PDA

View Full Version : Грин Карта истекает (уточняющие вопросы)



3-v
03-19-2007, 04:57 PM
Грин Карта истекает в конце августа. Посмотрел инфу на сайте USCIS, тут спрашиваю о том, что не удалось выяснить.

1) В форме I-90 (Green card renewal) просят указать (одну?) причину для подачи заявления. Основная, конечно, в том, что истекает срок. Но в моей ГК есть также и опечатка в имени (Vladinir вместо Vladimir). Она никогда не доставляла мне проблем, но хочется, чтобы в новой ГК имя было написано правильно. Насколько я понял, в таких случаях в I-90 следует указать такую причину: My card was issued with incorrect information because of a USCIS administrative error. Если я укажу истечение срока как причину, то есть ли какая-то дополнительная форма (или способ дать им знать) для исправления опечатки? Должен ли я буду в таком случае использовать бумажную I-90 или могу заполнять электронную?

2) Вскоре после получения ГК и въезда в США я поменял подпись (просто стал писать свою фамилию по-английски вместо своей русской подписи). В нынешней ГК, на social security card и в паспорте подпись старая. Возникнут ли какие-то вопросы, если я распишусь для новой ГК по-новому? Могут ли быть проблемы при паспортном контроле, если в паспорте одна подпись, а в ГК другая?

3) ГК истекает 8.29.07. Летом планирую поехать домой. Скажем, я не успеваю поменять ГК до отъезда. Могут ли возникнуть проблемы, если я вернусь в США ровно 8.29.07? Или лучше не рисковать и вернуться хотя бы за день до этой даты?

Если есть ещё какие-то нюансы в процессе смены ГК, буду признателен за их упоминание.

Спасибо!

9999
03-19-2007, 06:18 PM
Грин Карта истекает в конце августа. Посмотрел инфу на сайте USCIS, тут спрашиваю о том, что не удалось выяснить.

1) В форме I-90 (Green card renewal) просят указать (одну?) причину для подачи заявления. Основная, конечно, в том, что истекает срок. Но в моей ГК есть также и опечатка в имени (Vladinir вместо Vladimir). Она никогда не доставляла мне проблем, но хочется, чтобы в новой ГК имя было написано правильно. Насколько я понял, в таких случаях в I-90 следует указать такую причину: My card was issued with incorrect information because of a USCIS administrative error. Если я укажу истечение срока как причину, то есть ли какая-то дополнительная форма (или способ дать им знать) для исправления опечатки? Должен ли я буду в таком случае использовать бумажную I-90 или могу заполнять электронную?

2) Вскоре после получения ГК и въезда в США я поменял подпись (просто стал писать свою фамилию по-английски вместо своей русской подписи). В нынешней ГК, на social security card и в паспорте подпись старая. Возникнут ли какие-то вопросы, если я распишусь для новой ГК по-новому? Могут ли быть проблемы при паспортном контроле, если в паспорте одна подпись, а в ГК другая?

3) ГК истекает 8.29.07. Летом планирую поехать домой. Скажем, я не успеваю поменять ГК до отъезда. Могут ли возникнуть проблемы, если я вернусь в США ровно 8.29.07? Или лучше не рисковать и вернуться хотя бы за день до этой даты?

Если есть ещё какие-то нюансы в процессе смены ГК, буду признателен за их упоминание.

Спасибо!

Если не секрет, у вас гринкарта уже 10 лет, а на гражданство подавать - не было желания??

2) На паспортном контроле вашу подпись сверять никто не будет, паспорт их вообще мало интересует, все данные о вас идут с гринкарты (после считывания магнитной полосы компьютер "поднимает" ваш файл и выдает на экран информацию)

3) Можете в'ехать даже на следующий день, главное, чтобы на момент ПОСАДКИ В САМОЛЕТ у вас была годная гринкарта.

TheDreamer
03-19-2007, 06:36 PM
... на момент ПОСАДКИ В САМОЛЕТ у вас была годная гринкарта ...Думаю, что на момент прохода "пограничников". Они имеют право отказать во въезде, если гринкарта expired.

Lev Kobrin
03-19-2007, 06:41 PM
Думаю, что на момент прохода "пограничников". Они имеют право отказать во въезде, если гринкарта expired.
Совершенно верно. 9999 - будьте поосторожней с таким категоричными советами "Можете в'ехать даже на следующий день, главное, чтобы на момент ПОСАДКИ В САМОЛЕТ у вас была годная гринкарта."

3-v
03-20-2007, 06:50 PM
Благодарю за ответы.
На гражданство пока не планирую подавать.

Что по первому вопросу? Копирую его содержание:

1) В форме I-90 (Green card renewal) просят указать (одну?) причину для подачи заявления. Основная, конечно, в том, что истекает срок. Но в моей ГК есть также и опечатка в имени (Vladinir вместо Vladimir). Она никогда не доставляла мне проблем, но хочется, чтобы в новой ГК имя было написано правильно. Насколько я понял, в таких случаях в I-90 следует указать такую причину: My card was issued with incorrect information because of a USCIS administrative error. Если я укажу истечение срока как причину, то есть ли какая-то дополнительная форма (или способ дать им знать) для исправления опечатки? Должен ли я буду в таком случае использовать бумажную I-90 или могу заполнять электронную?

Спасибо.

Lev Kobrin
03-21-2007, 09:46 AM
Благодарю за ответы.
На гражданство пока не планирую подавать.

Что по первому вопросу? Копирую его содержание:

1) В форме I-90 (Green card renewal) просят указать (одну?) причину для подачи заявления. Основная, конечно, в том, что истекает срок. Но в моей ГК есть также и опечатка в имени (Vladinir вместо Vladimir). Она никогда не доставляла мне проблем, но хочется, чтобы в новой ГК имя было написано правильно. Насколько я понял, в таких случаях в I-90 следует указать такую причину: My card was issued with incorrect information because of a USCIS administrative error. Если я укажу истечение срока как причину, то есть ли какая-то дополнительная форма (или способ дать им знать) для исправления опечатки? Должен ли я буду в таком случае использовать бумажную I-90 или могу заполнять электронную?

Спасибо.
Тут есть одна заковыка. Если Вы укажете вторую причину (опечатку), то, по идее Вы и платить-то не должны. НО: они Вам пришлют новую гринкарту со сроком действия старой. Вот Вам и проблема. Лучше ПРАВИЛЬНО заполнить форму (по истечению срока), и тогда они должны напечатать все правильно, а уж если нет, то тогда они Вам обязаны будут поменять гринку бесплатно и исправить свою ошибку.

3-v
05-11-2007, 12:18 PM
Через пару недель сдаю отпечатки пальцев. В пришедшем извещении указано, что следует принести с собой disposition of arrest(s). Я так понимаю, что меня, как человека, не имевшего проблем с правосудием, это не касается, но на всякий случай хочу уточнить... Итак, disposition of arrest нужно только тем, кого арестовывали, или это также и доказательство отсутствия арестов и судимостей в прошлом?
Благодарствую.

9999
05-11-2007, 02:33 PM
Через пару недель сдаю отпечатки пальцев. В пришедшем извещении указано, что следует принести с собой disposition of arrest(s). Я так понимаю, что меня, как человека, не имевшего проблем с правосудием, это не касается, но на всякий случай хочу уточнить... Итак, disposition of arrest нужно только тем, кого арестовывали, или это также и доказательство отсутствия арестов и судимостей в прошлом?
Благодарствую.

Только тем, кого.

3-v
05-19-2007, 04:42 PM
9999, Спасибо.


Еще пара вопросов к экспертам :) :

В корреспонденции ничего не говорится о фотографиях (куда и когда их посылать, в частности). Остаётся только предположить, что фото сделают заодно с отпечатками пальцев (biometric appointment). Так ли это?

Кто знает, как скоро после сдачи отпечатков приходит новая ГК (примерно, конечно же)? Скажем, на 1-2 недели следует настраиваться или на 1-2 месяца?

Благодарю.

справочник
05-19-2007, 05:06 PM
9999, Спасибо.


Еще пара вопросов к экспертам :) :

В корреспонденции ничего не говорится о фотографиях (куда и когда их посылать, в частности). Остаётся только предположить, что фото сделают заодно с отпечатками пальцев (biometric appointment). Так ли это?

Кто знает, как скоро после сдачи отпечатков приходит новая ГК (примерно, конечно же)? Скажем, на 1-2 недели следует настраиваться или на 1-2 месяца?

Благодарю.
Фотографии не нужны. Настраивайтесь на 1-2 месяца и более. В Техасе сейчас срок рассмотрения - 7 месяцев.

9999
05-19-2007, 08:19 PM
9999, Спасибо.


Еще пара вопросов к экспертам :) :

В корреспонденции ничего не говорится о фотографиях (куда и когда их посылать, в частности). Остаётся только предположить, что фото сделают заодно с отпечатками пальцев (biometric appointment). Так ли это?

Кто знает, как скоро после сдачи отпечатков приходит новая ГК (примерно, конечно же)? Скажем, на 1-2 недели следует настраиваться или на 1-2 месяца?

Благодарю.

Фотографии делают прямо там же, вместе с отпечатками.
Сроки- в Неваде - Калифорнии средний срок 2 месяца, я сам подавал в феврале, биометрику сдал в марте, в начале апреля получил по почте новую гринкарту- менее 2 месяцев. Никаких интервью и прочего не было в помине, послал- вызвали на биометрику- сходил- получил гринкарту, все.
Удачи.

3-v
06-18-2007, 10:48 PM
ГК получил. Большое всем спасибо! И правда всего пара недель от фото до получения.

У меня другой вопрос, не связанный с темой, просто новую я не хочу открывать.
Сейчас для того, чтобы въехать в Канаду, гражданам США требуется паспорт. А что требуется резидентам? Только ГК? Или еще что-то, скажем, паспорт страны гражданства?

Заранее спасибо!

Lev Kobrin
06-19-2007, 02:51 AM
Паспорт своей страны.

3-v
06-19-2007, 10:19 AM
Спасибо, Лев.
А если паспорт своей страны истек и у человека нет планов его продлевать? (Это не мой случай, но есть у меня несколько таких знакомых.)

TheDreamer
06-19-2007, 10:52 AM
Вот, что пишут:

"...
Do permanent residents need to apply for a visitors visa to visit Canada?
Permanent residents of the United States (Green Card holders) are, like U.S. Citizens exempted from the requirement to have a passport or a Canadian visitor visa in order to visit Canada. The Green Card itself is sufficient documentation.
..."
"FAQ ==> Green Card Questions and Answers ==> Green Card" (http://www.immigration.com/faq/greenvisa.html#160)

Lev Kobrin
06-20-2007, 01:00 AM
Вот, что пишут:

"...
Do permanent residents need to apply for a visitors visa to visit Canada?
Permanent residents of the United States (Green Card holders) are, like U.S. Citizens exempted from the requirement to have a passport or a Canadian visitor visa in order to visit Canada. The Green Card itself is sufficient documentation.
..."
"FAQ ==> Green Card Questions and Answers ==> Green Card" (http://www.immigration.com/faq/greenvisa.html#160)
Так и было всегда пока иммигрэйшн не объявило, что будут требовать "паспорт предъявить". В крайнем случае, имея гринкарту, можно получить трэвэл паспорт, если нет национального. Это на всякий случай, чтобы не было проблем.

справочник
06-20-2007, 04:58 AM
Так и было всегда пока иммигрэйшн не объявило, что будут требовать "паспорт предъявить". В крайнем случае, имея гринкарту, можно получить трэвэл паспорт, если нет национального. Это на всякий случай, чтобы не было проблем.
Так и было, так и есть. Никаких "всяких случаев" при поездке в Канаду нет. Есть изменения для граждан.