PDA

View Full Version : Который Остап?



MakinMagic
03-17-2007, 01:47 PM
Ну да... который ваш любимый Остап? В чьем исполнении то бишь?

Миронов
Гомиашвили
Юрский

Я за Юрского

crazy-mike
03-17-2007, 02:02 PM
Миронов
Гомиашвили
Юрский
Я за Юрского
Я тоже - за Юрского!!!!! :bis: (Миронов слишком все упрощал)

MakinMagic
03-17-2007, 02:30 PM
Хм, я тут пыталась poll состряпать - не получилось...

Миронов ну совсем не подходил на роль Остапа... про всей моей любви к нему...
По моему, сейчас только Юрский живой :(

Свинка-бу
03-17-2007, 02:30 PM
а я Юрского может не видела...
Миронов - я его вообще очень и слишком люблю.
Он мой самый-самый! так что я за него....:D

seaman
03-17-2007, 02:39 PM
Ну да... который ваш любимый Остап? В чьем исполнении то бишь?

Миронов
Гомиашвили
Юрский

Я за Юрского
#2 не звучит как-то...:(

Rodent
03-17-2007, 02:41 PM
Миронов мне тоже нравится, но Юрский - the best!!!

Дуня Китаева
03-17-2007, 03:33 PM
Гомиашвили. (По-моему он тоже ещё жив. Во всяком случае о его смерти не слышала).
Юрский мне больше нравится, как драматический артист.

Анфиса_Скукотищева
03-17-2007, 03:46 PM
Ну да... который ваш любимый Остап? В чьем исполнении то бишь?

Миронов
Гомиашвили
Юрский

Я за Юрского

И я за Юрского :)

Вот, кому-то глюкнуло тогда:( , что мол Юрский слишком умён для Бендера и вообще... непорядок типа ... поэтому и начали ещё снимать других

MakinMagic
03-18-2007, 01:28 PM
Гомиашвили недавно совсем умер :(

seaman
03-18-2007, 01:30 PM
Гомиашвили недавно совсем умер :(
Пардон за шутку:(

Nabludatel'
03-19-2007, 09:40 AM
Ну да... который ваш любимый Остап? В чьем исполнении то бишь?

Миронов
Гомиашвили
Юрский

Я за Юрского
Гомиашвили внешне подходил к роли Остапа.
Бендер Юрского конечно хорош, но излишне драматичен и поэтому - тяжеловат и печален для Остапа.
Миронов - больше как водевильный вариант Остапа.

YUM
03-19-2007, 10:50 AM
Юрский, конечно.
Миронов...ну не знаю, не знаю...Когда перед первым показом по телевизору, собрали в студии актеров и режиссеров, то ЕвгенийСаныч, надо отдать ему должное, только и сказал : в нашем фильме много авторского текста. Первый раз смотреть было просто неудобно, даже стыдно иной раз...нельзя так унижать актеров.
Потом вроде бы и ничего, притерпелись...
Киса - Филиппов, однозначно!+
Паниковский - Гердт!!+
Балаганов - Куравлев, с натяжечкой.
Папанов, к сожалению - мимо! Поздновато уже его снимали.
Гомиашвилли... ну после Юрского, так сразу, невероятно тяжело было ему. Однако - терпимо. Юрский уже по возрасту не подошел бы играть более молодого Остапа. Потому и выбрали другого.
Я так думаю.:rolleyes:

YUM
03-19-2007, 10:52 AM
А вот кого из нынешних набрать? О! Вот это - интересно.
Предложим?

Анфиса_Скукотищева
03-19-2007, 11:26 AM
А вот кого из нынешних набрать? О! Вот это - интересно.
Предложим?

Мне кажется, Олег Даль мог бы Бендера сыграть хорошо - в своё время, ныне он уже покойный :(

Nabludatel'
03-19-2007, 11:29 AM
Мне кажется, Олег Даль мог бы Бендера сыграть хорошо - в своё время, ныне он уже покойный :(
Не...Бендер должен быть мужик с крепкой шеей. Даль и Миронов были слегка щуплые для Остапа.

MakinMagic
03-19-2007, 03:07 PM
А вот кого из нынешних набрать? О! Вот это - интересно.
Предложим?

даже не знаю... единственный достойный молодой актер из современных, наверное, Евгений Мировон (как он Льва Николаевича сыграл... великолепно), но он, конечно, не подходит...
Нет больше таких талантов...

Юрский придал Остапу ту драматичность, которой не хватало Гомиашвили и Миронову... он показал его, как очень многогранную личность, а не просто изобратательного жулика.

Sixteen
03-19-2007, 03:20 PM
а я их всех люблю, да. все разные и все интересные.
один романтицский герой, а другой сардонический.
а третий героический. какой из них какой? как вы думаете?

zgorynych
03-19-2007, 07:31 PM
Гомиашвили Но.1 однозначно. Миронов с большой натяжкой 2ой. И Юрский 3ий - его нескем было сравнивать поэтому он и был так популярен.

YUM
03-20-2007, 12:33 PM
Может еще и время как-то повлияло на восприятие.
Остап, ведь он мошенник. А мошенники, они ж меняют свои приемы облапошивания: наглые, напористые в 90-х, внешне респектабельные - нынешние...а в те времна были свои представления о внешнем образе мошенника.Соответственно, разные годы съемок- разные представления.
по моему тогдашнему восприятию, Юрский был более похож на Остапа, из книги. Оглядываясь на последние 20 лет, вспоминаю, что видел и таких как Остап у Миронова и таких как у Гомиашвилли.
Однако таких, какими были многие мошенники в эти годы, ни кто из актеров не сыграл. Не было таких в советское время.Т.е. дело Остапа Бендера цвело и развивалось.
К сожалению, много появилось и Балагановых и Козлевичей, и Паниковских...да вот не смешные они были, как раз именно этих : детей, стариков да мужиков на драных "фиато-ладах" , пытавшихся заработать себе на жизнь, и облапошивали эти "Бендеры" конца 20-го века.
Камуфлет, однако.

Dantik
03-20-2007, 12:54 PM
Юрский.

Недавно показали старого "Золотого телёнка" с Юрским, а потом нового 5-тисерийного "Телёнка" уже не помню с кем. Новый таки сасёт - просто нудное озвучивание книги. И артисты ваще никакие - Паниковкого лучше Гердта врядли кто-то сыграет, да и Евстигнеев с Куравлёвым - класс.

MakinMagic
03-20-2007, 01:00 PM
Вчера Теленка с Юрским пересматривала, чесслово, аж слеза пробивала в некоторых моментах.... ну какие актеры были, ну почему больше таких нет...

Анфиса_Скукотищева
03-20-2007, 02:34 PM
Не...Бендер должен быть мужик с крепкой шеей. Даль и Миронов были слегка щуплые для Остапа.

Да, Вы правы, :) Даль не отличался мускулистым телосложением. А может, это просто был бы такой "отдельный" Бендер, вариация на тему Бендера, такой вот чем-то в духе профессора Преображенского, (в числе прочих черт), только в авантюрной ипостаси и пр. Смешно было бы, но и грустно, конечно, местами:( А ещё вспомнился Хью Лаури, который Вустера играл в моем любимом Дживсе и Вустере сериале. Тоже было бы забавно, имхо, - он в роли Бендера. :)

Nabludatel'
03-20-2007, 02:49 PM
Да, Вы правы, :) Даль не отличался мускулистым телосложением. А может, это просто был бы такой "отдельный" Бендер, вариация на тему Бендера, такой вот чем-то в духе профессора Преображенского, (в числе прочих черт), только в авантюрной ипостаси и пр. Смешно было бы, но и грустно, конечно, местами:( А ещё вспомнился Хью Лаури, который Вустера играл в моем любимом Дживсе и Вустере сериале. Тоже было бы забавно, имхо, - он в роли Бендера. :)
Я вижу Бендера смешным, умным, авантюристом с лёгкой небритостью и в хорошей физической форме. Не отягощённого тонкими угрызениями совести и интеллектуальными размышлениями о смысле жизни. Ну разве что в само конце "Золотого телёнка" можно представить его немного задумчивее чем обычно. Из-за этого мне лично было трудно ассоциировать Юрского, с его сквозящим интеллектом и некоторой драмой с Остапом. Чисто по внешним данным и по подходу к роли мне понравился грузинский актёр. Легко и непринуждённо.
Имея большое воображение и режисёрску7ю оригинальность Бендера мог сыграть и Вицин или Смоктуновский, но ето не был бы герой Ильфа и Петрова. ИМХО канешна.

Манюня
03-20-2007, 02:51 PM
А вот кого из нынешних набрать? О! Вот это - интересно.
Предложим? Меньшиков разве не играл его недавно? Или это что то другое было?

Dantik
03-20-2007, 02:57 PM
Меньшиков разве не играл его недавно? Или это что то другое было?

Точно, Меньшиков! В новом "Золотом телёнке". Молодец Манюня, I don't care what anybody says about you. Жалкое подобие всех предудущих Остапов.

Анфиса_Скукотищева
03-20-2007, 04:55 PM
Я вижу Бендера смешным, умным, авантюристом с лёгкой небритостью и в хорошей физической форме. Не отягощённого тонкими угрызениями совести и интеллектуальными размышлениями о смысле жизни. Ну разве что в само конце "Золотого телёнка" можно представить его немного задумчивее чем обычно. Из-за этого мне лично было трудно ассоциировать Юрского, с его сквозящим интеллектом и некоторой драмой с Остапом. Чисто по внешним данным и по подходу к роли мне понравился грузинский актёр. Легко и непринуждённо.
Имея большое воображение и режисёрску7ю оригинальность Бендера мог сыграть и Вицин или Смоктуновский, но ето не был бы герой Ильфа и Петрова. ИМХО канешна.

Да, это был бы такой "отдельный" герой:) - я об этом и говорила. Я как-то и Бендера Юрского воспринимала и воспринимаю тоже вот как такого вот "отдельного" персонажа, а не в качестве героя экранизации книги. :)

LAman
03-20-2007, 05:41 PM
Миронов

Внешность Юрского почему-то видится недостаточно аферистской, а Гомиашвили просто кажется менее артистичным для Бендера, чем Миронов. Меньшиков чрезвычайно улыбчивый для Великого Комбинатора.

Есть, кстати, ещё один вариант - мюзикл 12 стульев с Фоменко-Бендером и Ильёй Олейниковым-Кисой. Но тоже не то.

YUM
03-21-2007, 02:27 AM
...А ещё вспомнился Хью Лаури, который Вустера играл в моем любимом Дживсе и Вустере сериале. Тоже было бы забавно, имхо, - он в роли Бендера. :)
ну, Анфисочка, он такой - флегма... и уж очень арситократичен, на мой взгляд.;)

YUM
03-21-2007, 02:34 AM
Миронов

Внешность Юрского почему-то видится недостаточно аферистской,
Хе! Кабы аферистов можно с лица узнать...

...
Есть, кстати, ещё один вариант - мюзикл 12 стульев с Фоменко-Бендером и Ильёй Олейниковым-Кисой. Но тоже не то.
Настолько "не то", что я даже и не вспмонил про этот вариант.
Хотя Фома, в принципе, мог бы Бендера и поятнуть, но как-то у них это все ненатурально, скороспело снято ...
Может быть лучше Стоянова надо было бы в Бендеры, но под него денег бы не дали. Фома - все ж фигура нынче.

Alter Ego
03-21-2007, 03:27 AM
Мне, как и Коту все три актёра нравятся. Каждый по своему. Меньшиков тоже, имхо, Бендера очень неплохо сыграл. Но все остальные актёры в новом фильме совершенно не в тему.