денег в больших размерах доходит. Правда, не знаю, это только слухи.
Я уже описывал схему, по которой действуют всякие левые "фирмы".

julie1
03-26-2007, 09:57 PM
Вопрос к знатокам, помогите пожалуйста советом!

Моя сестра получила первый пакет с номером 2008ХХХХХХ4ХХХ.
В данный момент находиться на теретории США со статусом F-1, но есть проблема которая заключается в том, что она замужем и ее муж так же находится на теретории США но в нелегальном статусе вот уже как 1 год и 1 месяц. Она не знает как поступать дальше, заполнять все бумаги или это безполезно? Если у нее какой-либо шанс? Подскажите пожалуйста что делать?

Заранее благодарю за любую информацию.

klukva
03-27-2007, 09:25 AM
Вопрос к знатокам, помогите пожалуйста советом!

Моя сестра получила первый пакет с номером 2008ХХХХХХ4ХХХ.
В данный момент находиться на теретории США со статусом Ф-1, но есть проблема которая заключается в том, что она замужем и ее муж так же находится на теретории США но в нелегальном статусе вот уже как 1 год и 1 месяц. Она не знает как поступать дальше, заполнять все бумаги или это безполезно? Если у нее какой-либо шанс? Подскажите пожалуйста что делать?

Заранее благодарю за любую информацию.
если лоторею выиграла она, то конечно без сомнений ей Нужно заполнить все необходимые доки и пройти весь "путь" получения ГК. насчёт мужа желательно посоветоваться с адвокатом, обязательно! так как могут ей посоветовать может быть его тоже вписывать в доки (скорее всего так и нужно будет сделать, они ведь женаты). На интервью скорее всего мужу откажут, а жена всё получит. А на мужа затем будете отдельно процесс делать, воссоединение. Вам сразу же нужно будет после получения вашей ГК заполнить на него 130-ую форму, ну а дальше по схеме (правда очень долгой и нервной). Спрашивайте если, что, я недавно подобный процесс прошла.

Sytnikova
03-27-2007, 02:56 PM
Вопрос к знатокам, помогите пожалуйста советом!

Моя сестра получила первый пакет с номером 2008ХХХХХХ4ХХХ.
В данный момент находиться на теретории США со статусом Ф-1, но есть проблема которая заключается в том, что она замужем и ее муж так же находится на теретории США но в нелегальном статусе вот уже как 1 год и 1 месяц. Она не знает как поступать дальше, заполнять все бумаги или это безполезно? Если у нее какой-либо шанс? Подскажите пожалуйста что делать?

Заранее благодарю за любую информацию.

ПОЗДРОВЛЯu!!! все y нее полyчится

julie1
03-27-2007, 10:55 PM
Большое спасибо за информацию.

У меня есть еще пару вопросов помогите пожалуйста.

1. В инструкции есть следующия строчка: Family members refer only to....unmerred children who have not reached age 21 before entered the lottery. Что подразумевает слово entered? Если при подачи заявки на лоторею ребенку еще не исполнилось 21 год (ему исполнилось 21 год в конце декабря 2006), то значит он включается в анкету или подразумевается что-то другое?

2. Если приходилось кому нибудь получать конверт с выигрышом находясь на територии США. Как и где можно оформляться? Нужно ли выезжать на Родину? Как долго проходит весь процесс, если победитель находится в США?


На этом форуме всегда можно получить правильную и полезную информацию. Надеюсь на вашу помощь и на этот раз.

Заранее благодарю!!!

Lev Kobrin
03-28-2007, 06:46 AM
Большое спасибо за информацию.

У меня есть еще пару вопросов помогите пожалуйста.

1. В инструкции есть следующия строчка: Family members refer only to....unmerred children who have not reached age 21 before entered the lottery. Что подразумевает слово entered? Если при подачи заявки на лоторею ребенку еще не исполнилось 21 год (ему исполнилось 21 год в конце декабря 2006), то значит он включается в анкету или подразумевается что-то другое?

2. Если приходилось кому нибудь получать конверт с выигрышом находясь на територии США. Как и где можно оформляться? Нужно ли выезжать на Родину? Как долго проходит весь процесс, если победитель находится в США?


На этом форуме всегда можно получить правильную и полезную информацию. Надеюсь на вашу помощь и на этот раз.

Заранее благодарю!!!
Если ребенку не было 21 года, значит он включен в Вашу анкету и Вы должны на гнего получить еще один экземпляр анкет, которые Вам прислали. Однако, если Вы в Америке, Вам эти анкеты не нужны. Вы должны заполнять обычну. 485-ю форму. Единственно, что Вам нужно сделать обязательно, это сообщить, что Вы заполняете формы, находясь в США (там есть специальный листок), и выслать им чек или moneq order. Прочтите внимательно инструкции, которые Вам прислали, там все есть.

klukva
03-28-2007, 07:47 AM
деньги можно послать сразу как только номер стал действительным [current], а то деньги не возвратные и если ваш номер по каким то причинам не будет [current], то ваши суммы пропадут. и главное сохраните чецк об оплате, который вам пришлют обратно его обязательно офицер на интервью попросит.

Lev Kobrin
03-28-2007, 10:56 AM
деньги можно послать сразу как только номер стал действительным [current], а то деньги не возвратные и если ваш номер по каким то причинам не будет [current], то ваши суммы пропадут. и главное сохраните чецк об оплате, который вам пришлют обратно его обязательно офицер на интервью попросит.
Это правильно: сохранить почтовую квитанцию об отправке и копию чека (желательно уже раскешенного), и ресит от них о получении денег.

julie1
03-29-2007, 09:15 PM
всем болшое спасибо!!!!

Lev Kobrin
03-29-2007, 11:13 PM
всем болшое спасибо!!!!
Удачи Вам!