PDA

View Full Version : California State University LA



Nastya_babe
03-17-2007, 02:33 PM
Кто-нибудь знает этот университет? Его диплом считается престижным, и стоит ли туда ехать?

Манюня
03-17-2007, 03:00 PM
нет, это не престижный университет

Бегемот
03-17-2007, 03:21 PM
Кто-нибудь знает этот университет? Его диплом считается престижным, и стоит ли туда ехать?

он не престижный, но еще зависит от специальности.

abc
03-17-2007, 07:51 PM
1 - Надо реально оценивать свои возможности. Например, разобраться в своих оценках ( баллах) и тех, что требуют для поступления университеты. Может этот будет для тебя.

2 - Университеты - это не панацея. Только при самостоятельной работе по специальности, можно достичь чего-то.

Шаганэ
03-18-2007, 12:39 AM
Это государственный университет, диплом которого ценится высоко. Так что нечего... :rolleyes:

Манюня
03-18-2007, 02:24 AM
Это государственный университет, диплом которого ценится высоко. Так что нечего... Не смешите меня. Я живу в ЛА и знаю как тут ценятся университеты. [Cal State] - чуть лучше [community college]. Но не намного. Попробуйте его найти хоть в одном серьёзном рэйтинге учебных заведений - я вас уверяю, что искать вы будете очень долго.

Мне кажется вы путаете с другим государственным университетом - [UCLA].

Радригес
03-18-2007, 02:27 AM
Широко берете......

Шаганэ
03-18-2007, 02:27 AM
Не смешите меня. Я живу в ЛА и знаю как тут ценятся университеты. [Cal State] - чуть лучше [community college]. Но не намного.

Мне кажется вы путаете с другим государственным университетом - [UCLA].

:confused: Как можно путать два совершенно разных университета? Да, UCLA престижнее. Но диплом Cal State проходит везде. По крайней мере, в моей профессии, университет, который давал диплом, на зарплату не влияет совершенно. И потом community colleges do not offer excellent graduate programs and teacher training programs for which cal state universities are honored.

Манюня
03-18-2007, 02:29 AM
вы путаете престиж и приемлимость

[Cal State] не престижен ну никаким боком

посмотрите рэйтинги

Шаганэ
03-18-2007, 02:32 AM
Автор по-моему спрашивает про диплом. Я и делаю акцент на то, что если есть диплом, на престижность университета смотрят немногие. Может быть, это более правильно по отношению к graduate programs. Я с ними знакома лучше, чем с undergraduate.

Манюня
03-18-2007, 02:34 AM
ну да, если на престиж университетов никто не смотрит, то интересно, для кого создаются рэйтинги и вообще зачем тогда существует понятие престижа

я согласна что зависит от профессии

в моей профессии разница между престичным и непристижным дипломом после выпуска оценяется в размере 100К в год

Nastya_babe
03-18-2007, 03:21 AM
То-есть диплом эконом. факультета МГУ будет лучше, чем CalStateLA?

Donat
03-18-2007, 10:53 AM
нет, это не престижный университет

не всем в [UCLA] учиться, а диплом Кал Стейтов тоже ничего, уж во всяком случае какя-то зарплата будет

Donat
03-18-2007, 10:57 AM
То-есть диплом эконом. факультета МГУ будет лучше, чем ЦалСтатеЛА?

для [US] работодателя МГУ в большинстве случаев фишка неизвестная, а Кал Стейт - [US] универ. как не крути. Разницу между [UC] систем и [Cal State] систем часто за пределами Калифорнии плохо знают.

марик - камарик
03-18-2007, 10:59 AM
Не смешите меня. Я живу в ЛА и знаю как тут ценятся университеты. [Cal State] - чуть лучше [community college]. Но не намного. Попробуйте его найти хоть в одном серьёзном рэйтинге учебных заведений - я вас уверяю, что искать вы будете очень долго.

Мне кажется вы путаете с другим государственным университетом - [UCLA].Маня, В comunity college можно получить только associates. В Cal state мастера можно получить. Не пиши чего не знаешь. Ты UCLA закончила? Возьми с полки пирожок. Он действительно котируется немножко выше.

марик - камарик
03-18-2007, 11:02 AM
Кто-нибудь знает этот университет? Его диплом считается престижным, и стоит ли туда ехать?Типа ТГУ(Томский государственный) - есть диплом и хорошо. Среднестатистический(серенький) универ.

Манюня
03-18-2007, 12:24 PM
То-есть диплом эконом. факультета МГУ будет лучше, чем [CalStateLA]? смотря для кого, но я бы не стала тратить время на [CalState] после МГУ, найдите заведение поприличнее - вот рэйтинг по престижности http://www.usnews.com/usnews/edu/college/rankings/brief/t1natudoc_brief.php

Манюня
03-18-2007, 12:27 PM
Он действительно котируется немножко выше. [calState] вообще не котируется, пойди поищи в рэйтингах

в то время когда [UCLA] 26ой по стране

сравнили хрен с пальцем

Милька
03-18-2007, 12:27 PM
Посмотрела на свой диплом ННГУ, вздохнула и начала мечтать о Колумбийском.
Или на крайняк о BU

Манюня
03-18-2007, 12:30 PM
да, кстати, вам по экономическому профилю, будет интересно знать какие котируются выше всех по бизнес программе: http://www.usnews.com/usnews/edu/college/rankings/brief/topprogs_brief.php

Alechko
03-18-2007, 12:32 PM
Кто-нибудь знает этот университет? Его диплом считается престижным, и стоит ли туда ехать?
мой хороший знакомый закончил 12 лет тому назад гео факултьет , через 4 года получил лицензию, имеет небольшую компанию (10 человек), сам президент компании $180-220К в год - от человека зависит больше чем от универститета.

Манюня
03-18-2007, 12:37 PM
$180-220К в год - от человека зависит больше чем от универститета. с другой стороны, после хорошего университета, такие деньги можно зарабатывать уже 3-5 лет после выпуска

Alechko
03-18-2007, 12:37 PM
[calState] вообще не котируется, пойди поищи в рэйтингах

в то время когда [UCLA] 26ой по стране

сравнили хрен с пальцем
в 2005 я брал курсы в UCLA - дык профессор с SSUN лекцию читал ....

Манюня
03-18-2007, 12:38 PM
в 2005 я брал курсы в УЦЛА - дык профессор с ССУН лекцию читал .... это ты о [UCLA extension] что ли?

Alechko
03-18-2007, 12:40 PM
с другой стороны, я такие деньги зарабатывала уже 3 года после выпуска, вот что значит пойти в хороший университет
а помню помню Маня, ты тогда еще розовый Брентли себе купила, а Билл Гейтс у тебя дворецким подрабатывал. :34:

Alechko
03-18-2007, 12:42 PM
это ты о [UCLA extension] что ли?
к удивлению в UCLA extension был UCLA проф.

Манюня
03-18-2007, 12:43 PM
я спецом поменяла свою фразу чтоб обсуждение не перешло на меня

я недавно ставила ссылку http://www.law.com/jsp/article.jsp?id=1169473050076, крупные фирмы (которые берут только после хороших школ) начинают (подчекиваю, начинают) первогодников уже со 160К, так что после трёх лет, люди уже получают до 190К

Милька
03-18-2007, 12:45 PM
снобство какое.
забавно

Манюня
03-18-2007, 12:47 PM
это факт жизни, а не снобство

Nastya_babe
03-18-2007, 03:22 PM
Фишка в том, что я не знаю, что выбрать. С одной стороны, я хочу учиться в МГУ, но с другой, все говорят, что учеба в Америке - такой шанс... но мне все равно кажется нет смысла учиться в америке, чтобы потом не остаться там, и 4 года жить среди чужих людей...все, кого я ни спрашивала, скучают по России и хотят вернуться, не знаю(

Милька
03-18-2007, 03:25 PM
Получишь рабочую визу и останешься.
если захочешь.

Манюня
03-18-2007, 03:32 PM
Фишка в том, что я не знаю, что выбрать. С одной стороны, я хочу учиться в МГУ, но с другой, все говорят, что учеба в Америке - такой шанс... но мне все равно кажется нет смысла учиться в америке, чтобы потом не остаться там, и 4 года жить среди чужих людей...все, кого я ни спрашивала, скучают по России и хотят вернуться, не знаю( учиться в Америке в Гарварде или Принстоне - это шанс...учиться в [Cal State] - это так себе, просто возможность...если вы можете постипуть в хороший вуз, который здесь действительно ценится - очень советую попробовать...а так - лучше МГУ

Donat
03-18-2007, 03:59 PM
Фишка в том, что я не знаю, что выбрать. С одной стороны, я хочу учиться в МГУ, но с другой, все говорят, что учеба в Америке - такой шанс... но мне все равно кажется нет смысла учиться в америке, чтобы потом не остаться там, и 4 года жить среди чужих людей...все, кого я ни спрашивала, скучают по России и хотят вернуться, не знаю(

Если жить в России - МГУ.
Если жить в [US] --> [Cal State]. Если потом мало будет - зделаешь еше [Masters] или [PhD] в [UCLA] ;)

Экспортёр
03-18-2007, 08:44 PM
Cal State - нормально для корочек... Запомни пословицу: "It is not WHAT you know. it is WHO you know" (c) Конечно, со старта может БЫТЬ UCLA и даст немножко больше возможностей... Но потом всё прийдёт на круги своя...

Фима Собак
03-18-2007, 10:13 PM
Фишка в том, что я не знаю, что выбрать. С одной стороны, я хочу учиться в МГУ, но с другой, все говорят, что учеба в Америке - такой шанс... но мне все равно кажется нет смысла учиться в америке, чтобы потом не остаться там, и 4 года жить среди чужих людей...все, кого я ни спрашивала, скучают по России и хотят вернуться, не знаю(

поживешь здесь, может захочешь остаться(известны такие случаи). Диплом более престижного вуза пригодится. Смотри рейтинги университетов по своей специальности. Подавать докумпенты можно в несколько университетов.

Alex_3112
03-19-2007, 12:39 PM
Типа ТГУ(Томский государственный) - есть диплом и хорошо. Среднестатистический(серенький) универ.
Марик, у тебя с этим универом связаны плохие воспоминания, или ты пытаешься хаять то, чего не знаешь?
:)