PDA

View Full Version : Помогите советом



NightCat
03-20-2007, 08:32 AM
Помогите разобраться в таком вопросе.
Шеф с супругой едет в США на конференцию, в Калифорнию. Супруга его собирается везти с собой фотик и камеру. Там планируются экскурсии. А вот такой вопрос - У вас же питание в розетке не как в РФ. 110 Воль и 60Гц, если я не ошибаюсь? И встает вопрос с зарядкой всей этой техники. Что бы такое сделать для решения этого вопроса???
Принимаются любые советы:)

Фима Собак
03-20-2007, 09:52 AM
Помогите разобраться в таком вопросе.
Шеф с супругой едет в США на конференцию, в Калифорнию. Супруга его собирается везти с собой фотик и камеру. Там планируются экскурсии. А вот такой вопрос - У вас же питание в розетке не как в РФ. 110 Воль и 60Гц, если я не ошибаюсь? И встает вопрос с зарядкой всей этой техники. Что бы такое сделать для решения этого вопроса???
Принимаются любые советы:)

если всё на батарейках перезаряжаемых, то смотрите на зарядном устройстве есть ли значок 110-220V. Если есть, то приехав сюда, покупаете адаптер к местной розетке за 1$
Если только 220V, то или здесь покупаете адаптер с трансформатором, или, что проще, в любой крупной аптеке -charger за 10$//

Slippery When Wet
03-20-2007, 09:56 AM
По приезду находите ближайший магазин "RadioShack" - там всё и купите.

MakinMagic
03-21-2007, 04:51 PM
По приезду находите ближайший магазин "РадиоШацк" - там всё и купите.

Не, не нада, там дорага.

Свинка-бу
03-21-2007, 04:56 PM
Не, не нада, там дорага.
по сравнению с Российскими ценами - там ДЕШЕВО! :lol:

9999
03-21-2007, 07:31 PM
если всё на батарейках перезаряжаемых, то смотрите на зарядном устройстве есть ли значок 110-220V. Если есть, то приехав сюда, покупаете адаптер к местной розетке за 1$
Если только 220V, то или здесь покупаете адаптер с трансформатором, или, что проще, в любой крупной аптеке -charger за 10$//


Ну какой там чарджер для фотокамеры, у них батарейка вынимается и вставляется в специальную "болванку" которая и чарджит, причем у каждой камеры свой вариант, даже если та же фирма но разные модели.
Чарджер покупать обойдется долларов в 300.

Вообще же, они почти всегда 120-220 Вольт.

Alex_3112
03-21-2007, 08:09 PM
Чарджер покупать обойдется долларов в 300.

Т.е. дороже не слишком крутой камеры (продающейся вместе с чарджером)? :)

Свинка-бу
03-21-2007, 08:17 PM
а мне любопытно - переходник не подойдет???? :confused:

9999
03-22-2007, 12:39 AM
а мне любопытно - переходник не подойдет???? :confused:

Что есть "переходник"?
Существуют адаптеры, которые просто меняют размер вилки, но если у вас прибор на 220 вольт то местная сеть его не потянет.

Есть системы, переводящие из 220 в 120, это для американских приборов в Европе, они стоят долларов 15.

Перевести из 120 в 220 много сложнее, потому, что нужно не сокращать, а УВЕЛИЧИВАТЬ напряжение, такие системы тоже есть, но стоят дороже и , обычно, по размерам напоминают чемодан. Проще купить новый фотоаппарат.

Фима Собак
03-22-2007, 09:05 AM
Ну какой там чарджер для фотокамеры, у них батарейка вынимается и вставляется в специальную "болванку" которая и чарджит, причем у каждой камеры свой вариант, даже если та же фирма но разные модели.
Чарджер покупать обойдется долларов в 300.

Вообще же, они почти всегда 120-220 Вольт.

вот та "болванка" для батареек и называется charger.На упаковке так и написано charger.
И стоит 10 $ cамый простой.
Если Вам удобнее, называйте болванка. Но по словам "cпециальная болванка" вы в googl не найдете, то о чем мы говорим. А по словам NimH & NiCD Battery Chargers найдете.

9999
03-22-2007, 09:43 PM
вот та "болванка" для батареек и называется charger.На упаковке так и написано charger.
И стоит 10 $ cамый простой.
Если Вам удобнее, называйте болванка. Но по словам "cпециальная болванка" вы в googl не найдете, то о чем мы говорим. А по словам NimH & NiCD Battery Chargers найдете.


Называется то она называется, но чарджеры есть разные, эти болванки нигде не продаются, их заказывают у производителя. Батареек несколько сотен разновидностей, NimH NiCD у того же Кенона совершенно не такие, как у Никона, а у Никона- не такие, как у Сони. Найдите мне универсальную, я вас умоляю, а то у меня три камеры и у всех разные чарджеры (две из них -Кенон)

Mickey
03-23-2007, 12:38 PM
Называется то она называется, но чарджеры есть разные, эти болванки нигде не продаются, их заказывают у производителя. Батареек несколько сотен разновидностей, НимХ НиЦД у того же Кенона совершенно не такие, как у Никона, а у Никона- не такие, как у Сони. Найдите мне универсальную, я вас умоляю, а то у меня три камеры и у всех разные чарджеры (две из них -Кенон)

Дамы и господа, прежде чем копья ломать, договоритесь о терминологии. Что есть батарейка? Стандартная АА или ААА или proprietary?

О размере в чемодан для перевода с 115 на 220 - это есть ерунда (разве что вам этим током надо будет доменную печь питать). В машине маленькая финтифлюшка 12 V DC прикуривателя в 110 V AC запросто переводит.

NichtCat скажите точно, что за батарейки в вашей камере и получите точный ответ.

microb
03-23-2007, 08:16 PM
Чарджер покупать обойдется долларов в 300.

Только что на ebay заказала чарджер меньше чем за $10 (110-240v кажется).
Лутше всего повышаюший адаптер приобрести.

9999
03-24-2007, 01:43 AM
Чарджер покупать обойдется долларов в 300.

Только что на ebay заказала чарджер меньше чем за $10 (110-240v кажется).
Лутше всего повышаюший адаптер приобрести.

У меня там же недавно приятель оригинал Пикассо купил. За 3 доллара ;)

Galka
04-02-2007, 10:17 PM
http://www.appliancesoverseas.com/mm220V/Images/products/VC100W/list_VC100W.jpghttp://www.220-electronics.com/Transformers/trans/twowaytrans.jpg
вот такого плана у меня есть для крупной и мелкой техники..стоит такая штучка 13 долларов...в разных местах по разному но не больше 20 для трансформаторов под 200ват..но такой тяжёлый !это как раз то что говорил 9999
и есть травел адаптер для разных стран...не помню цену но очень удобный и лёгкий....