PDA

View Full Version : Internal and Travel Russian Passports



Kationok777
03-17-2007, 07:36 PM
Rebyat, u menya bolshaya problema. Mozhet kto-nibud kto cherz eto proshel sovetom pomozhet?
1) Uehal v shtati 5 let nazad. Rossiyskiy passport pered otyezdom bil ukraden, police report est.
2) Zagran passport prosrochen...3 mesyaca nazad podala documenti v posolstvo na noviy. V graphe na Internal Passport v ankete vpisala dannie uteryannogo passporta. Vot, sizhu zhdu otveta.
3) V Rossiu ehat' v Maye... cherez 2 mesyaca.

Na skolko ya znau, passporta ya zdes ne dozhdus', pridetsya poluchat' spravku i ehat za passportom v Rossiu. Ya hotela zadat' neskolko voprosov:

Kak dolgo mne zaymet poluchit vnutrenniy passport (on bil uterian 5 let nazad)? Pridetsya li mne zapolnyat na noviy zagran po novoy, ili on uzhe v processe? Pluchyat passport obyazatelno po mestu propiski, ili mozhno v drugom gorode dogovoritsya ($)? Mogut li mne roditeli nachat process vnutrennego passporta po doverennosti?

U menya budet vsego 5 nedel, srok korotkiy... Spasibo..

справочник
03-17-2007, 07:55 PM
1. Kak dolgo mne zaymet poluchit vnutrenniy passport (on bil uterian 5 let nazad)?
2. Pridetsya li mne zapolnyat na noviy zagran po novoy, ili on uzhe v processe?
3. Pluchyat passport obyazatelno po mestu propiski, ili mozhno v drugom gorode dogovoritsya ($)?
4. Mogut li mne roditeli nachat process vnutrennego passporta po doverennosti?

U menya budet vsego 5 nedel, srok korotkiy... Spasibo..
1. Думаю, не быстро.
2. Да.
3. Да.
4. Слышал, что такое возможно, но выдать могут только лично Вам.
Срок действительно очень маленький. Вы должны учесть, что без получения внутреннего распорта, даже не думайте о начале процесса получения загран.

Kationok777
03-17-2007, 08:02 PM
Po povodu novogo zagran:
ya na nego uzhe zdes podala.. dannie so starogo vteryannogo passporta vpisala.V danniy moment vopros a zagran rassmatrivaetsya v Moskve cherez posolstvo.
Predpolozhim ya priedu v Rossiu po spravke, koe-kak poluchu vnutrenniy passport. Ya mogu poluchit zagran po uzhe novomu Rossikyskomu passportu? Oni tam nomer vnutrennego sveryat budut?

Floridian
03-17-2007, 08:05 PM
Kak dolgo mne zaymet poluchit vnutrenniy passport (on bil uterian 5 let nazad)? ..

Я не думаю, что получить внутренний паспорт - это так уж долго. Я правда сам в России пять лет не был, но лет шесть назад мне выдали новый внутренний паспорт взамен утерянного... где-то через месяц. Мне показалось очень долго. А у Вас 5 недель есть.

Помнится, моей жене выдали новый внутренний паспорт за 1 (один) день .(правда, у нее там город небольшой и паспортистка взяла взятку. В большом городе я думаю в паспортном столе взяток уже не берут давно ИМХО. Пусть родственники сходят прямо сейчас в паспортный стол, узнают ситуацию в Вашем конкретном городе)

справочник
03-17-2007, 08:36 PM
1. Po povodu novogo zagran:
ya na nego uzhe zdes podala.. dannie so starogo vteryannogo passporta vpisala.V danniy moment vopros a zagran rassmatrivaetsya v Moskve cherez posolstvo.
2. Predpolozhim ya priedu v Rossiu po spravke, koe-kak poluchu vnutrenniy passport. Ya mogu poluchit zagran po uzhe novomu Rossikyskomu passportu? 3. Oni tam nomer vnutrennego sveryat budut?
1. Ну и что, что подали? Это разные ведомства. За границей паспорт выдаёт МИД (Когсульство), в России органы внутренних дел, и они никак не пересекаются, кроме того, что МИД запрашивает на Вас объективки в МВД.
2. Можете, но не тот "что уже оформляется", а новый.
3. Без внутреннего паспорта, о выдаче загран, в России даже разговаривать с Вами не станут.

Kationok777
03-17-2007, 08:51 PM
Spasibo za sovet.
Ya ponimau, chto ya tam s bumazhkami pobegau. Mne nuzhno vezti kakie-nibud documenti iz Shtatov: bumagu iz Universiteta zdes, document s raboti? Oni zhe, navernoe budut kopatsya, chem ya tam 5 let zanimalas. Navernoe, ih takzhe vse zaverit i perevesti nado?

справочник
03-17-2007, 08:55 PM
Спасибо за совет.
Я понимау, что я там с бумажками побегау. Мне нужно везти какие-нибуд доцументи из Штатов: бумагу из Университета здес, доцумент с работи? Они же, наверное будут копатся, чем я там 5 лет занималас. Наверное, их также все заверит и перевести надо?
Справки с учёбы, работы и т.д. пригодятся наверняка. Перевести и заверить - дешевле обойдётся на месте (в России).
Однако, на мой взгляд, времени у Вас очень мало для получения двух паспортов, а если въедете по справке, то назад без нового заграна не выпустят - 100%
Пользуйтесь транслитом, пожалуйста.

Kationok777
03-17-2007, 09:10 PM
Еже раз спасибо. Не заметила Транслит, я тут новенкая.

Floridian
03-17-2007, 10:15 PM
Главное внутренний паспорт получить. Теоретически они могут тянуть с выдачей хоть полгода.

А заграничный паспорт (имея внутренний на руках) реально можно сделать за 2-3 рабочих дня. Совершенно легальным способом. Доплатите $$$ за срочность. Надежную фирму Ваши родственники уже сейчас могут начать искать по объявлениям в Вашем городе.

Удачи.

Lev Kobrin
03-18-2007, 02:26 AM
В большом городе я думаю в паспортном столе взяток уже не берут давно ИМХО.
Свежо предание.....
Забыли добавить слово МАЛО.

Lev Kobrin
03-18-2007, 02:28 AM
Перевести и заверить - дешевле обойдётся на месте (в России).
Сомнительно. За перевод украинского свидетельства о рождении на русский с клиента взяли 110 БАКСОВ (юез всяких там апостиллей, и пр.)

Kationok777
03-18-2007, 03:56 AM
Я думау, может не ехать до тех пор пока загран здесь не дадут? Если я там месяца на два застряну, я здесь работу потеряу..точно. Кто уже ездил, какие у меня шансы в 5 недел уложитца?
Кстати, мне на бумагу из института и с работы апостель тоже получять? Документы-то это не оффициальные, а так письма просто?

Floridian
03-18-2007, 08:55 AM
Я думау, может не ехать до тех пор пока загран здесь не дадут? ?

Конечно лучше здесь заграна дождаться. Лично я бы ни за что добровольно не поставил бы себя в ситуацию, когда моя работа (и благополучие) здесь в Америке зависела бы от капризов паспортистки тети Маши, которая захочет - через день выдаст, а захочет - через полгода. У Вас не будет никаких рычагов влияния на ситуацию. И еще увидят, что в Америке долго жили, будут взяток ждать.

Если у Вас не emergency, то конечно дождитесь паспорта здесь.
Но если очень сильно надо ехать, то можно рискнуть. Как я говорил, внутренний паспорт за несколько недель сделают, а загран за пару дней.

Lev Kobrin
03-18-2007, 02:51 PM
Кстати, мне на бумагу из института и с работы апостель тоже получять? Документы-то это не оффициальные, а так письма просто?
Да, в принципе, они Вам вообще не нужны.

справочник
03-18-2007, 05:48 PM
Сомнительно. За перевод украинского свидетельства о рождении на русский с клиента взяли 110 БАКСОВ (юез всяких там апостиллей, и пр.)
Бюро переводов. Москва, Космодамианская наб. 4А/22, тел. (495) 585-59-19
http://perevodplus.ru/

Английский - страница - 350/370 руб.

http://www.agentstvo-perevodov.ru/notary-translation.html

К заверению принимаются учредительные документы, сертификаты, протоколы, банковские выписки и др., личные документы (такие как трудовые книжки, дипломы, справки и т.д.), а также другие документы.
Нотариальный перевод выполняется в течение 1-2 рабочих дней.
Стоимость перевода и нотариального заверения подписи переводчика – от 870 рублей.
Курс доллара подсказать? Или сами посмотрите?

справочник
03-18-2007, 05:50 PM
1. Я думау, может не ехать до тех пор пока загран здесь не дадут? Если я там месяца на два застряну, я здесь работу потеряу..точно. Кто уже ездил, какие у меня шансы в 5 недел уложитца?
2. Кстати, мне на бумагу из института и с работы апостель тоже получять? Документы-то это не оффициальные, а так письма просто?
1. Думаю, что это оптимальный вариант.
2. Не нужно. Эти бумаги будут нужны при заполнении анкет, так как могут попросить доказательства, что Вы действительно учитесь и/или рабаотаете.

Floridian
03-18-2007, 06:24 PM
Английский - страница - 350/370 руб

Так Лев говорил о переводе с украинского на русский, а не с английского.

Вполне возможно, в свете последних событий переводы с украинского (а также молдавского, грузинского, проч) языка подорожали значительно :)

Kationok777
03-18-2007, 06:39 PM
Курс я знау. Спасибо.

справочник
03-18-2007, 07:19 PM
Так Лев говорил о переводе с украинского на русский, а не с английского.


По ссылочке приведённой пройдите. С украинского та же самая цена.

справочник
03-18-2007, 07:20 PM
Курс я знау. Спасибо.
Дык, я вроде не к Вам обращался ...
:D

Floridian
03-18-2007, 07:56 PM
По ссылочке приведённой пройдите. С украинского та же самая цена.

Верю, верю. Пошутил я. :)

9999
03-18-2007, 10:02 PM
Бюро переводов. Москва, Космодамианская наб. 4А/22, тел. (495) 585-59-19
http://perevodplus.ru/


http://www.agentstvo-perevodov.ru/notary-translation.html

Курс доллара подсказать? Или сами посмотрите?


Мне в русской конторе в Голливуде перевели и заверили на месте свидетельство о разводе (1 страница) за 15 долларов.
Так что дешевле все таки здесь ;)

Бегемот
03-18-2007, 10:15 PM
Rebyat, u menya bolshaya problema. Mozhet kto-nibud kto cherz eto proshel sovetom pomozhet?
1) Uehal v shtati 5 let nazad. Rossiyskiy passport pered otyezdom bil ukraden, police report est.
2) Zagran passport prosrochen...3 mesyaca nazad podala documenti v posolstvo na noviy. V graphe na Internal Passport v ankete vpisala dannie uteryannogo passporta. Vot, sizhu zhdu otveta.
3) V Rossiu ehat' v Maye... cherez 2 mesyaca.

Na skolko ya znau, passporta ya zdes ne dozhdus', pridetsya poluchat' spravku i ehat za passportom v Rossiu. Ya hotela zadat' neskolko voprosov:

Kak dolgo mne zaymet poluchit vnutrenniy passport (on bil uterian 5 let nazad)? Pridetsya li mne zapolnyat na noviy zagran po novoy, ili on uzhe v processe? Pluchyat passport obyazatelno po mestu propiski, ili mozhno v drugom gorode dogovoritsya ($)? Mogut li mne roditeli nachat process vnutrennego passporta po doverennosti?

U menya budet vsego 5 nedel, srok korotkiy... Spasibo..

Без внутреннего российского паспорта, вам загран никто не выпишет. (правило такое)
Получить внутренний российский паспорт нового образца это головная боль. Чтобы получить его ДВЕ недели, на основании российского паспорта старого образца и действующего загранпасспорта, мне пришлось сунуть 650 юксов.
Новый загран паспорт выдают теперь в ЕДИНОМ ОКНЕ, ибо ОВИРов больше нет. Самая скоростная выдача легально, без ускорения технического прогресса занимает 4 недели, и то при наличии бланков паспортов.
Ускорение единного окна может потянуть на 1К юксов, завист от настроения выдающего и округа. В Хамовниках можно ускорить до двух недель, в других местах я просто не знаю.

Floridian
03-18-2007, 10:58 PM
Получить внутренний российский паспорт нового образца это головная боль. Чтобы получить его ДВЕ недели, на основании российского паспорта старого образца и действующего загранпасспорта, мне пришлось сунуть 650 юксов.
.

Юксов - в смысле баксов? Так это же паспортисткина полугодовая зарплата, а? Наверное, дело в Москве было.... Ну у них и аппетиты.... Давно дело было?

Мля, когда ж я буду 650 в день делать.... и без налогов....

(В маленьком городе 500 км от от Москвы мы дали тысячу рублей, внутренний паспорт сделали жене за один день.... лет шесть назад)

Я вижу у Вас недавний опыт, расскажите куда девались ОВИРЫ. Насколько я помню, раньше в ОВИРах в любом случае паспорта быстро не делали. Быстро делали в МИДе. Пара рабочих дней. Особенно в Москве - помнится там была прогрессивная шкала типа "два дня" - штука баксов, "неделя" - пятьсот и т.д. по убывающей до ста долларов за месяц.

Lev Kobrin
03-18-2007, 11:37 PM
Дык, я вроде не к Вам обращался ...
:D
870 руб. всяко будет побольше чем 10-15 долларов, которые платят за перевод свидетельства в Штатах (с нотариальным заверением). Кроме того, Вы лично обращались в это агенство или только цитируете? А Вы обратитесь, узнаете (и про размер пробелов между строк, и про размер шрифта, и про количество слов, и пр.). Или не помните объявления по недвижимости: "Продается 2-х бедрумная квартира на берегу океана в престижном доме - 150 тыс." Приходишь, эта уже продана, но есть другая, и пошла обычная разводка. В Рашке сегодня практически все дороже, даже бензин, на котором они сидят.

TheDreamer
03-19-2007, 09:46 AM
... куда девались ОВИРЫ ...
Переименованы в паспортно-визовые подразделения ОВД. Работают те же люди и обычно даже по тому же адресу. Суть - та же.

Lev Kobrin
03-19-2007, 09:59 AM
Переименованы в паспортно-визовые подразделения ОВД. Работают те же люди и обычно даже по тому же адресу. Суть - та же.
И уже давно, я об этом говорил еще года полтора назад. А адреса остались ни у всех, некоторые таки съехали.

9999
03-20-2007, 01:10 AM
Без внутреннего российского паспорта, вам загран никто не выпишет. (правило такое)
Получить внутренний российский паспорт нового образца это головная боль. Чтобы получить его ДВЕ недели, на основании российского паспорта старого образца и действующего загранпасспорта, мне пришлось сунуть 650 юксов.
Новый загран паспорт выдают теперь в ЕДИНОМ ОКНЕ, ибо ОВИРов больше нет. Самая скоростная выдача легально, без ускорения технического прогресса занимает 4 недели, и то при наличии бланков паспортов.
Ускорение единного окна может потянуть на 1К юксов, завист от настроения выдающего и округа. В Хамовниках можно ускорить до двух недель, в других местах я просто не знаю.

Вопрос на самом деле про получение паспорта ЗА ГРАНИЦЕЙ.
А за границей внутрений НЕ НУЖЕН.

справочник
03-20-2007, 05:56 AM
Вопрос на самом деле про получение паспорта ЗА ГРАНИЦЕЙ.
А за границей внутрений НЕ НУЖЕН.
Вопрос стоит или здесь или там.
За границей нужен, по крайней мере, номер внутреннего паспорта, где, когда и кем он выдан.

Kationok777
03-20-2007, 12:22 PM
Я решила, что обязателно поеду, дома не была 5 лет.
Я сама из маленького города Анапа, так что должно бить побыстрее.
Вернусь, обязателно расскажу сколко времени и денег потратила.

Бегемот
03-20-2007, 01:23 PM
Вопрос на самом деле про получение паспорта ЗА ГРАНИЦЕЙ.
А за границей внутрений НЕ НУЖЕН.

За границей как раз все ясно.
Не хочешь ждать загарн паспорт из Консулата 6 и более месяцев, бери справку и лети выправлять паспорт в РФ, но там как раз таки требуется внутренний паспорт.

Бегемот
03-20-2007, 01:33 PM
Юксов - в смысле баксов? Так это же паспортисткина полугодовая зарплата, а? Наверное, дело в Москве было.... Ну у них и аппетиты.... Давно дело было?

(В маленьком городе 500 км от от Москвы мы дали тысячу рублей, внутренний паспорт сделали жене за один день.... лет шесть назад)

Я вижу у Вас недавний опыт, расскажите куда девались ОВИРЫ. Насколько я помню, раньше в ОВИРах в любом случае паспорта быстро не делали. Быстро делали в МИДе. Пара рабочих дней. Особенно в Москве - помнится там была прогрессивная шкала типа "два дня" - штука баксов, "неделя" - пятьсот и т.д. по убывающей до ста долларов за месяц.

Годовая зарплата паспортистки никого ваще не волнует, ибо она реально представляет местную власть, и в ее руках находится ваше время\нервы\благополучие и все остальное. Если вам назначают такую или иную цену, то дальше выбор за вами. Я был в такой ситуации, когда мне было лучше заплатить, причем я неистово торговался, скинули всего сотку, получилось 650.

Теперь об ОВИРах, их упразднили и вместо них сделали ЕДИНОЕ ОКНО, это еще хуже, ибо там еще больше бардака и еще больше очереди.

В МИДе действительно раньше делали очень быстро, я помню как в 99 или в 2000 году я умудрился сделать жене паспорт в МИДе всего за 120 баков, причем жена в это время спокойно прибывала в ЛА, а чз 3 недели у нее дома лежал ФедЕкс с паспортом. Теперь такого нет.
Либо надо ждать 2-3 недели, либо быть очень большой шишкой, и лететь в загранкоммандировку по гос линии чтобы решать какие-то очень серьезные вопросы. В противном же случае опять Единое Окно к вашим услугам.

9999
03-21-2007, 02:26 PM
Вопрос стоит или здесь или там.
За границей нужен, по крайней мере, номер внутреннего паспорта, где, когда и кем он выдан.


Да, действительно, там упомянут вариант получения в России, не заметил.

Без внутренего- безнадежное дело, лучше и не дергаться, получать здесь. Рассказы про 6 месяцев сильно преувеличины, обычно за 4 делают. Хотя все может быть.