PDA

View Full Version : Вопрос по разводу



ЛасковыйБык
03-20-2007, 02:04 AM
Как заставить быв. жену поменять фамилию назад, после развода. Не хочу чтоб она пользовалась моей фамилией.

Odinokiy_Ostrov
03-20-2007, 02:16 AM
Как заставить быв. жену поменять фамилию назад, после развода. Не хочу чтоб она пользовалась моей фамилией.
Заставить не можешь. Она может поменять фамилию при разводе, если захочет. Ты можешь только её попросить / уговорить.

Слоник Трурль
03-20-2007, 09:14 AM
Как заставить быв. жену поменять фамилию назад, после развода. Не хочу чтоб она пользовалась моей фамилией.

Угрозами физической расправы?

cosmopolit
03-20-2007, 09:28 AM
Как заставить быв. жену поменять фамилию назад, после развода. Не хочу чтоб она пользовалась моей фамилией.


заплатить ;)

Krasota
03-20-2007, 09:29 AM
Угрозами физической расправы?:evillaugh

Dantik
03-20-2007, 10:30 AM
Это таки будет бракоразводный процесс века; такое пропустить нельзя!

Я прикидываю заявление Ф. Ли Бэйли, представляющего интересы Быка:

- ... Прошу обратить внимание на пункт 148 в разделе "Требования о расторжении брака и сатисфакции морального, физического и материального ущерба": гражданин Буйнобздячий требует от гражданки Тихопёрдовой поменять фамилию назад и впредь ей не пользоваться!

ЛасковыйБык
03-20-2007, 02:09 PM
Заставить не можешь. Она может поменять фамилию при разводе, если захочет. Ты можешь только её попросить / уговорить.
Неужели суд не может решить заставить её поменять фамилию как договр развода?

Рижанка
03-20-2007, 02:11 PM
Неужели суд не может решить заставить её поменять фамилию как договр развода?
Суд как раз и спрашивает пожелание жены - хочет ли она оставить или изменить фамилию, а не заставляет в судебном порядке её «отдать обратно». :34:

Krasota
03-20-2007, 02:16 PM
Бык, у вас какие-то понятия дикие -- заставить, не дать, забрать.

ЛасковыйБык
03-20-2007, 02:19 PM
Суд как раз и спрашивает пожелание жены - хочет ли она оставить или изменить фамилию, а не заставляет в судебном порядке её «отдать обратно». :34:
Ну а я именно хочу чтоб суд заставил. Я против того чтоб ето было её решение.

Dantik
03-20-2007, 02:22 PM
Ну а я именно хочу чтоб суд заставил. Я против того чтоб ето было её решение.

:rofl: Бык, ны ты чиста маху дал - надо было тебе в Зимбабве женится. Там самые справедливые законы!

ЛасковыйБык
03-20-2007, 02:23 PM
Бык, у вас какие-то понятия дикие -- заставить, не дать, забрать.
Мадам Красота, ну к примеру мои понятия сейчас не обсуждаются, ну норошо: Почему они дикие?

Когда она взяла мою фамилию она зашла в мою семью. При разводе - обратное. Почемуже она она имеет право не возвратить ?

ЛасковыйБык
03-20-2007, 02:24 PM
:rofl: Бык, ны ты чиста маху дал - надо было тебе в Зимбабве женится. Там самые справедливые законы!
Ну а тут не самый гуманный суд в мире?

Krasota
03-20-2007, 02:26 PM
Мадам Красота, ну к примеру мои понятия сейчас не обсуждаются, ну норошо: Почему они дикие?

Когда она взяла мою фамилию она зашла в мою семью. При разводе - обратное. Почемуже она она имеет право не возвратить ?Если бы она хотела, она могла бы вашу фамилию взять и без брака с вами. Ето была бы более длинная процедура, но через суд можно -- идешь и говоришь "не хочу быть Петрова, хочу быть Иванова". И тебя такой делают. И потом назад можно если хочет. Тоесть фамилия ета...она НЕ твоя, она общая. Тоже самое что Боря ето ты, но есть много еще Борь. Так и фамилия. Надеюсь ето было достаточно доходчивое для вас обьяснение.

Dantik
03-20-2007, 02:31 PM
Ну а тут не самый гуманный суд в мире?

Не знаю. Но уверен, что твоя жена думает точно так же. Так что гуманность суда одна на вас двоих. Потом расскажешь, к кому суд оказался гуманнее.

ЛасковыйБык
03-20-2007, 02:35 PM
Если бы она хотела, она могла бы вашу фамилию взять и без брака с вами. Ето была бы более длинная процедура, но через суд можно -- идешь и говоришь "не хочу быть Петрова, хочу быть Иванова". И тебя такой делают. И потом назад можно если хочет. Тоесть фамилия ета...она НЕ твоя, она общая. Тоже самое что Боря ето ты, но есть много еще Борь. Так и фамилия. Надеюсь ето было достаточно доходчивое для вас обьяснение.
это не совсем так. Одно дело поменять фамилию, а другое иметь фамилию и всё с ней связоное.

Люди ассотциируют человека с фамилией, и я не хочу чтоб она была ассотцируема с моей фамилией.

Наверное такие термины как честь и благородство фамилии вам не понятны

КошЫчка
03-20-2007, 02:37 PM
бесполезно настаивать, я так думаю..
слишком большая канитель потом все документы менять..
приходиться смириться и жить.. с дурацЦкими фамилиями быффшЫх мужей :evillaugh

ЛасковыйБык
03-20-2007, 02:37 PM
Не знаю. Но уверен, что твоя жена думает точно так же. Так что гуманность суда одна на вас двоих. Потом расскажешь, к кому суд оказался гуманнее.
А в Зимбабве гуманность НЕ одна на двоих?

Слоник Трурль
03-20-2007, 02:37 PM
Наверное такие термины как честь и благородство фамилии вам не понятны

Конечно, как нам, смердам, да просечь такую фишку?..
Нам чужды такие конкретные понятия :rolleyes:

КошЫчка
03-20-2007, 02:38 PM
это не совсем так. Одно дело поменять фамилию, а другое иметь фамилию и всё с ней связоное.

Люди ассотциируют человека с фамилией, и я не хочу чтоб она была ассотцируема с моей фамилией.

Наверное такие термины как честь и благородство фамилии вам не понятны
а вы чё? Романофф или Смирнофф?? чего такого в вашей фамилии фамильного чтобы так нервничать?

ЛасковыйБык
03-20-2007, 02:44 PM
а вы чё? Романофф или Смирнофф?? чего такого в вашей фамилии фамильного чтобы так нервничать?

Надеюсь вы шутите. Что в мире только две фамилии у которых честь стоит больше других? Например ваша фамилия на благородна?

хорошо, к примеру моя фамиллия Романофф, ваш аргумент?

Кстати, до войьны в Германии было 8 семей с фамилией гитлер, а после войны неодной. Интересно почему?

ЛасковыйБык
03-20-2007, 02:47 PM
Конечно, как нам, смердам, да просечь такую фишку?..
Нам чужды такие конкретные понятия :роллеыес:

Это вопрос?

КошЫчка
03-20-2007, 02:49 PM
Надеюсь вы шутите. Что в мире только две фамилии у которых честь стоит больше других? Например ваша фамилия на благородна?

хорошо, к примеру моя фамиллия Романофф, ваш аргумент?

Кстати, до войьны в Германии было 8 семей с фамилией гитлер, а после войны неодной. Интересно почему?
Ко мне прилипла фамилия моего бывшего мужа.. о каком благородном звучании может идти речь?? :grum:

так вы Гитлер чтоли?? это объясняет вашу настойчивость :evillaugh

Слоник Трурль
03-20-2007, 02:49 PM
Это вопрос?

Ну да-
Я на зоне не был (как и многие здесь)- ничего не понимаю - обьясни почему это западло.

ЛасковыйБык
03-20-2007, 02:52 PM
Ко мне прилипла фамилия моего бывшего мужа.. о каком благородном звучании может идти речь?? :grum:

так вы Гитлер чтоли?? это объясняет вашу настойчивость :evillaugh
Я ответил по теории, а не по примерам

ЛасковыйБык
03-20-2007, 02:54 PM
Ну да-
Я на зоне не был (как и многие здесь)- ничего не понимаю - обьясни почему это западло.
Интересно почему на каждом продукте и сервисе стоят значки (c) или (r). Видно не только мне западло.

КошЫчка
03-20-2007, 02:58 PM
Интересно почему на каждом продукте и сервисе стоят значки (ц) или (р). Видно не только мне западло.
а ваша фамильё тожe продукт штоли.. руками и мозгами сотворённый??

ЛасковыйБык
03-20-2007, 03:00 PM
а ваша фамильё тожe продукт штоли.. руками и мозгами сотворённый??
Нет, но идея та-же. Не хочю чтоб отребье разное разделяло мою фамилию

КошЫчка
03-20-2007, 03:02 PM
Нет, но идея та-же. Не хочю чтоб отребье разное разделяло мою фамилию
об "отребье" думать надо было до женитьбы..
а сейчас поезд ушёл.. так что как говорят не обременяющие себя ерундой американцы ["move on with your life"]
:evillaugh

Krasota
03-20-2007, 03:06 PM
слишком большая канитель потом все документы менять..
приходиться смириться и жить.. с дурацЦкими фамилиями быффшЫх мужей :евиллаугхПросто не надо свою фамилию менять [in the first place].:D

Слоник Трурль
03-20-2007, 03:07 PM
Я не лоер, но по-моему можно подать параллельный иск на ущерб причиненный чести и достоинству,- а там уже надо серьезных адвокатов чтобы убедили судью что жизнь твоя будет поломана не по твоей воле, если у нее остантся твоя фамилия...

...
ну или угроза физической расправы (попроще будет)

ЛасковыйБык
03-20-2007, 03:07 PM
об "отребье" думать надо было до женитьбы..
а сейчас поезд ушёл.. так что как говорят не обременяющие себя ерундой американцы ["move on with your life"]
:evillaugh
это не решает мою проблему.

Поетому я спрашиваю совет адвоката. И вобше как я заметил что бы я не спросил у них, ответ всегда один- это не возможно. Зачем тогда вобше они, раз они не могут решить проблемы?

КошЫчка
03-20-2007, 03:07 PM
Просто не надо свою фамилию менять [in the first place].:Д
дЫк кто ж знал... сейчас уже знаю..
поэтому фамилию бывшего пронесу по жизни.. как тот крест..

а он пусть мучается.. казёл! :grum:

КошЫчка
03-20-2007, 03:09 PM
это не решает мою проблему.

Поетому я спрашиваю совет адвоката. И вобше как я заметил что бы я не спросил у них, ответ всегда один- это не возможно. Зачем тогда вобше они, раз они не могут решить проблемы?
почему не возможно.. возможно..

платите денюжки и пробуйте.. вон муж той Тины Тeрнер тоже пробoвал.. и дальше что? :evillaugh

ЛасковыйБык
03-20-2007, 03:10 PM
Я не лоер, но по-моему можно подать параллельный иск на ущерб причиненный чести и достоинству,- а там уже надо серьезных адвокатов чтобы убедили судью что жизнь твоя будет поломана не по твоей воле, если у нее остантся твоя фамилия...

...
ну или угроза физической расправы (попроще будет)
Я не хочу никому угрожать. это глупо, во первых если не собираешся делать, не говори. во вторых, зачем ставить челоека в известность? сюрприз это твой друг. =)

Манюня
03-20-2007, 03:10 PM
Зачем тогда вобше они, раз они не могут решить проблемы? потому что закон не для того чтоб оберегать вас от собственных глупостей

ЛасковыйБык
03-20-2007, 03:11 PM
почему не возможно.. возможно..

платите денюжки и пробуйте.. вон муж той Тины Тeрнер тоже пробoвал.. и дальше что? :evillaugh
Незнаю. Поясни.

КошЫчка
03-20-2007, 03:12 PM
Незнаю. Поясни.
Вам знакома певица Тина Буллок??

Krasota
03-20-2007, 03:14 PM
Ну девка и влипла. Он теперь от нее не отстанет. То не так, ето не етак.:rolleyes:

ЛасковыйБык
03-20-2007, 03:14 PM
потому что закон не для того чтоб оберегать вас от собственных глупостей
А для чего? Закон в камне вырубленный, что-ли? Зачем адвокаты- прочитал-подошло. Не подошло- гуляй. Адвокаты, по крайней мере в России, для того чтоб решать проблемы.

ЛасковыйБык
03-20-2007, 03:15 PM
Вам знакома певица Тина Буллок??
Нет, какое отношение это имеет к моей проблеме?

ЛасковыйБык
03-20-2007, 03:16 PM
Ну девка и влипла. Он теперь от нее не отстанет. То не так, ето не етак.:rolleyes:
Почему? По справедливости- всё так. Поменяет фамилию назад- нет проблем.

Манюня
03-20-2007, 03:18 PM
А для чего? Закон в камне вырубленный, что-ли? Зачем адвокаты- прочитал-подошло. Не подошло- гуляй. Адвокаты, по крайней мере в России, для того чтоб решать проблемы. Да, а здесь адвокаты - прежде всего стражи закона. Вашу проблему решат, но только в рамках оного. Если вы имели глупость женится на женщине, которой вы считаете западло носить вашу фамилию после развода, почему закон должен вас оберегать от подобных поступков? Вы большой мальчик, сами знaете что делали.

Krasota
03-20-2007, 03:19 PM
Почему? По справедливости- всё так. Поменяет фамилию назад- нет проблем.Потому-что ваша "справедливость" заключается в том чтобы кому-то в кашу накакать.

Dantik
03-20-2007, 03:22 PM
Да, а здесь адвокаты - прежде всего стражи закона.

:rofl: Стражи?!! И от кого же они его сторожат?

В лучшем случае - интерпретаторы.

ЛасковыйБык
03-20-2007, 03:24 PM
Да, а здесь адвокаты - прежде всего стражи закона. Вашу проблему решат, но только в рамках оного. Если вы имели глупость женится на женщине, которой вы считаете западло носить вашу фамилию после развода, почему закон должен вас оберегать от подобных поступков? Вы большой мальчик, сами знaете что делали.
Ну скажем я не знал на ком женился. или может потом всё изменилось. или может быт масса других вариантов. Какой такой ужастный поступок я совершил? Я ошибся в выборе, да но Errare humanum est. закон почему-то болше защишяет бутылку колы чем честь имени?

Манюня
03-20-2007, 03:25 PM
Ну скажем я не знал на ком женился. или может потом всё изменилось. или может быт масса других вариантов. Какой такой ужастный поступок я совершил? Я ошибся в выборе, да но Ерраре хуманум ест. закон почему-то болше защишяет бутылку колы чем честь имени? за ошибки надо платить, закон вам не обязан дать [free pass], правда?

ЛасковыйБык
03-20-2007, 03:32 PM
за ошибки надо платить, закон вам не обязан дать [free pass], правда?
За ошибки канечно надо платить, но адвокат обязан, по определению наqти в том же законе фактор чтобs мне меньше платить. А пока я ничего похожего не видел, зато видел много "нет ето не возможно".

Хотя, может ето из за того что советs бесплатнsе. Может если заплатить то ответ будет другоq. Ето так? Если да, то это вполне нормально.

ЛасковыйБык
03-20-2007, 03:33 PM
Потому-что ваша "справедливость" заключается в том чтобы кому-то в кашу накакать.
Как вернуть фамилию = накакать в кашу?

Манюня
03-20-2007, 03:34 PM
конечно последствия можно смягчить

но не устранить, нет

вы не сможете сделать так, чтоб этого брака "как не бывало"

потому что здесь закон основан на личной ответственности по большому счету, это вам не Россия где побьёшься челом перед батюшкой и он взмахом перста вам всё простит

Slippery When Wet
03-20-2007, 03:37 PM
В лучшем случае - интерпретаторы.
И престидижитаторы, не побоюсь этого слова...;)

ЛасковыйБык
03-20-2007, 03:40 PM
Я не хочу "устранить" барак. Пусть он сушествует, в запылених папках, на антресолях в каких-то архивах, если от этого кому-то легче.
Я просто не хочу чтоб моя фамилия стала "клеймом" брака. Я хочу свою фамилию назад, или, хочу остановить её от использавания моей фамилии.

Odinokiy_Ostrov
03-20-2007, 05:16 PM
Я не хочу "устранить" барак. Пусть он сушествует, в запылених папках, на антресолях в каких-то архивах, если от этого кому-то легче.
Я просто не хочу чтоб моя фамилия стала "клеймом" брака. Я хочу свою фамилию назад, или, хочу остановить её от использавания моей фамилии.
Что значит "свою фамилию назад"? У Вас никто Вашу фамилию не забирает. Заставить её поменять фамилию, которую она теперь по праву носит, нельзя. Но, если Вам так не хочется быть с ней на одной фамилии, почему бы Вам не поменять свою?

cosmopolit
03-20-2007, 05:18 PM
уважаемый ЛасковыйБык, а собственный член Вы поменять не хотите после развода?
вы же этим членом трахали бывшую ненавистную жену...

ЛасковыйБык
03-20-2007, 06:19 PM
Что значит "свою фамилию назад"? У Вас никто Вашу фамилию не забирает. Заставить её поменять фамилию, которую она теперь по праву носит, нельзя. Но, если Вам так не хочется быть с ней на одной фамилии, почему бы Вам не поменять свою?
это очень странно. Она поменяла фамилию когда зашла в мою семью. После развода она вышла из неё. Как же по праву она может носить фамилию?
Если вы работаете в престижной фирме а потом вас выгоняют оттуда, вы можете теперь до конца жизни говорить всем что работаете там и на визитках писать имя этой фирмы?
Ответьте наконец почему товары придуманые вчера имеют больше защиту чем честь фамили которую набирают поколениями?

ЛасковыйБык
03-20-2007, 06:20 PM
уважаемый ЛасковыйБык, а собственный член Вы поменять не хотите после развода?
вы же этим членом трахали бывшую ненавистную жену...
Я бы поменял если бы это было анатомически возможно.

ЛасковыйБык
03-20-2007, 10:37 PM
заплатить ;)
За свою же фамилию?

Baba_Yaga
03-20-2007, 11:54 PM
Как заставить быв. жену поменять фамилию назад, после развода. Не хочу чтоб она пользовалась моей фамилией.

Фамилиё можно поменять и не будучи замужом. Вот захочу я поменять имя и фамилиё заутра на "Ласковый Бык" - и хрен два меня остановишь!

ЛасковыйБык
03-21-2007, 12:31 AM
Фамилиё можно поменять и не будучи замужом. Вот захочу я поменять имя и фамилиё заутра на "Ласковый Бык" - и хрен два меня остановишь!
Об этом и реч. Законы абсолютно не отражают реальность.

вторжение
03-21-2007, 04:45 AM
Об этом и реч. Законы абсолютно не отражают реальность.
...это потому, что в реальности-глупости больше...и ты тому пример...ты фамилию что, на время давал?...это ж не жевачка-пожуй, пока со мной...

Krasota
03-21-2007, 12:18 PM
Хотя, может ето из за того что советс бесплатнсе. Может если заплатить то ответ будет другоэ. Ето так? Если да, то это вполне нормально.Ето действительно так. Заплатите мне, и я вам другую песню спою.

ЛасковыйБык
03-21-2007, 04:04 PM
...это потому, что в реальности-глупости больше...и ты тому пример...ты фамилию что, на время давал?...это ж не жевачка-пожуй, пока со мной...
А можно без оскорблений? Нет фамилия ето не жвачка, ето намонго дороже. Ето имя с которим ты через жизнь идёш.

ЛасковыйБык
03-21-2007, 04:04 PM
Ето действительно так. Заплатите мне, и я вам другую песню спою.
А вы адвокат?

ЛасковыйБык
03-21-2007, 05:11 PM
После сегоднешней встречи с адвокатом я вынужден был его уволить.

Я встретился с новым адвокатом. Она мне посоветовала просто зарегистрировать своё имя как торговую марку. Если моё иемя проидёт протцес регистратции, то никто кроме меня не сможет им пользоватса без разрешения. :34:

Baghera
03-21-2007, 05:12 PM
После сегоднешней встречи с адвокатом я вынужден был его уволить.

Я встретился с новым адвокатом. Она мне посоветовала просто зарегистрировать своё имя как торговую марку. Если моё иемя проидёт протцес регистратции, то никто кроме меня не сможет им пользоватса без разрешения. :34:

8O :grum:

ЛасковыйБык
03-21-2007, 05:14 PM
Чего же вы мне этого не посоветовали?

Baghera
03-21-2007, 05:17 PM
Чего же вы мне этого не посоветовали?

такие глупости при разводе не советуют :rolleyes:

Dantik
03-21-2007, 05:23 PM
Чего же вы мне этого не посоветовали?

Багира специализируется по делам о разврате, развращении и прочей чертовщине.
Бык, какая у тебя фамилия - Западловский?

Baghera
03-21-2007, 05:25 PM
Багира специализируется по делам о разврате, развращении и прочей чертовщине.


ищу сообщников ;)

Dantik
03-21-2007, 05:27 PM
ищу сообщников ;)

По-моему, в вашем бизнесе они называются партнёры. Я согласен работать с симпатичными клиентками. Успех гарантирую. :D

ЛасковыйБык
03-21-2007, 05:31 PM
такие глупости при разводе не советуют :rolleyes:
Чем это глупость? Я поставил вопрос- как остановить жену от пользования моего имени. В ответ я слышал только что это не возможно. Как оказалось ето возможно.

Baghera
03-21-2007, 05:32 PM
По-моему, в вашем бизнесе они называются партнёры. Я согласен работать с симпатичными клиентками. Успех гарантирую. :Д

<I don't mix business and pleasure>. Так что - сообщников, а не партнеров.
:hmm: Работать? За вознаграждение?

ЛасковыйБык
03-21-2007, 05:32 PM
Багира специализируется по делам о разврате, развращении и прочей чертовщине.
Бык, какая у тебя фамилия - Западловский?
Тут гораздо всё проще. Для хорошего бизнесмена несуществует слова "невозможно"

Манюня
03-21-2007, 05:35 PM
Чем это глупость? Я поставил вопрос- как остановить жену от пользования моего имени. В ответ я слышал только что это не возможно. Как оказалось ето возможно. Ваше имя не пройдёт на торговую марку, я вам гарантирую. Это вам мог посоветовать только адвокат совершенно несведущий в торговых марках.

ЛасковыйБык
03-21-2007, 05:37 PM
Ваше имя не пройдёт на торговую марку, я вам гарантирую. Это вам мог посоветовать только адвокат совершенно несведущий в торговых марках.
Она спетц в разводах. А можно поинтересоватся почему нет?

Dantik
03-21-2007, 05:38 PM
<I don't mix business and pleasure>. Так что - сообщников, а не партнеров.
:hmm: Работать? За вознаграждение?

Ути-пути! :D So, is it pleasure doing business or business doing pleasure with you?

Кaнешно за вoзнаграждение. Я всегда вознаграждаю своих клиенток. Multiple times! ;)

Leon93
03-21-2007, 05:40 PM
Как заставить быв. жену поменять фамилию назад, после развода. Не хочу чтоб она пользовалась моей фамилией.

Запросто.
Надо подать на аннулирование брака.

Baghera
03-21-2007, 05:41 PM
Тут гораздо всё проще. Для хорошего бизнесмена несуществует слова "невозможно"

а понятие "не выгодно" - существует? или все упираетса в принцип (заранее извиняюсь) "уср**ся, но не поддамся?" (c)? :rolleyes:

Baghera
03-21-2007, 05:43 PM
Ути-пути! :D So, is it 1. pleasure doing business or 2. business doing pleasure with you?

Кaнешно за вoзнаграждение. Я всегда вознаграждаю своих клиенток. Multiple times! ;)

1
<my hero!> (c) :D

ЛасковыйБык
03-21-2007, 05:44 PM
а понятие "не выгодно" - существует? или все упираетса в принцип (заранее извиняюсь) "уср**ся, но не поддамся?" (c)? :rolleyes:
Финнансого не выгодно? Мне выгодно. мне и морально выгодно.
Я сразу сказал( в другои теме) что все материальние ценности я готов отдать. Где принцип -то?

Baghera
03-21-2007, 05:49 PM
Финнансого не выгодно? Мне выгодно. мне и морально выгодно.
Я сразу сказал( в другои теме) что все материальние ценности я готов отдать. Где принцип -то?

А кто кричал "почему я должен ей отдавать 50%"?

ЛасковыйБык
03-21-2007, 05:53 PM
А кто кричал "почему я должен ей отдавать 50%"?
Я не хотел отдавать 50%- ею не заработаного. Почему это так трудно понять? Я отдаю машины и даже дом, но где справедливость в том что я должен отдать 50% мною заработоного, толко за её подпись на бумажке?

Baghera
03-21-2007, 05:55 PM
Я не хотел отдавать 50%- ею не заработаного. Почему это так трудно понять? Я отдаю машины и даже дом, но где справедливость в том что я должен отдать 50% мною заработоного, толко за её подпись на бумажке?

Почему так трудно понять что по закону так положено? Все это уже устали тебе обьяснять...

Манюня
03-21-2007, 06:26 PM
Она спетц в разводах. А можно поинтересоватся почему нет? Долго обьяснять. Чтобы зарегистрировать марку, она должна какое то время использоваться по назначению. Вы должны будете предоставить доказательства где и как она использовалась. Причём собственные имена (имена, фамилии) очень редко позволяют регистрировать как [trademarks] - они должны быть хорошо знакомы покупателям.

dream fairy
03-21-2007, 06:32 PM
После сегоднешней встречи с адвокатом я вынужден был его уволить.

Я встретился с новым адвокатом. Она мне посоветовала просто зарегистрировать своё имя как торговую марку. Если моё иемя проидёт протцес регистратции, то никто кроме меня не сможет им пользоватса без разрешения. :34:
Интересно.. если вы Иванов, остальным Ивановым застрелиться? :rolleyes:

Krasota
03-21-2007, 09:24 PM
Ваше имя не пройдёт на торговую марку, я вам гарантирую. Это вам мог посоветовать только адвокат совершенно несведущий в торговых марках.Нет, не только. Ето мог посоветовать адвокат, видящий что здесь можно только на консультациях заработать.

Krasota
03-21-2007, 09:25 PM
А вы адвокат?Нет. А разве ето так важно? Ети адвокаты все-равно ничего толкового вам не советуют.

ЛасковыйБык
03-21-2007, 09:33 PM
Почему так трудно понять что по закону так положено? Все это уже устали тебе обьяснять...
Ну это мы уже проехали. Я говорил о справеливости а не о законе.

ЛасковыйБык
03-21-2007, 09:37 PM
Долго обьяснять. Чтобы зарегистрировать марку, она должна какое то время использоваться по назначению. Вы должны будете предоставить доказательства где и как она использовалась. Причём собственные имена (имена, фамилии) очень редко позволяют регистрировать как [trademarks] - они должны быть хорошо знакомы покупателям.
моя фамилия это моя визитная карточка. и тут, и в Питере и в Петрозаводске. Я уже много лет участвую в разного рода бизнесах и естественно под своим именем. С людьми которими я замешан в сделках очень знакомо моё имя.

ЛасковыйБык
03-21-2007, 09:39 PM
Нет. А разве ето так важно? Ети адвокаты все-равно ничего толкового вам не советуют.
Не согласен. Госпожа Манюня постоянно даёт толковые советы. Я уволил своего адвоката и нанял женшину, исключительно по её рекомендатции.

Манюня
03-21-2007, 10:58 PM
моя фамилия это моя визитная карточка. и тут, и в Питере и в Петрозаводске. Я уже много лет участвую в разного рода бизнесах и естественно под своим именем. С людьми которими я замешан в сделках очень знакомо моё имя. Там другой тест. Там [market] должен знать ваше имя, а не узкая группа людей, с которыми вы работаете.

Nagra2
03-22-2007, 02:00 AM
ЛасковыйБык, вы кавказской национальности, да?

вторжение
03-22-2007, 02:43 AM
...торговая марка-это не повод для жены менять фамилию...а вот экс-жене зарегистрировать торговую марку на фамилию тоже можно...это ж ее фамилия...тепеР уже :)...

смешно
03-22-2007, 08:30 AM
Надеюсь вы шутите. Что в мире только две фамилии у которых честь стоит больше других? Например ваша фамилия на благородна?

хорошо, к примеру моя фамиллия Романофф, ваш аргумент?

Кстати, до войьны в Германии было 8 семей с фамилией гитлер, а после войны неодной. Интересно почему?

Женщинам этого не понять, т.к. у них фамилия в жизни не играет роли, у них другое главнее... :)

вторжение
03-22-2007, 08:48 AM
Женщинам этого не понять, т.к. у них фамилия в жизни не играет роли, у них другое главнее... :)
...она могла бы и не брать его фамилию, может он ее вынудил из-за своих комплексов...сначала не дал ей остаться под своей фамилией, теперь забирает, то что сам и дал...его кто-то заставлял жениться?...
...брал бы ее фамилию-не пришлось бы горевать о чести своей фамилиии...

Krasota
03-22-2007, 09:31 AM
...она могла бы и не брать его фамилию, может он ее вынудил из-за своих комплексов...сначала не дал ей остаться под своей фамилией, теперь забирает, то что сам и дал...его кто-то заставлял жениться?...
...брал бы ее фамилию-не пришлось бы горевать о чести своей фамилиии...Мне почему-то кажется что так оно и было.

Krasota
03-22-2007, 09:31 AM
Женщинам этого не понять, т.к. у них фамилия в жизни не играет роли, у них другое главнее... :)Ты женщина чтобы за женщин говорить?

Фима Собак
03-22-2007, 09:43 AM
Столько проблем, столько проблем...
А вот интересно, можно ли было заранее навести справки о будущей жене? Хотя бы из любопытства поинтересоваться, чем она занимается.
Теперь вся "деловитость" выглядит несколько комично.
Извините за откровенность.

вторжение
03-22-2007, 09:46 AM
Мне почему-то кажется что так оно и было.
...(главноиии, спать с ней -он честь фамилиии не позорил :) )...

вторжение
03-22-2007, 10:02 AM
А вот интересно, можно ли было заранее навести справки о будущей жене?
...какие справки?...она, наверняка, порядочная и скромная...поэтому до сих пор и не зарегистрировала торговую марку на себя :)...
...(а он этого не ценит)...

dream fairy
03-22-2007, 10:13 AM
А ведь адвокат заработает..
А фамилия не поменяется.

Фима Собак
03-22-2007, 10:18 AM
...какие справки?...она, наверняка, порядочная и скромная...поэтому до сих пор и не зарегистрировала торговую марку на себя :)...
...(а он этого не ценит)...

кажется, некоторые подробности ее биографии, вскрывшиеся после свадьбы, не устроили новобрачного. Он где-то рассказывал об этом.
Поэтому столько шума теперь

вторжение
03-22-2007, 10:22 AM
А ведь адвокат заработает..
А фамилия не поменяется.
...это уже второй :)...

Krasota
03-22-2007, 10:25 AM
А ведь адвокат заработает..
А фамилия не поменяется.Ага. жалко что он мои услуги не хочет. Может сказать что я тоже адвокат?:evillaugh

вторжение
03-22-2007, 10:27 AM
Поэтому столько шума теперь
...теперь к этому шуму добавиться история с фамилией...он может стать уязвим для насмешек, как этого можно не понимать?...

Саломея
03-22-2007, 11:19 AM
Столько проблем, столько проблем...
А вот интересно, можно ли было заранее навести справки о будущей жене? Хотя бы из любопытства поинтересоваться, чем она занимается.
Теперь вся "деловитость" выглядит несколько комично.
Извините за откровенность.


Комично?
Там любовь по галаве кааааак жахнула, а нет пардон, пардон....в голове там же мозх, значит не поголове, а по уменьшительно-ласкательному...

вторжение
03-22-2007, 11:31 AM
Комично?
Там любовь по галаве кааааак жахнула, а нет пардон, пардон....в голове там же мозх, значит не поголове, а по уменьшительно-ласкательному...
...если бы он ее любил, он бы не стыдился ее прошлого...

Рижанка
03-22-2007, 11:40 AM
...если бы он ее любил, он бы не стыдился ее прошлого...
Золотые слова ! Прошлое нельзя переделать, из него надо извлекать урок и делать выводы. А стыдится, упрекать или ещё лучше - ревновать.... Себе дороже. Только испортишь и потеряешь, что сейчас имеешь с этим человеком.
Может моё высказывание и не по теме развода Ласкового Быка... :34:

Саломея
03-22-2007, 11:42 AM
...если бы он ее любил, он бы не стыдился ее прошлого...

да это так....

ЛасковыйБык
03-22-2007, 02:02 PM
ЛасковыйБык, вы кавказской национальности, да?
Нет. Разве Бык это кавказкая фамилия?

ЛасковыйБык
03-22-2007, 02:05 PM
...она могла бы и не брать его фамилию, может он ее вынудил из-за своих комплексов...сначала не дал ей остаться под своей фамилией, теперь забирает, то что сам и дал...его кто-то заставлял жениться?...
...брал бы ее фамилию-не пришлось бы горевать о чести своей фамилиии...
Опять сказанное без основания.

ЛасковыйБык
03-22-2007, 02:06 PM
Ты женщина чтобы за женщин говорить?
А что обязательно владеть фактами чтоб делать заключения? Вас же это не останавливает?

Nagra2
03-22-2007, 02:10 PM
Нет. Разве Бык это кавказкая фамилия?На заборе тоже пишут...

ЛасковыйБык
03-22-2007, 02:11 PM
...если бы он ее любил, он бы не стыдился ее прошлого...
А причём тут любовь? Если бы тебе сказали что твой муж в рот брал под мостом, до твоей свадьбы, я не думаю что ты бы это афиширивала?

Krasota
03-22-2007, 02:15 PM
А что обязательно владеть фактами чтоб делать заключения? Вас же это не останавливает?Я использую аналитическое мышление :bis:

ЛасковыйБык
03-22-2007, 02:17 PM
Я использую аналитическое мышление :bis:
для этого надо иметь исходные факты.

ЛасковыйБык
03-22-2007, 02:17 PM
На заборе тоже пишут...
что пишут?

Nagra2
03-22-2007, 02:18 PM
что пишут?
C уважением,
Боря "Ласковый" Бык.

Krasota
03-22-2007, 02:31 PM
для этого надо иметь исходные факты.Мы их имеем с того что вы нам на форуме рассказали:D

dream fairy
03-22-2007, 02:57 PM
А можно не только заставить жену вернуть фамилию, а также к старой что б приписала - корова такая!

Doph Rebabe
03-22-2007, 07:30 PM
Как заставить быв. жену поменять фамилию назад, после развода. Не хочу чтоб она пользовалась моей фамилией.
А вы методом от противного: измените свою фамилию. Ну, вместо, например, "Бык" станьте "Быков" (ЭТО ПРИМЕР!);)

ЛасковыйБык
03-22-2007, 08:27 PM
А вы методом от противного: измените свою фамилию. Ну, вместо, например, "Бык" станьте "Быков" (ЭТО ПРИМЕР!);)
Ха, это я-же должен менять фамилию в таком разкладе...

вторжение
03-23-2007, 04:10 AM
А причём тут любовь? Если бы тебе сказали
...мало ли, что сказали...сначало надо в мотивах разобраться...кто сказал...почему сказал...почему не сказал раньше...почему сказал плохоиии...
...может она кому сильно нравится...может тебя специально разводят, чтобы потом женится на ней...(...и взять твою фамилию...марку торговую зарегестрировать... (нунИмогуапэтомнесказаТ :) ) )...
...ты на сколько шагов вперед подумал?...готов к таким событиям?...

ЛасковыйБык
03-25-2007, 06:07 PM
Что вы говорите? Неужели ето всё в мотивах?

вторжение
03-27-2007, 10:08 AM
Что вы говорите? Неужели ето всё в мотивах?
...ааа...почитайте криминальную литературу...там разныиии есть мотивы...

Shtirliz
11-09-2007, 07:02 PM
Как заставить быв. жену поменять фамилию назад, после развода. Не хочу чтоб она пользовалась моей фамилией.

:grum: :grum:

Cergeich
01-03-2008, 10:17 AM
Если бы она хотела, она могла бы вашу фамилию взять и без брака с вами. Ето была бы более длинная процедура, но через суд можно -- идешь и говоришь "не хочу быть Петрова, хочу быть Иванова". И тебя такой делают. И потом назад можно если хочет. Тоесть фамилия ета...она НЕ твоя, она общая. Тоже самое что Боря ето ты, но есть много еще Борь. Так и фамилия. Надеюсь ето было достаточно доходчивое для вас обьяснение.
Хорошая мысль "Тоесть фамилия ета...она НЕ твоя, она общая."

Cergeich
01-03-2008, 10:36 AM
конечно последствия можно смягчить

но не устранить, нет

вы не сможете сделать так, чтоб этого брака "как не бывало"

видимо это признание брака не действительным (как ни чего небывало).




потому что здесь закон основан на личной ответственности по большому счету, это вам не Россия где побьёшься челом перед батюшкой и он взмахом перста вам всё простит
В России к великому сожалению вернуть обратно не так-то просто. Скорее практически невозможно