PDA

View Full Version : О репутации



Nabludatel'
08-04-2004, 12:52 PM
РЕПУТАЦИЯ франц. - слава человека, добрая и дурная, как и чем кто слывет, общее мнение о ком. (толковый словарь Даля)

Вероятно репутация бывает разная: на работе, в компании знакомых, незнакомых, и даже в инете...

Verbatim
08-04-2004, 01:07 PM
et donc?

Nabludatel'
08-04-2004, 01:29 PM
Juste une invitation libre pour le vôtre discuter la réputation au travail, dans la compagnie d'amis, sur l'internet..

Дон
08-04-2004, 01:31 PM
Репутация в Инете? Инет - это игра, маскарад, представление. Что же теперь, у сэра Энтони Хопкинса репутация подмочена, раз он жЫвых людей кушал?

Vlad64
08-04-2004, 01:41 PM
РЕПУТАЦИЯ франц. - слава человека, добрая и дурная, как и чем кто слывет, общее мнение о ком. (толковый словарь Даля)

Вероятно репутация бывает разная: на работе, в компании знакомых, незнакомых, и даже в инете... Ну, наверное, если человек в разной обстановке ведет себя по-разному, то соответственно и репутация будет различаться. Но вот много ли таких способных людей, резко меняться в зависимости от обстановки? Гораздо чаще репутация у человека одна на все случаи, а вот отношение окружающих к этому человеку различно.

Nabludatel'
08-04-2004, 01:44 PM
Репутация в Инете? Инет - это игра, маскарад, представление. Что же теперь, у сэра Энтони Хопкинса репутация подмочена, раз он жЫвых людей кушал?

Т.е у тебя одинаковое отношение к персонажам в инете?
И тебе одинаково интересны или не интересны мнение или посты разных людей?

Артистка
08-04-2004, 02:09 PM
РЕПУТАЦИЯ франц. - слава человека, добрая и дурная, как и чем кто слывет, общее мнение о ком. (толковый словарь Даля)

Вероятно репутация бывает разная: на работе, в компании знакомых, незнакомых, и даже в инете...

Мне в этом определении словосочетание общение мнение неясно. Что есть общее? Сколько людей надо для этого?
Я вот помню случаи только в школе/институте, когда мнения большинства класса сходились - этот ботан, этот крутой, этот шестерка. Ну так ведь это детство... Дальше все сложнее, как мне кажется.

Дон
08-04-2004, 02:31 PM
На мой взгляд, корреляция между реальным человеком и набором его проекций в мире виртуальном весьма несуществена. Мне может быть интересен человек в одной своей сетевой инкарнации и абсолютно безразличен в другой. Кроме того, любой, даже самый интересный в иных вопросах человек, способен подчас нести полную чушь.

Verbatim
08-04-2004, 02:33 PM
Juste une invitation libre pour le vôtre discuter la réputation au travail, dans la compagnie d'amis, sur l'internet..Наблюдатель: Не фурычит babelfish ни фига. Не доверяйте ему.

Krakadil
08-04-2004, 02:36 PM
Наблюдатель: Не фурычит babelfish ни фига. Не доверяйте ему.

Хе-хе. А я уж подумал - наши ерудиты и по-французски шпарят.

Дон
08-04-2004, 02:39 PM
(с уважением) Милая Verbatim действительно шпарит. А вот у меня осталась только способность понимать, и то в основном письменную речь. Хотя, будучи во Франции, оно всё начало оживать где-то в глубинах памяти.

Nabludatel'
08-04-2004, 03:35 PM
На мой взгляд, корреляция между реальным человеком и набором его проекций в мире виртуальном весьма несуществена. Мне может быть интересен человек в одной своей сетевой инкарнации... .

Я дико извиняюсь, Дон, а в реальной жизни ты тоже так излагаешь?
или ето только в твоей сетевой инкарнации вне корреляции с набором проекций на весьма реальный мир?
Уфф. Есчо раз дико извиняюсь.

Nabludatel'
08-04-2004, 03:40 PM
Наблюдатель: Не фурычит бабелфиш ни фига. Не доверяйте ему.

мда? собстна доверять нельзя никому, даже http://www.freetranslation.com/

Дон
08-04-2004, 03:40 PM
Ув. Nabludatel', в следующий раз я постараюсь писать так, чтобы и Вам тоже было понятно.

(задумавшись) Ну да, я действительно так говорю в реальной жизни. В соответствующих ситуациях, разумеется.

Verbatim
08-04-2004, 03:46 PM
Хотя, будучи во Франции, оно всё начало оживать где-то в глубинах памяти.
(с завистью) Ты сейчас во Франции? Мне приходится довольствоваться Квебеком...

Nabludatel'
08-04-2004, 03:47 PM
Ув. Nabludatel', в следующий раз я постараюсь писать так, чтобы и Вам тоже было понятно.

(задумавшись) Ну да, я действительно так говорю в реальной жизни. В соответствующих ситуациях, разумеется.

Нет, оно канешна понятно и всё такое. Но звучит слехка витиевато для неподготовленного уха. Впрочем дело личное.
Надо будет попробовать как-нить на досуге. Своеобразно может получится

Дон
08-04-2004, 03:48 PM
Я имел в виду, КОГДА я был во Франции, милая Verbatim.

А Quebec-city - довольно забавное место. Игрушечный такой городок, декорация.

BOP B 3AKOHE
08-04-2004, 04:16 PM
...sur l'internet..
Mal, very-very mal. Но я над этим работаю.

BOP B 3AKOHE
08-04-2004, 04:18 PM
Ув. Nabludatel', в следующий раз я постараюсь писать так, чтобы и Вам тоже было понятно.

Не мешайте людям выпендриваться!

Джуля
08-04-2004, 05:26 PM
РЕПУТАЦИЯ франц. - слава человека, добрая и дурная, как и чем кто слывет, общее мнение о ком. (толковый словарь Даля)

Вероятно репутация бывает разная: на работе, в компании знакомых, незнакомых, и даже в инете...

Ага... :roll: