PDA

View Full Version : Помогите разобраться с налогами



Ricksha
03-17-2007, 02:45 AM
В следующем месяце еду в командировку в США. Хочу закупиться оборудованием для дайвинга в www.leisurepro.com. Сумма покупки достаточно крупная, поэтому платить процент в виде налогов не хочется, если есть возможность этого не делать.

Как я понял, при доставке в штаты кроме Ню-Йорка и Нью-Джерси они налоги не берут вообще. А какова ставка налога в Нью-Йорке? Будет ли налог взиматься при покупке непосредственно в магазине? И есть ли возможность получить возврат налога при пересечении границы, по анологии с VAT Refund в других странах?

Floridian
03-17-2007, 12:28 PM
В НЙ налог на продажи 8,6 процента. Его обязательно возьмут в том магазине на 5-ой Авеню (налог на продажи только в Бруклине не берут :)) .



Если есть знакомые в других штатах, и Вы там будете проездом, попросите их заказать на их кредитную карточку - отдайте знакомым кеш. Но в этом случае Вам придется платить за доставку. И дешевая доставка может занять значительное время.

Я не знаю насколько крупная сумма Вашей покупки, но как правило ухищрения не стоят того - нечего ловить. Если оборудование тяжелое, то за его доставку возьмут те же деньги, что и сейлз такс.

Я сам недавно покупал одну тяжелую штуковину за тысячу долларов и был выбор: платить сейлз такс в магазине в Манхеттене или заказывать на интернете, не платя такс, но платя за доставку 70 долларов. Я выбрал первое, то есть просто поехал на своей машине в Манхеттен и сам привез домой, заплатив конечно сейлз такс. А я тоже люблю экономить :) Особенно на налогах с продаж :) Но не всегда имеет смысл.

Возврат налогов для туристов на границе, насколько я знаю, в США не предусмотрен. В отличие от Европы.

NRG RUS
03-21-2007, 08:11 AM
Ты просто поторгуйся и посмотри в интернете, на этом магазине мир клином не сошолся! Уверен в НЮ можно купить всё, что хочешь за цену, которую хочешь... только надо поискать!