PDA

View Full Version : Bad Words



Annya
08-04-2004, 02:36 AM
Сегодня мой трехлетний сын впервые сказал слово на букву F! :( Скорее всего, услышал на площадке или на пляже, дома мы такие слова не употребляем ни на русском, ни на английском. Я была в шоке и в абсолютной растерянности, совершенно не знала, как на такое отреагировать. Наказать? Но ведь он не понимает всего негативного смысла, которое несет это слово, и просто повторил его без всякого злого умысла. Не заострять на этом внимания и надеяться на то, что он сам об этом забудет? Но может ведь и не забыть и повторить это уже на людях? Так что пришлось провести беседу и попытаться объяснить, что это одно из плохих слов, которые мы (мама, папа, Коля) не говорим. Он уже имеет представление о таких словах (типа shut up и what the hell), но с матом мы раньше не сталкивались...
Посоветуйте, как правильнее вести себя родителю в таких ситуациях и как лучше привить иммунитет против бранных слов на будущее?

Программкин`s clone
08-04-2004, 02:40 AM
Мы просто не реагируем на такие высказывания и они очень быстро исчезают из словарного запасика нашего человечка

Olezhik
08-04-2004, 04:12 AM
У меня детей нет, ну моя старшая сестра мне расказывала. Когда я пошёл в детски сад. Вернувшись отуда я стал кричять на всу квартиру " ТВОЮ МАТь". Все зделали вид что не замечяют и на следуши день это слого я забыл. Прошли годы я подрос, вспонил детсво за одно выучил много новых полезних слов.

Монашка
08-04-2004, 08:16 AM
Аня, рано или поздно дети эти слова узнают и начинают говорить просто так, а в скорости и употреблять со смыслом
вы ведь тоже когда то так ничинали :wink: :lol:
как советовали выше: не обращать внимание
если замечаете, что ребенок употребляет эти слова что бы вас позлить, то тогда уже надо вести беседы с примерами из жизни...
главное не нервничайте и не показывайте ребенку свои волнения

Galka
08-04-2004, 09:14 AM
Вспомнила забавный случай..Через дом от нас жила моя знакомая -Нэнси ,с двумя озорными мальчишками 3 и 7 лет .Один раз младший услышал это слово на F .Выбегает на улицу, а там детей полно, родителей, день такой солнечный, все высыпали.Ну так он бежит по улице и кричит-ФАААААК!!! Маман его в шоке и к нему, тихо так -Хватит ,нельзя и тому подобное ...А он посмотрел на всех и как закричит во всё горло-ФАКи,,ФАКИ ..ФАК..и так без остановки.Соседи в ступор, детям уши закрывают, а родители безобразника подмышку его хвать и быстрее в дом.Устроили ему там головомойку ...на улице слышно было.. 8O .Но потом ходил как шёлковый и всем объяснял что нельзя ему говорить слово на F.
Анют, пока маленький просто игнорируй как не слышишь.А когда будет постарше объясни что это значит и хочет ли он употреблять такое плохое слово...что это не приемлимо в вашей семье и т.д

Leon93
08-04-2004, 12:12 PM
Когда -то давно,лет 500 назад в старои Англии ,как и во всех тагдашних странах началась борьба с сехом..Ну и конечно тех кто прелюбодеыствовал и развратничал даже судили и бросали в темницу..А сидевшие уже в темнице ребята спрашивали новеньких:" За что попался ,любезный?" А новенкому было лень называть полное название статьи " For Unlawfull Carnel Knowlege" и он говорил коротко : За F*U*C*K! Так что ето слово имеет вполне приличные юридические корни...

Джуля
08-04-2004, 05:39 PM
У меня детей нет, ну моя старшая сестра мне расказывала. Когда я пошёл в детски сад. Вернувшись отуда я стал кричять на всу квартиру " ТВОЮ МАТь". Все зделали вид что не замечяют и на следуши день это слого я забыл. Прошли годы я подрос, вспонил детсво за одно выучил много новых полезних слов.

Нееет, ты не Олежик, ты вылитый Вовочка!!! :lol:

Olezhik
08-05-2004, 10:12 AM
У меня детей нет, ну моя старшая сестра мне расказывала. Когда я пошёл в детски сад. Вернувшись отуда я стал кричять на всу квартиру " ТВОЮ МАТь". Все зделали вид что не замечяют и на следуши день это слого я забыл. Прошли годы я подрос, вспонил детсво за одно выучил много новых полезних слов.

Нееет, ты не Олежик, ты вылитый Вовочка!!! :lol:

Вовочка мой кумир!

юzер
09-02-2004, 07:49 PM
(мама, папа, Коля)

а хто такой собсно говоря этот Коля?
может во всем виновен этот Коля? который во всем рассказе остался в тени , и которого вы так чательно прикрываете? :)

elfy
09-03-2004, 12:04 AM
(мама, папа, Коля)

а хто такой собсно говоря этот Коля?
может во всем виновен этот Коля? который во всем рассказе остался в тени , и которого вы так чательно прикрываете? :)

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Юнона
09-03-2004, 12:17 AM
Сегодня мой трехлетний сын впервые сказал слово на букву F! :( Скорее всего, услышал на площадке или на пляже, дома мы такие слова не употребляем ни на русском, ни на английском. Я была в шоке и в абсолютной растерянности, совершенно не знала, как на такое отреагировать. Наказать? Но ведь он не понимает всего негативного смысла, которое несет это слово, и просто повторил его без всякого злого умысла. Не заострять на этом внимания и надеяться на то, что он сам об этом забудет? Но может ведь и не забыть и повторить это уже на людях? Так что пришлось провести беседу и попытаться объяснить, что это одно из плохих слов, которые мы (мама, папа, Коля) не говорим. Он уже имеет представление о таких словах (типа shut up и what the hell), но с матом мы раньше не сталкивались...
Посоветуйте, как правильнее вести себя родителю в таких ситуациях и как лучше привить иммунитет против бранных слов на будущее?

Когда мне племянник в 3,5 года выдал слово П..да, то я спросила6 "Юра, где ты взял это плохое слово?" И вот постаралась объяснить, что плохие слова - для плохих людей. Правда он потом замордовал меня вопросами типа "А это плохое слово? А его можно говорить?"

LaFemmeGavrila
09-03-2004, 01:18 AM
Когда мне племянник в 3,5 года выдал слово П..да, то я спросила6 "Юра, где ты взял это плохое слово?" И вот постаралась объяснить, что плохие слова - для плохих людей. Правда он потом замордовал меня вопросами типа "А это плохое слово? А его можно говорить?"

Юнона, а что такое "П..да" ?

юzер
09-03-2004, 01:23 AM
есть предположения что Орган.
но оно может быть ошибочным.

alex digital
09-03-2004, 02:28 AM
есть предположения что Орган.
но оно может быть ошибочным.
"Правда"- печатный орган КПСС.

Порyчик
09-06-2004, 03:40 PM
Когда -то давно,лет 500 назад в старои Англии ,как и во всех тагдашних странах началась борьба с сехом..Ну и конечно тех кто прелюбодеыствовал и развратничал даже судили и бросали в темницу..А сидевшие уже в темнице ребята спрашивали новеньких:" За что попался ,любезный?" А новенкому было лень называть полное название статьи " For Unlawfull Carnel Knowlege" и он говорил коротко : За F*U*C*K! Так что ето слово имеет вполне приличные юридические корни...

Еще есть байка, что это аббревиатура "Fornication Under Control of the King" (типа вывески публичных домов в той же Англии). Но это все п-ж и провокация. Открываем "The American Heritage Dictionary of the English Language"

to fuck Middle English fucken; a Germanic verb originally meaning "to strike, move quickly, penetrate" ...
Middle Dutch fokken ...