PDA

View Full Version : If the first interview for GC is not succesfull?



smeshanka
03-19-2007, 01:32 PM
Hi! I just passed first interview for green card, but i think it wasnt succesfull. The problem is that my husband is drugs addicted and he was high during the interview. We were in different rooms and i have the funny feeling that our answers dont match at all. They even asked him at the end if we steel want to go with that aplication. We've been told: we cant get decision now and we let you by mail for the decision in next 6 months. Nothing is wrong with that, but why does it takes so long? Are they investigating? Anyone in the same or similar situation? What is next? Expectations? Posibilities?

snowsno
03-19-2007, 03:52 PM
hahahahah. awesome.
dont worry tho. you'll be approved. you MAY be called in for another interview
tell your husband to lay off the dope at least for the interview day.

Lev Kobrin
03-19-2007, 06:44 PM
hahahahah. awesome.
dont worry tho. you'll be approved. you MAY be called in for another interview
tell your husband to lay off the dope at least for the interview day.
Хотелось бы верить, что все будет именно так.

snowsno
03-19-2007, 06:50 PM
Лев, а знаете ли вы случаи, чтобы люди реально жили вместе и так далее, и им отказывали после интервью? Реально ли вообще такое?

ETTY
03-19-2007, 09:09 PM
Лев, а знаете ли вы случаи, чтобы люди реально жили вместе и так далее, и им отказывали после интервью? Реально ли вообще такое?

Реально... кстати тут недавно девушка именно с такой проблемой и открывала пост... что ей отказали... хотя там тоже свои подводные камни были, но тем неменее живут вместе и вот на...
Так что всякое бывает в этой жизни... конечно поменьше вам всем огорчений...и побольше удачи!

Lev Kobrin
03-20-2007, 01:30 AM
Лев, а знаете ли вы случаи, чтобы люди реально жили вместе и так далее, и им отказывали после интервью? Реально ли вообще такое?
Реально, и еще как реально.

MakinMagic
03-20-2007, 12:53 PM
Я вот тоже очень боюсь первого интервью... потому что памяти у мужа вообще никакой... его спросить сейчас, какого числа познакомились - не скажет ведь, имя мамы моей вряд ли помнит... не говоря уже о цвете зубной щетки.

Dantik
03-20-2007, 01:02 PM
Я вот тоже очень боюсь первого интервью... потому что памяти у мужа вообще никакой... его спросить сейчас, какого числа познакомились - не скажет ведь, имя мамы моей вряд ли помнит... не говоря уже о цвете зубной щетки.

100%. Я ещё когда впервые смотрел "Грин кард", всё думал - ну какой нормальный мужчина сможет ответить на все эти вопросы!

Lakomka
03-20-2007, 01:04 PM
100%. Я ещё когда впервые смотрел "Грин кард", всё думал - ну какой нормальный мужчина сможет ответить на все эти вопросы!
ну у скольких людей такое интервью делают? ни у кого из моих знакомых вообще ничего не sпрашивали :rtyu:

справочник
03-20-2007, 01:06 PM
ну у скольких людей такое интервью делают? ни у кого из моих знакомых вообще ничего не sпрашивали :rtyu:
Вы абсолютно правы. Такие вопросы начинают задавать, когда конкретно подозревают в фиктивности брака. В обычной ситуации пробегают по анкете, задают пару ничего не значащих вопросов и отпускают с поздравлениями.

Lakomka
03-20-2007, 01:08 PM
Вы абсолютно правы. Такие вопросы начинают задавать, когда конкретно подозревают в фиктивности брака. В обычной ситуации пробегают по анкете, задают пару ничего не значащих вопросов и отпускают с поздравлениями.
интерсно, а когда возникают вопросы?

у нас даже общих финасовых бумаг не было....

Dantik
03-20-2007, 01:22 PM
ну у скольких людей такое интервью делают? ни у кого из моих знакомых вообще ничего не sпрашивали :rtyu:

Меня особо не волновало, что там спрашивают на самом деле. Просто было забавно осознать, что живя с женой много лет, я бы не смог ответить на половину этих вопросов.

справочник
03-20-2007, 01:33 PM
интерсно, а когда возникают вопросы?


Когда возникает подозрение на фиктивность брака.

Lev Kobrin
03-20-2007, 04:11 PM
Меня особо не волновало, что там спрашивают на самом деле. Просто было забавно осознать, что живя с женой много лет, я бы не смог ответить на половину этих вопросов.
И это естественно, но у них свой менталитет и, соответственно, свои вопросы (по шаблону).

ETTY
03-20-2007, 08:40 PM
Меня особо не волновало, что там спрашивают на самом деле. Просто было забавно осознать, что живя с женой много лет, я бы не смог ответить на половину этих вопросов.

Так задавая Вам эти вопросы они и не пытаются Вас завалить, это чисто формальные вопросы, чтобы проверить живете ли вы вместе или нет. Вот как раз на самые простые вопросы, казалось бы очевидные и идет упор... т.к если люди вместе никогда не жили, то завалиться очень легко.

snowsno
03-20-2007, 09:27 PM
не знаю, мое интервью через неделю, и мне почему-то совсем не страшно
я думаю если реально вместе живешь, шансов завалить интервью мало

нужно просто не жрать наркоту как original poster и 99% что все будет ок :)

smeshanka
03-21-2007, 11:19 AM
Vi dumaete chto eto realy bad situation?

9999
03-21-2007, 02:19 PM
Я вот тоже очень боюсь первого интервью... потому что памяти у мужа вообще никакой... его спросить сейчас, какого числа познакомились - не скажет ведь, имя мамы моей вряд ли помнит... не говоря уже о цвете зубной щетки.


Никакой памяти там не нужно, интервью проходит СОВМЕСТНО, и спрашивают обычно полную ерунду, типа "как познакомились?" на что ответить может любой супруг, кто первым возьмется.

Понятие "первое интервью"- вкорне неверное, интервью, как правило ОДНО- первое, оно же и последнее. На "второе" интервью вызывают только в случае подозрений.
Снятие условия с гринкарты через два года в большинстве случаев проходит БЕЗ ИНТЕРВЬЮ, кроме, опять же, подозрительных случаев (как правило вначале шлют запрос на "дополнительные доказательства", а потом, если и этого не достаточно, назначают интервью. Примерно один раз из десяти)