PDA

View Full Version : I-485, I-765, разные А-номера



Arcady
03-19-2007, 07:47 PM
Получил сегодня по почте две NOA I-797C о том, что в USCIS приняли мои петиции I-485 и I-765 о смене статуса и разрешении на работу. Странно, но в NOA к I-765 забит мой А-номер, присвоенный при одобрении визовой петиции, а в NOA к I-485 совершенно другой А-номер...

Нормально ли это? И какой А-номер теперь указывать при общении с USCIS, если возникнет необходимость?

справочник
03-19-2007, 08:36 PM
Получил сегодня по почте две NOA I-797C о том, что в USCIS приняли мои петиции I-485 и I-765 о смене статуса и разрешении на работу. Странно, но в NOA к I-765 забит мой А-номер, присвоенный при одобрении визовой петиции, а в NOA к I-485 совершенно другой А-номер...

1. Нормально ли это?
2. И какой А-номер теперь указывать при общении с USCIS, если возникнет необходимость?
1. Ненормально. Подозреваю, что документы заполняли сами, и, почти уверен, что не проставили свой А№ везде, где положено. Вот и результат.
2. Только первый. Мало, того, надо им сообщить, что совершена ошибка, иначе это дело может затянуться на несколько лет. Прецеденты имеются.

Arcady
03-19-2007, 08:45 PM
1. Ненормально. Подозреваю, что документы заполняли сами, и, почти уверен, что не проставили свой А№ везде, где положено. Вот и результат.

Заполнял, действительно, сам. Сейчас просмотрел формы. А-номер проставил в I-485 в ответе на вопрос в Part I, в I-765 в п. 10, в G-325A в двух (восьми) местах (вверху и внизу каждой из 4-х копий анкеты) и в I-864, п. 6.

Где пропустил?

И как сообщать об ошибке? Звонить, написать им письмо?

справочник
03-19-2007, 08:47 PM
Где пропустил?

И как сообщать об ошибке? Звонить, написать им письмо?
Может и не пропустили.
Писать.

Lev Kobrin
03-20-2007, 01:37 AM
Получил сегодня по почте две NOA I-797C о том, что в USCIS приняли мои петиции I-485 и I-765 о смене статуса и разрешении на работу. Странно, но в NOA к I-765 забит мой А-номер, присвоенный при одобрении визовой петиции, а в NOA к I-485 совершенно другой А-номер...

Нормально ли это? И какой А-номер теперь указывать при общении с USCIS, если возникнет необходимость?
Аркадий, ошибиться при заполнении ты не мог потому что парень ты грамотный и, плюс, щепетильный. Это явно их ошибка. Позвони, причем несколько раз, и потребуй чтобы прислали новый нотис с правильныи номером. Затем напиши, также несколько раз (кашу маслом не испортишь). Писать советую как в региональный офис, так и в местный (туда можно и сходить) потому что не известно где твои документы в данное время находятся. Давай, бейся с ними, и удачи тебе. Вот тебе и подтверждение моих слов - полнейший бардак.

Arcady
03-20-2007, 05:56 PM
От ошибок никто не застрахован, я в том числе... Написал письмо в Lee's Summit, полагаю, мои документы пока оттуда не ушли. Объяснил, в чем проблема, приложил копию NOA об одобрении I-129F с правильным А-номером и копии этих новых I-797C с разными номерами.

А вот что ждать дальше? Должно быть на сайте какое-то сообщение, что письмо получено? Отвечают ли на письма по почте?

Звонить я пока не очень люблю, сказать-то я скажу, а вот что мне отвечают, понимаю не всегда...

Lev Kobrin
03-21-2007, 09:49 AM
От ошибок никто не застрахован, я в том числе... Написал письмо в Lee's Summit, полагаю, мои документы пока оттуда не ушли. Объяснил, в чем проблема, приложил копию NOA об одобрении I-129F с правильным А-номером и копии этих новых I-797C с разными номерами.

А вот что ждать дальше? Должно быть на сайте какое-то сообщение, что письмо получено? Отвечают ли на письма по почте?

Звонить я пока не очень люблю, сказать-то я скажу, а вот что мне отвечают, понимаю не всегда...
Нужно попросить кого-то позвонить.